Наркотическая версия - стр. 2 - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Наркотическая версия  (Прочитано 14897 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наркотическая версия
« Ответ #30 : 30.04.13 22:03 »
А вообще , была ли эта точка - может и могли вернуться бы
Если исключить присутствие посторонних - то точка просто обязана была быть. Ну да, еще тройная лавина, ну тут я не спец)))

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Наркотическая версия
« Ответ #31 : 30.04.13 22:06 »
как то раненых нужно было устроить
Ну каких таких раненых?
Допустим, воды в ручье то ли не было, то ли было не видно, иначе "обустройство раненых" выглядит как садизм.
Но даже в овраге без воды, зачем раненых помещать головой к центру оврага, это же фактически положить его вниз головой.
Неужели нельзя положить его по склону вверх головой, т.е. ногами к центру?
Что это за "обустройство" вниз головами?

Имхо. Нет ни одного "раненого", которого можно было бы признать обустроенным.
Я имею в виду так чтобы ему (или ей) было удобно сидеть, лежать на какой-то подстилки в защищенном месте.

А раз нет "обустроенных", то не было и "раненых". Никаких вообще - ни легких, ни тяжелых!
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #32 : 30.04.13 22:09 »
Не знаю как Колчак , но вот что писал по этому поводу генерал Слащев ( цитирую по памяти ) " Да мы много пили и нюхали кокаин, но как бы иначе мы могли работать сутками без сна ?!..."
 Уважаемая Лана . да версия имеет определенные недостатки , я с этим соглашусь. Но защищая эту версию более автора , я просто признаю , что в ней есть здравый смысл и определенная логика.
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наркотическая версия
« Ответ #33 : 30.04.13 22:11 »
Допустим, воды в ручье то ли не было, то ли было не видно, иначе "обустройство раненых" выглядит как садизм.
Но даже в овраге без воды, зачем раненых помещать головой к центру оврага, это же фактически положить его вниз головой.
Неужели нельзя положить его по склону вверх головой, т.е. ногами к центру?
Что это за "обустройство" вниз головами?

Имхо. Нет ни одного "раненого", которого можно было бы признать обустроенным.
Просто +100 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Знаете - не глупее того, что мы иногда делаем сами , просто наши глупости не приводят нас к катастрофе -  тапок упал - потом подниму , лишь бы догнать !
Уважаемый ВейС! Вот тут в Вас говорит инстинкт мужчины как охотника. У девушек немного по-другому)
« Последнее редактирование: 30.04.13 22:19 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #34 : 30.04.13 22:20 »
Ну каких таких раненых?
Допустим, воды в ручье то ли не было, то ли было не видно, иначе "обустройство раненых" выглядит как садизм.
Но даже в овраге без воды, зачем раненых помещать головой к центру оврага, это же фактически положить его вниз головой.
Неужели нельзя положить его по склону вверх головой, т.е. ногами к центру?
Что это за "обустройство" вниз головами?

Имхо. Нет ни одного "раненого", которого можно было бы признать обустроенным.
Я имею в виду так чтобы ему (или ей) было удобно сидеть, лежать на какой-то подстилки в защищенном месте.

А раз нет "обустроенных", то не было и "раненых". Никаких вообще - ни легких, ни тяжелых!
Как нет и протоколов вскрытия судя по всему , имея ввиду раненых я говорю о травмированных . Я не буду обсуждать травмы , и так о них много сказано. Вы сами когда - нибудь пытались оказать помощь в экстремальных условиях ? При том что раненых ( травмированных ) много , а вы один ? Мне вот приходилось - и менее всего я думал о том в какую сторону головой положить пострадавшего . Понятно, что у Вас там есть своя абсолютно оригинальная версия ( манси , нет ? вот бы они изумились когда это прочитали !) , но не стоит опровергать всех и все подряд. Это снижает доверие и к Вашей личной версии.
В следующий раз зайду лет через семь.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Наркотическая версия
« Ответ #35 : 30.04.13 22:57 »
Не знаю, что такое к.н."лось", но остальные две ну никак не могут объяснить всего дальнейшего. Если только в комбинации с чем еще.
Посмотрите версию "Живая лавина".

Добавлено позже:
Отец Федор, насчет первого варианта, слишком много вопросов по причине, вызвавшей неадекватное поведение. А вот второй - паника, вызванная переоценкой реальной опасности - вполне даже вероятен.
А третий вариант?  ;)
Возможную причину неадеквата я изложил выше.
Маленький пример из жизни: когда я работал в строительстве, в нашей конторе года полтора проработал один мужик. С виду крепкий, здоровый, работящий, не больше других пьющий, не гений не дурак, ну вообщем типичный работяга. А как-то я приезжаю на объект, там все в шоке, а он на полу в припадке эпилепсии бьется. У него за 36 лет это второй случай был...

Добавлено позже:
Уважаемый ВейС, это слишком натянуто. Толку от девочек в этом случае - 0. Разнять драку у палатки - да, полезли бы, я думаю, но нестись под гору без обуви - это очень сомнительно, они бы сильно отстали, и в этот момент явно бы задумались, что лучше одеться и захватить одежду мальчикам
Извиняюсь, что влез...  :-[
Так ведь это же был "свой", человек, которого близко знал, с кем дружил! Именно поэтому и понеслись бы!
« Последнее редактирование: 30.04.13 23:07 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | GrayCat

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #36 : 30.04.13 23:09 »
Там кстати и без психического заболевания страшновато, мне один молодой человек это описывал , сам я такого не слышал : " Ветер вызывает звуки похожие на плач, люди сидят в палатке и буквально молятся , что бы стих ветер " Парень сказал очень интересную фразу : " Мне кажется еще немного - и я бы сошел с ума ..."
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

Землемер


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.12.14 14:21

Наркотическая версия
« Ответ #37 : 30.04.13 23:38 »
" Ветер вызывает звуки похожие на плач, люди сидят в палатке и буквально молятся , что бы стих ветер " Парень сказал очень интересную фразу : " Мне кажется еще немного - и я бы сошел с ума ..."
Да, слуховые галлюцинации штука любопытная. Раз в проливе Невельского (делали там изыскания) ночевали на понтоне, на котором стояла буровая установка. Кубрики были в трюме.
Начал засыпать, о борт монотонно плескалась волна. И вдруг на грани сна и бодрствования и явственно услышал звуки пьяного застолья за переборкой. Чокались стаканами, играл магнитофон,  громко и весело разговаривали ребята и даже звонко смеялись девчонки! Я оторопел и в следующую секунду  подумал (я хорошо это помню) – вот заразы, меня не позвали и хотел уже откинуть одеяло и пойти присоединиться к компании. Но откуда девчонки?! Последний раз мы их видели 4 дня назад в Николаевске-на -Амуре.  Здесь их быть не может. Эта мысль отрезвила меня и я окончательно проснулся и вышел наверх покурить. Наутро все рассказал мужикам. Те посмеялись, один сказал, что это голос моря, затем мы спустили весельную лодку (начался прилив) и поплыли на берег искать место для лагеря. Было это в 2002 г. Было еще два случая,  более поразительные, но об этом как-нибудь в другой раз…


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 17:19

Наркотическая версия
« Ответ #38 : 30.04.13 23:39 »
Там кстати и без психического заболевания страшновато, мне один молодой человек это описывал , сам я такого не слышал : " Ветер вызывает звуки похожие на плач, люди сидят в палатке и буквально молятся , что бы стих ветер " Парень сказал очень интересную фразу : " Мне кажется еще немного - и я бы сошел с ума ..."
Кто знает, может растяжки и звенели, как струны. Но вот чтобы кто-то порезал и завалил палатку от этого - не может быть.

senegalka


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 35

  • Был 27.10.13 23:04

Наркотическая версия
« Ответ #39 : 01.05.13 00:05 »
Тут на просторах интернета я нашла случай ,почти похожий, в горах на Байкале.
Оказывается от холода можно сойти с ума, а там было намного потеплее, чем на Отортене.
И от ураганного  ветра - тоже.

Виктор Гулевич, начальник поисково-спасательной службы БПСО МЧС России:...
 — Дело было в конце августа, в горах в этот период уже может выпасть снег, — рассказывает Виктор Гулевич. — Группа шла выше границы леса. В это время начался сильный дождь, люди замерзли. Невзирая на это, они продолжали идти, чтобы уложиться в график и в назначенное время встретиться со второй группой. Через некоторое время промокшие насквозь люди стали ставить палатки, чтобы согреться, но сделать это вне леса, на пронизывающем ветру было довольно сложно. Из пятерых человек спаслась только девушка. Она спустилась до границы леса, развела там костер, отогрелась. Потом вышла к реке Снежной, где ее и подобрали.
 Все товарищи девочки погибли. Школьница потом рассказывала, что перед смертью группу охватило настоящее безумие — один из парней бился головой о камни, неадекватно вела себя и руководитель. — Признаки сильного переохлаждения иногда выглядят как помешательство, — отмечают спасатели. — Тела были разбросаны на расстоянии друг от друга. Кто-то, чтобы согреться, пытался укрыться целлофановой пленкой, руководительница держала одного из ребят на руках — видимо, пыталась согреть

http://police-life.ru/index.php?threads/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2.1099/page-6

Так что,  как ни печально, но дятловцы могли все помешаться, примерзнув ещё в палатке... и ни наркотики, ни спирт этому не причина.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наркотическая версия
« Ответ #40 : 01.05.13 20:25 »
Извиняюсь, что влез...  :-[
Так ведь это же был "свой", человек, которого близко знал, с кем дружил! Именно поэтому и понеслись бы!
Честно сказать, вчера имела долгую дискуссию с уважаемым ВэйСом в личке. Девушки - не мальчики, свой-не свой, чужой... КПД  при беготне девочек без обуви по сугробам с настом (усилие) даже не равно 0. Оно минусовое. У них ножки короче, как правило. По-крайней мере данные девочки не были роста манекенщиц.  Они бы отстали  на ближайших метрах. Впереди уже унеслось 7 человек здоровых мужиков. Девочки бы подумали-подумали и вернулись в палатку за одеждой для себя и мальчиков, вот в этом бы и состояла их реальная помощь в данном случае.

Добавлено позже:
Маленький пример из жизни: когда я работал в строительстве, в нашей конторе года полтора проработал один мужик. С виду крепкий, здоровый, работящий, не больше других пьющий, не гений не дурак, ну вообщем типичный работяга. А как-то я приезжаю на объект, там все в шоке, а он на полу в припадке эпилепсии бьется. У него за 36 лет это второй случай был...
Я знаю, Вы говорили, что перед началом припадка человек начинает бегать. Сколько по времени?
« Последнее редактирование: 01.05.13 20:28 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Наркотическая версия
« Ответ #41 : 01.05.13 21:56 »
Я знаю, Вы говорили, что перед началом припадка человек начинает бегать. Сколько по времени?
Я этого не говорил!!!  =-O
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Morden

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #42 : 01.05.13 22:45 »
Перед эпилептическим судорожным припадком ( который отнюдь не является синонимом эпилепсии ) возможно появление так называемой ауры ( не во всех случаях , но достаточно часто ), которая может проявляться весьма разнообразно - от психомоторного возбуждения и галлюцинаций до расстройств сознания, вплоть до сумеречного состояния.
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наркотическая версия
« Ответ #43 : 02.05.13 02:11 »
Я этого не говорил!!!  =-O
Ну миль пардон! Встречаю постоянно, вы опять упомянули об эпилепсии, но эпилепсия без беготни  -вообще не вариант)))

Ответил ВэйС, значит вопрос переадресовывается к нему. Сумеречное сознание - вещь прекрасная, но период возбуждения сколько длится по времени вкупе с физической активностью?
« Последнее редактирование: 02.05.13 15:58 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #44 : 02.05.13 09:32 »
Это очень вариабельно , и зависит от типа эпилепсии, локализации очага судорожной активности , формы эпилептического судорожного припадка ( далее ЭСП ) ,  поскольку у членов группы не было неврологического или психиатрического анамнеза ( на это нет указаний ни в деле , не в " сопутствующих документах ") , а развитие, то есть первый приступ эпилепсии как болезни в возрасте 20-38 лет кажутся мне маловероятным , можно предположить , что речь идет именно о ЭСП , как синдроме сопутствующем какому-либо заболеванию головного мозга. От этого можно предположить , что очаг судорожной активности был " запущен " в период подъема на склон или еще ранее ( я  возможно не вижу других "пусковых " факторов в истории данной группы ), но поскольку физическая активность резко снизилась ( ребята престали активно двигаться и разгрузились ) состояние предполагаемого пациента могло стабилизироваться . Учитывая все вышеописанное аура не могла быть продолжительной ( хотя в некоторых источниках она описывается продолжительность до нескольких часов ) , однако не имея абсолютно никаких исходных данных прогнозировать ее форму я бы не стал . Так же как и форму самого припадка . Рассмотрим  возможные варианты развития событий :
 1. Аура, сопровождающаяся галлюцинациями . Отследить действия каждого человека в палатке невозможно . Скажем после проявлений видимых всем беспокойства человек вышел из палатки , никто не будет его сопровождать - ну пошел в туалет. Далее - а через сколько времени его хватятся ? Он мог дойти до ручья или "третьей " полосы курумника и травмироваться.  Другой вариант, человек обеспокоен, активен , вдруг начинает резать палатку и убегать вниз по склону .
 2. Форма приступа как я уже писал не определена , точно так же как и в вышеописанном случае человек просто мог уйти ( проявление автоматизма ) или проявлять агрессию ( аффект ).
   
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Наркотическая версия
« Ответ #45 : 06.05.13 14:21 »
Мне кажется, что наиболее вероятные причины (помидорами просьба закидывать свежими!  ;) ):
- "моя" (уверен, что я далеко не первый это предположил) версия с пришедшем в неадекват участником ГД;
- "химическая грелка", временно "отравившая" палатку;
- самая забавная - к.-н. "лось", налетевший на палатку. Не потому, что он нанес травмы, а потому, что мог напугать людей и заставить их выскочить из палатки.
Вот лось, налетевший и запутавшийся в палатке (отсюда и ее частичное обрушение), - это не такая "забавная", а вполне реальная версия. Он вполне мог выгнать группу из палатки. Получить удар копытом в грудь - опасность реальная. Правда с учетом его веса и площади ноги - должны были остаться его следы хоть где-то. Но я не охотник. Поэтому не знаю, может ли бегущего лося выдержать наст.
В принципе это один из краеугольных вопросов, когда во всей этой истории была пройдена точка не возврата, когда возможность спасения стала невозможной.
Я считаю, что это точка - кедр, где группа, если перестать стыдливо об этом умалчивать в память о погибших, просто распалась.
Сколько по времени у него могло длиться возбуждение, достаточное для того, чтобы отгонять людей от палатки, и чтобы 6 человек мужчин боялись подойти к нему, вооржившись какими-нибудь палками?
Вы забываете, что он был своим в группе. Немного другая психология, чем с чужаком. Палки были возле палатки, если неадекватный участник группы был вооружен ледорубом и был именно в стадии возбуждения, то подойти к нему сложно. А ткнуть своего ножом - это все-таки психологически сложно.
Добавлено позже:
Девочки бы подумали-подумали и вернулись в палатку за одеждой для себя и мальчиков, вот в этом бы и состояла их реальная помощь в данном случае.
Почему-то все забывают о возможности массового психоза во время паники. Вы рассматриваете ситуацию так, как если бы она произошла на свету и без признаков явной и нешуточной угрозы  для здоровья. Теперь скажите какая должна быть реакция девушек, если за ними пусть недолго, но гонялся вокруг палатки один из своих с ледорубом в руках, а потом неожиданно куда-то рванул и пропал. Вот Вы вернетесь одна с подругой к палатке за одеждой?
« Последнее редактирование: 06.05.13 14:39 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #46 : 06.05.13 14:41 »
Как вариант можно рассмотреть - " Человек с неким психическим расстройством блокирует выход из палатки, а рядом ледоруб и лыжные палки. "
В следующий раз зайду лет через семь.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Наркотическая версия
« Ответ #47 : 06.05.13 20:15 »
Как вариант можно рассмотреть - " Человек с неким психическим расстройством блокирует выход из палатки, а рядом ледоруб и лыжные палки. "
Один из вариантов (технический). Вечер, группа в палатке. Часть сидят под одеялами, часть на них. Идет диспут на любимую тему о любви и дружбе. Солируют девушки, Тибо, Золотарев (?). В ходе обсуждения кто-то замечает выпавшего из веселья товарища, который что-то пилит (не ответил не реплику или просто по контрасту). Волна шуток. Пока кто-то не сообразил, что товарищ как-то на них странно реагирует или не реагирует, а продолжает заниматься пилением. А пилит он лыжную палку. Ясно, что что-то не так. Попытка отбора палки и ножа. Первая схватка внутри  палатки. Палку и нож отнимают. Группа в некоторой растерянности. Назревает реальный срыв похода и встают вопросы, ухода и эвакуация неадекватного товарища домой. Наблюдение за больным, расспросы (а вдруг дурачится), обсуждения причин и диагноза. Паника усиливается та как товарищ явно не косит и до него не достучаться. Немного помятый "больной", сидевший спокойно в углу, вдруг нащупывает в вещах и выхватывает ледоруб, о котором и забыли на фоне всего происходящего. В палатке начинается вторая волна паники. Неадекватный  в узкой палатке с ледорубом - это уже серьезно. Попытка уговоров-отвлечения с попыткой отбора  оказывается неудачей. Может тогда в палатке появляются дыры, порезы-надрывы и царапины от ледоруба. Обстановка накаляется и чтобы выбраться кто-то начинает резать палатку. В разрезы группа вылезает. Неадекватный член группы остается в палатке. Группа не оставляет надежду переломить ситуацию. Кто-то роняет часть палатки со стороны неадектатного члена группы для новой попытки отбора ледоруба. Опять неудача. Во время свалки неадекватный товарищ получает новые повреждения, но вылезает через разрез палатки и разгоняет группу. Холодно, ветер. Группа решает спустится вниз. Идут обсуждают сложившую ситуацию. Неадекватный член группы через какое-то время бросает ледоруб и отправляется следом за группой. Но ее он уже не догонит. Замерзнет на склоне.
« Последнее редактирование: 06.05.13 20:17 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Questa

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #48 : 06.05.13 21:43 »
Еще как вариант - да просто неадекватный товарищ под склон убежал , сколько пар следов было - никто не помнит ( то ли 8 , то ли 9 ) , группа в чем была пошла его догонять ( самые активные и менее всего одетые ), следом - вторая более " умная " группа.
В следующий раз зайду лет через семь.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Наркотическая версия
« Ответ #49 : 06.05.13 21:56 »
Еще как вариант - да просто неадекватный товарищ под склон убежал , сколько пар следов было - никто не помнит ( то ли 8 , то ли 9 ) , группа в чем была пошла его догонять ( самые активные и менее всего одетые ), следом - вторая более " умная " группа.
Тогда необъяснимы порезы палатки - если просто убежал из палатки.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #50 : 06.05.13 22:01 »
Скорее всего - испугался когда люди уже через разрезы повыскакивали. Тип то психического расстройства теперь уже не определить.
В следующий раз зайду лет через семь.

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Наркотическая версия
« Ответ #51 : 06.05.13 22:43 »
Вот лось, налетевший и запутавшийся в палатке (отсюда и ее частичное обрушение), - это не такая "забавная", а вполне реальная версия. Он вполне мог выгнать группу из палатки.
Только лось под наркотиками способен на такое - на ночь глядя залезть на гору, а потом поскакать на палатку.
Осталось только придумать, чем обдолбался этот лось, амфетаминами, кокаином или ЛСД. Хотя очевидно, что он нанюхался кокаина. Ноздри у лося есть, значит есть чем нюхать, следовательно кокаин.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Оранжевое небо

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Наркотическая версия
« Ответ #52 : 06.05.13 23:43 »
Но согласитесь - бегущий лось таки реальнее американской ДРГ!  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наркотическая версия
« Ответ #53 : 06.05.13 23:46 »
Только лось под наркотиками способен на такое - на ночь глядя залезть на гору, а потом поскакать на палатку.
Осталось только придумать, чем обдолбался этот лось, амфетаминами, кокаином или ЛСД. Хотя очевидно, что он нанюхался кокаина. Ноздри у лося есть, значит есть чем нюхать, следовательно кокаин.
Как Вы могли подумать такое об нашем, советском лосе ? Это были отечественные мухоморы.
В следующий раз зайду лет через семь.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Наркотическая версия
« Ответ #54 : 07.05.13 02:59 »
Только лось под наркотиками способен на такое - на ночь глядя залезть на гору, а потом поскакать на палатку.
http://naprirode.ru/videos/289/118/-
Хотя сразу оговорюсь - это судя по природе - осень и не ночь. :) Но заметьте, что лось нападает на группу - минимум из двух человек (служителя и оператора). Обоих видит - смотрит временами на оператора.  Причем делает это настырно и не один раз.
Или вот еще:
Цитирование
05/02/13
В национальном парке «Лосиный остров» встреча с лосем обернулась для 78-летнего жителя столицы тяжелейшими травмами.
Агасан Агаев, находясь у Бабаевского пруда на лыжне, заметил взрослого лося. Желая получше рассмотреть лесного исполина, он проявил неосторожность, приблизившись к нему очень близко. Зверю это не понравилось, и он ударил копытом пенсионера прямо в голову, а когда человек упал, убегая, наступил ему на грудную клетку.
Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи констатировали переломы костей свода черепа, ключицы и ребер. До сих пор его состояние остается тяжелым.

19/02/13
18-летний Роман Смородин в одиночестве прогуливался в парке. Позже он рассказал, что внезапно увидел перед собой лося. Молодой человек остолбенел, и в это время животное нанесло ему удар копытом прямо в голову. После этого сохатый убежал.
Роман с трудом добрался до ближайшего дома, где люди вызвали ему скорую помощь. Москвича госпитализировали в больницу, где диагностировали ушиб и сотрясение головного мозга. Сейчас Смородин находится в нейрореанимации. Это уже второй случай нападения лося в парке «Лосиный остров».

Но, предупреждают егеря «Лосиного острова», лось ‒ самое опасное животное для человека в средней полосе России, особенно в феврале-марте. В это время мать, готовясь к новому отелу, отгоняет от себя подросших "детишек", у которых в связи с этим развивается стресс. Они еще не научились самостоятельно добывать пропитание, а лес поделен между лосиными кланами. Лося могло разозлить еще одно обстоятельство — глубокий снег мешал ему переходить от дерева к дереву (лоси питаются древесной растительностью). Скорее всего, человек на фоне этих проблем переполнил чашу терпения голодного, загнанного животного.
В парке скоро появятся специальные знаки, которые будут предупреждать людей о том, что опасно приближаться к лосям на расстояние менее 25 метров.
« Последнее редактирование: 07.05.13 03:01 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Наркотическая версия
« Ответ #55 : 07.05.13 08:04 »
От "своего", в палатке (особенно!) или около не ушли бы, бросив вещи - скрутили бы. А вот догонять кто в чем был вполне могли.

Добавлено позже:
Тогда необъяснимы порезы палатки - если просто убежал из палатки.
Порезал, выскочил и убежал.
« Последнее редактирование: 07.05.13 08:05 »
Люди,  покайтесь публично!

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Наркотическая версия
« Ответ #56 : 07.05.13 18:33 »
От "своего", в палатке (особенно!) или около не ушли бы, бросив вещи - скрутили бы.
Опять все зависит от людей. Кто-то попытается и в одиночку скрутить вооруженного  ледорубом. Кто-то может и не рискнуть и группой. Тут спорить бесполезно. А в самой палатке трудно. Тесно. Все равно только максимум один-два могут скручивать. Остальные только будут мешать и подпирать сзади. И потом это лишь моя версия.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»