Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1082 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798342 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32430 : 16.09.19 14:08 »
Учитывая, что на дворе глубокая ночь, нетрудно завязать кофту на талии и отвернуться передом к скамейке, которая в 2017 году стояла прямо на мосту. Это если верить А, что Н переодевалась по дороге. В показаниях А не упомянуто нигде, что трусы снимались на пляже или в палатке, но пока они не будут опубликованы полностью, документального подтверждения этому не будет. Так что можно продолжать гадать)

А мне вот тоже интересно, почему при всех обысках у А не только не изымают барсетку, но и вообще ею не интересуются, при том, что барсетка упомянута в записке, и очевидно была на А, когда та уходила с пляжа.
Настя была пьяная и на эмоциях. Если опять же верить информации, она танцевала стриптиз в Москве. Доказательств у меня нет, трудовую книжку её я не видела, за что купила, за то и продаю *THANK*. Предполагаю, что в таком состоянии она могла особо никого не стесняясь снять топ и трусы. Опять же фактор стресса и раздраженние из-за неправильной дороги ( девочки немного заблудились, а точнее А. свернула не на тот мост и Н. пошла по инерции за ней, что было ошибочно, так как этот мост  не выводил к палатке).

Добавлено позже:
Некоторые моменты подтвердить не чем. Подтверждений может просто не существовать. Вот что является подтверждением что барсик Алены?
Нужны показания свидетелей, что Алена на свои собственные заработанные деньги пошла в магазин и при свидетелях купала себе эту барсетку, при этом пояснила, что покупает ее для себя, в свое единоличное пользование и никому потом ее дарить не будет. Где такое подтверждение взять?
Ага, вот найдём мы сейчас доказательства, даже кадры видеокамеры из магазина предоставим. А жизнь она такая штука сложная, кто знает может Алёна за несколько часов до ссоры Насте эту самую барсетку на пачку презирвативов обменяла ( тех самых которые Э. использовал в кальяной), а потом после ссоры сделку отменила. У договорённостей свидетелей нет, а значит и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
« Последнее редактирование: 16.09.19 15:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | Десад

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32431 : 16.09.19 14:29 »
Добавлю, Алёна прекрасно жила все эти месяцы без Насти,в Москву к ней от тоски не рванула,а вот Насте,судя по-всему,не очень уютно было без Алёны,коль попросилась к ней на море,проигнорировав просьбу матери о возвращении домой,заняв денег на билет до Сочи.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Десад | briz

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32432 : 16.09.19 14:53 »
Добавлю, Алёна прекрасно жила все эти месяцы без Насти,в Москву к ней от тоски не рванула,а вот Насте,судя по-всему,не очень уютно было без Алёны,коль попросилась к ней на море,проигнорировав просьбу матери о возвращении домой,заняв денег на билет до Сочи.
никуда она не просилась. читайте показания матери Н.
"Алена предложила приехать к ней в г.Сочи"
так что это идея А. а в Москве ей надоела взрослая жизнь. которую она таки начала. в отличие от А. (не в половом смысле конечно. в этом плане А всех перещеглояла). и в Москве нашла неплохого друга Б. которому можно было позвонить как подружке даже ночью. так что все это про необщительность Н - просто фантазии. к тому же то как ее начали искать друзья говорит о многом


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Л.А. | Пихта | Rich | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32433 : 16.09.19 15:05 »
никуда она не просилась. читайте показания матери Н.
"Алена предложила приехать к ней в г.Сочи"
так что это идея А. а в Москве ей надоела взрослая жизнь. которую она таки начала. в отличие от А. (не в половом смысле конечно. в этом плане А всех перещеглояла). и в Москве нашла неплохого друга Б. которому можно было позвонить как подружке даже ночью. так что все это про необщительность Н - просто фантазии. к тому же то как ее начали искать друзья говорит о многом
Я читала, что Настя в Москве в какую то неприятную историю вляпалась. Быстро ей взрослая жизнь надоела, опять таки,если правда стрип клуб тоже ничего хорошего в ее жизнь не привнес.А в чем Алена перещеголяла Настю?Вроде вместе пили, курили кальян, даже мужика одного и того же поимели.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Десад

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32434 : 16.09.19 15:07 »
А в чем Алена перещеголяла Настю?Вроде вместе пили, курили кальян, даже мужика одного и того же поимели.
имелось ввиду что она начала половую жизнь живя с парнем уже в 16 лет


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32435 : 16.09.19 15:10 »
Я немного другого не понимаю - а почему здесь вообще что-то надо доказывать и как, если никто из задействованных лиц, включая Ше, это под сомнение не ставил? =-O
 Разве в материалах УД есть хотя бы намек на сомнения о событиях, описанных в записке? Вроде как даже наоборот - мотив
А у нас есть материалы дела в полном объёме, чтобы об этом говорить? У нас даже показаний А нет в полном обьеме


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32436 : 16.09.19 15:12 »
А никто не знает подробности , что у Насти за история в Москве приключилась?Может оттуда ноги растут(размышление)
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32437 : 16.09.19 15:13 »
юлия8980, т.е.вы считаете, что эта ложь про штаны в допросе от 22.11 имеет какой-то смысл? Если да, то какой? Я вот ничего не "олигофреничного" не могу придумать
Не знаю, был бы полностью допрос можно было бы думать, но врет зачем то

Добавлено позже:
Говорит, что надевала  когда не помнит. А Вы можете рассказать по дням прошлой недели во что были одеты каждый из дней?
Ещё раз, если она их одевала на отдыхе, то естественно бы запомнила. Не одевала? Тогда с пятнами у неё ещё большие проблемы.
« Последнее редактирование: 16.09.19 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | evermind

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32438 : 16.09.19 15:20 »
просьбу матери о возвращении домой,заняв денег на билет до Сочи.
деньги А заняла.
Н. продала бомбер свой, купила билет, но опоздала на самолет
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32439 : 16.09.19 15:21 »
Здесь заявляли, что Алена носила эти штаны в этой поездке,есть фото , когда она выезжала из гостиницы.Про Настю заявляли, что она до отъезда в Москву их носила, и фото приложили.Что Настя одевала эти бриджи на море могли только предполагать.
Про кроссовки:Алена помогала Насте в оформлении магазина, после этого Настя подарила эти кроссовки(если ошибаюсь поправьте), т.е. Алена их своим трудом заработала.Про барсетку нельзя на слово поверить, что она Алены?Кто то, кто общается с семьей Алены здесь писал, что она Алены.
И забыла что ли? У неё память отбило? Она не в песочнице играет, а обвиняется в убийстве


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | алчущий правды | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32440 : 16.09.19 15:23 »
никуда она не просилась. читайте показания матери Н.
"Алена предложила приехать к ней в г.Сочи"
так что это идея А. а в Москве ей надоела взрослая жизнь. которую она таки начала. в отличие от А. (не в половом смысле конечно. в этом плане А всех перещеглояла). и в Москве нашла неплохого друга Б. которому можно было позвонить как подружке даже ночью. так что все это про необщительность Н - просто фантазии. к тому же то как ее начали искать друзья говорит о многом
Когда искать начали, правды ради, а не какой-то корысти для? После того как слух прошел, что они обе пропали? А "подружка" Броше даже не подумал поинтересоваться как там перепуганная Н., переночевала. Да и не звонил ей никто, кроме коллектора. Коллектору она была нужна, он ее искал это факт.
Замечаю факт, что многие сторонники  вины А., сторонники именно по причине неприязни к ней как личности. Возможно даже подавляющее большинство).
имелось ввиду что она начала половую жизнь живя с парнем уже в 16 лет
16 лет, это кстати, возраст сексуального согласия, так что даже нормы РФ ей не нарушены.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Десад | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32441 : 16.09.19 15:24 »
Хочу внести разъяснения. Я не считаю, что пятна с ткани могут перенестись на ткань, также не считаю, что пятна Н. на простыне и на бриджах имеют менструальный характер. Я обратила внимание, что простынь испачкана кровью Н. там, где должны быть ноги, более того, именно чуть ниже коленей, поэтому предположила, что у Н. могла кровить нога именно тогда, когда она спала на простыне и надевала бриджи (расчесала, содрала болячку, порезалась бритвой). Что касается отсутствия пятножировых, прочитав специальную литературу, я для себя пришла к выводу, что самая плохая основа для отпечатывания пятножировых - это ткань. Эксперты считают, что отпечатки пальцев с ткани редко когда можно снять, не говоря уже о других частях тела.
Птж это не только отпечатки пальцев вообще то. В экспертизе ясно написано, что не нашли. На вещах и не ищут отпечатки вообще то


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32442 : 16.09.19 15:24 »
А у нас есть материалы дела в полном объёме, чтобы об этом говорить? У нас даже показаний А нет в полном обьеме
но выводы "однозначно врала" вам же не мешает это делать?  =-O
 Даже если врала - ну и что? Какое это вообще все имеет отношение к убийству? Только по принципу "поговорить больше ничем", давайте обвиним А еще хоть в чем-нибудь?
 


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Maowza | BigHand | Следопыт | Десад

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32443 : 16.09.19 15:34 »
деньги А заняла.
Н. продала бомбер свой, купила билет, но опоздала на самолет
Настя с третьей попытки улетела, вроде ей и Броше занимал, потом Алена(поэтому без копейки денег и осталась, отсюда и кражи еды в магазине, и автостоп)
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32444 : 16.09.19 15:35 »
Замечаю факт, что многие сторонники  вины А., сторонники именно по причине неприязни к ней как личности. Возможно даже подавляющее большинство).
воот. ровно то же я хотел написать когда отвечал на комментарий про то что Н от тоски рванула к А. явно прослеживается неприязнь к Н у сторнников А)). понять их можно. семья Н однозначно встала не на ее сторону. и думаю в суде это может определенным образом повлиять)

16 лет, это кстати, возраст сексуального согласия, так что даже нормы РФ ей не нарушены.
да я ж только рад что "девочке созрела"). только слегка диссонанс у меня с ее матерью. по ощущениям женщина довольно приятная, верная и старых порядков. не думаю что ей было приятно что девочка так рано выпорхнула из гнезда)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | Л.А. | evermind | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32445 : 16.09.19 15:36 »
имелось ввиду что она начала половую жизнь живя с парнем уже в 16 лет
По современным меркам это нормально, впрочем не только по современным, мои мама и бабушка тоже в 16 лет замуж вышли, а Джульетте 13 было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32446 : 16.09.19 15:37 »
вы знаете, Тётя должна была быть в таком состоянии в тот момент, что вполне могла не помнить дословно все то, что она говорила и в каком контексте. Вы же не будете утверждать, что через час о таком известии она уже осознанно строила схему разговора с Алёной, специально скрывая место обнаружения трупа.
Помнит, не помнит - это так... ни о чем... "мнения" на форуме. Тятя утверждает, что все она помнит. Схему разговора с Аленой она, конечно же, не строила и специально место обнаружения трупа не скрывала. Она сказала Алене то, что знала. О чем и говорит в своих показаниях и именно эти показания, а не спекуляции на форуме, рассматривает суд. У защиты ее показания по этим моментам вопросов не вызвали и они их не оспаривают. Не вижу причин им не доверять.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32447 : 16.09.19 15:40 »
отсюда и кражи еды в магазине
кражи еды в магазине у них от воспитания, то ли семейного то ли школьного. если нет денег - отправляйтесь домой. если ты украл у магазина то почему не украдешь в следующий раз у друга или матери? не удивлюсь что они так промышляли и дома. одно дело - дети. а тут совершеннолетние барышни.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лариса Дмитриевна | elenapaula | женя77 | Vasilisa | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32448 : 16.09.19 15:42 »
Не знаю, был бы полностью допрос можно было бы думать, но врет зачем то
Я думаю, она и правда  не помнит. Точную дату. Ее спрашивают, когда вы носили до 29.08? Она и говорит, что не помню. Если следаку важно было подтвердить зачем-то
факт носки Аленой этих штанов в поездке, например, то он так бы и спросил. Она не отрицает, что носила их до 29.08 (см.следующий вопрос в допросе), просто не называет точные даты. Спустя 3 месяца это не так-то и просто сразу сделать.
Зачем ей вообще пытаться вспомнить эти даты? Это чем-то ей поможет? Может, это установка адвоката - давать поменьше информации и не пытаться помочь следствию, которое явно рассматривает только Алену в качестве подозреваемой


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | женя77 | Black_Dahlia | Клеопатра | Десад | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32449 : 16.09.19 15:43 »
но выводы "однозначно врала" вам же не мешает это делать?  =-O
 Даже если врала - ну и что? Какое это вообще все имеет отношение к убийству? Только по принципу "поговорить больше ничем", давайте обвиним А еще хоть в чем-нибудь?
Действительно, речь о вещах, которые имеют прямое отношение к убийство. Из того, что есть в доступе, А однозначно врет и я каждое слово подтвердила пруфом


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32450 : 16.09.19 15:45 »
да я ж только рад что "девочке созрела"). только слегка диссонанс у меня с ее матерью. по ощущениям женщина довольно приятная, верная и старых порядков. не думаю что ей было приятно что девочка так рано выпорхнула из гнезда)
Так никто и не говорит, что это замечательно.Вы думаете Настиной маме было приятно, что дочь уходит из дома и по несколько месяцев не живет с ней? Она(Настя) вон и после моря опять к Алене собиралась.Не в коем случае не хочу задеть чувства мамы Насти.И я думаю, что Вы не правы, когда говорите, что мы тут ЗАЩИЩАЕМ Алену.Мы пытаемся разобраться в деле.И чем глубже копаем, тем больше понимаем сколько не сделано, и что вина Алены не доказана, а следствие отработало только одну подозреваемую, которую назначила на месте преступления.И тем более говорить, что у сторонников невиновности Алены есть неприязнь к Насте-это вообще неправда(стараюсь помягче писать).Мне искренне жаль Настю и ее родственников.Но и обвинение Алены, в таком виде, и с такими доказательствами я не принимаю.Мне ее тоже жаль.Всем тяжело.
« Последнее редактирование: 16.09.19 15:51 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | женя77 | Блондинка | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32451 : 16.09.19 15:46 »
деньги А заняла.
Н. продала бомбер свой, купила билет, но опоздала на самолет
НАСТЯ дважды опаздывала на рейс. Было предупреждение свыше.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32452 : 16.09.19 15:46 »
Я думаю, она и правда  не помнит. Точную дату. Ее спрашивают, когда вы носили до 29.08? Она и говорит, что не помню. Если следаку важно было подтвердить зачем-то
факт носки Аленой этих штанов в поездке, например, то он так бы и спросил. Она не отрицает, что носила их до 29.08 (см.следующий вопрос в допросе), просто не называет точные даты. Спустя 3 месяца это не так-то и просто сразу сделать.
Зачем ей вообще пытаться вспомнить эти даты? Это чем-то ей поможет? Может, это установка адвоката - давать поменьше информации и не пытаться помочь следствию, которое явно рассматривает только Алену в качестве подозреваемой
Если бы она носила их в поездке, она бы вспомнила. Вы думаете, она с собой весь шкаф взяла? Она отвечает:как то одевала. Про фото, где Н одевала брюки она помнит, а про свое забыла? Странно как то

Добавлено позже:
Так никто и не говорит, что это замечательно.Вы думаете Настиной маме было приятно, что дочь уходит из дома и по несколько месяцев не живет с ней?Не в коем случае не хочу задеть чувства мамы Насти.И я думаю, что Вы не правы, когда говорите, что мы тут ЗАЩИЩАЕМ Алену.Мы пытаемся разобраться в деле.И чем глубже копаем, тем больше понимаем сколько не сделано, и что вина Алены не доказана, а следствие отработало только одну подозреваемую, которую назначила на месте преступления.
А что материалы дела не читаете?
« Последнее редактирование: 16.09.19 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32453 : 16.09.19 15:56 »
У защиты ее показания по этим моментам вопросов не вызвали и они их не оспаривают. Не вижу причин им не доверять.
так они и у следствия ник
Она сказала Алене то, что знала. О чем и говорит в своих показаниях и именно эти показания, а не спекуляции на форуме, рассматривает суд. У защиты ее показания по этим моментам вопросов не вызвали и они их не оспаривают. Не вижу причин им не доверять.
а что, ее показания фигурируют в ОЗ и их рассматривает суд?
Если нет, то вполне понятно, почему они не вызвали в ходе предварительного расследования ни у кого - ни у адвокатов, ни у следователя. Потому что это "ни о чем"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32454 : 16.09.19 15:56 »
Если бы она носила их в поездке, она бы вспомнила. Вы думаете, она с собой весь шкаф взяла? Она отвечает:как то одевала. Про фото, где Н одевала в брюках она помнит, а про свое забыла? Странно как то
Ну из поездки есть фото и видео, где она в этих штанах (с геотегом и датой). Инста открыта, видео и фото до сих пор не удалены. В общем, если бы я намеревалась обмануть следствие и убедить их в том, что в поездке эти штаны не носила, то я бы через адвоката попросила бы удалить это все из инсты, по крайней мере))
А фото, видимо, адвокат искал с родственниками, чтобы подтвердить ее слова из ранних показаний. Про то, что  Настя "возможно надевала эти штаны"
« Последнее редактирование: 16.09.19 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Десад

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32455 : 16.09.19 15:57 »
Действительно, речь о вещах, которые имеют прямое отношение к убийство. Из того, что есть в доступе,
Она что, ее трусами задушила?  =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | elenapaula | Equinox | Isterika | Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32456 : 16.09.19 16:00 »
воот. ровно то же я хотел написать когда отвечал на комментарий про то что Н от тоски рванула к А. явно прослеживается неприязнь к Н у сторнников А)). понять их можно. семья Н однозначно встала не на ее сторону. и думаю в суде это может определенным образом повлиять)
Странно испытывать неприязнь к тому кто мертв. Что он(а) может сделать нам, еще живым?) То что рванула на море, это неудивительно, море это популярно, а что ее у себя в станице ожидало? Прополка огорода?)
В ее возрасте много кто рванул бы.
да я ж только рад что "девочке созрела"). только слегка диссонанс у меня с ее матерью. по ощущениям женщина довольно приятная, верная и старых порядков. не думаю что ей было приятно что девочка так рано выпорхнула из гнезда)
Тот кто "старых порядков" созрел в свое время позже, так как строй был ближе к патриархальному. А новое поколение созревает раньше, - акселерация-с ).
Если уже выпорхнула, то выбор невелик, либо принять это, либо отречься от своего "птенца" и чаще всего это выбор без  выбора как такового).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Десад | ICQ

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32457 : 16.09.19 16:03 »
астя с третьей попытки улетела, вроде ей и Броше занимал, потом Алена(поэтому без копейки денег и осталась, отсюда и кражи еды в магазине, и автостоп)
Я показания мамы Н. в ОЗ читала, она говорит только об одном случае, помню что-то где-то и про 2-ое опоздание было. Мама кстати ей же выслала 700р 28 августа. Куда дели, раз на карте к моменту встречи с Д и Э было 60р
« Последнее редактирование: 16.09.19 16:06 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32458 : 16.09.19 16:04 »
Она что, ее трусами задушила?  =-O
А вы читайте, чтоб глупые вопросы не задавать. Нет, веслом убила

Добавлено позже:
Ну из поездки есть фото и видео, где она в этих штанах (с геотегом и датой). Инста открыта, видео и фото до сих пор не удалены. В общем, если бы я намеревалась обмануть следствие и убедить их в том, что в поездке эти штаны не носила, то я бы через адвоката попросила бы удалить это все из инсты, по крайней мере))
А фото, видимо, адвокат искал с родственниками, чтобы подтвердить ее слова из ранних показаний. Про то, что  Настя "возможно надевала эти штаны"
Может и одевала, но адвокаты не догадались её фото с инсты найти, чтоб она на вопрос могла ответить? Я другой вопрос задаю зачем она врет?
« Последнее редактирование: 16.09.19 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | JulkaEr | Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32459 : 16.09.19 16:13 »
Я другой вопрос задаю зачем она врет
Юля ваш вопрос поднадоел уже порядком.Вы его сами придумали, решили, что Алена врет.Сами и отвечайте.Не врет, а забыла.

Добавлено позже:
Может и одевала, но адвокаты не догадались её фото с инсты найти, чтоб она на вопрос могла ответить? Я другой вопрос задаю зачем она врет?
« Последнее редактирование: сегодня в 16:06 »
У Вас есть все материалы дела?Поделитесь, мы тоже хотим все знать.Откуда Вы знаете, что адвокаты делают, а что не делают.
« Последнее редактирование: 16.09.19 16:15 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Блондинка | Equinox | Десад | женя77 | Nestivi