Семен Золотарев - стр. 55 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1548458 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45

Семен Золотарев
« Ответ #1620 : 21.05.14 13:50 »
А что такое знак "чистая кровь"?
Это здесь

http://taina.li/forum/index.php?topic=61.3450

 от ув. Эни

« Ответ #3475 : 30.03.14 15:53 »

и дальше ...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #1621 : 22.05.14 01:15 »
elenapaula

 ”Прошу автора сканов повторить сканирование в хорошем качестве, ”

-Да, щас! наивная Вы наша.
Сканы для этого и подделывались, чтоб вас всех  дурить.

Лучше ответьте на такой вопрос-
Кем был Семен, почему у него на коже знак- “чистая кровь”?
Он был евреем?
*ROFL* Это типа " госта" что ли ?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #1622 : 22.05.14 19:00 »
Может я путаю. Наверное и я " 100 лет криминалистики" читал . В мягком переплете, светлая обложка и там какие-то стильные рисуночки на ней были?
В твердом светлом переплете, советское издание. Рисуночки на обложке в виде уменьшающихся прямоугольников, один в другом...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 038
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Нина | Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1624 : 10.06.14 14:07 »
Вот ещё какие-то ссылки:

http://viupetra2.3dn.ru/publ/nesostojavshiesja_oficery/zolotarev_s_a/18-1-0-524
Опаньки.  "Член ВКП(б) с 9. 1944 г. "
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 038
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1625 : 10.06.14 15:13 »
Опаньки.  "Член ВКП(б) с 9. 1944 г. "
Там написано:

"Кандидат в члены ВКП(б) с 1944 г. Член ВКП(б) с 9.1944 г., вступил при политотделе 48А, входившей (22.9.1944-11.2.1945) в состав 2 Белорусского фронта."

А вот здесь: http://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/351323/view/662361 написано иначе:



Переименование ВКП(б) в КПСС произошло в 1952 году. Бланк этот 1954 года.

Так что на том сайте просто ошибка.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1626 : 10.06.14 15:29 »
Именно на это и хотела заставить обратить внимание.
Что кандидат в члены ВКП(б) с 1944 г.
А член ВКП(б) с 1949 г.
5 лет в кандидатах, мы уже об этом говорили раньше.

Спасибо, что подробно объяснили на примерах документов. Автору той заметки о Золотареве надо внести исправления в текст биографии.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Аглая


  • Сообщений: 1 574
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 22.06.24 07:33

Семен Золотарев
« Ответ #1627 : 10.06.14 21:50 »
Если бы Золотареву отказывали при приеме на работу на какую-нибудь турбазу, то действительно было бы обидно.
Но мы же этого наверняка не знаем. Может, куда-то отказывали. А может, вслух высказывали подозрения, и он опасался, что будут из-за этого проблемы.
Но ведь по словам Богомолова( интервью КП), Золотарев умудрялся устраиваться на элитные турбазы, на которые трудно было устроиться , так как на них  инструктора имели всякие привилегии и льготы. При этом , Золотарев с легкостью , недолго проработав, увольнялся с такой турбазы. Так что, не похоже, чтобы ему когда отказывали при приеме на работу.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1628 : 11.06.14 23:23 »
 [изображение было удалено, пояснение здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=195708]
« Последнее редактирование: 14.06.14 00:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Belfanio | vesmar | Alina | Нина | Laura | jack79 | bdunin

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 038
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1629 : 12.06.14 13:05 »
Семен Золотарев
http://taina.li/forum/index.php?msg=74995

Но тут скан. Всяко лучше и спасибо.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1630 : 12.06.14 18:33 »
Но ведь по словам Богомолова( интервью КП), Золотарев умудрялся устраиваться на элитные турбазы, на которые трудно было устроиться , так как на них  инструктора имели всякие привилегии и льготы. При этом , Золотарев с легкостью , недолго проработав, увольнялся с такой турбазы. Так что, не похоже, чтобы ему когда отказывали при приеме на работу.
Вот сомневаюсь я, чтобы Богомолов так сказал о Золотареве. Именно так поставил акценты _"элитные турбазы",  "привилегии и льготы",  " немного проработав, с легкостью увольнялся",  "никогда ему не отказывали при приеме на работу"... Во-первых в таком тоне Богомолов о Семене Золотареве не говорил, во-вторых, откуда самому Богомолову известно это, он что, за Золотаревым следил, вместе работал с ним по всем "привилегированным турбазам"? и-третьих, это версия самих журналистов, они ее уже поднимали в нескольких репортажах.
Будьте осторожны, господа, мифов в дятловедении море разливанное.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1631 : 13.06.14 10:37 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #1632 : 13.06.14 11:50 »
А случай заключается в том, что эта карточка действительно попала в поле зрения. Но не потому, что это Семен Золотарев, а потому что в ней стоит очень редкий серийный номер "ПУ". Он настолько редок, что даже не включен в  издание книги и вызывает определенное удивление у историков. Известные варианты 1) без серийника, только номер 2) одна буква в серийнике 3) римские цифры.
Если Золотарев заполнял наградной лист сам (только у меня это вызывает вопрос - почему?), то он действительно необычно пишет римские цифры, которыми обычно ставят серии документов и месяцы в датах. В примере ниже римская цифра Х у него написана как "альфа"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

PS Вообще, по совокупности всяких "моментов" в опубликованных документах о Золотареве, у меня закрадывается сомнение, что он никогда не участвовал в боевых действиях, а был совсем в других местах.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1633 : 13.06.14 12:46 »
egregor,
 Семенине может держать в голове номера, думаю что с этим никто спорить не будет. На медаль "за оборону Сталинграда" номер медали не наносился, значит он переписывал его с документа. В его распоряжении могло быть уже настоящее удостоверение на медаль, но там четко прописан тепло графским способм номер и ошибиться практически не реально.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Или могло быть временное удостоверение, которое как раз зачастую и менялось в военкомате на настоящее удостоверение.
 В временном удостоверении номер медали вписывается от руки, так что тут могут быть варианты нечеткого написания или плохо состояния бумаги (все-таки почти через всю войну он его пронес)
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Кстати, надо узнать - а сохранялся ли номер за медалью из временного удостоверения в нормальном? Потому что, как мне объясняли, бланки нормальных удостоверений печатались типографским способом и номер уже был пробит. Просто вписывали фамилию. Те по идее он должен был написать "медаль за оборону Сталинграда" - временное удостоверение такое-то.

Добавлено позже:
Мы тут  еще спорили  - мог ли быть номер нанесен на саму медаль. Официально на "оборону Сталинграда" номер не наносился, в отличии от той же "за отвагу". Однако:
(!) Среди медалей первого варианта обнаружены экземпляры, имеющие на реверсе серийный номер. Происхождение номера до конца не исследовано. Номер, однако, наносился не на Монетном Дворе. Вероятнее всего, медали данного варианта нумеровались непосредственно в войсковых частях дивизионного или полкового уровня. При этом номер медали соответствовал номеру удостоверения к медали. Обследованы лишь два экземпляра с серийными номерами 479 и 39349. На этих экземплярах номера располагаются горизонтально в нижней части реверса и нанесены методом штамповки. Трехзначный номер 479 можно объяснить тем, что первые две цифры 0, стоящие в номере удостоверения, не штамповались. Аналогичные номерные экземпляры описаны также для медалей "За оборону Ленинграда" и "За оборону Севастополя" (см).

 В любом случае 1) нет букв 2) не подходит по известным номерам 3) должен был в военкомате подтверждать удостоверением.

По самой учетной карточке тоже есть вопросы. Главный, наверно, почему январь 1947, а не август-сентябрь 1946. На учет он должен был становиться сразу
« Последнее редактирование: 13.06.14 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alina | Нина

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #1634 : 16.06.14 20:25 »

Поездка в станицу Удобная форумчанина panzerar
http://taina.li/forum/index.php?msg=196608
Спасибо!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: panzerar | Дмитрий Карягин

panzerar


  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 1 071

  • Был 02.05.24 12:07

Семен Золотарев
« Ответ #1635 : 17.06.14 01:17 »
Станица Удобная... 2014 ... Центр

Добавлено позже:
Мемориал павшим жителям Удобной

Добавлено позже:
Плиты с именами погибших в Великую Отечественную..

Добавлено позже:
Улица Степная...

Добавлено позже:
Улица Степная в своем начале имеет несколько разветвлений... Через одно из них протекает ручей
В своем начале Степная состоит в основном из довольно старых домов
« Последнее редактирование: 17.06.14 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нина

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 038
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1636 : 07.07.14 22:53 »
Спасибо!
Согласен, Спасибо! А продолжение (поездок) будет?

P.S. Информирую, что есть новые документы по Золотарёву и, возможно, будут новые сведения (воспоминания) и/или фотографии.
Когда это будет все опубликовано - не могу знать, но будет. Понимаю, что разжигаю интерес, но вот счел своим долгом сообщить :)
P.P.S. Для особо непонятливых акцентирую внимание, что я это пишу в этой теме, а не в http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.0
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Laura

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Семен Золотарев
« Ответ #1637 : 08.07.14 00:41 »
P.S. Информирую, что есть новые документы по Золотарёву и, возможно, будут новые сведения (воспоминания) и/или фотографии.
Уважаемый KUK! А, кто-либо видел из дятловедов своими глазами хотя бы раз фото СЗ в форме фельдфебеля Вермахта (то бишь, Абвера), которую, якобы, нашли в тайнике на квартире? Или об этом лучше забыть? Я поверю только тогда в такую чушь, если увижу скан. Надеюсь, что в это не верит никто. *NO*

Просто, если такая фотка существует, то такое звание в Абвере (и, даже просто Вермахте) мог иметь либо еще с довоенных времен глубоко законспирированный русский разведчик (как персонаж В. Кожевникова - Саша Белов/Иоганн Вайс), либо (тоже с довоенных времен) глубоко законспирированный германский шпион, который делал вид, что воевал на фронте, а сам занимался другими вещами. А, после войны был послан в СССР в качестве разведчика конторы Гелена (как сын графа Тульева в другом фильме).

Есть на тему этой фотки какая-то достоверная инфа?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #1638 : 08.07.14 00:55 »
А, кто-либо видел из дятловедов своими глазами хотя бы раз фото СЗ в форме фельдфебеля Вермахта (то бишь, Абвера), которую, якобы, нашли в тайнике на квартире?
Я видел. Но не СЗ, а аналогичных ему "простых понтонеров". Постараюсь опубликовать. Сбиографией, хотя, как вы понимаете, это весьма не просто, ибо все данные зафронтовых агентов НКВД и СМЕРШ, легендированных под бойцов и офицеров РКА засекречены до сих пор. И будут засекречены ВСЕГДА. Ну, кроме погибших героев, разумеется...
« Последнее редактирование: 08.07.14 01:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Алиса в поисках чудес

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Семен Золотарев
« Ответ #1639 : 08.07.14 01:42 »
Я видел. Но не СЗ, а аналогичных ему "простых понтонеров".
А, могло так быть, чтобы ордена давали за "понтонирование", якобы, а на самом деле за "вклад в обеспечение государственной безопасности"? :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #1640 : 08.07.14 01:50 »
А, могло так быть, чтобы ордена давали за "понтонирование", якобы, а на самом деле за "вклад в обеспечение государственной безопасности"? :)
Эээ... До конца однозначно и с уверенностью не могу ответить на Ваш вопрос. *NO* Я полагаю, что за выполнение секретных операций, ордена давали так же как и сейчас - закрытыми приказами, без права их ношения на публике. Но точно, пока не знаю  :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Семен Золотарев
« Ответ #1641 : 08.07.14 02:04 »
Я полагаю, что за выполнение секретных операций, ордена давали так же как и сейчас - закрытыми приказами, без права их ношения на публике. Но точно, пока не знаю  :(
Ну, СЗ точно мог носить орден публично. Есть наградной лист именно за обеспечение переправы. Мне кто-то показывал копию. Какая ему была бы разница, за что носить, правда же? :)
Все еще грешу на то, что он был еще довоенным разведчиком. Поэтому и про фото в форме фельдфебеля спросил.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 038
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1642 : 08.07.14 10:59 »
Есть на тему этой фотки какая-то достоверная инфа?
У меня - нет. И фото я не видел.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1643 : 08.07.14 11:29 »
Я полагаю, что за выполнение секретных операций, ордена давали так же как и сейчас - закрытыми приказами, без права их ношения на публике. Но точно, пока не знаю  :(
То,что было раньше закрыто,то сейчас открыто.А названные Золотаревым награды нигде не фигурируют.И на разведчика он не тянет.Во первых,перед войной он был молод,из кулаков и в войну родня была в оккупации.Во вторых,знание польского,украинского наталкивают на мысль,что какой-то период он был в банде бандеровцев.И заподенщина не считалась заграницей после войны.И,кажется" Любимов писал,что на разведчика не тянет.Награды,возможно,чужие.Тот ,кто знал его тайну и манипулировал им.Посылал туда,куда надо.

Добавлено позже:
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=50628064&tab=navDetailDocument
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=50628064&tab=navDetailDocument
« Последнее редактирование: 08.07.14 11:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1644 : 08.07.14 12:07 »
Агата,
 Ох, вы бы хоть были не столь категоричны в своих выводах и учитывали, что у Семена есть родственники и они периодически читают форумы. Так что если Вы хотите связать человека с бандеровским движением только на основании знания польского языка, то может быть не надо?


Поблагодарили за сообщение: Нина | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #1645 : 08.07.14 12:11 »
И на разведчика он не тянет.
А что значит по Вашему "тянет"/"не тянет"???
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1646 : 08.07.14 12:23 »
Ох, вы бы хоть были не столь категоричны в своих выводах и учитывали, что у Семена есть родственники и они периодически читают форумы.
О мертвых или ничего,или только правду.Мы не жили в то время,когда была война и не можем их судить.Мы не знаем как бы мы вели себя на их месте.Но раз форум работает,то и должны до правды докопаться,какая бы она не была.Даже если Золотарев был у бандеровцев или в банде,родственники откажутся от него?Может те,кто манипулировал Золотаревым и нами сейчас манипулирует?Почему Золотарева похоронили на "блатном" кладбище?Приехал человек в чужие места,погиб с группой,а его раз и запрятали.Словно кто-то хотел скрыть его присутствие в группе.А на общем обелиска,так фамилия  и инициалы перевраты.Родственники давно бы могли узнать все о нем или знают.Ограничения в приеме на работу у одной было.

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #1647 : 08.07.14 12:38 »
О мертвых или ничего,или только правду.Мы не жили в то время,когда была война и не можем их судить.Мы не знаем как бы мы вели себя на их месте.Но раз форум работает,то и должны до правды докопаться,какая бы она не была.Даже если Золотарев был у бандеровцев или в банде,родственники откажутся от него?Может те,кто манипулировал Золотаревым и нами сейчас манипулирует?Почему Золотарева похоронили на "блатном" кладбище?Приехал человек в чужие места,погиб с группой,а его раз и запрятали.Словно кто-то хотел скрыть его присутствие в группе.А на общем обелиска,так фамилия  и инициалы перевраты.Родственники давно бы могли узнать все о нем или знают.Ограничения в приеме на работу у одной было.
Агата,
В другом топике Вы точно также выстраиваете версию о "шпионе  - СМЭ".
А у вас есть полная версия того, как группа одних шпионов и врагов народа была уничтожена группой других шпионов и потом третьи шпионы это дело завуаировали?
Желательно, с указанием, кто для кого шпионировал...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1648 : 08.07.14 12:38 »
Награды,возможно,чужие
4 награды Семена Золотарева вместе с документами на них до недавнего времени хранились у племянника Семена.

Добавлено позже:
Ох, вы бы хоть были не столь категоричны в своих выводах и учитывали, что у Семена есть родственники и они периодически читают форумы. Так что если Вы хотите связать человека с бандеровским движением только на основании знания польского языка, то может быть не надо?
Удивляюсь, как они вообще еще терпят.
« Последнее редактирование: 08.07.14 12:40 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #1649 : 08.07.14 12:42 »
Почему Золотарева похоронили на "блатном" кладбище?
Может быть учитывая его заслуги в ВОВ?
Сталина на вас нет