Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 86 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565401 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Кстати да. Родным надо было обьявить- что заплатят деньги тому, кто ДОСТОВЕРНО скажет, где Маша. Если бы она была жива- то ее давно бы наверно "выдали" родным. Т.е. денежный вопрос)
Если она мертва- то никто бы и не выдал, т.к. нет ее.
А если жива- то наверно бы уже и нашли.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Т.е. денежный вопрос)
Представляется, что даже на таких условиях - главная проблема с "железобетонным заключением диггеров" (с). Без него - остальное будет "с оглядкой" и без драйва как-то реализовываться.


Поблагодарили за сообщение: Amal

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Я бы еще добавила, что пока остается надежда на то, что Маша  жива , сама покинула парк и может где-то скрываться, то возможно стоит еще разместить ориентировки в группах, связанных с передвижением: таксистов, ДПС, дальнобойщиков и т. д. Может еще и в группах других городов, где предположительно живут друзья, у которых она могла бы оказаться.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Это не та самая Ксюша? У Маши в комментариях пишет. Может связаться с ней, спросить про тот день, почему раньше ушла?
https://www.instagram.com/ksusha1993/

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Кто был инициатором пикника ?
По какому поводу собирались?
Собирались ли раньше этой же компанией ?
В этом же месте?
Что объединяло эту группу людей помимо пикников?
Почему в начале было одно кол-во  людей а потом группа начала распадаться?
Мог муж уйти за первой ушедшей девушкой ,в смысле приволочиться за ней ?
О чем именно Маша говорила с матерью по телефону?
Как именно выясняли отношения Маша и Рома ?
При всех ? Что говорили ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я бы еще добавила, что пока остается надежда на то, что Маша  жива , сама покинула парк и может где-то скрываться, то возможно стоит еще разместить ориентировки в группах, связанных с передвижением: таксистов, ДПС, дальнобойщиков и т. д. Может еще и в группах других городов, где предположительно живут друзья, у которых она могла бы оказаться.
Это бесполезное занятие. Если она скрывается, то никакие ориентировки не помогут.

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Это не та самая Ксюша? У Маши в комментариях пишет. Может связаться с ней, спросить про тот день, почему раньше ушла?
https://www.instagram.com/ksusha1993/
возможно. Как раз и девичник 29 июня она посетила, на который Маша собиралась

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Представляется, что даже на таких условиях - главная проблема с "железобетонным заключением диггеров" (с). Без него - остальное будет "с оглядкой" и без драйва как-то реализовываться.
А может оно уже есть - мы не знаем...

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

возможно. Как раз и девичник 29 июня она посетила, на который Маша собиралась
Дочка маленькая. Наверно торопилась домой...

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Но видели же похожую в Софрино. Изучив ее соцсети,видно,что девушка разносторонняя,любит приключения. Еще видели на Харьковской, но Лена сказала,что не так быстро следователь проверит по камерам.

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Это бесполезное занятие. Если она скрывается, то никакие ориентировки не помогут.
ну, если мы предполагаем, что она скрывается в др.городе, то ей надо было как-то туда добраться. Девушка она яркая, запоминающаяся. Мог кто-то запомнить, да и сидеть безвылазно в 4 стенах- невозможно все время. А там, кто знает *DONT_KNOW*

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Но видели же похожую в Софрино. Изучив ее соцсети,видно,что девушка разносторонняя,любит приключения. Еще видели на Харьковской, но Лена сказала,что не так быстро следователь проверит по камерам.
"День гранёного стакана" из Пушкино перенесли в Софрино?

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

А может оно уже есть - мы не знаем...
Согласен. До какой-то страницы тут - казалось, что есть такое у следствия. Потом начал сомневаться... Может быть, у них появилось что-то, делающее такое заключение ненужным. И в этом смысле получается пустая трата времени, усилий и денег.
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:05 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ну, если мы предполагаем, что она скрывается в др.городе, то ей надо было как-то туда добраться. Девушка она яркая, запоминающаяся. Мог кто-то запомнить, да и сидеть безвылазно в 4 стенах- невозможно все время. А там, кто знает *DONT_KNOW*
Я был на днях в Покрове и Петушках - ближайших районах Владимирской области.
Никаких расклеек нет, никто ничего не слышал.
Но Лена так мне и не ответила, в каком районе у родителей дача.

Добавлено позже:
Согласен. До какой-то страницы тут - казалось, что есть такое у следствия. Потом начал сомневаться... Может быть, у них появилось что-то, делающее такое заключение ненужным. И в этом смысле получается пустая трата времени, усилий и денег.
У следствия есть заключение Мосводоканала.
Мнение диггеров их не интересует.
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Я был на днях в Покрове и Петушках - ближайших районах Владимирской области.
Никаких расклеек нет, никто ничего не слышал.
Но Лена так мне и не ответила, в каком районе у родителей дача.
На одной фотке в Инстаграме геотег - Stavrovo, Vladimirskaya Oblast.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

День гранёного стакана" из Пушкино перенесли в Софрино?
Да,видели в Софрино, 2-го июля.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

ну, если мы предполагаем, что она скрывается в др.городе, то ей надо было как-то туда добраться. Девушка она яркая, запоминающаяся. Мог кто-то запомнить, да и сидеть безвылазно в 4 стенах- невозможно все время. А там, кто знает *DONT_KNOW*
Это всё мне кажется не очень работает. Я вот ходила с собакой гулять. Пять объявлений на километр от лизы о пропаже молодого человека в нашем районе. Пять собачников рядом со мной их совсем не замечают уже две недели. Кто обратит внимание хотя бы в Мытищах - если объявы висят где-то в Бирюлево ??

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Вот скрин

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Согласен. До какой-то страницы тут - казалось, что есть такое у следствия. Потом начал сомневаться... Может быть, у них появилось что-то, делающее такое заключение ненужным. И в этом смысле получается пустая трата времени, усилий и денег.
из комментов сегодня:

Света Образцова ответила Василию
Василий, мечтаю Машу увидеть в живых, но сейчас, по всем следам и зацепкам это коллектор 😪
сегодня в 0:31 Я так поняла, это близкий человек Марии и этот человек приходит к таким выводам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На одной фотке в Инстаграме геотег - Stavrovo, Vladimirskaya Oblast.
Далеко это.
На кольчугинской дороге.
Туда без пересадок из Москвы не доберёшься.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Добавлено позже:У следствия есть заключение Мосводоканала.
Мнение диггеров их не интересует.
Мы не на стороне следствия. Мы от родственников. Вопрос же денежный ) (вся последняя переписка сейчас вечером). Поэтому, оно (МВК) нас не интересует от слова совсем. Нащ поиск же!

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Это всё мне кажется не очень работает. Я вот ходила с собакой гулять. Пять объявлений на километр от лизы о пропаже молодого человека в нашем районе. Пять собачников рядом со мной их совсем не замечают уже две недели. Кто обратит внимание хотя бы в Мытищах - если объявы висят где-то в Бирюлево ??
я всё же в ориентировках, делаю больше акцент на группы в соц.сетях, но и на улицах не помешают. Неважно, сработают они или нет, но чем больше информации, так лучше.  *HELP*

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Это всё мне кажется не очень работает. Я вот ходила с собакой гулять. Пять объявлений на километр от лизы о пропаже молодого человека в нашем районе. Пять собачников рядом со мной их совсем не замечают уже две недели. Кто обратит внимание хотя бы в Мытищах - если объявы висят где-то в Бирюлево ??
Ориентировку надо изменить. Мария была одета в черную куртку-мастерку(бомбер),черные штаны спорт и ботинки  цвет серый вроде. (Как на фото с шашлыков)  Плюс основная примета это яркие волосы и прямая челка. Потому как черно белые развесили,по ним не запомнишь самого основного.  Цвет волос очень играет роль в этих листовках.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот скрин
Я видел это по телевизору.
Дело в том, что там таких пол-города и все пьяные.
А парк этот это даже не Софрино, а несколько нилометров от него в сторону.Хрен неместный без машины туда доберётся.

Добавлено позже:
из комментов сегодня:

Света Образцова ответила Василию
Василий, мечтаю Машу увидеть в живых, но сейчас, по всем следам и зацепкам это коллектор 😪
сегодня в 0:31 Я так поняла, это близкий человек Марии и этот человек приходит к таким выводам.
Да...
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:24 »

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Я видел это по телевизору.
Дело в том, что там таких пол-города и все пьяные.
А парк этот это даже не Софрино, а несколько нилометров от него в сторону.Хрен неместный без машины туда доберётся.

Добавлено позже:Да...
Там была беседа попутчиков,кто кого может взять. КУРСИРОВАЛ спец транспорт до фестиваля с табличкой от ст.метро .И полный маршрут от метро писали,если ехать своим ходом.И видели 2-го,а доехать с друзьями первого запросто.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Там была беседа попутчиков,кто кого может взять. КУРСИРОВАЛ спец транспорт до фестиваля с табличкой от ст.метро .И полный маршрут от метро писали,если ехать своим ходом.И видели 2-го,а доехать с друзьями первого запросто.
От ближайшего метро туда км 50.
Плюс 20 от Бирюлёво.
Но если Маша любит выпить...


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

из комментов сегодня:

Света Образцова ответила Василию
Василий, мечтаю Машу увидеть в живых, но сейчас, по всем следам и зацепкам это коллектор 😪
сегодня в 0:31 Я так поняла, это близкий человек Марии и этот человек приходит к таким выводам.
Она не приближена к семье, просто знакомая.  Если б знала обо всем,то много чего другого сообщила бы. Про камеры это не аргумент. И если честно,сомневаюсь,что камеры там работают регулярно.   

Добавлено позже:
https://bit.ly/2Jiot01 варианты маршрутов до фестиваля.
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:52 »

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Кстати да. Родным надо было обьявить- что заплатят деньги тому, кто ДОСТОВЕРНО скажет, где Маша. Если бы она была жива- то ее давно бы наверно "выдали" родным. Т.е. денежный вопрос)
А какая последняя информация от родителей и мужа? Они ищут? Если они активно не продолжают поиск (не перекапывают лесопарк, не собирают добровольцев на прочёсы местности), может, у них есть какая-то информация, которую не раскрывают общественности? К тому, что все наши обсуждения здесь тогда вообще не имеют смысла, без какой-либо связи со стороны "приближённых" к делу.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Она не приближена к семье, просто знакомая.  Если б знала обо всем,то много чего другого сообщила бы. Про камеры это не аргумент. И если честно,сомневаюсь,что камеры там работают регулярно.   

Добавлено позже:
https://bit.ly/2Jiot01 варианты маршрутов до фестиваля.
Камеры-да, мало где работают регулярно, если учесть еще и муляжи, неработающие камеры и камеры, которые " удобно"  и " выгодно" не работают, доверия у меня к ним - ноль

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

https://bit.ly/2Jiot01 варианты маршрутов до фестиваля.
Я знаю это место.
Просто так - хрен доберёшься. Нужно быть очень озадаченным человеком.
А обратно "на рогах" как?
На такси только. У неё рюкзак наличных с собой был?