Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 958 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803191 раз)

0 пользователей и 268 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28710 : 24.08.19 11:51 »
Sama po sebe, как вы видите в деле сестер привлечение внимания сыграло свою роль, пока гуляют... А внимание соответствующих органов привлекают фактурой, которую тем не менее тщательно скрывают)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Клеопатра | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28711 : 24.08.19 11:52 »
Я уже раз 10 спросила какие вопросы поставили перед экспертом.
А зачем их было вообще ставить, если экспа Князева сомнений у прокурора и судьи не вызывала по вашей своеобразной логике?  =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28712 : 24.08.19 11:53 »
А вот зачем нужна дополнительная экспа, если прокурор и судья уверены, что Кильдюшов неправ? Князев в суд как на работу ходил, поясняя свою экспу. Он был так неубедителен, что дополнительную назначили?

Я лично читала, что время смерти Кильдюшов сдвинул на утро. Это было уже некоторое время назад. Найду - скину скрины.
Я нигде не сказала, что там думает судья о кильдюшове, все что я сказала, что судье допэкспа для приговора не нужна. Она вполне могла уже вынести приговор, но тем не менее удовлетворила ходатайство... Все что я сказала. На утро, так на утро

Добавлено позже:
А зачем их было вообще ставить, если экспа Князева сомнений у прокурора и судьи не вызывала по вашей своеобразной логике?  =-O
Вы наверное хотите сказать, зачем экспу назначили? Я уже объясняла, что за приговором в любом случае будет аппелиция, никто в вышестоящем суде по 2 года сидеть не будет, 2 противоречивых заключения  достаточно для оправдания А(ваше любимое, любое сомнение...), и возвращения дела на новое рассмотрение
« Последнее редактирование: 24.08.19 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28713 : 24.08.19 11:57 »
Sama po sebe, как вы видите в деле сестер привлечение внимания сыграло свою роль, пока гуляют... А внимание соответствующих органов привлекают фактурой, которую тем не менее тщательно скрывают)
Ну т. е. в СК и судах сидят одни дауны по вашему, а в адвокатах наиумнейшие люди.  Вы сегодня меня поражаете и слогом и выводами. В хорошем смысле.  :girl-flowers: Сестры пока гуляют, Алена пока сидит благодаря тому, что "машина правосудия" не торопится делать выводы. А это значит, что не все так просто и на поверхности в этих уголовных делах. 


Поблагодарили за сообщение: Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28714 : 24.08.19 12:02 »
BigHand, никто томов в полном объёме не видел, вы я думаю тоже.в инсте сестра А я это находила... и уже это обсуждалось. По фото черепа "могла, не могла" вам даже эксперт не один не скажет. Уже и эксперта защиты ставят под сомнение, то что он не оспаривает описательную часть. Вы настолько загнались в попытке кого то рассекретить, что оспаривает уже и своих и чужих
Бог с ним с инстаграмом, и с пьянством, кто не пил пусть бросит в меня камень), пруфа все равно не будет, как я понял, а значит  не будет факта что это писала именно сестра А., а не какой-то провокатор, вы знаете откуда).
Меня все же гораздо больше интересует мой вопрос, на предыдущей странице вам, про  561 страницу в ДАП. И череп.
Кого я оспорил? У меня нет "своих-чужих", я как Sama po sebe, почти сам по себе)). Вы же помните, что мы из ГС ?)
Нахожусь в "режиме ожидания", по поводу страницы и вашего мнения по тому вопросу.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28715 : 24.08.19 12:03 »
Ну т. е. в СК и судах сидят одни дауны по вашему, а в адвокатах наиумнейшие люди.  Вы сегодня меня поражаете и слогом и выводами. В хорошем смысле.  :girl-flowers: Сестры пока гуляют, Алена пока сидит благодаря тому, что "машина правосудия" не торопится делать выводы. А это значит, что не все так просто и на поверхности в этих уголовных делах.
Наоборот не дауны. Поэтому одни гуляют (это очень сейчас острая тема-домашнее насилие, к тому же готовят закон новый), а вторая сидит. Нет волны как с сёстрами или голуновым. Вы же видите на, что способен общественный резонанс. Пытаются изобразить похожее, но здесь скорее не все чисто со стороны защиты, поэтому и идут эти ужимки

Добавлено позже:
Бог с ним с инстаграмом, и с пьянством, кто не пил пусть бросит в меня камень), пруфа все равно не будет, как я понял, а значит  не будет факта что это писала именно сестра А., а не какой-то провокатор, вы знаете откуда).
Меня все же гораздо больше интересует мой вопрос, на предыдущей странице вам, про  561 страницу в ДАП. И череп.
Кого я оспорил? У меня нет "своих-чужих", я как Sama po sebe, почти сам по себе)). Вы же помните, что мы из ГС ?)
Нахожусь в "режиме ожидания", по поводу страницы и вашего мнения по тому вопросу.
Вы, это сторона защиты. А что там на странице 56...,перенесите сюда, если вы что то хотите спросить про фото черепа мою позицию вы знаете, я их обсуждать не буду
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28716 : 24.08.19 12:04 »
Я нигде не сказала, что там думает судья о кильдюшове, все что я сказала, что судье допэкспа для приговора не нужна. Она вполне могла уже вынести приговор, но тем не менее удовлетворила ходатайство... Все что я сказала. На утро, так на утро
Судья он))) Котков Сергей Анатольевич. Как это не нужна экспа для приговора?! =-O Да на ней все дело построено. Алиби как устанавливают? У вас же есть юридическое образование? Или я ошибаюсь? Судья не может вынести приговор обвинительный, если не установлено, что подсудимый находился на месте преступления в момент совершения преступления. А это не доказано. Нет времени смерти. У А есть алиби на все время, кроме промежутка с 1:43 (1:50) до 2:10 (2:27). Все. Больше ее виновность вы никак не докажете, если не докажете, что смертельный удар был нанесен в этом промежутке. Case closed.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Десад | О.Г. | Клеопатра

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28717 : 24.08.19 12:05 »
Вы наверное хотите сказать, зачем экспу назначили? Я уже объясняла, что за приговором в любом случае будет аппеляцию, никто в вышестоящем суде по 2 года сидеть не будет, 2 противоречивых экспы достаточно для оправдания А(ваше любимое, любое сомнение...), и возвращения дела на новое рассмотрение
Экспа вроде одна Князева в деле. Кильдюшов только пояснения дал в суде. Откуда взялась у вас вторая противоречивая, вы чего? Вторая может либо подтвердить выводы Князева в чем уже все сомневаются, либо полностью их опровергнуть. И апелляция тут не причем. Мало что ли Верховные суды дел возвращают на новое рассмотрение и с экспами и без. Тут без экспы еще следак накосячил. Его косяки со штанами и неустановленными пятнами крови как исправлять будут?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Десад | О.Г. | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28718 : 24.08.19 12:10 »
Судья он))) Котков Сергей Анатольевич. Как это не нужна экспа для приговора?! =-O Да на ней все дело построено. Алиби как устанавливают? У вас же есть юридическое образование? Или я ошибаюсь? Судья не может вынести приговор обвинительный, если не установлено, что подсудимый находился на месте преступления в момент совершения преступления. А это не доказано. Нет времени смерти. У А есть алиби на все время, кроме промежутка с 1:43 (1:50) до 2:10 (2:27). Все. Больше ее виновность вы никак не докажете, если не докажете, что смертельный удар был нанесен в этом промежутке. Case closed.
Доп экспа не нужна. Он или она, не имеет значение совсем. Судья может на свое усмотрение принять заключение одного из экспертов.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28719 : 24.08.19 12:10 »
Давайте представим. Но не только убийство, но и возможность, вернее вероятность, упасть три или более раз одной и той же точкой на голове, в одно и тоже место?) Даже окоченевший труп так не упадет. Плюс к этому зеркальные повреждения. Нет. Исключено.Опять-таки, мы приходим все к тому же. Вы ведь не можете представить, что А., потом высматривает каким местом "приложилась" Н., и прицелившись (ну надо ведь как-то череп колоть?) бьет в тоже самое место на голове? Это уж как-то слишком изощренно, даже для А)).
Один раз толкнУли и удар об камень лежащий на дне палатке/под палаткой. И два удара в одно место на противоположной стороне головы. Два же в одно место более вероятно?
Иначе как? У убийцы по камню в обоих руках? И он бьет то правой то левой?
Два удара в одно место возможно только если объект не движется и преступник находится в том же положении. 


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Мелисента | алчущий правды | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28720 : 24.08.19 12:11 »
Экспа вроде одна Князева в деле. Кильдюшов только пояснения дал в суде. Откуда взялась у вас вторая противоречивая, вы чего? Вторая может либо подтвердить выводы Князева в чем уже все сомневаются, либо полностью их опровергнуть. И апелляция тут не причем. Мало что ли Верховные суды дел возвращают на новое рассмотрение и с экспами и без. Тут без экспы еще следак накосячил. Его косяки со штанами и неустановленными пятнами крови как исправлять будут?
Я уже исправила, на заключение. Ну для верховного суда и возвращения дела, оснований при допэкспе, не найдут. Что со штанами то опять не так?
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28721 : 24.08.19 12:13 »
не все чисто со стороны защиты, поэтому и идут эти ужимки
Ну вот, только вам комплимент сделала) Хотите сказать, что Кильдюшову не все доки показали перед походом в суд?  *JOKINGLY* Зав кафедрой судебной медицины лучшего мед вуза страны обманула сестра Поповой? 
Цитирование
если вы что то хотите спросить про фото черепа мою позицию вы знаете, я их обсуждать не буду
Ну фото не будете, а травму черепа то по какой причине не хотите. Объясните нам как медик чем она такая страшная. Я вот не понимаю как у лежащего человека удары так приходились на голову, лицо и шею.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Десад | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28722 : 24.08.19 12:16 »
Вы наверное хотите сказать, зачем экспу назначили? Я уже объясняла, что за приговором в любом случае будет аппелиция, никто в вышестоящем суде по 2 года сидеть не будет, 2 противоречивых заключения  достаточно для оправдания А(ваше любимое, любое сомнение...), и возвращения дела на новое рассмотрение
Какое новое рассмотрение? А. отпустить УД на доследование? Да вы оптимист, более глобальный, чем многие оптимисты).
Вы, это сторона защиты. А что там на странице 56...,перенесите сюда, если вы что то хотите спросить про фото черепа мою позицию вы знаете, я их обсуждать не буду
Нет. Не совсем, все-таки я буду настаивать что я из ГС ). Ок. Принесу фото, вопреки своей "традиции" я его сохранил, выложу под оффтопом, чтобы слишком чувствительных  не "травмировать").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Десад

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28723 : 24.08.19 12:17 »
Доп экспа не нужна. Судья может на свое усмотрение принять заключение одного из экспертов.
А как же апелляция и кассация? Там же тоже будут проверять уже втроем, коллегиально, правильно ли районный одинокий судья принял за основу на свое усмотрение заключение одного из экспертов? Ужас вообще) =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28724 : 24.08.19 12:18 »
Ну вот, только вам комплимент сделала) Хотите сказать, что Кильдюшову не все доки показали перед походом в суд?  *JOKINGLY* Зав кафедрой судебной медицины лучшего мед вуза страны обманула сестра Поповой?  Ну фото не будете, а травму черепа то по какой причине не хотите. Объясните нам как медик чем она такая страшная. Я вот не понимаю как у лежащего человека удары так приходились на голову, лицо и шею.
При чем здесь кильдюшове, его выступления кстати тоже нет в доступе(про закрытый слышала), и общественный резонанс, а именно к нему я сказала, про ужимки? Я вообще обсуждать эти фото не буду, по силе удара я разжевала ранее. Для обывателей любое повреждение черепа страшное, для медиков обычное. То, что там что то сверхъестественное вы думаете, опять таки из за ажиотажа вокруг него поднятого

Добавлено позже:
А как же апелляция и кассация? Там же тоже будут проверять уже втроем, коллегиально, правильно ли районный одинокий судья принял за основу на свое усмотрение заключение одного из экспертов? Ужас вообще) =-O
Вы про то, что если без допа приговор? Ну районный судья обосновывает свое решение, почему он какое то заключение не принял. А дальше 50/50,поэтому я и говорю, что для того, чтобы приговор устоялся нужен доп был. Теперь он будет. Приговор может быть любым, в том числе и оправдательным, и он тоже должен устояться
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28725 : 24.08.19 12:23 »
Доп экспа не нужна. Он или она, не имеет значение совсем. Судья может на свое усмотрение принять заключение одного из экспертов.
И потом за свое усмотрение он отвечать должен. И приговор устоять должен. Вот поэтому и допэкспа. Сомнения развеять. А они есть, иначе был бы приговор. Раз на усмотрение судьи - чьё мнение принять.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Десад

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28726 : 24.08.19 12:23 »
Для обывателей любое повреждение черепа страшное, для медиков обычное. То, что там что то сверхъестественное вы думаете, опять таки из за ажиотажа вокруг него поднятого
Так я именно обыватель. Для меня страшное. Иначе смерть бы не наступила.  =-O Вот вы как медик и объясните почему при нестрашной травме столько кровищи вокруг и почему гематома внутричерепная. И самое главное отчего в итоге то смерть наступила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28727 : 24.08.19 12:26 »
Какое новое рассмотрение? А. отпустить УД на доследование? Да вы оптимист, более глобальный, чем многие оптимисты).Нет. Не совсем, все-таки я буду настаивать что я из ГС ). Ок. Принесу фото, вопреки своей "традиции" я его сохранил, выложу под оффтопом, чтобы слишком чувствительных  не "травмировать").
А сейчас нельзя по другому, д/с нет. Либо обвинительный, либо оправдательным и новое рассмотрение. Судья может вернуть дело в прокуратуру для исправления проц. ошибок или неточностей, больше оснований нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28728 : 24.08.19 12:27 »
Ооо, ну а то, что вопросы в постановлении согласованы всеми участниками суда вам в голову не приходило? Я уже раз 10 спросила какие вопросы поставили перед экспертом. Естественно, что в ходатайство прокурор ставит цель этой экспертизы и абсолютно естественно, что за удовлетвореным ходатайством идёт постановление(а могли бы и не удовлетворить)
Вы разницу между "обоснование" и "цель" совсем не понимаете?


Поблагодарили за сообщение: Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28729 : 24.08.19 12:28 »
Так я именно обыватель. Для меня страшное. Иначе смерть бы не наступила.  =-O Вот вы как медик и объясните почему при нестрашной травме столько кровищи вокруг и почему гематома внутричерепная. И самое главное отчего в итоге то смерть наступила.
Ну вот мы опять не сойдёмся. Я считаю кровищи не было, кровь была, но морей не было. В части причины смерти я абсолютно солидарна с экспертом и вообще первый раз слышу, что и это уже под сомнением


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28730 : 24.08.19 12:29 »
Судья может вернуть дело в прокуратуру для исправления проц. ошибок или неточностей, больше оснований нет
Одна уже вернула, прокурор тогда упёрся)) Вы думаете, что Котков пойдет по ее стопам после более чем года разбирательств в суде по существу? Ну тогда следователю надо мылить шею)) За такие промашки выгоняют с работы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28731 : 24.08.19 12:32 »
Вы разницу между "обоснование" и "цель" совсем не понимаете?
Ну понятно, как обычно "пони бегают по кругу". Вы ходатайство любое в глаза видели? Подаётся ходатайство для проведение той или иной экспы(биллинг ли, доп экспа ли), в которой указывается цель проведение. Обоснование для того, чтобы судья принял его к рассмотрению одно, два протиположных заключения эксперта. Может и не быть два разных мнения, иногда для уточнения того или иного факта. Больше ничего.

Добавлено позже:
Одна уже вернула, прокурор тогда упёрся)) Вы думаете, что Котков пойдет по ее стопам после более чем года разбирательств в суде по существу? Ну тогда следователю надо мылить шею)) За такие промашки выгоняют с работы.
Одна не вернула..., она вообще не поймёшь, что сделала. Он и правильно упёрся. Она должна была продолжить рассмотрение по существу, если доказательств нет, то оправдание, новое рассмотрение.здесь абсолютно другой вариант и соответственно другие последствия. Не первый и не последний оправдательный приговор, а следователь получит "по шапке" и все успокоятся
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28732 : 24.08.19 12:35 »
в суде доказывают невиновность Д. и Э.?))
Если мысленно отойти от всяких УПК, порядка рассмотрения и т.д. То формально не причастность Д. и Э. судом все же рассмотрена. Странный казус получился, в деле есть не причастность свидетелей (бывших возможных подозреваемых) и в суде вопросы не причастности фактически поднимались (где были, что делали и т.д.), по факту алиби установлено. Если Алену отпускают, то их фактически уже нельзя рассматривать, если сами не сознаются, их не причастность суд установил.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28733 : 24.08.19 12:37 »
Один раз толкнУли и удар об камень лежащий на дне палатке/под палаткой. И два удара в одно место на противоположной стороне головы. Два же в одно место более вероятно?
Иначе как? У убийцы по камню в обоих руках? И он бьет то правой то левой?
Два удара в одно место возможно только если объект не движется и преступник находится в том же положении.
Это я уже описывал, но опишу еще раз. Преступник сидит на Н. одной рукой прижимает ее голову к полу палатки, за горло, другой наносит удары, отсюда и зеркальное повреждение на противоположной стороне, но гораздо меньшее, чем на "основной". Только так можно попасть, по моему мнению, или как вариант, удар был один и удар был силен, как говорит Sama po sebe, это была "рука борца", а Князев, впоследствии растянул один удар на, - "не менее трех", чтобы подогнать фактаж под А.

юлия8980, принес фото.
Контент!
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 24.08.19 23:45 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | arhelon | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28734 : 24.08.19 12:39 »
Если мысленно отойти от всяких УПК, порядка рассмотрения и т.д. То формально не причастность Д. и Э. судом все же рассмотрена. Странный казус получился, в деле есть не причастность свидетелей (бывших возможных подозреваемых) и в суде вопросы не причастности фактически поднимались (где были, что делали и т.д.), по факту алиби установлено. Если Алену отпускают, то их фактически уже нельзя рассматривать, если сами не сознаются, их не причастность суд установил.
Ну всякие детализации и биллинги были проведены по ходатайству защиты, судья пошёл на встречу, обвинению это на руку, что алиби двоих проверили "на всякий случай"

Добавлено позже:
Это я уже описывал, но опишу еще раз. Преступник сидит на Н. одной рукой прижимает ее голову к полу палатки, за шею, другой наносит удары, отсюда и зеркальное повреждение на противоположной стороне, но гораздо меньшее, чем на "основной". Только так можно попасть, по моему мнению, или как вариант, удар был один и удар был силен, как говорит Sama po sebe, это была "рука борца", а Князев, впоследствии растянул один удар на, - "не менее трех", чтобы подогнать фактаж под А.

юлия8980, принес фото.
Контент!
Оффтоп (текст не по теме)
При чем здесь А то? Если бы подгоняла под А, она бы уже сидела. Фото не открылось,но я поняла вопрос. Сейчас в смэ схожу
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28735 : 24.08.19 12:41 »
При чем здесь А то? Если бы подгоняла под А, она бы уже сидела. Фото не открылось,но я поняла вопрос. Сейчас в смэ схожу
Поправил, сейчас откроется. В оффтопе не захотело.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28736 : 24.08.19 12:42 »
Я верю документам - это раз.
ОК, верите экспе, которую зачем то пересматривают? Если выводы будут другие будете опять им верить?
Цитирование
Папа Н ходатайствовал, но вы как обычно идёте от итого. Не надо делать вид, что вы не понимаете о чем я, если бы в материалах было бы то, что нам постоянно говорят здесь то и позиция родителей Н бы изменилась, если они сами это бы непоняли есть адвокат А. Это бы точно дало бы больший результат, чем обсуждение развода и алкоголизма родителей.
Возможно они и поймут, возможно нет. Их позиция доверять следственным органам и суду. Экспа будет в помощь этой позиции. Что вы взялись отстаивать их интересы при этом затрагивать темы от которых нормальные люди здесь старательно уходят?
Цитирование
Каждый сам в состоянии разобраться... Фото с МП полно, более чёткие ничего не изменят, фото черепа же ничто не остановило скинуть... Тем более я абсолютно уверенна, что цель развитие данной темы, то опять страниц 40 нам будут втюхивать лажу абсолютную...
Нет, не каждый. Здесь люди разных профессий. Что вам мешает эту самую лажу как медику опровергнуть? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад | 073lav

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28737 : 24.08.19 12:46 »
Ну понятно, как обычно "пони бегают по кругу". Вы ходатайство любое в глаза видели? Подаётся ходатайство для проведение той или иной экспы(биллинг ли, доп экспа ли), в которой указывается цель проведение. Обоснование для того, чтобы судья принял его к рассмотрению одно, два протиположных заключения эксперта. Может и не быть два разных мнения, иногда для уточнения того или иного факта. Больше ничего.

Добавлено позже:Одна не вернула..., она вообще не поймёшь, что сделала. Он и правильно упёрся. Она должна была продолжить рассмотрение по существу, если доказательств нет, то оправдание, новое рассмотрение.здесь абсолютно другой вариант и соответственно другие последствия. Не первый и не последний оправдательный приговор, а следователь получит "по шапке" и все успокоятся
я - видела. И даже не "любое", а конкретное. А вы?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Десад

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28738 : 24.08.19 12:47 »
Какую я могу опровергнуть лажу? Без фото, с частью доков... Медик медик рознь, педиатр не судмед, я тоже вообще не судмед... и абсолютно правильно, что каждый занимается своим делом. Конечно, если придёт другая, я и её приму, это даже не обсуждается. Никаких тем, которые здесь старательно не обсуждается, я и не трогаю. Я говорю про позицию защиты и это имеет прямое отношение к делу, без осуждёния всех семейных дрязг. 2 разных мнения эксперта(во всяком случае нам так говорят) , вот чтобы отстоять одно из заключений и проводят. Описательную то часть не оспаривают, опять со слов защиты

Добавлено позже:
я - видела. И даже не "любое", а конкретное. А вы?
Я рада за вас, что конкретное. Ну и озвучьте всем ряд вопросов, который был поставлен всеми сторонами процесса. Или это тоже тайны мадридского двора? Вы о чем спорите то вообще? Опять ни о чем!?
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28739 : 24.08.19 12:52 »
принес фото.
BigHand, да я даже не знаю какой рукой нужно так владеть, что бы череп проламывать таким образом. А вот предмет в такой руке и вес самого нападающего как раз то, что нужно. Только девочку то убили получается за то, что знала либо убийцу, либо от кого убийца пришел?  =-O Иначе смысла не было её так  убивать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад