Обращение к форумчанам форума как к экспертам (сослуживцам) .. - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обращение к форумчанам форума как к экспертам (сослуживцам) ..  (Прочитано 10428 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

Обращение к форумчанам форума как к экспертам (сослуживцам) и так как материала по ТГД у каждого накопилось много  а ответов нет..

99 вопросов каверзных  для  Дмитрия Николаевича  на основе уголовного дела Г.Д. и материалов К.П. а также других документальных материалов..

Девиз для всех:

Нужно не версии подгонять под факты а факты логично должны дополнять версию (как таблица Менделеева)... т.е. будущие факты в деле ТГД должны логично дополнять версию..

Для примера сам себе задам первые 9(любимых) вопросов (можете и их дополнить или уточнить):

1). Почему ГД покинули палатку?
2). Как образовались следы столбики?
3). Загар ГД откуда?
4). Радиация чистая бетта откуда?
5). Чехарда с одеждой зачем?
6). Вены,разложение трупов в ледяной воде?
7). Зачем шли к кедру?
8). Зачем шли к палатке?
9). За что убили Г.Д.?
-----
---
98).
99).

Пишите номер вопроса и ссылку на факты.Ведь нет ничего слаще разбить версию оппонента в пух и прах..)

P/S. Я не обладаю писательским талантом Ракитина и Дарьи Донцовой... но если их это заинтересует готов сотрудничать..
Уверен это был бы Бестселлер..

https://www.youtube.com/watch?v=D72fnah1gaU#
« Последнее редактирование: 08.12.19 17:55 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну Вы, Дмитрий Николаевич,  загнули. Лучшие умы отечественного и зарубежного дятловедения второе десятилетие бьётся в поисках ответов, три кина отсняли, сотню видосов запулили, на перевале уже туристическая тропа заработала, на кладбище эсгумацию произвели, а воз и ныне там.
А Вам ответ вынь и положь.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

Ну Вы, Дмитрий Николаевич,  загнули. Лучшие умы отечественного и зарубежного дятловедения второе десятилетие бьётся в поисках ответов, три кина отсняли, сотню видосов запулили, на перевале уже туристическая тропа заработала, на кладбище эсгумацию произвели, а воз и ныне там.
А Вам ответ вынь и положь.
На эти вопросы отвечу я сам в следующем видео..
И жду вопросов от форумчан... на которые я отвечу см.выше..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Понятно. Вопрос - Кто убил ГД?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

1). Почему ГД покинули палатку?
1. Кто сказал что группа покинула палатку, а не шла в том направлении ?

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Для примера сам себе задам первые 9(любимых) вопросов (можете и их дополнить или уточнить):

1). Почему ГД покинули палатку?
2). Как образовались следы столбики?
3). Загар ГД откуда?
4). Радиация чистая бетта откуда?
5). Чехарда с одеждой зачем?
6). Вены,разложение трупов в ледяной воде?
7). Зачем шли к кедру?
8). Зачем шли к палатке?
9). За что убили Г.Д.?
1.Потому что палатка после обрушения перестала быть уютным "домиком", спальней и столовой.
2. Внимательно почитайте исследования уважаемого пользователя Shura. Там всё есть.
3. Вы повторяете дешевый фейк, пущенный недобросовестными журналистами и местными писаками.
4. Не поленитесь, почитайте форум и найдёте ответ. Это фон.
5. Живые срезали одежду с умерших, чтобы выжить.
6.Весенние дневные колебания температуры в течение месяца. Ледяная вода - не формалин и не спирт.
7. Самый логичный и оптимальный путь вниз по мнению ВАБа, Shura и КАНа. Чтобы разжечь костёр и дождаться рассвета.
8. Дятлов и Колмогорова отправились на поиски Слободина.
9. Лукавая постановка вопроса. Стыдитесь. К гибели ребят привела излишняя самоуверенность в собственных силах и шаткость авторитета руководителя. Как следствие - разделение на две группы. Пятеро замёрзли, а четверым просто по человечески не повезло. И случай редкий, не 1 к100. Нуликов надо гораздо больше добавить.


Поблагодарили за сообщение: galfind | Sagitario

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

Понятно. Вопрос - Кто убил ГД?
1. Кто сказал что группа покинула палатку, а не шла в том направлении ?
1.Потому что палатка после обрушения перестала быть уютным "домиком", спальней и столовой.
2. Внимательно почитайте исследования уважаемого пользователя Shura. Там всё есть.
3. Вы повторяете дешевый фейк, пущенный недобросовестными журналистами и местными писаками.
4. Не поленитесь, почитайте форум и найдёте ответ. Это фон.
5. Живые срезали одежду с умерших, чтобы выжить.
6.Весенние дневные колебания температуры в течение месяца. Ледяная вода - не формалин и не спирт.
7. Самый логичный и оптимальный путь вниз по мнению ВАБа, Shura и КАНа. Чтобы разжечь костёр и дождаться рассвета.
8. Дятлов и Колмогорова отправились на поиски Слободина.
9. Лукавая постановка вопроса. Стыдитесь. К гибели ребят привела излишняя самоуверенность в собственных силах и шаткость авторитета руководителя. Как следствие - разделение на две группы. Пятеро замёрзли, а четверым просто по человечески не повезло. И случай редкий, не 1 к100. Нуликов надо гораздо больше добавить.
На все ваши вопросы отвечу в следующем видео ... пока подождём ещё вопросов..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

На все ваши вопросы отвечу в следующем видео ... пока подождём ещё вопросов..
Не надо. Это не вопросы. Это ответы на ваши вопросы.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

7
7). Зачем шли к кедру?
8). Зачем шли к палатке?
9). За что убили Г.Д.?
7.шли от ручья к кедру.
 8.шли от кедра по направлению к месту где нашли палатку.
 9.за то что были сильно грамотные , и мешали " системе".

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

4. Не поленитесь, почитайте форум и найдёте ответ. Это фон.
Это многабукафф бессмысленных. ЛуДше ФТЭ прочитайте . Тама фсе исчерпывающе.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Это многабукафф бессмысленных. ЛуДше ФТЭ прочитайте . Тама фсе исчерпывающе.
Согласен. Намного убедительнее.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

1). Почему ГД покинули палатку?
2). Как образовались следы столбики?
3). Загар ГД откуда?
4). Радиация чистая бетта откуда?
5). Чехарда с одеждой зачем?
6). Вены,разложение трупов в ледяной воде?
7). Зачем шли к кедру?
8). Зачем шли к палатке?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980
 ответы на эти вопросы там имеются.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

1.Потому что палатка после обрушения перестала быть уютным "домиком", спальней и столовой.
Угу. И поэтому с собой не взяли обувь и одежду. Хотя сами выбрались.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

99 вопросов каверзных вопросы для  Дмитрия Николаевича  на основе уголовного дела Г.Д. и материалов К.П. а также других документальных материалов.
Не зацикливайтесь на этих 9 вопросах..

Мне нужны 99 вопросов что бы проверить свою версию -смело пишите (но желательно на основе документов) а не пальцем в небо..

В следующем видео я на них отвечу..
« Последнее редактирование: 08.12.19 18:01 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Угу. И поэтому с собой не взяли обувь и одежду. Хотя сами выбрались.
Пытались, но не смогли взять. "Стихийная сила" помешала.
Вaibars! Мне вас с вашим опытом не переубедить, как и вам меня. Поэтому, как советует San4es, перейдём сразу к оскорблениям.
 Вы же видите, каковы тема и автор. Лыко да мочало - начинай всё сначала.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1Правил форума. Флуд.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | Sagitario

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Я к тому что изо всех сил пытаюсь понять логику лавинщиков и прочих обвальщиков.  Но автор добрый человек, он обещал все рассказать. Посему ждем)


Поблагодарили за сообщение: василиск

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Уважаемый!
Я-таки сегодня днём статейку написал, прямо для Вашей темы.  :)
Вы зайдите, прочтите: Ответ #16752 здесь: https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg983900#msg983900
Разворачиваемый текст
Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Эти две передачи выбили базу у множества версий.
Считаю их - серьёзным прорывом в дятловедении.
Было доказано, что переместиться с высоты к кедру было невозможно.
Невозможно - с обездвиженными ранеными туристами.
Невозможно, в принципе, разутыми.
Эксперимент показал, что человек - проваливается по пояс и грудь в снежную массу. Приходилось себя вытаскивать потом из снега. Без обуви пройти вот так... 1,5 км нереально.

Замечательную находку сделал Кунцевич, он обнаружил, что топор и пила были в палатке, тогда как последствия работы этими инструментами находились у кедра. Это очевидная несуразица. Как будто палатку на вертолёте переместили на склон, со всем... что в ней было. (Помните: круг выметенного снега - выше палатки?)

Таким образом, часть из Ваших пунктов надо убрать! Не было никакой палатки на склоне Холат-Сяхыл, никакого "бегства", никаких столбиков... Точнее, они есть, сделанные, судя по всему, не дятловцами.
« Последнее редактирование: 08.12.19 18:56 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Отвечу вам на 9 ваших (хоть я и не эксперт, но тут и так всё очевидно))и напишу 9 своих вам и остальным, ссылки на первоисточники по всем этим вопросам найдете в моих темах, если захотите:

Ответы: 1. Потому что их напугали, кто конкретно?! Огненные шары (ОШ), а вернее те кто на самом деле скрывается за этими образами.
2. Следы столбики, как и как будто, выметенный или скорее выплавленный круг снега, диаметром в несколько десятков метров возле палатки о котором говорили поисковики, образовались путем воздействия на склон огромного огненного кольца (которое во время поисков еще появлялось над перевалом) и из которого эти шары и вылетали, т.к. кольцо это не что иное, как xendra-портал из другого измерения.
3. Загар образовался от воздействия ОШ на людей, неизвестного но радиоактивного вида излучения.
4. ОШ облучали людей неизвестного вида излучением, как об этом нам рассказал прокурор ведший это дело Л.Н.Иванов.
5. Одежду срезали живые, а именно Золоторев с двух Юр, что были и погибли у кедра для того, чтоб как он надеялся выжившие смогли бы отнести в лабораторию для дальнейшего изучения.
6. Никакого особого разложения не было, там в снегу был естественный морг, глаза и подъязычная диафрагма отсутствовали не из-за разложения, а из-за жесткого радиактивного излучения.
7. К кедру шли из-за опасности вызванной ОШ, затем группа поделилась, кто-то остался дежурить у кедра (типо дневальные)кто-то пошел к палатке, 4-ро же пытались спрятаться от ОШ в овраге, для чего и был сделан настил.
8. К палатке шли за одеждой, по очереди несмотря на риск, так как понимали, что без теплой одежды (основная часть группы оказалась даже без обуви)в зимнем лесу долго не протянешь.
9. Группу Дятлова убили из-за Золоторева, а вернее из-за его экспериментов с оккультизмом и из-за того, что за Золоторевым стоял либо комитет, либо скорее всего ГРУ, которое пыталось разобраться с этими явлениями поглубже, т.к. после войны в их руках оказался обширный архив немецкого оккультного института Анонербэ в.т.ч. и с тибетскими источниками, который необходимо было проверить на предмет реальности описываемых в нем явлений. Золоторев, как известно шел в поход не просто так, а за некой тайной, о которой говорил своим ученикам ещё 1 сентября 1958 года, когда ещё не Дятлов никто из всей группы не подозревали, что пойдут в поход в январе 59-года на северный Урал, и о существовании Золоторева не имели никакого представления, о том  что:- Это тайна, но это  будет мировая сенсация, услышите ещё обо мне!

Теперь вопросы, тоже 9, видимо по кол-ву участников: 1. Эклектика травм (разные стили нанесения или получения) у группы, в разных гео-локациях, как могли они образоваться столь поразительно и очевидно, что неслучайным образом?!
2. Кто выкручивал уши Юре Дорошенко?!, ведь как мы знаем из СМЭ у него мочки обоих ушей были синюшно-красного цвета, что на природу списать невозможно, так как  в ином случае всё ухо было бы такого же цвета, может быть только одно обьяснение-кто-то таки выкручивал уши бедному Юре.
3. Как образовался столь странный ожог на ноге Юре Кривонищенко, как следует из СМЭ голень обгорела до состояния обугливания и ожог этот скорее всего прижизненный, так как во рту у него обнаружили чуть ли не пол пальца, который очевидно он сам и откусил по причине боли.
4. Почему поисковые собаки ужасно боялись этого места и буквально упирались лапами в пол вертолета и поджимали хвосты, когда их силой оттуда вытаскивали и наоборот с радостью запрыгивали обратно в вертолет, когда их оттуда увозили.
5. Топоним Холотчахль, как мы знаем по мансийски-гора мертвых и это именно мертвые, а не лишенная растительности гора, каковых на северном Урале большинство... что означает этот топоним на самом деле?!
6. Почему Дубинину нашли в "молитвенной" позе на коленях?! И почему она до трагедии за несколько дней не с кем не разговаривала, как будто предчуствуя что-то и как о ней писала Колмогорова: - говорила, со злостью накануне трагедии:-"Черт бы меня подрал!" Верите ли вы в силу предчуствия у некоторых особо чувствительных идивидумов, или всё таки это случайность?!
7. Куда Золоторев дел своего сына?! Ведь, как мы знаем со слов его падчерицы, он забрал трех-летнего сына Сашу у своей гражданской жены, и ушел от неё,  а она потом долго его искала, но тщетно. Также уже в наши дни его искали через Комс. правду, но так и не нашли-как в воду канул. А ведь ребенок это не иголка в стоге сена, тем более в то время, у него были имя и фамилия, и в любом дет.доме, если бы его туда сдали по заверениям матери Золоторева, несомненно остались бы записи о нем, но их нет,  куда же он делся?!
8. Почему в М-ском треугольнике, аномальной зоне "Молебка" в Пермском крае, где по преданиям манси проводились религиозные обряды (как у них принято с шаманскими жертовоприношениями) до сих пор видят эти самые ОШ, которые ведут себя подозрительно разумно?! Не находите ли вы связь между мансийским Холатчахлем и мансийской Молебкой, а также шарами, которые наблюдались и там и там?!
9. Кому показывала фигу Зина Колмогорова?!

Пы.сы на самом деле, правильных вопросов может быть гораздо больше, и в каждом уже присутствует ответ, для прозорливых!) но я обещал ограничится 9-тью, поэтому вот вам, просили-получите, распишитесь!), не знаю, но мне кажется от автора ответов мы не получим... но кто знает, может я ошибаюсь и чрезмерно скептичен?!)
« Последнее редактирование: 09.12.19 15:41 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Правильной дорогой идёте, особенно впечатляют вопросы: 2; 5; 6 и 9. Да и в остальных я вижу разумное зерно. А уж ответы на 9 вопросов уважаемого Дмитрия Николаевича, вообще вне критики. И я очень рад за модераторов, которым приходится всё это читать. Наконец-то у них откроются глаза на истинные причины гибели туристов. Но ведь всё опять скроют от пользователей и спрячут в подвал.
« Последнее редактирование: 09.12.19 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

но кто знает, может я ошибаюсь и чрезмерно скептичен?!)
Вы получите  ответы на все ваши вопросы..

И это, того, мне кажется вы поторопились с благодарностями  к василиск (он посмеялся над вами... (мне так кажется -мимино) С*
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Отвечу вам на 9 ваших (хоть я и не эксперт, но тут и так всё очевидно))и напишу 9 своих вам и остальным, ссылки на первоисточники по всем этим вопросам найдете в моих темах, если захотите:

Ответы: 1. Потому что их напугали, кто конкретно?! Огненные шары (ОШ), а вернее те кто на самом деле скрывается за этими образами.
2. Следы столбики, как и как будто, выметенный или скорее выплавленный круг снега, диаметром в несколько десятков метров возле палатки о котором говорили поисковики, образовались путем воздействия на склон огромного огненного кольца (которое во время поисков еще появлялось над перевалом) и из которого эти шары и вылетали, т.к. кольцо это не что иное, как xendra-портал из другого измерения.
3. Загар образовался от воздействия ОШ на людей, неизвестного но радиоактивного вида излучения.
4. ОШ облучали людей неизвестного вида излучением, как об этом нам рассказал прокурор ведший это дело Л.Н.Иванов.
5. Одежду срезали живые, а именно Золоторев с двух Юр, что были и погибли у кедра для того, чтоб как он надеялся выжившие смогли бы отнести в лабораторию для дальнейшего изучения.
6. Никакого особого разложения не было, там в снегу был естественный морг, глаза и подъязычная диафрагма отсутствовали не из-за разложения, а из-за жесткого радиактивного излучения.
7. К кедру шли из-за опасности вызванной ОШ, затем группа поделилась, кто-то остался дежурить у кедра (типо дневальные)кто-то пошел к палатке, 4-ро же пытались спрятаться от ОШ в овраге, для чего и был сделан настил.
8. К палатке шли за одеждой, по очереди несмотря на риск, так как понимали, что без теплой одежды (основная часть группы оказалась даже без обуви)в зимнем лесу долго не протянешь.
9. Группу Дятлова убили из-за Золоторева, а вернее из-за его экспериментов с оккультизмом и из-за того, что за Золоторевым стоял либо комитет, либо скорее всего ГРУ, которое пыталось разобраться с этими явлениями поглубже, т.к. после войны в их руках оказался обширный архив немецкого оккультного института Анонербэ в.т.ч. и с тибетскими источниками, который необходимо было проверить на предмет реальности описываемых в нем явлений. Золоторев, как известно шел в поход не просто так, а за некой тайной, о которой говорил своим ученикам ещё 1 сентября 1958 года, когда ещё не Дятлов никто из всей группы не подозревали, что пойдут в поход в январе 59-года на северный Урал, и о существовании Золоторева не имели никакого представления, о том  что:- Это тайна, но это  будет мировая сенсация, услышите ещё обо мне!

Теперь вопросы, тоже 9, видимо по кол-ву участников: 1. Эклектика травм (разные стили нанесения или получения) у группы, в разных гео-локациях, как могли они образоваться столь поразительно и очевидно, что неслучайным образом?!
2. Кто выкручивал уши Юре Дорошенко?!, ведь как мы знаем из СМЭ у него мочки обоих ушей были синюшно-красного цвета, что на природу списать невозможно, так как  в ином случае всё ухо было бы такого же цвета, может быть только одно обьяснение-кто-то таки выкручивал уши бедному Юре.
3. Как образовался столь странный ожог на ноге Юре Кривонищенко, как следует из СМЭ голень обгорела до состояния обугливания и ожог этот скорее всего прижизненный, так как во рту у него обнаружили чуть ли не пол пальца, который очевидно он сам и откусил по причине боли.
4. Почему поисковые собаки ужасно боялись этого места и буквально упирались лапами в пол вертолета и поджимали хвосты, когда их силой оттуда вытаскивали и наоборот с радостью запрыгивали обратно в вертолет, когда их оттуда увозили.
5. Топоним Холотчахль, как мы знаем по мансийски-гора мертвых и это именно мертвые, а не лишенная растительности гора, каковых на северном Урале большинство... что означает этот топоним на самом деле?!
6. Почему Дубинину нашли в "молитвенной" позе на коленях?! И почему она до трагедии за несколько дней не с кем не разговаривала, как будто предчуствуя что-то и как о ней писала Колмогорова: - говорила, со злостью накануне трагедии:-"Черт бы меня подрал!" Верите ли вы в силу предчуствия у некоторых особо чувствительных идивидумов, или всё таки это случайность?!
7. Куда Золоторев дел своего сына?! Ведь, как мы знаем со слов его падчерицы, он забрал трех-летнего сына Сашу у своей гражданской жены, и ушел от неё,  а она потом долго его искала, но тщетно. Также уже в наши дни его искали через Комс. правду, но так и не нашли-как в воду канул. А ведь ребенок это не иголка в стоге сена, тем более в то время, у него были имя и фамилия, и в любом дет.доме, если бы его туда сдали по заверениям матери Золоторева, несомненно остались бы записи о нем, но их нет,  куда же он делся?!
8. Почему в М-ском треугольнике, аномальной зоне "Молебка" в Пермском крае, где по преданиям манси проводились религиозные обряды (как у них принято с шаманскими жертовоприношениями) до сих пор видят эти самые ОШ, которые ведут себя подозрительно разумно?! Не находите ли вы связь между мансийским Холатчахлем и мансийской Молебкой, а также шарами, которые наблюдались и там и там?!
9. Кому показывала фигу Зина Колмогорова?!

Пы.сы на самом деле, правильных вопросов может быть гораздо больше, и в каждом уже присутствует ответ, для прозорливых!) но я обещал ограничится 9-тью, поэтому вот вам, просили-получите, распишитесь!), не знаю, но мне кажется от автора ответов мы не получим... но кто знает, может я ошибаюсь и чрезмерно скептичен?!)


 Дорогой-дорогой правильной идёте, особенно впечатляют вопросы: 2; 5; 6 и 9. Да и в остальных я вижу разумное зерно.
  А уж ответы на 9 вопросов уважаемого Дмитрия Николаевича, вообще вне критики. И я очень рад за модераторов, которым приходится всё это читать и познавать.  Наконец-то у них откроются глаза на истинные причины гибели туристов. Но ведь всё опять скроют от пользователей и спрячут в подвал.
Только вы, Udalakiaruni, держитесь за свои идеи. Я боюсь, как бы автор темы не выдал их за свои наработки.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

Только вы, Udalakiaruni, держитесь за свои идеи. Я боюсь
василиск у вас всё хорошо ? ,как ваша  работа,как дома всё нормально..?
Я просил вас не писать сюда,вы же написали в ответ что  согласны .. а сейчас что ..=-O
 :co:
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вы получите  ответы на все ваши вопросы..

И это, того, мне кажется вы поторопились с благодарностями  к василиск (он посмеялся над вами... (мне так кажется -мимино) С*
О, круто! если на самом деле получу!
Нет не поторопился, умение находить позитив даже в негативе, это великое умение, вот я и учусь!) Знаете, как был обращен в веру по легенде, апостол Савл (Павел) ?! Он был фарисеем и даже участвовал в гонениях на первых христиан... но однажды, двое нищих поспорили, один другому сказал: спорим я щас выпрошу что нибудь у этого гордого и надменного фарисея (священослужителя)?! И начал, слезно молить Савла, а Савел в сердцах и злости и чтоб отделаться от такой "назойливой мухи" кинул в нищего черствой булкой хлеба из обоза отнятого у христиан...

Так, вот когда его духовные глаза открылись, он вопрошал Господа, за что, за какие такие заслуги, мне полному самомнения и гордыни, Ты  даровал это благословение и я стал словно зрячий в этом мире невежества  и смерти?! И Господь отвечал ему:-А помнишь Савел, как ты дал тому бедному человеку хлеба?!

Вот так действует милость Божья!) Нет я не имею ввиду прямую аналогию в моем случае!) Но, но и тут возможны варианты по прозрению, ведь даже комплимент сделанный с издевкой в пользу истины, все равно является комплиментом!)

Видите, как будто бы пригорело он вдохновился, этим текстом, что аш 2 раза упомянул его, видимо супротив истины не больно таки и попляшешь!)

Аминь.
« Последнее редактирование: 09.12.19 17:00 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

василиск у вас всё хорошо ? ,как ваша  работа,как дома всё нормально..?
Я просил вас не писать сюда,вы же написали в ответ что  согласны .. а сейчас что ..=-O
 :co:
Покажите, где я согласен. Вам не понравился мой совет Udalakiaruni  приглядывать за вами. Он просто может не заметить ваш плагиат, но я буду  внимательно за вами наблюдать. Готовьтесь принять. :co:
Это моё право. Как  и выражать своё мнение. Жду с нетерпением от вас вопросы с 10 по 99.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

О, круто! если на самом деле получу!
Нет не поторопился, умение находить позитив даже в негативе, это великое умение, вот я и учусь!) Знаете, как был обращен в веру по легенде, апостол Савл (Павел) ?! Он был фарисеем и даже участвовал в гонениях на первых христиан... но однажды, двое нищих поспорили, один другому сказал: спорим я щас выпрошу что нибудь у этого гордого и надменного фарисея (священослужителя)?! И начал, слезно молить Савла, а Савел в сердцах и злости и чтоб отделаться от такой "назойливой мухи" кинул в нищего черствой булкой хлеба из обоза отнятого у христиан...

Так, вот когда его духовные глаза открылись, он вопрошал Господа, за что, за какие такие заслуги, мне полному самомнения и гордыни, Ты  даровал это благословение и я стал словно зрячий в этом мире невежества  и смерти?! И Господь отвечал ему:-А помнишь Савел, как ты дал тому бедному человеку хлеба?!

Вот так действует милость Божья!) Нет я не имею ввиду прямую аналогию в моем случае!) Но, но и тут возможны варианты по прозрению, ведь даже комплимент сделанный с издевкой в пользу истины, все равно является комплиментом!)

Видите, как будто бы пригорело он вдохновился, этим текстом, что аш 2 раза упомянул его, видимо супротив истины не больно таки и попляшешь!)

Аминь.
Udalakiaruni,  а мне больше нравится история Кришны, змея Калия и жён Калии.

... Супруг наш, жестокий змей, в чьих жилах вместо крови течет ядовитая злоба, стяжал от Тебя милость, о которой небожители могут лишь грезить. Воистину пыль Твоих стоп дороже всех богатств на свете, ибо вызволяет из рабства перерождений.

Источник: https://audioveda.ru/audios/2949


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  а мне больше нравится история Кришны, змея Калия и жён Калии.

... Супруг наш, жестокий змей, в чьих жилах вместо крови течет ядовитая злоба, стяжал от Тебя милость, о которой небожители могут лишь грезить. Воистину пыль Твоих стоп дороже всех богатств на свете, ибо вызволяет из рабства перерождений.

Источник: https://audioveda.ru/audios/2949
Да, эта мне тоже понравилась, тем более лично знаком с упомянутым в притче персонажем, но ток милость к нему пришла не от Кришны, а от Шивы, так как Шива чаще кого бы-то ни было обращает демонов!
« Последнее редактирование: 09.12.19 17:45 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

2. Следы столбики, как и как будто, выметенный или скорее выплавленный круг снега, диаметром в несколько десятков метров возле палатки о котором говорили поисковики, образовались путем воздействия на склон огромного огненного кольца (которое во время поисков еще появлялось над перевалом) и из которого эти шары и вылетали, т.к. кольцо это не что иное, как xendra-портал из другого измерения.
От такого "огромного огненного кольца", что аж плавит снег вокруг себя, в первую очередь сгорела бы сама палатка и всё что в ней.

Никакого особого разложения не было, там в снегу был естественный морг, глаза и подъязычная диафрагма отсутствовали не из-за разложения, а из-за жесткого радиактивного излучения.
Оно так избирательно?

Одежду срезали живые, а именно Золоторев с двух Юр, что были и погибли у кедра для того, чтоб как он надеялся выжившие смогли бы отнести в лабораторию для дальнейшего изучения.
Зачем одежду, облучённую неизвестным облучением (от которого языки с глазами выпадают(!) ), класть под себя?

К кедру шли из-за опасности вызванной ОШ, затем группа поделилась, кто-то остался дежурить у кедра (типо дневальные)кто-то пошел к палатке, 4-ро же пытались спрятаться от ОШ в овраге, для чего и был сделан настил.
А делать настил "ОШ" им не мешал?

К палатке шли за одеждой, по очереди несмотря на риск, так как понимали, что без теплой одежды (основная часть группы оказалась даже без обуви)в зимнем лесу долго не протянешь.
Опять же, а куда смотрел "ОШ"?

1. Эклектика травм (разные стили нанесения или получения) у группы, в разных гео-локациях, как могли они образоваться столь поразительно и очевидно, что неслучайным образом?!
Во первых, запросто могли. Во вторых, может и не только случайным. Но причём здесь "ОШ"?

3. Как образовался столь странный ожог на ноге Юре Кривонищенко, как следует из СМЭ голень обгорела до состояния обугливания и ожог этот скорее всего прижизненный, так как во рту у него обнаружили чуть ли не пол пальца, который очевидно он сам и откусил по причине боли.
Что тут странного? Всё элементарно. Человек сидя у костра уснул и вскоре умер и упал ногой в костёр, вот и всё.
Я куда больше удивился бы, если бы уснувший и умерший у костра человек не получил бы никаких ожогов.
Даже живые мильён раз получали серьёзные ожоги, уснувши у костра.
А палец к костру отношения не имеет никакого, он был просто обморожен и не чувствителен к боли, когда Юра пытался его привести в "чувство".

6. Почему Дубинину нашли в "молитвенной" позе на коленях?! И почему она до трагедии за несколько дней не с кем не разговаривала, как будто предчуствуя что-то и как о ней писала Колмогорова: - говорила, со злостью накануне трагедии:-"Черт бы меня подрал!" Верите ли вы в силу предчуствия у некоторых особо чувствительных идивидумов, или всё таки это случайность?!
"Молитвенный" изгиб тела Дубининой просто повторял "молитвенный" изгиб дна ручья, к которому её "молитвенно" прижимало 4 м снега.

9. Кому показывала фигу Зина Колмогорова?!
Деду Морозу, ясен пень. Ибо чтобы не отморозить большой палец, его загибают внутрь ладони, вот и вся "фига".


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | Sagitario

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

От такого "огромного огненного кольца", что аж плавит снег вокруг себя, в первую очередь сгорела бы сама палатка и всё что в ней.
Оно так избирательно?

Зачем одежду, облучённую неизвестным облучением (от которого языки с глазами выпадают(!) ), класть под себя?
А делать настил "ОШ" им не мешал?
Опять же, а куда смотрел "ОШ"?
Во первых, запросто могли. Во вторых, может и не только случайным. Но причём здесь "ОШ"?
Что тут странного? Всё элементарно. Человек сидя у костра уснул и вскоре умер и упал ногой в костёр, вот и всё.
Я куда больше удивился бы, если бы уснувший и умерший у костра человек не получил бы никаких ожогов.
Даже живые мильён раз получали серьёзные ожоги, уснувши у костра.
А палец к костру отношения не имеет никакого, он был просто обморожен и не чувствителен к боли, когда Юра пытался его привести в "чувство".
"Молитвенный" изгиб тела Дубининой просто повторял "молитвенный" изгиб дна ручья, к которому её "молитвенно" прижимало 4 м снега.
Деду Морозу, ясен пень. Ибо чтобы не отморозить большой палец, его загибают внутрь ладони, вот и вся "фига".
Респектос, за то что не постеснялись привести свои аргументы. Все эти вопросы можно интерпретировать по разному, вы видимо пошли по самому легкому пути, но выбрали не все вопросы!)) К примеру про собачек не упомянули, и про странные слова Золоторева... а у меня ещё много такого рода вопросов. Ладно отвечу ток на удобные вам!))

 Сгореть палатка от чего?! от ксендры?! А вы понимаете его природу?! Думаю нет, это огонь, но огонь не такой, как мы привыкли. Есть следы оплавления, есть следы столбики, как от термо эффекта, есть по словам Иванова обожженные верхушки елей, но нет тотального выжигания поляны. Поэтому тут мы можем только предполагать, по косвенным следам оставленным этим явлением, и судя по всему там не было "напалма"

Это тоже самое, что и в первом вопросе, мы не знаем, имеем дело только со следами оставленными ОШ и/или кольцом, которое видели поисковики, им и судя по всему это не ракета, которая выжгла бы всё вокруг

Мы имеем дело с последствиями, возможно они уже не могли идти и положили одежду под себя, как прослойку между телом и снегом.

Вы понимаете природу ОШ?! Если нет, вам сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0

Травмы у всех разные в разных локациях, одно это говорит о том, что туристы столкнулись с чем-то крайне не обычным, эклектичность травм явно не обычная никакими природно-техногенными причинами обьяснить это нельзя. Лавина к примеру не могла бы одновременно проломить черепа, сломать ребра, и скрутить уши бедному Юре, при чем в разных локациях, не говоря уже об облучении, обоженных ногах и прочем... ох, если бы это было только с одним участником, я бы вам может быть и поверил, но не всей группы!

По поводу фиги, вы тоже чет намудрили, смотрите посмертное фото Зины, при замерзании палец обычно прячут внутри ладошки, но никак не загибают его в форму "кукиш" вспомните детство, у вас не замерзали руки разве, вы большой палец тоже высовывали на мороз?!)
« Последнее редактирование: 09.12.19 23:15 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

Покажите, где я согласен.

Жду с нетерпением от вас вопросы с 10 по 99.
Покажите, где я согласен.  А вот туточки мелкий лгунишка..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Жду с нетерпением от вас вопросы с 10 по 99.  Всё наоборот, это я жду от форумчан вопросы на которые  отвечу в следующем  видео..

Ваши (телодвижения) навеяли меня на  наведения порядка..

Внимание! Доступ к следующему видео будет только  у тех кто подписался на мой канал ! Я думаю  это справедливо  ... если человеку лень  (пальцем пошевелить)  и нажать кнопку подписаться то уж и смотреть полностью видео  он не будет .. у них одна цель пофлудить в комментах..
 Вопрос -какие материальные,физические,духовные потери вас ожидают если подпишитесь т.е. пошевелите пальцем..?)) Барин Обломов тут новые фото и видео по делу группы Дятлова принесли ,ну... я не знаю.. , зевая и потягиваясь аа.. так уж и быть .. тащи сюда если будет время,может посмотрю..
(Нет братец не посмотришь..)..

 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...