Дело адмирала в отставке Леонида Лобанова - стр. 91 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти в семье Лобановых?

Всех убил отец и совершил самоубийство.
Мать убил сын, сына - отец и совершил самоубийство.
Мать и себя убил сын, отец увидел - несчастный случай или самоубийство.
Семью убили неизвестные, отец увидел и совершил самоубийство или несчастный случай
Всех троих убили неизвестные с неизвестными целями.
Замешаны родственники.
Самоубийство или несчастный случай с отцом  и убийство семьи - две истории, не связанные и не пересекающиеся меж собой.

Автор Тема: Дело адмирала в отставке Леонида Лобанова  (Прочитано 407513 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 621

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 16:59

Думаю мог убить
А самоубийство это или просто попал под поезд не известно

Кто живет в СПб, да еще и рядом с его домом мог бы больше рассказать о семье, район- то очень простой

Военные любят порядок во всем, дисциплину, и семья у него должна под него быть, что естественно,
может в молодости так и было, а под старость вот такая семья
« Последнее редактирование: 19.04.26 22:08 »

Белка-стрелка


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Мск

  • Была сегодня в 17:35

Соседка характеризовала положительно: интеллигентная семья, достойные люди. Сказала, что часто ходила на концерты Максима, пока тот не заболел. А дамы у подъезда - про возможную связь матери и сына.


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Белка-стрелка


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Мск

  • Была сегодня в 17:35

Получается, что дело адмирала Лобанова не закрыто?

Белка-стрелка


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Мск

  • Была сегодня в 17:35

На камерах запечатлелась верхняя одежда, например, пиджак или полувер. Дома он мог их снять, сразу, когда зашел. Вряд ли он был в одной  футболке или рубашке.
В Питере стояла жара выше 30 градусов, не первый день. Думаю, что пиджак или прочее - лишнее при такой погоде.

Hayley


  • Сообщений: 2 413
  • Благодарностей: 3 698

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 19:21

Думаю мог убить
А самоубийство это или просто попал под поезд не известно

Кто живет в СПб, да еще и рядом с его домом мог бы больше рассказать о семье, район- то очень простой

Военные любят порядок во всем, дисциплину, и семья у него должна под него быть, что естественно,
может в молодости так и было, а под старость вот такая семья
Кто бы не убил, ясно, что это не профессионал и не мужчина в полном расцвете сил, иначе не понадобилось бы стольких ударов и ножом и сковородой.

Белка-стрелка


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Мск

  • Была сегодня в 17:35

А я подумала наоброт, что человек совершивший убиство делает это не впервый раз - если раны- перерезанное горло и вспоротый живот - у жертв одинаковые. Вы думаете они сидели лицом к окну, а их оглоушили сковородкой? Мне кажется их подволокли одного к другому(мб и оглоушив) и планомерно убивали - для этого сила нужна, да еще в такую жару, при питерской влажности... Вот интересно, как Лобанов входил в подьезд: с продуктами или с пустыми руками. И снимал ли он наличные в этот день. Что не взяли деньги - тоже характеризует убийцу, мотив не ясен.Окружение сына в последнее время интересно, были ли там криминальные личности. Или же( об этом вообще думать не хочется)- внука и правнука, которые живут в СПб.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 621

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 16:59

Убийство в состояни аффекта, возбуждения, даже ярости, жаль
Там ведь еще дочь - сколько переживаний, стресса

Hayley


  • Сообщений: 2 413
  • Благодарностей: 3 698

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 19:21

А я подумала наоброт, что человек совершивший убиство делает это не впервый раз - если раны- перерезанное горло и вспоротый живот - у жертв одинаковые. Вы думаете они сидели лицом к окну, а их оглоушили сковородкой? Мне кажется их подволокли одного к другому(мб и оглоушив) и планомерно убивали - для этого сила нужна, да еще в такую жару, при питерской влажности... Вот интересно, как Лобанов входил в подьезд: с продуктами или с пустыми руками. И снимал ли он наличные в этот день. Что не взяли деньги - тоже характеризует убийцу, мотив не ясен.Окружение сына в последнее время интересно, были ли там криминальные личности. Или же( об этом вообще думать не хочется)- внука и правнука, которые живут в СПб.
Я только в одном источнике типа Медузы (ну и несколько копипастов) читала о перерезанном горле и вспоротом животе. Во вменяемых сми было просто многочисленные  ножевые ранения. И упоминание сковородки. Хотя сейчас снова пошла яндексить - так на первые страницы вылезают статьи с ужастиками о перерезанном горле и вспоротом животе

Белка-стрелка


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Мск

  • Была сегодня в 17:35

Нашла только АиФСпб, они ссылаются на Фонтанку, когда описывают тела погибших. Как пишет «Фонтанка»,  дверь была взломана, и полицейским предстала ужасная картина. В одной из комнат на кровати лежали обезображенные тела женщины и ее сына. На полу валялась окровавленная сковорода, которой были нанесены многочисленные удары по голове. Горла несчастных были глубоко перерезаны, а животы вспороты. Не знаю, можно доверять или нет... Хотя, московский АиФ пишет: Вечером 24 июля 2021 года в квартире одного из домов по улице Бутлерова в Калининском районе Петербурга обнаружили тела женщины 1937 года рождения и мужчины 1965 года рождения с колото-резаными ранениями. Если колото-резаные ранения, то может быть, что и впороты и перезаны. Иногда кажется, что криминальной журналистики просто нет.

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 621

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 16:59

Нашла только АиФСпб, они ссылаются на Фонтанку, когда описывают тела погибших. Как пишет «Фонтанка»,  дверь была взломана, и полицейским предстала ужасная картина. В одной из комнат на кровати лежали обезображенные тела женщины и ее сына. На полу валялась окровавленная сковорода, которой были нанесены многочисленные удары по голове. Горла несчастных были глубоко перерезаны, а животы вспороты. Не знаю, можно доверять или нет... Хотя, московский АиФ пишет: Вечером 24 июля 2021 года в квартире одного из домов по улице Бутлерова в Калининском районе Петербурга обнаружили тела женщины 1937 года рождения и мужчины 1965 года рождения с колото-резаными ранениями. Если колото-резаные ранения, то может быть, что и впороты и перезаны. Иногда кажется, что криминальной журналистики просто нет.
Какая разница, видимо что убивал находясь в сильном стрессе
Кажется, не точно,
 они и спали вместе, как мама с маленьким ребенком или мама с больным ребенком( были знакомые так спали, так было удобнее , у меня в примере взрослый недееспособный)
« Последнее редактирование: 28.05.26 18:51 »