Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 307 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528635 раз)

0 пользователей и 258 гостей просматривают эту тему.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Уважаемые господа.
Кто нибудь может сказать, обои в Лео упаковывают или нет?  Намедни картина в крупном строймагазине. Тетка с тележкой притянула обои на кассу, а далее САМА поволокла к стойкам после кассы, где лежат скотч и канцелярские ножи. Хочешь - пакуй, хочешь так волоки.
И кстати не могу вспомнить ни один магазин самообслуживания, где бы выход из зала не перекрывался линией касс. Иначе там любой вынесет все к чертовой бабушке.
Отец Федор
Выше было. Именно сопротивление .
« Последнее редактирование: 29.10.20 10:14 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добавлено позже:Если бы да кабы.. :rl: Здесь конкретная ситуация рассматриваеться, а не абстракция
И что в конкретной ситуации не устраивает? - Нож достал,  угрожал,  махал. Что никого не задел - случайность. С места скрылся,  в полицию не обратился,  на прибывшую полицию напал, в дальнейшем правоохранителям не сдался. - Вполне закономерный результат.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аглая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А достал после чего, шел шел и достал что ли, или прежде на него накинулся какой то тип выскочивший за ним следом из магазина
После того, как произошел какой-то конфликт с продавщицей из-за обоев. Тут обсуждалось видео (защитниками ВТ, я его не видела), как в самом магазине видно, что обои разлетелись у него.  И продавщица говорит, что это она их выдернула..   Конфликт с сотрудниками магазина из-за товара решают не с помощью ножа. А на словах. На него не неизвестные гопники и типы в подворотне напали.  Он знал, что это сотрудники магазина, знал, что есть какие то проблемы уже из-за обоев.
     Извините, но еслиб мне не хотели продавать товар, или какие-то другие начались непонятные вещи и сложности, я бы вообще просто ушла из этого магазина и пошла в другой.  А если оплатил он уже, то мог бы и сам вызвать полицию, и сообщить, что против него совершают противоправные дейстия в магазине. Не отдают товар, или др.
« Последнее редактирование: 29.10.20 10:01 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito

VitDV

  • Гость
И что в конкретной ситуации не устраивает? - Нож достал,  угрожал,  махал. Что никого не задел - случайность. С места скрылся,  в полицию не обратился,  на прибывшую полицию напал, в дальнейшем правоохранителям не сдался. - Вполне закономерный результат.
Вы че там в танке, как арнольд, для кого пишу, ситуация со стороны закона рассматриваеться в целом, а не фрагментарно.Видео на крыльце, Т.выходит с обоями, на него налетает какой то тип (даже не охранник, что уже странно если была кража) Т.начинает отмахиваться, потом достает предмет похожий на нож (ща сверхглазастый арнольд конечно напишет что это точно был нож и даже марку ттх назовет, хехе ) забирает обои.Все в рамках самообороны, отогнал от себя агрессивно настроенного гражданина, не порезал его (хотя и мог) забрал обои ушел.Что не устраивает? По вашему он должен был стоять ничего не предпринимать, позволить делать напавшему  что угодно, так что ли
« Последнее редактирование: 29.10.20 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Все в рамках самообороны,
Вы мне сейчас одного адвоката напоминаете. :rl:

"21-летняя Джессика Хилл и ее 18-летняя сестра Джейла вошли в магазин незадолго до его закрытия. К девушкам подошел охранник и попросил надеть маски и использовать дезинфицирующее средство для рук, так как существует риск заражения коронавирусом, однако девушки отказались выполнить требования.

В результате между ними произошла ссора. Охранник попросил сестер покинуть магазин, однако они начали бить его мусорным ведром. Пока одна из них держала мужчину за волосы, вторая достала нож, спрятанный в расческе, и нанесла охраннику несколько ударов по голове и туловищу.

Мужчина был доставлен в больницу с 27 колотыми ранами. Адвокат сестер заявила, что нанесение ранений было самообороной и что обе женщины страдают биполярным расстройством.

https://iz.ru/1079955/2020-10-29/v-ssha-sestry-napali-na-okhrannika-s-nozhom-za-prosbu-nadet-masku
« Последнее редактирование: 29.10.20 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha | MrLito | Starhunter | Ночь в тоскливом октябре

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Так может это вы в школе в "Зарницу" играли?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/2c84ca4b23cd1199797fdb486a5584274b0d6708/
Где тут про холостые патроны?
А про резиновых надувных  генералов там что написано? А   ""пробить лося"" что написано? А про ""балык"" прапора что написано?  А про ""три скрипа"" что написано( это же инновация не спать ночами?)?  Вам чем мозги полоскали и чем кормили раз в розовых очках ходите?
Цитирование
Майор-разоблачитель Игорь Матвеев, рассказавший в видеообращении к президенту, что солдат кормят собачьей тушенкой, проведет в колонии четыре года. Суд признал его виновным в избиении подчиненного. Сам Матвеев, по итогам суда лишенный звания, настаивает, что дело против него сфабриковало начальство, недовольное его критикой... В частности, рассказывал Матвеев, солдат кормят собачьим кормом, наклеивая на банки этикетки от тушенки,...
https://www.gazeta.ru/social/2011/09/09/3761057.shtml


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: BigHand

VitDV

  • Гость
После того, как произошел какой-то конфликт с продавщицей из-за обоев. Тут обсуждалось видео (защитниками ВТ, я его не видела), как в самом магазине видно, что обои разлетелись у него.  И продавщица говорит, что это она их выдернула..   Конфликт с сотрудниками магазина из-за товара решают не с помощью ножа. А на словах. На него не неизвестные гопники и типы в подворотне напали.  Он знал, что это сотрудники магазина, знал, что есть какие то проблемы уже из-за обоев.
     Извините, но еслиб мне не хотели продавать товар, или какие-то другие начались непонятные вещи и сложности, я бы вообще просто ушла из этого магазина и пошла в другой.  А если оплатил он уже, то мог бы и сам вызвать полицию, и сообщить, что против него совершают противоправные дейстия в магазине. Не отдают товар, или др.
Не видел никакого видео в магазине, небось очередной вброс от "группы лиц" Есть на выходе с магазина, и на крыльце.Кражу, конфликт и тд.все уже обсосано стопицот раз, по факту ничего нет это подтверждающее, одни "свидетельские" от заинтересованных лиц ( продавшицу банально могли запугать, а может знала этого давыдова ранее)

Добавлено позже:
Вы мне сейчас одного адвоката напоминаете. :rl:

"21-летняя Джессика Хилл и ее 18-летняя сестра Джейла вошли в магазин незадолго до его закрытия. К девушкам подошел охранник и попросил надеть маски и использовать дезинфицирующее средство для рук, так как существует риск заражения коронавирусом, однако девушки отказались выполнить требования.

В результате между ними произошла ссора. Охранник попросил сестер покинуть магазин, однако они начали бить его мусорным ведром. Пока одна из них держала мужчину за волосы, вторая достала нож, спрятанный в расческе, и нанесла охраннику несколько ударов по голове и туловищу.

Мужчина был доставлен в больницу с 27 колотыми ранами. Адвокат сестер заявила, что нанесение ранений было самообороной и что обе женщины страдают биполярным расстройством.

https://iz.ru/1079955/2020-10-29/v-ssha-sestry-napali-na-okhrannika-s-nozhom-za-prosbu-nadet-masku
А вы мне напоминаете не очень умного тролля непонятно к чему таскающего инфу имеющую отношение к этому делу чуть менее чем никакого.Есть конкретная ситуация, по ней и пишите, все случаи разные, и рассматриваться должны отдельно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 29.10.20 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

На него не неизвестные гопники и типы в подворотне напали.  Он знал, что это сотрудники магазина, знал, что есть какие то проблемы уже из-за обоев.
А как ВТ мог знать что напавшие на него это сотрудники магазина? По словам нападавших на ВТ они его до крыльца не видели(а значит и сам ВТ не мог их видеть).  На нападавших на ВТ нет ни формы ни пейджика.  Плюс третий вообще со стороны прибежал.  С учетом того что обои нападавшим были не нужны(они вообще в стороне валялись) то ВТ мог вполне подумать что  нападавшим нужно от него ""кошелек или жизнь "". Да сами нападавшие на ВТ ни разу не сказали  что они что либо говорили ВТ( прямо бой глухонемых со слепыми?). 
« Последнее редактирование: 29.10.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

VitDV

  • Гость
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
*THUMBS UP* ладно, да и мне уже некогда, собирайтесь пока Арнольд с мыслями, мож ещё загляну))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это равнозначно в вашем воспаленном воображении, даже закон квалифицирует по разному деяния, угроза оружием и его применение с последствиями, кроме где доказано что он ножом махал который попадает под ХО а не например канцелярским который под оное не попадает.
Вы ошибаетесь, это разбиралось в теме, см. Постановление Пленума ВС о квалификации разбоя. Не имеет значения продемонстрировал ли ВТ нож или применил, равно как и не важно в данном случае был нож ХО или канцелярским.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold | MrLito | Starhunter | Ночь в тоскливом октябре

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вы ошибаетесь, это разбиралось в теме, см. Постановление Пленума ВС о квалификации разбоя. Не имеет значения продемонстрировал ли ВТ нож или применил, равно как и не важно в данном случае был нож ХО или канцелярским.
Все верно. Осталось доказать, что был умысел на разбой или перерастание открытого хищения?  грабежа? в разбой.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

выходит с обоями, на него налетает какой то тип (даже не охранник, что уже странно если была кража) Т.начинает отмахиваться
Завязывай с враньем.
ВТ первым ударил человека. Первым! И это факт.
Потом прибежал охранник. Буквально через 2 секунды. Охранник не бросился в драку, а пытался ее разнять и остановить.
Видимо поэтому ВТ охраннику угрожал ножом?
Все это есть в видео. Охранник на ВТ не нападал - факт.

отогнал от себя агрессивно настроенного гражданина
Агрессивно настроенный - это ВТ. Не путайте.

По вашему он должен был стоять ничего не предпринимать, позволить делать напавшему  что угодно
А что "напавший" хотел?
Может того, что и защитники и противники ВТ желают, - разобраться в ситуации? А ВТ сразу ему в лицо пробил.
Ну просто здорово, видно - неагрессивный и адекватный гражданин!

Добавлено позже:
Все верно. Осталось доказать, что был умысел на разбой или перерастание открытого хищения?  грабежа? в разбой.
Сейчас то зачем это доказывать? Что бы ВТ откопать и в суд притащить?
А если в ходе событий - то по этому к ВТ домой и отправились сотрудники. Опросить вторую сторону. Именно дальнейшие действия ВТ обострили ситуацию.
« Последнее редактирование: 29.10.20 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аглая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Потом прибежал охранник. Буквально через 2 секунды.
Телепортатор или телепортёр(?) охранник, который во время Инцидента массу давил, то ли в подсобке, то ли в бронированной комнате с диваном и монитором ни к чему не подключенном, а зачем его подключать если в магазине все камеры муляжи, да и монитор тоже муляж, вот и охранник типа нет не муляжа, а какого-то "приведения", за две секунды просочился со второго этажа прямиком с дивана, хорошо хоть сам диван с собой не прихватил, чудеса чудесатые туды его в качель  :D
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вы че там в танке, как арнольд, для кого пишу, ситуация со стороны закона рассматриваеться в целом, а не фрагментарно.Видео на крыльце, Т.выходит с обоями, на него налетает какой то тип (даже не охранник, что уже странно если была кража) Т.начинает отмахиваться, потом достает предмет похожий на нож (ща сверхглазастый арнольд конечно напишет что это точно был нож и даже марку ттх назовет, хехе ) забирает обои.Все в рамках самообороны, отогнал от себя агрессивно настроенного гражданина, не порезал его (хотя и мог) забрал обои ушел.Что не устраивает? По вашему он должен был стоять ничего не предпринимать, позволить делать напавшему  что угодно, так что ли
Я всю жизнь выхожу из магазинов,  но на меня никто не набрасывается. А тут сразу куча народа. Наверное у всех душа болела за возможно уворованные обои и жуткие убытки владельцев магазина.
А из кармана ВТ достал наверное любимый фаллоимитатор неипического размера,  и напавшие испугались надругательства.

Млин,  ну не нападают скопом незнакомые между собой люди на невинного покупателя, а тот не отмахивается ножом,  после чего нападает на правоохранителей!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Все верно. Осталось доказать, что был умысел на разбой или перерастание открытого хищения?  грабежа? в разбой.
Ну если оплаты обоев не было, то разбой на видео продемонстрирован четко.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А про резиновых надувных  генералов там что написано? А   ""пробить лося"" что написано? А про ""балык"" прапора что написано?  А про ""три скрипа"" что написано( это же инновация не спать ночами?)?  Вам чем мозги полоскали и чем кормили раз в розовых очках ходите?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
Девушка, вы устав со своими влажными фантазиями не путайте. За его нарушение,  типа холостых патронов в карауле,  ипут по-настоящему, причём от и до.

И кстати,  цены на собачью тушенку: https://goods.ru/catalog/vlazhnye-korma-dlya-sobak/page-4/#?sort%5Battribute%5D=price&sort%5Border%5D=asc
Для людей есть помои,  которые дешевле и с непереклеенной надписью "Тушенка".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
Комментарий модератора
 Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 29.10.20 15:25 от Галчонок »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Телепортатор или телепортёр(?) охранник, который во время Инцидента массу давил, то ли в подсобке, то ли в бронированной комнате с диваном и монитором ни к чему не подключенном, а зачем его подключать если в магазине все камеры муляжи, да и монитор тоже муляж, вот и охранник типа нет не муляжа, а какого-то "приведения", за две секунды просочился со второго этажа прямиком с дивана, хорошо хоть сам диван с собой не прихватил, чудеса чудесатые туды его в качель
Гражданин, вы бредите. Примите лекарства наконец

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А как ВТ мог знать что напавшие на него это сотрудники магазина? По словам нападавших на ВТ они его до крыльца не видели(а значит и сам ВТ не мог их видеть).  На нападавших на ВТ нет ни формы ни пейджика.  Плюс третий вообще со стороны прибежал.  С учетом того что обои нападавшим были не нужны(они вообще в стороне валялись) то ВТ мог вполне подумать что  нападавшим нужно от него ""кошелек или жизнь "". Да сами нападавшие на ВТ ни разу не сказали  что они что либо говорили ВТ( прямо бой глухонемых со слепыми?).
Чудовища вида ужасного схватили ребёнка несчастного...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Ночь в тоскливом октябре

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Млин,  ну не нападают скопом незнакомые между собой люди на невинного покупателя, а тот не отмахивается ножом,  после чего нападает на правоохранителей!
Забавно только одно, сколько народу верует в "абсолютно неувиновного" ВТ

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Забавно только одно, сколько народу верует в "абсолютно неувиновного" ВТ
Да я могу допустить,  что в магазине изначально вышло к.-л. недоразумение. Но какие были последствия? Ну не реагируют скопом покупатели,  охрана и дворники на мелкую кражу, а воришка не отбивает с ножом копеечную наживу!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Аглая

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Добавлено позже:Сейчас то зачем это доказывать? Что бы ВТ откопать и в суд притащить?
А если в ходе событий - то по этому к ВТ домой и отправились сотрудники. Опросить вторую сторону. Именно дальнейшие действия ВТ обострили ситуацию.
Кхе-кхе. Как бы Вам подоходчивей обьяснить, что есть УД, по котрому идет следствие, по окончанию передается в прокуратуру вместе с обвинительным заключением, где и будет что почем и сколько раз. Что Вы там в ходе событий хотите доказать - это Ваша тайна, но ВТ мог слинять так, что в результате оказался бы неустановленным лицом. Кого опрашивать? Насчет копать опустим.

Ну если оплаты обоев не было, то разбой на видео продемонстрирован четко.
Знаете, не все так просто. Многие в СП кидают каменюки "мол, дела не возбуждают". Так некоторые пока докажут, ноги до ушей сотрут.
« Последнее редактирование: 29.10.20 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Что Вы там в ходе событий хотите доказать - это Ваша тайна, но ВТ мог слинять так, что в результате оказался бы неустановленным лицом. Кого опрашивать? Насчет копать опустим.
Осталось доказать, что был умысел на разбой или перерастание открытого хищения?
Это не я хочу доказать, а Вы хотите что бы Вам доказали! Или уже передумали и в кусты?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Это не я хочу доказать, а Вы хотите что бы Вам доказали! Или уже передумали и в кусты?
Уважаемый, это следствие должно доказать. Comprene?  Обязанность у него такая. Не, не поняли?
« Последнее редактирование: 29.10.20 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

непонятно к чему таскающего инфу имеющую отношение к этому делу чуть менее чем никакого.Есть конкретная ситуация, по ней и пишите, все случаи разные, и рассматриваться должны отдельно.
В обоих случаях у нападавших явные проблемы с психикой.
Посему®.

Добавлено позже:
должно доказать
Не должно.
« Последнее редактирование: 29.10.20 16:53 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Уважаемый, это следствие должно доказать. Comprene?  Обязанность у него такая. Не, не поняли?
А что следствие еще идет и ВТ в нем обвиняемый?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

А что следствие еще идет и ВТ в нем обвиняемый?
Судя по открытым источникам- следствие еще идет. А предьявили обвинение или нет, так кто ж знает.
Добавлено позже:Не должно.
????????
« Последнее редактирование: 29.10.20 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Судя по открытым источникам- следствие еще идет.
Тогда подождем результатов?
Если сакральный чек не появится - значит кража.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Девушка, вы устав со своими влажными фантазиями не путайте. За его нарушение,  типа холостых патронов в карауле,  по-настоящему, причём от и до.
Девочка - вы когда устав читаете розовые очки снимайте.Так что идите со своими армейскими обидами в соседнюю тему( там как раз уставщину обсуждают).   

Добавлено позже:
И кстати,  цены на собачью тушенку: https://goods.ru/catalog/vlazhnye-korma-dlya-sobak/page-4/#?sort%5Battribute%5D=price&sort%5Border%5D=asc
Для людей есть помои,  которые дешевле и с непереклеенной надписью "Тушенка".
Я смотрю у вас обидки с армии. Или делитесь  собственным опытом (по кормежки солдат помоями? ).  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.10.20 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Тогда подождем результатов?
Золотые слова.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MrLito

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Все верно. Осталось доказать, что был умысел на разбой или перерастание открытого хищения?  грабежа? в разбой.
Если брать судебную практику то нет там ничего четкого по разбою.
1.Если брать инцидент в зале ( то там максимум грабеж -  и то если докажут что у ВТ был умысел на грабеж заранее , а не хулиганство или т.п.) . С учетом того что ВТ без маки и перчаток - когда все обязаны их носить то доказать   умысел заранее  будет сложно.
Цитирование
Грабеж, как и кража, совершается с прямым умыслом и корыстной целью. Поэтому не является грабежом открытое завладение имуществом с целью его уничтожения, из хулиганских побуждений либо в целях его временного ис­пользования («позаимствования»), а также в силу предполагаемого или реаль­ного права на это имущество (например, лицо срывает с головы незнакомого ему лица шапку, будучи убежденным, что это его вещь).
https://lawbook.online/ugolovnoe-pravo-ross-kniga/voprosyi-kvalifikatsii-grabeja-75024.html
А если даже умысел ВТ будет доказан то  будет состав  ""покушение на грабеж"", т.к. ВТ не успел  обоями распорядится.
Цитирование
Завладение лишь частью чужого имущества, на хищение которого направлен умысел виновного, если он не реализован по причинам, не завися­щим от его воли, следует квалифицировать как покушение на грабеж.
2. Если брать инцидент на крыльце  то само по себе нападаени6е со спины неизвестных и драка с демонстрацией ножа для остановки нападения( всё в рамках закона о самообороне - неожиданное нападение со спины а затем окружение троих  это уже повод оборонятся любыми средствами главное не превысить пределов  - ВТ не превысил) .   Факт в том что ВТ достал нож не для завладения(удержания) чужого имущества а для пресечения нападения.( обои в этот момент валялись в стороне и никому ненужны) .
3. А вот то что ВТ после драки подошел к охранику с ножом и забрал обои можно трактовать как разбой или грабеж(если будет доказано что ВТ умышлено украл эти обои из зала).   Но тут вступают  зак. противоречие - суд. практика противоречивая- например даже наличие ножа не создает автоматически состав разбоя:
Цитирование
В то же время лишь демонстрация оружия, высказывание намерения причинить вред, не сопровождающиеся действиями, свидетельствующими о намерении винов­ного реально применить оружие, не может считаться «применением» по смыс­лу ч. 2 ст. 162 УК РФ. Так, ошибочная квалификация действий А. по признаку совершения раз­боя с применением предмета, используемого в качестве оружия, предусмотрен­ного ч. 2 ст. 162 УК РФ, послужила основанием для изменения приговора су­дебной коллегией по уголовным делам Кемеровского областного суда. Как следует из показаний потерпевшего Ш, он видел на ладони А. нож, рукоятка которого находилась в рукаве. При этом А. сказал потерпевшему, чтобы он не двигался, иначе он его убьет. Другой потерпевший узнал о ноже только со слов Ш.Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что при совершении пре­ступления А. не применял нож, а лишь демонстрировал его, высказывая при этом потерпевшему угрозу применения к нему насилия1.
https://lawbook.online/ugolovnoe-pravo-ross-kniga/voprosyi-kvalifikatsii-razboya-75025.html
(Косарев М.Н. и др.. Практикум по особенностям квалификации отдельных видов преступлений: учебник. - Екатеринбург: Уральский юридический институт МВД России,2017. - 338 с.. 2017 ).
А так советую почитать книгу( по ссылке) там много судебных примеров по разбою и грабежам приведено. Крайне важна экспертиза того предмета который был в руках ВТ( от этой экспертизы будет зависеть квалификация преступления если будет доказан умысел ВТ на завладение обоев). Но есть ещё такая вещь как невменяемость и  состояние аффекта(из-за неожиданности нападения троих со спины). Подобное в судебной практике тоже встречается когда исчезает состав преступления. 
« Последнее редактирование: 29.10.20 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф