Финансовые вопросы - стр. 2 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Финансовые вопросы  (Прочитано 10424 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Финансовые вопросы
« Ответ #30 : 27.03.15 14:31 »
потому что всегда найдется тот, кто начнет критиковать персону которая объявит клич
у нас и бесплатная информация критикуется. особенно интервью - "почему это не спросили" и проч.
а уж за деньги... пусть даже символические.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Финансовые вопросы
« Ответ #31 : 27.03.15 14:33 »
Это - снежный ком...
 и не говорите, что вас не предупредили!
Мы с вами немного в разных темах. Если в теме обсуждения мест достаточно одной новой фотографии, которую сделает восхитительный Шура (а он получает от этого удовольствие) , которая даст пищу для размышлений, то в попытке восстановить историю и биографию человека ты вынужден обращаться совершенно в конкретные инстанции, где почему-то начинают требовать конкретные деньги  *DONT_KNOW*
 

Добавлено позже:
а уж за деньги... пусть даже символические.
знаешь, парадокс? Когда ты платишь за что-то - отношение к этому гораздо серьезнее. Ты ж не мог деньги за ерунду отдать. Это совершенно точно работает в медицине. Это один момент. А второй - вот те, кто критикуют ради критики - они как раз не будут платить. И это тоже определенный отсев лишних негативных эмоций для автора, а критика останется по существу
« Последнее редактирование: 27.03.15 14:42 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Финансовые вопросы
« Ответ #32 : 27.03.15 14:56 »
Мы не дикие, мы нормальные, тут ведь еще вопросы имеются:
1) За какие материалы? За "доки" с подтекстом "у нас ничё нет" или за версию г-жи Вьетнамки, она же явно там нечто наваяла? Пусть человек порезвится, попробует издасться, как Ракитин или Архипов.
2) Интересно, а что Вася или александровна про этого рвущегося в горы "ветерана" (при том, что живет в предгорье) скажет?
3) Что-то я не припомню, чтобы ВАБ, Алексеенков или КАН с ЯНЕЖем на свои экспы побирались, а уж они явно не дешевые. И результаты их выложены и доложены, за что им большое спасибо.
4) За дельные дорогостоящие вещи, типа Золотаревской эксгумации и СМИ, если до нее дойдет дело, готов платить.

А вообще мне кажется, что за всем этим уши Maria торчат, которая, при всем уважениии к ее неспроста убранным нынче работам, не потратила на них ни гроша, кроме собственного времени, разумеется. Что, кстати, меня всегда удивляло.
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:26 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Соната | Гайна | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #33 : 27.03.15 15:03 »
А вообще мне кажется, что за всем этим уши Maria торчат, которая, при всем уважениии к ее убранным нынче работам, не потратила на них ни гроша, кроме собственного времени, разумеется. Что, кстати, меня всегда удивляло.
А вот мне тоже почему то явление Maria почудилось  *JOKINGLY* Она же, помнится не так давно про книгу обмолвилась  *YES* А загребать жар действовать чужими руками, избавляясь в последствии от ставших ненужными  подельников - это же ее коронный номер!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:26 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Helga | Сергей В.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Финансовые вопросы
« Ответ #34 : 27.03.15 15:21 »
  Если уж на то пошло, то не за версии, конечно, а, например, за фото или сканы документов из архива и на добровольной основе.

  Сергей В., кота в мешке никто не призывает покупать. Просмотрел, например, человек, документ и внизу увидел надпись, что-то типа: "На получение этой информации было потрачено *** тугриков. Если Вы считаете ее полезной и важной для себя, можете поддержать инициативу финансово". Все, никаких особенных обязательств. Да- да, нет - нет.
   С другой стороны, это ведь увлечение, и можно вообще не выкладывать свою добычу и наработки. Всегда импонировала и вызывала уважение позиция Алексеенкова, Хельги, Маria, КАНа и многих других ребят. Спасибо огромное  @}->--
  В общем, смотря с какой стороны смотреть - дилемма.

 
Разворачиваемый текст
  Я бы какую-то символическую денежку вообще всем, кто добывает материал, за него перечисляла. Всегда немного кошки скребут, когда использую даром. 
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Финансовые вопросы
« Ответ #35 : 27.03.15 16:02 »
Сергей В. - Вы подлец.
Ефим Суббота - Вы подлец.
Dyatlov - Вы подлец.
« Последнее редактирование: 27.03.15 16:39 от Laura »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Финансовые вопросы
« Ответ #36 : 27.03.15 16:32 »
А Маria вся в белом. Особенно выставляя в открытый доступ фамилии форумчан.
Гадость какая.
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Сергей В. | vvvvv

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Финансовые вопросы
« Ответ #37 : 27.03.15 16:42 »
 
Комментарий модератора
Прошу в теме высказываться по существу вопроса, а не по персоналиям. Это же можно просто цивилизованно обсудить? Никто еще ни с кого ничего не собирает.
  Выводы о том, стоит ли вводить денежную составляющую, каждый из заинтересованных лиц сделает сам для себя.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #38 : 27.03.15 17:04 »
Ефим Суббота - Вы подлец.
Мария - Вы ум, честь и совесть нашей эпохи!  *THANK*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Финансовые вопросы
« Ответ #39 : 27.03.15 17:11 »

За дельные дорогостоящие вещи ... готов платить.
*THUMBS UP*

лично я выбрал бы или первый, или четвертый.
*YES* Я бы тоже.   

А вот с вопросом кличей будет еще хуже, потому что всегда найдется тот, кто начнет критиковать персону которая объявит клич, уйдет во флуд и тд и тп
В этом вопросе  я  - не за публичность. Можно ведь и  в личке договориться особо заинтересованным ... во избежании кривотолков.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Финансовые вопросы
« Ответ #40 : 27.03.15 17:32 »
Dyatlov - Вы подлец.
Сейчас только с работы. Читаю афишу страниц. Тема какая-то новая.

 И вот опять Дуатлофф выпал ,где деньгами запахло... Тогда  он загнобил меня на месяц - я скрывался от судов и его бандитов,которых он  направил бы по моему следу за его результаты и кадры с зимних Эксп (пользовался и не платил). И тут Мария его опять ,видимо,за деньги поймала и назвала "подлецом".
 Дуатлофф появляется там где выгода (за кадры) и где  деньги (тему не читал,но если Мария сказала - так оно и есть)
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:28 от Laura »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Финансовые вопросы
« Ответ #41 : 27.03.15 18:10 »
Я хочу спросить администрацию, почему с ее позволения люди, скрывающиеся за никами Dyatlov, Суббота, Сергей В. , Гайна,  и пр. пр. треплют мое честное имя, но когда я упомянула их имена, назвав их подлецами, администрация  убрала их имена, но мое оставила? Это нечестно, это гадость и подлость. Получается, что администрация поддерживает подлость и клевету?
Я требую убрать мое имя и фамилию, как убрали имена и фамилии тех, кто клевещет на меня.

Добавлено позже:
Сейчас только с работы. Читаю афишу страниц. Тема какая-то новая.

 И вот опять Дуатлофф выпал ,где деньгами запахло... Тогда  он загнобил меня на месяц - я скрывался от судов и его бандитов,которых он  направил бы по моему следу за его результаты и кадры с зимних Эксп (пользовался и не платил). И тут Мария его опять ,видимо,за деньги поймала и назвала "подлецом".
 Дуатлофф появляется там где выгода (за кадры) и где  деньги (тему не читал,но если Мария сказала - так оно и есть)
Женя, какие ужасы ты рассказываешь! Это же страшно. И ты молчал??
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:28 от Laura »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Финансовые вопросы
« Ответ #42 : 27.03.15 18:35 »
Я хочу спросить администрацию, почему с ее позволения люди, скрывающиеся за никами Dyatlov, Суббота, Сергей В. , Гайна,  и пр. пр. треплют мое честное имя, но когда я упомянула их имена, назвав их подлецами, администрация  убрала их имена, но мое оставила? Это нечестно, это гадость и подлость. Получается, что администрация поддерживает подлость и клевету?
Я требую убрать мое имя и фамилию, как убрали имена и фамилии тех, кто клевещет на меня.
 
Комментарий модератора
Потому что Вы сами это имя давно выложили в сети, подписывая свои произведения (я даже не знаю, реальное оно или псевдоним?), Суббота же этого, насколько мне известно, не делал, а Dyatlov не является Борзенковым.
Цитирование
8. Администрация не имеет возможности проверять все размещаемые на форуме материалы, и поэтому не может нести ответственности за их содержание, а также гарантировать их точность, достоверность, корректность, полноту или полезность.
Ваши имя и фамилия из постов темы убраны.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Финансовые вопросы
« Ответ #43 : 27.03.15 18:38 »
Женя, какие ужасы ты рассказываешь! Это же страшно. И ты молчал??
Я как только это представил, что со мной может произойти - сразу же залег "на дно"  - вышел ... Дуалоффа не было,но... как только деньгами,видимо, по теме запахло он и объявился - так я  думаю... опасный человек  - раз хотел закрыть наш Форум...
 Не думал я ,что Борзенков такой человек.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #44 : 27.03.15 18:43 »
Суббота же этого, насколько мне известно, не делал
Совершенно верно, не делал. И делать не собирается. И деньги брать за что бы то ни было не буду. Даже если что-нибудь куплю за свои. И скрывать какие-либо материалы от кого либо не стану, за исключением особо одаренных персонажей. И удалять кого либо откуда либо, без объяснения причин для меня не приемлемо. Так же обязуюсь больше никогда не упоминать того, кого упомянул выше всуе по ФИО. Просто полагал, что раз кто-то публикуется под своим ФИО - ему в кайф, когда его обсуждают, цитируют и превозносят.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Uchamy

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Финансовые вопросы
« Ответ #45 : 27.03.15 18:51 »
Честно скажу, я бы заплатила за справку о смерти Никитина, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. И думаю, что денежным посулом такую справку вполне возможно получить, пусть не официальную, но ксерокопию из архива. Вот пример поиска в архивах.
На форуме появляются материалы, и они, кроме времени, зачастую, действительно, требуют от их поисковика денежных средств. Хельга на свои ездила во Владимир и Екатеринбург, Майя тратит деньги на международные телефонные переговоры с Россией (вот только на последней неделе состоялся не один телефонный разговор со Свердловской областью), Хельга, Янеж, КАН ездят в экспедиции. И они не одни. А потом добытые ими материалы под микроскопом исследуют и не на предмет критики, а на предмет уличить во лжи. Хорошее же хобби, мазохизмом попахивает.
Возможно, и правда надо сделать так, если появляется возможность получить какие-то сведения, и для этого требуются определенные средства, то объявлять на них сбор пожертвований. Кто хочет, может и понимает, то скинется. А остальных просьба не беспокоить хотя бы желчными замечаниями о наживе и корысти.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Enny | Стоун

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #46 : 27.03.15 19:14 »
Все так много пишут, что на теме кто-то зарабатывает или пытается заработать, что и "мне тоже захотелось"
... Как бы вы отнеслись к платной публикации материалов? Насколько лично вы были бы готовы заплатить?
Vietnamka, попробую сформулировать :)

На мой взгляд - "заработать на теме" почти нереально, если не являешься крупным и популярным СМИ. Даже если отбросить морально-этическую составляющую, и очень-очень захотеть. В лучшем случае - можно окупить издержки. Что весьма удивляет - ни разу нигде не видел (может, конечно, плохо смотрел), чтобы кто-то осуждал за зарабатывание денег на костях погибших туристов продюсеров тех наспех слепленных фильмов или телепередач про перевал Дятлова, которые рассчитаны на массовую непосвященную аудиторию, но вот зато желающих плюнуть, например, в авторов книг, проделавших огромную и серьезную работу - полно :) Умиляют вообще персонажи, пишущие о цинизме тех, кто "зарабатывает на трагедии" - уверен, они плохо себе представляют, как именно делаются деньги, и что такое деньги вообще.

Те, кто бескорыстно тратит свои личные средства на общее дело, и не пытается их при этом как-то возместить - безусловно, заслуживают огромного уважения. Только бывают ситуации, когда личных средств просто нет, а потребность в них (для общего дела) - есть. Можно просто ждать, когда средства появятся (если они появятся), а можно попробовать как-то их найти, честно и открыто описав цели. Эта позиция, как мне кажется, заслуживает не меньшего уважения, соответственно я отношусь и к данной теме нашего форума - поскольку считаю, что все основное, что Vietnamka хотела до нас донести, заключено в финале ее первого сообщения.

Если же говорить чисто о финансовой составляющей темы - полностью соглашусь с Ефимом, нет смысла. И против себя всех настроите, и помочь никому не сможете, не те деньги.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Финансовые вопросы
« Ответ #47 : 27.03.15 19:15 »
В этом вопросе  я  - не за публичность. Можно ведь и  в личке договориться особо заинтересованным ... во избежании кривотолков.
Дорогие друзья, многие из вас пришли в эту тему потому, что очень немногие  её поддерживали бескорыстно долгие годы и должен сказать, что лично мне приходилось компенсировать другим исследователям свой интерес потому, что на исследования у меня самого уходило бы много времени и сил :) Воздадим должное В.А.Борзенкову, Е.В.Буянову, Высоте, которая создала форум "Перевал 24 ...", Навигу - я очень хорошо помню, как это начиналось на ТАУ и вижу, как оно продолжается. Вероятно, именно сейчас, когда  в теч. долгих лет создавалась основа для обсуждения и заинтересованного поиска, необходимо создать определённый резерв личных отношений, который невозможно обсуждать публично. Я бы предложил в качестве посредников Алину, Гулю и Каму с тем, чтобы через них решать возникающие вопросы, связанные с подпиской и т.д.
Для Жени (Янежа)  сделаю исключение и скажу, что В.А.Б. сделал для исследований очень много совершенно безвозмездно. Думаю, что он решил структурировать некоторые отношения - это его право, потому что в теме долгие годы. Страшно болел, выздоравливал и снова шёл на Холат/ Чахль - старик вызывает уважение, а ты пишешь про "бандитов, которых он направил бы по моему следу ..." Не преувеличивай. Все мы не без греха и чуточку спокойствия и житейской мудрости не помешает :)


Поблагодарили за сообщение: Alina | Enny

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #48 : 27.03.15 19:22 »
Я как только это представил, что со мной может произойти - сразу же залег "на дно"  - вышел ... Дуалоффа не было,но... как только деньгами,видимо, по теме запахло он и объявился - так я  думаю... опасный человек  - раз хотел закрыть наш Форум...
ЯНЕЖ, с форумом все в порядке будет, мы законы знаем и уважаем :) Так что не пропадай(те) больше  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Финансовые вопросы
« Ответ #49 : 27.03.15 19:24 »
У меня несколько часов не открывался сайт, не было связи с сервером. Поэтому все то, что уже удалили администраторы я не читала.

1) Я не знаю, как некоторые, но сама всегда рассматривала деньги исключительно, как инструмент. Это не значит, что без молотка нельзя забить гвоздь, просто с ним проще, быстрее и эффективнее.
  Возможно я живу в своем очень изолированном мирке и забываю, что для некоторых деньги могут становиться самоцелью. Мне искренне жаль таких людей.
  Возможно я очень давно живу за границей и во мне уже крепко сидит, что платить деньги другим - это нормально. Пока этого понимания не придет в России - все будет очень плохо со страной. Это глобальный вопрос. Медицина не может быть бесплатной, образование не может быть бесплатным, пользование чьими-то материалами не может быть бесплатным. Да, возможны нюансы - кто платит. Не всегда это прямые очевидные выплаты.  Собственно, я надеялась, что вот здесь и произойдет обсуждение таких вот непрямых схем проплат, потому что платить есть за что.

2) платить есть за что тем, кому это действительно надо и интересно. Проблема оказалась в этом.  И сейчас, пожалуй, первый раз в жизни я позволю себе выразиться эмоционально. Сразу принимаю бан или что-там положено. ТОлько очень прошу не удалять хотя бы пару часов, чтобы адресаты прочитали.
   И дело все в Марии, перед которой я очень сильно и сильно извиняюсь. Но кто виноват, что именно она уже несколько лет делает ту офигенную работу, которую делает и делает в том формате, который отличается от Ракитинского, Архиповского, Буяновского, Анны Матвеевой... кто еще?

 Да. Лично Я считаю, что она имеет полное право перейти в другой формат публикаций, выпустить книгу или даже две. Более того, я считаю, что она это просто должна сделать! Ради всех тех людей, которые помогали ей находить свидетелей и хотели, чтобы материал был получен. Ради всех тех, кто отвечал на ее вопросы. Ради всех тех, кто еще через 50 лет будет  пытаться разобраться в теме. И мне совершенно насрать, что она сделает с полученными деньгами - раздаст испанским бедным, разделит между всеми интервьюируемыми, создаст фонд "спасения манси" или купит себе огромный брильянт и проколит себе пупок под него.
  Ну вот совершенно насрасть. Потому что мне важна систематизация и наличие опубликованного материала без страха, что РОспотребнадзор закроет сайт, а КУК не успеет кешовые страницы сохранить.
   Судя по тому, что мне нигде не встречалось предложение купить ее материалы за несколько лет - ее позиция, по моему, достаточно ясна.

  Здесь есть хоть один человек, который пересылал Майе деньги? Или хотя бы тот, у кого она их просила?
  Почему здесь находятся твари, которые раскрывают свой рот и из него льется дерьмо?

  А я вам отвечу. Потому что дело не в деньгах. Дело в том дерьме, которое в вас самих. Причем подлость ведь еще и в том, что не на меня - автора темы, а на человека, который тут практически не бывает. Вы не пишите гневных писем Ракитину или Буянову, за то, что они публикуют "поганые версии" за деньги. Вы отрываетесь на самом уязвимом и беззащитном.
  В вас самих нет ничего, кроме завести и злобы. Вы сами не способны создать даже подобии версии. Вам самим не хватает мозгов поднять свой зад от дивана и попытаться найти свидетеля, пойти в архив, съездить на перевал в конце-концов. Вы только и можете, что источать грязь, которая у вас внутри.
  И не надо трепать имена Шуры, КАНа, Борзенкова... они говорят на другом языке. Языке дела. И даже если они иногда высказывают что-то (я не очень поняла про ник Dyatlov, я знаю, что Борзенков иногда пишет под ним, но этим ником принадлежит другому человеку), даже если не всем нравятся их методы и формы - они делают. И то, что вы принимаете за их бескорыстность, это их готовность платить. И лично я считаю, что если у кого-то есть возможности спонсировать их походы и их дела - это только плюс. НО это же не интересно! Вот эксгумация - это да! Это круть.

И третье. Вы очень сильно ошибаетесь, думая, что кто-то готов чем-то с вами делится. И сейчас, опять-таки, лично я прихожу к мнению, что это очень правильно.

 Тема закрыта.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | LANDAU | Pokorenie

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #50 : 27.03.15 19:32 »
Комментарий администратора
Тема закрыта по просьбе автора.