Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1075 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798954 раз)

0 пользователей и 175 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32220 : 15.09.19 18:25 »
Послушайте, а вот это вообще смешно, потребовав топ, получив его и трусы, она пишет Н про фото. Это вообще не вяжется с какой то дележкой вещей и каким то эмоциональным взрывом, раз дело дошло до трусов


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Paradox79 | evermind | JulkaEr

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32221 : 15.09.19 18:26 »
Возможно, остались, не спорю, а возможно, что потерялись? Часто здесь говорят, почему же Алёна не потеряла чего по пути. 
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32222 : 15.09.19 18:26 »
Да, этих самых трусов нет. Впрочем, как и барсетки. Она до сих пор у Алены.
А в гостинице Алёну возили с барсеткой.  :)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32223 : 15.09.19 18:28 »
Ну правильно, вначале тетя "пытает" А., почему она ушла и оставила Н., одну на пляже? А объясняет это особенностью характера Н., и вероятно тем, что последняя была выпившей. Но тете ничего не мешает считать А., крайне подозрительной(показания тети Н), что косвенно подтверждает мое предположение, о том, что А., назначили убийцей в семьи Н., практически сразу после того как выяснилось, что одна мертва, а вторая почему-то жива.Если она не уверена в смерти Н., то это совершенно не срастается с ее голосовыми, ни первыми, ни вечерними, ибо после звонка полиции, еще не зная, что Н., мертва, она должна предполагать (однозначно!), что Н., обратилась в полицию по поводу избиения ее А. И понимая, что этот факт  уже всплыл и от него никак не отвертишься, она просто обязана, в своих вторых голосовых, выдвинуть эту версию, с упором на то что Н., начала первая, а она (А) всего лишь от последней защищалась.
Все верно, и Алена не только не выдвигает эту версию, а ещё и звонит сама в полицию что бы узнать что произошло


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | BigHand | Десад | женя77 | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32224 : 15.09.19 18:31 »
Все верно, и Алена не только не выдвигает эту версию, а ещё и звонит сама в полицию что бы узнать что произошло
А возможно с другой целью. Узнать подозревают ли ее

Добавлено позже:
Скорее всего,эти трусы так и остались валяться в квартире Алёны,тк не было цели их найти и идентифицировать.Они больше нужны для подтверждения алиби Эльмана
Опера все должны были трусы в квартире собрать?
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Rich | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32225 : 15.09.19 18:37 »
То есть девушки ссорятся, делят вещи, Алёна забирает у Насти свои трусы (!!!), складывает их в Настину барсетку... И людей ничего не смущает?
Меня смущает. Зачем она потом извиняется, что забрала её с собой? Не отдала и ладно. Тут вообще то все по пьяне делалось. Поэтому людей ничего и не смущает.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Десад | Isterika | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32226 : 15.09.19 18:39 »
Ага, а Ю  ждала именно Я, чтобы ему об этом сообщить, а Н до прихода все звуки издавала. Судя по тому, что она двигаться не могла и не двигалась, сомневаюсь, что стонать могла, да ещё так, чтобы её на берегу моря на расстоянии было слышно.там Ю с Я так то не одни были
Как так двигаться не могла? А когда ж она все ногти в агонии переломала?  =-O

Добавлено позже:
То же самое произошло на шоу с Эльвирой Альбеевой - бывшей любовницей Эльмана, активно защищающей А. в ДАПе. Благодаря шоу, вся страна теперь знает, что она совершила убийство своего отчима. Вы думаете Эльвира за этим пошла на это шоу?
ага. А я тогда про эту тему понятия не имела, но активно сидела в теме сестёр Хачатурян. И написала Эльвире с просьбой дать комментарий, что чувствует жертва насилия со стороны отца и почему терпит с детства до определённого возраста.
Она отказалась. Сказала, что на эту тему (убийство) не могла говорить тогда и не может говорить сейчас. А работать там могут только психологи.
Человек, совершивший убийство, лучше нас знает и понимает на клеточном уровне как будет вести себя убийца и что чувствует. И она - один из сих активных защитников Алены, уверенный что та убийства не совершала. Именно потому что модель поведения совершенно иная.
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | BigHand | Десад | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32227 : 15.09.19 18:45 »
Как так двигаться не могла? А когда ж она все ногти в агонии переломала?  =-O
Я что то про ногти сломанные в агонии написала? Частично обломанные ногти это вообще не сломанные все. А вообще агония никак не мешала поломке ногтей так-то, даже если она до этого была, скажем без сознания. Агония же характеризуется последним "боем" организма за жизнь. Всё резервы организма включаются.
Аго́ния — последняя стадия умирания, которая связана с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. В большинстве случаев агония предшествует наступлению смерти. Агония является обратимым состоянием: в некоторых случаях можно спасти человека.-это я вам сразу скидываю, чтобы бесполезный спор не затевать
Ну да, логика железная. Всё ж убийцы одинаковые. Она скорее против парней воюет, чем за А. Ну женская обида она такая... И топит она их, и топит...))
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32228 : 15.09.19 18:46 »
Как вы объясняете себе, почему у Алёны остались кроссовки и барсетка? Как так получилось, что Алёна отобрала у Насти трусы, и засунула их в Настину же барсетку и увезла всё это с собой? Получается, Настя забрала только рюкзак,
Алена же  в записке все объяснила. Обуви другой нет в чем ехать. Она на видео в этих кросах. Барсетка нужна, что бы сложить важные документы. Ну, наверное, по причине того, что оба рюкзака Насти. С одним она приехала из Москвы, другой А. уже  у неё и так на плече. А потом еще и вещи из него выкинуты, но сам рюкзак остался у Н.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32229 : 15.09.19 18:50 »
За что бы похвалил? Трудный вопрос. Всех материалов нет, по кускам трудно оценить работу. Но даже по кускам. В принципе что от него требовалось он сделал. По минимуму, но сделал. Ошибками я бы это не назвал. В его представлении, как он видит эту ситуацию, он считал что вину доказал. Когда он в голове все прикидывал, все складывалось. Это как бы не ошибка следствия, это личное ошибочное суждение. Человеческий фактор, не аналитический склад ума. За это его ругать и хвалить нельзя. Его ошибка в том, что он ситуацию не простывал вперед на несколько шагов. Идеи были хорошие, только опять не просчитанные. Даже со штана, повторюсь, идея была в принципе не плохая, он просто не так понял, что он доказать хочет. Хотел одно, а в итоге получилось другое он этого просто не понял. И опять же не просчитал все вперед. Вот что бы он делал если бы потожировые Насти на штанах нашли? Он об этом вообще не подумал, это ему сразу в минус.
Нет. Все же хвалить и ругать его пока не возьмусь. Покритиковать можно. Без всех материалов дела не могу оценить его работу, не могу на ваш вопрос в полном объеме ответить.
Так как на экспе обнаружены следы которые не удалось определить,и чтобы в суде не встал вопрос,а не Н все таки они?И   появляется график "Мойдодыра",что мол Аленка настолько чистоплотная,что чуть ли не до дыр в СИЗО намывается.Знаачит штаны уже сто раз простирала и от носки штанов Н не осталось и следа.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Equinox | Десад | О.Г. | Блондинка | женя77 | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32230 : 15.09.19 18:52 »
Так как на экспе обнаружены следы которые не удалось определить,и чтобы в суде не встал вопрос,а не Н все таки они?И   появляется график "Мойдодыра",что мол Аленка настолько чистоплотная,что чуть ли не до дыр в СИЗО намывается.Знаачит штаны уже сто раз простирала и от носки штанов Н не осталось и следа.
Эксперт определили, что на брюках нет птж Н, именно Н. Про мытье А в сизо вопрос возник, в рамках пятен на простыне
« Последнее редактирование: 15.09.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Paradox79 | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32231 : 15.09.19 18:53 »
Вы лучше бы материалы дела так дословно воспринимали, а не мои слова
Их никто не воспринимает похоже уже кроме вас. Даже суд. Без времени смерти там воспринимать особо нечего. Поэтому опять все и уперлось когда умерла то в итоге.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Десад | Isterika | Блондинка | О.Г. | женя77 | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32232 : 15.09.19 18:55 »
Их никто не воспринимает похоже уже кроме вас. Даже суд. Без времени смерти там воспринимать особо нечего. Поэтому опять все и уперлось когда умерла то в итоге.
Вы сами с собой разговариваете? Я вам написала что ли? Ну нет, так нет. Вы все равно не понимаете, что вам объяснять то. Все А завтра отпустят, только успокойтесь, а то как пони
Вы со своим пониманием, а вернее не пониманием инфы, уже звезда. Ваши перлы, в виде скринов по всему инету гуляют
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32233 : 15.09.19 18:55 »
Как вы объясняете себе, почему у Алёны остались кроссовки и барсетка? Как так получилось, что Алёна отобрала у Насти трусы, и засунула их в Настину же барсетку и увезла всё это с собой? Получается, Настя забрала только рюкзак, по чистой случайности (как и всё остальное) оказавшийся в крови?
Очень интересно послушать другую сторону в этом вопросе (если вы сможете ответить без ёрничания, конечно).
То есть девушки ссорятся, делят вещи, Алёна забирает у Насти свои трусы (!!!), складывает их в Настину барсетку... И людей ничего не смущает?
Да, трусы по показаниям А, Н отдала ей, она их в барсетку. Да в том то и вопрос, что исходя из записки А, она сама там все делила... Но где была Н в этот момент? Уже усе?
Барсетка не Н.
А личная вещь А. Что хочет туда то и помещает.
А кроссовки снимать, это как-то нелепо и уж совсем не по человечески со стороны Н., и она об этом даже не задумывается, чтобы их забрать. А А., пишет по поводу их в записке только с целью очередной плохо замаскированной шпильки  в сторону Н. Вернее совсем не замаскированной, а очень даже очевидной.
Уж поверьте на слово, старому солдату не знающему слов любви, никто такие шпильки в сторону трупа, или умирающей, или даже сильно избитой, отпускать не будет.

Где наш форумный психолог? Что говорят об этом цифры вероятности?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | О.Г.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32234 : 15.09.19 18:58 »
А возможно с другой целью. Узнать подозревают ли ее

Добавлено позже:Опера все должны были трусы в квартире собрать?
А что подозреваемому сообщают об этом по телефону?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Sama po sebe | Isterika | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32235 : 15.09.19 19:01 »
А что подозреваемому сообщают об этом по телефону?
Подозреваемый обычно срочно хочет помочь следствию, чтобы быть в курсе инфы


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32236 : 15.09.19 19:04 »
А возможно с другой целью. Узнать подозревают ли ее

Добавлено позже:Опера все должны были трусы в квартире собрать?
Если это нужно для опровержения либо подтверждения показаний,то , представьте себе,должны, работа у них такая
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32237 : 15.09.19 19:04 »
Все А завтра отпустят
Что будете делать со своим внутренним убеждением?


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32238 : 15.09.19 19:05 »
Если это нужно для опровержения либо подтверждения показаний,то , представьте себе,должны, работа у них такая
Каких показаний? Она показания на тот момент ещё не давала.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32239 : 15.09.19 19:06 »
Так вот, к чему я собственно веду. А веду я к тому, что она могла сказать об этом Яблокову, когда он обнаружил труп, и не на этом ли была основана ее реакция на Я., на передаче? Она думала, что он ее сейчас "сдаст", конечно "пришить" ей ничего  невозможно, даже пресловутое "оставление в опасности", ей-то откуда было знать, что там в разрушенной палатке происходит? Но среагировать так могла, ожидая неодобрение присутствующих, если Димон, натура черствая и закаленная, начал бы орать в этом случае - "о загудели!", то Ю., как более впечатлительная натура, просто бы рухнула в обморок)).
Мне почему то думается, что для Юли Яблоков был как лампочка Павлова для собачки...
Не думаю, что она боялась, что Я. ее сдаст, ну сказала бы, что Я. врет... Кто подтвердит?
Либо Юлю конкретно запугали, что б молчала, либо она действительно видела шевеления в палатке, а когда Я. сказал про труп ей крышу снесло, ведь она не оказала необходимую помощь, а за это и наказать могут!
Вот Я. для нее и раздражитель и может совесть ёкает...

Не думаю, что он специально другие не делал. У него идея в принципе была нормальная. Если я докажу, что Настя их не носила, значит кровь во время убийства попала. У него в голове все складывалось, было личное ошибочное суждение. Переоценил значимость экспертизы, сделал не верный ошибочный вывод. Не так понял экспертизу.
А если попробовать посмотреть с другой стороны - намеренно израсходовал материал который указывал на то, что кровь на бриджах не имеет отношения к убийству?!
Ведь если посмотреть на все экспертизы, то такое ощущение, что не делалось то, что могло показать в пользу А.!
Точное время смерти размазано, хотя ничего не мешало это сделать(!) про трупное окоченение вообще ничего, хотя если убивала А., по ОЗ и смерть в 2:30 , то фельдшер брал кардиограмму у полностью окоченевшего трупа ( 13,5 часов с момента биол. смерти.)
Вскрыл пакеты, что в свою очередь навевает...
В общем дело это пахнет полной фальсификацией!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32240 : 15.09.19 19:08 »
Что будете делать со своим внутренним убеждением?
Вы по делу пишите, если есть что. А я без вас разберусь, что мне с чем делать. Вы со своими определитесь, судя по тому, что вы материала дела не знаете, у вас третий глаз открылся.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32241 : 15.09.19 19:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы со своим пониманием, а вернее не пониманием инфы, уже звезда. Ваши перлы, в виде скринов по всему инету гуляют
нУ я по всему инету в отличии от вас не гуляю, пусть хоть мои перлы что ли)
 
« Последнее редактирование: 15.09.19 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Десад | О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32242 : 15.09.19 19:09 »
Слишком много ошибок, вы не находите? Куда не глянь сплошные ОШИБКИ. Давайте, так, скажите за что Ш. в этом деле вы бы похвалили? Что он сделал безусловно хорошо, с вашей точке зрения как профессионала? Заранее благодарна за ответ.
не в этом деле, но он очень грамотно свинтил с темы оплаты своего обучения, кинув мвд. И выиграл суд.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32243 : 15.09.19 19:10 »
нУ я по всему инету в отличии от вас не гуляю, пусть хоть мои перлы что ли)
Ещё раз, где я гуляю или нет, вас вообще не должно волновать. Вы по делу пишите, что нибудь ещё для очередного скрина

Добавлено позже:
не в этом деле, но он очень грамотно свинтил с темы оплаты своего обучения, кинув мвд. И выиграл суд.
А это то при чем?
« Последнее редактирование: 15.09.19 19:10 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32244 : 15.09.19 19:11 »
Подозреваемый обычно срочно хочет помочь следствию, чтобы быть в курсе инфы
Кто подозреваемых вводит в курс следственных мероприятий?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32245 : 15.09.19 19:12 »
За что бы похвалил? Трудный вопрос. Всех материалов нет, по кускам трудно оценить работу. Но даже по кускам. В принципе что от него требовалось он сделал. По минимуму, но сделал. Ошибками я бы это не назвал. В его представлении, как он видит эту ситуацию, он считал что вину доказал. Когда он в голове все прикидывал, все складывалось. Это как бы не ошибка следствия, это личное ошибочное суждение. Человеческий фактор, не аналитический склад ума. За это его ругать и хвалить нельзя. Его ошибка в том, что он ситуацию не простывал вперед на несколько шагов. Идеи были хорошие, только опять не просчитанные. Даже со штанами, повторюсь, идея была в принципе не плохая, он просто не так понял, что он доказать хочет. Хотел одно, а в итоге получилось другое он этого просто не понял. И опять же не просчитал все вперед. Вот что бы он делал если бы потожировые Насти на штанах нашли? Он об этом вообще не подумал, это ему сразу в минус.
Нет. Все же хвалить и ругать его пока не возьмусь. Покритиковать можно. Без всех материалов дела не могу оценить его работу, не могу на ваш вопрос в полном объеме ответить.
в п было бы так, если бы он пошёл на подделку полиграфов Д и Э.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32246 : 15.09.19 19:14 »
Каких показаний? Она показания на тот момент ещё не давала.
Был ещё и второй обыск,мог бы быть и третий ,и четвёртый,знать бы,что искать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32247 : 15.09.19 19:14 »
Кто подозреваемых вводит в курс следственных мероприятий?  =-O
Вы как обычно. А она на момент звонка была подозреваемой?

Добавлено позже:
Был ещё и второй обыск,мог бы быть и третий ,и четвёртый,знать бы,что искать
А мы не знаем, что она говорит, где трусы в последствии. У нас нет её показаний в полном объёме. Да так то вы можете адвокату А вопрос задать. Она могла об этом ходатайствовать
« Последнее редактирование: 15.09.19 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32248 : 15.09.19 19:17 »
Кто подозреваемых вводит в курс следственных мероприятий?  =-O
Кого из подозреваемых вводят в курс следственных мероприятий?
так правильнее будет.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32249 : 15.09.19 19:17 »
Алена же  в записке все объяснила. Обуви другой нет в чем ехать. Она на видео в этих кросах. Барсетка нужна, что бы сложить важные документы. Ну, наверное, по причине того, что оба рюкзака Насти. С одним она приехала из Москвы, другой А. уже  у неё и так на плече. А потом еще и вещи из него выкинуты, но сам рюкзак остался у Н.
Если Настю никто не остановил обречь подругу на кулёк с вещами, что ей помешало забрать и барсетку? Это же не паспорт. Более того, рюкзак же, со слов Алёны, подарок, почему она его забрала? Логичнее тогда было забрать барсетку, а не рюкзак, на мой взгляд. А раз уж её лишили трусов, почему бы всё не забрать, ок, пусть кроме обуви (это уже совсем перебор, хотя после трусов...), пусть бы всё в руках тащила, в трусы бы завернула, раз они ей так нужны.
И Алёна в записке ставит Настю перед фактом, что «не оставила», следовательно, ей никто и не препятствовал (по крайней мере, не забирал, как рюкзак), так зачем она об этом пишет в принципе? Зачем ставит на этом акцент?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind