Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 98 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564989 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Прочитала про случай Анастасии Галеевой,мне кажеться это самое вероятное что могло случиться с Машей


Поблагодарили за сообщение: Alina

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да дело не в этом, а в психологии людей. Чем больше человек знает, были пассивными свидетелями убийства или даже его исполнителями, тем больше вероятность, что рано или поздно один из них не выдержит и расколется. Скорее всего пассивный участник событий.
Должны конечно. Но только в случае, если на них оказывается какое-то регулярное давление. Работа следствия, детектор (хотя со временем его эффективность значительно уменьшается) и т.п. А если никто не трогает, один-два раза опросили и все, тогда шансы, что кто-то сам придет с повинной, достаточно незначительны.
Чтобы так держаться, действительно надо что-то не совсем укладывающееся в обычные рамки совершить. И их количество, конечно "играет" против сговора. Но достаточно странное поведение - за.
Как по мне, так достаточно подозрительным выглядит то, что они уже не знают где "потеряли" М.

П.С. кстати вспомнилось, - "Убийство 4 девочек в посёлке Волокно Курской области", так что правило срабатывает далеко не всегда. Может когда М. найдут, хотелось бы чтобы живой, но вероятность совсем небольшая, к сожалению, тогда может и дело с "мертвой точки" сдвинется.
https://taina.li/forum/index.php?topic=9156.0
« Последнее редактирование: 17.08.19 00:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Как по мне, так достаточно подозрительным выглядит то, что они уже не знают где "потеряли" М.
Это да, выглядит странно.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Милашка | Эля 29 | sypari

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это да, выглядит странно.
Наверно потому, что вы - человек непьющий.
Для пьющих людей - никаких странностей нет.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Это да, выглядит странно.
Возможно я пропустила, а сколько время занимает путь от места шашлыков до коллектора? От места шашлыков до дома?

Добавлено позже:
Прочитала про случай Анастасии Галеевой,мне кажеться это самое вероятное что могло случиться с Машей
Тоже прочитала только что.( в подробности не вдавалась), но даже на первый вгляд ( для меня) есть много разных аспектов(
Если надо что-то скрыть, не стоит привлекать к этому внимание- основа основ

Добавлено позже:
Работяга != быдло )) Это тот же средний класс, и мне кажется - все у них в целом было нормально, как и у большинства среднестатистических семей.
Согласна, не вижу колоссальной разницы в их положении, интересах и т.д. Совершенно обычная семья со своими тараканами, чувствами, работой, увлечениями и т. Д.
« Последнее редактирование: 16.08.19 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Наверно потому, что вы - человек непьющий.
Для пьющих людей - никаких странностей нет.
так если для пьяного не странно потерять кого-то неизвестно где-то зачем было вызывать МЧС?Т.е. для пьющих людей тоже норма вызывать МЧС по любому случаю?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | Millar | Герда

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Для меня все странно с момента мальчишника... шашлык и мальчик были спланированны за ранее .зачем человеку сидеть на мальчишнике до 7 утра.а потом через пару часов все не очень хорошем состоянии идти на шашлык тем более что там не все близкие друзья а только один остальные так знакомые.
В его возрасте это нормально. И дело не в увлечении алкоголем,а именно в возрасте. Алкаш никуда не ходил бы,а бухал дома или в гараже. А тут жизненный тонус человека высокий,молодость же.
Думаю, мальчишник был организован для близких друзей, а шашлык в дендропарке для просто хороших знакомых. Чтобы они не обижались на невнимание,так сказать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | AleksMaxi | bashmet

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

а сколько время занимает путь от места шашлыков до коллектора?
Millar, приблизительно 250 метров, 4 минуты пешком, зависит от скорости ходьбы.
« Последнее редактирование: 17.08.19 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Millar

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Алкаш никуда не ходил бы,а бухал дома или в гараже. А тут жизненный тонус человека высокий,молодость же
На что бы он  дома "бухал", если он алкаш? Если в Вашем понимании человек - только мужчина, то да, жизненный тонус у человека выше и соответственно ему мало одной женщины...

шашлык в дендропарке для просто хороших знакомых. Чтобы они не обижались на невнимание
И так всю жизнь жить  с боязнью обидеть кучу просто  хороших знакомых? Хороши знакомые, если   толком не смогли объяснить, что же там такое произошло, на шашлыках и после.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На что бы он  дома "бухал", если он алкаш? Если в Вашем понимании человек - только мужчина, то да, жизненный тонус у человека выше и соответственно ему мало одной женщины...
И так всю жизнь жить  с боязнью обидеть кучу просто  хороших знакомых? Хороши знакомые, если   толком не смогли объяснить, что же там такое произошло, на шашлыках и после.
Такое ощущение,что мы с Вами сейчас с вечеринки в дендропарке возвращаемся.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

так если для пьяного не странно потерять кого-то неизвестно где-то зачем было вызывать МЧС?Т.е. для пьющих людей тоже норма вызывать МЧС по любому случаю?
А кто вызывал МЧС? Мы знаем? Среди них была девушка Женя. Насколько пьяной была она и чего делала, мы вообще ничего не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Такое ощущение,что мы с Вами сейчас с вечеринки в дендропарке возвращаемся.
Приходится входить  в роль, чтобы докопаться до правды.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Millar, приблизительно 250 метров, 4 минуты пешком, зависит от скорости ходьбы.
довольно проблематично потерять , но у них получилось?!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Сегодня в 3 ночи подорвалась от того,что приснился сон о  Марии. Четко увидела и запомнила место,но есть ли такое в парке,без понятия. Открытая местность, дорожка в виде тропы,трава низкая вперемешку с высотой по колено. И вижу я,как будто в траве возле этой тропы лежит свернутое тело во что-то темное. А потом поворачиваю голову налево(если стоять спиной к жилым домам и смотреть на тропу) и вижу машину мчс и скорую в метрах 20 от тропы.  Перпендикулярно тропе  высажены кусты. Они 1.5 метра в высоту где-то и красиво, одинаково выстрижены. И есть несколько посаженных кустов,как буквой «п». Вот возле таких кустов стоят спасатели и смотрят вниз. Там люк. Подхожу туда и наблюдаю. Машу достают оттуда спасатели живой. Она почему-то одета в какую-то мастерку(больше на мужскую похожа) с синей вставкой на спине. Она орет,ругается на спасателей и говорит,что,мол «Как так можно было искать меня,не найти!» «Я была в кармане трубы!Сидела и ждала» потом ее уводят и я проснулась..   этот сон говорит о том,что ее нет в живых.. она хочет,чтоб ее нашли..  По месту,если кому интересно,могу нарисовать. Я не ясновидящая,но  сны мне снятся странные и редкие.  Особенно,не ожидала увидеть Машу.   Может это подсказка, не знаю.
« Последнее редактирование: 17.08.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | алчущий правды | Laura | Robin | Элис | Lina Caro

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Может это подсказка, не знаю.
И без сна ясно, что надо прочесать каждый метр. Но  как всегда, те, кому положено по роду деятельности, не доводят дело до ума. 
« Последнее редактирование: 17.08.19 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Элис

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

И без сна ясно, что надо прочесать каждый метр. Но  как всегда, те, кому положено по роду деятельности, не доводят дело до ума.
Мне кажется,не в метрах дело. А том,что люк,в котором все искали не тот. Тот коллектор это всего лишь предположение друзей,т.к по пути находится. Но мне снилась точно не эта местность. Там как бы все более ухожено и облагорожено,и ровное открытое пространство.  Позади дома,впереди тропа,слева  стриженые кусты.    В люках надо смотреть.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин | Элис

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Сегодня в 3 ночи подорвалась от того,что приснился сон о  Марии.
Если погрузиться малость в "непознанное-неведомое", то ее должны найти или нет? Руководствуясь информацией из сна? В смысле того, что во сне нашли? Самая смехота, в том, что мне тоже приснился сон и приснился человек с форума, которого я естественно ни разу не видел, и какой-то диалог которого я не помню (вообще сны редко запоминаю), но я и во сне удивиться успел). Что несколько "напрягает", это то что приснился человек, которого я упоминал, в связи с поиском М. (в шутку упоминал). Хорошо хоть без лопаты приснилась)).
Вот и думай сиди).
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Если она не в том люке что описывает основной свидетель Женя.тогда не понимаю зачем Жени указывать именно этот люк и то что видела вблизи именно того люка.зачем не понимаю.ведь можно сказать что видела там то там последний раз .а получается изначально сказали видели как упала в этот люк и пытались спастм... потом не видели как упала но вроде слышали крик о помощи и в итоге не видели не слышали предположили что могла успасть так как за такой промежуток короткий времени могла только туда упасть кричали туда слышали эхо.а нет это не итог итог вообще точно уже не помним где видели ее последний раз то ли около люка то ли нет.люди со временем не трезвеют и память возвращаеться а наоборот


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Мне кажется,не в метрах дело. А том,что люк,в котором все искали не тот. Тот коллектор это всего лишь предположение друзей,т.к по пути находится. Но мне снилась точно не эта местность. Там как бы все более ухожено и облагорожено,и ровное открытое пространство.  Позади дома,впереди тропа,слева  стриженые кусты.    В люках надо смотреть.
Так они только один люк посмотрели? И  на том остановились. Под люками тоже метры, они не осмотрены. О чём и говорю. Лень и не надо никому. Ответственности за бездействие  же никто не понесёт. Им указали  на конкретный люк, но  верить пьяной компании -   преступление со стороны ответственных за поиски лиц.
« Последнее редактирование: 17.08.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Элис | БелкаРыжая

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Нужно хорошо трясти эту компанию.они и скажут какой люк или не люк


Поблагодарили за сообщение: BigHand

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Я не ясновидящая,но  сны мне снятся странные и редкие.  Особенно,не ожидала увидеть Машу.   Может это подсказка, не знаю.
Может просто форум перечитали на ночь глядя? Мне когда интересовался перевалом и сутками читал форум и не такое снилось...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Helen85 | Элис | БелкаРыжая | Jurij | Yarolika | Рубик

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Это мего странность верить людям которые меняют показания и путаються в них.я вот незная девушку сижу постоянно и думаю что компания в курсе что произошло.а муж... который безумно любит и не из робкого десятка не смог найти способы поговорить и что то выяснить


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

как за такой промежуток короткий времени могла только туда упасть кричали туда слышали эхо
Или пьяные галлюцинации или что то скрывают, в том числе и сбежавший муж,  он  - в первую очередь. Женился на Маше для чего, непонятно... Она же заМУЖ выходила, не посторонний ей  человек.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Я понимаю все и галлюцинации пьяные и не пьяные у них могли быть что то могло показаться... но их поведение пропал человек знакомый для кого то друг... скажите дяденьки полицейские не помним мы точно где видели искать надо везде.и на след.день всей компанией  на поиски и на востановление памятм событий на месте на трезвую голову... но с их стороны игнор полный и затишье как выжидают чего то по мне так


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Или пьяные галлюцинации или что то скрывают
Они ведь пили, а не мухоморы там потребляли). Хотя кто их знает. Интересно под "мухоморами" можно совершить что-нибудь "эдакое"? С кем-то. Выходящее "за рамки", так сказать.
Я понимаю все и галлюцинации пьяные и не пьяные у них могли быть что то могло показаться... но их поведение пропал человек знакомый для кого то друг... скажите дяденьки полицейские не помним мы точно где видели искать надо везде.и на след.день всей компанией  на поиски и на востановление памятм событий на месте на трезвую голову... но с их стороны игнор полный и затишье как выжидают чего то по мне так
Верно. Они как-то сразу направили весь "след" на коллектор, а сейчас начали "съезжать с темы", - тут  помню, а здесь уже не помню.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Я понимаю все и галлюцинации пьяные и не пьяные у них могли быть что то могло показаться... но их поведение пропал человек знакомый для кого то друг... скажите дяденьки полицейские не помним мы точно где видели искать надо везде.и на след.день всей компанией  на поиски и на востановление памятм событий на месте на трезвую голову... но с их стороны игнор полный и затишье как выжидают чего то по мне так
Когда нашли Лину Сторожеву на козырьке через полгода, ничего нельзя было уже  определить ..  тоже искали так, что не нашли. Там  родственники могли всю территорию осмотреть, но не  стали почему то. А тут коллектор - запретная зона. Могут и не найти вовсе. Из сложившейся  ситуации ясно одно - это убийство.
« Последнее редактирование: 17.08.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | БелкаРыжая

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Может просто форум перечитали на ночь глядя? Мне когда интересовался перевалом и сутками читал форум и не такое снилось...
как раз,наоборот. С самого начала очень затронула меня эта история. И днем и ночью мысли гоняла. Все перечитала,облазила, с ребятами многими общалась. А сейчас успокоилась и просто жду..  Искать все равно не смогу,т.к далеко нахожусь. И на тебе.. как раз в полнолуние.  У меня бывают интуитивные сны, бывало даже предвещающие. Много раз в дорогу, приходилось отменять. Когда теряла питомца,тоже снила вещий сон. Скорее,подсказку.   Ну и домовых тоже перед каким-то важным событием)))  А Машу совсем не ожидала.

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Helen85, намекаете на небольшой овраг за домом, там тоже имеются колодцы закрытые в основном, как раз между Элеваторной и Проектируемым проездом, перед заправкой https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.669592%2C55.602764&panorama%5Bdirection%5D=240.882498%2C0.429505&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.669647%2C55.603636&panorama%5Bspan%5D=91.515393%2C47.895244&z=18.59


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Дмитрий Карягин

Элис


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Краснодар

  • Была 03.07.21 01:38

ребята, местные, никто не ходил смотреть эту длинную трубу, уходящую на несколько метров в землю?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Анук80


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: ,

  • Был 16.06.24 17:50

как раз,наоборот. С самого начала очень затронула меня эта история. И днем и ночью мысли гоняла. Все перечитала,облазила, с ребятами многими общалась. А сейчас успокоилась и просто жду..  Искать все равно не смогу,т.к далеко нахожусь. И на тебе.. как раз в полнолуние.  У меня бывают интуитивные сны, бывало даже предвещающие. Много раз в дорогу, приходилось отменять. Когда теряла питомца,тоже снила вещий сон. Скорее,подсказку.   Ну и домовых тоже перед каким-то важным событием)))  А Машу совсем не ожидала.
Мне вот тоже как-то эта тема близка. Может потому, что в свое время в царики постоянно ходили? на те же самые шашлыки, и компании были разношерстные, и очень большие - человек 20, и никто никогда не терялся


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | Дмитрий Карягин