"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543874 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 20.09.24 21:39

так может и вырвал зуб нездоровый. Из сострадания. Как вариант.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

так может и вырвал зуб нездоровый. Из сострадания. Как вариант.
Без обезболивания это невозможно. Ему лошадь банально руку откусит или вообще покалечит. Тут вдвоем и седативного лошадке вкололи.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

так может и вырвал зуб нездоровый. Из сострадания. Как вариант.
еще раз: кто может дать ссылку на первоисточник о " злодеяниях" и ьеспртбудном пьянстве Соколова, а не на вольный перессказ журналистов? Я была на форуме,  на который они ссылаются, ничего подобного не нашла. Может, у кого-то получилось найти? 
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:30 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Про покалеченную лошадь Игорь Ясинский:
Цитирование
... Однажды он умудрился пропороть бок лошади шпорой, потому что ему показалось, что она ему не подчиняется. Это крайняя жестокость и...
https://taina.li/forum/index.php?topic=14288.msg962684#msg962684
Там есть все ссылки. Можно даже созвониться с этим человеком.
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Лариса1

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Про покалеченную лошадь
Первоисточник можно?
Единственный факт - это то, что У Соколова страшное соперничество с вбросами " компромата" с другим историком, который сейчас особенно активизировался.  Можно открывающуюся  ссылку на конкретное сообщение конкретного автора на конкретном ресурсе без вольных перессказов?
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:35 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
Ежедневно пересматриваю Рен ТВ на Ютьюбе, но про всемирный заговор там впервые слышу от вас.
видимо уже привыкли раз не замечаете, массоны, англичанка\США гадит, всемирные заговоры, Рокфеллеры, сделки инопланетян с Госдепом их любимые темы, послушайте, что о Рен-тв говорят реальные российские ученые.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

nvry70
Цитирование
Вам же не такие требуются доказательства.
Мне интересен ваш первоисточник про 30 серебрянников Рослякова и киллера/киллеров, что подставили Доцента.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Про покалеченную лошадь
Ну опять же... Я думаю, Соколов просто не был очень хорошим наездником. Вот и приходилось шпоры носить не только в рамках костюма. И пропороть лошади бок шпорой - это не покалечить. Хотя и неприятно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Технофил

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 20.09.24 21:39

кто может дать ссылку на первоисточник о " злодеяниях" и ьеспртбудном пьянстве Соколова
что вы подразумеваете под словом первоисточник в таких случаях? Тут все ОБС

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Единственный факт - это то, что У Соколова страшное соперничество с вбросами " компромата" с другим историком,
https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypuski-i-dramatichnye-momenty/strashnyy-son-pust-govoryat-vypusk-ot-14-11-2019

Страшный сон.Историк Пьер Бранда о Соколове с 1.10.30.Смотреть нужно все.И кони с ранами.
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
видимо уже привыкли раз не замечаете, массоны, англичанка\США гадит, всемирные заговоры, Рокфеллеры, сделки инопланетян с Госдепом их любимые темы, послушайте, что о Рен-тв говорят реальные российские ученые.
Да да! А завтра в 20 ч передача про Соколова с эксклюзивными видео)) Не пропустите.
Я к сожалению, пропущу, у меня бал.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

что вы подразумеваете под словом первоисточник в таких случаях? Тут все ОБС
я подразумеваю якобы имеющееся сообщение на французском форуме, на которое ссылаются журналисты МК. Я специально пошла на этот форум и попыталась найти сообщения, о которых идёт речь в статье. Ничего не нашла. Хочу увидеть открывающуюся ссылку или скрин этих сообщений.

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 20.09.24 21:39

у меня бал
не Банапарт дает, случаем  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Я к сожалению, пропущу, у меня бал.
Осторожнее там с Наполеонами :)


Поблагодарили за сообщение: U12

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Мне интересен ваш первоисточник про 30 серебрянников Рослякова и киллера/киллеров, что подставили Доцента.
Видите ли, источники никто и никогда не раскрывает, иначе они перестают быть источниками.

Если я напишу, что "Аннушка уже разлила масло", вы же всё равно ничего не поймёте: ни какая тут Аннушка, ни какое масло.

Насчёт Рослякова, существует правило, щедро платить тем, кого подставляют и пускают в расход. Рослякову заплатили ровно столько, чтобы он согласился делать то, что ему скажут. И не больше.

В нашем случае, похоже очень хорошо заплатили московскому наполеоноведу, который словно с цепи сорвался, как только сообщили про убийство. Его невероятная телеактивность, несомненно, хорошо оплачивалась и входила в сценарий спектакля "Соколов расчленил аспирантку".

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
Да да! А завтра в 20 ч передача про Соколова с эксклюзивными видео)) Не пропустите.
Я к сожалению, пропущу, у меня бал.
я наверное к счастью тоже пропущу, даже без бала, и посмотрю отрывок на Ютубе если будет, что-то стоящее. А то знаю я эти "эксклюзивы" с фед. к,аналов.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это вы так считаете - "стареющий ловелас" в 63. А Соколов точно так не считает.Так что ваши психологические толкования его поступков может быть в корне неправильны. Да и соседи говорят - он очень сильный!Он считает себя молодым!
однако он не молодой это точно.
да и живот огромный... наверняка были хронические болячки.

а то, что сильный по словам соседей... а как узнали?
так все безумные люди в какой-то мере сильные и активные. на адреналине, да на своей идее.

Да зачем их рвать-то? Какая-такая историческая необходимость?
да кто знает... может вычитал в одной книжке, что лошади были старые и беззубые... он же типа за точность всегда был.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypuski-i-dramatichnye-momenty/strashnyy-son-pust-govoryat-vypusk-ot-14-11-2019

Страшный сон.Историк Пьер Бранда о Соколове с 1.10.30.Смотреть нужно все.И кони с ранами.
Посмотрела. Француз лично не видел проявлений жестокости Соколовым по отношению к животным. Лично он подтверждает вспыльчивость характера Соколова и его неумение ладить с людьми. А так же факт того, что на одной из реконструкции под Соколовым умерла лошадь. Причину смерти лошади он не знает и не озвучил.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

я подразумеваю якобы имеющееся сообщение на французском форуме, на которое ссылаются журналисты МК. Я специально пошла на этот форум и попыталась найти сообщения, о которых идёт речь в статье. Ничего не нашла. Хочу увидеть открывающуюся ссылку или скрин этих сообщений.
Ну так если Вы умеете читать, а значит и писать по французски- то можете обратиться к администрации этого французского форума.
Кстати, у МК в самом начале статьи есть инфа о том, что запись интервью со знакомой Соколова есть в редакции. А это тоже многое значит.
Можете и в МК обратиться.
А то получается - испанцы, французы , наши российские реальные знакомые Соколова говорят о его Жестоком обращении с лошадьми, и с зубами тоже.
Но только тут на форуме люди сразу считают почему то, что это вранье(!)
Ну смешно просто.
Ага, а еще он белый и пушистый, никого бедняга не убивал, в Наполеона не играл *ROFL* Видео уже кучу в сети слили о его неадекватном поведении, Видео(!).
А некоторые до сих пор не верят, что он Мерзавец и Живодер!
Хотя не удивлюсь, что после просмотра видео  тут начнут кричать- а дайте экспертизу, что оно не смонтированное *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

В нашем случае, похоже очень хорошо заплатили московскому наполеоноведу, который словно с цепи сорвался, как только сообщили про убийство. Его невероятная телеактивность, несомненно, хорошо оплачивалась и входила в сценарий спектакля "Соколов расчленил аспирантку".
так этот самый "московский наполеоновед" троллил и вступал в конфликты с Соколовым задолго до обсуждаемых событий, просто сейчас появился хороший повод для пиара.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

может вычитал в одной книжке, что лошади были старые и беззубые..
А какие на войне должны быть лошади?Тоже наверное,ранения получали.Особенно во время сражений.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оффтоп (текст не по теме)
Осторожнее там с Наполеонами :)
и подальше от Мойки , Лена, подальше..

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Видите ли, источники никто и никогда не раскрывает, иначе они перестают быть источниками.
Да что ж такое  😁 пятый раз пишу: в газете был указан источник,  название форума и ник автора, якобы написавшего сообщение о жестокости Соколова. Я зашла на этот форум, нашла автора по нику, посмотрела его сообщения, но ничего того, о чем пишут в газете,  не нашла.
Прошу кого-нибудь проделать то же самое и попытаться найти это/эти сообщения.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

да кто знает... может вычитал в одной книжке, что лошади были старые и беззубые... он же типа за точность всегда был.
Гуля, таких на войну не брали. Они могли бы есть только давленый овес или болтушку -кто этим будем заморачиваться в походе? И старые лошади неспособны нести всадника столько, сколько нужно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

однако он не молодой это точно.
да и живот огромный... наверняка были хронические болячки.

а то, что сильный по словам соседей... а как узнали?
так все безумные люди в какой-то мере сильные и активные. на адреналине, да на своей идее.
Gulia70, в этой же теме повыше кто-то приводит рассказ соседки, что он и подраться мог, и то, как она хорошо представляет, что он сильный и  легко кидает куски тела в реку.Что-то так.
Ну вот еще нашла :
Соседи Олега Соколова по дому в шоке от того, что произошло. Они утверждают, что попытки сделать доцента жертвой расчетливой провинциалки с Кубани - жестокая ложь. Журналисту «МК в Пскове» удалось пообщаться с соседкой Олега Соколова по лестничной площадке. «Могу подтвердить, что никакой агрессии с ее стороны не было. Лишь плакала, когда он ее кидал со всей дури по комнате, и просила ее не трогать, - сказала наша собеседница. - Мне искренне жаль, что красивой и умной девушке в этом мире так мало удалось что-то сделать для себя, страны. Мне страшно представить, какое горе переживает ее семья. Если мне страшно и до сих пор мандраж, то что чувствуют они... Наша семья и вообще весь дом шокирован произошедшим. Кошмар, я никогда не понимала этой инстинктивной жестокости в людях и как они могут переходить все границы понимания слова "человек"».

По словам девушки, все ее детство прошло по соседству с квартирой Соколова. «Очень часто он устраивал пьяные тусовки, часто с кем-то ссорился, даже дрался. Часто падала и передвигалась мебель, телевизор орал периодически, - говорит она. - Он позволял себе шуметь после 22 часов. Ее я вообще почти не слышала».

Соседи говорят, что случались и выходы полиции в дом из-за скандалов Соколова. Мать нашей собеседницы также звонила доценту-историку с просьбами прекратить безобразие, но он всегда «отвечал по-хамски и продолжал делать и вести себя, как ему вздумается».

По словам очевидца, в ночь убийства между Соколовым и его возлюбленной происходила ссора - мата не было, но «очень унизительные слова» звучали.

Соседи не понимали, что связывало пожилого доцента и аспирантку, объясняя все слепотой любви. К тому же они не отрицают, что Соколов, несмотря на солидный возраст, был театрально харизматичным человеком. И добавляют, что он был очень сильным: «Вы же видели, с какой силой он выбрасывал мешки, сумки в Мойку, я с одних этих движений в шоке была, - говорит девушка с Мойки, 82. - Сколько ненависти в человеке было в эти дни! Алкоголь тоже еще то зло, а с таким темпераментом, как у него, можно сказать, алкоголь становится оружием».

По мнению петербурженки, драма, разыгравшаяся в ее доме, - еще одно подтверждение того, что женщинам не надо терпеть домашнее насилие и унижение, не надо бояться разорвать отношения.

«Таких нелюдей нельзя отпускать на волю, - уверена соседка Олега Соколова. - Они опасны, в особенности, когда однажды перешли все границы».
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Robin

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Гуля, таких на войну не брали. Они могли бы есть только давленый овес или болтушку -кто этим будем заморачиваться в походе? И старые лошади неспособны нести всадника столько, сколько нужно.
Ав конце похода какие лошади были и после сражений?Или им из Парижу каждый месяц свежие табуны подгоняли?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Ага, а еще он белый и пушистый, никого бедняга не убивал, в Наполеона не играл
Играть в Наполеона - да только за это надо пожизненное давать! Желательно, без суда и следствия.

И ваще, картина вырисовывается, прямо скажем, ужасающая...
Убийство какой-то там аспирантки просто меркнет со всеми остальными злодеяниями доцента Соколова: студентов регулярно избивает (публично и целыми группами), баб лупит почем зря десятками - и всё молодых, всё молодых и талантливых и бескорыстных, корабли целые на Балтике топит вместе с живыми людьми, лошадям (о ужас!) рвет зубы без анастезии прямо на поле инсценировочного боя, и лошадь ему при этом ничего не делает (не иначе - колдун!), суды проигрывает самому недоисторику Панасенкову и до сих не выплатил ему аж 10 т.р. (правда Панасенков ему также не выплатил ранее 100 т.р.за проигранный суд, где его Соколов обвинял в клевете, справедливо, как выяснилось в суде), алкоголизмом регулярно увлекается, правда, кроме обиженного богом и судом Панасенкова этого так никто и не заметил)... Чего там еще? А - мать злая! Ух, ведьма.. А очки (считай холодное оружие, - стело-с!) затребовал в камеру - и ведь получил! Щас начнет всех и там валить налево и направо...
Ну чё там - великий и ужасный! А вы говорите - не Наполеон... Сами таким его нарисовали.

Это не я придумал - это всё тут вывалено. На полном серьёзе.
Может, давайте таки обсуждать реальное преступление, то, что ему инкриминируется в вину на самом деле, а не корабли, якобы потопленые им на Балтике, или работу мифическим лошадиным стоматологом ради просто садистской реалистичности, и уж тем более, не его "злую" мать?
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Технофил | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Осторожнее там с Наполеонами :)
до фуршета они безопасны
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

На лицо синдром Наполеона.
Цитирование
Олег Валерьевич Соколов родился в 1956 году в Ленинграде. В 1979 году окончил физико-механический факультет Ленинградского политеха по специальности «инженер-физик» и поступил на вечернее отделение истфака ЛГУ. Диплом Соколов получил с отличием, а в 1991 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. Занимался он историей Франции, причем его любовь к Наполеону близкие называли фанатичной. Да и сам он любил выходить в свет именно в образе Бонапарта.
Инженер-физик с поехавшей крышей.Почему сразу-то на истфак не поступал?Скрывал свои отклонения?
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | НифНафНуф

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Гуля, таких на войну не брали. Они могли бы есть только давленый овес или болтушку -кто этим будем заморачиваться в походе? И старые лошади неспособны нести всадника столько, сколько нужно.
Жанн, всё может быть... вдруг именно какая-то лошадь должна быть беззубой? или это нужно было для удил ??
возможно, он только хотел так сделать! кто знает... нет дыма от огня.
почему именно лошадь тогда ? чтобы показать садизм. вряд ли. я не защищаю. но , повторю,все может быть.