Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 147 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484945 раз)

0 пользователей и 233 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4380 : 11.11.19 13:31 »
дайте угадаю-меняется направления ветра? Бинго, угада
Совершено верно. Дневной бриз дует с моря на сушу,ночной дует с суши на море. Вот Вам за догадливость))): :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Misterx | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4381 : 11.11.19 13:32 »
Так где это в дапе?
нету  =-O Но есть надежда, что скоро будет
если все так было на самом деле, то почему собака пошла не по пути следования А, а вышла на автопарковку? обычно так собака показывает, что закончила поиск объекта. тк вероятно он уехал на машине. почему тогда она пошла по следу А? собака явно не тупая псина в розыске, иначе бы давно списали. собака умное животное, врать точно не будет. был еще чей то запах, кроме А, и привлек ее именно он.
не знаю. Возможно это был след фельдшера, которая ушла буквально перед ней по этому маршруту?

Добавлено позже:
Увы, не разрушила, только подтвердило, что собачке давали понюхать вещь Алены, Юли или Яблокова. А какого числа собачка была?
29 го в 17-40. Закончил работу в 19-00
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4382 : 11.11.19 13:38 »
Я ж писАл уже что пробовал. Все получается без каких-либо трудностей. Единственное повреждение,которое я получил при эксперименте-стер часть кожи на костяшке кулака,оцарапал(свез) о потолок или стену(уже не помню) палатки. Вот и все трудности.
Вы, простите, верхом на экспериментируемом сидели или слева?

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4383 : 11.11.19 13:41 »
Извините, а он кому его даёт и где?
А это лучше спросить у Black_Dahlia это они какое-то там расследование ведут с журналистом :) на этой неделе обещали интервью Ше по делу Поповой.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4384 : 11.11.19 13:42 »
Это было известно прямо при осмотре МП? Или это известно сейчас? Есть соответствующая процедура осмотра МП особенно при умышленном убийстве, в которую входит и снятие отпечатков. Очень было бы интересно узнать кто отдал соответствующее распоряжение эксперту не заморачиваться с отпечатками. Хотя на фоне забывшего градусник, динамометр и еще Бог знает что Князева(хорошо хоть палец свой не забыл, которым можно потыкать в труп), забывший набор своих инструментов эксперт уже такого удивления не вызывает.
Да, там вообще кроме собаки никто не работал, собралась кучка бездельников профнепригодных и даже фельдшер дурой оказалась. Короче если бы не собака, то был бы висяк, но собачка ситуацию спасла и ШЕ радостно побежал бронировать номер для новобрачных.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Nestivi

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4385 : 11.11.19 13:43 »
не знаю. Возможно это был след фельдшера, которая ушла буквально перед ней по этому маршруту?
нет, собаки-розыскники не работают так, тут что-то другое. по следу Яблокова или Юли или еще кого пес же не пошел. служебных собак тренируют не бегать за посторонними запахами, а искать запах преступника

Добавлено позже:
Цитата: elenapaula - сегодня в 13:28
Увы, не разрушила, только подтвердило, что собачке давали понюхать вещь Алены, Юли или Яблокова. А какого числа собачка была?
собаке не дают нюхать чьи-то вещи, она самостоятельно обнюхивать должна объект на мп и уже сама искать. а так делают когда хотят найти конкретного человека))
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4386 : 11.11.19 13:49 »
Вы, простите, верхом на экспериментируемом сидели или слева?
И верхом,и слева и справа,и даже под ним. В руке камень морской,округлой формы,900 с копейками грамм(использую как гнет при засолке всякой фигни)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Rich | evermind | Misterx | _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4387 : 11.11.19 13:52 »
нет, собаки-розыскники не работают так, тут что-то другое. по следу Яблокова или Юли или еще кого пес же не пошел. служебных собак тренируют не бегать за посторонними запахами, а искать запах преступника

Добавлено позже:собаке не дают нюхать чьи-то вещи, она самостоятельно обнюхивать должна объект на мп и уже сама искать. а так делают когда хотят найти конкретного человека))
А как собачка определяет, какой из  запахов принадлежит преступнику? Ведь орудие убийства не нашли? Она этот запах как-то с тела "считывает"? Ну вот Яблоков за ногу подёргал, вполне возможно Э.касался трупа, потом Фельдшер. Кого собачка побежит искать?
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:53 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4388 : 11.11.19 13:53 »
нет, собаки-розыскники не работают так, тут что-то другое. по следу Яблокова или Юли или еще кого пес же не пошел. служебных собак тренируют не бегать за посторонними запахами, а искать запах преступника

Добавлено позже:собаке не дают нюхать чьи-то вещи, она самостоятельно обнюхивать должна объект на мп и уже сама искать. а так делают когда хотят найти конкретного человека))
Если собака может прямо на мп преступника определить, то такую собаку надо сразу на место следователя сажать


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Isterika | Orach | женя77 | Блондинка | elenapaula | nataddd | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4389 : 11.11.19 13:55 »
но мне лично кажется достоверной информация только от одного источника - дап. Остальное все слухи, или специальный запуск дезинформации и пр.
Кому как.) На мой взгляд наоборот, это самый не достоверный источник. Именно из него идут все слухи сплетни и дезинформация.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | Misterx | _Вишенка_

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4390 : 11.11.19 13:59 »
 

Если собака может прямо на мп преступника определить, то такую собаку надо сразу на место следователя сажать
вот так и работают у нас собачки, просто за миску каши между прочим)) на них вся надежда. они очень помогают в делах, порой смотришь на них и думаешь, и почему они говорить не могут?)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4391 : 11.11.19 14:02 »
Собака формально была. Это как бы понятно. Времени много прошло. Что бы она искала надо дать ей что то понюхать. Что ей дать могли? Это так, вывели собачку на море погулять.
У вас в Москве собачек тоже выводят на труп погулять?


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4392 : 11.11.19 14:05 »
собачек
Вопрос как бы ко всем,а не лично к Вам: На какую работу была натаскана собачка с пляжа?)
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4393 : 11.11.19 14:11 »
Цитата: Orach - вчера в 13:05
Вы сейчас в психологию ушли. У А есть доступ в палатку, где она сортирует свои вещи. Почему она карту оставляет на песке в предбаннике. И заметьте, все это время девочки не разговаривают, не дерутся (со слов А). Логика этого поступка какая?

Обыкновенная логика). Вещи она забрала, вылезла из палатки и начала их увязывать в свой узелок, Н., в это время закрылась продолжая разговор с Броше. А., будучи внимательной и ответственной и почти положительным персонажем), осматривает барсетку, которая на ней, и не "рискуя" залазить в палатку и мешать "важному" разговору Н., и Б., оставляет ее снаружи с прочими предметами.
Вероятно там же и дописывает про нее (карточку) в своей записке.
Кстати, а хронологически этот вариант совпадает с моим предположением? В смысле про карточку написано ближе к концу записки или нет?
Было бы неплохо если бы совпало).
Зачем же тогда Алена, ее парень и ее адвокат звонили Броше и выясняли, о чем же все-таки он говорил с Настей? Ведь Алена должна была все услышать своими ушами, пока совершала все эти действия.
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:13 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Клеопатра | Misterx

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4394 : 11.11.19 14:12 »
Paradox79 очень тщательно все разобрал и описал здесь... За что ему спасибо и никого подозрительного обнаружено не было. При чем не только момент входа/выхода, но и обратный путь, по времени...
Ну, Paradox 79, видимо, около 20 человек не заметил. А может Вы его не правильно поняли?

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4395 : 11.11.19 14:12 »
Вопрос как бы ко всем,а не лично к Вам: На какую работу была натаскана собачка с пляжа?)
обычно собаки натренированы на поиск преступника, его задержание, розыск и тд, еще на наркоту. есть караульные. хотя  собаки есть и чисто по наркоте работают, но их мало и они на такое не берутся. тут явно обычный служебный пес, что работает с кинологом на выезда и на мп

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4396 : 11.11.19 14:12 »
Вопрос как бы ко всем,а не лично к Вам: На какую работу была натаскана собачка с пляжа?)
Ну мне кажется всерьёз рассматривать работу собаки все таки не стоит. Это скорее интересно в плане того, что работа проводилась и оперативные мероприятия тоже. Как оценивать работу собаки, я например, не знаю...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4397 : 11.11.19 14:14 »
Нет там ничего. Там пара предложений "с целью обнаружения запохового следа преступника", "заинтересовано занюхал палатку, в которой лежал труп, далее пошел по камням по направлению к оздоровительному комплеку Торнадо. Прошел 1 км, вышел к камерам (интересно откуда уже познания о камерах, собака в 17-40, даже до прибытия следователя) и прошел еще около 500 метров. После шлагбаума на выходе повернул налево, прошел еще около 100 метров в сторону автопарковки, где работу закончил"
Работу закончил,раскланялся,послал всем воздушный поцелуй и дожевал застрявшую в зубах рыбу)
Интересно,кто вызвал на мп кинолога,наверное, всё тот же начальник полиции
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4398 : 11.11.19 14:14 »
Ну, Paradox 79, видимо, около 20 человек не заметил. А может Вы его не правильно поняли?
Он разобрал и все 20 человек. Просто человек ответственный, поэтому не просто оглашал форум криками,,а ещё проделал титаническую работу по времени нахождения всех подозрительных на пляже. И все это обосновал ссылками...

Добавлено позже:
Работу закончил,раскланялся,послал всем воздушный поцелуй и дожевал застрявшую в зубах рыбу)
Интересно,кто вызвал на мп кинолога,наверное, всё тот же начальник полиции
А начальник полицию при чем?
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | ОляХа | Пихта | Vasilisa | evermind | Misterx | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4399 : 11.11.19 14:17 »
Paradox79 очень тщательно все разобрал и описал здесь... За что ему спасибо и никого подозрительного обнаружено не было. При чем не только момент входа/выхода, но и обратный путь, по времени...
Paradox79 слишком явный представитель вашего лагеря. И даже если бы он там  узрел бредущего Димона с камнем и Эльмана с веслом, то он бы их не "заметил". Так что его "экспертиза" может быть убедительна для вас, но отнюдь, к примеру, не для меня ). Не имею привычки безоглядно доверять заинтересованным лицам.

нет, собаки-розыскники не работают так, тут что-то другое. по следу Яблокова или Юли или еще кого пес же не пошел. служебных собак тренируют не бегать за посторонними запахами, а искать запах преступника
Это какая-то сильная собака, видимо из сериала "След", который я к тому ни разу и не видел, но зато весьма наслышан).
Собака идет по следу предмета, чаще всего предмета гардероба человека, который ей дают на "исследование". Так что, что именно искать, определяет все-таки изначально человек. Это касается естественно розыскных собак, а не собак наркоманок, собак натасканных на поиск трупов или живых людей, при завалах зданий, сходе лавины и т.п.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4400 : 11.11.19 14:19 »
Меня, кстати, тоже настораживает и сразу хочу подчеркнуть, что это исключительно моё личное мнение, что человек, который так хорошо изучил камеры (Paradox79), в конце концов полностью склонился в сторону виновности А


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | evermind | женя77 | _Вишенка_

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4401 : 11.11.19 14:19 »
Утверждать я не могу, конечно. И документов подтверждающих у меня нет, но я совершенно точно вижу, что это 2 разных человека. Благо у нас есть возможность посмотреть на Шеврикуко в интервью на нтв, чтобы детально рассмотреть его лицо.
https://sun9-3.userapi.com/c851032/v851032514/1f141a/eCrJlxnILOY.jpg
Да, и другие его фото у меня есть, его то я точно в толпе узнаю.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4402 : 11.11.19 14:21 »
Он разобрал и все 20 человек. Просто человек ответственный, поэтому не просто оглашал форум криками,,а ещё проделал титаническую работу по времени нахождения всех подозрительных на пляже. И все это обосновал ссылками...

Добавлено позже:А начальник полицию при чем?
Вопрос-кто вызвал на мп кинолога?и зачем?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4403 : 11.11.19 14:21 »
  был случай, когда только благодаря служебнику поймали убийцу. не было ни одного свидетеля чтобы его опознали. доказательств в отношении него кот наплакал, хитрый был как индеец. когда его поймали, выставили в ряд несколько человек, в том числе и его. собака именно его определила, в дальнейшем экспертизы подтвердили что он убийца.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | женя77 | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4404 : 11.11.19 14:21 »
Paradox79 слишком явный представитель вашего лагеря. И даже если бы он там  узрел бредущего Димона с камнем и Эльмана с веслом, то он бы их не "заметил". Так что его "экспертиза" может быть убедительна для вас, но отнюдь, к примеру, не для меня ). Не имею привычки безоглядно доверять заинтересованным лицам.
Это какая-то сильная собака, видимо из сериала "След", который я к тому ни разу и не видел, но зато весьма наслышан).
Собака идет по следу предмета, чаще всего предмета гардероба человека, который ей дают на "исследование". Так что, что именно искать, определяет все-таки изначально человек. Это касается естественно розыскных собак, а не собак наркоманок, собак натасканных на поиск трупов или живых людей, при завалах зданий, сходе лавины и т.п.
Да, конечно, человек просматривал часы записей с камеры ради того, чтобы Алену ещё разок "пнуть". Это самое логичное объяснение


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | Equinox | Rich | Vasilisa | evermind | женя77 | _Вишенка_

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4405 : 11.11.19 14:22 »
Нет там ничего. Там пара предложений "с целью обнаружения запохового следа преступника", "заинтересовано занюхал палатку, в которой лежал труп, далее пошел по камням по направлению к оздоровительному комплеку Торнадо. Прошел 1 км, вышел к камерам (интересно откуда уже познания о камерах, собака в 17-40, даже до прибытия следователя) и прошел еще около 500 метров. После шлагбаума на выходе повернул налево, прошел еще около 100 метров в сторону автопарковки, где работу закончил"
Похоже, Женя прав, собачку вывели на прогулку.


Поблагодарили за сообщение: женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4406 : 11.11.19 14:23 »
Paradox79 слишком явный представитель вашего лагеря. И даже если бы он там  узрел бредущего Димона с камнем и Эльмана с веслом, то он бы их не "заметил". Так что его "экспертиза" может быть убедительна для вас, но отнюдь, к примеру, не для меня ). Не имею привычки безоглядно доверять заинтересованным лицам.
Можно узнать, а от какого лагеря  Вы являетесь слишком явным представителем?   
   И почему вы делите людей на лагеря, интересно ? Из личного опыта?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Misterx | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4407 : 11.11.19 14:24 »
У вас в Москве собачек тоже выводят на труп погулять?
Да. Везде все одинаково.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4408 : 11.11.19 14:25 »
бычно собаки натренированы на поиск преступника, его задержание, розыск
Ну мне кажется всерьёз рассматривать работу собаки все таки не стоит. Это скорее интересно в плане того, что работа проводилась и оперативные мероприятия тоже. Как оценивать работу собаки, я например, не знаю...
Явно же не конвойная,не миннорозыскная и не санитарная))Работа по следу. След задается собаке кинологом. Кинологу след задается... ну кем то ж он задается. Ну и каким образом был выбран какой то предмет,по которому собака взяла след?
Я не к тому,что собака,кинолог,опер или старший группы не умеют работать,а к тому по какому принципу был выбран именно этот предмет для поиска следа собаченкой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4409 : 11.11.19 14:27 »
Можно узнать, а от какого лагеря  Вы являетесь слишком явным представителем?   
   И почему вы делите людей на лагеря, интересно ? Из личного опыта?
Да ладно вам, всем давно понятно,что существует два лагеря, и только Женя пока по середине)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77