Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 944 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803629 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28290 : 22.08.19 12:59 »
Да уж. Я вообще ничего не понимаю, по идее Эльман не должен был увидеть открытую голову Настину в палатке. Наверное, он просто перепутал что-то (ссылку на исследование по поводу "лживости" нашей памяти я скидывала ранее ). Вы посмотрите как кофта пропиталась кровью, она лежала явно долго на ране. И если присмотреться, то видно, что через кофту и палатка пропиталась. (см.фото трупа в палатке)
А про открытые глаза вы откуда взяли, я упустила что-то? Только на основании пятен Лярше?
В описи вещей, кстати, смартфон числится просто как "смартфон" без следов вещества красного цвета. А кабель от наружного зарядного устройства как раз с этими самыми следами. Т.е., возможно, кто-то из оперов или кто там еще шлялся на МП положили чистый смартфон на окровавленный кабель %-) Или как? Я не знаю. Но такой след точно нельзя было получить естественным путем, когда смартфон лежал бы вместе с кабелем и на них бы текла кровь. А что за смывы взяли со смартфона никто не знает? Что в таких случаях ищут на нем?

Добавлено позже:
Если я правильно прочитала, то написано, что не проводились реан.мероприятия.
В протоколе есть "на корпусе телефона имеются следы вещества бурого цвета".Выше скрин скинула.
И в протоколе с мп есть об этом,идет перечень предметов и то,что на них следы вещества бурого цвета.
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28291 : 22.08.19 12:59 »
Атика,
Ну это уже откровенный обман,здесь даже фото рюкзака выкладывали с бельем на дне.У кого вызывает много вопросов,у вас? Какие вещи распихали по рюкзакам?
То опер.группа в палатке все верх дном перевернула,то по рюкзакам распихала.Такими методами невиновную не защищают.
С того же осмотра скрин,в рюкзаке с геометрическим рисунком белье.
Вы про разные рюкзаки просто говорите, как я поняла. Не ругайтесь, пожалуйста)В протоколе МП (который от руки написан) действительно описано, что в узорчатом рюкзаке лежат 2 пары трусов, часы и что-то там еще. А про второй рюкзак не написано, написано, что он есть, но про то, что в нем что-то есть - ни слова. Извините, не могу сейчас прикрепить этот док.

Добавлено позже:
В протоколе есть "на корпусе телефона имеются следы вещества бурого цвета".Выше скрин скинула.
А в описе вещей нет. Там просто смартфон

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Black_Dahlia | Misterx | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28292 : 22.08.19 13:01 »
Цитирование
. Ну это уже откровенный обман,здесь даже фото рюкзака выкладывали с бельем на дне.У кого вызывает много вопросов,у вас? Какие вещи распихали по рюкзакам?
Стоп. Так как я не очень поняла посыл вашего сообщения и, возможно, он имеет как раз противоположное значение, чем мне показалось... не могли бы вы уточнить ЧТО ИМЕННО откровенный обман?
То, что вы выложили фрагмент ранее нигде не опубликованного (ок, я не видела) протокола осмотра вещей от 04.09?
Или обман в том, что в протоколе осмотра МП чёрным по белому рукописным почерком сказано, что в одном рюкзаке две пары трусов и сломанные часы, а все остальные вещи на дне палатки?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28293 : 22.08.19 13:03 »
Атика, Вы про разные рюкзаки просто говорите, как я поняла. Не ругайтесь, пожалуйста)В протоколе МП (который от руки написан) действительно описано, что в узорчатом рюкзаке лежат 2 пары трусов, часы и что-то там еще. А про второй рюкзак не написано, написано, что он есть, но про то, что в нем что-то есть - ни слова. Извините, не могу сейчас прикрепить этот док.

Добавлено позже:А в описе вещей нет. Там просто смартфон

Добавлено позже:
Может быть просто протокол мп не весь выложен,обрезан.
Я ни за что не буду на вас ругаться,вы чего. :)
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Misterx | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28294 : 22.08.19 13:03 »
Детализация Н вроде как более полная, с попытками вызовов, у Д обычная для обывателей, какую может любой заказать и там только непосредственно разговоры и смс. Эти две смски технические, что то типа у вас пропущенный вызов или абонент звонил вам. В детализации они идут с номера абонента, но фактически являются техническими сообщениями оператора. Здесь получается, телефон Н включился и ей пришла смс что звонил Д, а ему, что Н появилась в сети. В разное время из-за скорости обработки таких запросов разными операторами.
Так что детализация в этой части может быть правдой. Но мы все равно ни фига не знаем о её подлинности)))
Давайте еще раз. В 16:42 две попытки вызова 12 и 21 сек., значит телефон уже включился, в 16:59 приходит смс от Д (допустим ее не отобразили в детализации Д), но это подтверждает, что телефон Н. включен. В 17:03 Д. приходит смс от Н., почему не пришла сразу в 16:42?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28295 : 22.08.19 13:04 »
Следопыт,
Не соглашусь только с одним. Если у фельдшера есть сомнения труп перед ней или человек в коме - она обязана делать все для выяснения этого момента и спасения. Даже нарушая обстановку МП.
Судя по той справке которая есть,  у меня складывается впечатление, что сомнения у неё были. Но с другой стороны, я как раз не вижу тех признаков "выяснения", которые должны были бы быть, даже при проведении тех манипуляций, которые чётко указаны в справке. Например "фиксация изолинии на ЭКГ". Потому что датчики поставить надо (кстати, футболка из-за этого может быть задрана). Но блин, в этот момент она чётко понимает есть трупное окоченение или нет! И если понимает, что есть, то нет никакого смысла делать ЭКГ. Но тогда и в справке пишешь "трупное окоченение", а не сомнительные "пятна Лярше", которые у Князева исчезают.
Она пишет про рану на голове. Ок, она должна была как минимум ощупать эту рану, хрен с ним рассмотреть... и при этом она не могла не заметить всю ту кровь изо рта, которая есть.
Короче не вижу я логики в Ее действиях.
А было ли оно, это трупное окоченение? Я посмотрела на фото н и на положение кисти руки, в которой был телефон. Это подтверждает э. А потом взяла свой, и поняла что нельзя так его держать. Т.е. после того, как телефон взяли, позиции пальцев поменялись. Ладонь должна быть больше раскрыта.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28296 : 22.08.19 13:04 »
Да уж. Я вообще ничего не понимаю, по идее Эльман не должен был увидеть открытую голову Настину в палатке. Наверное, он просто перепутал что-то (ссылку на исследование по поводу "лживости" нашей памяти я скидывала ранее ). Вы посмотрите как кофта пропиталась кровью, она лежала явно долго на ране. И если присмотреться, то видно, что через кофту и палатка пропиталась. (см.фото трупа в палатке)
Мог увидеть. Фельдшер то по любому убрала ее, чтобы описать те же пятна Лярше.
А про открытые глаза вы откуда взяли, я упустила что-то? Только на основании пятен Лярше?
Получается так, а еще потому, что зная более-менее человеческую натуру), ленивую и не желающую делать лишних движений, особенно на работе, я не думаю что она стала бы описывать то чего нет).
Оно ей надо?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28297 : 22.08.19 13:05 »
Может быть просто протокол не весь выложен,обрезан.
Я ни за что не буду на вас ругаться,вы чего. :)
https://www.instagram.com/p/Bqh6UGWnylY/ Вот только в таком виде могу вам прислать. Там написано, что находится в узорчатом рюкзаке, а потом идет фраза "кроме того на полу находятся" и далее перечисление вещей, среди которых и джинсы есть
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Misterx | женя77 | Laura | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28298 : 22.08.19 13:05 »
Давайте еще раз. В 16:42 две попытки вызова 12 и 21 сек., значит телефон уже включился, в 16:59 приходит смс от Д (допустим ее не отобразили в детализации Д), но это подтверждает, что телефон Н. включен. В 17:03 Д. приходит смс от Н., почему не пришла сразу в 16:42?
Потому что это обычная смс, а не техническая. Они не всегда приходят минута в минуту с включением телефона.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28299 : 22.08.19 13:06 »
Насколько я помню, через какое-то время после наступления смерти наступает трупное окоченение, которое через какой-то период проходит. По логике на глаза надо что-то положить если это период окоченения, а если он еще не наступил, то глаза можно закрыть и так. Судя по фото такой период (окоченение) у Н. еще не наступил.
Причем ТО начинается с лица, если я правильно понимаю.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28300 : 22.08.19 13:09 »
Ну это уже откровенный обман,здесь даже фото рюкзака выкладывали с бельем на дне.У кого вызывает много вопросов,у вас? Какие вещи распихали по рюкзакам?
То опер.группа в палатке все верх дном перевернула,то по рюкзакам распихала.Такими методами невиновную не защищают.
С того же осмотра скрин,в рюкзаке с геометрическим рисунком белье.
Вот вам ответили).
"Марина Маринина сегодня в 9:20
Уважаемые форумчане,джинсы, шорты и остальные вещи Насти находились на полу в палатке,в рюкзак их сложили для отправки на экспертизу"(с)
Разворачиваемый текст
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28301 : 22.08.19 13:09 »
По поводу глаз. Трупное окоченение касается и век тоже. Поэтому глаза традиционно закрывают сразу.
В определённый момент их уже невозможно закрыть.
Она может видеть пятна Лярше только если глаза открыты. Но это время образования и значит время образования ТО и она не сможет закрыть глаза
Если глаза закрыты - она не может видеть пятна, даже открыв глаза.
Врет фельдшер. Ох врет


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Mangusta | Black_Dahlia | женя77 | briz

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28302 : 22.08.19 13:09 »
Мог увидеть. Фельдшер то по любому убрала ее, чтобы описать те же пятна Лярше. Получается так, а еще потому, что зная более-менее человеческую натуру), ленивую и не желающую делать лишних движений, особенно на работе, я не думаю что она стала бы описывать то чего нет).
Оно ей надо?
Не согласна. Ленивые вообще ничего не делают и пишут по шаблону. Там и симптом Белоглазова описан, который довольно быстро проходит и вряд ли он там был. Тем более одновременно с Лярше. Разве не так?
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Misterx | Пихта | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28303 : 22.08.19 13:14 »
Не сходятся. Мне объяснили, что это из-за того, что разные операторы включают разные данные (МТС и йота). У меня была идея, что звонок мог быть с Ватсапа, и где-то он "зарыт" в трафике.
Не плохо бы посмотреть детализацию Н. за 28-е.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28304 : 22.08.19 13:16 »
Отпечаток на телефоне может и не от провода быть, а от указательного пальца. На ладони у нее кровь


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Потому Что

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28305 : 22.08.19 13:17 »
Мне кажется, что когда фельдшер приехала ей на радостях сообщили - "труп там валяется". А вызов был не на труп (восприятие Яблочкова). Она поверила и нифига не смотрела - зачем ей корячиться в палатку лезть? Отписала стандартными фразами "ни вашим - ни нашим". Обосновав и вызов скорой не на труп.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Mangusta | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28306 : 22.08.19 13:19 »
По поводу глаз. Трупное окоченение касается и век тоже. Поэтому глаза традиционно закрывают сразу.
В определённый момент их уже невозможно закрыть.
Она может видеть пятна Лярше только если глаза открыты. Но это время образования и значит время образования ТО и она не сможет закрыть глаза
Если глаза закрыты - она не может видеть пятна, даже открыв глаза.
Врет фельдшер. Ох врет
Окоченение разве не является собственно окоченением? Когда ее перемещают из палатки тело не напоминает окоченевшее, т.е. вполне меняет свое положение и т.п. Сколько оно длится по идее? Могло оно уже пройти? Или еще не наступить?
Не согласна. Ленивые вообще ничего не делают и пишут по шаблону. Там и симптом Белоглазова описан, который довольно быстро проходит и вряд ли он там был. Тем более одновременно с Лярше. Разве не так?
Именно что вряд ли. В том-то и дело. Или в стандартном шаблоне справки или что у них там(?) это стоит каким-то пунктом? И зачем описывать то чего нет? Зачем делать лишнюю работу? Я б не стал).

elenapaula, я помню вы писали что папы (А. и Н.) шли от разных точек пляжа. Вопрос. Кто-нибудь из  них шел, от точки первоначально заявленной А.? Т.е. примерно метров 20-30 от пристанища дедули?
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:20 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28307 : 22.08.19 13:19 »
Какие показания они могут дать? Что мимо прошла какая то девушка и Алена ее напоминает?
Эти свидетели, по ходу, ни для защиты, ни для обвинения особой роли не играют.
Они могли слышать и видеть многое, если убийство свершилось утром.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28308 : 22.08.19 13:20 »
Vietnamka, показания с фельдшера должны были взять по любому, как свидетеля.  да в любом случае, в суде практически в 99% вызывают врачей и допрашивают о всех обстоятельствах, что да как, пусть они и даже не помнят уже ничего по прошествии времени. а почему тут так - одному Аллаху известно))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28309 : 22.08.19 13:21 »
Окоченение разве не является собственно окоченением? Когда ее перемещают из палатки тело не напоминает окоченевшее, т.е. вполне меняет свое положение и т.п. Сколько оно длится по идее? Могло оно уже пройти? Или еще не наступить?Именно что вряд ли. В том-то и дело. Или в стандартном шаблоне справки или что у них там(?) это стоит каким-то пунктом? И зачем описывать то чего нет? Зачем делать лишнюю работу? Я б не стал).

elenapaula, я помню вы писали что папы (А. и Н.) шли от разных точек пляжа. Вопрос. Кто-нибудь из  них шел, от точки первоначально заявленной А.? Т.е. примерно метров 20-30 от пристанища дедули?
Через 4-6 часов должно быть окоченевшим


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28310 : 22.08.19 13:22 »
Vietnamka, показания с фельдшера должны были взять по любому, как свидетеля.  да в любом случае, в суде практически в 99% вызывают врачей и допрашивают о всех обстоятельствах, что да как, пусть они и даже не помнят уже ничего по прошествии времени. а почему тут так - одному Аллаху известно))
Может стоит допросить Аллаха на предмет "почему так"?))) по-моему больше толку будет

Добавлено позже:
Окоченение разве не является собственно окоченением? Когда ее перемещают из палатки тело не напоминает окоченевшее, т.е. вполне меняет свое положение и т.п. Сколько оно длится по идее? Могло оно уже пройти? Или еще не наступить?Именно что вряд ли. В том-то и дело. Или в стандартном шаблоне справки или что у них там(?) это стоит каким-то пунктом? И зачем описывать то чего нет? Зачем делать лишнюю работу? Я б не стал).

elenapaula, я помню вы писали что папы (А. и Н.) шли от разных точек пляжа. Вопрос. Кто-нибудь из  них шел, от точки первоначально заявленной А.? Т.е. примерно метров 20-30 от пристанища дедули?
На фото трупа на МП есть окоченение. Но оно развито не во всех группах мышц. Где-то больше, где-то меньше.
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Десад | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28311 : 22.08.19 13:24 »
Мне кажется, что когда фельдшер приехала ей на радостях сообщили - "труп там валяется". А вызов был не на труп (восприятие Яблочкова). Она поверила и нифига не смотрела - зачем ей корячиться в палатку лезть? Отписала стандартными фразами "ни вашим - ни нашим". Обосновав и вызов скорой не на труп.
Возможно.
Но зачем писать что-то недостоверное в этой справке, зная про последствия? Как минимум УД


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28312 : 22.08.19 13:27 »
На фото трупа на МП есть окоченение. Но оно развито не во всех группах мышц. Где-то больше, где-то меньше.
Или прошло не во всех группах мышц?) А нет, пройти не могло слишком мало времени, факт.
П.С. получается что даже по окоченению время смерти наступило недавно, относительно? Если 4-6 часов надо для его полного наступления.
П.П.С. или на этот процесс могут влиять природные факторы? Температура, влажность и т.п.?
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:37 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28313 : 22.08.19 13:28 »
Отпечаток на телефоне может и не от провода быть, а от указательного пальца. На ладони у нее кровь
Женя написал, что там посредине кровавой полосы есть чистая "дорожка", т.е если бы она провела пальцем такого следа не было бы. Да и след такой ровный. Посмотрите еще раз


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28314 : 22.08.19 13:33 »
Вы выложили фрагмент ранее нигде не опубликованного (ок, я не видела) протокола осмотра вещей от 04.09?
Данный документ опубликовала мадам Набойщикова в ГЗ, причем без замазанных фамилий и номеров телефонов. Спустя время, видимо опомнившись, тот комментарий она удалила.
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Maowza | N. | Misterx | Rich | женя77 | evermind

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28315 : 22.08.19 13:34 »
Вот вам ответили).
"Марина Маринина сегодня в 9:20
Уважаемые форумчане,джинсы, шорты и остальные вещи Насти находились на полу в палатке,в рюкзак их сложили для отправки на экспертизу"(с)
Разворачиваемый текст
Я не знаю кто такая Марина Маринина,и обращение ее не читала.Она была на мп?Протокол с мп не весь в доступе,обрезан.
Может кто нибудь обратится к своим источникам,к Марининой М.,раз она такие подробности знает,и выложат протокол мп в полном объеме?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | Misterx | Rich | женя77 | юлия8980 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28316 : 22.08.19 13:36 »
ли. В том-то и дело. Или в стандартном шаблоне справки или что у них там(?) это стоит каким-то пунктом? И зачем описывать то чего нет? Зачем делать лишнюю работу? Я б не стал).
Она приехала на МП, поняла, что перед ней труп, при чем не вот только что умерший. Теперь ей надо описать, что это труп, при чем желательно этот труп не рассматривать. И она вспоминает, "какие там признаки биологической смерти у нас"? Те, что вспомнила, те и написала. Ей надо описать, что перед ней труп и она здесь бессильна. Все. О другом она не думает


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Mangusta | Misterx | Пихта | Мелисента | Rich | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28317 : 22.08.19 13:42 »
Давайте еще раз. В 16:42 две попытки вызова 12 и 21 сек., значит телефон уже включился, в 16:59 приходит смс от Д (допустим ее не отобразили в детализации Д), но это подтверждает, что телефон Н. включен. В 17:03 Д. приходит смс от Н., почему не пришла сразу в 16:42?
Зависит от загруженности сети, возможно в очереди на отправку стояло. И вообще непонятно по какому алгоритму им присваивается время.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28318 : 22.08.19 13:43 »
Возможно.
Но зачем писать что-то недостоверное в этой справке, зная про последствия? Как минимум УД
С чего? Она же не выдала живого за труп? Ее задача была только в том, чтобы констатировать смерть. И она Ее констатировала. И нетошиблась))) все эти оценки трупных изменений вообще в Ее компетенцию не входят.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Следопыт | Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #28319 : 22.08.19 13:45 »
Она приехала на МП, поняла, что перед ней труп, при чем не вот только что умерший. Теперь ей надо описать, что это труп, при чем желательно этот труп не рассматривать. И она вспоминает, "какие там признаки биологической смерти у нас"? Те, что вспомнила, те и написала. Ей надо описать, что перед ней труп и она здесь бессильна. Все. О другом она не думает
Ну пусть будет так). На алиби А., это, в данный момент, все равно не влияет).

Добавлено позже:
Я не знаю кто такая Марина Маринина,и обращение ее не читала.Она была на мп?Протокол с мп не весь в доступе,обрезан.
Может кто нибудь обратится к своим источникам,к Марининой М.,раз она такие подробности знает,и выложат протокол мп в полном объеме?
Что случилось?) Это пошатнуло какую-то основу в вашей версии? Покусилось на сам фундамент?) Это источник из открытого доступа, любой может обратится к нему. Я начинаю смутно подозревать, что это как-то влияет на раздетость - одетость Н.?) Т.е. на сам третий вопрос...
« Последнее редактирование: 22.08.19 13:56 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe