Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1038 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800841 раз)

0 пользователей и 161 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31110 : 11.09.19 11:30 »
Пытаюсь смоделировать ситуацию. Вот есть, допустим, Алена-убийца. Есть у неё адвокат. Есть результаты экспы, что на бриджах кровь Насти. И разве адвокат не должна сказать Алене что-то вроде: "Мы должны как-то объяснить попадание этой крови на твои штаны. Подумай, может была какая-то ситуация, когда Настя могла испачкать твои штаны кровью?"
И вот тут  Алена-убийца не должна разве была сказать что-то типа: "Точно, помню в поездке у Насти кровь из носа пошла как-то раз, тогда, наверное, штаны и запачкались"?
Это размышления на тему, почему Алена не объяснила эти капли. Вот действительно, почему?
Ваши, вполне понятные с обывательской точки зрения, размышления несколько противоречат не обывательским размышлениям нашего Жени. Он считает, что Алена и адвокаты вообще должна была уходить от всех вопросов про кровь на штанах  :-[
 


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Mangusta | elenapaula | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31111 : 11.09.19 11:33 »
В смысле не искал? Кровь Н. Как ещё искать?

Добавлено позже:Ну когда видите, наверное пытаетесь удалить... Или отправляете вещи в помойку. Н у А жила давно. Видеть пятна, наверняка видела. Дать пояснение, хотя бы предположительно, могла бы
Если бы дала пояснение,вы бы ей всё равно не поверили бы.Это здесь мы такие умные,а в случае непредвиденной ситуации,кто знает,как объясняли бы чужую кровь на своих вещах.Ко всем предположениям А. следствие подошло критически,вспоминай-не вспоминай
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | Следопыт | женя77 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31112 : 11.09.19 11:36 »
Так кажется. Сложно. Ловят быстро. Когда из раза в раз вам задают вопросы разные, когда врете не сориентируетесь и попадесь однозначно. Адвокат в таких случаях, если ложь, советует 51.это здесь следователи тупые, нет не тупые - ловят и быстро. Может ленивые, но не тупые
Например? Я тоже обучена ловить людей на лжи в рамках оценки установочного поведения. Но знаю также, что если выучить главное, тарабанить это, а на детали говорить - не помню, то поймать на лжи не удастся. Тем более в присутствии адвоката. У Насти пошла кровь из носа, почему - не знаю, 28.08, днём на пляже. Остановили быстро салфетками, я была в этих бриджах. Может, кто-то видел - я не помню.

Добавлено позже:
Ваши, вполне понятные с обывательской точки зрения, размышления несколько противоречат не обывательским размышлениям нашего Жени. Он считает, что Алена и адвокаты вообще должна была уходить от всех вопросов про кровь на штанах  :-[
Ну, наверное, ему виднее. Я это в контексте конкретного суждения написала. Суждение, может, тоже обывательское
« Последнее редактирование: 11.09.19 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31113 : 11.09.19 11:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Извините, что Ваш монолог приняла за приглашение к диалогу
К чему вы ёрчничаете, если сами начали отвечать не на мой вопрос, а собирать всё подряд? Давайте прекратим, пока нам замечание не сделали.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31114 : 11.09.19 11:48 »
Самое простое - сказать "там блокнот, в нем карта".
Да, но тогда бы Н. сразу его забрала и прочитала записку, а А. хотела, чтоб это было не раньше утра: "пусть ночь от страха потрясется, коль меня выгнала".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31115 : 11.09.19 11:51 »
Да, и парень с девушкой ночью там были возле палатки. У костра. Именно ночью. И там страшно, да. Но не думаю, что они сделали ЭТО.
  А еще у подруги характер плохой. Это точно из-за ее характера.
Выдергивать цитату из контекста любимое развлечение сторонников, давно замеченный факт).
В смысле не искал? Кровь Н. Как ещё искать?
Никто не определял всю ее(кровь) на принадлежность именно Н., это имеется ввиду.
Ну когда видите, наверное пытаетесь удалить... Или отправляете вещи в помойку. Н у А жила давно. Видеть пятна, наверняка видела. Дать пояснение, хотя бы предположительно, могла бы
Могла бы дать, а могла бы не дать, это никак не свидетельствует против нее.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31116 : 11.09.19 11:54 »
... Слушайте, в записке А не говорит, что у нее был секс 2 минуты с Э. , и она не считает нужным извиняться за него, потому что это баловство для нее. опять все переврали.
А Вы сами считать умеете, сколько длился такой "секс", если это, конечно, не был "рофл" в отместку, что Н. увела у нее понравившегося парня?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31117 : 11.09.19 12:00 »
Пытаюсь смоделировать ситуацию. Вот есть, допустим, Алена-убийца. Есть у неё адвокат. Есть результаты экспы, что на бриджах кровь Насти. И разве адвокат не должна сказать Алене что-то вроде: "Мы должны как-то объяснить попадание этой крови на твои штаны. Подумай, может была какая-то ситуация, когда Настя могла испачкать твои штаны кровью?"
И вот тут  Алена-убийца не должна разве была сказать что-то типа: "Точно, помню в поездке у Насти кровь из носа пошла как-то раз, тогда, наверное, штаны и запачкались"?
Это размышления на тему, почему Алена не объяснила эти капли. Вот действительно, почему?
Потому что на самом деле не знает, и единственный вариант который приходит ей в голову, что когда-то Н., носила эти штаны, впрочем она еще сомневается и в самой экспертизе. Здесь можно провести только аналогию с Шаталкиным, но ему было сложнее "спрыгнуть" с капель, ибо он совершенно не был знаком с убитыми и контактов с ними никаких не имел, поэтому против него это пошло по уровню убойной улики плюс еще ""чистосердечное", с А., мы имеем другой случай.
И верно то, что будучи убийцей, она могла найти десяток вариантов попадания крови на штаны.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | elenapaula | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31118 : 11.09.19 12:06 »
Потому что на самом деле не знает, и единственный вариант который приходит ей в голову, что когда-то Н., носила эти штаны, впрочем она еще сомневается и в самой экспертизе. Здесь можно провести только аналогию с Шаталкиным, но ему было сложнее "спрыгнуть" с капель, ибо он совершенно не был знаком с убитыми и контактов с ними никаких не имел, поэтому против него это пошло по уровню убойной улики плюс еще ""чистосердечное", с А., мы имеем другой случай.
И верно то, что будучи убийцей, она могла найти десяток вариантов попадания крови на штаны.
А если она вещи в крови тащила в узелке,то ещё на пляже должна была всё придумать,а вдруг её схватят прямо под первой камерой да узел вытряхнут
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31119 : 11.09.19 12:08 »
У неё не было вариантов, Н уже с Б это обсудила, и А это знала
Не факт, что знала, весь разговор застать не могла по времени.

Добавлено позже:
Документы и ценные вещи  у входа не оставляют, их под голову, у головы кладут, вглубь палатки.и обычно в сумку. Чтобы не украли, пока спят в палатке.
Обычно не оставляют, но ситуация у них сложилась не обычная. Паспорт на полу ведь валялся, не под камнем, как он там оказался?
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31120 : 11.09.19 12:12 »
Да, но тогда бы Н. сразу его забрала и прочитала записку, а А. хотела, чтоб это было не раньше утра: "пусть ночь от страха потрясется, коль меня выгнала".
Нет, все-таки основная ее цель была чтобы она прочитала ее на свежую (трезвую) голову с утра. Так как А., считала Н., пьяной и не совсем адекватно оценивающей ситуацию.
А если она вещи в крови тащила в узелке,то ещё на пляже должна была всё придумать,а вдруг её схватят прямо под первой камерой да узел вытряхнут
Тоже верно, она вообще должна была прокрутить все возможные вопросы к ней и все вероятные ответы(объяснения). И ожидать что ее в любую секунду могут схватить. Не говоря уж о том, что благополучно добравшись до дома устроить великую стирку и утерю каких-либо подозрительных вещей).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | женя77 | Блондинка | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31121 : 11.09.19 12:14 »
а А. хотела, чтоб это было не раньше утра: "пусть ночь от страха потрясется, коль меня выгнала".
с чего это известно? Может быть она на лавке сидела курила и ждала, что ее догонит Настя?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31122 : 11.09.19 12:17 »
Ну почему же, был вариант еще извиниться А. за то, что обидела свою подругу, признать, что той обидно и неприятно от действий А. Ну или наврать, как в записке хотя бы, что это рофл, но сказать об этом в лицо и сразу. У палатки. Даже
если она закрыта, то стенки тканевые, и звук слышно вообщето.
А них обоих был вариант извинится друг перед другом, но обе этого не сделали. Помирись они в ту ночь, не известно, обе бы были живы или мертвы.
Может тем, что Н. выгнала подругу, она фактически спасла ей жизнь.
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Следопыт | Equinox | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31123 : 11.09.19 12:19 »
Если Э двоих водил в сортир,то может он и А там оформил,раз А . утверждает что и так и так было.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31124 : 11.09.19 12:21 »
особенно учитывая что до этого ей было высказано предположение
"короче я не думаю,что
 это сделали парень с девушкой"
и это в момент когда логичнее предполагать изнасилование,драку, может камнепад, ограбление.  да кто знает почему с полиции могут звонить.
Так мы не знаем, что она подразумевала под словом "это", может изнасилование, драку, ограбление...


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31125 : 11.09.19 12:24 »
А них обоих был вариант извинится друг перед другом, но обе этого не сделали. Помирись они в ту ночь, не известно, обе бы были живы или мертвы.
Может тем, что Н. выгнала подругу, она фактически спасла ей жизнь.
Вот это точно, но этот момент я предпочитаю воспринимать по закону Мерфи, - если неприятность может случиться, то она всенепременно случится. Поэтому,  80% что обе мертвы, 50% одна мертва, вторая в реанимации, 99% мертва А., (как более активная), Н., жива или в реанимации, 20% все живы. Как-то так.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31126 : 11.09.19 12:28 »
Я тоже не одна живу, но у меня нет кровавых капель домодчадцев. У вас?
А у меня, представляете, есть. Муж как-то палец порезал, кухонным полотенцем вытер и повесил его, сразу холодной водой не застирав, так сколько не стирала потом, а пятна так и остались. А еще у меня любимая рубашечка есть, у племянника кровь из носа пошла и мне на рукав капнула, а я сразу не заметила, тоже сколько не пыталась отстирать, без толку, ношу с закатанным рукавом.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31127 : 11.09.19 12:30 »
А у меня, представляете, есть. Муж как-то палец порезал, кухонным полотенцем вытер и повесил его, сразу холодной водой не застирав, так сколько не стирала потом, а пятна так и остались. А еще у меня любимая рубашечка есть, у племянника кровь из носа пошла и мне на рукав капнула, а я сразу не заметила, тоже сколько не пыталась отстирать, без толку, ношу с закатанным рукавом.
У меня нет таких вещей в принципе... Я выкидываю, если что

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31128 : 11.09.19 12:31 »
А Вы сами считать умеете, сколько длился такой "секс", если это, конечно, не был "рофл" в отместку, что Н. увела у нее понравившегося парня?
Похоже вы сами материалов дела не читали..
 
А Вы сами считать умеете, сколько длился такой "секс", если это, конечно, не был "рофл" в отместку, что Н. увела у нее понравившегося парня?
Мы рассматриваем сам факт ее совершенного действия, которое она признала. а не кто как его считает и называет, для кого это мало или много.. Если убийца убьет человека, но скажет я его мало убивал, всего 2 минуты, поэтому не считаю что убил, и вообще это был рофл и в отместку. Вы тоже будете доказывать, что "убийства " не было?
 Или если вы назовете это " убийство" или другим словом, удобным для убийцы, чтоб его оправдать, от этого сам факт совершеного действия не изменится.
    Ранее я вам привела в пример слово изнасилование, как пример, но вам оно не понравилось. Подставьте любое другое, какое вам понравится. ( Секс например). От этого смысл сказанного не изменится. И закроем на этом бессмысленную демагогию.
 
« Последнее редактирование: 11.09.19 13:24 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31129 : 11.09.19 12:33 »
Так мы не знаем, что она подразумевала под словом "это", может изнасилование, драку, ограбление...
Под словом "это" она воспринимала то что, - "либо с ней что-то сделали, либо она что-то сотворила", и если с ней то кто? Напрашивается вариант, что тот кто ближе к ней, т.е.  к Н., а это Д., и Э., и она она о них вспоминает, но не подозревает (а зря), на втором месте пара у костра как находящиеся максимально близко к Н., территориально. Так что все очень просто если об "этом" подумать и максимально сложно если выдергивать цитату из контекста разговора, как любят делать сторонники.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31130 : 11.09.19 12:33 »
Ага. У меня это делать не надо, я и так знаю, что нет. Тем более убитых людей
Да не зарекайтесь, какую-нибудь соседку убьют, придут к Вам с обыском и найдут, не дай бог, капельку ее крови на диване, а Вы понятия не имеете откуда, заходила год назад чаю попить. А если другая соседка расскажет, что Вы накануне ссорились, и привет.
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Equinox | женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31131 : 11.09.19 12:34 »
Не факт, что знала, весь разговор застать не могла по времени.

Добавлено позже:Обычно не оставляют, но ситуация у них сложилась не обычная. Паспорт на полу ведь валялся, не под камнем, как он там оказался?
Она знала, что разговарила, зачем рисковать... Во время ссоры А выкинула паспорт...

Добавлено позже:
Да не зарекайтесь, какую-нибудь соседку убьют, придут к Вам с обыском и найдут, не дай бог, капельку ее крови на диване, а Вы понятия не имеете откуда, заходила год назад чаю попить. И привет.
Её капельки не найдут...

Добавлено позже:
Что с судом, не известно?
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31132 : 11.09.19 12:41 »
Н у А жила давно. Видеть пятна, наверняка видела. Дать пояснение, хотя бы предположительно, могла бы
Так на простыне и ее кровь была, которую она тоже не объяснила. Как бы Вы объяснили кровь А. на простыни, хотя бы предположительно?
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:41 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31133 : 11.09.19 12:41 »
Она знала, что разговарила, зачем рисковать... Во время ссоры А выкинула паспорт...
Откуда выкинула его А.? В барсетке его не было, Н., скорее носила его ближе к сердцу. Помните как у Маяковского - "достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза...")
Её капельки не найдут...
Это мы уже поняли, естественно не найдут, так как вы предусмотрительно уже выкинули диван ))).

П.С. хотя Шеврикуко и на свалке ваш диван с каплей крови откопает, так что не отвертитесь вы у него, от причастности к смерти соседки)).
« Последнее редактирование: 11.09.19 13:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31134 : 11.09.19 12:45 »
Это размышления на тему, почему Алена не объяснила эти капли. Вот действительно, почему?
Потому что не знает, а предположений может быть много, как и у нас. Одно из предположений выберет адвокат.
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:46 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31135 : 11.09.19 12:48 »
Так на простыне и ее кровь была, которую она тоже не объяснила. Как бы Вы объяснили кровь А. на простыни, хотя бы предположительно?
Никак, не хочу гадать, а по простыне очень мало инфы


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31136 : 11.09.19 12:49 »
С простынью - меня вообще ответ удивил, не стирала. Да не вопрос, но кровь то видела, не важно чью.
На цветной простыни малюсенькие капельки не обязательно, чтоб увидела.

Добавлено позже:
И давайте не будем забывать, что простынь забрали позже. И явно почему то... Т. Е что то в словах А заставило вернуться за ней. Сомневаюсь, что у них третий глаз открылся, а просто что кто то капал я не верю, тем более не вижу смысла капать кровь двоих
Искали то, на чем были пятна, похожие на кровь, понятые эти пятна опознали, что было потом, можно спорить.
« Последнее редактирование: 11.09.19 12:51 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31137 : 11.09.19 12:53 »
На цветной простыни малюсенькие капельки не обязательно, чтоб увидела.

Добавлено позже:Искали то, на чем были пятна, похожие на кровь, понятые эти пятна опознали, что было потом, можно спорить.
На простыне они не малюсенькие,и что интересно они не ближе к середине как обычно бывает если ночью испачкаешь


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Paradox79

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31138 : 11.09.19 12:55 »
Никак, не хочу гадать, а по простыне очень мало инфы
Ну, если выяснится, что А правда её притащила с МП с собой, постелила на постель и не стала стирать даже ко второму обыску, то  адвокату надо повторную СПЭ запрашивать - кукушечка, значит, у Алёны капитально отъехала, иначе сложно объяснить подобное)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Клеопатра | женя77 | Блондинка | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31139 : 11.09.19 12:55 »
К чему вы ёрчничаете, если сами начали отвечать не на мой вопрос, а собирать всё подряд? Давайте прекратим, пока нам замечание не сделали.
Да уж, пожалуйста, прекращайте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand