"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 55 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543312 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Но Соколов-то не вызвал скорую и полицию, а, наоборот, занялся сокрытие следов преступления. И это суд должен учесть при назначении наказания.
Это 100% отягчающее вину обстоятельство.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

ну что же вы взяли более ранний год выпуска. В такого как на фото ,конечно,можно.)Насколько лет он там младше?На 30?)
30 лет назад не было еще никаких реконструкторов. Подумайте сами, мог ли советский доцент поехать тогда на Корсику, одеться Наполеоном и возглавить костюмированное шествие.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Возвращаясь к тому, что я писал, 30-ку...
Закон для всех!
Пожизненное - нет.
Прочтите, плис, пост, я там детально писал за что. С тяжкими - 50 лет. Когда совсем труба - пожизненное...
Так что, пусть эта дама из вашего примера проведёт тридцать лет в камере.
Случаи сомнительные, сложные, плохо доказуемые рассматриваются вне такой строгости. В США ведь не дураки, когда такие сроки дают. Я имею в виду, когда есть за что.
А эта 30-ка (вместо реально полученного срока) что-то изменит? Вернет матери сына, детям отца,..., самой ей прежнее отношение детей?
Думаю, в таком случае достаточно минимального срока по статье за умышленное убийство. Но Соколов-то не вызвал скорую и полицию, а, наоборот, занялся сокрытием следов преступления. И это суд должен учесть при назначении наказания.
Там суд все учел. Ну и с Соколовым учтет.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Да Медгаз так доказывает, что в Соколова можно было влюбиться даже с пузом и мешками по глазами
Вы считаете, что для любой женщины при выборе мужчины самое главное - внешние габариты, а в идеале модельная внешность?   %-) Становится все чудесатее и чудесатее...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

На сегодняшний день мы имеем: труп Насти, попытка Соколова избавиться от расчлененного тела.
Что еще нам известно достоверно?...
Вот это и есть самое главное: Что вам ещё известно достоверно? Да по существу вам ничего достоверно неизвестно. Достоверно вам известны только многочисленные сплетни, тиражируемые СМИ.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

создается ощущение, что сам к нему неравнодушен.
Остапа понесло...  :)

Добавлено позже:
Галкин тоже страстно влюблен в яркую и очень харизматичную Пугачеву.
Мне совершенно пофиг, какие у них отношения. В чужие постели заглядывать не люблю.
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вы считаете, что для любой женщины при выборе мужчины самое главное - внешние габариты, а в идеале модельная внешность?   %-) Становится все чудесатее и чудесатее...
ДЛя 18-летней девушки да, имеет значение и пожилой возраст, и мешки под глазами, и пузо.
Причем здесь любая женщина вообще.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

А что вообще меняет длительность срока наказания?..
Тогда зачем наказывать?? Хм. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Мне кажется у женщины в 18 в голове такой сарай в плане хотелок...
Она сама-то себя не знает. :)
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:03 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А что вообще меняет длительность срока наказания?..
Тогда зачем наказывать?? Хм. *DONT_KNOW*
Если у человека после выхода из тюрьмы остается какое-то время дожития, то у него есть шанс начать жизнь заново и успеть оставить потомство.
Русские и так вымирают, так что смысл в этом есть.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

о чем можно говорить с человеком, который выступает за самосуд?
К чему тогда вот эти лицемерные заявления:
А слова не нужно вырезать из моих цитат для лучшего понимания. Под "каким бы он не был" я не подразумеваю "применяющий насилие". Осуждать невинно убиенную девушку, какой бы наивной или меркантильной она не была, язык не повернется, а садиста назову садистом даже после смерти.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

ДЛя 18-летней девушки да, имеет значение и пожилой возраст, и мешки под глазами, и пузо.
Имеет, но не настолько критичное, что она не может влюбиться в человека старше себя с неидеальной внешностью, если он очарует ее своим умом, умением ухаживать итд.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

... если он очарует ее своим умом, умением ухаживать итд.
Ииииии КОШЕЛЬКОМ... Ааааа.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Причем здесь любая женщина вообще.
Любая при том, что вы меряете всех женщин по себе. Если у вас физиологическое отвращение к мужчинам с животом, то это не значит, что у них нет шансов найти себе пару, кроме как за деньги. Я, например, тоже не люблю полных женщин, но не утверждаю, что они не могут понравиться никому.
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:10 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Ииииии КОШЕЛЬКОМ... Ааааа.
ну кошелек не самое важное. но без него никуда. Если мужчина ( не важно какого возраста в начале отношений жадный., даже в период ухаживания - то со мной согласятся почти все женщины - на хрен такой нужен!! Ну это муж, или давно знакомый любовник может быть прижимистым. но если в начале романа - гнать такого метлой, и не давать!!! ;) *SMOKE*..

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Имеет, но не настолько критичное, что она не может влюбиться в человека старше себя с неидеальной внешностью, если он очарует ее своим умом, умением ухаживать итд.
И в постели он ее будет чаровать только умом и умением ухаживать.  O:-) Влюбиться - это одно, жить - совсем другое.

Добавлено позже:
Любая при том, что вы меряете всех женщин по себе. Если у вас физиологическое отвращение к мужчинам с животом, то это не значит, что у них нет шансов найти себе пару, кроме как за деньги. Я, например, тоже не люблю полных женщин, но не утверждаю, что они не могут понравиться никому.
А вы это все с чего взяли?  %-) Если мне не нравится, как Соколов трясет пузом, не надо мне выдумывать физиологические отвращения к мужчинам с животом.
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:14 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

И в постели он ее будет чаровать только умом и умением ухаживать.
Геронтофилию еще никто не отменял, так-то... Возможно, она была и у девушки...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А слова не нужно вырезать из моих цитат для лучшего понимания. Под "каким бы он не был" я не подразумеваю "применяющий насилие". Осуждать невинно убиенную девушку, какой бы наивной или меркантильной она не была, язык не повернется, а садиста назову садистом даже после смерти.
Девушку очень жаль... умная и красивая. Жаль, конечно, что ее принципы позволили ей вляпаться в союз с Соколовым. Это беда, и не столько само сожительство, сколько расчет пробиться через постель и построить карьеру таким образом, когда сама способна на многое. Это грустно, и она уже наказана. Попала к садисту. Надо уточнить правда ли слухи, что одну из прошлых девушек он бил и пытал утюгом. Кажется, та , что подавала заявление.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

Милашка, снимок примерно 15-летний.
Разворачиваемый текст
Если у человека после выхода из тюрьмы остается какое-то время дожития, то у него есть шанс начать жизнь заново и успеть оставить потомство.
Русские и так вымирают, так что смысл в этом есть.
НТВ только что фильм про Калоева показали, ровесника нашего доцента: двое детей, жена - редкостная умница и красавица.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

А что вообще меняет длительность срока наказания?.. Тогда зачем наказывать?? Хм.
Срок наказания - время ограничения в правах (когда человек не может воспользоваться своими правами, список этих прав тоже может быть лимитирован).
В теории должен коррелировать со степенью вреда (нанесенного обществу преступным деянием).
...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

ДЛя 18-летней девушки да, имеет значение и пожилой возраст, и мешки под глазами, и пузо.
Причем здесь любая женщина вообще.
Я лет эдак в 16-17 была влюблена в директора дома культуры. Он был ниже меня на голову и лет ему было за 50. Такой уставший, неухоженный Жан Рено и ничего, вы знаете, не имело значения.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Уважаемая Эля... жадность да.
Но у меня было много случаев в жизни, когда женщина новоиспечённого... разводит на деньги, как лоха. Увы.
Что тогда?

Чистый развод. Подвези-привези, оплати и пр. Ещё ничего нет (а в кармане уже ничего нет), отношений никаких, а карманы выворачивай - то мне купи, это... да давай съездим. Хааа.
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:21 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Я лет эдак в 16-17 была влюблена в директора дома культуры. Он был ниже меня на голову и лет ему было за 50. Такой уставший, неухоженный Жан Рено и ничего, вы знаете, не имело значения.
Вы с ним жили одной семьей?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

И в постели он ее будет чаровать только умом и умением ухаживать.
Во-первых, людей в семье должна связывать далеко не только постель, а если только она, то это обычно плохо для брака заканчивается. Во-вторых, у женщин, как и у мужчин, разный темперамент бывает. Кому-то каждый день надо, а кому-то и двух раз в месяц достаточно. Ну и в-третьих,  сейчас много эффективных препаратов продается, виагра - это уже каменный век.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И в постели он ее будет чаровать только умом и умением ухаживать.  O:-) Влюбиться - это одно, жить - совсем другое.
Да с чего бы? Соколов жизнь провел не урановых шахтах,и даже не за баранкой трактора. Он всю жизнь занимался интеллектуальным трудом,сочетая его с активным физическим отдыхом. Может,взрослых женщин он уже и не устроил бы. А для юных девиц, думается мне, его сил было вполне достаточно.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Падение ндравов...
Студентка спит с препод-лем, и наоборот. И фсем пофик, фсё в порядке. Дааааа. =-O

Вспомнилось...
https://youtu.be/P44ao6ZH4So
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да с чего бы? Соколов жизнь провел не урановых шахтах,и даже не за баранкой трактора. Он всю жизнь занимался интеллектуальным трудом,сочетая его с активным физическим отдыхом. Может,взрослых женщин он уже и не устроил бы. А для юных девиц, думается мне, его сил было вполне достаточно.
Я не про силы. Что ж вы за люди!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Если мне не нравится, как Соколов трясет пузом,
Так это те же..., только с другого боку. Если лично вам не нравится, как Соколов трясет пузом, то это не значит, что оно является фатальным препятствием в его отношениях с противоположным полом.
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Падение ндравов...
Студентка спит с препод-лем, и наоборот. И фсем пофик, фсё в порядке. Дааааа. =-O
Они не афишировали свои отношения в стенах ВУЗа. То есть, соблюдали внешние правила приличий. А в вторгаться в личную жизнь никто не смеет.

Добавлено позже:
Я не про силы. Что ж вы за люди!
А про что?
« Последнее редактирование: 17.11.19 20:27 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я не про силы. Что ж вы за люди!
Как на разных языках :rl:
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как на разных языках :rl:
И в постели он ее будет чаровать только умом и умением ухаживать.
Какой еще смысл может быть у слова "постель"?
Министерство Пространства и Времени