О литературе и кино - стр. 96 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 395317 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #2850 : 28.10.19 23:56 »
"Текст" смотрел кто-нибудь?
говорят читать луДше.
но посмотрю тоже как-нибудь)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2851 : 29.10.19 00:00 »
В.Мидянин "Повелители новостей".
Мало кто знает, что нашим миром правят потусторонние древние боги и могущественные духи, которые используют человеческие средства массовых коммуникаций для распространения новостей своего эзотерического мира, скрытого от глаз простых смертных.
Алёна Эбола - высокопоставленный адепт ордена Повелителей Новостей. Она - популярный тележурналист, основная задача которого - сбор "других новостей" о настоящих событиях, предназначенных для тех посвященных, кому разрешено видеть истинное положение вещей. А также фальсификация обычных новостей для 99% мирового населения - чтобы одурманенное человечество не начало сопоставлять странные факты и не догадалось, в каком чудовищном мире живет на самом деле.
Легкая книжка поржать,годится на аудиокнигу в машину для фона.
Судя по аннотации, автор- эпигон Пелевина.
Министерство Пространства и Времени

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 05.10.24 20:14

О литературе и кино
« Ответ #2852 : 30.10.19 00:11 »
Матрица. 20 лет культовому фильму (14.10.1999). Ходил на ре-релизный показ.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 241

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

О литературе и кино
« Ответ #2853 : 30.10.19 11:35 »
Матрица. 20 лет культовому фильму (14.10.1999). Ходил на ре-релизный показ.
Что называется "почувствуй себя старым"...  :'(
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #2854 : 30.10.19 12:01 »
"Терминатора" римейк вышел... грят-ничего нового,но это и хорошо.Ностальжи.Надо будет сходить.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

О литературе и кино
« Ответ #2855 : 31.10.19 02:44 »
Чёрная вдова
Мистический остросюжетный  художественный фильм

https://www.youtube.com/watch?v=motYFtXQuTE#

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #2856 : 01.11.19 09:21 »
NETFLIX анонсирует "Ведьмака".
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=ndl1W4ltcmg#

Польская экранизация была откровенно дешевая.Книги и игры-всегда нравились.Будем ожидать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

О литературе и кино
« Ответ #2857 : 02.11.19 00:05 »
"Терминатора" римейк вышел...
Посмотрел. Понравился. На один раз, именно что «ностальжи». Если бы не седины — Сара вполне себе бодренькая, словно время над ней не властно.
« Последнее редактирование: 02.11.19 00:07 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

О литературе и кино
« Ответ #2858 : 03.11.19 20:27 »
Сериал "Видеть". Пока 3 серии всего, но очень круто)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

О литературе и кино
« Ответ #2859 : 06.11.19 02:56 »
Короткометражный фильм "Время"
https://www.youtube.com/watch?v=iKBkN5q7P1E#

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О литературе и кино
« Ответ #2860 : 06.11.19 11:56 »

АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ

Сама идея искания для художника оскорбительна. Она похожа на сбор грибов в лесу... На мой взгляд, художник поступает вовсе не как искатель, он свидетельствует об истине, о своей правде мира. Я отвергаю идею эксперимента, поисков в сфере искусства. Любой поиск в этой области, всё, что помпезно именуют «авангардом», — просто ложь.

Чтобы быть свободным, нужно просто им быть, не спрашивая ни у кого на это разрешения.

…мне кажется, что я недостаточно люблю себя и поэтому недостаточно люблю окружающих. У меня есть один очень серьезный недостаток — нетерпимость. Я всё хочу от нее освободиться, но боюсь, что мне этого не удастся сделать. Мне не хватает терпимости, приходящей со зрелостью. Я очень от этого страдаю и думаю, что именно это мне не позволяет относиться к людям с большей симпатией. Я устал от людей...

Я человек невеселый. Сейчас не время много смеяться, на мой взгляд. Мне не нравится смеяться. Если я вдруг начинаю смеяться, я тотчас же начинаю себя контролировать и ощущаю, что смеюсь не к месту.

Я себе очень не нравлюсь. Недовольство собой помогает мне уходить от себя и искать силы не только в самом себе, но и в том, что окружает меня, что надо мной...

Спасти всех можно, спасая себя. В духовном смысле, конечно. Общие усилия бесплодны.

Настоящее скользит и уходит, словно песок между пальцами, и определяет свою материальную весомость лишь в воспоминании о нем.

Каждый художник руководствуется своими собственными законами, совершенно необязательными для другого.

Я уверен, что в любом случае внутренний мир женщины очень зависит от чувств, которые она испытывает по отношению к мужчине, потому что чувство женщины тотально. Она — символ любви, а любовь, по-моему, во всех смыслах самое высшее, что есть у человека на земле...

Что такое моменты озарения, если не мгновенно ощущаемая истина?

Человек не создан для счастья. Существуют вещи более важные, чем счастье.

Человек должен уметь жить в пустоте.

Я чрезвычайно люблю деревню, в которой жил, которую я называю своей родиной. Не знаю почему, но свою деревню я люблю больше, чем Москву, в которой жил очень долго.

Отвратительно. Деньги, деньги, деньги, деньги... Ничего настоящего, истинного. Ни красоты, ни правды, ни искренности, ничего... На это невозможно смотреть...

Я поступил в Институт востоковедения, полтора года там проучился и ушел — в ужасе. Занятие арабским языком было настолько мучительным, лишенным какого бы то ни было чувства для меня. Странный язык. Грамматические формы образуются математическим путем.

Почему я поступил именно во ВГИК, я не могу понять. .. Комиссия не хотела принимать меня и Шукшина. Говорили: «Вася Шукшин — это темный человек, который не читал Толстого и вообще ничего не знает, он слишком не отесан. А Тарковского мы не примем потому, что он всё знает».

Я не столько думаю о действительности, сколько пытаюсь ее ощущать; я к ней отношусь, как животное, как ребенок.

Еще одна тема, для меня очень важная — опыт. Нельзя воспользоваться опытом наших отцов. Это было бы очень просто. Нельзя передать свой опыт другому. И нельзя заставить человека чувствовать иначе, чем он чувствует. Он должен жить своей жизнью.

Художник должен испытывать какое-то давление. Я не знаю, какое именно, но должен. Если мир в порядке, в гармонии, он не нуждается в искусстве. Можно сказать, что искусство существует лишь потому, что мир плохо устроен.

…все эти годы я занимался одним и тем же: пытался рассказать о внутреннем конфликте человека — между духом и материей, между духовными нуждами и необходимостью существовать в этом материальном мире. Этот конфликт является самым главным, потому что он порождает все, все уровни проблем, которые мы имеем в процессе нашей жизни...

Лицо мира уже изменено. Никто с этим не спорит. Но вот вопрос: «Если человек все время менял обличье мира, почему же этот мир через тысячелетия оказался в столь драматической ситуации?» Мне кажется, потому что человек, прежде чем менять обличье мира, должен изменить свою собственную суть, свой собственный мир. Вот в чем проблема. Такое впечатление, что мы хотим учить других и не хотим учиться сами.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

О литературе и кино
« Ответ #2861 : 07.11.19 21:39 »
Еще одна тема, для меня очень важная — опыт. Нельзя воспользоваться опытом наших отцов. Это было бы очень просто. Нельзя передать свой опыт другому. И нельзя заставить человека чувствовать иначе, чем он чувствует. Он должен жить своей жизнью.
Абсолютно  не согласна с Тарковским . Если все будут жить  не учитывая опыт родителей, опыт поколений, опыт истории и делать в этой жизни всё, что заблагорассудится, невзирая на возможные последствия,человек с лёгкостью и  очень быстро разрушит свой дом, свою планету Землю. Повторять одни и те же ошибки из поколения в поколение неразумно.
« Последнее редактирование: 07.11.19 21:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2862 : 07.11.19 22:00 »
Почему я поступил именно во ВГИК, я не могу понять. .. Комиссия не хотела принимать меня и Шукшина. Говорили: «Вася Шукшин — это темный человек, который не читал Толстого и вообще ничего не знает, он слишком не отесан. А Тарковского мы не примем потому, что он всё знает».
Однако, надо было заполнить квоту на "крестьянина" и "нацмена". . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

О литературе и кино
« Ответ #2863 : 07.11.19 22:05 »
Однако, надо было заполнить квоту на "крестьянина" и "нацмена". . .
А кто из них нацмен, интересно?  Оба - русские, хотя у Тарковского были польские и румынские корни, а у Шукшина - мокшанские.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2864 : 07.11.19 22:11 »
А кто из них нацмен, интересно?  Оба - русские, хотя у Тарковского были польские и румынские корни.
Разумеется, оба русские. Просто Тарковские долго культивировали тезис о своем польском происхождении,а потом переквалифицировались в потомков "шамхалов тарковских"(титул кумыкских феодалов). Естественно, липа, как и "крестьянство" Шукшина.

Добавлено позже:
а у Шукшина - мокшанские.
Мокшане сейчас с этим носятся. Но в творчестве Шукшина что-то не заметно отражения.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:12 »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #2865 : 07.11.19 22:14 »
Однако, надо было заполнить квоту на "крестьянина" и "нацмена". . .
... и интеллигента, учитывая его папу - поэта.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

О литературе и кино
« Ответ #2866 : 07.11.19 22:15 »
Просто Тарковские долго культивировали тезис о своем польском происхождении,а потом переквалифицировались в потомков "шамхалов тарковских"(титул кумыкских феодалов).
Не слышал ничего об этом. А кто именно из Тарковских культивировал - старший или младший?

Добавлено позже:
Мокшане сейчас с этим носятся. Но в творчестве Шукшина что-то не заметно отражения.
Не было у него никакой связи с этносом, вот и не нашло отражения. Главное - не происхождение, а самоидентификация. Сам Шукшин ощущал себя русским.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:18 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2867 : 07.11.19 22:43 »
А кто именно из Тарковских культивировал - старший или младший?
Старший. А потом в "шамхалы" подался. Возможно,повлияла его переводческая работа и проживание в Ведено.

Добавлено позже:
Не было у него никакой связи с этносом, вот и не нашло отражения. Главное - не происхождение, а самоидентификация. Сам Шукшин ощущал себя русским.
В романе "Я пришел дать вам волю" упоминается река Шукша. Без прямой связи с действием произведения,но ей посвящено несколько прочувствованных слов. Это приток Суры, протекающий в Пензенской области. Там действительно проживает какой-то процент мордвы-мокшан. Видимо, на этом базируется мнение о "мокшанских корнях" писателя. Но сам он ничего об этом не сообщал, и,думаю, все это вилами по воде писано.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:54 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #2868 : 09.11.19 22:48 »
если хотите быть в тренде обсуждения современного кино, то посмотрите
"Паразиты" (2019) Ю.Корея
https://www.kinopoisk.ru/film/parazit-2019-1043758/

приз Каннского кинофестиваля.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 872

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О литературе и кино
« Ответ #2869 : 09.11.19 23:43 »
С удовольствием снова открыл для себя фантастический мир будущего, созданного Владимиром Кузьменко в трилогии "Древо жизни".
Крайний раз я читал эти книги классе в 10... Как давно это было...
Серьезное произведение с серьезной философией. Если вкратце описать начало сюжета (без спойлеров), то получается так. Космонавт слетал на далекую планету и ничего не помнит. Ему сказали что выжил только он один, и то совершенно случайно. Летал в космосе 200 лет и вот его обнаружили еле живого. И вот этот космонавт узнает, что за 200 лет его отсутствия Земля перенаселена. Но почему-то когда он очнулся, ему выделили целый остров, на котором он единолично будет жить со своей женой. Которая, кстати, тоже летала в параллельную экспедицию и тоже "задержалась" в истории на 200 лет. Вдвоем на целом острове, при перенаселении планеты.
Связь с внешним миром происходит только раз в три года.
Прежде чем космонавт начинает понимать что происходит, с ним приключается ряд таких делов, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
И эти дела дают основу для еще двух книг.

В целом, люблю это произведение с его философией.
Единственное, что лично мне режет глаз - рассуждения о гуманности в масштабах Вселенной. Ну не может Человек (с моей точки зрения) считать себя гуманным борцом за другие жизни, если он способен убить животное. Не может Человек говорить о контакте с инопланетянами, если он неспособен найти общий язык хотя бы с собакой. И не может Человек лететь к далеким звездам, если он не изучил досконально свою планету.

Если все это исключить, то сюжет в трилогии - обалденный.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #2870 : 09.11.19 23:47 »
Что-то в последнее время римейки кучно пошли."Жажду смерти" пересняли,вместо Чарльза Бронсона-Брюс Виллис.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

О литературе и кино
« Ответ #2871 : 10.11.19 04:22 »
Что-то в последнее время римейки кучно пошли."Жажду смерти" пересняли,вместо Чарльза Бронсона-Брюс Виллис.
Да уж конечно, лысый Виллис к веселью не располагает.
А в молодости он был очень даже интересный.

Разворачиваемый текст
Детективное агентство «Лунный свет» 3 марта 1985 — 14 мая 1989



Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #2872 : 10.11.19 15:19 »
Да уж конечно, лысый Виллис к веселью не располагает.
Ну дак и кино не комедия.

Добавлено позже:
А в молодости он был очень даже интересный.
"Пятый элемент" и "Девять ярдов" пересматривал наверное раз 20.
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:21 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

О литературе и кино
« Ответ #2873 : 11.11.19 07:52 »
В прокат вышел «Доктор Сон» — экранизация одноименного романа Стивена Кинга, который является продолжением его же «Сияния», в свое время легендарно перенесенного на большой экран Стэнли Кубриком.
https://lenta.ru/articles/2019/11/08/rebeccaferguson/



Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2874 : 11.11.19 21:36 »
В прокат вышел «Доктор Сон» — экранизация одноименного романа Стивена Кинга, который является продолжением его же «Сияния», в свое время легендарно перенесенного на большой экран Стэнли Кубриком.
https://lenta.ru/articles/2019/11/08/rebeccaferguson/

Говорят, экранизация не на высоте. Да и продолжение слабее романа "Сияние".
Министерство Пространства и Времени

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

О литературе и кино
« Ответ #2875 : 11.11.19 22:08 »
В Москве на фестивале любительских театров запретили спектакль по «Чиполлино»

Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам «Приключений Чиполлино», испугавшись политической сатиры.

Разворачиваемый текст
Руководитель московской детской театральной студии «Классики» Александр Таттари написал на своей странице в Facebook о том, что спектакль их студии по произведению Джанни Родари «Приключения Чиполлино» запретили показывать на фестивале любительских театров «Молодое — молодым». Как пишет Таттари, глава центра культуры «Сцена», где проходит фестиваль, Анжелика Петрова запретила показывать спектакль »#Рябчиковжуй #Новыдержитесь» по «политическим мотивам».

По словам Александра, спектакль был отобран в программу фестиваля. «Мы получили официальное приглашение. Вышла афиша. На открытии фестиваля был ролик с нашим участием», - добавил он. Показ должен был пройти 9 ноября.

Как пишет Таттари, Петрова позвонила ему 6 ноября и сообщила о снятии постановки. «Мотивы озвучены следующие: такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения. Более того, она накажет всех сотрудников, кто отобрал данный спектакль на фестиваль, хотя приглашение подписано ею лично. Жанр спектакля - сатирический памфлет. Подростки не виноваты, что актуальность данного произведения растет с каждым днем», — пишет Таттари.

https://www.rosbalt.ru/like/2019/11/08/1812202.html
https://www.youtube.com/watch?v=7fNEsf7fLes#
« Последнее редактирование: 11.11.19 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #2876 : 11.11.19 22:18 »
В Москве на фестивале любительских театров запретили спектакль по «Чиполлино»
Вы часом не из александрийских гусар либертарианцев-миллениалов будете?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.11.19 22:19 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

О литературе и кино
« Ответ #2877 : 11.11.19 23:26 »
Единственное, что лично мне режет глаз - рассуждения о гуманности в масштабах Вселенной. Ну не может Человек (с моей точки зрения) считать себя гуманным борцом за другие жизни, если он способен убить животное. Не может Человек говорить о контакте с инопланетянами, если он неспособен найти общий язык хотя бы с собакой. И не может Человек лететь к далеким звездам, если он не изучил досконально свою планету.
Почему   всех под одну гребёнку? Есть люди, которым вполне уже  можно жить при коммунизме. Но увы, живут при коммунизме не они, а способные убить не то что  животное, но и человека.

Добавлено позже:
А кто из них нацмен, интересно?  Оба - русские, хотя у Тарковского были польские и румынские корни, а у Шукшина - мокшанские.
Не нацменство в творчестве этих  двух режиссёров и писателей, а буржуазное веяние.

Добавлено позже:
Вы часом не из александрийских гусар либертарианцев-миллениалов будете?
А Вы часом не из тех, кто разделяет и властвует? :P
« Последнее редактирование: 11.11.19 23:33 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

О литературе и кино
« Ответ #2878 : 12.11.19 01:21 »
Говорят, экранизация не на высоте. Да и продолжение слабее романа "Сияние".
После того, как из фонтанки выловили Соколова теперь уж книжками Стивена Кинга никого не напугаешь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #2879 : 12.11.19 01:24 »
После того, как из фонтанки выловили Соколова теперь уж книжками Стивена Кинга никого не напугаешь.
Да ладно. Вот уж нашли сенсацию. Сенсация наполовину состоит из того, что Соколов на большом количестве фотографий в "наполеоновском" мундире.
Министерство Пространства и Времени