Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 973 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802149 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29160 : 30.08.19 00:49 »
да все могло быть и так, только кровь у нее пойдет после смертельного через минуту 2. выйти после этого из палатки без следов и с этими пятнышками - что-то на грани фантастики. поднять за цепочку - следы крови смазались бы, сама испачкалась, да и вообще это не так просто, когда человек без сознания или мертв.
Гуру же ей дают от 10 мин до 2-3 часов,поэтому возможно была и не мертва на тот момент когда А покидала пляж.Кровь могла сразу и не пойти сильно.Зачем за цепочку поднимать,может тянула за футболку вместе с цепочкой,цепь могла быть тонкой и порвалась.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29161 : 30.08.19 00:53 »
Они увидели скорую, но приплыли, видимо, быстрее, чем фельдшер дошла))) А откуда мы знаем, что записку никто не читал до приезда следственной группы? Я бы не была так в этом уверена.
Это уже было бы уже чересчур, ибо никто не мог гарантировать не снятие отпечатков с вещдоков, не знаю уж как там на самом деле было с телефоном Н., но ловля пальцев Э. на вещдоках, могла уже его в СИЗО определить. ППС-ки не дали бы, не совсем ведь дубы. А все-таки, где-то, в чем-то, homo sapiens )).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29162 : 30.08.19 01:00 »
Гуру же ей дают от 10 мин до 2-3 часов,поэтому возможно была и не мертва на тот момент когда А покидала пляж.Кровь могла сразу и не пойти сильно.Зачем за цепочку поднимать,может тянула за футболку вместе с цепочкой,цепь могла быть тонкой и порвалась.
даже не знаю. когда туманов говорит в первой программе он обсуждает один признак.
но при крови, которая выходит через рот,нос и уши, не захлебнуться невозможно. я бы сказала, что она умерла мгновенно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vietnamka | Мелисента | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29163 : 30.08.19 01:09 »
даже не знаю. когда туманов говорит в первой программе он обсуждает один признак.
но при крови, которая выходит через рот,нос и уши, не захлебнуться невозможно. я бы сказала, что она умерла мгновенно.
Кровь могла не сразу хлынуть потоком,это же не артерию перерезали у нее,потом она лежит не на спине,а на боку.Западения языка нет,кровь стекала струйкой из нее.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29164 : 30.08.19 01:14 »
ловля пальцев Э. на вещдоках, могла уже его в СИЗО определить
Его, извините, даже сперма в СИЗО не определила. А вы о каких-то пальцах))
ППС-ки не дали бы, не совсем ведь дубы.
Ох, не знаю... Пустили же Э в палатку посмотреть на тело до приезда следственной группы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29165 : 30.08.19 01:20 »
Его, извините, даже сперма в СИЗО не определила. А вы о каких-то пальцах))
Сперме есть объяснение секс в туалете, который подтвержден и в записке А., так и самой А. А вот пальцы, перекрывающие другие пальцы,, на МП, говорили бы о том, что он был там последним. И волей-неволей но улетел бы в реальные кандидаты на душегуба Н.
Ох, не знаю... Пустили же Э в палатку посмотреть на тело до приезда следственной группы.
Вроде как заглянуть. И вполне вероятно уже тогда когда там уже "орудовала" фельдшер.

П.С. все равно это никак не отменяет того, что Д. и Э. знали о живой А., даже если верить Д. в "нам п... ц", от Э. и сговор "топить" А. на пляже, на самом деле сговор был гораздо раньше.
« Последнее редактирование: 30.08.19 01:34 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29166 : 30.08.19 01:44 »
Это то как раз нормально, так как Д. и Э. явились перед уходом фельдшера (или в процессе ее работы) то она голову и открыла и как я подозреваю, на "автомате", закрыла Н. глаза. Вот с ракушками и телефоном в руках, вопрос открытый.
не закроешь ты на автомате закрыть глаза при начале развития трупного окоченение. А оно началось.

Добавлено позже:
Они увидели скорую, но приплыли, видимо, быстрее, чем фельдшер дошла))) А откуда мы знаем, что записку никто не читал до приезда следственной группы? Я бы не была так в этом уверена.
ну то есть плыть быстрее фельдшера - это нормально. Но Алена должна бежать быстрее лодки  =-O

Добавлено позже:
Гуру же ей дают от 10 мин до 2-3 часов,поэтому возможно была и не мертва на тот момент когда А покидала пляж.Кровь могла сразу и не пойти сильно.Зачем за цепочку поднимать,может тянула за футболку вместе с цепочкой,цепь могла быть тонкой и порвалась.
а в какой позе в тот момент находилась Алена, если учесть, что капли крови ниже колен?

Добавлено позже:
Кровь могла не сразу хлынуть потоком,это же не артерию перерезали у нее,потом она лежит не на спине,а на боку.Западения языка нет,кровь стекала струйкой из нее.
У мертвых кровь не течёт. У Алены она точно не течёт "потоками". Есть несколько струек, самая большая изо рта. Если "язык" мешает затечь крови "во внутрь", то он же мешает и вытекать "изнутри". Не так? Почему вообще кровь изо рта?
« Последнее редактирование: 30.08.19 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29167 : 30.08.19 01:53 »
не закроешь ты на автомате закрыть глаза при начале развития трупного окоченение. А оно началось.
Никогда не получалось, а здесь взяло и получилось). Нетипичное трупное окоченение было. Кстати, а начало развития ТО ведь говорит о недавней смерти? Так во сколько примерно все-таки Н. умерла? И действует ли на ТО окружающая среда? В ту или иную сторону?
Не верю я в фельдшеров, которые от фонаря всякие пятна Лярше расписывают. И Белоглазова. Или как его там? Зачем? Просто зафиксировать факт смерти недостаточно? К чему ей лишний "геморрой"?) Стахановка?)

П.С. оставляю за собой право не верить в фельдшера-стахановку).
« Последнее редактирование: 30.08.19 01:57 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29168 : 30.08.19 02:04 »
BigHand,
"Нормально" у неё все с ТО по фотографиям для того, чтобы она умерла утром. Оно не равномерно развивается. Проблема в том, что мышцы лица - одни из первых. Там точно должно быть даже при смерти в 9 утра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29169 : 30.08.19 02:11 »
"Нормально" у неё все с ТО по фотографиям для того, чтобы она умерла утром. Оно не равномерно развивается. Проблема в том, что мышцы лица - одни из первых. Там точно должно быть даже при смерти в 9 утра
Трупное окоченение развивается обычно через 2-5 часов после смерти и к концу суток(20-24 часа) охватывает всю мускулатуру.(С)
Вот у нее нетипичное получилось, может из-за того что Эльман видел вытекающую кровь, вернее если кровь вытекала каким-то образом еще, то и ТО могло своим обычным законам изменить). Не верю я в фельдшеров которые описывают то что не видят. Зачем? Чтобы нас запутать?)

П.С. кстати по ее симптомам (фельдшера) когда приблизительно наступила смерть? (Лярше, Белоглазов) ?
« Последнее редактирование: 30.08.19 02:19 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29170 : 30.08.19 08:20 »
Не верю я в фельдшеров которые описывают то что не видят. Зачем? Чтобы нас запутать?)

П.С. кстати по ее симптомам (фельдшера) когда приблизительно наступила смерть? (Лярше, Белоглазов) ?
"Порядок исследования трупных явлений.
Признак Белоглазова и пятен Лярше. Если при надавливании на глазное яблоко с боков зрачок принимает овальную форму, то момента наступления смерти (до осмотра трупа) составляет 10-15 минут; наличие пятен Лярше соответствует периоду с момента наступления смерти до осмотра в среднем не менее 5-6 часов;"
А мне не понятно, почему вы не верите)Зачем фельдшеру возиться с трупом? Вон даже Яблоков сразу определил, что это труп. А она, думаете, не смогла? Полезла окоченевшие глаза щупать и рассматривать? Принципиальная женщина)
П.с. ещё и ЭКГ сняла
« Последнее редактирование: 30.08.19 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29171 : 30.08.19 09:24 »
Трупное окоченение развивается обычно через 2-5 часов после смерти и к концу суток(20-24 часа) охватывает всю мускулатуру.(С)
Вот у нее нетипичное получилось, может из-за того что Эльман видел вытекающую кровь, вернее если кровь вытекала каким-то образом еще, то и ТО могло своим обычным законам изменить). Не верю я в фельдшеров которые описывают то что не видят. Зачем? Чтобы нас запутать?)

П.С. кстати по ее симптомам (фельдшера) когда приблизительно наступила смерть? (Лярше, Белоглазов) ?
почему у неё не типично? Что вас смущает?
Оно "развито во всех группах мышц" к 9-30 утра 30го числа. На фотографиях с МП оно не развито во всех группах мышц. Само тело меняет позу из фотографии к фотографии, угол сгиба в тазобедренном составе меняется. А вот кисти рук  и голова - нет. Там уже оно сформировалось, но оно там и начинает раньше формироваться. Вы заметили, что при таком неестественном положении рук оно одинаково на всех фото? А Ее ведь выискивали из палатки, тянули.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Мелисента | Следопыт | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29172 : 30.08.19 09:51 »
и следами волочения.
МСЭ подтвердила следы волочения на теле Насти?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29173 : 30.08.19 10:06 »
МСЭ подтвердила следы волочения на теле Насти?
Оно может и не подтвердило, но Ее точно волочили. Санитары. Из палатки, по песку и камням. Так что одно из двух - либо смэ упускает эти следы, либо санитары волшебники
а если СМЭ упустило одни следы, то прям 100% гарантии, что оно не упустило другие?
« Последнее редактирование: 30.08.19 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29174 : 30.08.19 10:30 »
Санитары. Из палатки, по песку и камням.
С ума сойти. У нас теперь санитары работают без носилок?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29175 : 30.08.19 11:10 »
С ума сойти. У нас теперь санитары работают без носилок?
я не знаю, как у нас теперь работают санитары, но в данном конкретном случае тело было положено на песок и камни

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29176 : 30.08.19 11:49 »
я не знаю, как у нас теперь работают санитары, но в данном конкретном случае тело было положено на песок и камни
Что, из палатки тело санитары  волокли волоком? Им не дано было сначала демонтировать палатку? И вот она  - вся картина на виду.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29177 : 30.08.19 11:55 »
Что, из палатки тело санитары  волокли волоком? Им не дано было сначала демонтировать палатку? И вот она  - вся картина на виду.
Вы меня спрашиваете? Это решение должен был принимать следователь

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29178 : 30.08.19 12:09 »
Что, из палатки тело санитары  волокли волоком? Им не дано было сначала демонтировать палатку? И вот она  - вся картина на виду.
Зачем вы такие вопросы задаете, когда на форуме столько фото было выложено, где одна палатка, где н около нее, где она в ней. Естественно ее вытаскивали.
« Последнее редактирование: 30.08.19 12:09 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29179 : 30.08.19 12:41 »
"Порядок исследования трупных явлений.
Признак Белоглазова и пятен Лярше. Если при надавливании на глазное яблоко с боков зрачок принимает овальную форму, то момента наступления смерти (до осмотра трупа) составляет 10-15 минут; наличие пятен Лярше соответствует периоду с момента наступления смерти до осмотра в среднем не менее 5-6 часов;"
А мне не понятно, почему вы не верите)Зачем фельдшеру возиться с трупом? Вон даже Яблоков сразу определил, что это труп. А она, думаете, не смогла? Полезла окоченевшие глаза щупать и рассматривать? Принципиальная женщина)
П.с. ещё и ЭКГ сняла
Вот именно в это-то и не верю. В то что она описывает, то чего не видит собственным глазом. Увидела Лярше, - записала и т.д. А иначе, если ничего не видела, и не проверяла кроме пульса, записала бы только, - труп гражданки такой-то и все. Зачем лишнюю писанину писать, про Лярше и т.д.? И сомневаюсь, что при наличии свидетелей, т.е. - ППС, Д. с Э. вероятно Яблоков, она бы просто подошла к палатке, издали взглянула и сказала, - "да там труп граждане, разве не видно?" И уселась описывать Лярше, и т.п., а не сделала бы свою работу которая по инструкции положена, мало ли кто там стоит? Вдруг Димон родственник? Сидит угнетенный и перепуганный в лодке, норовит от "переживаний" в обморок грохнуться, типичное поведение родственника кстати).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29180 : 30.08.19 13:28 »
Вот именно в это-то и не верю. В то что она описывает, то чего не видит собственным глазом. Увидела Лярше, - записала и т.д. А иначе, если ничего не видела, и не проверяла кроме пульса, записала бы только, - труп гражданки такой-то и все. Зачем лишнюю писанину писать, про Лярше и т.д.? И сомневаюсь, что при наличии свидетелей, т.е. - ППС, Д. с Э. вероятно Яблоков, она бы просто подошла к палатке, издали взглянула и сказала, - "да там труп граждане, разве не видно?" И уселась описывать Лярше, и т.п., а не сделала бы свою работу которая по инструкции положена, мало ли кто там стоит? Вдруг Димон родственник? Сидит угнетенный и перепуганный в лодке, норовит от "переживаний" в обморок грохнуться, типичное поведение родственника кстати).
Насколько я помню, Дмитрий так и говорил, что, мол, фельдшер едва глянув в палатку, начала ругаться, что её "на труп" вызвали. И ничего она там не смотрела. Но вы можете ему не верить, конечно, это ваше право.
"Зачем лишнюю писанину писать?" - Это замечательный вопрос, все время он у работников здравоохранения в голове вертится  :) Но ответа нет :)
Почему вам кажется менее правдоподобным, что человек пишет лишнее, а вот то, что он совершает явно излишние действия в данной ситуации это кажется более правдоподобным?
Мне наоборот кажется, первый вариант более логичным. - Запишу признаки биологической смерти, но проверять их не буду, ведь и так ясно, что передо мной труп.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29181 : 30.08.19 13:43 »
Насколько я помню, Дмитрий так и говорил, что, мол, фельдшер едва глянув в палатку, начала ругаться, что её "на труп" вызвали. И ничего она там не смотрела. Но вы можете ему не верить, конечно, это ваше право.
"Зачем лишнюю писанину писать?" - Это замечательный вопрос, все время он у работников здравоохранения в голове вертится   Но ответа нет
Почему вам кажется менее правдоподобным, что человек пишет лишнее, а вот то, что он совершает явно излишние действия в данной ситуации это кажется более правдоподобным?
Мне наоборот кажется, первый вариант более логичным. - Запишу признаки биологической смерти, но проверять их не буду, ведь и так ясно, что передо мной труп.
Тот же Лярше далеко не на каждом трупе можно "нарыть", а признаков биологической смерти пруд пруди. Димону конечно не поверю, ибо человек который большую часть времени провел в полубессознательном состоянии, за исключением того короткого периода, когда "собрал себя в кучу" и направлял следствие на поиски "мертвой" А., верить нельзя, мало ли какие глюки он там поймал? Тем более описывая пресловутый Лярше она прекрасно понимает, что косвенно влияет на время наступления смерти, а описывая несуществующие признаки идет на служебный подлог, зачем ей возможные сложности в последствии? Абсолютно не нужны.
В общем остается право каждого верить во что ему удобно, ибо это факт недоказуемый.

П.С. тем более сложности на криминальном трупе, а не трупе бомжа какого-нибудь.
« Последнее редактирование: 30.08.19 13:44 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29182 : 30.08.19 13:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29183 : 30.08.19 13:58 »
не закроешь ты на автомате закрыть глаза при начале развития трупного окоченение. А оно началось.

Добавлено позже:ну то есть плыть быстрее фельдшера - это нормально. Но Алена должна бежать быстрее лодки  =-O

Добавлено позже:а в какой позе в тот момент находилась Алена, если учесть, что капли крови ниже колен?

Добавлено позже:У мертвых кровь не течёт. У Алены она точно не течёт "потоками". Есть несколько струек, самая большая изо рта. Если "язык" мешает затечь крови "во внутрь", то он же мешает и вытекать "изнутри". Не так? Почему вообще кровь изо рта?
Алена могла находится сидя на корточках и хлестать Н по щекам.Когда садишься на корточки,то штаны подтягиваешь кверху и что было под коленкой оказывается выше колена.У мертвых кровь не течет,так как главный мотор стоит,но гуру ,а ему можно верить предполагает до 2-3 часов жизни после травмы.


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29184 : 30.08.19 14:09 »
Зачем вы такие вопросы задаете, когда на форуме столько фото было выложено, где одна палатка, где н около нее, где она в ней. Естественно ее вытаскивали.
А может всё таки сначала демонтировали палатку,  потом переложили тело в другое место, чтобы осмотреть место, на котором лежала Настя? Вы точно видели, как  Настю тащили из палатки? Это же неудобно, во - первых. Палатка - не каменная пещера, чтобы в неё лезть за покойником. Её можно разобрать.
« Последнее редактирование: 30.08.19 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29185 : 30.08.19 14:12 »
Насколько я помню, Дмитрий так и говорил, что, мол, фельдшер едва глянув в палатку, начала ругаться, что её "на труп" вызвали. И ничего она там не смотрела. Но вы можете ему не верить, конечно, это ваше право.
"Зачем лишнюю писанину писать?" - Это замечательный вопрос, все время он у работников здравоохранения в голове вертится  :) Но ответа нет :)
Почему вам кажется менее правдоподобным, что человек пишет лишнее, а вот то, что он совершает явно излишние действия в данной ситуации это кажется более правдоподобным?
Мне наоборот кажется, первый вариант более логичным. - Запишу признаки биологической смерти, но проверять их не буду, ведь и так ясно, что передо мной труп.
Димон говорил,что он видел как фельдшер стояла у палатки как в штаны на.рала)И типа ничего не делала... Ну Дима он и в Африке Дима)В это трудно поверить, потому что у человека может быть кома и осматривать девушку она должна была.Ну идиотизм будет если человеку в коме она вызовет труповозку.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29186 : 30.08.19 14:16 »
он видел как фельдшер стояла у палатки как в штаны на.рала
Палатка же  была завалена, и фельдшер скорее всего не могла сообразить, как туда попасть. Если она была одна, без помощников, надо было вызвать МЧС и полицию. Для разбора палатки. Полиция бы всё  дело зафиксировала на видео и фото. Как иначе попасть в палатку для осмотра тела.. Лезть, касаясь палатки -  нарушение , так как  там внутри  улики и следы преступления.
« Последнее редактирование: 30.08.19 14:24 »

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29187 : 30.08.19 14:22 »
Димон говорил,что он видел как фельдшер стояла у палатки как в штаны на.рала)И типа ничего не делала... Ну Дима он и в Африке Дима)В это трудно поверить, потому что у человека может быть кома и осматривать девушку она должна была.Ну идиотизм будет если человеку в коме она вызовет труповозку.
Ну, смотрите. Моё мнение такое: труп был не "супер свежий". Его с комой не перепутаешь.
Дима писал, что пощупала пульс.
Мне кажется ещё, что судя по фото в палатке - кофту с головы никто не двигал, там линия пропитки крови с такой же линией на палатке чётко совпадает.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29188 : 30.08.19 14:24 »
Алена могла находится сидя на корточках и хлестать Н по щекам.Когда садишься на корточки,то штаны подтягиваешь кверху и что было под коленкой оказывается выше колена.У мертвых кровь не течет,так как главный мотор стоит,но гуру ,а ему можно верить предполагает до 2-3 часов жизни после травмы.
Крайне неудобно сидеть на корточках и еще кого-то хлестать, можно завалиться на бок, удариться головой и стать вторым покойником в палатке. Лучше уж на коленях стоять, опоры гораздо больше и удобней.
А может всё таки сначала демонтировали палатку,  потом переложили тело в другое место, чтобы осмотреть место, на котором лежала Настя? Вы точно видели, как  Настю тащили из палатки? Это же неудобно, во - первых. Палатка - не каменная пещера, чтобы в неё лезть за покойником. Её можно разобрать.
Как демонтировать палатку? Это ведь цельная конструкция. Отрезать саму палатку от дна? Можно. И  даже нужно. Но тогда и фото надо делать в более комфортных условиях и с лучшего ракурса чем есть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29189 : 30.08.19 14:29 »
Как демонтировать палатку? Это ведь цельная конструкция
МЧС и полицейские  в курсе, как демонтировать. Это не забота фельдшера. Да,  сложная ситуация. В палатке мог быть живой человек, которому необходима срочная медицинская помощь, но мог быть и преступник. И даже взрывное устройство. Поэтому без полиции фельдшер проникать в палатку не должна была.
« Последнее редактирование: 30.08.19 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa