Похода не было. Группа убита во 2-м Северном поселке - стр. 34 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Похода не было. Группа убита во 2-м Северном поселке  (Прочитано 127940 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

СРАЗУ НА СЕВЕРНЫЙ
Ну а я о чем всю дорогу говорю?
Никаких лошадей и дедов Слав. Сразу из Вижая на 2-й Северный на машине.
Там по дороге 50 км и по Лозьве еще 5-6.

И да, не нужно считать туристов того времени идиотами.
Типа, специально пошли пешком лишних 20 км, когда была возможность на машине проехать.
« Последнее редактирование: 31.10.19 10:42 »

nomer137


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 10

  • Был 08.01.21 16:52



ЮДИН
ЕСЛИ ЮДИН ВОЗВРАЩАЛСЯ НА ЛЫЖАХ А ПОТОМ ИХ СДАЛ КАК ИМУЩЕСТВО ИНСТИТУТА
ОТКУДА ОНИ У НЕГО ВЗЯЛИСЬ ДОМА  (ВИДЕО ИЗ ДОМА ЮДИНА)

https://taina.li/forum/index.php?topic=203.msg95670#msg95670
Отсюда: (http://vk.com/topic-10900593_27197050):
М.Пискарёва:
"... А удивил следующий эпизод, описанный в книге: что пока Игорь разговаривал с Ремпелем, Юдин в это время рассматривал домашний музей лесничего, состоящий из различных фигурок на тему Рождества, сделанных самим лесничим. Я сразу же написала своим друзьям-вижайцам, неужели лесничий занимался поделками и у него дома был целый музей? Потому что еще раньше я читала дневник экспедиции В.Г.Якименко за 1963 год, когда они летали на склон. чтобы поставить на останце памятную плиту. И там в дневнике Тамара Якименко пишет, что им пришлось переночевать у местного лесничего(лесничий в Вижае был Ремпель), лесничиха их сначала не пускала, но кроткие ответы Юдина ее "усмирили". она встретила их с гостеприимством. И в дневнике не был отмечен никакой домашний музей, совсем ни слова о таком чуде. Поэтому я обратилась к вижайцам уточнить этот факт - занимался ли Ремпель поделками и был ли у него дома музей этих поделок.
И получила ответ.
"Здравствуйте, Майя! С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Ремпель Иван Дмитриевич ничем подобным не занимался. Музея у них не было, это точно.
А вот была аптека, просто уникальная. Заведовал ей И.Герцен. Я любила ходить в эту аптеку, чтобы смотреть на ту красоту, которая там была. Вот там то и был музей . Каких там только не было поделок. Но они были не из дерева. Исходным материалом были пробки от флаконов одеколона различных цветов, бумага, клей - это основное. Пробки измельчались в ступке до размера песка. Фигуры делались из бумаги.(бумага конечно была потолще, чем лист из тетради) На фигуры наносился слой клея и посыпалось крошкой . Сразу как заходишь висела птица, сделанная таким образом. Далее везде стояли различные поделки.Я не знаю как можно все это описать.У нас у одних родственников есть один такой экспонат. Я постараюсь на выходных съездить туда и сфотографировать. Фото пришлю и Вы увидите. Потом вначале 60-х годов Герцены уехали и красоты этой не стало."

Поэтому, как Вы понимаете, Олег, вознили вопросы к Юрию Ефимовичу. Когда он посещал эту аптеку, по пути группы на 41-й квартал, или уже потом, когда возвращался с маршрута? Если логически размышлять: про аптеку и музей никто из дятловцев воспоминаний в дневнике не оставил, а такое чудо не могли не отметить. Значит, напрашивается вывод, что Юдин посещал аптеку на обратном пути, когда сошел с маршрута по болезни.
И за 54 года воспоминания об аптеке и музее и лесничем Ремпеле слились в памяти воедино. Предполагать, что Юрий Ефимович ввел всех нас в заблуждение, как-то не хочется.))"


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ivan-sido-rov,  вопрос.

Это всем известное фото, меня заинтересовал материал лыжных палок и длина лыж. Можно как-нибудь обработать снимок на резкость изображения?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

ivan-sido-rov,  вопрос.

Это всем известное фото, меня заинтересовал материал лыжных палок и длина лыж. Можно как-нибудь обработать снимок на резкость изображения?

(Ссылка на вложение)
Разберем?

Все просто.
Это "фото" тоже фальшивка.
Мастер сыплется на мелочах.

Тут мне про перспективу втирать пытались?
Ну вот перспектива.

Красная линия - рост последнего лыжника до плеча.
Видно, что третий лыжник получился более чем вдвое его меньше.
Посмотрим лыжные палки всех троих.
Их размер практически не меняется.

Более того, размер палки третьего лыжника БОЛЬШЕ ЕГО ГОЛОВЫ!!!!!



Вот такие у нас лыжники-фуфлыжники.

Добавлено позже:
Вторую "последнюю" фотку будем разбирать?



Второй лыжник. Возьмем длину его правой палки (с учетом 10 см на кончик) и приложим к его росту. Красная линия.
Мдя... Гулливерская палка, как он с ней управляется, по шею палка  фуфлыжнику.

Возьмем рост первого лыжника от колена до плеча и приложим к росту второго. Синяя линия.
Второй короче вдвое.
Третий вообще на 2/3 короче.
Но толщина лыжных палок у всех почти одинаковая. Красные отрезки.
А с третьим совсем беда. У него головка чуть больше его же кулака. Зеленая линия.

Да. Мастер творил, выдумывал, пробовал.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 330

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:22

ivan-sido-rov
Цитирование
Вооот.
Это к вопросу, когда готовились эти "расписки", уже вовсю действовал УК 1960 года.
Бутафоры для красоты и пущей важности гостайну хотели впарить ))))
Потом кто-то заметил, что лоханулись с версией УК, и исправили статью на подходящую статью УК 1926
Единственная сила, которая могла УД отбутафорить так - это Власть. Т.е. ее представители, имеющие доступ к УД. Т.е. по-вашему, власть замочила 9-ть человек. Зачем?

nomer137
Цитирование
Интересно куда делись все ножи у мужчин группы Дятлова
В смысле, куда делись ножи у ГД?
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ivan-sido-rov,  не смешите людей таким анализом перспективы объектов. Хотите провести анализ -выстраивайте нормальный перпективный аппарат с линией горизонта, главной точкой картины, точками схода и т.д. с учетом особенностей рельефа разумеется.
« Последнее редактирование: 04.11.19 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Afternoons

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Единственная сила, которая могла УД отбутафорить так - это Власть. Т.е. ее представители, имеющие доступ к УД. Т.е. по-вашему, власть замочила 9-ть человек. Зачем?
Власть не столько мочила, сколько покрывала и использовала.
Непосредственно организовывали и мочили вневластные структуры.
Хотите провести анализ -выстраивайте нормальный перпективный аппарат с линией горизонта, главной точкой картины, точками схода и т.д. с учетом особенностей рельефа разумеется.
Ну так вот и попробуйте  *JOKINGLY*

Может что и получится на этой кол-лаже.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ivan-sido-rov,  ещё фотография для разбора.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ну так вот и попробуйте  *JOKINGLY*
Может что и получится на этой кол-лаже.
Чтобы утверждать, что это коллаж, надо проводить работу по перспективному анализу как минимум грамотно. И это дело того, кто представляет материал. Я могу проверить за Вами  то, что Вы преподносите на суд уважаемой аудитории... Пока, извините,проверять нечего, совершенное бездоказательный рисунок... Анализом его назвать язык не поворачивается.


Поблагодарили за сообщение: Hover

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Пока, извините,проверять нечего, совершенное бездоказательный рисунок... Анализом его назвать язык не поворачивается.
Анализ от слова анал.

Ладно. Первый снимок. Рост фуфлыжников от 1 к 3 меняется в 2 раза.
Размер колец палок при этом не меняется вообще.
Более того, размер колец палок 3-го фуфлыжника превышает размер его головы!



Продолжайте втирать мне про перспективу.))))


Поблагодарили за сообщение: Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ivan-sido-rov,  ещё  :)

Снимок из столовой. Предмет в зеркале рядом с тарелкой, у локтя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Может быть ф/а, чехлом от ф/а? лично мне книги корешками вверх напоминает.

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Может быть ф/а, чехлом от ф/а? лично мне книги корешками вверх напоминает.
Завтра попробую посмотреть.
Однако, практического смысла не вижу.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Посмотри пожалуйста, в другой теме обсуждение идёт.

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Посмотри пожалуйста, в другой теме обсуждение идёт.
Подскажите где, я ведь мало интересуюсь дятловедением.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 14.05.24 12:43

Так значит, зацепила меня эта лошадиная феерия. Разбираем «поника». Как ни странно, расстояние от поверхности снега до примерной верхней точки холки вы рассчитали правильно, 120-130 см. Но вот выводы подкачали, так как это вышеупомянутое расстояние вполне соответствует натуральным пропорциям человек-лошадь, и не доказывает поддельности фотографии. Почему? Потому что, полученная Вами величина 120-130 не является истинным ростом животного. Почему? Потому что животное двигается. Так что же у нас выйдет, если принять во внимание факт движения коня? 120-130см плюс 5см на низкое положение холки на шагу (вот схемы и анимация движения четвероного, можете порасставлять в схему ноги коня с фото, а можете поверить мне на слово http://handcent.ru/anatomiya/2476-myshcy-konechnostey-zhivotnyh.html https://animationclub.ru/blogs/3544/3054/pohodki-cetveronogih) = 125-135см, плюс лошадь, тянущая немаленький для нее груз (10 рюкзаков по 40кг и возница) «ложится» в хомут (как человек, идущий против ветра) – еще 5-10см, и погрешность на снег, конь, весом около полутонны, на копытах, проваливается глубже остальных участников движения, еще пусть 5см. И вот на выходе у нас приличный, и даже рослый для Севера, конек, высотой в холке 145-155см. А Вы безбожно льстите лошадиному роду, утверждая, что средняя высота в холке 170-180см. Такого «роста» достигают только самые крупные представители тяжелоупряжных и верховых, а по стандарту более 170см в холке полагается только одной(!) из сотен лошадиных пород. Это раз.

Далее. То, что вы считаете "пятой ногой" является частью передка розвальней. Вот таких:




И не потому, что я так вижу  *JOKINGLY*, а потому что такое расстояние между оглоблями, ка Вы рисуете, еще возможно в санях, где оглобли крепятся высоко. Но совершенно невозможно в розвальнях, так как лошадь на первом же повороте тупо заступит оглоблю и Ваша поездка закончится трагедией. Собственно, вот этой фотографией вы себя же и опровергли. На последней, с рыжим полутяжиком, видна такая же "пятая нога". Только передок аккуратно сделан, а не чиненный-перечиненный.
Вот. Прекрасно видно, что сани к лошади приставлены сбоку.

Это два.
« Последнее редактирование: 05.11.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | jonking | Afternoons

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 14.05.24 12:43

Далее. https://taina.li/forum/index.php?topic=13757.480 Микроцефалы и толстовки.
Для того, чтобы убедиться в натуральности пропорций на фотографии с Зиной проделайте такой эксперимент. Найдите помощника и попросите его выбрать из его гардероба плотную куртку с жестким верхом или шубу (современные полиакриловые-полиамидовые куртки на пуху/синтепоне не очень подходят из-за своей эластичности, но самая толстая от беды сойдет), широкий, ~60см, шарф или лучше шаль и тонкую обтягивающую шапочку. Теперь пусть наденет шапочку, потом шарф/шаль намотает так - на шею вперед концами крест-накрест и концы откинет за плечи, а сейчас на эту конструкцию пусть наденет куртку/шубу, застегнется наполовину снизу и встанет так, как Юрий Юдин, руки согнуты и приподняты вперед. Сфотографируйте своего помощника из позиции "на семь часов" на уровне плеч. И вуаля, у Вас в коллекции фото личного микроцефала. А причем тут толстовка? А вот причем. Толстовок в СССР 1959 года, разумеется не было ни женских, ни мужских, ни у уральских студентов, ни даже, я подозреваю, у кровавой гебни. Так что же за капюшон из плотной, темной ткани на Юдине? Что имитировала наша шаль/палантин? Все очень просто. Башлык. Обычный для тех лет башлык. Потому-то я и просила вашего помощника воспользоваться не вязаным шарфиком, а чем-нибудь плотным, тканым и объемным. Так что, нет толстовки - нет подделки. Это три.

Ну и постскриптум. Уже "как я вижу". На фото прощания с Людой здоровый парень, отклячив, пардон, зад, чтобы казаться одного роста с невысокой девушкой, пародирует модную в те времена портретную постановочку в духе "мы с Тамарой ходим парой, и  "щека к щеке". А вот чтобы "приделать" девичью голову на крупное мужское тело приходится удлинять шею до совершенно рептилоидного вида, согласитесь.
И на предмет провокации со стороны рептилоидов всемогущей неведомой организаци. Из приведенной Вами же подборки о беспорядках в СССР становится очевидно, что:
1) 90% случаев до 1980 года являются разросшимися личными конфликтами (милиционер-хулиган, приезжий-местный и т.п.)
2) беспорядки происходят непосредственно за "раздражающим" событием. Не на похоронах, не через неделю, а в тот же день, максимум, сутки.
3) все события происходят по месту жительства одного из первоучастников конфликта.
Опять сами же себя и опровергли. Для провокации любого толка никак не подходит гухая тайга в 300 км от дома. А похороны никогда, ни разу, заметьте, не перетекали на территории СССР в беспорядки. И на территории Российской Империи, вроде, тоже. Видимо, менталитет.

Вот мне тоже интересно, каки-таки трубы были на 2Северном, что их срочно-срочно надо было в 41 квартал привезти.

Пластиковых в то время не было, придется метизы считать.

Вес лошади от 500 до 700 кг (по фото прикинула, порода  местная) + ТТХ саней (кстати, там сани или розвальни?)+ тягловое усилие одной лошадиной единицы+по справочнику найти трубы, применявшиеся для бурения геологами = получим вес труб и среднюю скорость лошади, узнаем время прохождения отрезка пути между 2 и 41 пос.
Вот если пересказать Ваши слова относительно человека, то выглядеть будет так: человек 140-180см ростом, худощаво-полный, восточной национальности. И позвольте спросить - что за местная порода-то? Как называется? Интересно, как определили? Вес все же 500 или 700? Это грандиозная разница. И кстати, вряд ли это будет новостью для такого знатока-лошадника, как Вы, но прикидывать вес лошади нужды нет, потому что есть формула. Вот ivan-sido-rov вычислит вам обхват груди животинки, и будете знать определенно. Это, конечно, офф, но безапеляционность поражает, однако.
« Последнее редактирование: 05.11.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Анализ от слова анал.

Продолжайте втирать мне про перспективу.))))
Вы совершенно верно оценили проделанную Вами работу  *ROFL* Учебничек по перспективе подсказать? Или сами найдете?


Поблагодарили за сообщение: jonking

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

mukchi,  не, не выйдет у Вас с лошадьми.

Местная порода - берутся местные лохматые полукровки, кроются  рысаком. Судя по масти работяжки - гнедым.
Называется "улучшение местных пород путем селекции с ...   ", практика в тех годах распространенная.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


... Та́вдинская ло́шадь — аборигенная порода лошадей лесного типа, которую разводили в бассейне реки Тавды и Туры, в Свердловской и Тюменской областях. Густой кроющий волос, длинные грива и хвост и щетки хорошо защищали этих лошадей зимой от сильных морозов, а летом от нападения гнуса. Тавдинскую породу с успехом использовали на транспортных работах».
... Отличали её неприхотливость к корму (лесное и болотное сено), хорошая переносимость продолжительной морозной зимы, неутомимая работоспособность... Учитывая хозяйственно полезные качества тавдинок, в настоящее время проводят ряд мероприятий по их улучшению и разведению лучших гнезд. К числу таких мероприятий относятся: организация кормовой базы, строительство конюшен, правильное воспитание молодняка, улучшение содержания, кормления и использования взрослого поголовья в работах, скрещивание с улучшающими породами (арденской и рысистыми) с учетом сохранения хорошей приспособленности тавдинок к местным суровым климатическим условиям...

По пятой ноге. На фото четко выделяется скакательный сустав и копыто, с передком саней перепутать сложно.

ТТХ - Высота в холке: 135 - 138 (кобылы) 138 – 144 см (жеребцы),  вес около 400-600 кг – среднетяжелый вес. Это «золотая середина» – примерно столько весит усредненная взрослая лошадь без оглядки на ее породу.

Добавлено позже:
Подскажите где, я ведь мало интересуюсь дятловедением.
Фотоаппараты и штатив  :)
« Последнее редактирование: 05.11.19 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: ivan-sido-rov

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Так значит, зацепила меня эта лошадиная феерия. Разбираем «поника».
Ну давайте.
Почему? Потому что животное двигается. Так что же у нас выйдет, если принять во внимание факт движения коня? 120-130см плюс 5см на низкое положение холки на шагу (вот схемы и анимация движения четвероного, можете порасставлять в схему ноги коня с фото, а можете поверить мне на слово http://handcent.ru/anatomiya/2476-myshcy-konechnostey-zhivotnyh.html https://animationclub.ru/blogs/3544/3054/pohodki-cetveronogih) = 125-135см, плюс лошадь, тянущая немаленький для нее груз (10 рюкзаков по 40кг и возница) «ложится» в хомут (как человек, идущий против ветра) – еще 5-10см, и погрешность на снег, конь, весом около полутонны, на копытах, проваливается глубже остальных участников движения, еще пусть 5см. И вот на выходе у нас приличный, и даже рослый для Севера, конек, высотой в холке 145-155см.
Серьезно? Не врете?
Ну посмотрим.
ТТХ - Высота в холке: 135 - 138 (кобылы) 138 – 144 см (жеребцы),  вес около 400-600 кг – среднетяжелый вес. Это «золотая середина» – примерно столько весит усредненная взрослая лошадь без оглядки на ее породу.
О каг!
Поник вообще 115 см получается, судя по Вашим расчетам. По пояс фуфлыжникам.
Че то у Вас с расчетами херня получилась.

Добавлено позже:
Вы совершенно верно оценили проделанную Вами работу  *ROFL* Учебничек по перспективе подсказать? Или сами найдете?
Чукча он понятно, писатель.
Не читатель, не.

От 1 к 3 фуфлыжнику рост фуфлыжника меняется в 2 раза.
Размер кольца палки не меняется, и у третьего фуфлыжника кольцо палки больше размера головы фуфлыжника!
Вот теперь объясните сей неопровержимый факт с точки зрения перспективы)))))
« Последнее редактирование: 05.11.19 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
От 1 к 3 фуфлыжнику рост фуфлыжника меняется в 2 раза.
Размер кольца палки не меняется, и у третьего фуфлыжника кольцо палки больше размера головы фуфлыжника!
Вот теперь объясните сей неопровержимый факт с точки зрения перспективы)))))
Всё гораздо проще, *JOKINGLY* Вы работаете по слепым фото, вслепую, даже не пытаясь понять, что палка находится под углом как к картинной плоскости, так и предметной, то есть ее сокращение в перспективе в каждой части проекции будет различным и. чтобы выяснить ее длину, надо выстроить точки схода, линию горизонта и главную точку картины. То же и с кольцом и с головой, чем ближе к точке Р (главной точке картины) тем менее достоверной является информация сопоставления. Это 1 курс, но, боюсь, что именно на нем Вы и не учились. Исходя из той бредятины, которую Вы тут несете.
« Последнее редактирование: 06.11.19 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Это 1 курс, но, боюсь, что именно на нем Вы и не учились. Исходя из той бредятины, которую Вы тут несете.
Да-да, конечно.  *JOKINGLY*
Так что там у нас про поников по пояс?

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 14.05.24 12:43

mukchi,  не, не выйдет у Вас с лошадьми.

Местная порода - берутся местные лохматые полукровки, кроются  рысаком. Судя по масти работяжки - гнедым.
Называется "улучшение местных пород путем селекции с ...   ", практика в тех годах распространенная.

(Ссылка на вложение)

... Та́вдинская ло́шадь — аборигенная порода лошадей лесного типа, которую разводили в бассейне реки Тавды и Туры, в Свердловской и Тюменской областях. Густой кроющий волос, длинные грива и хвост и щетки хорошо защищали этих лошадей зимой от сильных морозов, а летом от нападения гнуса. Тавдинскую породу с успехом использовали на транспортных работах».
... Отличали её неприхотливость к корму (лесное и болотное сено), хорошая переносимость продолжительной морозной зимы, неутомимая работоспособность... Учитывая хозяйственно полезные качества тавдинок, в настоящее время проводят ряд мероприятий по их улучшению и разведению лучших гнезд. К числу таких мероприятий относятся: организация кормовой базы, строительство конюшен, правильное воспитание молодняка, улучшение содержания, кормления и использования взрослого поголовья в работах, скрещивание с улучшающими породами (арденской и рысистыми) с учетом сохранения хорошей приспособленности тавдинок к местным суровым климатическим условиям...

По пятой ноге. На фото четко выделяется скакательный сустав и копыто, с передком саней перепутать сложно.

ТТХ - Высота в холке: 135 - 138 (кобылы) 138 – 144 см (жеребцы),  вес около 400-600 кг – среднетяжелый вес. Это «золотая середина» – примерно столько весит усредненная взрослая лошадь без оглядки на ее породу.

Добавлено позже:Фотоаппараты и штатив  :)
А что, собственно, не вышло-то? Можете копировать хоть половину Вики с Гуреевым и Рогалевым в придачу, но как было забавно читать, с каким апломбом человек по плохой фотке в три четверти определяет породу, а потом как доказательство, приводит описание метисов (так как для них стандарта нет), так и остается забавным. И самое забавное то, что человеку, для подсчета приблизительного веса животного, совершенно не нужно знать, кто, кого, когда и каким рысаком крыл. Потому что даже самый сопливый лошадник в резиновых ботах знает о существовании универсальной формулы подсчета приблизительного веса для всех представителей вида Equus ferus caballus.
То же и с розвальнями. Мы можем видеть на фотке ногу, руку или статую Апполона Бельведерского, но розвальни с такой шириной между оглоблями, каким его рисует ТС, существовать не могут, по абсолютно объективной, выше указаной причине.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Nata-Natali

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

То же и с кольцом и с головой, чем ближе к точке Р (главной точке картины) тем менее достоверной является информация сопоставления. Это 1 курс, но, боюсь, что именно на нем Вы и не учились. Исходя из той бредятины, которую Вы тут несете.
Да-да.
Я не измеряю длину палок.
Я измеряю размер колец палок, который составляет ровно 15 см.
И это размер половины головы вертикально.
Независимо от Ваших линий,  размер кольца не может быть больше головы фигуранта.
Только и всего.
Постесняйтесь насчет своей бредятины.
« Последнее редактирование: 06.11.19 03:17 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Чего мерить размеры на пленках, происхождение которых вы не знаете ?
Часть кадров (с блиновцами) подлинная, потому что их могли подтвердить другие туристы.
А та часть фотопленок, где только дятловцы, достоверно не узнать происхождение.
С пленок кто-то срезал заводскую маркировку.
Зачем ?
В заводской маркировке указывается марка пленки, завод и год изготовления.
Вероятно это только копии.
И при копировании могли добавить снимки из других походов.
Для чего это могло быть нужным ?
Вероятно хотели скрыть настоящий маршрут группы.

https://fond-dyatlov.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B8


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Независимо от Ваших линий,  размер кольца не может быть больше головы фигуранта.
Только и всего.
Постесняйтесь насчет своей бредятины.
Линии не мои, а перспективные. Перспектива - это научная дисциплина, а не результат измерений с прищуренным одним глазом. Хотите доказать искажение - стройте предметную плоскость и опущенный план, так, как это положено или не апеллируйте к научному знанию.
А до этого ... бред он и есть бред. Причем, псевдонаучный.

Кстати, для дилетантов, для того, чтобы сопоставить линейные размеры кольца и головы, надо сначала установить, что находятся они в одной плоскости. А то так можно мост "вписать" в горлышко от бутылки, главное к глазу поднести поближе... ну и хлебнуть для храбрости.
« Последнее редактирование: 06.11.19 04:36 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Nata-Natali

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Линии не мои, а перспективные. Перспектива - это научная дисциплина, а не результат измерений с прищуренным одним глазом. Хотите доказать искажение - стройте предметную плоскость и опущенный план, так, как это положено или не апеллируйте к научному знанию.
А до этого ... бред он и есть бред. Причем, псевдонаучный.
Да открещивайтесь от своих линий как хотите.
Мне что за печаль?
Но если в перспективе третий лыжник вдвое меньше первого, его лыжные палки не могут быть равны палкам первого лыжника.
Увы, это закон.

Добавлено позже:
Чего мерить размеры на пленках, происхождение которых вы не знаете ?
Камрад, не надо меня убеждать, что пленки поддельные.
Я это знаю.
У нас только одно разногласие.
Я уверен, что никто никуда не ходил, и группу тупо замочили на 2-м Северном.
А Вы считаете, что группа куда-то ходила, что-то увидела, и их замочили. А маршрут подделали.
Вам трудно принять, что туристов убили просто так. Потому что попались под руку.
« Последнее редактирование: 06.11.19 04:41 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Камрад, не надо меня убеждать, что пленки поддельные.
Я это знаю.
У нас только одно разногласие.
Я уверен, что никто никуда не ходил, и группу тупо замочили на 2-м Северном.
А Вы считаете, что группа куда-то ходила, что-то увидела, и их замочили. А маршрут подделали.
Вам трудно принять, что туристов убили просто так. Потому что попались под руку.
Нет никакого смысла скрывать простое убийство подделкой ряда документов.
Подкинули бы на место какой-нибудь мансийский предмет, и все дела.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да открещивайтесь от своих линий как хотите.
Мне что за печаль?
Но если в перспективе третий лыжник вдвое меньше первого, его лыжные палки не могут быть равны палкам первого лыжника.
Увы, это закон.
Закон чего, простите?
Ничто так не украшает версию как хамство пополам с необразованностью.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.11.19 07:09 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

прикрой-атакую


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 51

  • Была 10.03.21 17:58

Уважаемый, ivan-sido-rov, здесь вот какая штука вырисовывается. "Уголовное дело", которое выложено в сети и мусолится "исследователями" по сути таковым не является - это просто две папки макулатуры, опереться на которую невозможно ни при каких обстоятельствах. Года 3, может 4, назад на странице самлиба Кизилова Геннадия Ивановича бурно обсуждались "веселые лесорубы" и их взаимоотношения с дятловцами. По старой дружбе показал сканы фоток заслуживающему доверия эксперту из ЭКЦ с огромным опытом работы, располагающему надлежащим оборудованием. Он уверенно заявил, что все фотки с лесорубами имеют признаки монтажа.
Так что про туристов можно достоверно сказать только одно - они выехали из Свердловска в турпоход и обратно не вернулись. Это все)
« Последнее редактирование: 06.11.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: ivan-sido-rov | adelauda_glasha | Милагрес | gorojanin | Arina17

ivan-sido-rov

  • Автор темы

  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Закон чего, простите?
Ничто так не украшает версию как хамство пополам с необразованностью.
Да-да-да.

Хорошо.
Вот лыжники.
Сравниваем рост первого и третьего.
И размер мушки на винтовках у них.
(мушки абсолютно одинаковые, если что).



Так понятнее?
Можно длину левой лыжи сравнить, можно длину палок.
Без разницы.

Добавлено позже:
Нет никакого смысла скрывать простое убийство подделкой ряда документов.
Подкинули бы на место какой-нибудь мансийский предмет, и все дела.
Непонимание мотива не является аргументом и доказательством.
Было нужно именно такое убийство. Его и изобразили.
Зачем и почему вопрос третий.

Добавлено позже:
Уважаемый, ivan-sido-rov, здесь вот какая штука вырисовывается. "Уголовное дело", которое выложено в сети и мусолится "исследователями" по сути таковым не является - это просто две папки макулатуры, опереться на которую невозможно ни при каких обстоятельствах. Года 3, может 4, назад на странице самлиба Кизилова Геннадия Ивановича бурно обсуждались "веселые лесорубы" и их взаимоотношения с дятловцами. По старой дружбе показал сканы фоток заслуживающему доверия эксперту из ЭКЦ с огромным опытом работы, располагающему надлежащим оборудованием. Он уверенно заявил, что все фотки с лесорубами имеют признаки монтажа.
Так что про туристов можно достоверно сказать только одно - они выехали из Свердловска в турпоход и обратно не вернулись. Это все)
Ну, собственно, да  :)
Вот об этом я в данной ветке и говорю.
Все фотографии поддельные. Все дневники поддельные.
Никаких доказательств похода нет.
« Последнее редактирование: 06.11.19 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17