Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483088 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2220 : 26.10.19 20:54 »
это ж у кого там такой мега - мозг, что писал  сценарии для Черкасова?
Он сам автор сценария *ROFL* От первого до последнего слова.

Добавлено позже:
Да, дело было известно до него *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.10.19 21:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2221 : 26.10.19 21:07 »
Он сам автор сценария *ROFL* От первого до последнего слова.

Добавлено позже:
Да, дело было известно до него *ROFL*
Два варианта. Либо убийца, либо псих. И в первом, и во втором случае, тем более если два в одном флаконе, то девочкам всей страны, действительно, лучше пить дома чай с мамами на кухне.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2222 : 26.10.19 21:14 »
Два варианта. Либо убийца, либо псих. И в первом, и во втором случае, тем более если два в одном флаконе, то девочкам всей страны, действительно, лучше пить дома чай с мамами на кухне.
Угу) Ему очень много писать стали после того признания дэвушки всей страны. Димон обзавидовался *JOKINGLY* "Пи*дец отшиблиный" - характеристика Че от самого Димона. А это о чем-то говорит.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2223 : 26.10.19 21:15 »
Адвокат посоветовала придумать подробности про пару? Не знаю, не исключаю, хотя не вижу выгоды
Вот рассказ ,что она собирала вещи в палатке вместо того как она описывает в голосовых,что Н выбросила ее вещи очень даже ей выгодны.Первое тикает таймер,второе что после выброса вещей конфликт мог возобновится с новой силой.Следователь мог сказать,что раз не помнишь как пара была одета,то может в тот момент и пары не было,защита тут же могла захватить наживку и появилось описание в чем они были одеты.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2224 : 26.10.19 21:16 »
Уголовное дело реальное. Происходящее на шоу это не журналистское расследование, там полна чушь происходит, по мотивам дела. Нашли его для поднятия упавших рейтингов. Никаким итогом это не стало. В следующей серии пытались не удачно оправдаться, прекрасно понимая что чушь в эфир пустили, эффект от серии обратный получился. Даже в ДАПе плевались на эту серию.)

Добавлено позже:Вот именно, все спланировано. У шепеля тоже все спланировано. На таких шоу всегда все по плану идет.
Никакой клоун заранее установленный план не разрушит, ему просто не дадут это сделать. К тому же шоу шепеля не в прямом эфире идет.
Вот и представьте, допустим кто-то знал, что этот молодой человек собирается признаться - т.е. варианта два - либо он сам предложил, либо его попросили подыграть. Далее, в любом из двух случаев на него могли написать в ровд для проверки - т.е его предупреждают о последствиях - он либо согласен, потому как он и в самом деле, либо согласен на определенных условиях (деньги, ну ок.) но признаваться тому, который был в такси в тот вечер, не стал свидетелем по совершенно странным обстоятельствам, год где-то скрывался - поступок с определенными последствиями, учитывая момент проходящего суда по существу, который ничем не кончился пока. Т.е. понимаете, что у ч потом должна быть заверенная копия договора в этой клоунаде, чтобы потом доказать. А тут он сам выходит (это правда). Либо дурак, либо много знает, ну на крайний случай причастен.

Добавлено позже:
Адвокат посоветовала придумать подробности про пару? Не знаю, не исключаю, хотя не вижу выгоды
Сам д говорил про пару. Тут только вопрос, чего палиться то так. Неужели пара была вкопана в песок, что сидела больше 7 часов. Иначе бы просто сказал, да пары в тот вечер были. Не первый раз замечаешь за ним такое.
« Последнее редактирование: 26.10.19 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2225 : 26.10.19 21:24 »
Вот рассказ ,что она собирала вещи в палатке вместо того как она описывает в голосовых,что Н выбросила ее вещи очень даже ей выгодны.Первое тикает таймер,второе что после выброса вещей конфликт мог возобновится с новой силой.Следователь мог сказать,что раз не помнишь как пара была одета,то может в тот момент и пары не было,защита тут же могла захватить наживку и появилось описание в чем они были одеты.
По времени разница незначительна. Алена говорит сейчас, что ее вещи были сдвинуты к входу. Собирать их снаружи палатки или внутри, времени уйдет примерно столько же. И в том, и в другом случае, ей нужно сложить их в плед
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2226 : 26.10.19 21:40 »
По времени разница незначительна. Алена говорит сейчас, что ее вещи были сдвинуты к входу. Собирать их снаружи палатки или внутри, времени уйдет примерно столько же. И в том, и в другом случае, ей нужно сложить их в плед
Время там идет на минуты а не на часы.Алене дорога каждая минута чем она занималась у палатки,чтобы показать,что на убийство и слом палатки времени у нее не было от слова совсем.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2227 : 26.10.19 21:51 »
Время там идет на минуты а не на часы.Алене дорога каждая минута чем она занималась у палатки,чтобы показать,что на убийство и слом палатки времени у нее не было от слова совсем.
Да там на то, чтоб в узел все свои пожитки собрать, и уйдет минут 10. Убивать то когда, ломать палатку, купать Настю и тд? При чем без единой царапинки на ней. Ниндзя короче. Дайте мне телефон Алениного Центра подготовки, я завтра же туда запишусь. Ну а что, вдруг пригодится.Мне очень нравятся навыки, которые тут приписывают Алене.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2228 : 26.10.19 22:03 »
Время там идет на минуты а не на часы.Алене дорога каждая минута чем она занималась у палатки,чтобы показать,что на убийство и слом палатки времени у нее не было от слова совсем.
Вообще, я согласна, что версия с вещами, выкинутыми из палатки менее выгодна для Алены, чем вещи, просто скинутые к выходу. (Но ненамного) Но адвокат тут ни при чем, о том, что вещи Алена доставала из палатки, она говорит уже в первых показаниях, когда адвоката еще нет
И еще, забавно, обвинители Алены очень активно писали об этой разнице (Настя выкинула вещи или Алена сама из палатки забирала). Но заявляли, что ложь именно в том, что Настя выкинули вещи из палатки. И Алена соврала об этом, чтобы оправдать свой побег  *JOKINGLY*. Так что, получается, хоть так, хоть эдак, Алена все равно виновна
« Последнее редактирование: 26.10.19 22:30 »
Mills of God grind slowly, but very thin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2229 : 26.10.19 22:06 »
Насчет того, была пара или нет - не знаю. Может, была - она ее упоминает и в своих первых показаниях, без подробностей. Но про одну деталь Алена врет - она не могла видеть цвет футболки как ярко-голубой (ночь, свет костра - искажение цветовосприятия). Если только не видела этих же людей там днем, и не запомнила цвет одежды при свете дня. Но тогда непонятно, почему она сразу не говорит цвет футболки и не может описать пару в показаниях от 31.08.
Искажение цветовосприятия говорит только о том, что она могла ошибиться с цветом. Но она говорит то, что ей показалось.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2230 : 26.10.19 22:16 »
Искажение цветовосприятия говорит только о том, что она могла ошибиться с цветом. Но она говорит то, что ей показалось.
Ну да, искажение цветовосприятия. )

Из показаний Поповой от 31.08.:
"Парня и девушку, которые находились в ночь 29.08.2017 недалеко от палатки, я описать не могу, в чем они были одеты я не помню, не рассматривала"


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2231 : 26.10.19 22:23 »
Ну да, искажение цветовосприятия. )

Из показаний Поповой от 31.08.:
"Парня и девушку, которые находились в ночь 29.08.2017 недалеко от палатки, я описать не могу, в чем они были одеты я не помню, не рассматривала"
А какая разница,не помнит или в голубой футболке? Всё равно эту пару никто не искал,даже камеры для этого не просматривали, чтобы установить,была ли эта самая пара.У Алёны было достаточно времени,чтобы попытаться вспомнить хоть что-то, может и всплыла из подсознания голубая футболка,которую она, якобы, разглядела, так бывает, особенно когда находишься в СИЗО
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2232 : 26.10.19 22:31 »
Ну да, искажение цветовосприятия. )

Из показаний Поповой от 31.08.:
"Парня и девушку, которые находились в ночь 29.08.2017 недалеко от палатки, я описать не могу, в чем они были одеты я не помню, не рассматривала"
Так потому и может быть, что это вранье) Незначительное, но вранье. Либо додумала, либо ложные воспоминания.
Справедливости ради, пару она упоминает с самого начала.
https://vk.com/club201271911

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2233 : 26.10.19 22:42 »
Так потому и может быть, что это вранье) Незначительное, но вранье. Либо додумала, либо ложные воспоминания.
Справедливости ради, пару она упоминает с самого начала.
О, да, упоминает. ) И даже говорит, что не думает, что ЭТО парень с девушкой сделали, хоть и отмечает их неприветливость.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | алчущий правды | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2234 : 26.10.19 22:55 »
И даже говорит, что не думает, что ЭТО парень с девушкой сделали, хоть и отмечает их неприветливость.
"это" - вырвано из контекста. Там диалог идет - и этот диалог уже после звонка полиции по хронологии. Алену полиция расспрашивает о том, что они делали с Настей, как она уехала ночью - и она начинает после этого в диалоге рассуждать вслух, строить предположения. Замените это на что-то - смысл тот же, другой оттенок смысловой, потому что вы вчитываете в ее предположение о том, что произошло или могло произойти - собственные мысли. И ваше личное восприятие искажает смысл текста) Ничего удивительного. Так делают все читатели, не обладающие навыками анализа текста. Я об этом уже не раз писала, и даже объясняла, почему это происходит.

Оффтоп (текст не по теме)
Это как с голосовыми М. Хачатуряна, где он дочерям публичным групповым изнасилованием угрожает, и народ это принимает за чистую монету :rl: Ну да, щас приедет и изнасилует публично прямо всех троих.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2235 : 26.10.19 23:05 »
А не могли бы вы цитаты принести из ее показаний?) И мы разберемся, врет она или нет. Мне лично кажется, что вы невнимательно читали ее показания.
30-го она говорит, что записку написала на лавке и не помнит как пара была одета, она в них не всматривалась, а 2-го уже говорит, что записку писала уходя из пляжа и вспомнила как пара была одета. Скрины почему-то не вставить сейчас, завтра с ноутбука зайду и выложу.

Добавлено позже:
Вот рассказ ,что она собирала вещи в палатке вместо того как она описывает в голосовых,что Н выбросила ее вещи очень даже ей выгодны.Первое тикает таймер,второе что после выброса вещей конфликт мог возобновится с новой силой.Следователь мог сказать,что раз не помнишь как пара была одета,то может в тот момент и пары не было,защита тут же могла захватить наживку и появилось описание в чем они были одеты.
Совершенно согласна, что мог подумать следователь, когда эта мадам в течении пару дней завралась так, что сама забывает что говорила.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2236 : 26.10.19 23:14 »
О, да, упоминает. ) И даже говорит, что не думает, что ЭТО парень с девушкой сделали, хоть и отмечает их неприветливость.
И что интересно, парень с девушкой у костра, можно сказать главные свидетели ссоры подруг и ухода Алёны с пляжа, до сей поры не найдены. Были ли они на самом деле? И для чего Алёна их назвала? Чтобы отвести подозрение от себя? Но толком описать их она не смогла. Мне кажется, если бы они были, она запомнила их получше. Оставлять подругу на берегу моря  с незнакомыми людьми и не переживать о ней ни капли - так могут только очень равнодушные люди.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 18:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2237 : 26.10.19 23:14 »
Где ночью в поселке взять зарядку для iPhone?
Они в машине
Я вас слушаю очень внимательно - предлагайте варианты
То есть и Вы не в курсе, что в машине питание?
По какой причине А. может считать, что у водителя или пассажиров нет зарядки?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2238 : 26.10.19 23:22 »
Они в машинеПо какой причине А. может считать, что у водителя или пассажиров нет зарядки?
По той же причине, что и водитель следующего,грузового авто, в показаниях упоминал,что к её айфону его зарядка не подошла.Может следовало стоило найти таксиста и задать ему вопрос,интересовалась ли Алёна ,можно ли зарядить её телефон.Как понимаю,Архипову и Корневу этот вопрос не задавали.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:23 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vietnamka | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2239 : 26.10.19 23:22 »
30-го она говорит, что записку написала на лавке и не помнит как пара была одета, она в них не всматривалась, а 2-го уже говорит, что записку писала уходя из пляжа и вспомнила как пара была одета. Скрины почему-то не вставить сейчас, завтра с ноутбука зайду и выложу.
31.08 она дает показания, а не 30-го. И там она говорит, дословно: "Я осталась сидеть на лавочке и в 1:27 отправила в социальной сети ВК Н. сообщение" - то есть, с лавочки она отправила сообщение в соцсети. Далее, она говорит про записку: "на последнем освещаемом участке перед пляжем я остановилась и написала записку" - то есть записка писалась после сообщения в соцсети, но перед уходом на пляж. Пару она описать не может, в чем были одеты не помнит, не рассматривала - тут все верно.
Далее, 2.09 она говорит, дословно: "перед тем как уйти с пляжа, я написала записку, поскольку у меня садилась зарядка на телефоне. Когда я проходила последний освещаемый участок по дороге к палатке... у меня на телефоне оставалось 3% заряда батареи" - здесь ошибка в протоколе, по смыслу получается, что она пишет записку и уходит от палатки, но далее описывает то, что происходит по дороге туда, а не оттуда.
Про то, как выглядела пара да, я считаю, что она додумывает.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2240 : 26.10.19 23:27 »
30-го она говорит, что записку написала на лавке и не помнит как пара была одета, она в них не всматривалась, а 2-го уже говорит, что записку писала уходя из пляжа и вспомнила как пара была одета. Скрины почему-то не вставить сейчас, завтра с ноутбука зайду и выложу.

Добавлено позже:Совершенно согласна, что мог подумать следователь, когда эта мадам в течении пару дней завралась так, что сама забывает что говорила.
Завралась,забывает... может,наоборот,вспоминает, восстанавливает в памяти.Выдерните человека из привычной ему среды, изолируйте,начните задавать одни и те же вопросы в разной интерпретации, и его воспоминания будут различаться в деталях в течение нескольких дней
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2241 : 26.10.19 23:29 »
По какой причине А. может считать, что у водителя или пассажиров нет зарядки?
Так может и была, но для ее телефона не подходила. Для эппловской продукции свои зарядки, любая не подойдет.
Может следовало найти таксиста и задать ему вопрос,интересовалась ли Алёна ,можно ли зарядить её телефон.
Таксиста не могут найти уже два года. Изначально не искал никто, потому что 29 августа уже Архипова Димон нашел и сдал следаку по телефону, а сейчас поиски затруднены, потому что никто не знает кто он и где его искать. По крайней мере на данный момент у меня такая инфа. И очень странно еще одно: в протоколе допросов Архипова и Корнева упоминается "Арно" - я так понимаю, что это местная служба такси, но в протоколе из суда Архипова спрашивают название службы такси, и он отвечает "Сатурн" *DONT_KNOW* Как это понимать - не понимаю. Это две разные службы такси.
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:49 »
https://vk.com/club201271911

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2242 : 26.10.19 23:34 »
Так может и была, но для ее телефона не подходила. Для эппловской продукции свои зарядки, любая не подойдет.Таксиста не могут найти уже два года. Изначально не искал никто, потому что 29 августа уже Архипова Димон нашел и сдал следаку по телефону, а сейчас поиски затруднены, потому что никто не знает кто он и где его искать. По крайней мере на данный момент у мня такая инфа. И очень странно еще одно: в протоколе допросов Архипова и Корнева упоминается "Арно" - я так понимаю, что это местная служба такси, но в протоколе из суда Архипова спрашивают название службы такси, и он отвечает "Сатурн" *DONT_KNOW* Как это понимать - не понимаю. Это две разные службы такси.
При желании следователя, и службу такси можно установить,заказав детализацию звонков того,кто делал заказ.Как видим,это не нужно никому, или намеренно скрывается личность таксиста.

Добавлено позже:
Тут Женя проводил параллель фельдшер-таксист) а почему бы не рассмотреть Яблоков- таксист?
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:37 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2243 : 26.10.19 23:41 »
"Замените это на что-то - смысл тот же, другой оттенок смысловой
Зачем заменять "это" на " что то" если Алена говорит "это"? Смысл замены не тот же. "Это" более конкретная вещь, как бы известно что сделали. "Что то" это расплывчато, предположение, неизвестность.
п.с. Вы же лингвист. Зачем хитрите и понятия подменяете))
« Последнее редактирование: 26.10.19 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Black_Dahlia | Vasilisa | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2244 : 26.10.19 23:41 »
А какая разница,не помнит или в голубой футболке? Всё равно эту пару никто не искал,даже камеры для этого не просматривали, чтобы установить,была ли эта самая пара.У Алёны было достаточно времени,чтобы попытаться вспомнить хоть что-то, может и всплыла из подсознания голубая футболка,которую она, якобы, разглядела, так бывает, особенно когда находишься в СИЗО
Камеры наверняка все просматривали от и до.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2245 : 26.10.19 23:51 »
Они в машинеПо какой причине А. может считать, что у водителя или пассажиров нет зарядки?
провод у нее был испорчен. водитель предлагал от своего телефона, но он ей не подошел.
« Последнее редактирование: 27.10.19 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2246 : 27.10.19 00:05 »
Камеры наверняка все просматривали от и до.
Наверняка, хорошее слово
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2247 : 27.10.19 00:07 »
Камеры наверняка все просматривали от и до.
какие? которые до 3-х? или после снимали копии вновь?
а как быть с тем, что по этим камерам не все люди выходят с пляжа?
можно ли допустить, что кто-то вообще через династию не проходил ни туда, ни обратно? вполне.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2248 : 27.10.19 00:23 »
И что интересно, парень с девушкой у костра, можно сказать главные свидетели ссоры подруг и ухода Алёны с пляжа, до сей поры не найдены. Были ли они на самом деле? И для чего Алёна их назвала? Чтобы отвести подозрение от себя? Но толком описать их она не смогла. Мне кажется, если бы они были, она запомнила их получше. Оставлять подругу на берегу моря  с незнакомыми людьми и не переживать о ней ни капли - так могут только очень равнодушные люди.
А кто их искал?
Как Алёна их должна была рассмотреть ,подойти и в лицо заглянуть?
« Последнее редактирование: 27.10.19 21:07 от Enny »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2249 : 27.10.19 00:23 »
Зачем заменять "это" на " что то" если Алена говорит "это"? Смысл замены не тот же. "Это" более конкретная вещь, как бы известно что сделали. "Что то" это расплывчато, предположение, неизвестность.
п.с. Вы же лингвист. Зачем хитрите и понятия подменяете))
Вот именно потому что я лингвист, я ничего не подменяю, Женя, а скажу вам по секрету, что в данном случае вы неправы)) И то, и другое слово является местоимением. Только одно является указательным местоимением (читаем тут: http://rusgram.ru/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#32), а другое неопределенным (http://rusgram.ru/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#sm_ind_0). Так что про конкретность не надо мне тут - там в другом суть. Там рулит контекст! И искажение происходит именно из-за контекста, а не из-за семантики слова.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Sama po sebe