Коронавирус из Китая - стр. 343 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496887 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10260 : 13.05.20 19:36 »
Moon , к сожалению... разум - удел немногих , безрассудство - удел глупца.
Знаете, Вэйс, ведь Вы же точно знаете, *JOKINGLY*, меня больше всего удручает  мерзкое отношение у чужим жизням.
  Своей собственной пусть распоряжаются как хотят, их право. Но публика то все норовит и чужие жизни прихватить...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #10261 : 13.05.20 19:45 »
Moon , а когда было  по иному ? Самое хорошее и самое плохое в человеке особенно хорошо проявляется в момент кризисов , войн и эпидемий. Дурных людей видно более - они на виду в силу своей безответственности, а хорошие люди - сидят дома.
В следующий раз зайду лет через семь.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10262 : 13.05.20 20:16 »
Moon , а когда было  по иному ? Самое хорошее и самое плохое в человеке особенно хорошо проявляется в момент кризисов , войн и эпидемий. Дурных людей видно более - они на виду в силу своей безответственности, а хорошие люди - сидят дома.
А раньше то было еще хуже. Как же трудно было тем, кто в темные века нес в мир образ Божий.
  Вот сейчас Дростена, прекрасного вирусолога и, видимо, хорошего человека тут совсем заклевали. За то, что он консультирует правительство вразрез с желаемым образом жизни тех, кто на всех и все начхал.
   А они все же молодцы
   Тут график R0  https://interaktiv.morgenpost.de/corona-virus-karte-infektionen-deutschland-weltweit/
  11 .03.   - 3,37
  21.03. -0,97
  13.05. 0,94

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10263 : 13.05.20 20:18 »
Moon , а когда было  по иному ? Самое хорошее и самое плохое в человеке особенно хорошо проявляется в момент кризисов , войн и эпидемий. Дурных людей видно более - они на виду в силу своей безответственности, а хорошие люди - сидят дома.
Ты,"хороший человек", а сам то попёрся на улицу старух считать.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10264 : 13.05.20 20:28 »
Ты,"хороший человек", а сам то попёрся на улицу старух считать.
При соблюдении дистанции и отсутствии прямых контактов допустимо и даже необходимо двигаться на свежем воздухе.
 Те, кто вводит карантинные меры от фонаря не правы. Какой смысл ловить  и штрафовать людей на прогулке с собакой и держать работающим московский метрополитен,  где основной очаг передачи? 
  Смысл карантина один - снизить до минимума контакты между людьми.
« Последнее редактирование: 13.05.20 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #10265 : 13.05.20 20:31 »
Moon, а куда деваться ? Один раз в день приходится выходить. Пять километров , ОФП. продукты и корм трем Котам. И потом я нигде не утверждаю, что я человек хороший.
В следующий раз зайду лет через семь.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10266 : 13.05.20 20:40 »
У нас тут продлили карантин в округе Лос-Анджелес до конца июля.  %-) Губернатор поставил условие - чтобы начать открываться, в округе не должно быть смертей 2 недели до этого, а такое условие не выдерживает практически ни один округ, кроме самых деревенских где-то в глуши, где и населения-то 1,5 человека. Те и открылись, а в больших городах народ продолжает болеть и умирать...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10267 : 13.05.20 21:26 »
в округе не должно быть смертей 2 недели до этого,
Смертей от Covid или вообще смертей?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10268 : 13.05.20 21:41 »
Смертей от короны конечно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10269 : 13.05.20 22:45 »
Вывод печален. Население в своей массе понимает только палку, или ствол. Или удар по кошельку.
  Тут еще в такое неспокойное время права качают, демонстрации устраивают.
С одной стороны - у нас относятся ко всему плохому скептически, просто привыкли так, а с другой - вера стариков, что у нас всё самое лучшее, и уж если по ящику сказали - 100% правда. ВОЗ предполагает, что данные по летальным исходам занижены вдвое, наши опровергают. Государство не хочет показывать беспомощность в борьбе с пандемией и не желает допустить паники. Если они дают ложную статистику, они отчасти провоцируют народ к легкомысленному отношению. А народ говорит так: в новостях говорят, что лечат успешно, жертв мало, а потом - сосед без маски, другие без маски, а я зачем на массовый психоз буду поддаваться? Сказали воздухом дышать и я буду как все! 
Кстати, вот это выражение не допустить паники... Что-то не соображу, допустим - панику всё же допустили, как это будет выражаться?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10270 : 13.05.20 23:15 »
Расскажу.
у мужа больничный по орви с 5го мая.
тогда поднялась температура. и слабость.
тут же вечером он заехал в клинику по дмс и его посадили на 14 дней.
взяли кровь оак и отвели на рентген. сразу в 1ый же день. ну потому что дмс)
в районной вряд ли все это сделали бы.

я на след.день звоню по горячей лини в роспотреб. будете брать анализ на ковид?
сказали, что нет. у тех, у кого есть симптомы-не берем.
прошу взять у меня- у меня тоже не положено. я лицо, контактирующее. берут только у здоровых.  %-)
я даже расстроилась... мы никому не нужны.

Разворачиваемый текст
слава богу температура спала уже на 3ий день.
запахи чувствовал. хотя вначале ему показалось что нет... провела целое тестирование с чесноком, кофе и проч.
заставил понервничать конечно, чоуж.

и вот на 3ий день, вуаля. пришла терапевт из районной поликлиники. (им сообщили из дмс).
взяла анализ у мужа на ковид. мазок из гола и мазок из носа.
у меня не стала. говорит -берем только у больных  %-) ну ок.
результат обещали сообщить через 3 дня только если положительный.
не звонили до сих пор.
я спросила про КТ. врач махнула рукой... нечего вам там заражаться.
сама она переболела в легкой форме. говорит, все врачи переболели уже.

из клиники дмс звонили первое время узнать как самочувствие.
сейчас звонят из департамента здравоохранения мужу на мобильный каждый день.
узнают про температуру. спрашивают про кашель, слабость, одышку.

и да. у нас обоих предписание не покидать дом в теч.14 дней. мне можно ходить в магазины шаговой доступности.
причем отсчет от дня прихода терпаевта на дом , а не от начала больничного мужа (
так что самоизоляция продолжается.
 


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10271 : 13.05.20 23:19 »
Проблема еще в том, в каких условиях в Москве существуют люди.
Общался недавно с человеком из коттеджного поселка под Москвой. Ну какие, допустим, там условия в карантин? Дом, несколько комнат, гостинная, 3 с/у, печка, веранда, участок, цветы, мангал, гараж. У некоторых и баня. Да, в магазин выходить страшно, идешь, обрызгавшись хлором, купил продукты, бросил на участке, разобрал спустя полдня неспеша. Жить можно, гулять по дорожкам - не обязательно.
Другое дело как живут многие москвичи.
Квартирки однушки, двушки, трешки, тесные, с крохотной кухней. Один пенсионер в однушке, а в трешке бывает живут семьи и по шестеро, и по семер, коммуналки почти. Квартирный холл - 4 квартиры. Соседи, часто неизвестно кто и неизвестно откуда пошел и откуда пришел. Дом, много этажей. Постоянная движуха, даже если кого-то с covid уже из подъезда с 17 этажами увезли. Мусоропровод, лифт. Даже ночью хождение не прекращается. Если надо в магазин - надо пройти через соседей, затем лифт или лестницу, всегда с кем-то да встретишься, и очень часто кто-то без маски. Грузят на машины что-то, выезжают на дачу. Где делать буферную грязную зону? В холле с 4 - 6 квартирами? Кто-то курит, кто-то ругается, у кого-то даже гости. А курьер? А к другим тут же электрик. А 2 курьера и 1 электрик? Человек встречает, службы толпятся, а 2 двери двоих семей открыты. Сколько человек контактирует одновременно? А кто-то без маски, причем всегда! В магазине народ. Ага... у этих маска на подбородке, у этих нет... да ну, а мне зачем? - так часто думают. Также и на улице: 3 семьи с детьми 6 день гуляют и ничего, да ну этот карантин в Ж, пошли и мы! - и идут, встречаются на лестницах, в подъездах, привет-привет. А, да, дети легко переносят, ну и не надо маски ребенку, вон, в Беларуси мало заболевших, все без масок ходят...
Легко на карантине жить в клетушках, где много народу? Ссоры, разборки неизбежны. И идут спасаться на свежий воздух, хотя бы на полчаса. А там Росгвардия, и тетки "кровь с молоком", и дворники из далеких южных горных поселков, и не так мрачно, как в заточении.
Вот такие наблюдения.
« Последнее редактирование: 13.05.20 23:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Moon

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 21:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #10272 : 13.05.20 23:26 »
Gulia70,
Оффтоп (текст не по теме)
сейчас звонят из департамента здравоохранения мужу на мобильный каждый день.
узнают про температуру. спрашивают про кашель, слабость, одышку.
Больше не задумывается об эксплуатации человека человеком?... *JOKINGLY*
В тему :)
Всем миллионерам срочно сдать флюорографию не позднее вчерашнего дня! *ROFL*
https://www.youtube.com/watch?v=uvgg8SB1ZMA#
« Последнее редактирование: 14.05.20 00:36 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10273 : 13.05.20 23:30 »
Общался недавно с человеком из коттеджного поселка под Москвой. Ну какие, допустим, там условия в карантин? Дом, несколько комнат, гостинная, 3 с/у, печка, веранда, участок, цветы, мангал, гараж. У некоторых и баня. Да, в магазин выходить страшно, идешь, обрызгавшись хлором, купил продукты, бросил на участке, разобрал спустя полдня неспеша. Жить можно, гулять по дорожкам - не обязательно.
спрашивала я врача про обработку продуктов.
махнула рукой... я, говорит, к кому не хожу, все обрабатывали. типа... ерунда всё.

читала в Ухане что ли.. дед недавно на 2ой волне заболел . с февраля сидел дома,вообще никуда не выходил.
потом сказали, что в доме кто-то болел, видимо поэтому.
не понятно правда - как.

мне иногда кажется , что зависит от дозы попадания этого вируса.
как газом надышался. можно больше хватануть... можно меньше.
вот врачи много и получают.
наверно это ненаучно) но мне так кажется.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | medgaz | Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10274 : 13.05.20 23:59 »
в районной вряд ли все это сделали бы.
Наверное, зависит от того, до "карантина" или после обратились. Я уже писал тут про свои симптомы. Так на первый же день обращения в поликлинику мне выписали направление на ОАК и Рентген (если бы не упомянул, что у меня аномалия бронхов, то послали бы на флюорографию). Это всё было в пятницу. В понедельник было готово только описание р.снимка, ОАК не готов. Во вторник тоже не готов. Я сходил к терапевту и сказал, что на фиг мне лишний раз ходить за анализами, если рентген показывает, что легкие чистые. Терапевт согласилась, сказала, что если ОАК что-то покажет, то мне позвонят.
Тест на ковид в платной клинике не пошел сдавать по двум причинам:1)2000 р не лишние были в тот момент. 2) Тест берут только у здоровых без симптомов, у тех, кто контактировал или вернулся из-за границы. Я, конечно, мог бы соврать о здоровье, но смысла не видел в тесте. Тем более не вижу сейчас, когда много ложно-отрицательных результатов.

Gulia70, а по Авторадио не слышали сегодня такое, что перчатки нужно надевать только в транспорте или в магазинах, иначе они наоборот будут способствовать заражению, если их носить не снимая более 2-х часов? Я вот не помню, кто именно это говорил, кто-то из врачей. А с другой стороны, нам вчера сказали, что общественное место, где не нужны маска и перчатки, это всё, кроме твоего кабинета. И вот на что ориентироваться?.. Не только в плане карантина, но и на счет штрафов; кому верить, блин?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #10275 : 14.05.20 00:16 »
Кстати, вот это выражение не допустить паники...
Я бы лично, будучи президентом, наоборот - панику организовала бы сама. Поскольку народ пугается лишь того, что видит сам лично. Оплатила бы артистов всех возрастов - магазин, в очереди в кассу приличная дама падает в обморок и начинает изображать сильную одышку.Ассистент вызывает нанятую скорую, врачи изображают реанимационные мероприятия, потом накрывают носилки простыней и уносят в машину. Очевидцы разносят панику быстрее интернета. Репортажи с подобными сценами регулярно показывают по  ТВ . А то, ..., квалифицированные потребители отказываются воспринимать пожелания правительства дышать через фильтрующую маску и показывают ему фигу ... Ну, правительство, конечно, заслужило, но зачем своей жизнью- то так рисковать? Можете кинуть в меня тапки, но я уверена, что подействовало бы.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10276 : 14.05.20 00:21 »
Moon, а куда деваться ? Один раз в день приходится выходить. Пять километров , ОФП. продукты и корм трем Котам. И потом я нигде не утверждаю, что я человек хороший.
Если есть коты, значит точно хороший. Коты они лучше знают.
  Ходить просто необходимо. Если есть возможность держать дистанцию. Главное не попадать в толпу и под чьи либо слюни.
  Ну и руки мыть до одури и лицо не трогать.
  Все пройдет. И все будет хорошо. Нужно вытерпеть. Спокойно и смиренно.Деться не куда. Весь мир в том вирусе.
  Китайцы:
  вчера в маленьком городке Цзилинь (1,5 миллиона населения в городской черте, 4,5 миллиона - с пригородами) идентифицированы 6 случаев заболевания; сегодня город закрыт на жесткий карантин ... Жесткий карантин по-китайски это  - жителям рекомендовано не выходить из домов, транспорт остановлен, школы закрыты, выезд за пределы города разрешен только в случае негативного теста
  от А.Алексашинко Твиттер
« Последнее редактирование: 14.05.20 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10277 : 14.05.20 00:21 »
arhelon, артистов не только оплатили, они уже выздороветь успели. Кроме последнего - Песков вчера заразился.


Поблагодарили за сообщение: Severyanka | BigHand | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10278 : 14.05.20 00:26 »
ОАК не готов. Во вторник тоже не готов. Я сходил к терапевту и сказал, что на фиг мне лишний раз ходить за анализами, если рентген показывает, что легкие чистые. Терапевт согласилась, сказала, что если ОАК что-то покажет, то мне позвонят.
оак пришел на почту на следующий день.
вот в этом плане дмс еще удобно)

а по Авторадио не слышали сегодня такое, что перчатки нужно надевать только в транспорте или в магазинах, иначе они наоборот будут способствовать заражению, если их носить не снимая более 2-х часов? Я вот не помню, кто именно это говорил, кто-то из врачей. А с другой стороны, нам вчера сказали, что общественное место, где не нужны маска и перчатки, это всё, кроме твоего кабинета. И вот на что ориентироваться?.. Не только в плане карантина, но и на счет штрафов; кому верить, блин?
ну перчатки так же как и маски.
одни говорят одно, другие другое.

верить не верить -не правильные слова)
надо выполнять решения своего субъекта Федерации.
у нас например указ мэра 55 УМ.
т.е. носим перчатки везде кроме кабинета)
и не важно что говорят другие.ибо штрафы прописаны.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #10279 : 14.05.20 00:28 »
arhelon, артистов не только оплатили, они уже выздороветь успели. Кроме последнего - Песков вчера заразился.
И моя кураторша - медсестра, и моя соседка -медсестра, и семья ее взрослых детей ... КТ - это объективно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10280 : 14.05.20 00:33 »
У нас тут продлили карантин в округе Лос-Анджелес до конца июля.  %-) Губернатор поставил условие - чтобы начать открываться, в округе не должно быть смертей 2 недели до этого, а такое условие не выдерживает практически ни один округ, кроме самых деревенских где-то в глуши, где и населения-то 1,5 человека. Те и открылись, а в больших городах народ продолжает болеть и умирать...
В Берлине так:
https://www.dw.com/ru/берлин-представил-свою-систему-контроля-за-пандемией/a-53419718?maca=rus-tco-dw   
Цитирование
Берлин в борьбе с коронавирусом ставит на три фактора: это индекс репродукции коронавируса (R), число новых заражений и наличие свободных коек в реанимациях.
Модель построена по принципу светофора: если R составляет меньше 1,1, число новых заражений - меньше 20 на 100 тысяч населения в неделю, а число свободных кроватей в реанимациях - более 75 процентов, то все три показателя показывают "зеленый" цвет, и можно продолжать снимать карантинные ограничения. При двух показателях "желтого" цвета сенат должен подготовить меры противодействия, при двух "красных" - ввести новые ограничения. На данный момент все три показателя в Берлине находятся в "зеленой" зоне.
Посмотрим, удержат ли. Сильно удивительно,  если удержат. Потому что тут у 60 процентов жителей, похоже, жизнь от вольного.
Правда пивнухи и рестораны пока закрыты.
 Но школы, транспорт, магазины - все работает как прежде.

  ======
   Австрийцы пишут, что маски снизили заражения на 90 процентов. То есть люди в маске не заражают друг друга.
     
« Последнее редактирование: 14.05.20 00:37 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10281 : 14.05.20 00:34 »
Общался недавно с человеком из коттеджного поселка под Москвой. Ну какие, допустим, там условия в карантин? Дом, несколько комнат, гостинная, 3 с/у, печка, веранда, участок, цветы, мангал, гараж. У некоторых и баня.
кстати.
мы даже в деревню не можем поехать, где есть домик. и баня и участок..
там обстановка хуже чем в москве!
из трех магазинов работает один. в местных больницах полно больных.
Нижегородская обл.
родителей хотели отправить на свежий воздух.
но пока тормознули.
решили , что здесь лучше. вот так бывает)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10282 : 14.05.20 00:37 »
И моя кураторша - медсестра, и моя соседка -медсестра, и семья ее взрослых детей ... КТ - это объективно.
Я про "артистов", а не про реальных заболевших.
"Оплатила бы артистов всех возрастов" - вот я про них.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #10283 : 14.05.20 00:50 »
Я про "артистов", а не про реальных заболевших.
"Оплатила бы артистов всех возрастов" - вот я про них.
Увы, это так далеко, что я не только что как артистов, как людей их вообще не воспринимаю.Так что даже и не имела в виду.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10284 : 14.05.20 01:25 »
... пришла терапевт из районной поликлиники...
сама она переболела в легкой форме. говорит, все врачи переболели уже.
Ну врёт же, небось

Добавлено позже:
кстати.
мы даже в деревню не можем поехать, где есть домик. и баня и участок..
там обстановка хуже чем в москве!
из трех магазинов работает один. в местных больницах полно больных.
Нижегородская обл.
родителей хотели отправить на свежий воздух.
но пока тормознули.
решили , что здесь лучше. вот так бывает)
Ну да, все места разные. Есть и не супер. У меня большинство знакомых можно сказать неплохо карантин проводят. Кто в глуши, кто в КП. А в Московских больницах не то что полно больных, а трындец сколько.

Добавлено позже:
Ходить просто необходимо. Если есть возможность держать дистанцию.
У нас Росгвардия под окнами дежурит (вход в зеленую зону). Даже интересно за ними с балкона наблюдать. Машина штатская, где они перекусывают. Во дворах они людей не тормозят, но на парковые дорожки уходят. Так и не понял как они с людьми беседуют.
Цитирование
Китайцы:
  вчера в маленьком городке Цзилинь (1,5 миллиона населения в городской черте, 4,5 миллиона - с пригородами) идентифицированы 6 случаев заболевания; сегодня город закрыт на жесткий карантин ... Жесткий карантин по-китайски это  - жителям рекомендовано не выходить из домов, транспорт остановлен, школы закрыты, выезд за пределы города разрешен только в случае негативного теста
Когда несколько человек - есть вероятность, что опытными китайскими методами эпидемию потушат. Но когда везде и повсюду... это намного сложнее. Восточные государства справились можно сказать, а как тут будет - непонятно. Просвета пока не видно.

Добавлено позже:
Я бы лично, будучи президентом, наоборот - панику организовала бы сама. Поскольку народ пугается лишь того, что видит сам лично. Оплатила бы артистов всех возрастов - магазин, в очереди в кассу приличная дама падает в обморок и начинает изображать сильную одышку.Ассистент вызывает нанятую скорую, врачи изображают реанимационные мероприятия, потом накрывают носилки простыней и уносят в машину. Очевидцы разносят панику быстрее интернета. Репортажи с подобными сценами регулярно показывают по  ТВ . А то, ..., квалифицированные потребители отказываются воспринимать пожелания правительства дышать через фильтрующую маску и показывают ему фигу ... Ну, правительство, конечно, заслужило, но зачем своей жизнью- то так рисковать? Можете кинуть в меня тапки, но я уверена, что подействовало бы.
Да на правительство сейчас итак смотришь - и тревожно. То ли дело - люди по дорожкам гуляют, мороженое едят. Вселяют оптимизм в запрятавшихся по квартирам полу-здоровых граждан.

Добавлено позже:
спрашивала я врача про обработку продуктов.
махнула рукой... я, говорит, к кому не хожу, все обрабатывали. типа... ерунда всё.
Ясное дело - неправильно обрабатывали. Мне кажется и через маски это дерьмо летит, в щели и т.д.. Вот эти садо-мазо по 1000р. вроде надежней должны быть, но там фильтры ватные диски обычные.
Цитирование
читала в Ухане что ли.. дед недавно на 2ой волне заболел . с февраля сидел дома,вообще никуда не выходил.
потом сказали, что в доме кто-то болел, видимо поэтому.
не понятно правда - как.
Если есть вирус неподалеку - много вариантов попадания с рук, те же пакеты. Те же тапки.
Цитирование
мне иногда кажется , что зависит от дозы попадания этого вируса.
как газом надышался. можно больше хватануть... можно меньше.
вот врачи много и получают.
наверно это ненаучно) но мне так кажется.
Мне тоже так кажется. Но тогда если меньше хватанул - дальше что? Иммунитет на меньшую дозу вырабатывается? Или враг сидит в засаде, ждет пополнения своих из других источников?
« Последнее редактирование: 14.05.20 01:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10285 : 14.05.20 02:21 »
В Берлине так:
https://www.dw.com/ru/берлин-представил-свою-систему-контроля-за-пандемией/a-53419718?maca=rus-tco-dw   Посмотрим, удержат ли. Сильно удивительно,  если удержат. Потому что тут у 60 процентов жителей, похоже, жизнь от вольного.
Правда пивнухи и рестораны пока закрыты.
 Но школы, транспорт, магазины - все работает как прежде.

  ======
   Австрийцы пишут, что маски снизили заражения на 90 процентов. То есть люди в маске не заражают друг друга.
Тут тоже целую систему разработали, но немножко другую:

https://covid19.ca.gov/roadmap/

Там правда без числа R, просто смотрят на рост кол-ва зараженных и смертей. Мест в больницах хватает без проблем.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #10286 : 14.05.20 03:04 »
Я бы лично, будучи президентом, наоборот - панику организовала бы сама.
Подняли с утра настроение. Вам не хватает цирка с известными артистами и первыми лицами государства?  *ROFL*

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #10287 : 14.05.20 06:49 »
кстати.
мы даже в деревню не можем поехать, где есть домик. и баня и участок..
там обстановка хуже чем в москве!
из трех магазинов работает один. в местных больницах полно больных.
Нижегородская обл.
родителей хотели отправить на свежий воздух.
но пока тормознули.
решили , что здесь лучше. вот так бывает)
Дивеево? Ни ногой! Павловский - так же.
Один плюс поездки: как у приезжих из плохой зоны (Москва) тесты у Вас возьмут, тут Вы как раз попадаете в тестируемых. И обратно также, в Москву из плохой зоны. А так да, у местных ОРВИшников без явных контактов тесты не берут, даже с пневмонией. У нас даже есть такая "шутка" - съездить в НН, чтобы тест потом взяли.

Добавлено позже:
С одной стороны - у нас относятся ко всему плохому скептически, просто привыкли так, а с другой - вера стариков, что у нас всё самое лучшее, и уж если по ящику сказали - 100% правда. ВОЗ предполагает, что данные по летальным исходам занижены вдвое, наши опровергают. Государство не хочет показывать беспомощность в борьбе с пандемией и не желает допустить паники. Если они дают ложную статистику, они отчасти провоцируют народ к легкомысленному отношению. А народ говорит так: в новостях говорят, что лечат успешно, жертв мало, а потом - сосед без маски, другие без маски, а я зачем на массовый психоз буду поддаваться? Сказали воздухом дышать и я буду как все! 
Кстати, вот это выражение не допустить паники... Что-то не соображу, допустим - панику всё же допустили, как это будет выражаться?
Комиссия Госдумы намерена разобраться, почему появляются такие публикации, несмотря на то, что такие публикации официально опровергнуты представителями российских органов власти. Об этом заявил глава думской комиссии Василий Пискарев.

«Считаем недопустимым для уровня подобных изданий появление в них статей, основанных на домыслах, и не представляющих официальную российскую точку зрения. На Западе очень много говорят о фейк-ньюс, но почему-то легко допускают появление таких тенденциозных материалов о России в своих газетах», – отметил парламентарий.

Он также заявил, что «у нас возникло немало вопросов к авторам этих публикаций, допускающим ложные измышления в адрес нашей страны».

Пискарев намерен проверить эти материалы на предмет их соответствия российскому законодательству и нормам журналистской этики, после чего направить их в МИД России и другие уполномоченные органы «для принятия персонифицированных мер».

___________________
Американское издание The New York Times уверено и настаивает на достоверности статистки по смертности от коронавирусной инфекции COVID-19 в России, которая была опубликована газетой. Информацию о скончавшихся о россиян - жертвах коронавируса, опубликованную американской газетой, ранее опровергли в МИД РФ.

В NYT полностью уверены в точности информации, которая была использована при написании материала и заявляют, что «никакие факты, приведенные в нашей статье, не оспариваются». Об этом заявил вице-президент по коммуникациям компании The New York Times Company Даниэль Роудс.

О смертности в России от коронавируса писало и издание The Financial Times.  В материалах FT и NYT указано о том, что смертность от коронавируса в Москве и Санкт-Петербурге может быть на 70 процентов выше официальной статистики.

NYT со ссылкой на данные стличного правительства писала, что в апреле 2020 года в Москве было зарегистрировано на 1,7 тысяч смертей больше в сравнении со средним пятилетним показателем для этого месяца. Указывая на то, что официальное количество умерших от COVID в российской столице в апреле составило 642 человека, авторы статьи делают вывод о том, что официальная статистика смертности от нового вируса может быть занижена в несколько раз.
« Последнее редактирование: 14.05.20 07:31 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10288 : 14.05.20 08:21 »
Тут тоже целую систему разработали, но немножко другую:

https://covid19.ca.gov/roadmap/
Не знаю как в США, но требование расстояния в 6 футов между людьми - это непеально, опробовано много раз. Это нужны рынки на открытом воздухе. В Москве районные магазины тесные, проходики во Вкусвил или Пятерочке едва способны поместить человека с тележкой, народ ходит от одних прилавков до других, пропуская других. Работники магазинов вынуждены тут же что-то раскладывать или собирать корзины на доставку. Если в очереди в кассы держать дистанцию 6 футов, то народ вынужден будет стоять во всех проходах с продуктами.

Добавлено позже:
В США впервые начали тестировать израильский препарат, который, как сообщается, имеет стопроцентную эффективность в лечении даже тяжелобольных коронавирусом. В компании Pluristem Therapeutics, которая занималась разработкой препарата, заявили, что активное вещество лекарства может подавлять или обращать вспять опасную чрезмерную активацию иммунной системы, которая вызывает смерть у многих пациентов с коронавирусом.

Компания использует плаценту для выращивания умных клеток и программирует их на секретирование терапевтических белков в организме больных людей. По его словам, лечение состоит из 15-миллилитровых доз клеток, известных как расширенные клетки плаценты, которые вводят в виде простых межмышечных инъекций. Попав в организм, клетки становятся как бы » маленькой фабрикой, которая производит терапевтические белки».

Пациенты, которые находятся в тяжелом состоянии и умирают, на самом деле умирают от тяжелого респираторного заболевания. То, что на самом деле происходит, – это очень высокий уровень воспаления, и в определенный момент иммунная система пациента будет атаковать, главным образом в легких.

До сих пор технология Pluristem в основном использовалась для лечения людей, страдающих от плохого кровотока к ногам, но ученые компании смогли быстро перепрофилировать клетки для лечения пациентов с коронавирусом. Мы берем клетки из плаценты после доношенных родов, и мы разработали технологию расширения клеток до очень большого количества, в среде, которая имитирует человеческое тело. 
« Последнее редактирование: 14.05.20 08:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #10289 : 14.05.20 08:42 »
В Китае возобновили занятия в школах. Но при условии жесткого масочного режима. Ребенок должен нахоиться в маске не снимая ее все время пока находится в школе. Жду радостных восклицаний апологетов строгих мудацких мер - "Так и надо! Молодцы! Нам бы иак! Главное что бы стариков не заразили" и т.п.