Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 948 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803414 раз)

0 пользователей и 158 гостей просматривают эту тему.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28410 : 22.08.19 19:56 »
Папа Н. видел кровь на песке, у Малахова выкладывали фото, и, судя по всему, эта кровь в 300 метрах от найденной палатки.
Либо палатку двигали, либо убили ее в 300-х метрах от палатки?

Наркоманы бывают разными в разном состоянии(, видели видео где три наркомана? Один сидит в ванной без головы, второй ее (голову) держит в руках и ржет, а третий его снимает?
Вот так. Предполагают что спайсы.
Была пофигу, а потом возникли ВВНО и стала не пофигу. Как там у Шеврикуки в отношении А? На фоне внезапно возникших и т.д.
Но это все таки пара!
Это не компашка с выпендронами, тут сюжет другой...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | женя77

Потому Что


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Была 29.03.23 19:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28411 : 22.08.19 19:57 »
Это надо у них спросить) Я просто увидела эти фото, когда читала обсуждение, решила добавить сюда - ГЗ не все читают. Фото, согласитесь, не для слабонервных. Поэтому и не выкладывали, наверное. Это был аргумент для Димона, который там опять выступает.
Добрый вечер! Фото точно не для слабонервных, чет в шоке прибываю! Да это какая должна быть сила , чтоб так проломить череп, аж кусок ввалился.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28412 : 22.08.19 20:00 »
Добрый вечер! Фото точно не для слабонервных, чет в шоке прибываю! Да это какая должна быть сила , чтоб так проломить череп, аж кусок ввалился.
6000Н.


Поблагодарили за сообщение: Потому Что | Sama po sebe | Black_Dahlia | Vietnamka | О.Г.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28413 : 22.08.19 20:01 »
судя по характеру травм это многогранный предмет, которым ударили под углом. вот и подсказка еще одна по поводу орудия убийства. многогранный это не значит много граней, это к примеру, может быть и доска, и что то подобное, но имеющее грани. главное, чем острее угол тем слабее выражен кровоподтек и осаднение по краям образованной раны.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Sama po sebe | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28414 : 22.08.19 20:02 »
Ну, ну, пока вас или ваших близких такая Алена не коснулась, вам все равно.
Люди, защитники,вы допускаете, что она убила, и в таком случае, с  вами что?
Если виновата, убила, лишила жизни, но всечерезжопу/следакдурак, да пусть гуляет, такая гордая, нераскаявшаяся, но несломленная, уж ее пытали - пытали томиком Ницше, ну давайте реально на пъедестал уже, что ли, с Зоей Космедемьянской можно сравнивать... Давайте что ли сбор средств организуем на бюст А. на Родине героя. Цинично как все. Не дай Бог никому такого горя, как потерять ребенка.
А что, простите, цинично? Что мы помогаем разобраться кто убил девушку? А Вы пришли сюда, чтобы сказать, что мы циничны? У Вас, видимо, из близких никто в тюрьме 2 года не сидит, слава Богу не коснулось. Почему-то в положение  несчастных родителей А.  Вы не входите, какое-то однобокое у Вас чувство сострадания.
« Последнее редактирование: 22.08.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Десад | Isterika | Sama po sebe | женя77 | Мелисента | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28415 : 22.08.19 20:06 »
судя по характеру травм это многогранный предмет, которым ударили под углом. вот и подсказка еще одна по поводу орудия убийства. многогранный это не значит много граней, это к примеру, может быть и доска, и что то подобное, но имеющее грани. главное, чем острее угол тем слабее выражен кровоподтек и осаднение по краям образованной раны.
С одного края ссадина заостренная...


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28416 : 22.08.19 20:07 »
Но это все таки пара!
Это не компашка с выпендронами, тут сюжет другой...
Слишком вы трепетно относитесь к "паре", в обычном понимании разумеется. У них  там свои нюансы, про которые долго рассказывать да и незачем.
Тем более наркоманы это предположительно, может начинающие российские, или из СНГ, Бонни и Клайд.
Ретроспектива: и тогда она спросила его, - "а человека убить можешь?" "Могу" - не задумываясь ответил он. "А девушку?" "Тоже могу" - с некоторым колебанием в голосе. "А докажи.."
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28417 : 22.08.19 20:08 »
Выраженное трупное окоченение всех мышц и фиксация позы трупа 4 - 6 ч.
Если фельдшер закрыла глаза в 16:30, значит умерла Настя не ранее чем в 10:30 ?!
Возможно, в 10 с минутами.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28418 : 22.08.19 20:10 »
А что, простите, цинично? Что мы помогаем разобраться кто убил девушку? А Вы пришли сюда, чтобы сказать, что мы циничны? У Вас, видимо, из близких никто в тюрьме 2 года не сидит, слава Богу не коснулось, почему-то в положение ее несчастных родителей Вы не входите, какое-то однобокое у Вас чувство сострадания.
Я уже понимаю, что у многих здесь присутствующих защитников есть сидящие в тюрьме. Чувство сострадания у меня не однобокое, совершенно, очень циничные замечания, что если Алена и убила - пусть гуляет. Не правда ли? Сопоставить никак не можете? У Н. матери нет больше дочери, А. выйдет, выйдет замуж за фаната, нарожает детей, будут и внуки. Это так, к слову, для размышления.
Я даже больше скажу, если бы А. расскаялась, убив Н, к ней и то было бы другое отношение.
Ну ладно, я сейчас сама себе напоминаю Набойщикову - разговариваю сама с собой что то


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | Атика | Misterx | evermind | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28419 : 22.08.19 20:11 »
elenapaula, а цель какая этого?
Не поняла вопроса.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28420 : 22.08.19 20:14 »
Десад, скорее все били углом предмета, и линейка приложена на 9 см.

Добавлено позже:
elenapaula, запись удалять, где по вашей версии была Юлия.
« Последнее редактирование: 22.08.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Десад

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28421 : 22.08.19 20:19 »
Слишком вы трепетно относитесь к "паре", в обычном понимании разумеется. У них  там свои нюансы, про которые долго рассказывать да и незачем.
Тем более наркоманы это предположительно, может начинающие российские, или из СНГ, Бонни и Клайд.
Ретроспектива: и тогда она спросила его, - "а человека убить можешь?" "Могу" - не задумываясь ответил он. "А девушку?" "Тоже могу" - с некоторым колебанием в голосе. "А докажи.."
Я думаю для Бонни и Клайда Новомихайловский как то мелковато, эпатаж не тот.))

Не теоретически конечно все возможно...
« Последнее редактирование: 22.08.19 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28422 : 22.08.19 20:20 »
Либо палатку двигали, либо убили ее в 300-х метрах от палатки?
Либо то и другое. Место папе Н. указывает Шеврикуко сразу, когда еще кровь сохранилась. А уже папе Н. сообщает другое, координаты которого появились не сразу. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28423 : 22.08.19 20:22 »
скорее все били углом предмета, и линейка приложена на 9 см.
В смэ 10*12*10 см кровоподтек, треугольной формы. Ссадина 1,5*1,5 см.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Десад | Следопыт

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28424 : 22.08.19 20:22 »
На этом отрезке видео должна быть Юля. Полагаю, что убийцы ее узнали и приложили все усилия, чтобы она исчезла с камеры.
нУ тогда логично было бы, что бы она исчезла и из уд. А она там есть. Причем с Яблоковым они тараторят друг про друга наперегонки. На видео же люди идут как на пляж так и обратно? Может как раз дело в этом?
Кто такой мужик в шортах возле трупа, которого описывает в показаниях то ли Д,, то ли Э. Откуда он там взялся? И почему его как понятого или как свидетеля нет в уд?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Isterika | Следопыт | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28425 : 22.08.19 20:22 »
Я даже больше скажу, если бы А. расскаялась, убив Н, к ней и то было бы другое отношение.
А если не раскаялась не убив? Или должна была покаяться для удовлетворения тех, кого Шеврикуко и К*, смогли, каким-то непонятным для меня образом, убедить?
Я уже понимаю, что у многих здесь присутствующих защитников есть сидящие в тюрьме. Чувство сострадания у меня не однобокое, совершенно, очень циничные замечания, что если Алена и убила - пусть гуляет. Не правда ли? Сопоставить никак не можете? У Н. матери нет больше дочери, А. выйдет, выйдет замуж за фаната, нарожает детей, будут и внуки. Это так, к слову, для размышления.
Ок. Размыслили, посмотрели доступные доки, и пришли к прямо противоположному выводу. И что нам теперь делать? Я вообще за то что  - "лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного"(с)
Слишком дорого обходятся судебно-следственные ошибки.
Ну ладно, я сейчас сама себе напоминаю Набойщикову - разговариваю сама с собой что то
Почему? Все вас услышали и сделали свои выводы, так же как и ее (Набойщикову), никто не прошел мимо.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | Следопыт

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28426 : 22.08.19 20:25 »
Я уже понимаю, что у многих здесь присутствующих защитников есть сидящие в тюрьме. Чувство сострадания у меня не однобокое, совершенно, очень циничные замечания, что если Алена и убила - пусть гуляет. Не правда ли? Сопоставить никак не можете? У Н. матери нет больше дочери, А. выйдет, выйдет замуж за фаната, нарожает детей, будут и внуки. Это так, к слову, для размышления.
Я даже больше скажу, если бы А. расскаялась, убив Н, к ней и то было бы другое отношение.
Ну ладно, я сейчас сама себе напоминаю Набойщикову - разговариваю сама с собой что то
действительно чего это мы так думаем? а вот вы с чего решили требовать раскаяния от человека невиновного в убийстве? ей зачем ваше отношение? ее степень вины определит суд, а не ваше отношение после раскаяния.
всем жаль семью н. но давайте и а тогда подгадим, чтобы сладко не было? может отойти от мести? или реальный убийца вовсе неинтересен?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Sama po sebe | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28427 : 22.08.19 20:27 »
очень циничные замечания, что если Алена и убила - пусть гуляет. Не правда ли?
Сказано было не так. Высказались, если следствие сработало  плохо, и за 2 года не найдутся достаточные доказательства вины, то А. должна быть на свободе, даже, если она виновна. Закон есть закон, презумпцию невиновности никто не отменял. Вы считаете российские законы циничными?
« Последнее редактирование: 22.08.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Sama po sebe | Equinox | Следопыт | женя77 | О.Г.

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28428 : 22.08.19 20:27 »
Black_Dahlia, хе-хе, да тут камнем и не пахнет, чтобы так рассечь нужно чем-то иным врезать 8-) камень то по их версии был с ребром и острым как нож. это где же такие камни там валяются?
Таких камней там полно скалистая парода можно и парезаться

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28429 : 22.08.19 20:27 »
Либо то и другое. Место папе Н. указывает Шеврикуко сразу, когда еще кровь сохранилась. А уже папе Н. сообщает другое, координаты которого появились не сразу.
Но тот же Яблоков говорит, что палатка стояла на том же месте, что и 28-го?!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28430 : 22.08.19 20:29 »
А если не раскаялась не убив? Или должна была покаяться для удовлетворения тех, кого Шеврикуко и К*, смогли, каким-то непонятным для меня образом, убедить?Ок. Размыслили, посмотрели доступные доки, и пришли к прямо противоположному выводу. И что нам теперь делать? Я вообще за то что  - "лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного"(с)
Слишком дорого обходятся судебно-следственные ошибки.Почему? Все вас услышали и сделали свои выводы, так же как и ее (Набойщикову), никто не прошел мимо.
Спсб, что я не в слепой зоне.
Мой пост был как раз у тому, что если "убила, но следак м*дак", пусть гуляет. Простите, а как? Я не знаю за какое плечо плевать, да не дай Бог, если кого то из нас такое коснулось?
И я не в суде, чтобы там про презумпцию невиновности, мне, как человеку, нужна правда. Я не робот, я сочувствую.

И да, на мой взгляд, все примерно понятно. Вижу да, ошибки, но все предельно понятно (мне). Я не хочу обсуждать весла, НЛО, Черкасова. Так же никакого сходства с делом "пьяного мальчика" не вижу, отблески всемогущих мира сего тоже. Вот подожду экспертизу. Время покажет, я уверена почти полностью, что А. убила.
« Последнее редактирование: 23.08.19 09:03 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | Атика | Misterx | evkpost | evermind | tatu2312

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28431 : 22.08.19 20:30 »
Или была - "рука борца".Правильно
Куда уж не правильнее. Почему запрещают боксерам и борцам вступать в конфликт с применением умений и навыков? У них удар поставлен, знают куда нужно бить и есть преимущество в силе удара, и скорости удара, так руки натренированы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28432 : 22.08.19 20:37 »
elenapaula, запись удалять, где по вашей версии была Юлия.
Убийца, в этом случае, никак не мог предположить, что время смерти будет установлено с разбросом в сутки. А если бы установили по горячим следам с интервалом в час? Следствие стало бы проверять всех, кто попал в этот час на камеру и быстро бы вышли на Ю. Что она видела убийце не известно, но известно, что девушка она эмоциональная. Возможно, ее предупредили о последствиях инкогнито. У меня давно впечатление, что она очень боится. Интересно, как на нее вышли?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Потому Что | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28433 : 22.08.19 20:39 »
Почему запрещают боксерам и борцам вступать в конфликт с применением умений и навыков? У них удар поставлен, знают куда нужно бить и есть преимущество в силе удара, и скорости удара, так руки натренированы.
Зачем человеку с хорошо поставленным ударом бить камнем? Им камень вообще не нужен. Он за камень хвататься не будет, автоматически кулаком нанесет. Да и зачем ему камень? Перед ним не монстр, а девушка весом в 50 кг. Разок бы дал кулаком и она до утра в нокауте бы лежала.
« Последнее редактирование: 22.08.19 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Maowza | Vasilisa | юлия8980 | Пихта

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28434 : 22.08.19 20:40 »
О каких документах речь? Из закрытых судов? Это запрещено наверно
Речь о документах, до закрытия суда. Выкладываются доки не полностью даже те, которые можно выложить.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28435 : 22.08.19 20:42 »
Но тот же Яблоков говорит, что палатка стояла на том же месте, что и 28-го?!
Сто процентов на том же месте где она и стояла. Даже прикиньте голосовые алены как она говорила что пара была в 30 метрах от них это тотсамое место где я указывал на видео типа шалаша или бомжатника голожопых


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Vasilisa | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28436 : 22.08.19 20:43 »
Кто такой мужик в шортах возле трупа, которого описывает в показаниях то ли Д,, то ли Э. Откуда он там взялся? И почему его как понятого или как свидетеля нет в уд?
Только Д.
Считается, что Я. засветился на камерах полосатыми шортами, но, был и еще один предполагаемый Я. на камерах, который похож на человека у камня, он ждет кого-то у проходной, возможно, возвращается на МП уже со следственной группой. Время не помню, надо разбираться.
« Последнее редактирование: 22.08.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28437 : 22.08.19 20:43 »
Я даже больше скажу, если бы А. расскаялась, убив Н, к ней и то было бы другое отношение.
Какое другое? Спросите у любого родственника убитых им есть разница раскаялся убийца или нет? Им нет до чувств убийц никакого дела. Их свои чувства переполняют. Это горе и осознание невосполнимой утраты. Да и потом раскаяние прилюдное не всегда означает раскаяние реальное. Признайся Алена и всем сразу станет легче? Так что ли?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Десад | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28438 : 22.08.19 20:46 »
Я даже больше скажу, если бы А. расскаялась, убив Н, к ней и то было бы другое отношение.
Если бы убила, может и раскаялась бы.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Sama po sebe | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28439 : 22.08.19 20:47 »
Сто процентов на том же месте где она и стояла. Даже прикиньте голосовые алены как она говорила что пара была в 30 метрах от них это тотсамое место где я указывал на видео типа шалаша или бомжатника голожопых
Тогда почему отец Насти утверждает, что видел кровь на месте удаленном от палатки на 300м?

Таких камней там полно скалистая парода можно и парезаться
Судя по фото ссадины камень не острый, а тупой, и в форме молотка без ручки!  ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe