Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 472 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487733 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14130 : 13.12.19 13:39 »
Кто эти "много медиков"?))Так если смэ недостоверна - что она делает в деле-то?Какие противоречия вы нашли в описательной части? ТП и ТО? Гистологию сделали дважды.  И именно это сделали ростовские эксперты) Оставили Лярше и ТО. И получили от 1-3 до 3 суток :rl:
Всех по фамилии медиков не помню.Я не медик чтобы искать противоречия.Нашли по ОБС ростовские.Надо смотреть саму экспертизу.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14131 : 13.12.19 13:40 »
Какое заключение Ки напишет для апелляционного суда  ?Все поезд на Воркотю по анекдоту давно тю-тю.

Добавлено позже:Надо смотреть смэ ростовчан что они там написали.
Тогда подождем и понадеемся, что будем смотреть.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14132 : 13.12.19 13:46 »
и двоих так и не нашли, ибо не искали.
А кто сказал что были, двое ?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | evermind | JulkaEr | Пихта | Misterx | Vasilisa | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14133 : 13.12.19 13:53 »
Какое заключение Ки напишет для апелляционного суда  ?Все поезд на Воркотю по анекдоту давно тю-тю.
Какое-нибудь напишет. По результатам ДОП-а напишет.  И поедет уже ДОП на ДОП ). А потом Ше с Кн на "Воркотю" поедут. А Коткову придется скромно подать в отставку и заняться своим заброшенным дачным участком будет огурцы и помидоры приговаривать к "заключению" в салат).

А кто сказал что были, двое ?
А., сказала, я сказал, адвокат А., сказала, этого мало?) Много еще кто на форуме сказал. А кто доказал что не были двое? Кто-то доказал наличие отсутствия?
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:04 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14134 : 13.12.19 13:54 »
Надо смотреть смэ ростовчан что они там написали.
Вот как никогда я с вами солидарна! Надо смотреть) Только сначала нужно это опубликовать. Как опубликовать материалы закрытых судебных заседаний? 
Всех по фамилии медиков не помню.
Ну вы же помните, где писали те медики, раз вы упомянули, что их было много))
Нашли по ОБС ростовские.
А кто у нас ОБС?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14135 : 13.12.19 13:55 »
А кто сказал что были, двое ?
Алёна сказала. Не начинайте эти качели со старыми материалами, их обсуждать неинтересно после приговора. Вы считаете, что не было пары, другие, что была, третьи допускают оба варианта. На этом спор о старом и невкусном абортируется.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:56 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14136 : 13.12.19 14:01 »
Black_Dahlia,
Оффтоп (текст не по теме)
Вот как никогда я с вами солидарна! Надо смотреть) Только сначала нужно это опубликовать. Как опубликовать материалы закрытых судебных заседаний?
Надо конечно опубликовать, несомненно. Но надо также опубликовать вопросы Ше+что там еще есть? Или я как всегда все пропустил?) И это уже было сделано?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14137 : 13.12.19 14:02 »
погодите, вы совсем считаете их идиотами, не просчитывающими следующий шаг и возможные варианты приговора? Именно на том этапе на котором могли, на том и играли.
За идиотов не считаю. Но шаги адвокаты вообще не просчитывали. Так сказать одним днем жили. Написали ходатайство, им отказали. На основе отказа следующий шаг думают. У них не было за ранее разветвленных шагов для дальнейших действий.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Клеопатра | evermind | _Вишенка_ | Пихта | Misterx | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14138 : 13.12.19 14:06 »
За идиотов не считаю. Но шаги адвокаты вообще не просчитывали. Так сказать одним днем жили. Написали ходатайство, им отказали. На основе отказа следующий шаг думают. У них не было за ранее разветвленных шагов для дальнейших действий.
Может это тактика такая? Типа, если ты просчитываешь ходы, то могут просчитать тебя, а так непредсказуемость. Не знаю, правда, что это даёт.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Клеопатра

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14139 : 13.12.19 14:08 »
Не знаю, правда, что это даёт.
Например 8 лет.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Paradox79 | evermind | женя77 | Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | Misterx | Клеопатра | Alyaska75 | Vasilisa | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14140 : 13.12.19 14:10 »
Например 8 лет.
Да не А, а адвокатам)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14141 : 13.12.19 14:11 »
Да не А, а адвокатам)
Денежку)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | tolstoy_arh | evermind | женя77 | Дарвин | Клеопатра | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14142 : 13.12.19 14:18 »
За идиотов не считаю. Но шаги адвокаты вообще не просчитывали. Так сказать одним днем жили. Написали ходатайство, им отказали. На основе отказа следующий шаг думают. У них не было за ранее разветвленных шагов для дальнейших действий.
Интересно их апелляцию почитать)

Добавлено позже:
Абсолютно серьезно. По самому сложному. Можно было туда и не ехать. И брать любого по месту. А записку просто выкинуть.

А поднять могли на смех легко. Мол девочка паинька. Никогда и ни ни. А оказалась вовсе не паинька а по мнению жителей станицы и вполне возможная убийца. Так что браво следаку Ше быстро и грамотно оценившему ситуацию и принявшему единственно правильное решение.
Ничего ждать не надо. Успешность действий Ше уже оценил суд.
Ше молодец,снимаю шляпу!Если бы не принял молниеносное решение с обыском,то вполне штаны поехали бы либо на помойку,либо их отстирали бы в итоге.И А.крутила бы день и ночь Басту.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | evermind | Paradox79 | женя77 | ОляХа | Alyaska75 | Лонгол | Пихта | Misterx | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14143 : 13.12.19 14:27 »
Как опубликовать материалы закрытых судебных заседаний?
Залить с левого аккаунта на какой нибудь торрентер.)

Я покажу, что пришло из СК в ответ на 30 с лишним вопросов.
Вы любите держать интригу. Когда покажите?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Julia163 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14144 : 13.12.19 14:29 »
Надо конечно опубликовать, несомненно. Но надо также опубликовать вопросы Ше+что там еще есть? Или я как всегда все пропустил?) И это уже было сделано?
Нет, я еще ничего с утра не успела опубликовать)))
Интересно их апелляцию почитать)
А мне интересно все в этом УД и судебном процессе: начиная от фото и заканчивая мотивировочной частью приговора. Закрытый суд, чтоб его ]:->
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14145 : 13.12.19 14:30 »
А свидетелем чего она может быть?
Жаль, что вы до сих пор так и не ознакомились с материалами дела :(  Но если бы вы прочитали показания тети Насти, а они есть в доступе, то узнали бы, что именно она сообщила Поповой, и как отреагировала на это так называемая лучшая подруга Насти, которая теперь признана судом виновной в ее убийстве.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14146 : 13.12.19 14:34 »
Залить с левого аккаунта на какой нибудь торрентер.)
Жень, я имею в виду законно)) Это судья Котков может по своему хотенью и двум статьям закрыть все судебные заседания. А это беспредел. И то, что вы предлагаете - тоже. Напрягите лучше свои юридические мозги :-[ И подумайте, как их открыть по закону. Вот никогда я так не была зла на закрытый суд, как теперь.
Вы любите держать интригу. Когда покажите?
Я ненавижу интриги. В связи с этим делом - особенно ]:-> Сегодня вечером опубликую.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14147 : 13.12.19 14:36 »
Может это тактика такая? Типа, если ты просчитываешь ходы, то могут просчитать тебя, а так непредсказуемость.
Плохая тактика. Все шаги при написании должны просчитываться. При ответе "нет" идет ответвление сюда, при ответ "да" в это сторону и в зависимости от веток разветвления сводить всё к правильному результату, отрубать отрицательные действия. Что то типа теории игр должно быть. А нет так, написали вдруг прокатит, не прокатит напишем другое. От количества нет качества.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Maowza | Цукатик | Equinox | Клеопатра | evermind | Пихта | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14148 : 13.12.19 14:37 »
Но если бы вы прочитали показания тети Насти, а они есть в доступе, то узнали бы, что именно она сообщила Поповой, и как отреагировала на это так называемая лучшая подруга Насти, которая теперь признана судом виновной в ее убийстве.
Угу. Я читала ее показания. А то тетя Насти врать не может %-) Может. В этом деле все лгали под присягой. И ничего.
Кстати, судьи тоже выносят незаконные решения. Подумайте об этом. Судья Авджи, например, незаконно, по мнению некоторых, вернула дело прокурору.

Добавлено позже:
Что то типа теории игр должно быть.
Как нам по теории игр открыть материалы закрытого суда? По закону, Женя?
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14149 : 13.12.19 14:39 »
Ше молодец,снимаю шляпу!Если бы не принял молниеносное решение с обыском,то вполне штаны поехали бы либо на помойку,либо их отстирали бы в итоге.И А.крутила бы день и ночь Басту.
Угу. Даже вам приходится признавать тот факт, что Ше "нашел" только капли, абсолютно неустановленного происхождения, и поступил с ними также, как и с вероятным ключевым свидетелем Броше, которого "искал" так тяжко и долго, что "нашел" только после того, как адвокат А., пересказала ему свой разговор с Б. Тогда бояться перестал и наконец-то "нашел").
Вот и с каплями, проявил невероятную "забывчивость", и забыл чему учили его в церковно-приходском ВУЗ-е и не назначил ни одной экспертизы, которая хотя бы могла попытаться пролить свет на их происхождение.
Сколько ему там? 20 с чем-то?  Рановато как-то для "склероза", в народном понимании этого термина).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14150 : 13.12.19 14:43 »
Но шаги адвокаты вообще не просчитывали.
а вы знаете... я вот тут с вами полностью согласна. Не просчитывали. Им слишком мешал здравый смысл. Потому что это можно быть только Котковым, чтобы в ситуации "берем сами втихую образец слюны, подписываем его "образец слюны Петрова Иван Ивановича, отправляем его экспертам... они ж блин Эксперты! с большой буквы этого слова! Иван Иванович легко станет Аленой Поповой, а образец слюны образцом крови!" признать "да блин! все правильно! Сработало же? Пятна на штанах нашли? Вот оно неопровержимое косвенное доказательство"
 И фигня же вопрос, что образец крови был представлен только в единственном экземпляре и одному эксперту, а получили и вскрыли его аж целых три. И все ооочень честные! Только слепые. Потому что каждый утверждает "да я , да я... я ж подписку давал! Как я врать могу? Могу ошибаться перепутав слюну с кровью, а врать - ни за что! Это Я,Я всркывал пакет, а потом передал тому, дугому. Это он слепой, что не увидел, что пакет был вскрыт и мной опечатан".
 Все норм, так и должно быть, не так ли? Я только боюсь, что вы иначе на это посмотрите, если кто путем такой экспертизы с вас алименты за отцовство требовать начнет, причем в двойном размере. Вот только тогда и придет, наверно, осознание, что не просто так правила пишут. А пока... да пускай деваха посидит


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Equinox | BigHand | Black_Dahlia | Следопыт | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14151 : 13.12.19 14:47 »
Жень, я имею в виду законно))
Залить на торрентер с левого аккаунта - это законно) Почитайте заперт суда. Там разве написано, что нельзя дело после вынесения приговора на файлообменник заливать? Такого запрета нет. Там вообще нет запрета на показ материалов дела, дело не засекречено после окончания рассмотрения. Что не запрещено, то разрешено. Нет смысла продолжать держать интригу с закрытыми заседаниями.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | tolstoy_arh | evermind | Клеопатра | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14152 : 13.12.19 14:49 »
Жаль, что вы до сих пор так и не ознакомились с материалами дела   Но если бы вы прочитали показания тети Насти, а они есть в доступе, то узнали бы, что именно она сообщила Поповой, и как отреагировала на это так называемая лучшая подруга Насти, которая теперь признана судом виновной в ее убийстве.
"Сильная улика", со стороны абсолютно заинтересованной тети, к тому же испытывающей личные неприязненные к А. Она вела аудиозапись? Нет? Тогда такая косвенная "улика", как реакция человека, который перед ней совершенно не обязан "обнажать" свои истинные чувства годится только для "светоча" Ше). И как аргумент для судьи Коткова, эх не ту профессию он выбрал, Котков этот, шел бы в асфальтоукладчики что ли, на доске почета висел бы с такой соответствующей фамилией).
Удивительно притягивать в свидетели такого "свидетеля", видно с фактажом печаль-печальная..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14153 : 13.12.19 14:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Угу. Я читала ее показания. А то тетя Насти врать не может %-) Может. В этом деле все лгали под присягой. И ничего.
Кстати, судьи тоже выносят незаконные решения. Подумайте об этом. Судья Авджи, например, незаконно, по мнению некоторых, вернула дело прокурору.
А вы почитайте, на какой вопрос я отвечала: участник форума просто не в курсе, что есть в материалах дела. А насчет доверия - это личное дело каждого. Тете Н я верю, а поповой нет, т.к. есть основания. В голосовых и переписках и письме поповой из сизо я также не заметила какого-либо переживания и расстройства по поводу смерти Насти.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | tolstoy_arh | Пихта | Misterx | Клеопатра | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Orach

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14154 : 13.12.19 14:56 »
Жаль, что вы до сих пор так и не ознакомились с материалами дела :(  Но если бы вы прочитали показания тети Насти, а они есть в доступе, то узнали бы, что именно она сообщила Поповой, и как отреагировала на это так называемая лучшая подруга Насти, которая теперь признана судом виновной в ее убийстве.
Ну странен-ко если честно. у нас есть допустимые и недопустимые эмоции, так правильно выражать, а так неправильно? А если была на неё зла, ей пришлось ехать домой, ночью, меняя машины. Что прикажете ей говорить? Как ей надо было ответить? Как вы себя ведёте, когда вам сообщают о смерти?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14155 : 13.12.19 15:15 »
Объясните мне кто-нибудь, что есть в деле про отпечатки пальцев с Пауэр банка, телефона Насти и обложки блокнота.Пальцы самой Насти хоть найдены?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14156 : 13.12.19 15:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ше молодец,снимаю шляпу!Если бы не принял молниеносное решение с обыском,то вполне штаны поехали бы либо на помойку,либо их отстирали бы в итоге.И А.крутила бы день и ночь Басту.
Вот тут он молодец. А вот если бы трупные явления зафиксировал на МП или заставил бы это сделать Князева, то не дал бы эту лазейку защите. И не было бы этого цирка с временем смерти "не ранее 9.30" и "убегающими в сторону Орленка пионерами". Не было бы даже 4-х месяцев ожидания допа. Есть еще над чем работать молодому и талантливому, рано еще национальным героем объявлять, я считаю) Просто немного обидно за тех следователей, которые ведут дела так, что потом и не подкопаешься, но никто про них не знает и  не восхваляет, т.к.их дела резонанса не имеют.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14157 : 13.12.19 15:23 »
Объясните мне кто-нибудь, что есть в деле про отпечатки пальцев с Пауэр банка, телефона Насти и обложки блокнота.Пальцы самой Насти хоть найдены?
Ничего.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14158 : 13.12.19 15:31 »
Black_Dahlia
В запрете идет упор на интимные подробности жизни Насти, якобы это затрагивает честь и достоинство потерпевших. Что в принципе не верно. Интимные подробности не затрагивают честь и достоинство потерпевших, у них нет бизнеса или еще чего нибудь, подробности интимной жизни их дочери им навредить не могут. Честь и достоинство трупа это тоже затрагивать не может, это не существующий объект, деловой репутации у нее не было. К тому же интимные стороны были рассмотрены в СМИ, с участием потерпевших. Запрет был нарушен, санкций за это не было. Я вообще считаю, что в данной ситуации запрет был не обоснованным. Так же там идет, что материалы заседаний обсуждаются в сети, заседания окончены. По сути запрет действовал на проходящие заседания. По их окончании запрет прекращает свое действие. Про дальнейшие действия после приговора там ничего не сказано. Замазать интимные подробности, о которых и так всем все известно и всё. По факту все материалы которые не относились к интимным подробностям во время заседаний можно было выкладывать.
« Последнее редактирование: 13.12.19 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | tolstoy_arh | Black_Dahlia | Клеопатра | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14159 : 13.12.19 15:37 »
Смотрю, есть приговор. А я ж ещё на первых страницах писал, что приговор (в отличие от правды) тут очевиден. Алиби нет, кровь нашлась какая надо - и кто там будет что-то проверять, искать и т.п.?

Вышло чем-то похоже не дело Аманды Нокс. Там тоже эксперт нашёл всё, что нужно следователю - и кому интересно, что там все выводы противоречат друг другу? В Италии понадобилось 4 года и пара строгих писем из Госдепа США, чтобы кто-то решился посмотреть, что же именно и как именно там этот эксперт нашёл - и всё дело рассыпалось в труху, т.к. ничего, кроме сфабрикованной экспертизы там не было. А в российском суде главный человек даже не судья - Эксперт. Как Эксперт решил - так  всё и будет, а сам он лицо неприкасаемое.
« Последнее редактирование: 13.12.19 17:05 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт | Блондинка