Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 975 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802129 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29220 : 30.08.19 19:01 »
Для оказаний помощи, не надо ждать, пока условия создадут.Иначе все поумирают, пока будут ждать этих условий...
Да? Для чего тогда существуют другие службы - МЧС, 01,02... ? Если всё может сделать один фельдшер женского пола - разобрать завалы, обезвредить взрывное устройство, потушить пожар, вытащить человека  из раскуроченного и горящего  автомобиля и добраться наконец до умирающего.. :)
« Последнее редактирование: 30.08.19 19:03 »

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29221 : 30.08.19 19:30 »
Лариса Дмитриевна, тут не наши суждения)) мы констатируем факты получается, и отталкиваемся от слов очевидцев, того же Димона, ведь он со всей своей детской непосредственностью рассказывает те вещи, о которых нам не известно, в частности кто, что делал на МП. не смотря на свое тяжелое состояние лицезреть труп))  за это ему отельное спасибо надо сказать))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29222 : 30.08.19 19:39 »
Да? Для чего тогда существуют другие службы - МЧС, 01,02... ? Если всё может сделать один фельдшер женского пола - разобрать завалы, обезвредить взрывное устройство, потушить пожар, вытащить человека  из раскуроченного и горяще
При возникновении любых чрезвычайных катастроф и ситуаций, пострадавшим требуется неотложная помощь. Для этого существует отдельная медицина  катастроф. Во время травм, аварий и крушений счет идет на минуты.
Конечно наш фельдшер не той квалификации, но попыталась.Но увидев свежий труп ,описала как смогла.Это мое видение,никому не навязываю.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | Isterika | Клеопатра

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29223 : 30.08.19 19:41 »
Посмотрела ещё раз показания Эльмана. Вот пару интересных моментов. Говорит, что на голове ничего не было и кровь не запекшаяся
Но фельдшер позже подошёл все ж, исходя из показаний ребят


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | BigHand | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29224 : 30.08.19 19:42 »
мы констатируем факты получается, и отталкиваемся от слов очевидцев, того же Димона, ведь он со всей своей детской непосредственностью рассказывает те вещи, о которых нам не известно, в частности кто, что делал на МП. не смотря на свое тяжелое состояние лицезреть труп))  за это ему отельное спасибо надо сказать))
Не верю я ни Дмитрию, ни Эльману.Они на Мп решили топить Алену, дабы выгородить себя.Поэтому не верю.Показания везде разные.

Добавлено позже:
Посмотрела ещё раз показания Эльмана. Вот пару интересных моментов. Говорит, что на голове ничего не было и кровь не запекшаяся
Но фельдшер позже подошёл все ж, исходя из показаний ребят
Вот и я про то, что труп был свежий, поэтому и фельдшер ЭКГ сняла ,и Белоглазова, и Лярше...
« Последнее редактирование: 30.08.19 19:46 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29225 : 30.08.19 19:53 »
Посмотрела ещё раз показания Эльмана. Вот пару интересных моментов. Говорит, что на голове ничего не было и кровь не запекшаяся
Но фельдшер позже подошёл все ж, исходя из показаний ребят
Вот и он говорит, что были они в самом конце пляжа.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29226 : 30.08.19 19:56 »
Посмотрела ещё раз показания Эльмана. Вот пару интересных моментов. Говорит, что на голове ничего не было и кровь не запекшаяся
Но фельдшер позже подошёл все ж, исходя из показаний ребят
Там мы увидели что на пляже находятся сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.(с)-Эльман. Может она отошла в сторону, а Димону, в его состоянии "туманного разума", померещилось что ее вообще не было? Или он запутался, и как серийный свидетель по убийствам, один из предыдущих случаев своего свидетельства с этим начал путать, благодаря все тому же "помрачнею"?)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Sama po sebe

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29227 : 30.08.19 20:05 »
BigHand, дык куда ж она отошла то? Димон же прямо говорит "стояла возле палатки и жевала вафлю" *JOKINGLY* там она была, залезала даже в палатку, а потом еще возмущалась (с его же слов).

Добавлено позже:
Не верю я ни Дмитрию, ни Эльману.Они на Мп решили топить Алену, дабы выгородить себя.Поэтому не верю.Показания везде разные.
в их показаниях не все неправда, есть и правда. но, она не касается конкретно А. это уже другой вопрос. а мы просто обсуждаем частности, которые не сводятся к их субьективной оценке А., но кторые могут разъяснить некоторые моменты ;)
« Последнее редактирование: 30.08.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29228 : 30.08.19 20:15 »
BigHand, дык куда ж она отошла то? Димон же прямо говорит "стояла возле палатки и жевала вафлю"  там она была, залезала даже в палатку, а потом еще возмущалась (с его же слов).
В этом я усомнюсь, что она так себя вела, ибо она не знала лично не Димона, не Эльмана, и могла предполагать, что это как минимум хорошие знакомые, или даже родственники убитой, поэтому сделать все по инструкции было в ее интересах, дабы избежать последующих жалоб, например от "убитого горем" Д., который лежал и стонал в лодке). Это он потом стал перед всеми сетевого тигра строить, "имидж" вынуждает)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Sama po sebe | О.Г.

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29229 : 30.08.19 20:19 »
Никогда не получалось, а здесь взяло и получилось). Нетипичное трупное окоченение было. Кстати, а начало развития ТО ведь говорит о недавней смерти? Так во сколько примерно все-таки Н. умерла? И действует ли на ТО окружающая среда? В ту или иную сторону?
Не верю я в фельдшеров, которые от фонаря всякие пятна Лярше расписывают. И Белоглазова. Или как его там? Зачем? Просто зафиксировать факт смерти недостаточно? К чему ей лишний "геморрой"?) Стахановка?)

П.С. оставляю за собой право не верить в фельдшера-стахановку).
Какие пятна этот фельдшер на сикунду залезла и вылезла из полатки и стояла в насу ковырялась и говорила зачем вы нас вызволи на труп типа она и в больнице могла все написать
« Последнее редактирование: 30.08.19 20:25 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | женя77 | Vasilisa | алчущий правды | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29230 : 30.08.19 20:23 »
Какие пятна этот фельдшер на сикунду залезла и вылезла из полатки и стояла в насу ковырялась и говорила зачем вы нас вызволи на труп типа она и в больнице могла все написать
Дим, а кто паспорт из палатки достал, когда передавали сообЩение об установлении фельдшером смерти? Не видели?
« Последнее редактирование: 30.08.19 20:26 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Maowza | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29231 : 30.08.19 20:23 »
Там мы увидели что на пляже находятся сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.(с)-Эльман. Может она отошла в сторону, а Димону, в его состоянии "туманного разума", померещилось что ее вообще не было? Или он запутался, и как серийный свидетель по убийствам, один из предыдущих случаев своего свидетельства с этим начал путать, благодаря все тому же "помрачнею"?)).
Имелось в виду(потом это разъясняется, если все показания прочитать), что машину скорой увидели в начале пляже. А фельдшер от машины дотопала позже.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29232 : 30.08.19 20:24 »
dimkaopel23,
Оффтоп (текст не по теме)
Какие пятна этот фельдшер на сикунду залезла и вылезла из полатки и стояла в насу ковырялась и говорила зачем вы нас вызволи на труп типа она и в больнице могла все написать
То время, которое она провела в палатке, ты просто забыл, так как в обмороке лежал). Вот и выпало из памяти. Где фельдшер сейчас? Колись!)) Куда дели?
« Последнее редактирование: 30.08.19 20:26 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Sama po sebe | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29233 : 30.08.19 20:37 »
Не верю я ни Дмитрию, ни Эльману.Они на Мп решили топить Алену, дабы выгородить себя.Поэтому не верю.Показания везде разные.

Добавлено позже:Вот и я про то, что труп был свежий, поэтому и фельдшер ЭКГ сняла ,и Белоглазова, и Лярше...
Если Лярше были, тем более ярко выраженные, то это минимум 5-6 часов прошло после смерти. ЭКГ делать было уже совсем бессмысленно


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29234 : 30.08.19 20:45 »
Если Лярше были, тем более ярко выраженные, то это минимум 5-6 часов прошло после смерти. ЭКГ делать было уже совсем бессмысленно
Наворотили все,и  специалисты, и свидетели, и понятые.Слов нет.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | женя77 | Клеопатра

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29235 : 30.08.19 20:48 »
dimkaopel23, Дим, а фельдшер ЭКГ Насте делал в палатке  или типа для виду там полазила?


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29236 : 30.08.19 21:03 »
Имеет право, но не в такие труднодоступные  и опасные для жизни места. Полиция должна была установить отсутствие там опасности для жизни фельдшера , а МЧС убрать с пути помехи. Если фельдшер об этом не знала, её проблемы.
алчущий правды,
Оффтоп (текст не по теме)
Вы бы и минеров, и специалистов с газоанализаторами и датчиками радиации вызвали бы). Мало ли, что там может, в этих руинах палатки скрываться, и какая опасность опасность поджидать ничего не подозревающего фельдшера, тем более, что за каждым ее углом может скрываться убийца, а значит и группу быстрого реагирования надо тоже вызвать, желательно "Альфу" из Москвы)).
А обычный фельдшер, который работает "на земле", берет фонарик и лезет на четырех костях осматривать пострадавшего, таковы реалии жизни, увы).
Яблоков установил, что в руинах палатке лежит  девушка с пробитой головой и по 112 именно это и озвучил. Фельдшер и все остальные службы об этом знали.
А по его словам он вроде как приехал гораздо позже основной группы, самостоятельно. Если правильно помню.
Приехал позже, шел час и в морге осматривать труп и делать нужные исследования ему было удобнее. Следователь бегал вокруг трупа  с собственным телефоном, поэтому не записывал то, что ему говорил эксперт. Эксперт не делал, но говорил, следователь делал, но не записывал.  %-)
Да? Для чего тогда существуют другие службы - МЧС, 01,02... ? Если всё может сделать один фельдшер женского пола - разобрать завалы, обезвредить взрывное устройство, потушить пожар, вытащить человека  из раскуроченного и горящего  автомобиля и добраться наконец до умирающего.. :)
В нашем варианте, конечно, лучше было бы, что бы Яблоков сообщил о взрыве или пожаре. Чем больше народу из всяких служб, тем больше и шансов на установление истины.
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | женя77 | О.Г.

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29237 : 30.08.19 21:36 »
Дим, а кто паспорт из палатки достал, когда передавали сообЩение об установлении фельдшером смерти? Не видели?
Не кто не чего не достовал и не передовал пока мы там стояли. Единственное что мне показалась странным когда мусор приподнял полатку и я увидел дно палатки кровь


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vietnamka | BigHand | женя77 | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29238 : 30.08.19 21:38 »
Не кто не чего не достовал и не передовал пока мы там стояли. Единственное что мне показалась странным когда мусор приподнял полатку и я увидел дно палатки кровь
Под дном палатки имеешь в виду? А какой конец он поднимал относительно входа?

Дим, сообЩение о смерти уходит с полными Ее паспортными данными. Никто из вас не знал ФИО и место прописки. Паспорт у кого-то в руках точно был((


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Клеопатра

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29239 : 30.08.19 21:40 »
dimkaopel23, Дим, а фельдшер ЭКГ Насте делал в палатке  или типа для виду там полазила?
Да не чего она там не делала


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29240 : 30.08.19 21:40 »
Не кто не чего не достовал и не передовал пока мы там стояли. Единственное что мне показалась странным когда мусор приподнял полатку и я увидел дно палатки кровь
Дим, не очень понятно, ты кровь внутри палатки на дне  увидел? Если да, то кровь была рядом с головой Насти?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29241 : 30.08.19 21:42 »
Под дном палатки имеешь в виду? А какой конец он поднимал относительно входа?

Дим, сообЩение о смерти уходит с полными Ее паспортными данными. Никто из вас не знал ФИО и место прописки. Паспорт у кого-то в руках точно был((
Ближе к выходу поднял под 90 гарудусов примерно на дне было много крови. Про паспорт не вкурсе не видел

Добавлено позже:
Дим, не очень понятно, ты кровь внутри палатки на дне  увидел? Если да, то кровь была рядом с головой Насти?
Кровь была на дне полатки густая темная и пятно было бальшое
« Последнее редактирование: 30.08.19 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | женя77 | Клеопатра

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29242 : 30.08.19 21:51 »
Кровь была на дне полатки густая темная и пятно было бальшое
это ты с лодки разглядел? *ROFL* вот ты тролль

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29243 : 30.08.19 21:54 »
это ты с лодки разглядел? *ROFL* вот ты тролль
Какая лодка ? Я на берегу был. Да даже если с лодки там пляжь 5 ил  6 метров в ширину.  Услышал звон не знаешь откуда он ?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29244 : 30.08.19 21:58 »
dimkaopel23, палатка была раскрученная когда вы там оказались? Эльман говорит, что ППС-ки сказали ему, что палатка была закручена. Ты это слышал тоже?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29245 : 30.08.19 22:01 »
dimkaopel23, палатка была раскрученная когда вы там оказались? Эльман говорит, что ППС-ки сказали ему, что палатка была закручена. Ты это слышал тоже?
Была сломанна. Как насчот закрученна незнаю. Но когда эльман заглянул мусор поднаял за верх полатки и не чего не раскручивал


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | женя77 | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29246 : 30.08.19 22:11 »
Была сломанна. Как насчот закрученна незнаю. Но когда эльман заглянул мусор поднаял за верх полатки и не чего не раскручивал
Вот скрин чуть выше, показания Э. в суде (второй скрин, ближе к концу) https://taina.li/forum/index.php?msg=915409
Раскрутить то они должны были по любому, до вашего приезда, надо же было разобраться кто там лежит. Живой-неживой. Впрочем, о том же, т.е., о "скрученной" палатке говорила и Юля.
Я думал ты тоже слышал, хотя Э. и Ю. достаточно в принципе, жаль нигде нет фото палатки, т.е., ее начального состояния, по обнаружению.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | женя77

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29247 : 30.08.19 22:18 »
Вот скрин чуть выше, показания Э. в суде (второй скрин, ближе к концу) https://taina.li/forum/index.php?msg=915409
Раскрутить то они должны были по любому, до вашего приезда, надо же было разобраться кто там лежит. Живой-неживой. Впрочем, о том же, т.е., о "скрученной" палатке говорила и Юля.
Я думал ты тоже слышал, хотя Э. и Ю. достаточно в принципе, жаль нигде нет фото палатки, т.е., ее начального состояния, по обнаружению.
Логически падумай дно полатки было на всей плоскости оно жошьше по идеи а верх тряпка. Я думаю она небыла скрученаа. И для тупарылой дамы когда полатку приподнял мусор скорей всего тело перекатывалось сто пудов

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29248 : 30.08.19 22:25 »
Логически падумай дно полатки было на всей плоскости оно жошьше по идеи а верх тряпка.
Оно то жестче, но не носят же его (дно) как лист фанеры, или  ДСП, кстати есть и фото с А., где она с этой палаткой как раз скрученной в весьма компактное состояние. Не думаю что есть особые трудности в том чтобы ее как-бы скрутить, свернуть. А то это была бы какая-то стационарная палатка).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Потому Что

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29249 : 30.08.19 22:27 »
Логически падумай дно полатки было на всей плоскости оно жошьше по идеи а верх тряпка. Я думаю она небыла скрученаа. И для тупарылой дамы когда полатку приподнял мусор скорей всего тело перекатывалось сто пудов
Вспомни зрительно, он какой край поднимал от входа - правый или  левый?
Ты кровь именно на днище увидел? Оно чёрное. Или на песке тоже была?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Maowza