"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 50 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128695 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вышел новый видеоролик ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО КНИГЕ "УРАЛЬСКАЯ ГОЛГОФА ИЛИ ГОССЗАКАЗ НА ЛИКВИДАЦИЮ"
Если еще есть вопросы, задавайте!
Задавать Вам вопросы похоже безсмысленно... на все вопросы у Вас один ответ: какой то Кириленко задумал изжить со свету группу Дятлова за антисоветские взгляды, руками КГБ. *ROFL*

При  этом доказательств этой версии  у вас НОЛЬ
причинно-следственная связь отсутствует
ну и сама ликвидация... тут совсем всё плохо. На месте ветеранов КГБ я бы подал на Вас в суд за дескридтацию комитета в глазах общественности :)


Поблагодарили за сообщение: Агаша | jonking | Phantom the North | Starhunter | Katinas

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Материал-то откель надыбал автор 1?Все с нашего форума?

Гарин


  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был сегодня в 02:51

Версия  - так  себе.
Моё  мнение -  книжку  можно  было  не  писать. -  Сплошные  убытки.
Набившая  оскомину  ""кровавая  гэбня"".
Моё  мнение  по  тогдашней  гэбне :  Соплежуи.
Ну,  или  в  контексте  темы -  Кровавые  соплежуи.
Последней  удачной  операцией  ликвидации  было  убийство  Бандеры.
После  этого  всё  посыпалось.
Лаврентий  Палыч  перестал  блестеть  пенсном  )))
И  всё  рухнуло.
Посланный  замочить  какого-то  предателя - перебежчика  за  реал  статью
Измена  Родине  -  распустил  сопли  и  явился  с  повинной.
Тот  же  Галич  при  реал  власти  сгинул  бы  от  настойки  боярышника
под  забором.  И  ни  один  ""голос""  бы  не  вякнул  в  защиту.
Солженицын  бы  отогревал  вечную  мерзлоту  своим  тщедушным  тельцем,
если  бы  власть  боялась  его  шизофренической  писанины.
Он  был  нужен  Хрущёву  с  ""Одним  днём""  , но  гнать  пургу  дальше  уговора  не  было.
Там  бы  подавно  никто  не  пикнул.
""Раковый  корпус""  писал , ? -  Писал.  - Абгемахт )))
А  уж  Вова  бы  Хамлет  был  бы  чисто  списан  по  статье  ""Передоз""
Если  бы  любого  студня  нужно  было  мочить  за  ""блатную""  пестню.
Дело  в  следующем:
В  Политбюро  были  реальные  силы,  которым  этот  антисоветский  сброд
был  нужен.  Для  политических  реформ.
И  все  друзья  утверждают -  при  малейшем  наезде  Вова  бросался
звонить  своим  покровителям  в  Кремле.
Андропов  не  первый  кто  ""ждал  перемен"".
Сталин  был  прав -  Троцкисты  были  всегда. ( Или  назовите  как  хотите )
Все,  кто  хотел,  уехали  клеветать. 
Какие  блин  студни  ??? -  Спевшие  не  политические  а  блатные  песни.
Сегодня  проснулся  ночью  в  холодном  поту :
Мне  поручили  во  сне ликвидировать  и  заморозить  ФЕСТИВАЛЬ  ГРУШИНА  !!!
А  чо  они  в  натуре...  поют...


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Автор, руководствуясь личной неприязнью к Советской власти, духом диссидентства и книгами Новодворской - пытается
Я вас умоляю.
 Тут - только бизнес! Автор считает, что любой бред про кровавых коммуняк - проканает. Даже "он шел на Одессу, а вышел к Херсону"

Коммуняки  замочили Дятловцев  за  попытку пересечь границу между Азией и Европой и - уйти в Европу!
« Последнее редактирование: 29.08.19 14:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking | tol2013

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Материал-то откель надыбал автор 1?Все с нашего форума?
https://www.youtube.com/watch?v=Mqrfe060j-4#

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Что самое смешное,
так это то, что позиция автора совершенно совпадает с позицией бессудных и бездоказательных расправ 37-о года.
Просто потому, что "так показалось", потому, что "он мне не нравится"  и т д классово-подкованные деятели  -
людей обвиняли в любой дикости и осуждали на расправу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

О том, что автором Игорем Минутко написан роман "Бездна" и в нем под именем А П Копыленко фигурирует А П Кириленко - я знала, но не придавала значения.. представляла себе роман что-то вроде "Чугун и шлак" под скрытым лозунгом "Народ и партия едины!".. и думала, что в романе партиец описан как Моисей, ведущий послушную паству к  вершинам коммунизма. Наконец, я, отбросив лень и предвзятость - открыла инет версию книги...  =-O *OK* :-[ Но то, что я увидела в  тексте (про Копыленко и сына его, Копыленко-младшего - заставило меня посчитать все предыдущие характеристики Кириленко А П - просто нежнейшими комплиментами...
И Википедия и прочие сайты Вики и Хроно - ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО КОПЫЛЕНКО В РОМАНЕ - ЭТО КИРИЛЕНКО В ЖИЗНИ. ОПРОВЕРЖЕНИЯ, СУДЯ ПО ВСЕМУ НЕ ПОСТУПАЛО.
Роман И. Минутко писал в соавторстве с ШАРАПОВ Эдуард Прокофьевич (родился 1932, город Воронеж), историк внешней разведки, кандидат исторических наук. Из семьи военнослужащего. Окончил историко-филологический факультет Ярославского государственного педагогического института (1955), разведшколу Комитета государственной безопасности. ... Полковник. Преподаватель начальной кафедры в Академии внешней разведки Комитета государственной безопасности (1980-1992). Автор книг ...
Поначалу меня удивило, что в романе все лица (и Андропов, и Черненко, и Брежнев, и Чазов и т д) - идут под своими именами. И только Кириленко - под чужим, - Копыленко.. Далее я предоставлю маленькие отрывки из романа.. и вы поймете, почему имя изменено..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
отрывки из книги И Минутко "Бездна" стр 8 (из 37) Копыленко В А - соответственно сын А П (прим А Русских)

..Владимир Александрович Копыленко уже сидел в баре, уютном, слабо освещенном, за круглым столиком на двоих, перед ним исходила ароматным парком фарфоровая чашечка с густым черным кофе. («Заварка по-венски»,– сказал Пауль.)

Затягивалось сладостное молчание.
– Мы идем к тебе? – не выдержал он первым.
– Нет,– прошептал Шварцман.
– Не понимаю…
– То есть, Володя, мы, естественно, можем поехать сразу ко мне… Но есть сегодня еще одна возможность…
«Сюрприз!» – осенило Владимира Александровича. Сердце скакнуло и бешено заколотилось, мгновенно вспотели ладони («Отвратительное свойство организма»,– самокритично подумал заведующий отделом советского Внешторга...


...Через несколько минут они, взявшись за руки, выходили на площадь перед огромным зданием аэропорта Швехат, запруженной множеством легковых машин и пестрыми автобусами туристических фирм. Шел дождь с мокрым снегом. Было без двадцати пяти два. Ночная жизнь австрийской столицы только набирала силу...

…В гардеробе полуобнаженные юноши приняли у них плащи; лестница вела вниз, и в мраморной арке, освещенной огнем камина, сидел на троне английский король Георг III, устремив на приближающихся к нему тяжелый безумный взгляд пустых глаз из-под лохматых бровей.

– Вначале нечто вроде экскурсии,– прозвучал рядом голос Станислава Ратовского...

Они оказались у стойки бара. Молодой бармен, стройный и мускулистый, в облегающем фиолетовом трико из прозрачной ткани, чью обнаженную грудь украшал золотой медальон с изображением Георга III, поставил перед ними три больших бокала, наполненных темным с гранатовым отливом вином.
– Этот напиток, господа,– тихо сказал Станислав Ратовский,– вы можете отведать только в нашем клубе, и нигде больше на земном шаре. Он так и называется – «Георг III». И выпить первый бокал надо до дна. Таков закон клуба...


...Невидимые крылья носили Владимира Александровича под самым потолком комнаты, и он руками касался тел римских патрициев, предававшихся изысканной похоти, и чувствовал жар их потных тел.
– Вы, Владимир, будете любить нас обоих,– говорил где-то рядом Ратовский.– А мы вас.
– Это прекрасно, Володя…– шептал в самое ухо Пауль Шварцман, щекоча его чуткими губами.– Это прекрасно… А мы с тобой все равно… всегда… на всю жизнь вместе.
Владимир Александрович блаженно чувствовал, как две пары умелых, нетерпеливых рук снимают с него одежду.
– Да! Да! Да!…– исторг вопль товарищ Копыленко.– Пусть!
…...

продолжение следует...
« Последнее редактирование: 01.09.19 22:31 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что самое смешное,
так это то, что позиция автора совершенно совпадает с позицией бессудных и бездоказательных расправ 37-о года.
Просто потому, что "так показалось", потому, что "он мне не нравится"  и т д классово-подкованные деятели  -
людей обвиняли в любой дикости и осуждали на расправу.
Оно и 20-е годы были не спокойные.
С 1917 по 1923 красный террор против белогвардейцев.
1922 Филосо́фский парохо́д
1925 Дело лицеистов
1927 Дело фокстротистов
1928 Шахтинское дело

Список судебно-политических процессов в СССР (1920-е)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1920-%D0%B5)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

перед ним исходила ароматным парком фарфоровая чашечка с густым черным кофе. («Заварка по-венски»,– сказал Пауль.)

...Невидимые крылья носили Владимира Александровича под самым потолком комнаты, и он руками касался тел римских патрициев, предававшихся изысканной похоти, и чувствовал жар их потных тел.
– Вы, Владимир, будете любить нас обоих,– говорил где-то рядом Ратовский.– А мы вас.
– Это прекрасно, Володя…– шептал в самое ухо Пауль Шварцман, щекоча его чуткими губами.– Это прекрасно… А мы с тобой все равно… всегда… на всю жизнь вместе.
Владимир Александрович блаженно чувствовал, как две пары умелых, нетерпеливых рук снимают с него одежду.
– Да! Да! Да!…– исторг вопль товарищ Копыленко.– Пусть!
…...

продолжение следует...
похоже Заварка по Венски с ароматом парка ( хорошо что не леса)  вставила не подецки ;)

Мы поняли, Анна, что это произведение Ваша настольная книга... причём тут только Перевал Дятлова :)


Поблагодарили за сообщение: jonking

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

причём тут только Перевал Дятлова
Вы серьезно считаете, что товарищ Копыленко А. П не имел отношения к Перевалу?
отрывок из биографического романа Бездна:
... — Дальше! Дальше! — торопил Станислав Ратовский, а Пауль Шварцман нежно обнимал товарища Копыленко за талию.
Комнаты, переходы, мраморные эротические скульптуры, жаркое дыхание каминов, бары, официанты, очаровательные юноши в темных трико, развозящие на столиках напитки и закуски: «Что изволите, господа?»
И вдруг они очутились в маленьком полузатемненном зале, где в удобных мягких креслах сидели одни глубокие дряхлые старики, устремив тускнеющие взоры на сцену. А там, на ворсистом ковре, в лучах ярких ослепляющих прожекторов, совокуплялись двое: он — рослый мускулистый негр, «она» — нежно и томно извивающийся белокурый молодой человек с кожей, лишенной всякого загара. Невидимый микрофон многократно усиливал их страстные стоны и хрипы
. ... :-[ дальше еще ужаснее потому прервусь..:-[ %-)

... Владимира Александровича уже не было — на стуле обрюзгло возвышался бесформенный кожаный мешок, наполненный костями, несвежим мясом, отравленный алкоголем, кровью, мочой и фекалиями.
— Едем…— простонал этот мешок.
…Серебристый «мерседес» стремительно мчался по уже погружающимся в фиолетовые сумерки улицам Вены.


...(Москва, заседание политбюро, 1982 г. прим. А. Р) Юрий Владимирович (Андропов - прим А. Р) начал чтение ровным, ставшим вдруг глуховатым голосом: — «Как нам стало известно из достоверного источника, минувшей ночью элитный клуб в Вене «Георг III» посетил гость из Советской России…»
Он читал, не отрывая взгляда от текста, ощущая всем естеством, как черное биополе сгущается в зале. И если сейчас молния сверкнет в ней, произойдет катастрофа — для всех.
Андропова слушали в полной тишине...

— «…Удалось установить, что отец вчерашнего русского гостя клуба «Георг III», один из сегодняшних кремлевских старцев, двенадцать, десять и девять лет назад, находясь на отдыхе и лечении в Европе…— «Не могли об этом знать там, не могли доискаться… Да как же это я?…» —…тоже был гостем подобных клубов во Франции, Западном Берлине и Испании».  :-[ =-O
И. Минутко в соавторстве с Шараповым Э. (Полковник. Преподаватель начальной кафедры в Академии внешней разведки Комитета государственной безопасности)
« Последнее редактирование: 03.09.19 20:18 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

В прошлом году смотрел Ток-шоу Красный квадарат или что-то такое.
Выступал владелец МК Гусев. Сталин говорил уничтожил 100млн человек. Мои родители были расстреляны в 1937 году! С другой стороны его спрашивают, а как же Вы родились тогда в 1948 году? Даже не покраснев, проорал - случайно! Подонок! В 18 лет вступил в КПСС. Сейчас почти долларовый миллиардер...
Я смотрю тут у многих родители были репрессированы в 1937 году...

С каждым делом надо разбираться отдельно. Были и невиновные, на которых стучали их соседи или родня. Хрущев, у которого руки у самого по локоть в крови, всех почти реабилитировал не разбираясь. Вот и развалилась страна в конце концов...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

отрывок из биографического романа Бездна:
Минутко И. А. Бездна (Миф о Юрии Андропове).О Каминском тоже ничего не знал потому,что тот умер в 1938,а автор родился в 1931.
А у автора 1 обвинение государства в убийстве бездоказательно.Если Троцкого убили,то знают название операции, кто предложил,какой отдел этим занимался,кто был техническим организатор и кто убивал.
« Последнее редактирование: 03.09.19 23:40 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Последней  удачной  операцией  ликвидации  было  убийство  Бандеры.
После  этого  всё  посыпалось.
У вас весьма наивные представления. Не посыпалось ничего. Совсем наоборот.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У вас весьма наивные представления. Не посыпалось ничего. Совсем наоборот.
Доказательства в студию.Имена, фамилии,факты.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Доказательства в студию.Имена, фамилии,факты.
Какие ещё вам нужны доказательства? Об этом весь мир твердит. Напр, Литвиненко.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Какие ещё вам нужны доказательства? Об этом весь мир твердит. Напр, Литвиненко.
ОБС,однако.Литвиненко врал.Если бы так было и он боялся,не стал бы кушать что попало и где попало...

Добавлено позже:
Цитирование
Правозащитник Сергей Ковалёв: «Фельштинский, Литвиненко утверждают: ФСБ взрывает Россию. Мне не хочется в это верить, но я стараюсь быть непредвзятым человеком и я эту версию тоже не исключаю. Я никакую не исключаю, ни чеченского следа, ни следа ФСБ, ни каких бы то ни было промежуточных вариантов, а они тоже могут быть. Опыт показывает, что это часто бывает. Я, вообще, не большой сторонник теории заговоров. А ведь версия Литвиненко и Фельштинского чистый заговор. Но что бы ни казалось тебе предпочтительным, я полагаю, что расследователь обязан держаться золотого правила научных работников, это сродни. Не должно быть более резкого и более придирчивого критика гипотезы, нежели автор этой гипотезы. Уж он-то владеет всеми деталями. И он должен стремиться убить свою гипотезу, уничтожить её. А если ему не удастся, он вздыхает с облегчением и говорит: ну вот, теперь это не гипотеза, теперь это доказанная вещь, теперь это теория, по крайней мере. Такого стремления со стороны авторов книги просто не видно. Я не стану уж говорить о том, что в самой книге, по тем эпизодам, которые мне как участнику хорошо известны, невероятное количество фантазии. Например, Будённовск. Это чистый вымысел, и ни одной ссылки, заметьте. Так не пишутся серьёзные книги, претендующие на достоверность»
.
Филипп Виттрок из газеты «Шпигель» утверждал, что критики Литвиненко дали ему кличку «Сквозняк» и не нашли в книге «ФСБ взрывает Россию» убедительных доказательств.
Журналист радио «Эхо Москвы» Сергей Пархоменко: «Жизненный путь этого человека, на мой взгляд, представляет собою цепь мерзостей. Пусть он подаст на меня в суд за это. Я как-то сумею перечислить, что я имею в виду. Я знаю, что огромное большинство моих друзей здесь, на радио, придерживаются примерно той же позиции».
По утверждению журналиста ведущей шотландской газеты «Sunday Herald[en]» Эндрю Осборна[en], у Литвиненко были «серьёзные проблемы с репутацией заслуживающего доверия человека, поскольку в прошлом он неоднократно заявлял о сенсационных, но ничем не подкреплённых и иногда притянутых за уши „разоблачениях“» (перевод ИноПресса.Ru).
По мнению британского журнала «The Observer», книга Литвиненко и Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» неубедительна. «Из-за отсутствия прозрачности в книге её трудно читать как что-то большее, чем просто теорию заговора», отмечает Observe
« Последнее редактирование: 04.09.19 00:04 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Литвиненко врал.Если бы так было и он боялся,не стал бы кушать что попало и где попало...
Литвиненко говорил исключительно только правду и был честным человеком.
Но Литвиненко не был профи, потому и был слишком наивным и пил чай с кем попало. Не ожидал он такого коварства от своих знакомых.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Литвиненко говорил исключительно только правду и был честным человеком.
Рассказывайте сказки кому-нибудь.

Добавлено позже:
Но Литвиненко не был профи, потому и был слишком наивным и пил чай с кем попало. Не ожидал он такого коварства от своих знакомых.
Вы что?Профи,но думается недалекий двоечник.Повелся на деньги Березовского,обиженного Путиным.Жулики Ходорковские и Березовские  протаскивали Путина,решив,что будут им понукать,а он хорошим разведчиком оказался.Втерся в доверие и на место их поставил.
Цитирование
В возрасте 18 лет Литвиненко уходит в армию. После демобилизации становится курсантом Высшего военного училища МВД в городе Орджоникидзе. Когда учеба заканчивается, мужчина начинает службу в конвойных войсках.За последующие 14 лет прошёл путь от лейтенанта внутренних войск, командира взвода, до подполковника ФСБ.

В 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР. В 1988—1991 — сотрудник военной контрразведки КГБ СССР (третье управление), с 1991 сотрудник центрального аппарата МБ-ФСК-ФСБ. Специализация — борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с Московским уголовным розыском операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание «Ветеран МУРа».
Вы,наверное,слово профи не понимаете?Профессию он получал в специализированных учебных заведениях СССР.
« Последнее редактирование: 04.09.19 00:37 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вы серьезно считаете, что товарищ Копыленко А. П не имел отношения к Перевалу?
отрывок из биографического романа Бездна:
... — Дальше! Дальше! — торопил Станислав Ратовский, а Пауль Шварцман нежно обнимал товарища Копыленко за талию.
Комнаты, переходы, мраморные эротические скульптуры, жаркое дыхание каминов, бары, официанты, очаровательные юноши в темных трико, развозящие на столиках напитки и закуски: «Что изволите, господа?»
И вдруг они очутились в маленьком полузатемненном зале, где в удобных мягких креслах сидели одни глубокие дряхлые старики, устремив тускнеющие взоры на сцену. А там, на ворсистом ковре, в лучах ярких ослепляющих прожекторов, совокуплялись двое
Видите ли Анна, я Вас не просил постить тут продолжение этой шняги о  Копыленко и его развлечениях
Я спросил каким боком этот роман к ГД и событиям 59 года.?

Подозреваю, что никаким, как впрочем и ваша версия


Поблагодарили за сообщение: jonking | Phantom the North

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 034
  • Благодарностей: 6 548

  • Был 14.06.24 23:10

я прочту ее и после здесь отпишусь.
Прочитал еще дней 10 назад, но не было времени. Как и сейчас, да и первую часть отмеченного по книге где-то затерял, разыщу, проглядел пока наискасок еще раз ее. Поэтому будет частями и может в разброс по страницам.

Как книга сделано неплохо - белая бумага почти не просвечивающая, ч/б иллюстрации, шитый блок, кругленый корешок оформление в целом.

Видно, что это не первая книга автора. Писать художественно умеет несколько. Не любит коммунизм и вставляет религиозные вставки. Отсюда и псевдоним - из ее бескомпромиссности, "русскости". Определенно, стиль есть. Хоть и на любителя.

Стр. 3. Перечислены все туристы и написано, что они студенты и выпускники УПИ. Вот она и фактологическая ошибка - С.Золотарев к таковым не относится.

Стр. 168. Автор утверждает, что "воочию сканов ни той, ни другой расписки не видел никто" - про расп. В.И.Золотаревой о получении часов и Музафаровой Е.И. (тети). Гм. Дело давно опубликовано в сети и в бумажном виде и оные расписки там наличиствуют.

Стр. 172 "Предупреждение: эту главу не стоит читать лицам с ранимой психикой и лицам до 18 лет". На книге в конце стоит знак информационной продукции 16+. Так что это предуведомление в таком виде как-то не звучит, ИМХО. Ну думаю, что кто-то пропустит главу из-за возраста.

Стр. 334-335. Автор путает Слободина - профкомовца и отца Рустема, который и выезжает в Ивдель и беседует с перечисленными в протоколе его допроса. Фактологическая ошибка.

Стр. 291. "Вспомним фото туристов: они не несли с собой запасные лыжи". Вспомним фото туристов и увидим на них веревочки, за которые эти запасные лыжи и привязываются. Манюни кажется называются (вернее это сами лыжи так называются).

P.S. Продолжу позже сегодня (или редактированием или новым постом если перебьют этот).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

будет частями и может в разброс по страницам.
Весьма рада, что хоть кто-то из мужчин  держит свое слово. Обещали отписаться и вот он, подробный ответ! Спасибо! Ждем продолжения. Мне очень нравится Ваш постраничный разбор.. это очень важно. Всем предлагаю брать с Вас пример, как следует рецензировать произведение, к тому же исследовательское, где важна каждая строка автора.  Отвечаю:
1. не любит коммунизм.
Еще как люблю! Только считаю коммунизм недостижимой целью, что при таких правителях как Сталин, Хрущев, Кириленко - можно только в  канаву свалиться. «.. если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15:14).. Миллионы невинно  погибших - это ли не яма.
2. стр три. Про Золотарева чуть позже подробно написано, кто он и откуда..
3. Прошу предоставить сканы с расписки матери Золотарева.. ибо я не нашла сканы.
4. Слободина Профкомовца я никак не могла спутать с отцом Рустема, ибо даже наоборот, сообщаю в книге, что Анна Матвеева ошибочно спутала отца Рустема с Профкомовцем УПИ. Вот отрывок из моей книги, названные Вами стр 334-335 и там ясно написано "ОДНОФАМИЛЕЦ":
В. Е. Слободин, председатель профкома УПИ, также не
понес наказания. По крайней мере, весной 1959-го, с по-
казаний П. Бартоломея, он все так же возглавлял свои про-
фкомовские заседания. Печально известный однофамилец
Рустема
во время объявленных поисков ведет себя очень
деятельно и активно. В чем проявляется его активность, была ли от нее польза или желание уйти от ответственно-
сти?
   Так что этот пункт не принимается.

5. стр 291. Не поняла про лыжи. Цитата из книги "Вспомним фото туристов: они не несли с собой запасные лыжи" Что здесь не так?

ОБРАЩАЮСЬ К ЕКАТЕРИНБУРЖЦАМ: Желающие прочесть книгу "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию" - обращайтесь в ФОНД ПАМЯТИ ДЯТЛОВА. Там есть 2 экземпляра.  Ждем продолжения разбора книги!!
« Последнее редактирование: 06.09.19 17:12 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 034
  • Благодарностей: 6 548

  • Был 14.06.24 23:10

Комментировать я потом буду, а пока продолжим:

Стр. 139. "Возможно, он же прикрыл одеялом тела под кедром". Давно уже установлено, что никакого одеяла не было. Шаравин принял за него ковбойку на снимке плохого качества + есть снимок где тела еще припорошены совсем.

Стр. 149. "Бросается в глаза ложь с первых до последних слов: "самодеятельная группа"...". Абсолютно корректный термин - http://tourlib.net/books_tourism/turpohod2.htm

...
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Стр. 139. "Возможно, он же прикрыл одеялом тела под кедром". Давно уже установлено, что никакого одеяла не было. Шаравин принял за него ковбойку на снимке плохого качества + есть снимок где тела еще припорошены совсем.
Нет. Он видел Дорошенко и Кривонищенко собственными глазами.
С расстояния 2-3 метра.
По крайней мере так он заявил на передаче у Малахова.
А вообще все верно.
Сперва принял за одеяло.
А потом выяснилось, что на Дорошенко рубашка порвана сзади.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Давно уже установлено, что никакого одеяла не было.
как давно? И кем установлено? М. Шаравин, как ребенок, всегда рубит правду-матку... потому даже его показаний в деле нет. На весь мир растрепал, что они палатку ледорубом расфигачили и найденный спирт выпили.
Об инсценировке «на поляне» узнаем от поисковика
Коптелова:  Когда мы с Карелиным
поднялись к палатке, он (Чернышов) распорядился послать солдат
на поляну, чтобы все убрать и переместить! То есть
имитировать! Так были «нейтрализованы» мы с Шаравиным!
(28.01.2009, Коптелов Юрий Евгеньевич). Так что вполне возможно, солдатики на поляне все, в т ч одеяла - убрали, подчистили. Хотя да, во втором, дополненном тираже я про одеяла на трупах уже не писала. Хотя и сейчас считаю этот вопрос спорным.

Насчет самодеятельной группы, да, тут я не права. Сочла, что если туристы были отправлены с разрешения комиссий, институтской, городской и московской, с командировочным удостоверением - значит они не считались самодеятельными..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

как давно? И кем установлено? М. Шаравин, как ребенок, всегда рубит правду-матку... потому даже его показаний в деле нет. На весь мир растрепал, что они палатку ледорубом расфигачили и найденный спирт выпили.
Об инсценировке «на поляне» узнаем от поисковика
Коптелова:  Когда мы с Карелиным
поднялись к палатке, он (Чернышов) распорядился послать солдат
на поляну, чтобы все убрать и переместить! То есть
имитировать! Так были «нейтрализованы» мы с Шаравиным! (28.01.2009, Коптелов Юрий Евгеньевич). Так что вполне возможно, солдатики на поляне все, в т ч одеяла - убрали, подчистили. Хотя да, во втором, дополненном тираже я про одеяла на трупах уже не писала. Хотя и сейчас считаю этот вопрос спорным.
Есть правда в ваших словах.
Уж очень быстро палатку убрали.
Иванов даже не попытался провести следственный эксперимент, чтобы выяснить как примерно обстояло дело.
Следы уходили от палатки вниз, но следователь не попытался их замерить...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Насчет самодеятельной группы, да, тут я не права. Сочла, что если туристы были отправлены с разрешения комиссий, институтской, городской и московской, с командировочным удостоверением - значит они не считались самодеятельными..
А как с госзаказом?
Цитирование
Государственный заказ (сокр. госзаказ) — заказ государственных органов от имени публично-правового образования, оплачиваемый из соответствующих бюджетов.
Какое образование заказало студентов и где финансовый отчет по этой операции?Где фамилия технического руководителя?Где название операции?Не стыдно вам открыто лгать?
« Последнее редактирование: 07.09.19 07:45 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Следы уходили от палатки вниз, но следователь не попытался их замерить...
В показаниях поисковиков следы были видны на протяжении до 800 метров. И где фото этих следов? Где фото следов у кедра?  Иванов себя вел так, словно ему было все по-барабану.
Цитата от В. Аскинадзи
в интервью КП:
Одного только я знал в лицо – следователя Ива-
нова. Он вел себя удивительно отстраненно. Даже
не фотографировал толком. Если бы я был следова-
телем, то я бы на пузе лазил, снимал все. А он сто-
ит равнодушно, руки в карманы. Видимо, ему было
всё ясно и потому всё уже безразлично
.

где финансовый отчет по этой операции?Где фамилия технического руководителя?Где название операции?Не стыдно вам открыто лгать?
Кто-нить что-нить понял из этого истерического вопля?
На всякий случай еще раз посмотрите мой видеоролик про обком в деле Дятлова, плюс на всякий случай для непонятливых цитата: Находившаяся у власти в 1917-1991 гг. Коммунистическая партия – партией в общепринятом смысле этого слова не являлась. Захватив все рычаги управления страной, КПСС утратила признаки политической партии и превратилась во внеправовую надгосударственную структуру.(Экспертное заключение по делу КПСС (1992)
потрясающий ролик про партэлиту и про Кириленко. Цитата:"АППАРАТЧИКИ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА СВОЕ МЕСТО ЗУБАМИ, ОТОРВАТЬ ИХ ОТ КОРМУШКИ МОГЛА ТОЛЬКО СМЕРТЬ".
https://www.youtube.com/watch?v=d79sNaixXiU#
« Последнее редактирование: 07.09.19 20:05 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14


 
Находившаяся у власти в 1917-1991 гг. Коммунистическая партия – партией в общепринятом смысле этого слова не являлась. Захватив все рычаги управления страной, КПСС утратила признаки политической партии и превратилась во внеправовую надгосударственную структуру.
Все верно.  Были в партийных структурах и приспособленцы, и карьеристы, и негодяи . Но идиотов ,  тем более в высших эшелонах , не было.  А убить пятерых  студентов , троих выпускников    и одного коммуниста фронтовика таким сложным и замысловатым образом , потратив потом на поиски кучу  государственных денег  могли только идиоты.   Да  и за что ? За распевание запрещенных песен в  глухой тайге ? 
  Ваша версия - чушь .   И это еще мягко сказано.


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Jurij | Katinas

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кто-нить что-нить понял из этого истерического вопля?
Вы тупая?У вас на обложке красуется "госзаказ",а где доказательства?
"АППАРАТЧИКИ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА СВОЕ МЕСТО ЗУБАМИ, ОТОРВАТЬ ИХ ОТ КОРМУШКИ МОГЛА ТОЛЬКО СМЕРТЬ".
И не орите,текст капслоком за вопли считается в инете.Студенты причем?Каким боком их гибель была выгодна Кириленко в дни съезда и перед международным чемпионатом?Он против ЦК КПСС был?Хотел опозорить СССР перед иностранцами?Кто на Кириленко из туристов "бочку" катил?Я удивляюсь как его не сняли.Может поэтому и старались списать все на несчастный случай,а не на бытовые разборки и происки иностранной разведки.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 08.09.19 14:08 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | jonking

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы тупая? Студенты причем?
Ты тупая? При том!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 08.09.19 14:08 от Enny »