"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 47 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543266 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36



Поблагодарили за сообщение: Толмач | НифНафНуф | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Для 24-летнего человека 17 лет - это почти вся жизнь.
Конечно же, это не вся жизнь, и даже не большая часть, если не подходить с формальных позиций. До 7 лет вообще несознательный возраст, остаются 10. Плюс семь лет учебы в Питере, которые, понятное дело, важнее. Потому что Питер интереснее станицы во всех отношениях. Не говоря уже о том, что студенческие годы многие считают лучшими в жизни.

Добавлено позже:
Да ну?
Ну да... Ваша версия никакими свидетельствами не подтверждается. В отличие от альтернативной.
Цитирование
По словам Лукьяновой, Ещенко во всем поддерживала ученого и очень сильно его любила.
"Рассказывала, обнимая плюшевого медведя, как они с Соколовым бултыхали ногами в Неве и как он бежал к ней, а с ноги у него слетел ботинок. Настя очень ценила разговоры с ним. Она так летала и так лучилась, что верилось в то же самое со стороны Соколова", — говорится в записи...
Спустя два года девушка пожаловалась на напряженность в отношениях с преподавателем. Лукьянова отметила в посте, что ее подруге приходилось ради возлюбленного заниматься изучением Наполеона, участвовать в реконструкциях, скакать верхом на коне по камням. При этом ее больше интересовала история России начала ХХ века.
https://ria.ru/20191115/1560986017.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

- Информация про судимость - голословная клевета, у защиты есть документы, опровергающие это, - говорила ранее адвокат ученого Александр Почуев.
Сведений о судимости Соколова также нет в информационном центре МВД."
"После кораблекрушения морскому клубу пришел конец. А Олег Соколов, по словам нескольких членов морского клуба, с которыми связывалась «КП», получил по суду два года условно."
Источник цитатирования: https://www.spb.kp.ru/daily/27056.7/4122619/
И кому верить?
Себе. Не принимать простодушно на веру то, что вываливают в прессу заинтересованные личности. Типа Понасёнкова и супругов-мореходов. Мне, например, их история сразу показалась подозрительной. По-видимому, условный срок получил сам Рудольф, а Соколова "отмазал" папа в морском мундире, строго смотревший на судью. Свалить все на студента не удалось, клуб прикрыли, обиду сорок лет без малого лелеяли и, наконец, представилась возможность отомстить. Завтра Вести обещались явить миру еще одну заяву на Соколова, то ли от супругов, то ли еще от одной девушки. Примерно то же явила нам и подруга его первой жены, тоже Анастасии. Идеальных людей, конечно, нет, но вызывает уважение, что Соколов пронес через всю жизнь свое юношеское увлечение историей, эпохой Наполеона, реконструкциями, кое-чего добился в науке и преподавании. В личной жизни идеализм и самовлюбленность сыграли с ним плохую шутку и за это он должен ответить. Но мешать следствию и суду вбросами килотонн грязи и фейков не следует, особенно при таком впечатлительном ко всякому хайпу начальстве.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Ефим Суббота | Отец Федор | Дмитрий Карягин | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну да... Ваша версия никакими свидетельствами не подтверждается. В отличие от альтернативной.
То есть, вот по вашей ссылке полное противоречие моей версии? Хаха. O:-)

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Как объяснить девочкам девушкам женщинам если  он вас унизил ,оскорбил и поднял руку
Надо уходить без вариантов и навсегда .к черту любовь чувства деньги статусы семью отношения когда на кону здоровье и жизнь .
 надо в школах объяснять наверное , в обязательном порядке ,не правила предохранения а правила сохранения собственной жизни
Родителям девочки соболезнования ,они себе этого никогда не простят ...
Моя бы воля я бы эту тему закрыла ...


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | possedendo | Нэнси | Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Незапланированно обычно убивают тяжелым тупым предметом (или банальным кухонным ножиком), а четыре выстрела из обреза мелкашки являются экзотикой для убийства на почве внезапно возникшей неприязни (статистика такая).
реконструктор?тупым предметом?)сам соколов тоже экзотика.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

То есть, вот по вашей ссылке полное противоречие моей версии?
Я там не вижу юную карьеристку, использовавшую в своих амбициозных целях пожилого доцента. Зато вижу искреннюю увлеченность им. Одним мешает нос, другим пузо, а третьи влюбляются, несмотря на физические несовершенства друг друга и возраст. Но кому-то это, увы, не дано понять... Вот и ищут они далеко идущие расчеты в мезальянсах, хотя жизнь куда разнообразнее их схем.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

То есть, вот по вашей ссылке полное противоречие моей версии? Хаха. O:-)
Езжайте в Питер, помогите следствию.
А то они не знают сколько патронов он израсходовал.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Я там не вижу юную карьеристку, использовавшую в своих амбициозных целях пожилого доцента. Зато вижу искреннюю увлеченность им. Одним мешает нос, другим пузо, а третьи влюбляются, несмотря на физические несовершенства друг друга и возраст. Но кому-то это, увы, не дано понять... Вот и ищут они далеко идущие расчеты в мезальянсах, хотя жизнь куда разнообразнее их схем.
Ну конечно это была влюбленность. А я ничего не понимаю в жизни. Давайте на этом остановимся.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Ну конечно это была влюбленность.
Да, это была именно она. Я рад, что вы поняли.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Как объяснить девочкам девушкам
Оч просто. 3 простых правила воспитания современной девушки:
1. не ешь х-ню;
2. не пей х-ню;
3. не спи с х-ней.
 *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Отец Федор | Аглая | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да, это была именно она. Я рад, что вы поняли.
Да. За другим преподавателем, значит, Анастасия не бегала? Или там тоже была влюбленность?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Просто не надо пытаться доказать, что если бы не историк, то не видать ей Парижа, и с Соколовым она сблизилась исключительно из-за страстного желания посещать эти самые балы...
Сблизилась ради карьеры, какая разница. Аж с 1 курса института. Может, он ей на 1 курсе ультиматум предъявил.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

реконструктор?тупым предметом?)сам соколов тоже экзотика.
В первый раз соглашусь с Милашкой: сам Соколов -тоже экзотика.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Ефим Суббота | Милашка

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

За другим преподавателем, значит, Анастасия не бегала?
Про другого ничего не знаю. А насчет Соколова - это не она, а он бегал за ней и, к сожалению для Насти, своего добился.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Да, это была именно она. Я рад, что вы поняли.
Значит эта девушка в школе не влюблялась ?Соколов - это её первая любовь? =-O
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:22 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

В первый раз соглашусь с Милашкой: сам Соколов -тоже экзотика.  *YES*
А что в нем экзотичного?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Значит эта девушка в школе не влюблялась ?Соколов - это её первая любовь?
Я не настолько посвящен в подробности ее личной жизни, чтобы ответить на этот вопрос. Да и какая, в сущности, разница?

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

А что в нем экзотичного?
Доцент, хранящий дома обрез, типичен для университетской среды?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Милашка

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А что в нем экзотичного?
В том, что он съехал с катушек на почве любви к Наполеону. И из-за алкоголизма еще, хотя в этом уже нет экзотики. 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну конечно это была влюбленность.
Почему же нет? 34-летним женщинам Соколов может казаться непривлекательным из-за своего возраста и объяснимых им физических недостатков. А 24-летние нередко такими увлекаются,пренебрегая наличием морщин и двойных подбородков.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Ефим Суббота

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

явила нам и подруга его первой жены, тоже Анастасии.
Анастасия была второй женой доцента Соколова. Первую его жену звали Ольгой, и она, к немалому вашему изумлению, ещё и жива.

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Простите ,но ещё вставлю свои ,5 копеек; а откуда у подружки переписка многолетней давности вдруг всплыла? Тут с любимым переписываешься и вдруг слетело все,поменяла телефон,Вайбер случайно удалила ,номер сменила и опять же ,чтоб не засорять память все чистишь и ненужные чаты удаляешь,а тут прям все как на ладони,? Очень смахивает на подставу

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Доцент, хранящий дома обрез, типичен для университетской среды?
Он же реконструктор, как ему без оружия. Другой известный реконструктор и вовсе министром обороны ДНР стал...

Добавлено позже:
а откуда у подружки переписка многолетней давности вдруг всплыла
У меня в почтовом ящике на мэйл.ру хранится переписка за 10 последних лет, в ФБ - за семь, так что ничего удивительного.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:38 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

В первый раз соглашусь с Милашкой: сам Соколов -тоже экзотика.
Никакой он не экзотика. Желающих поживиться молодым телом ныне  пруд пруди. Относился бы как к дочке и к способной талантливой студентке, другое дело. Тогда был бы экзотикой.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Желающих поживиться молодым телом ныне  пруд пруди. Относился бы как к дочке и к способной талантливой студентке, другое дело.
Она была аспиранткой. И ей было не 14, а 24 года.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Она была аспиранткой. И ей было не 14, а 24 года.
С дедом она прожила пять лет.Значит  было 18, когда он её  охмурил.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:37 »


Поблагодарили за сообщение: TT 6,72

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Первую его жену звали Ольгой, и она, к немалому вашему изумлению, ещё и жива.
Мне жаль вас расстраивать, но Ольга давно умерла и толком неизвестно из-за чего. Но вы наверняка докопаетесь до истины.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Он же реконструктор, как ему без оружия.
Я бы предпочел дуэльные пистолеты или холодное (если на эпоху ориентироваться), а обрез мелкашки как-то нелепо выглядит.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Я бы предпочел дуэльные пистолеты или холодное (если на эпоху ориентироваться), а обрез мелкашки как-то нелепо выглядит.
Обрез, стилизованный под пистолет позапрошлого века - не вижу ничего нелепого. Особенно если сами аутентичные пистолеты ему не по карману.