Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 139 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483436 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4140 : 10.11.19 22:32 »
Ждите сам документ.
А его выложить разве нельзя? Чего его ждать то? Он был написан для первого суда, суд открытый был. Потом был доп, якобы появилось его второе заключение.
Первое заключение уже потеряло свою актуальность. Это стало просто бумажкой. Зачем не актуальную на сегодняшний момент бумажку прятать? Гугл ее разгромит?)) По этому прячут?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Kristinelu | Vasilisa | Клеопатра | Misterx | Пихта

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4141 : 10.11.19 22:34 »
Опыт разный бывает. Может за то не долгое время когда она следаком работала, у нее не было дел по 105-й. Вот и не смогла разобраться)
Наверное, незаконное удержание бывает не только по 105-й?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4142 : 10.11.19 22:44 »
ну значит пока нет подтверждений оф и не ссылайтесь на них.
Я буду ссылаться на что хочу, Юлия. И ваше разрешение мне для этого не требуется. Я не требую от вас доказательств, что это сделала Попова)) Хотя вы утверждаете именно это везде.
Лично вы обещали открытия после допа.
Я это вам лично обещала? Где именно? Открытия и последовали - третьи сутки) Чем не открытие? Новое слово в экспертизе, можно сказать))
справка в топке - 100%
Ну пусть она у вас там будет. Я против? Нисколько)
Он был написан для первого суда, суд открытый был.
Женя, это уже не смешно. В первом суде, с Г.Л. Авджи, никакого Кильдюшова не было! Это январь-март 2018 года! Кильдюшов появился гораздо позже. Его первое заключение - февраль 2019 года. Я уж сколько раз написала - разберитесь в хронологии событий. А вы в ней путаетесь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Isterika | женя77 | elenapaula | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4143 : 10.11.19 22:48 »
А на тех МП на которых вы бывали лично, вы тоже кушали шоколад и бросали фантики возле труппа?
Вот Честно. Хотите верьте хотите нет. Там все бросают бычки и ходят где попало. Еще и руками лапают что не нужно. К тому же там мусора и так хватает. Никто этот мусор собирать с пинцетом не будет. Это не кино.  Даже больше скажу. По данной ситуации. Если бы кончились сигареты, а в палатке бы лежали, их бы выкурили. Ну не бежать же в такую даль за ними. Если бы кто то хотел есть и шоколадку бы могли съесть, если бы она закрытая и не растаявшая была.
« Последнее редактирование: 10.11.19 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Блондинка | Maowza | Paradox79 | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4144 : 10.11.19 22:53 »
Я буду ссылаться на что хочу, Юлия. И ваше разрешение мне для этого не требуется. Я не требую от вас доказательств, что это сделала Попова)) Хотя вы утверждаете именно это везде. Я это вам лично обещала? Где именно? Открытия и последовали - третьи сутки) Чем не открытие? Новое слово в экспертизе, можно сказать))Ну пусть она у вас там будет. Я против? Нисколько)Женя, это уже не смешно. В первом суде, с Г.Л. Авджи, никакого Кильдюшова не было! Это январь-март 2018 года! Кильдюшов появился гораздо позже. Его первое заключение - февраль 2019 года. Я уж сколько раз написала - разберитесь в хронологии событий. А вы в ней путаетесь.
Вы и так это делаете на протяжение всего времени. На что хотите ссылаетесь и говорите, что хотите, что приснилось. По версии вашей что? Или без ваших фантазий почвы для её обсуждений нет? Собственно как и не было. А это обс все абсолютно спокойно читают в соседних группах, так что вы как обычно, без открытий, но со сплетнями. Сейчас кстати актуальный спор на сколько А уедет, а не уедет ли вообще. Пока вы истории с нестыковками якобы сюда приносите, все давно знают, что обвинительный приговор очень скоро. А уж с защитой, которая в качестве аргумента справку о погоде приносит, ещё быстрее)
« Последнее редактирование: 10.11.19 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | Alyaska75 | женя77 | Kristinelu | evermind | Misterx | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4145 : 10.11.19 22:57 »
Вот Честно. Хотите верьте хотите нет. Там все бросают бычки и ходят где попало. Еще и руками лапают что не нужно. К тому же там мусора и так хватает. Никто этот мусор собирать с пинцетом не будет. Это не кино.  Даже больше скажу. По данной ситуации. Если бы кончились сигареты, а в палатке бы лежали, их бы выкурили. Ну не бежать же в такую даль за нами. Если бы кто хотел есть и шоколадку бы могли съесть, если бы она закрытая и не растаявшая была.
Класс! *ROFL* Женя, вам нужно консультировать сценаристов)) Чтобы было все максимально приближено к реальности и в кино тоже. После ваших откровений деяния Шеврикуко уже не так удивляют)) Как научили, так он и работает.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | BigHand | Isterika | женя77 | elenapaula | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4146 : 10.11.19 22:58 »
Вот Честно. Хотите верьте хотите нет. Там все бросают бычки и ходят где попало. Еще и руками лапают что не нужно. К тому же там мусора и так хватает. Никто этот мусор собирать с пинцетом не будет. Это не кино.  Даже больше скажу. По данной ситуации. Если бы кончились сигареты, а в палатке бы лежали, их бы выкурили. Ну не бежать же в такую даль за нами. Если бы кто хотел есть и шоколадку бы могли съесть, если бы она закрытая и не растаявшая была.
даже когда вам оставляют записку, которую находят вместе с паспортом, где прямо указано, что было оставлено? мы все понимаем как бывает в сериале и как бывает в "поле". но все-таки, вас не смущает, что даже с этих предметов можно было взять отпечатки и их, о чудо, не берут?

Добавлено позже:
Вы и так это делаете на протяжение всего времени. На что хотите ссылаетесь и говорите, что хотите, что приснилось. По версии вашей что? Или без ваших фантазий почвы для её обсуждений нет? Собственно как и не было. А это обс все абсолютно спокойно читают в соседних группах, так что вы как обычно, без открытий, но со сплетнями. Сейчас кстати актуальный спор на сколько А уедет, а не уедет ли вообще. Пока вы истории с нестыковками якобы сюда приносите, все давно знают, что обвинительный приговор очень скоро. А уж с защитой, которая в качестве аргумента справку о погоде приносит, ещё быстрее)
это происходит каждый раз с вами. вот вы вообще не на что не ссылаетесь, даже когда бредовые идеи озвучиваете, даже когда форму пятна внутри палатки находят, блокнот, фантик и прочие вещи.
а вы откуда знаете и уверены, что уедет?
вы считаете, что не нужна? может и время 2-4 обоснует, а вы вот так просто отказываетесь.
« Последнее редактирование: 10.11.19 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | женя77 | Лариса Дмитриевна | MIF | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4147 : 10.11.19 23:04 »
Сейчас кстати актуальный спор на сколько А уедет, а не уедет ли вообще.
Я не знаю, где вы там спорите об этом и с кем)) Я в таких спорах не участвую. Мне документы читать интереснее.
По версии вашей что?
У меня на повестке дня интервью со следователем. Там и узнаю, отрабатывалась ли моя версия господином следователем))
все давно знают, что обвинительный приговор очень скоро.
Юлия, вас это так беспокоит? Вы хотите поговорить об обвинительном приговоре для Поповой? Мы можем поговорить и об этом тоже.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4148 : 10.11.19 23:05 »
 
Вот Честно. Хотите верьте хотите нет. Там все бросают бычки и ходят где попало. Еще и руками лапают что не нужно. К тому же там мусора и так хватает. Никто этот мусор собирать с пинцетом не будет. Это не кино.  Даже больше скажу. По данной ситуации. Если бы кончились сигареты, а в палатке бы лежали, их бы выкурили. Ну не бежать же в такую даль за нами. Если бы кто хотел есть и шоколадку бы могли съесть, если бы она закрытая и не растаявшая была.
Грустно, всё это, а на кону чья-то жизнь и молодость. А тут голодные ППСники, короче шансов никаких у А. не было. Содержание кишечника никто не обследовал, фантик тоже, как впрочем и само МП ( может там и презервативы валялись, не все такие смелые, как Эльман). И всё равно подозрительней Алёны в этом деле нет, несмотря на прочитанное SMS, проникновение в палатку Э., его сперму, звонки Вартана на телефон Д., странный полиграф. Почему дело не расследовалось вообще? Почему дают возможность местной верзиле выбирать кого опрашивать следствию, а кого- нет? В какое время просматривать камеры, а в какое нет? Кто наделил его этой властью? Его друг Вартан?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4149 : 10.11.19 23:11 »
если одна порвана, то на другой дуге будет держаться. при условии, что стержни дуги в земле.
Даже если будут порваны обе резинки,то палатка будет стоять  так же крепко,как и с резинкой. Резинка необходима не для жёсткости конструкции,а для того,что бы фрагменты дуги не рассыпались при сборке дуги из фрагментов в одно целое. И кконцы дуг в землю не втыкаются,там есть специальные штыри,пришитые к специальным местам в нижней части тента палатки,которые вставляются внутрь дуги и за счёт изгиба этой дуги создаётся жесткость этой дуги и натяжение  ткнта. И стоит палатка без резинок)) да и тент ещё привязывается к дугам либо они пропускаются через специальные карманы на тенте. И развалится (палатка упадет на землю и станет плоской)эта конструкция тогда,когда эти штыри будут вынуты из дуг. И даже если один из штырей палатки будет переломлен- палатка будет стоять,но потеряет форму.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4150 : 10.11.19 23:13 »
Сейчас кстати актуальный спор на сколько А уедет, а не уедет ли вообще.
И еще хватит ли совести и здравого смысла на признание. И извиниться перед родителями убитой


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Alyaska75 | татьянка | Kristinelu | женя77 | Лонгол | Misterx | ОляХа

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4151 : 10.11.19 23:15 »
даже когда вам оставляют записку, которую находят вместе с паспортом, где прямо указано, что было оставлено? мы все понимаем как бывает в сериале и как бывает в "поле". но все-таки, вас не смущает, что даже с этих предметов можно было взять отпечатки и их, о чудо, не берут?
Не знаю, как Женю, а меня не смущает. Во-первых, в записке прямо не указано, что было оставлено, не придумывайте. Якобы оставленные продукты Попова перечислила в своих показаниях 31.08, а осмотр МП проводился 29.08.  Следователь не экстрассенс и в будущее "заглядывать", раздвигая пространство, не обязан. Во-вторых, отпечатки с записки какую информацию бы дали? Что записку писала Алёна? Так она этого и не отрицает. Если бы даже Настины отпечатки нашли на записке, так блокнот был общим и Настя точно также могла им пользоваться. Отпечатки с паспорта? Это просто смешно. Просто подумайте, сколько людей берут в руки ваш паспорт, помимо вас, и вопрос отпадёт сам собой (навскидку - почтовый или банковский работник, паспортный контроль в аэропорту, кассир в "Магните" и т.д. и т.п.).
« Последнее редактирование: 10.11.19 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Paradox79 | Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | женя77 | Misterx

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4152 : 10.11.19 23:18 »
Показания почитайте: Яблоков, фельдшер, Эльман, ППС, приподнимавшие палатку до приезда следственной группы. Мало? Мне кажется, достаточно, чтобы нарушить первоначальную картину.
Конкретно какие действия, указанные в показаниях перечисленных Вами людей указывают на то, что кто-то из них рылся в палатке?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лонгол | Пихта | Vasilisa | Orach | evermind | женя77 | Misterx

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4153 : 10.11.19 23:19 »
Вот Честно. Хотите верьте хотите нет. Там все бросают бычки и ходят где попало. Еще и руками лапают что не нужно. К тому же там мусора и так хватает. Никто этот мусор собирать с пинцетом не будет. Это не кино.  Даже больше скажу. По данной ситуации. Если бы кончились сигареты, а в палатке бы лежали, их бы выкурили. Ну не бежать же в такую даль за нами. Если бы кто хотел есть и шоколадку бы могли съесть, если бы она закрытая и не растаявшая была.
Женя, но вот это-то и печально. Печально, что при современном уровне развития криминалистики, экспертных технологий следствие "в поле" работает так же, как 50-60 лет назад. Прогресс, похоже, эту сферу оперативной деятельности не затронул.  :(
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | BigHand | Robin | женя77 | Black_Dahlia | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4154 : 10.11.19 23:27 »
Якобы оставленные продукты Попова перечислила в своих показаниях 31.08, а осмотр МП проводился 29.08.  Следователь не экстрассенс и в будущее "заглядывать", раздвигая пространство, не обязан.
В этом-то и дело. Осмотр МП проводился в тот момент, когда ничего приехавшим на место оперативным работникам не было известно. Ни кто убит, ни кем убит, ни когда. Допустим, у Алены было бы 100 процентное алиби. Как же они собирались искать преступника, не отработав МП на улики?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Isterika | Блондинка | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4155 : 10.11.19 23:35 »
Это январь-март 2018 года! Кильдюшов появился гораздо позже.
Ну не так выразился. Вьетнамка в первой теме писала:" Что первое заключение он давал по материалам первого суда. А теперь идет второй суд. Закрытый" То есть его заключение по материалам первого суда уже давно потеряло свою актуальность. На данный момент это заключение абсолютно не актуально. С учетом его нового заключения по доп., оно потеряло, если оно вообще имело, юридическую силу. На данный момент это просто бумажка. Скомкать и выкинуть. Смысл ее прятать, если она конечно есть)
« Последнее редактирование: 11.11.19 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4156 : 10.11.19 23:43 »
В этом-то и дело. Осмотр МП проводился в тот момент, когда ничего приехавшим на место оперативным работникам не было известно. Ни кто убит, ни кем убит, ни когда. Допустим, у Алены было бы 100 процентное алиби. Как же они собирались искать преступника, не отработав МП на улики?
Убитая девушка найдена в палатке, сразу установлено, что не огнестрел и не ножевое (то есть гильзы и оружие искать нет смысла), удар твёрдым тупым предметом - обошли территорию, ничего похожего на окровавленную дубинку (или, не приведи господи, весло) не нашли. Убийство на пляже, камней вокруг - полно, крови вокруг палатки нет, только под нею, то есть предположительно камень мог быть выброшен в море. Ну и какие улики искать? Со всех камней на пляже отпечатки снимать? Но это уже из области фантастики.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | Maowza | алчущий правды | evermind | женя77 | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4157 : 10.11.19 23:44 »
Даже если будут порваны обе резинки,то палатка будет стоять  так же крепко,как и с резинкой.
За счет чего? Насколько я понимаю эту конструкцию, стержни на резинке вставляются в тканевые петли палатки, и именно это придает палатке форму купола. Стоит порваться резинке, как палатка складывается.
И концы дуг в землю не втыкаются,там есть специальные штыри,пришитые к специальным местам в нижней части тента палатки,которые вставляются внутрь дуги и за счёт изгиба этой дуги создаётся жесткость этой дуги и натяжение  ткнта.
Да, у палатки есть люверсы, куда вставляются дуги. А теперь представьте, что порваны резинки, и дуги ничего не держит - там же отдельные стержни, нанизанные на резинку - это придает конструкции и форму (когда дуги вставлены в петли палатки), и гибкость. Сама по себе дуга - это просто стержни на резинке.
И еще хватит ли совести и здравого смысла на признание. И извиниться перед родителями убитой
А за что извиняться? За то, что ушла? Она никого не убивала. И признаваться поэтому не в чем, и угрызений совести нет, и быть не может - именно поэтому. Настю убил другой человек, не Алена. И извиняться и каяться нужно именно ему, а не человеку, который ни в чем не виноват.
Конкретно какие действия, указанные в показаниях перечисленных Вами людей указывают на то, что кто-то из них рылся в палатке?
Фельдшер залезла в палатку. Эльман туда заглянул - каким образом? ППС ее приподнимали, чтобы туда залезли Эльман и фельдшер. Просто так в нее заглянуть было невозможно. Яблоков открыл палатку и потрогал Настю за ногу. Показания можете сами почитать - там все описано предельно ясно. И паспорт Насти нашли где? На берегу? Или в палатке? Как ее идентифицировали?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Isterika | Ирина213 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4158 : 10.11.19 23:46 »
И еще хватит ли совести и здравого смысла на признание. И извиниться перед родителями убитой
А если не убивала? Всё равно признаваться нужно. Она уже извинялась перед мамой Н. за то, что уехала без Н. Вообще она давно контакт с мамой Н. ищет письма ей пишет, хочет встретиться. Немного нетипичное поведение для убийцы, вы не находите?

Добавлено позже:
В этом-то и дело. Осмотр МП проводился в тот момент, когда ничего приехавшим на место оперативным работникам не было известно. Ни кто убит, ни кем убит, ни когда. Допустим, у Алены было бы 100 процентное алиби. Как же они собирались искать преступника, не отработав МП на улики?
У них была запасная версия - камнепад, на случай, если бы у Алёны оказалось 100% алиби.
« Последнее редактирование: 10.11.19 23:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Alina | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4159 : 10.11.19 23:50 »
Со всех камней на пляже отпечатки снимать? Но это уже из области фантастики.
Хотя бы с тех предметов, которые находятся в палатке и у входа, чтобы исключить либо подтвердить присутствие там посторонних.
удар твёрдым тупым предметом - обошли территорию, ничего похожего на окровавленную дубинку (или, не приведи господи, весло) не нашли. Убийство на пляже, камней вокруг - полно,
Ух ты, они орудие убийства, что тупой предмет, на глаз сразу определили на МП? Предмет мог быть и не дубинкой, и не камнем.  Без исследований форму и другие качественные его характеристики определить невозможно.
« Последнее редактирование: 10.11.19 23:58 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Robin | Black_Dahlia | Vietnamka | elenapaula | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4160 : 10.11.19 23:55 »
Пост в защиту Поповой от 23 мая 2018 года https://vk.com/wall-51889526?q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B5&w=wall-51889526_2496323

Разворачиваемый текст
Куны Не Нужны (КНН)
23 мая 2018 в 14:16

#кнн

29 августа 2017 года Настю жестоко убили. Найти преступника никто не пытается. На теле Насти было обнаружено много синяков, на шее следы удушения, смерть наступила от перелома основания черепа. В убийстве Насти обвиняют ее подругу Алену. Пятигорчанки отдыхали на диком пляже с палаткой, познакомились с двумя парнями, приплывшими туда на лодке. Вечером в кальянной брата одного из этих парней сидели и выпивали. После, девочки ушли вдвоем в палатку обратно на дикий пляж, парни остались. По пути девочки поссорились, Настя сказала Алёне, чтоб забирала свои вещи и уходила. Алена так и поступила. От дороги, до места, где была палатка идти около 30 минут по камням вдоль моря по узкому берегу. Выйдя с пляжа, Алену на такси подвезли проезжавшие мимо парни, потом ехала с водителем фуры, далее машиной БЛА БЛА КАР. В 10 утра 29 августа 2017 года Алена была уже дома. Настю находят в палатке убитой. За Аленой приезжает полиция и увозят ее, до настоящего времени Алена находится под стражей. По горячим следам не проводят никаких розыскных мероприятий, не истребуют какие телефоны находились неподалеку от места убийства. Даже при экспертизе трупа несчастной девушки не проводят массу необходимых исследований, для определения точного времени смерти. При этом, во влагалище убитой находят сперму одного из парней с которыми они сидели в кальянной. Алену сразу отвезли на экспертизу и на ее теле нет ни одного синяка. Несмотря на все это, именно Алену обвиняют в убийстве Насти, только потому, что она последняя кто, видел Настю в живых. Кроме этого нет никаких доказательств, которые хотя бы косвенно свидетельствовали о ее причастности. Время идет, но никто не пытается найти реальных убийц! Кому-то проще повесить вину на Алену, чтоб скрыть тех, кто совершил это жуткое преступление. В итоге одну несчастную девочку избили, изнасиловали и убили, а вторую держат в сизо. Помогите придать огласке этот беспредел. Может только тогда найдут настоящих убийц! Может появятся люди, которые что-то видели. Страница в инстаграмм @v_poddergku_aleni

1 фото Настя
2 Алена и Настя
3 парень,чью сперму нашли в теле убитой
Как известно защиту начали осуществлять Набойщикова  А и сестра Поповой.Опубликовано под фейком РОксана Михай.Все конечно хорошо,только вот людям,что найдена кровь убитой на штанах не сообщается.Такие детали люди знать не обязаны.Изнасиловали,убили Н.,а обвиняют бедную Попову .Под постом Роксана бойко раздает комментарии по материалам УД,т.е. человек в курсе всего.Вот с первых шагов защиты зачем было обманывать людей ,зачем было скрывать найденные при обыске штаны с каплями крови ?В общем защите на слово верить без документов нельзя,от слова совсем.))
« Последнее редактирование: 11.11.19 00:20 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Kristinelu | алчущий правды | женя77 | Misterx | Rich | ОляХа | юлия8980

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4161 : 10.11.19 23:56 »
Хотя бы с тех предметов, которые находятся в палатке и у входа, чтобы исключить либо подтвердить присутствие там посторонних.
У входа ничего не было, все предметы найдены в палатке. Все обнаруженные предметы и палатка помещены в пакеты с целью их дальнейшего осмотра. Если бы у Алёны оказалось 100 процентное подтверждённое алиби, то потом эти предметы и отрабатывались бы на предмет присутствия посторонних. Это, кстати, и ответ на вопрос почему осмотр предметов проводился 04.09., уже после ареста Поповой, а не сразу на пляже.

Добавлено позже:
Ух ты, они орудие убийства, что тупой предмет, на глаз сразу определили на МП? Предмет мог быть и не дубинкой, и не камнем.  Без исследований форму предмета определить это невозможно.
Да нет, конечно, это я , скорее, неправильно выразилась. То есть речь шла об ударах по голове и понятно, что осматривали территорию на предмет того, чем могли быть нанесены такие удары.
« Последнее редактирование: 10.11.19 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | алчущий правды | evermind | Лонгол | Orach | _Вишенка_ | женя77 | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4162 : 11.11.19 00:01 »
Женя, вам нужно консультировать сценаристов)) Чтобы было все максимально приближено к реальности и в кино тоже. После ваших откровений деяния Шеврикуко уже не так удивляют)) Как научили, так он и работает.
Так сценаристы это знают. Нельзя же в кино такое показывать, там все красиво должно быть. Вот в самых первых сериях улицы разбитых фонарей, практически всю правду работы показывали, как есть. Вот так все и происходит в реале, а не как в фантастических сериалах типа след.

Добавлено позже:
даже когда вам оставляют записку, которую находят вместе с паспортом, где прямо указано, что было оставлено? мы все понимаем как бывает в сериале и как бывает в "поле". но все-таки, вас не смущает, что даже с этих предметов можно было взять отпечатки и их, о чудо, не берут?
Честно. Ничего не смущает. Во первых не со всех поверхностей можно пальцы снять.  Ну не с шоколадки же снимать.)
Было бы орудие убийства с него бы сняли, а так, там реально снимать не с чего было.
« Последнее редактирование: 11.11.19 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Пихта | Paradox79 | _Вишенка_ | татьянка | evermind | Maowza | Лонгол | юлия8980 | Misterx

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4163 : 11.11.19 00:14 »
А за что извиняться? За то, что ушла? Она никого не убивала. И признаваться поэтому не в чем, и угрызений совести нет, и быть не может - именно поэтому. Настю убил другой человек, не Алена. И извиняться и каяться нужно именно ему, а не человеку, который ни в чем не виноват.
После допки все стало кристально понятно. И кто убийца и кому извиняться. Но переобувание некоторых из ГЗ в прыжке поразило. Ждали допки квк манны небесной... ну в ней то все будет ясно... вооот... увидите. а квк только пришла не в их пользу стали ждать новой. Московской, вашингтонской, лунной. Ну межгалактическая точно поквжет невиновность А.)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind | Alyaska75 | Kristinelu | Лонгол | женя77 | Misterx | ОляХа | юлия8980

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4164 : 11.11.19 00:16 »
Пост в защиту Поповой от 23 мая 2018 года https://vk.com/wall-51889526?q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B5&w=wall-51889526_2496323

Разворачиваемый текст
Куны Не Нужны (КНН)
23 мая 2018 в 14:16

#кнн

29 августа 2017 года Настю жестоко убили. Найти преступника никто не пытается. На теле Насти было обнаружено много синяков, на шее следы удушения, смерть наступила от перелома основания черепа. В убийстве Насти обвиняют ее подругу Алену. Пятигорчанки отдыхали на диком пляже с палаткой, познакомились с двумя парнями, приплывшими туда на лодке. Вечером в кальянной брата одного из этих парней сидели и выпивали. После, девочки ушли вдвоем в палатку обратно на дикий пляж, парни остались. По пути девочки поссорились, Настя сказала Алёне, чтоб забирала свои вещи и уходила. Алена так и поступила. От дороги, до места, где была палатка идти около 30 минут по камням вдоль моря по узкому берегу. Выйдя с пляжа, Алену на такси подвезли проезжавшие мимо парни, потом ехала с водителем фуры, далее машиной БЛА БЛА КАР. В 10 утра 29 августа 2017 года Алена была уже дома. Настю находят в палатке убитой. За Аленой приезжает полиция и увозят ее, до настоящего времени Алена находится под стражей. По горячим следам не проводят никаких розыскных мероприятий, не истребуют какие телефоны находились неподалеку от места убийства. Даже при экспертизе трупа несчастной девушки не проводят массу необходимых исследований, для определения точного времени смерти. При этом, во влагалище убитой находят сперму одного из парней с которыми они сидели в кальянной. Алену сразу отвезли на экспертизу и на ее теле нет ни одного синяка. Несмотря на все это, именно Алену обвиняют в убийстве Насти, только потому, что она последняя кто, видел Настю в живых. Кроме этого нет никаких доказательств, которые хотя бы косвенно свидетельствовали о ее причастности. Время идет, но никто не пытается найти реальных убийц! Кому-то проще повесить вину на Алену, чтоб скрыть тех, кто совершил это жуткое преступление. В итоге одну несчастную девочку избили, изнасиловали и убили, а вторую держат в сизо. Помогите придать огласке этот беспредел. Может только тогда найдут настоящих убийц! Может появятся люди, которые что-то видели. Страница в инстаграмм @v_poddergku_aleni

1 фото Настя
2 Алена и Настя
3 парень,чью сперму нашли в теле убитой
Как известно защиту начали осуществлять Набойщикова  А и сестра Поповой.Опубликовано под фейком РОксана Михай.Все конечно хорошо,только вот людям,что найдена кровь убитой на штанах не сообщается.Такие детали люди знать не обязаны.Изнасиловали,убили Н.,а обвиняют бедную Попову .Под постом Роксана бойко раздает комментарии по материалам УД,т.е. человек в курсе всего.Вот с первых шагов защиты зачем было обманывать людей ,зачем было скрывать найденные при обыске штаны с каплями крови ?В общем защите на слово верить без документов нельзя,от слова совсем.))
Кто ж знал,что вы эту группу читаете) напишите им правду *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.11.19 00:24 от arhelon »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4165 : 11.11.19 00:19 »
Было бы орудие убийства с него бы сняли, а так, там реально снимать не с чего было.
А его искали вообще?
Разворачиваемый текст
Я просто однажды была свидетелем, как искали нож на территории довольно большого сквера с густой травой, где ночью произошла массовая драка, в результате которой погиб человек. Мне нужно было попасть в организацию, которая была на территории этого сквера, а он был оцеплен и пришлось ждать. Привезли собачек, натасканных на запах крови, как мне потом объяснил кинолог, с которым, как оказалось, я была знакома еще со школы. С ними обошли территорию сквера и нож нашли. Найти его было важно, так как кто нанес роковой удар, было неизвестно, задержано было более двадцати человек, и все, разумеется, отпирались. А на ноже, предполагалось, могли быть отпечатки пальцев.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Robin | arhelon | Black_Dahlia | BigHand | женя77 | Блондинка | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4166 : 11.11.19 00:19 »
Кто ж знал,что вы эту группу читаете) напишите им правду *JOKINGLY*
Так не надо в той группе состоять)),достаточно уметь искать информацию в открытых источниках))Вон как там людей просвещали)

Роксана Михай ответила Oksana
Oksana, не по всей поверхности шеи даже следы брали

23 мая 2018

Роксана Михай ответила Oksana
Oksana, Эксперт по ДНК говорит, я написала что провела исследование, но его не делала а взяла из другой экспертизы . Руководствовалась не приказом а здравым смыслом, потому что 5000 стоит одно исследование

23 мая 2018
Роксана Михай ответила Адели
Адель, камеры видеонаблюдения тоже никому не нужны

23 мая 2018

Роксана Михай ответила Адели
Адель, да если третья сторона можно было запросить телефоны на территории в то время находящиеся и все, были ещё свидетели ( пара) которых Настя и алена видели до этого, потом когда алена уже уезжала по пути встретила их и поздоровалась ,они могли бы подтвердить,но их и не искали

23 мая 2018
 

Роксана Михай ответила Адели
Адель, свидетели со стороны парня, которые постоянно,как и он,дают разные показания, а следователь по делу является вообще их другом

23 мая 2018
« Последнее редактирование: 11.11.19 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4167 : 11.11.19 00:22 »
После допки все стало кристально понятно. И кто убийца и кому извиняться. Но переобувание некоторых из ГЗ в прыжке поразило. Ждали допки квк манны небесной... ну в ней то все будет ясно... вооот... увидите. а квк только пришла не в их пользу стали ждать новой. Московской, вашингтонской, лунной. Ну межгалактическая точно поквжет невиновность А.)
Простите,а что именно стало понятно? Что время убийства сутки-трое,т.е. с 9.30  30-го до 9.30. 27-го? Тогда да, всё понятно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Блондинка | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4168 : 11.11.19 00:25 »
Вот так все и происходит в реале, а не как в сериалах типа след.
Я не смотрю такие сериалы *ROFL* Мне больше нравятся документальные, типа True Crime Daily, Dateline, Cold Case Files))
Нельзя же  в кино такое показывать, там все красиво должно быть.
Наоборот, нужно! Чтобы у людей не было иллюзий в отношении системы. Никто ничего расследовать не будет, если тебя убьют. Всем плевать, если ты оказался не в том месте не в то время - тебя закроют без лишних разговоров. Если родственникам и адвокатам не все равно - то будут биться. А если все равно - сядешь. А настоящего убийцу искать никто не будет. Всем плевать, кто на самом деле убил Настю. Взяли Попову - и пусть суд разбирается. Вот он и разбирается уже сколько.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Блондинка | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4169 : 11.11.19 00:30 »
Фельдшер залезла в палатку. Эльман туда заглянул - каким образом? ППС ее приподнимали, чтобы туда залезли Эльман и фельдшер. Просто так в нее заглянуть было невозможно. Яблоков открыл палатку и потрогал Настю за ногу. Показания можете сами почитать - там все описано предельно ясно. И паспорт Насти нашли где? На берегу? Или в палатке? Как ее идентифицировали?
Читала. Все, перечисленное Вами, абсолютно никак не подтверждает, что кто-либо из этих людей рылся в палатке.
Фельдшер выполняла свои обязанности, а не рылась! Она в курсе, что надо делать, чтобы не нарушать МП. Яблоков потрогал за ногу, а не рылся! ППС приподняли палатку, а не рылись! Эльман заглянул в палатку, а не рылся в ней. Паспорт фигурирует в карте вызова фельдшера. Увидела в палатке паспорт и сделала запись в карте. Указать наличие документов входит в ее обязанности. Никаких нарушений в этом нет.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Клеопатра | evermind | Лонгол | Orach | Misterx | женя77