Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 176 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486951 раз)

0 пользователей и 127 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5250 : 13.11.19 13:51 »
Все правильно эти два признака встретиться не могут. Я уж не знаю, кто предок чего, но мы пытаемся фантазировать, а по докам справка-ересь...

Добавлено позже:Вы делаете заявление, вы подтверждаете... Я чтобы ваши все ляпы опровергнуть сюда все тома дела, которые в доступе, поскидывала. Потрудитесь и вы свои слова подтвердить
Не потружусь, всё,что есть в свободном доступе- читайте сами, не в детском саду,чай
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5251 : 13.11.19 13:54 »
Могла и перепутать. Это моя версия, кстати.
Серьезно? Тогда уступаю Вам пальму первенства. Прикольно,мы одинаково мыслим.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5252 : 13.11.19 13:55 »
По-вашему выходит, что пару покрывают 2 парня из такси?и при этом еще и Че они покрывают?
   Исключают возможных главных подозреваемых, рискуя самим оказаться на этом месте?  Или они тоже уверены, что и их покроют?  Тогда кто и зачем покрывает  2-х этих парней из такси?
    Только можно, что-то близкое к реалистичности?

  По мне, так все проще- никто не будет подставляттся если не уверен на 100 % в себе и в друге, что они этого не совершали.
Это как же вы такой вывод сделали? В сообщении говорится, что на основании показаний пассажиров такси следователь сделал вывод о том, что информация, исходящая от Алены не достоверна, и к ней в целом надо относиться критически. Во всем, в том числе и к показаниям о паре у костра. Увидев какие-то нестыковки в сведениях, полученных от пассажиров, и в Алениных, он перенес это недоверие ко всему, что когда-либо и где-либо озвучивала Алена. Будьте, пожалуйста, внимательными при чтении сообщений оппонентов.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Equinox | О.Г. | elenapaula | Nestivi

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5253 : 13.11.19 13:56 »
Я б себя никак не проявил, как и 85% населения, ибо из свидетеля можно легко переквалифицироваться в подозреваемые, а оно кому надо? А никому оно не надо).
А чем, по-вашему, Че хуже 85 % населения и вас? Тоже имеет право, значит.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5254 : 13.11.19 14:07 »
Мы ж про показания Курбанова говорим, я правильно поняла?
Мы говорим о его показаниях от 29.08.2017
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5255 : 13.11.19 14:11 »
Защите можно было запросить биллинг по пляжу и установить была ли пара, а потом пускай уже суд уламывает их явиться.
а следователь почему этого не сделал?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5256 : 13.11.19 14:11 »
Серьезно? Тогда уступаю Вам пальму первенства. Прикольно,мы одинаково мыслим.
ой, не надо мне пальм, у меня и так за окном их несметное количество  *JOKINGLY*
Да просто много обсуждали эту справку, черт бы Ее побрал. Меня смущал вопрос "почему вместо того чтобы описать явные видимые посмертные изменения как ТО и ТП, она "лезет" в дебри Лярше и Белоглазова. Тут либо привычная (для неё) фраза написания и совсем не факт, что оно там было, либо ТО и ТП отсутствовали на момент осмотра. Но тогда и для Лярше рановато. В глазу может быть два изменения - помутнение и высыхание. Могла она одно принять за другое, с учётом, что осматривала тело в заваленной палатке? Да легко
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Цукатик | elenapaula

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5257 : 13.11.19 14:13 »
а следователь почему этого не сделал?
Будет интервью, возможно и зададут вопрос. А если серьёзно - я не знаю. А вот защита почему этого не сделала как думаете ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5258 : 13.11.19 14:15 »
Кто-нибудь знает ответ?
а та, которую д видел есть на камерах?
а может проход не только по пляжу?
а что-то делалось для того, чтобы установить наличие пары?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5259 : 13.11.19 14:17 »
Будет интервью, возможно и зададут вопрос. А если серьёзно - я не знаю. А вот защита почему этого не сделала как думаете ?
Сформулируйте,пожалуйста,основание,по которому защита может запросить биллинг у оператора?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5260 : 13.11.19 14:17 »
Будет интервью, возможно и зададут вопрос. А если серьёзно - я не знаю. А вот защита почему этого не сделала как думаете ?
без понятия. они за него должны работу выполнять?
в вопросе кто и что следователь на первом месте.
как вариант, массив информации огромный. мог показать не только с пляжа, но 1-1,5км
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:23 »

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5261 : 13.11.19 14:21 »
Сформулируйте,пожалуйста,основание,по которому защита может запросить биллинг у оператора?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"


Поблагодарили за сообщение: Equinox | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5262 : 13.11.19 14:22 »
Вот сейчас, на фоне вновь возникшего интереса к Че, я стал задумываться, а точно ли "голова" это именно Че, а не третье  лицо?
Почему у меня возникли такие мысли? Во первых, потому что Че как-бы слишком тянул со своим появлением на шоу и еще потому, что у него был, на 100%, сообщник, или сообщница (что более вероятно).
Давайте подумаем как это можно все провернуть поимев на этом какой-то вкусный гешефт.
Итак, что мы имеем? А имеем мы ускользнувшего от внимания Ше Че. Который реальный персонаж в этом деле. И думается мне, что это (неизвестное нам третье лицо) узнав об этой, без всякого преувеличения печальной истории, задумавшись сказало (пусть будет "оно", т.е. третьего рода, для большей интриги) - " а знаешь ли Че, а ведь на этой теме можно срубить неплохую деньгу" И родился план.
Ладно, в детали плана мы углубляться не будем, так это не очень интересно, а попробуем, насколько это возможно, углубиться в техническую часть его. Т.е. как получить деньги, практически за "так", и чтобы за это еще и ничего не было).
Как известно, план шоу на тот день, был совершенно другой и никто Че на полиграфе на причастность (прямую) к убийству Н., не проверял, это хотели сделать на следующей передаче но он предусмотрительно либо что-то вколол, либо что-то нюхнул, с целью избежать данной процедуры и об этом тоже позаботилась "голова". Которая не факт что сам Че.
Перейдем ближе к телу как говорил Ги Де Мопассан), опустим все подробности подготовки Че к эфиру, выходу на Шепеля и К*, утрясании всех юридических и иных вопросов и т.п., а перейдем к сути.
Появившись на передаче Че ищет более-менее значимое лицо и заявляет, что хочет сделать заявление на определенных условиях, условие это разумеется деньги, которые по его словам ему понадобятся в последующем на адвоката, должен же он играть роль, в принципе неплохого, но совершившего непоправимую ошибку парня, вкратце рассказывает, что именно он заявит и в чем сознается, ставя условия, что данное действо он будет производить в маске (и это т.е. "маску" тоже продумала "голова") а когда услышит, определенную ключ-фразу (которая будет свидетельствовать о том что деньги поступили) он ее снимет и делайте со мной что хотите).
Так оно и происходит, Че рассказывает свою историю (опустим покамест имеет она отношение к действительности или нет, но "голова", учла практически все нюансы этого УД), подходит кто-то там (из группы Шепеля) говорит ему фразу-ключ, допустим - "Снегурочка" и Че предстает перед нами во всей красе, то бишь без маски, выполняя свою часть сделки.
Вот такая версия.

Black_Dahlia, может поищите "голову" где-то рядом с Че(?), совершенно не обязательно рядом именно физически, но это совсем не исключено, к сожалению мы совсем не можем узнать судьбу денег, полученных Че от Шепеля, банковская тайна, - туды ее в качель, но думаю они были обналичены, ибо "голова" не дала бы себя так просто и легко вычислить и в дальнейшем поделены, или еще как, все зависит от отношений. И  еще один момент, 85% вероятность, что она женского пола).

П.С. и еще, вполне вероятно она весьма неплохо "подкована" юридически, т.е. неплохо разбирается в УП, УК и т.п.
про деньги тоже интересно. как он мог получить больше, если они не знали о намерениях?
если получил после шоу, то на сколько признание оценили и зачем это делать в принципе, если в планы не входило?

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5263 : 13.11.19 14:25 »
они за него должны работу выполнять?
Что бы защитить свою подзащитную. Я думаю это цель адвоката, или я ошибаюсь ?

Добавлено позже:
как вариант, массив информации огромный. мог показать не только с пляжа, но 1-1,5км
Ну и надо работать или всем теперь лень.
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5264 : 13.11.19 14:29 »
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
А можно там цитату про биллинг? Потому что ФЗ о персональных данных никто не отменял


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт | Лариса Дмитриевна | BigHand

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5265 : 13.11.19 14:30 »
в вопросе кто и что следователь на первом месте.
Уже разобрали работу следователя вдоль и поперёк, что сделал и не сделал. Почему может ответить только он, или надзорные органы.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5266 : 13.11.19 14:30 »
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
ага *ROFL* они им такие "дайте нам билинг Пупкина!", а оператор им " а вот фигвам! закон о разглашении персональных данных вам в нос! мы только по запросу правоохранительных и судебных органов могем выдать инфу. вам не дадим ни разу".


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | BigHand | О.Г. | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5267 : 13.11.19 14:31 »
Что бы защитить свою подзащитную. Я думаю это цель адвоката, или я ошибаюсь ?

Добавлено позже:Ну и надо работать или всем теперь лень.
нет не ошибаетесь. билинг это неоспоримое доказательство?
вы про следователя?
так можно все на адвокатов спихнуть.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5268 : 13.11.19 14:33 »
А можно там цитату про биллинг? Потому что ФЗ о персональных данных никто не отменял
Статья 6.1. Адвокатский запрос В рамках уголовного дела, если Вы говорите что сотовая компания не предоставит данные абонента, защита должна в письменной форме ходатайствовать о запросе через суд.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Клеопатра | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5269 : 13.11.19 14:35 »
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Ошибаетесь,это может сделать только следователь или оперативный сотрудник.Адвокат только через следователя
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5270 : 13.11.19 14:37 »
ага *ROFL* они им такие "дайте нам билинг Пупкина!", а оператор им " а вот фигвам! закон о разглашении персональных данных вам в нос! мы только по запросу правоохранительных и судебных органов могем выдать инфу. вам не дадим ни разу".
Вообще-то им надо не напрямую идти к операторам связи, а запрашивать через суд. А суд как раз и есть" судебные органы". Почему они не запросили еще 2 года назад ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh | юлия8980 | Пихта | Клеопатра | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5271 : 13.11.19 14:37 »
В сообщении говорится, что на основании показаний пассажиров такси следователь сделал вывод о том, что информация, исходящая от Алены не достоверна, и к ней в целом надо относиться критически. Во всем, в том числе и к показаниям о паре у костра. Увидев какие нестыковки в сведениях, полученных от пассажиров, и в Алениных, он перенес это недоверие ко всему, что когда-либо и где-либо озвучивала Алена. Будьте, пожалуйста, внимательными при чтении сообщений оппонентов.
А можно узнать кто и где прочитал данный вывод следователя? В ОЗ присутствует только одна фраза, в которой говорится о произошедшем на пляже, а отнюдь не о показаниях парней из такси. Поэтому да, согласна, при чтении материалов УД  внимательность также не помешает.
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5272 : 13.11.19 14:37 »
Ошибаетесь,это может сделать только следователь или оперативный сотрудник.Адвокат только через следователя
Это Вы ошибаетесь.
Право адвоката на сбор сведений в отношении других лиц вытекает из положений ст. 48 Конституции РФ, гарантирующей право граждан на получение квалифицированной юридической помощи, ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», отраслевых процессуальных законов, предоставляющих адвокату процессуальные права по сбору доказательств.
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5273 : 13.11.19 14:38 »
ой, не надо мне пальм, у меня и так за окном их несметное количество  *JOKINGLY*
Да просто много обсуждали эту справку, черт бы Ее побрал. Меня смущал вопрос "почему вместо того чтобы описать явные видимые посмертные изменения как ТО и ТП, она "лезет" в дебри Лярше и Белоглазова. Тут либо привычная (для неё) фраза написания и совсем не факт, что оно там было, либо ТО и ТП отсутствовали на момент осмотра. Но тогда и для Лярше рановато. В глазу может быть два изменения - помутнение и высыхание. Могла она одно принять за другое, с учётом, что осматривала тело в заваленной палатке? Да легко
А помутнение может быть в закрытых глазах? А оно раньше высыхания появляется? Может встретиться с Белоглазова?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5274 : 13.11.19 14:41 »
нет не ошибаетесь. билинг это неоспоримое доказательство?
вы про следователя?
так можно все на адвокатов спихнуть.
Нет не доказательство, но можно было найти пару.
И про следователя и про защиту
Не надо ни чего спихивать, у адвоката своя задача.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5275 : 13.11.19 14:41 »
Будет интервью, возможно и зададут вопрос. А если серьёзно - я не знаю. А вот защита почему этого не сделала как думаете ?
Защита не может этого сделать, это выходит из ее правового поля. Она может только подать запрос, на проведение таковых следственных мероприятий, а следствие имеет полное право отписаться, аргументируя тем, что к показаниям подозреваемой относится, мягко говоря, критически и вообще, - вы все врете!) И это вам надо(?) вот сами и ищите, но это уже в неофициальной беседе, а о чем ходатайствовала Дятлова)-Десятова, нам неизвестно, да и придавала ли должное внимание этому нюансу, нам тоже не известно, у нее ведь обычная голова, а не дом советов. Что-то может и упускать, что-то не учитывать, чему-то не придать значения и т.д., и это нормально.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5276 : 13.11.19 14:41 »
А можно узнать кто и где прочитал данный вывод следователя? В ОЗ присутствует только одна фраза, в которой говорится о произошедшем на пляже, а отнюдь не о показаниях парней из такси. Поэтому да, согласна, при чтении материалов УД  внимательность также не помешает.
Тот же совет и вам. Я обсуждала сообщение на форуме от пользователя с его личным предположением, смысл которого исказали, а не материалы дела.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5277 : 13.11.19 14:43 »
про деньги тоже интересно. как он мог получить больше, если они не знали о намерениях?
если получил после шоу, то на сколько признание оценили и зачем это делать в принципе, если в планы не входило?
Передача начинается с того,что Шепель говорит,что в студии человек готовый признаться в убийстве... И все потом четко вокруг закручивается.То есть все идет там по сценарию от и до.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Orach | женя77 | Paradox79 | Alyaska75 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5278 : 13.11.19 14:44 »
Сформулируйте,пожалуйста,основание,по которому защита может запросить биллинг у оператора?
УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника
 1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:
2) собирать и представлять доказательства, необходимые для оказания юридической помощи, в порядке, установленном частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса;

УПК РФ Статья 86. Собирание доказательств
 3. Защитник вправе собирать доказательства путем:
1) получения предметов, документов и иных сведений;
2) опроса лиц с их согласия;
3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.
 


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | _Вишенка_ | Vasilisa | Клеопатра | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5279 : 13.11.19 14:44 »
Это Вы ошибаетесь.
Право адвоката на сбор сведений в отношении других лиц вытекает из положений ст. 48 Конституции РФ, гарантирующей право граждан на получение квалифицированной юридической помощи, ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», отраслевых процессуальных законов, предоставляющих адвокату процессуальные права по сбору доказательств.
Прочтите законодательство в отношении персональных данных
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand