Тема удалена - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 5787 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тема удалена
« : 05.04.19 13:04 »
Del
« Последнее редактирование: 14.03.20 10:46 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Tin-Tin | gorojanin | Moon | Agnessa

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #1 : 05.04.19 13:36 »
Всё гораздо проще могло быть.
Возможно первую пятерку осматривал не Возрожденный, а Прудков.
А в деле лежит только копия.
Причем не полная.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #2 : 05.04.19 14:50 »
Осматривал-то он осматривал, а вот Акты исследования трупов должен был подписывать эксперт Свердловского бюро. У вас есть догадки, что Возрожденный не работал в Ивделе и это тектсты Прудкова, а Возрожденный только подписал?
« Последнее редактирование: 05.04.19 15:17 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #3 : 05.04.19 15:21 »
Осматривал-то он осматривал, а вот Акты исследования трупов должен был подписывать эксперт Свердловского бюро. У вас есть догадки, что Возрожденный не был в Ивделе и это тектсы Прудкова, а Возрожденный только пописал?
Так ведь очевидно что тексты экспертиз первой пятерки написаны с исправлениями и по шаблону.
Если бы Возрожденный их писал в оригинал, то исправлений бы не было.
А так только переписывал и подгонял под версию замерзания.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #4 : 05.04.19 16:13 »
Так ведь очевидно что тексты экспертиз первой пятерки написаны с исправлениями и по шаблону.
Если бы Возрожденный их писал в оригинал, то исправлений бы не было.
А так только переписывал и подгонял под версию замерзания.
Из этого следует, что автор текстов СМЭ хирург Прудков? Предположим кто-то исправил грамматические ошибки за машинисткой, расставил запятые, почему из этого должно следовать, что автор - Прудков? Насколько мне известно, Возрожденный в Ивдель приезжал. Если нужно было просто подогнать под замерзание, без вскрытия и поставить подпись, зачем приезжать? При этом почему Прудков должен был соглашаться на вскрытие, если он не судебный медик? У вас есть сведения о том, что начальство имело рычаги давления на Прудкова, и принудило его заниматься не его делом - стать судебным медиком, а потом еще привлекли Возрожденного как лишнего свидетеля? Зачем вовлекать в фальсификацию двух, если можно одного?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #5 : 05.04.19 16:48 »
Из этого следует, что автор текстов СМЭ хирург Прудков? Предположим кто-то исправил грамматические ошибки за машинисткой, расставил запятые, почему из этого должно следовать, что автор - Прудков? Насколько мне известно, Возрожденный в Ивдель приезжал. Если нужно было просто подогнать под замерзание, без вскрытия и поставить подпись, зачем приезжать? При этом почему Прудков должен был соглашаться на вскрытие, если он не судебный медик? У вас есть сведения о том, что начальство имело рычаги давления на Прудкова, и принудило его заниматься не его делом - стать судебным медиком, а потом еще привлекли Возрожденного как лишнего свидетеля? Зачем вовлекать в фальсификацию двух, если можно одного?
Я сомневаюсь что в то время экспертам помогали машинистки.
Их и сейчас в моргах нет. Эксперт это не директор завода, все делают сами.
А насчет Прудкова рассказывала Пелагея Солтер.
Бумажки люди подписали, а на самом деле работали Солтер и Прудков.
Только Прудков вскрывал для военных, а Возрожденный "адаптировал" СМЭ для гражданской прокуратуры.
Чтобы версия Иванова не рассыпалась.
Но вот с трупами из ручья вышла промашка.
Там хоть как думай, но они не замерзли.
« Последнее редактирование: 05.04.19 16:51 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #6 : 05.04.19 20:23 »
Я сомневаюсь что в то время экспертам помогали машинистки.
Это подделка под машинку: http://interhit.org/img/2019-04/05/wl8v4.jpg ?
Цитирование
Бумажки люди подписали, а на самом деле работали Солтер и Прудков.
Солтер вспоминала, что Прудков никого не вскрывал, только описывал повреждения.
« Последнее редактирование: 05.04.19 20:23 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #7 : 05.04.19 20:59 »
Это подделка под машинку: http://interhit.org/img/2019-04/05/wl8v4.jpg ?
А что, в ивдельском закрытом морге могла быть должность секретаря ?
Сам и печатал.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #8 : 05.04.19 21:20 »
Сам и печатал.
Тем более.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #9 : 02.07.19 09:24 »
Тоже сложилось впечатление, что Возрожденный пытался донести максимум истины, при том, что над душой стояли прокуроры. Но он их, не разбирающихся в смэ терминологиях иногда обходил, так что пытливым умам картина раскрывалась более полно, чем на первый взгляд было обозначено в тексте.
Например, принято считать, что Колеватов не получил значимых травм.. при этом смэ отмечает

"В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней челюсти." - я считаю это был укус собаки. Такие же раны были на лицах Зины, Игоря.. Укус собаки - это доказательство присутствия третьих лиц (военных.. из вч Ивдельгала с зэками..)

Очень поверхностно, словно невзначай написано: "Шея длинная, тонкая, деформированная в области щитовидного хряща.."
Удар в кадык - смертельный удар. Деформация шеи - могли быть сломаны позвонки. По моей версии на основании этой записи - Колеватов скончался первым от удара прикладом в  кадык..


Поблагодарили за сообщение: Xenia

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #10 : 03.07.19 10:38 »
считаю это был укус собаки. Такие же раны были на лицах Зины, Игоря
Если считать, что фото Зины из морга не предназначалось для публикации и на нем если что-то и сокрыто, то достаточно грубо, то следы укуса собаки должны читаться, но их нет. Ни по следам возможной маскировки, ни по тем повреждениям, которые видны без маскировки, следы зубов собаки не определяются. Собака натренирована задержать, а не кусать лица. Места, за которые собака хватает при задержании - лодыжки, запястья, др. места конечностей, в основном закрыты одеждой и можно только предположительно трактовать описанные повреждения на них как укус собаки. По тем фото, где конечности погибших обнажены, следов зубов не вижу.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #11 : 07.07.19 15:26 »
По тем фото, где конечности погибших обнажены, следов зубов не вижу.
про укусы на лицах: см. одинаковые раны на щеке Зины (фотов гробу) и Дятлова (в морге), Колеватов (описана рана.. читай выше), у Люды лицо все искусано, мягкие ткани во многих местах отсутствуют..
Про руки: и Кривонищенко, и Зина и Дятлов - укусы на руках.. или как объяснить скальпированные раны с содранной кожей.. (У Зины и Криво - одинаковые скальпированные раны в одном и том же месте.. см. смэ)
« Последнее редактирование: 07.07.19 15:28 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #12 : 07.07.19 17:07 »
Я сомневаюсь что в то время экспертам помогали машинистки.
Их и сейчас в моргах нет.
сейчас, вероятно, компы появились в моргах))))
а машинисток-таки да, нет.
Мне недавно заключение выдавали напечатанное на принтере.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #13 : 07.07.19 17:09 »
Чем внимательнее вникаю в тексты СМЭ за подписью Бориса Алексеевича, тем больше уверенности в том, что он разными способами пытался донести до возможных читателей текстов его экспертиз послание о том, чему он стал свидетелем, что осматривал на телах дятловцев, но не мог внести в Акты, что понял, установил, но был принужден стать участником фальсификации, его роль в которой, была ему, судя по всему, глубоко противна.
Он знал в 1959,что будут читатели?


Поблагодарили за сообщение: megeor | idemidov

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #14 : 07.07.19 18:41 »
Он знал в 1959,что будут читатели?
Любой врач, заполняющий историю болезни, см-эксперт, пишущий заключение в  курсе, что записи могут всплыть когда угодно.. в мед. институте учат, что эти записи - под юридической ответственностью.. Потому Возрожденный пытался написать максимум правды, если уж всю ему писать запретили..

Если считать, что фото Зины из морга не предназначалось для публикации и на нем если что-то и сокрыто, то достаточно грубо, то следы укуса собаки должны читаться, но их нет
см. фото Дятлова, читай смэ Колеватова ("В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5,5 см. неправильно овальной формы с подмятыми сглаженными, истонченными краями. Дном дефекта мягких тканей являются кости нижней челюсти."), Кривонищенко (руки)...
« Последнее редактирование: 07.07.19 20:09 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #15 : 07.07.19 19:48 »
Любой врач, заполняющий историю болезни, см-эксперт, пишущий заключение в  курсе, что записи могут всплыть когда угодно.. в мед. институте учат, что эти записи - под юридической ответственностью.. Потому Возрожденный пытался написать максимум правды, если уж всю ему писать запретили..

Ц
Это не история болезни.Это засекреченное дело,которое и засекретил надзорный орган.Только он мого дать доступ к этому делу.Что при социалистическом строе никогда бы не было.

Добавлено позже:
см. фото Дятлова, читай смэ Колеватова
Вас убирать фото трупов не учили?
« Последнее редактирование: 07.07.19 19:49 »

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #16 : 07.07.19 20:12 »
Это не история болезни.Это засекреченное дело
Возрожденный писал заключение... остальное его не касалось... он знал что делает и за что отвечает..

Добавлено позже:
По тем фото, где конечности погибших обнажены, следов зубов не вижу.
А много ли у нас фото с обнаженными в морге телами, где видны и руки и ноги.. Почти нет ничего! Фото Колеватова в морге вообще есть? Тело Люды полностью есть где-нибудь? Дорошенко раздетый... Тибо... А то, немногое что есть - говорит об скальпированных ранах (одинаковых) на лицах и руках..
Повторяю: уверена, на перевале были ликвидаторы с собаками!(с) Анна Русских
« Последнее редактирование: 07.07.19 21:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #17 : 07.07.19 20:46 »
Возрожденный писал заключение... остальное его не касалось... он знал что делает и за что отвечает..
Заключение или послание и кому?

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #18 : 07.07.19 21:44 »
Заключение или послание и кому?
см отв. 14
« Последнее редактирование: 07.07.19 21:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #19 : 08.07.19 06:23 »
см отв. 14
Я считаю,что послание было мне.По посланию я нашла скелет в шкафу В. Определила его личность.Увы,положительного там не нашла.((((

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #20 : 08.07.19 07:59 »
Повторяю: уверена, на перевале были ликвидаторы с собаками!(с) Анна Русских
а если так: СОБАКИ там доминировали, а ликвидаторы-так... принеси-подай.
каково?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #21 : 08.07.19 14:16 »
Повторяю: уверена, на перевале были ликвидаторы с собаками!(с) Анна Русских
Можете не повторять. Верить вам никто не мешает, только любое исследование должно опирается не на чью-то веру или предположения, а на документальные материалы, в частности фото тел, которые собачьих укусов не имеют. Трактовать травмы, которые на фото не видны, как собачьи укусы, оснований не имею. Видимые травмы, которые вы считаете укусами собак, на мой взгляд таковыми не являются, т.к. они совершенно не похожи на типичные аналогичные травмы.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #22 : 08.07.19 19:53 »
Видимые травмы, которые вы считаете укусами собак, на мой взгляд таковыми не являются
Являются... вот немного фото из инета: укусы и следы когтей.. Ничего не напоминает? (см фото Зины, Дятлова, читай смэ Колеватова, Кривонищенко и т д)
« Последнее редактирование: 08.07.19 19:55 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #23 : 08.07.19 20:36 »
Я считаю,что послание было мне.По посланию я нашла скелет в шкафу В. Определила его личность.Увы,положительного там не нашла.((((
Возрожденный писал лично вам? *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #24 : 08.07.19 21:35 »
Возрожденный писал лично вам?
Конечно,если я засомневалась в его экспертизах и нашла скелет в шкафу.((Я только по другому думала.Думало,что или Л. была беременна,или,что было изнасилование,а Б.А. этим заключением родителям погибших по рукам бил,что бы больше не жаловались.Он такой добренький не стал их деток дискредитировать.Так и подумала,основываясь на записях в дневниках и смэ.
« Последнее редактирование: 08.07.19 21:36 »

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #25 : 08.07.19 22:08 »
(Я только по другому думала.Думало,что или Л. была беременна,или,что было изнасилование
Думать можно что угодно.. первая и единственная исследовательница, написавшая про возможное изнасилование  Люды Дубининой - Анна Русских. Возрожденный к этому дал много намеков: не скрыл чужое нижнее белье (с поясом и чулками), не скрыл багрово-красный цвет слизистой, которую при наличии девственности видеть по логике не мог. Об этом ни один исследователь не заикнулся, кроме меня... Так что Агаша, продолжайте думать... по-другому или иначе - не имеет значения.
Ваши придуманные скелеты  в шкафу - не стоят ничего... Все, что можно я вынула и выставила на обозрение еще год назад.. И ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННАЯ К ИСТИНЕ ВЕРСИЯ.
« Последнее редактирование: 09.07.19 14:23 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #26 : 09.07.19 08:29 »
Думать можно что угодно.. первой и единственной про возможное изнасилование написана Анна Русских.
Я Вас не читала.Я сделала сама вывод по дневнику ,состоянию похожему на  ПМС и по тщательному осмотру Возрожденного детородного органа Люды.

Добавлено позже:
Так что ваши скелеты  в шкафу - давно мной вынуты и выставлены на обозрение еще год назад..
Цитирование
Агата

Сообщений: 2 348
Благодарностей: 416

 Была 05.10.15 19:18

Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Возрожденный Б.А.
« Ответ #28 : 01.07.14 23:17 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2803575
Возрожденный Б.А. был осужден на 10 лет в 1943 году.Призывался из Харькова.Этот ли Возрожденный?Возможно жил с поддельными документами.
Вот от этой даты и отталкивайтесь... Я была Агатой,а потом Стилл меня Агашей сделал...)))))

Добавлено позже:
И на последок про собак.Должно хоть что-то от них остаться.Следы,фекалки,шерсть и разорванная в клочья одежда.
« Последнее редактирование: 09.07.19 12:37 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #27 : 10.07.19 08:41 »
Ну что,не поняли для кого Б.А. писал?Для родственников.Родственники могли ознакомиться с делом.Что бы не возмущались и не требовали эксгумаций.Написал витиевато и думай что было на самом деле.Разнесут,что дочка распутная или,что парни перепились и изнасиловали.Думаю,что таким образом он от родственников защищался,что бы правду не искали.,эксгумации не требовали.Эксгумация Золотарева это и показала,что ни все он описал.Мы по мягким тканям теперь и ничего не узнаем.Последними были Колеватов-родственники уже писали Хрущеву,Дубинина-родители из начальства,Тибо-родственники грамотные и за границей,думается были,Золотарев-местные,думается,не знали кто за ним стоит.Хотя и мы не знаем.Думаю и дело для родственников завели,видимость создавали,чтобы еще Хрущеву не написали.
« Последнее редактирование: 10.07.19 09:11 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Тайное послание Возрожденного
« Ответ #28 : 10.07.19 16:09 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Тайное послание Возрожденного
« Ответ #29 : 05.08.19 14:49 »
Как уже отмечалось в видео, касающихся особенностей СМЭ тел туристов, важно обращать внимание не только на то, что его автор (авторы) написали прямым текстом, но и умолчали, описывая характерные трупные явления и повреждения грызунами. Например, при описании венозной сети у 4-х из первой пятерки найденных, употребляется словосочетание "венозный рисунок". Обычно судмедэксперту легко определить этиологию этого рисунка, поэтому они пишут сразу: "на предплечьях, в подмышечной области и на нижних конечностях хорошо различима гнилостная венозная сеть". Однако, автор СМЭ не употребляет слово "гнилостный", не употребляет даже слово "сеть". В текстах СМЭ отсутствует все, что могло бы указывать на пребывание трупов где-то еще, кроме места, где они были обнаружены и все, что могло бы противоречить выводам следствия о смерти от замерзания, поэтому природа происхождения очевидных и неизбежных признаков начальной стадии разложения, образующиеся только в условиях пребывания трупа в тепле не менее 72 часов, осталась без объяснения.  С этим же типом умолчания мы встречаемся при описании цвета крови. Практически во всех случаях он описывается как "темный":

"... при надавливании с поверхности разреза сте???? в большом количестве жидкая темная кровь"
"В правой и левой половинах сердца содержалось до 150 см.3 жидкой темной крови,
при надавливании с поверхности разреза обильно стекает кровянистая жидкость и жидкая темная кровь"
"... с поверхности разреза стекает в большом количестве жидкая темная кровь"
"В правой и левой половинах сердца содержалось до 100 см3 жидкой темной крови"


Но разве определение "темный" относится к цвету? Обычно оно указывает на тон цвета (темно-красный, темно-коричневый или даже с уточнением особенностей цвета, напр. темно-бордовый и т.д.). Когда автор СМЭ описывает, например, мышечные срезы или кожные повреждения, он среди прочего употребляет словосочетание "темно-красный". Следовательно, если автор СМЭ не пишет "темно-красный", описывая кровь, значит она имела какой-то другой цвет. Каким же он мог быть? Если знать какой цвет приобретет кровь трупов, находившихся в тепле 72 часа и более, то легко понять почему автор СМЭ умалчивает о настоящем цвете крови исследуемых трупов. Насколько мне известно, он имеет неопределенный темно-грязный цвет, смесь черного, бурого и фиолетового. Возможно, именно на это обстоятельство указывал автор текстов СМЭ, данным умолчанием при описании цвета крови погибших туристов.
« Последнее редактирование: 21.08.19 02:49 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Xenia