Непреодолимая сила горы Холатчахль в зеркале индийского сатанизма. - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Какую тему вы бы хотели ещё дополнительно раскрыть?!

Сам поход, травмы, поиски, УД, выводы и все детали с этим связанные
1 (20%)
Государство и темные силы и все аллюзии, которые они вызывают
2 (40%)
Их нравы: бандитская психология, понятия, чтобы получше понять мотивы преступления
0 (0%)
Всего и побольше, это направление мысли-крайне любопытно и перспективно
1 (20%)
Ничего из вышеперечисленного. Ты всё придумал, никаких темных сил не существует!
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Непреодолимая сила горы Холатчахль в зеркале индийского сатанизма.  (Прочитано 6887 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
#грехмногословия
"Наш язык похож на ветряную мельницу, которая начинает вращаться при первом же порыве ветра, притом мельницу с пустыми жерновами; а иногда наш язык подобен бешеному псу, сорвавшемуся с цепи, который, не разбираясь, кусает и своего хозяина, и всех, попадающихся на пути. Но что нам делать? Мы каемся и грешим опять. Мы не можем победить своего языка, он побеждает нас..." Пророк Илия.
« Последнее редактирование: 20.02.21 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

#грехмногословия
"Наш язык похож на ветряную мельницу, которая начинает вращаться при первом же порыве ветра, притом мельницу с пустыми жерновами; а иногда наш язык подобен бешеному псу, сорвавшемуся с цепи, который, не разбираясь, кусает и своего хозяина, и всех, попадающихся на пути. Но что нам делать? Мы каемся и грешим опять. Мы не можем победить своего языка, он побеждает нас..." Пророк Илия.
Gustav917 -  ...он был так краток, что его принимали за сестру таланта...(с)    :)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Можно коротко главное высказать,
Недосказанность умным домыслится.
Хитроумие, - просто попытка,
Многословием скрыть недомыслие...

© Алим Старков

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

#грехмногословия
"Наш язык похож на ветряную мельницу, которая начинает вращаться при первом же порыве ветра, притом мельницу с пустыми жерновами; а иногда наш язык подобен бешеному псу, сорвавшемуся с цепи, который, не разбираясь, кусает и своего хозяина, и всех, попадающихся на пути. Но что нам делать? Мы каемся и грешим опять. Мы не можем победить своего языка, он побеждает нас..." Пророк Илия.
Спасибо за напоминание, это вы верно заметили!) Надеюсь больше писать ЗДЕСЬ ничего не придется,ну  если уж только  очень сильно попросят!)) Поэтому, вот тогда сами слушайте, без всякой расшифровки, здесь всё есть по данной теме
https://www.youtube.com/watch?v=Pi-mXF3CHIU&list=LL&index=7&t=7213s&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%81%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8#
« Последнее редактирование: 20.02.21 16:15 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Gustav917 | Arina17

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Поэтому, вот тогда сами слушайте,
Сочинения Швиденберга я читал много лет назад очень внимательно и до сих пор считаю его картину божественного мироздания одной из самых структурированных.
Но какое отношение это имеет к убийству ГД? Попробуйте сформулировать в одном абзаце и, если это не будет бредом, то люди к Вам потянутся.
« Последнее редактирование: 20.02.21 16:47 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Но какое отношение это имеет к убийству ГД? Попробуйте сформулировать в одном абзаце и, если это не будет бредом, то люди к Вам потянутся.
Чтобы толпой затоптать?   %-)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Сочинения Швиденберга я читал много лет назад очень внимательно и до сих пор считаю его картину божественного мироздания одной из самых структурированных.
Но какое отношение это имеет к убийству ГД? Попробуйте сформулировать в одном абзаце и, если это не будет бредом, то люди к Вам потянутся.
Ну уж  нет пардоньте,  спасибо за предложение конечно, ну я уже всё что хотел рассказал. У меня нет в отличии от многих задачи- завоевывать сторонников. Сведенборг был духовидцем, написал десятки если не сотню произведений, но кто его (кроме вас)) читал или даже знает?!) Поэтому я вам адресую ваше же предложение- пишите свою версию в одном абзаце, если хотите, чтобы вас полюбили за краткость, возможно это прибавит сторонников, если вам это конечно надо!)

Картинка в тему!)
« Последнее редактирование: 21.02.21 07:42 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Поэтому я вам адресую ваше же предложение- пишите свою версию в одном абзаце, если хотите, чтобы вас полюбили за краткость, возможно это прибавит сторонников, если вам это конечно надо!)
Ну в одном абзаце не обещаю, а в пару страничек мы уложились. https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.0
Соотвествующие исследования на http://samlib.ru/b/bestiarys_g/ и еще кое-где, где сказать не могу, шеф ругается :) сами найдете.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ну в одном абзаце не обещаю, а в пару страничек мы уложились. https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.0
Соотвествующие исследования на http://samlib.ru/b/bestiarys_g/ и еще кое-где, где сказать не могу, шеф ругается :) сами найдете.
Глянул, но какое отношение это имеет к гибели ГД?! Это в давние допотопно-форумные) времена люди (до моего исследования) верили, что такие сложно-технологические травмы и фактически 9-тью разными способами, да к тому же не оставляя следов - а тем паче в тех полевых условиях человек смог бы нанести человеку!. Увы и ах хомо сапиенс слишком примитивен для этого, да и к чему такие сложности?! И даже щас в лабораторных условиях двухсторонние сломать ребра не оставляя следов, и аннигилировать глаза с подъязычной диафрагмой - невозможно, это  за пределами человеческой науки и техники. Значит это были не хомо.  Щас же на мой взгляд не один нормальный человек)  не маргинал не может себе позволить отрицать этого очевиднейшего факта! Ну к вам как я понимаю научно-технический прогресс не применим-вы ведь люди верующие?!)  А позвольте вопросить?! А не столкнулись ли мы в вашем лице с этим поистине реликтово-религиозным явлением, неужто вы со своей неутомимой напарницей-  тоже староверы?! Сколькью перстами креститесь, признавайтесь!)
https://www.youtube.com/watch?v=0NOD7Ld92Aw&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#
« Последнее редактирование: 21.02.21 08:52 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
И даже щас в лабораторных условиях двухсторонние сломать ребра не оставляя следов, и аннигилировать глаза с подъязычной диафрагмой - невозможно
Тема травм Золотарева и Дубининой не очень приятная и по этой причине мы попытались в версии избежать ее детального описания. Но не потому, что там есть какие-то необъяснимые загадки. Если будет необходимость, на эту тему следует написать отдельное исследование с расчетами.
Пока же могу сказать, что в быту сибирских народов с давних времен существуют бытовые приспособления, которые способны создать давление, которое при приложении к грудной клетке способно сломать ребра по линиям  не оставляя значительных следов на мягких тканях. Гематомы в местах приложения силы не успели образоваться потому, что казненные умерли/умерщвлены в короткий период времени, следующий за получением этих травм. Помимо этого, например, просто широкая и толстая доска/тесанное бревно, положенная поверх зафиксированного в пространстве тела, находящегося на твердой поверхности, нагруженная весом нескольких человек, способна привести к такой же необратимой деформации этого тела.
Что касается некой "аннигиляции", то к чему плодить сущности? Глаза у Д. были изъяты/вырезаны, что не требует каких-то неземных технологий. Это касается и языка и подъязычной диафрагмы. Вполне стандартные действия для той местности при разделке головы оленя или медведя.
« Последнее редактирование: 21.02.21 15:46 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Что касается некой "аннигиляции", то к чему плодить сущности? Глаза у Д. были изъяты/вырезаны, что не требует каких-то неземных технологий. Это касается и языка и подъязычной диафрагмы. Вполне стандартные действия при разделке головы оленя или медведя.
Если учитывать всю картину в целом, а именно: радиацию на одежде, а следовательно и телах четверки в овраге, а также отсутствие следов удаления языка и глаз (о чем не раз уже говорили потогоанатомы) а также учитывая слова Л.Н.Иванова и украинского экстра Виктора Громова о некоем излучении от объекта, то становится совершенно понятно, что сущности множат как раз те кто придумывают немыслимые в тех полевых условиях и бессмысленные хирургические операции не важно даже над живыми людьми или трупами. Но главное даже не в этом, а в той непостижимой эклектике (разнообразности стилей нанесения увечий) от простых до крайне сложных, чего от довольно  примитивного (да простят меня представители этого народа) во многих отношениях добродушного  северного народа трудно ожидать, а вернее просто не возможно представить! Но кому я это всё объясняю?!) Воистину-блаженны верующие!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Если учитывать всю картину в целом, а именно: радиацию на одежде, а следовательно и телах четверки в овраге, а также отсутствие следов удаления языка и глаз (о чем не раз уже говорили потогоанатомы) а также учитывая слова Л.Н.Иванова и украинского экстра Виктора Громова о некоем излучении от объекта, то становится совершенно понятно, что сущности множат как раз те кто придумывают немыслимые в тех полевых условиях и бессмысленные хирургические операции не важно даже над живыми людьми или трупами.
Не могу с Вами согласиться. Нет в этой истории никакой мистики.
Но позвольте по-порядку, чтобы не быть обвиненным в многословии скрывающем недомыслие )).

1. Радиация на одежде имеет природное происхождение. Ей отмечены вещи именно тех, кто, согласно нашей версии, побывал в пещере и был затем казнен.

2. О каких "следах" удаления языка и глазных яблок Вы ведете речь? Наверно наивно спрашивать Вас о том, разделывали ли Вы когда-нибудь голову лося или оленя... Спросите у охотников (не хирургов) сложно ли это и остаются ли после удаления вышеуказанных органов какие-то специальные следы, которых не было на трупе Д. Что касается якобы бессмысленности таких действий, то, чтобы понять их назначение, надо понимать мотивы, об этом написаное в нашей версии достаточно подробно.

3. Есть масса информации по этому делу, которая исходила от всяких разных людей в погонах и без, и которая не имеет никаких иных подтверждений описанных ими явлений, кроме их слов. Учитывая участие в походе офицера контрразведки кгб, можно предположить, что именно эта организация была инициатором распространения различных слухов послуживших основанием для создания в головах обывателей самых фантастических историй гибели туристов, начиная с ракет и лавин и заканчивая дьяволом и инопланетянами.
« Последнее редактирование: 21.02.21 16:16 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Не могу с Вами согласиться. Нет в этой истории никакой мистики.
Но позвольте по-порядку, чтобы не быть обвиненным в многословии скрывающем недомыслие )).

1. Радиация на одежде имеет природное происхождение. Ей отмечены вещи именно тех, кто, согласно нашей версии, побывал в пещере и был затем казнен.

2. О каких "следах" удаления языка и глазных яблок Вы ведете речь? Наверно наивно спрашивать Вас о том, разделывали ли Вы когда-нибудь голову лося или оленя... Спросите у охотников (не хирургов) сложно ли это и остаются ли после удаления вышеуказанных органов какие-то специальные следы, которых не было на трупе Д. Что касается якобы бессмысленности таких действий, то, чтобы понять их назначение, надо понимать мотивы, об этом написаное в нашей версии достаточно подробно.

3. Есть масса информации по этому делу, которая исходила от всяких разных людей в погонах и без, и которая не имеет никаких иных подтверждений описанных ими явлений, кроме их слов. Учитывая участие в походе офицера контрразведки кгб, можно предположить, что именно эта организация была инициатором распространения различных слухов послуживших основанием для создания в головах обывателей самых фантастических историй гибели туристов, начиная с ракет и лавин и заканчивая дьяволом и инопланетянами.
1.По поводу радиации на одежде последней четверки: если память мне не изменяет там было что-то около 500 рентген, в статьях про это сказанно, что радиация в 1000 рентген вызывает почти мгновенную кому у человека... Если учесть, то что радиация это довольно быстро выветриваемое явление и с учетом, что тела уже 2 месяца до момента обнаружения  уже пролежали в ручье постоянно омываемые водой, то становится совершенно ясно, что изначальный её уровень был просто запредельным... Где же вы видели такой природный источник где люди (при чем все) должны просто падать замертво?!)

2. Да я не охотник и могу вам поверить на слово, что профессионалы могут так удалить глаза и язык у трупа, чтоб потом никто даже не смог догадаться (хотя Туманов с
этим категорически не согласен). Но зачем?! И насчет подъязычной диафрагмы- она тоже как мы знаем у Д. отсутствовала, тоже не забывайте-а это уже вне лабораторных условий сделать ну никак невозможно!

3. Вы читали предисловие-первый пост в этой теме?! Это авторское исследование и проводится оно для тех кто уже как минимум понимает, что сделали это нелюди! И для того, чтобы уже более подробно остановиться на кандидатах из потустороннего мира (коих великое множество) и для распознания их мотивов. В связи с этим возникает вопрос: Что вы тут делаете, вам разве ваших тем мало?!) Там у вас куча оппонентов, вот и отвечайте им на их вопросы по существу!) А тут пардоньте-тема, для тех кто в теме!))
« Последнее редактирование: 21.02.21 17:34 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
1.По поводу радиации на одежде последней четверки: если память мне не изменяет там было что-то около 500 рентген
Так в акте экспертизы написано? Сомневаюсь *JOKINGLY*

2. И насчет подъязычной диафрагмы- она тоже как мы знаем у Д. отсутствовала, тоже не забывайте-а это уже вне лабораторных условий сделать ну никак невозможно!
Подъязычная диафрагма это челюстно-подъязычные мышцы образующие дно полости рта. Для их отделения от тела вместе с языком не требуются никакие лабораторные условия и достаточно лишь острого ножа и навыка.

3. Вы читали предисловие-первый пост в этой теме?! Это авторское исследование и проводится оно для тех кто уже как минимум понимает, что сделали это нелюди! И для того, чтобы уже более подробно остановиться на кандидатах из потустороннего мира (коих великое множество) и для распознания их мотивов. В связи с этим возникает вопрос: Что вы тут делаете, вам разве ваших тем мало?!) Там у вас куча оппонентов, вот и отвечайте им на их вопросы по существу!) А тут пардоньте-тема, для тех кто в теме!))
Вежливо гоните? Ну и правильно  ;) зачем здесь эти мои неудобные ответы. Люди заходят в Вашу тему попугаться неведомого и впасть в транс от многастрашныхбукв, они в правде не нуждаются.
« Последнее редактирование: 21.02.21 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так в акте экспертизы написано? Сомневаюсь *JOKINGLY*
Подъязычная диафрагма это челюстно-подъязычные мышцы образующие дно полости рта. Для их отделения от тела вместе с языком не требуются никакие лабораторные условия и достаточно лишь острого ножа и навыка.

Вежливо гоните? Ну и правильно  ;) зачем здесь эти мои неудобные ответы. Люди заходят в Вашу тему попугаться неведомого и впасть в транс от многастрашныхбукв, они в правде не нуждаются.
Слушайте, вы мне вместе со своей напарницей и ваша версия очень даже, можно сказать-ужасно  симпатичны), ну хотя бы как некое фэнтази и как антитеза мадам Дмитриевской с её уж совсем фантазийными мотивами-типа пожилых гигантопитеков с шаманами едущими на оленях по тайге с огромным скарбом для того что принести в жертву туристов и высасать им глаза!) Но здесь речь идет немного о другом... Не хочу просто захломлять посторонними разговорами и конспирологией серьезное расследование! *THANK*  Я же честно в первом посте-анонсе предупредил, каковы минимальные требования для того, чтобы начать врубать о чем это я... И пусть таковых на весь форум будет всего 1.5 человека-мне не важно! Просто хотелось поделиться тем, что сам осознал, ведь в этой интригующей истории наверное впервые по крайней мере задокументированна история воздействия сил и сущностей (как считал и Л.Н.Иванов - главный следователь по этому делу)из параллельной нам мерности! Следуя его завету - пришлось поделиться тем чем знаю. По поводу ваших сомнений и выкладок по поводу манси-всё это чрезвычайно недоказуемо и не подтвержденно практически ни чем, кроме ваших же слов об этом... Но я согласен продолжить диалог, только не в этом сугубо тематическом топике. У меня есть и другие, например: Вот тут https://taina.li/forum/index.php?topic=15712.0 можно проверить вашу версию на предмет критериев правдоподобности версий. Или, вот тут https://taina.li/forum/index.php?topic=14604.0 можете попробывать ответить на фундаментальнейшие вопросы по теме ТГД, пока кстати никто так и не ответил-пришлось самому отвечать! :'(  Может вы сможете?!)
« Последнее редактирование: 22.02.21 16:46 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Но я согласен продолжить диалог, только не в этом сугубо тематическом топике.
https://youtu.be/1sKMkxvv_fw


можно проверить вашу версию на предмет критериев правдоподобности
Если с точки зрения поклонников индийского сатанизма :sm55: то лучше не надо. Кратко Вы не умеете, судя по этой теме, а "многословно-хитроумно" не найдет у нас с соавтором отклика.
Так что оставляю Вас в гордом одиночестве :strong_man:


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | bestiarys

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Так что оставляю Вас в гордом одиночестве :strong_man:
Не преувеличивайте, коллега  :)


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Если с точки зрения поклонников индийского сатанизма :sm55: то лучше не надо. Кратко Вы не умеете, судя по этой теме, а "многословно-хитроумно" не найдет у нас с соавтором отклика.
Так что оставляю Вас в гордом одиночестве :strong_man:
А при чем тут индийский сатанизм?! Просто в нём есть описания этих сущностей или существ, которые имеют универсальную природу, но в разных религиях назывались по разному. Поймите же вы наконец, давайте будем честны! За бесчисленные в современном понимании информационные эры (ибо каждый год в век информации это своего рода эра ), нижний и верхний палеолиты, а также весь юрский период- палеозой и мезозой, когда по вселенной дятловеденья бродили бесчисленные стада трицеротопсов  *JOKINGLY* и прочих брахиозавров, лениво и методично поедая и создавая) огромное кол-во  бесполезных пропагондистких "хвощей" (инфо-шума) и основываясь на своих доисторических инстинктах и материалистических представлениях о жизни,  выдумывали и множили сущности, такие как - никому не нужные- дорогостоящие инсценировки, техноген и человеческий фактор - не было даже признаков разумной жизни... Тянул шею в своем болоте, задумчивый диплодок, стайка вечно голодных и кусающих по маленькому велоцерапторов-бегала из темы в тему, несколько птероддактелей неусыпно "дежурило" у новостной ленты)
Иногда даже тиранозавр Рекс просыпался в своей берлоге, грозно прыгал  и оглашал своим страшным ревом триасовые джунгли. На  огромных и развесистых папоротниках весела ещё совсем не спелая, но уже всем предлагаемая клюква!) Гигантские морские черепахи не спеша шевелили ластами в девственном и свободном от идей океане изучения ТГД.  Как описать это роскошество  местной флоры и фауны с его допотопным мышлением в одном абзаце?!) И не просите, это же просто невозможно!)

И вот на заре этих чудовищных эпох появился маленький разумный  светлячок в страшном мире непроглядного невежества и дикости!) В кои то веке появился кто-то кто захотел следуя заветам главного следователя ведшего тогда это дело Л.Н.Иванова попытаться буквально  воплотить его слова в жизнь, в которых среди прочего было: Это еще раз подтверждало направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно неизвестной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно — снег не 6ыл оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился.

и многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.

И ещё: Тогда-то я и стал вплотную заниматься «огненными шарами». Допросил много очевидцев пролета, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них.

И напоследок И еще раз об огненных шарах.

Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек.

https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov

Пы.сы. Очень странно, что после того что сказал об этом главный следователь прокуратуры Лев Никитыч Иванов никто из мастодонтов дятловеденья так и не стал "глубоко разбираться в  их природе". Даже те малочисленные кто тоже подобно Иванову пришел к выводу, что это были шары, не смог на мой взгляд ни капли продвинуться в отношении распознании их природы...
Что же вы от меня хотите, чтобы я подобно прочим "звероящерам" )) копошился в несущественных деталях, пропуская главное?!)
« Последнее редактирование: 22.02.21 17:35 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 449
  • Благодарностей: 16 966

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Можно найти в pdf

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni