Моя версия о версии Ракитина - стр. 5 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Моя версия о версии Ракитина  (Прочитано 37281 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #120 : 11.09.13 21:27 »
А то, что "журналюги" продажные - с моей колокольни сие правда. К сожалению, их продажность бьет по сознанию неокрепшего человеческого разума. Именно поэтому вину "журналюг" очень трудно простить.
Круто. Примерно как президентов, политиков и иже с ними.

Добавлено позже:
Ставить диагноз "несчастный случай" должно следствие. имхо
ИМХО, а было ли? Скюзьми, за повтор.
« Последнее редактирование: 11.09.13 22:10 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #121 : 11.10.13 04:21 »
Обратите внимание,Манси в том р-не добр.пом.МВД.Как это происходило при розыске З.К.Весна.Май. Видят след,идет не охотник,трое.След свежий.Один идет по следу,другой бодро  в Лаг.пункт.Ловят.Премия для Манси- 3-5 коробок патр.плюс 120 руб.денег.В 1959 пособие на ребенка-40 руб.Далее,лагеный опер или зам порежиму-добровольный пом.КГБ *грехов хватало*Манси сигналят оперу,опер сигналит в гор.отдел КГБ.Все под контролем.Называется Сетка.
По перевалу,Манси как по переходу,туда сюда.Сообщают в лаг.пункт.На перевале 5 трупов.Лаг.опер*смотрит сводку-побегов нет*-зачем оно мне.Звонит старшему брату.У старшего брата поиск ворогов на первом месте.Тревожная группа,прибывает на перевал,досматривает трупы и палатку.Там сумка ИД.Запрашивают руководство.Шо делать.Ответ:все досмотрели?Отфиксировали ?Да.Возвращайтесь.Выясним,Кто,Что и зачем.А потом примем решение.Долго проверять.Нет.Ивдель.Почта.Кому печатку ставила Рая?Сведловск 3 группы.Ростов 1 группа.Кто такой ссыльно-поселенец Ремпель.Добровольный друг.Все кто работал там---ВСЕ С.С.Жисть така там была.А по другому ни как.а если ты был полицай или староста? До конца дней.У меня Вопрос: Как можно сопоставить пересказ событий о проишедшем на перевале- из уст местных*не только Манси,но и сотрудников МВД ?в 1960-1970 годы.
Кто сказал что Манси возмут у мертвых денъги и спирт?Суиверные они однако.Душа то погибшего к тебе придет.Тревожить будет.Охоте мешать.Нельзя брать от убитого.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 18.09.24 08:50

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #122 : 11.10.13 09:31 »
Я думаю, что на первом канале затевается очередной грандиозный коммерческий проект.  Готовятся съемки сериала о событиях на перевале Дятлова.  А чтобы будущий зритель был готов принять на веру события в этом фильме и не задавал недоуменных вопросов - и требуется предварительная промывка мозгов и вышеупомянутая “легитимизация” версии Ракитина.
Возвращаемся в начало, с чего, собственно все и началось.
Где обещанный триллер? Прошло полгода, Кентавр, за базар пора отвечать!
Не можете? Так вы что, фуфло с самого начала задвигали?
Поздравляю вас, гражданин соврамши!

Предупреждение администратора
Причина: Нарушение п.2.1. правил форума
« Последнее редактирование: 11.10.13 09:36 от Виталик »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: viselnik | tanchik8027

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #123 : 11.10.13 14:50 »
Неправда ваша. У Малахова ни разу не упоминалась фамилия Ракитин.
Мда, как Малахов, однако, промахнулся. Может хотел свою версию соорудить с ротой американского спецназа?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #124 : 15.12.17 04:15 »
И с чего это все решили, что версия Ракитина не попахивает патриотизмом? В ней как раз американские разведчики выступают в качестве жестоких дикарей-упырей, вдоволь поиздевавшихся над бедными туристами. КГБ, так, между строк, выступает тоже не в лучшем свете, но это скорее для отвода глаз. Шестым кадром проглядывается "красивость" поступка КГБ, а вот деятельность американских разведчиков - прямо -таки вопиюще безобразная. Безусловно, постарались: всё вроде бы красиво везде укладывается, все пазлы вроде как складываются. Но необъяснимую жестокость пендосовских агентов Ракитин так и не объяснил. А и не надо объяснять! Цель у версии иная - в очередной раз показать, насколько они там, в своей САШе хладнокровные и немыслимо жестокие.

[email protected]


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.18 01:53

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #125 : 01.03.18 00:09 »
Читая года три всю эту баламуть. МОЗГ ВКЛЮЧИТЕ УВАЖАЕМЫЕ. Не буду повторять все нижеперечисленное. Конечно они попали под воздействие техногенной катастрофы. Может быть не очень удачно все прошло. Конечно это был неудачный запуск.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #126 : 01.03.18 00:13 »
Конечно это был неудачный запуск.
Чего и откуда?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff

[email protected]


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.18 01:53

Моя версия о версии Ракитина
« Ответ #127 : 07.03.18 00:12 »
Теперь то уж какая, блин разница. Оттуда и туда. Никто не избивал их. Они выжить на холоде пытались.
Мое личное мнение... Стечение обстоятельств. Одни запустили, другие шли. Ничего не предвещало беды. Сгорели остатки ракетоносителя ( если кому угодно, пусть метеорит будет). Дышать было нечем. Ушли. Разделились на группы, более одетые пошли за дровами. Более выносливые за палаткой и поддерживали огонь. Сценарии развития событий могут быть разными. Но факт, те кто пошел за дровами упали в ручей.  В темноте не заметили овраг, и туда-то их смело. И придавило снежной массой. Люду вдавило в каменный валун. Всех, кто был близко к оврагу сплюшило огромной массой снега. Тут и разбитый о камни череп и поломанные от давления ребра.
Следователь пенсионер так и сказал: " Вину не испытываю. Внутренний протест всю жизнь мучает. Но у меня были дети, семья..."
Почему рождаются фантастические версии? Откуда? Деньги правят миром.
Убрали все улики. И тела бы убрали. Но засуетились родные и друзья.
Днло было открыто 6- го феараля. Ошибка? Да нет конечно. Убрали все улики. Потом организовали поиски. Что 20-ти летние парни знали о сохранности улик. Все затоптали, палатку сломали. Везде наследили по разрешению властей. Так удобнее.
Это сейчас все умные- не прикасайся, не следи.
Они шли, искали и нашли. Бросились в надежде. И все испортили.
Но и кое что нам оставили.
Видимо в нервном напряжении следователь и скрывал обстоятельства, но и оставлял некоторые улики( типа случайно). И писал письмо Ельцину. Хотел видимо перед смертью исповедаться ( правду рассказать). Но его не позвали.
Ничего сверхестесственного там не было. А гриф " СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" носили только документы касающиеся оборонного комплекса страны.

Добавлено позже:
Людиииии... Зачем искать какие-то мелочи. Это же был 1959 год. Шесть лет после смерти Вождя народов.
Спросила дедулю, по привычке " читай заданию партии" сказал, что много непонятного. Хотя и закончил МЭИ с отличием. Теперь обсуждаем, и чем дальше, тем правда ближе. Это были испытания оружия. Не более того.

Добавлено позже:
ВСЯ ПРАВДА В СЛОВАХ СЛЕДОВАТЕЛЯ- НЕВЕДОМАЯ СИЛА, КОТОРУЮ. ТУРИСТЫ БЫЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРЕОДОЛЕТЬ.
ЭТА СИЛА- ВЛАСТЬ.

Добавлено позже:
И, БЛИН ЭТУ СИЛУ ФИГ ОДОЛЕЕШЬ.

Добавлено позже:
Иванов дал ответ на вопрос, никто не хочет видеть и слышать. "НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА" - это и есть разгадка. Власть. ЧТО ПРИКАЗАЛИ, ТО И ОФОРМИЛИ.

Добавлено позже:
Давайте, друзья, оставим в покое тех, кто жизнью заплатил за "наше счастливое детство".
 Пусть их души упокоятся.
Судьба распорядилась так. Пострадало минимальное количество советских людей. А то, Бог их знает, что устроили бы.
Оставьте эти споры. Подумайте о близких.

Добавлено позже:
И первый канал, это пипец. Опять все разворошить.
Да... Деньги правят миром...
 ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...

Добавлено позже:
"Жесть" наша Родина в прыщах. Неужели это рассуждения здравомыслящих людей?
Дипломы умников в студию. Пусть отвечают за свои слова.
РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. КЛОУНЫ СЕКРЕТНЫЕ.
Модераторы вообще спрашивают о том, каким вообще больным боком эти люди оскорбляют всех? Что это за дисскуссиия? Я имею свое личное мнение, проблемы других меня вообще не волнуют.
Пусть лица свои откроют, а потом воняют на весь интернет.

Добавлено позже:
Воз и нвине там. Вам кто.а все это безобразие? Закройте этот сайт. У меня нет интереса, просто тошнит от тупости. Блин, реально столько дураков в стране?

Добавлено позже:
Просто пипец. Мозг усосали снежные "человеки" и инопланетяне.
Просто раздражает.Мониторинг.
И следить за мной не нужно. Я серьезно,  имею информацию . ФСБ и Я рядом. Генеалогическое древо.

Добавлено позже:
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ.
ОСТАНЬТЕ ОТ РЕБЯТ.
Зачем все это?
Отстаньте. ОСТАВЬТЕ ДУШИ НЕВИННЫЕ В ПОКОЕ... СТРАНА ЗОМБИ.
ОСТАВЬТЕ РЕБЯТ В ПОКОЕ.
« Последнее редактирование: 07.03.18 09:14 »