Причастность манси, ритуальное убийство - стр. 17 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причастность манси, ритуальное убийство  (Прочитано 258380 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

вот на этой фотке вверху вижу мансю...
А фотограф?! Он-то отчего не видел?
А где манси ночевали - залегали вокруг стоянки Дятловцев, не разводя огня?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
А где манси ночевали - залегали вокруг стоянки Дятловцев, не разводя огня?
Не думаю , что надо было ребят  ночью так караулить , можно и подальше в лес отойти и костер развести, мне кажется , что для мансей охотников не составило бы труда "вести" ребят и при этом не быть обнаруженными... если им действительно это было надо , конечно.

Добавлено позже:
А фотограф?! Он-то отчего не видел?
А может что то заметили , какое то движение там  ? Потому , что двое сделали фотки этого места в один , практически , момент...
« Последнее редактирование: 19.03.16 15:23 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

можно и подальше в лес отойти и костер развести
:-[
знаете как далеко в тайге слышен запах дыма?
А может что то заметили , какое то движение там  ? Потому , что двое сделали фотки этого места в один , практически , момент...
логично было бы пойти и позыреть ... имхо. а не фоткать
« Последнее редактирование: 19.03.16 15:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
знаете как далеко в тайге слышен запах дыма?
Да , я тоже подумала об этом... а если под носом у ребят свой костер был ? То есть тот же дым... *SCRATCH*

Добавлено позже:
логично было бы пойти и позыреть ... имхо. а не фоткать
Это оочень далеко было от ребят  , поэтому на исходнике я ничего там не вижу , никакого манси...
« Последнее редактирование: 19.03.16 15:52 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Да , я тоже подумала об этом... а если под носом у ребят свой костер был ? То есть тот же дым...
По мне, так эти призраки на фото -только дискредитируют версию.
мансям вполне достаточно было шагать следом, на дистанции - по лыжне ребят.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
По мне, так эти призраки на фото -только дискредитируют версию.
мансям вполне достаточно было шагать следом, на дистанции - по лыжне ребят.
Если ничего не путаю , изначально по версии преследования ребят мансями выдвигались такие контраргументы как -- " тогда манси должны были бы где то попасть в кадр... или типа того... Тогда уже и стали их на фото искать... А кто ищет , тот , как известно , находит... Поэтому я б все это проверила экспертизой...
« Последнее редактирование: 19.03.16 16:05 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Меня , например , вот эта фотка впечатлила , хотела бы ее проверить. (Ссылка на вложение)
Не наступайте на грабли Ветра.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если на фото по маршруту движения ребят , в лесу манси прячась за деревьями продвигались за группой т.е. " пасли" их , то что еще это может означать ...
И Вы верите,что все это зафиксировано на фотопленках?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
И Вы верите,что все это зафиксировано на фотопленках?
Не знаю что такое " верить" - проверять все надо , в данном случае это возможно. *YES*
« Последнее редактирование: 19.03.16 20:20 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не знаю что такое " верить" - проверять все надо , в данном случае это возможно.
Проверять надо,конечно. Но вот вера многих наших форумчан в то,что на фото дятловцы запечатлели всю историю похода(надо только повнимательней рассмотреть), меня сильно удивляет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Не наступайте на грабли Ветра.
Понимаю , что манера общения Ветра сильно располагает послать его далеко вместе с версией и со всеми наработками , но это было бы большой ошибкой , надо все же отделять мух от котлет...
« Последнее редактирование: 19.03.16 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Понимаю , что манера общения Ветра сильно располагает послать его далеко вместе с версией и со всеми наработками , но это было бы большой ошибкой , надо все же отделять мух от котлет...
Инна, ну их, этих манси, давайте лучше нашегш Менква поищем! Разве кто-то доказал, что эти мутненькие силуэтики не он, а именно манси. Да я уже в олной фотке 6 менквов насчитал!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Инна, ну их, этих манси, давайте лучше нашегш Менква поищем! Разве кто-то доказал, что эти мутненькие силуэтики не он, а именно манси. Да я уже в олной фотке 6 менквов насчитал!
У Ветра убийца полуменкв , а это почти одно и тоже  , и если не ошибаюсь его он тоже где то на фото нашел. :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
У Ветра убийца полуменкв , а это почти одно и тоже  , и если не ошибаюсь его он тоже где то на фото нашел. :)
Вообще сказки. У "полу" есть паспорт?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

А были ли какие-то случаи ритуальных убийств людей у манси, до этого случая?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А были ли какие-то случаи ритуальных убийств людей у манси, до этого случая?
Автор темы словосочетание "ритуальное убийство" понимает очень своеобразно. :D
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Скиф

Скиф


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Владивосток

  • Был 03.05.17 18:44

Всё время по тайге не пробегаешь, рано или поздно выйдешь какой-нибудь аппендикс удалить или лиса бешеная цапнет, а это 40 уколов вроде как. По сути это полная изоляция, опять же продукты, патроны, это всё надо где-то брать, в магазин идти с лицом убийцы и фразой: дайте мне патронов, я ещё не всех русских положил, за шкирятник его и в тайгу обратно - охоться с луком и лечи " копытку "
Вы серьезно думаете, что местные русские стали бы мстить мансям за каких-то приезжих туристов? Для местных русских (которые зачастую еще и родня) в данной ситуации как раз таки манси- свои, соседи, а вовсе не приезжие туристы. Поэтому если бы выяснилось, что это дело рук каких-то отдельных мансей, никто бы их всех в тех местах травить не стал. Даже наоборот, местное русское население скорее всего встало бы на их сторону по типу:"Дятловцы сами виноваты" или "нельзя весь народ обвинять". И уж тем более никто не стал бы прикрывать налаженную торговлю и прочие деловые отношения с аборигенами. Если бы выяснилось, что это дело рук отдельной группы мансей, то мы бы сейчас даже и не узнали об этой заурядной мокрухе. И в тогдашнем СССР мало бы кто узнал про случившееся. А если бы узнали, то пожали бы плечами: "Лол, дикари-с".


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская | Лейба Давыдыч

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы серьезно думаете, что местные русские стали бы мстить мансям за каких-то приезжих туристов? Для местных русских (которые зачастую еще и родня) в данной ситуации как раз таки манси- свои, соседи, а вовсе не приезжие туристы. Поэтому если бы выяснилось, что это дело рук каких-то отдельных мансей, никто бы их всех в тех местах травить не стал. Даже наоборот, местное русское население скорее всего встало бы на их сторону по типу:"Дятловцы сами виноваты" или "нельзя весь народ обвинять". И уж тем более никто не стал бы прикрывать налаженную торговлю и прочие деловые отношения с аборигенами. Если бы выяснилось, что это дело рук отдельной группы мансей, то мы бы сейчас даже и не узнали об этой заурядной мокрухе.
Сомнительны оба вида массового противостояния. И "манси-русские" , и "местные-приезжие".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Скиф

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Основываясь на выше перечисленном можно сделать вывод, что гора мертвецов, о которой существуют мансийские легенды,
Ваша легенда - обычная выдумка журналистов

правдоруб Олег


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: россия

  • Был 20.02.18 09:32

 Причастность манси маловероятна, даже на религиозной основе. В СССР органы МВД языки развязывали легко и любому, тем более по расстрельным статьям, т.к. смертную казнь тогда никто не отменял. А полу неграмотных манси заставили бы подписать протоколы и делу конец. И не нужно было на дело секретность распространять, из-за манси не произошло бы международного конфликта и  последующего отделения суверенного государства МАНСИ. Их и так загнали в угол - в тундру под полный контроль КПСС.  Тут секретность можно объяснить только испытанием какого то военного оружия - и гадать можно много. Но какое ?   Связано оно было с радиацией, однозначно.  Похоже на какой то огнеметный - объемный  взрыв с отравляющим действием (без поражения осколками).  Зажигательные вещества минометных зарядов  чем только не комбинировали. На сегодня начинка например зарядов установки "Буратино" засекречена, и что туда пихныли Вам известно, а?  В итоге взрывается газ и эффективно очень. А вообще пусть нам скажут, где дневники членов всей группы? Манси эти дневники вряд ли интересовали.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Замеры радиации показали, что тела туристов, а также большая часть одежды в норме. Загрязнено небольшое количество вещей туристов, наиболее загрязнен был свитер.
Версия о падении радиоактивного тела серьезно прорабатывалась следствием, потому что материалы по радиоактивным веществам, говорящим о возможном взрыве - были делом государственной важности. Следствие не смогло обнаружить цепочки, способной говорить о наличии какого бы то ни было взрыва. Между тем, предположений о попадании радиации на тот момент было 2: радиоактивные осадки и загрязнение вещей до похода, на производстве, где работал один из участников похода. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

правдоруб Олег


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: россия

  • Был 20.02.18 09:32

Вы по сути верите в то, что написали? Следствие серьезно вело версию радиоактивности тел и вещей туристов. Гос орган в лице прокуратуры серьезно проработал версию о происхождении взрыва и радиации на вещах, выясняя, и каким образом государством причинен вред гражданам. А фактически, только весной, после нахождения трупов в ручье, с частично смытой радиацией, была назначена экспертиза на предмет этой самой радиации. Были получены результаты экспертизы неутешительные. Затем, что последовало? Следователя вызвали в Москву, он вернулся хмурной и прекратил дело с нелепой формулировкой на стихийную силу, которую студенты преодолеть были не в состоянии (даже не указывая от обиды какое это было погодное, природное или иное явление).
Я точно не знаю, но на мой взгляд экспертиза легко определила бы состав радиоактивного загрязнения, если грязь с аварии на "Маяке" установили бы и написали стронция столько то, урана, плутония столько-то.
Поймите я не защищаю манси, если это сделали они, то они Гады и заслуживают осуждения обществом, презрения, забвения и т.п. Но если, все таки студенты погибли по вине государства в результате испытаний оружия и т.п., то по справедливости оно должно признать этот факт даже спустя годы. Приемник СССР - Россия на сегодня. Земляку Ельцину было по хрен на это событие, да и Путина оно не колышет. Пока народ будет молчать как быдло с ним так и будут обходится власти, убивать будут как и прежде людей безнаказанно.       

Добавлено позже:
ДОПОЛНЮ:
 Обстоятельства указывают на то, что испытания какого-то оружия совпало с восхождением туристов на гору (если судить по Боевому листку группы - восхождение на гору Оттортэн прошло успешно, иначе заглавие было "Вечерний Холат-Чахль, а не "Вечерний Оттортэн"). Студентов никто не пытал. Раненых и обреченных на смерть ребят с полигона грузили на вертолеты, язык Дубининой с верхней губой мог пристыть к металлу вертолета  (в мороз прикоснитесь языком к металлу и можете убедится в правоте моих слов) и в ходе сталкивания в районе Холат Чахль просто оторвались, при отрыве языка сломалась кость под языком. В районе леса посадочной площадки не было, поэтому людей живых и полуживых (предполагаю) бросали с высоты, и кто при падении на землю оказался первым, тот и получил множественные переломы костей грудной клетки (как в судмед экспертизе - падение с большой высоты с последующим броском) А ими оказались Золотарев и Дубинина. Люда к тому же потом попыталась подняться, и в той позе осталась на коленях в ручье. Еще один факт: Расположение трупных пятен не соответствует положению тел погибших, т.к. спустя время, прибывшая группа (скажем военных)  трупы разнесла в разные места и оставила тела в другом положении. Установленная палатка без печки с одним поленом, но при наличии зачем то пилы и топора (+с изрезанной лыжной палкой и оставленным фонариком, лабаз с консервами в картонной коробке и мандолиной в снегу (я бы свою гитару в лабаз под снег не поместил бы, т.к. из за влажности она пришла бы в негодность, просто в рюкзак ее и с собой на спину, а на Огтортэне песни под нее). ВСЕ ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ПОСЛЕДУЮЩУЮ ИМИТАЦИЮ и ее следы. Палатку разобрали и установили на другое место, но из-за того, что она была повреждена - разрезана, установить ее не смогли надлежаще и полностью, да и печь бросили разобранной без установки. ХОЛОДНАЯ НОЧЕВКА НЕ ЗНАЧИТ БЕЗ ПЕЧКИ В ПАЛАТКЕ, ПОЙМИТЕ ХОЛОДНОЙ НОЧЕВКА НЕ БУДЕТ -ЕСЛИ ВЫ НОЧЬ ПРОВОДИТЕ В ЖИЛЬЕ, или помещении приспособленном под жилье, палатка таковой не является. НЕ БЫЛО ХОЛОДНОЙ НОЧЕВКИ НА ХОЛАТ_ЧАХАЛЕ.   
« Последнее редактирование: 25.10.17 07:18 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Частично смытая радиация скорее всего была наоборот - намыта. Аномально фонил свитер, так он мог быть из лаборатории, в которой работал Кривонищенко.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лейба Давыдыч


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Полтава

  • Был 01.12.17 07:46

Потому что убили девять человек не последних людей в городе. Да и у всех есть родители родственники и друзья, да хоть просто не знакомые но слышавшие об этом люди. Может конечно и всё постепенно затихло бы, но точно были бы избиения а может и убийства манси и город бы долго бурлил, а кому это нужно. И самое главное репутация ссср где как известно все народы равны, за такими делами строго следят даже сейчас.
Ерунда полнейшая, уж извините. Не было бы ни избиений, ни тем более убийств мансей в Свердловске по той простой причине, что этих мансей там сперва нужно найти. Откуда они в Свердловске? Манси -малая народность которая проживает в своей глубинке, в местах компактного расселения. Да и не бурлил бы никто. Это сейчас ксенофобию и ненависть на национальной почве  активно разжигают у населения на каждом шагу, а в советские годы люди намного меньше смотрели на национальность друг друга и действительно считали, что у преступности ее нет. По вашей логике получается представители национальных окраин вообще были неподсудны в СССР? ))) Уверен, если посмотреть, то можно нарыть кучу куда более жестких дел с участием нерусских преступников, которые тем не менее понесли открытое и заслуженное уголовное наказание.
Интересно подавляющая часть жителей ссср уважала ли народ манси, после убийства девяти безоружных студентов
Честно говоря, подавляющей части жителей СССР было бы вообще плевать ))) Подавляющее часть жителей СССР вообще не помышляла о существовании такого народа.  Где-то там за Уралом то ли чукчи, то ли манси (фиг их разберешь индейцев) укакошили группу то ли туристов, то ли геологов. А что с них взять? Дикари, на своей волне живут. А многие обыватели, и я в этом абсолютно уверен, даже оправдывали бы простых и суровых детей природы, дескать "не надо было лезть в чужой монастырь, сами виноваты, наверняка оскорбили святыни аборигенов, за что и поплатились. И поделом". В принципе к преступлениям таких вот "младших братьев" и "детей природы" обыватель априори относится снисходительнее, чем к совершенным обычными согражданами. Сам факт нахождения аборигена на более низком уровне развития, уже как бы оправдывает его, особенно, если он действовал на своей исконной земле и защищал свои святыни.  Нас не возмущает же, что папуасы съели Кука у себя на Борнео, а вот если  бы его съели обычные европейцы в центре Лондона, то это казалось бы нам дикостью. Пользователь Скиф правильно заметил: если бы группу реально убили бы местные манси, то это было бы обычной уголовкой и мы бы сейчас даже не обсуждали бы этот случай, и этого сайта бы не было, и сотен подобных ресурсов, фильмов, книг, споров. Нацмены в каком-то лохматом году, где-то там у себя укакошили группу заезжих туристов. Эка невидаль. И вряд ли из за грешков какой-то малой народности затерянной в Сибири, в Советском Союзе начались бы межнациональные конфликты и крушение дружбы народов.
« Последнее редактирование: 17.11.17 09:38 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | СЕВЕРЯНКА

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

папуасы съели Кука у себя на Борнео
Положим, не папуасы, а полинезийцы, и не на Борнео, а на Гавайских островах.


Поблагодарили за сообщение: Лейба Давыдыч | wolf_33 | Дмитрий Карягин

Лейба Давыдыч


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Полтава

  • Был 01.12.17 07:46

Положим, не папуасы, а полинезийцы, и не на Борнео, а на Гавайских островах.
Извиняюсь  *YES*
Всегда думал, что Кука съели папуасы, а про Борнео соврал намеренно, ибо совершенно не помнил, где это случилось. Да и в принципе, далеко не факт, что его вообще съели. Данное предложение мной было написано в качестве абстрактного примера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Да и в принципе, далеко не факт, что его вообще съели.
Недоели: принесли 10 фунтов его мякоти и голову без языка и нижней челюсти.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Суть в том, что Якименко ничего не видит... кроме грибов и рыси.. Но я спешу его обрадовать... я то вижу... кое что любопытное...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот два изображения... в перевернутом другими дебилами виде... на 180 и 90 градусов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Объясню: Якименко подгоняет все под ракету и взрыв. Другие дауны видят изображения поисковиков и мертвого Колеватова с высунутым языком... но я... вижу то что есть... мне нужен нормальный скан чтобы показать вам что Золотарев сфотографировал перед смертью.. Так что у кого есть эта книжка... под редакцией Кунцевича.. Прошу разместить сканы работ Якименко..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Самое обидное в том. Что какой то Якименко получил негативы для работ... а доступ специалистам... строго запрещён... Получается, что есть серия снимков с трех плёнок... которые ждут экспертизы... на которых изображены убийцы... а фонд скрывает эти негативы... называя их хвостами где ничего нет... но я давно доказал и показал что на плёнке Кривонищенко есть ещё три кадра... снятых в темноте... и на этих кадрах люди...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот у Лауры последнего адекватного модератора есть эти фотографии... УВАЖАЕМАЯ Лаура... скиньте сюда фотки эти... надо бы показать народу что там изображено..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сергей можно ли вам найти эту книгу и фото.
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:40 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 6 177

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:17