Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 83 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565251 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
А если достаточно, то заявляйте куда надо. Не надо скрывать данные от правосудия и форума.
И докладывайте здесь о результатах.
Vasya, по-моему на форуме все делятся информацией и мнениями, или я что-то путаю? Как может Helen85 "скрывать от правосудия" общедоступный Instagram Маши? А про сокрытие от форума и "докладывайте" вообще бред какой-то.


Поблагодарили за сообщение: Люпка | idemidov | Surveyor | Helen85 | Лариса1 | Аскер | Mil_you

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Не торопитесь каяться. Нет такого стандарта. Кольца делают 700 мм внутренний диаметр, а люк 740 мм. Делают и больше, 1000, 1500 и 2000, мм но их перекрывают специальной крышкой Так что первый раз вы замерили правильно. Внутренний диаметр 700, толщина обычно 80, наружный диаметр соответственно 860.
Есть такой стандарт. Внутренний диаметр 820 наружный 960. Это КЛК, а не обычная КС.


Поблагодарили за сообщение: Amal | Mil_you

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Просмотрела я Марии инстаграм от начала до конца. Оставлю мнение. Девушка добрая,жизнерадостная,общительная, но и не такая она уже «домашняя». Любит новые места,любит тусить и любит друзей. Парк она этот очень хорошо знает,тема шашлыков  проскакивает часто.  Она не из робкого десятка скажу я вам! Теперь еще больше склоняюсь,что все-таки она сама ушла.   Родители очень часто на даче, судя по фото.  Ну и еще отмечу, у Маши не так много хороших подруг,но они есть!!  Несколько девушек с маленькими детьми.    И самое интересное,что именно у этих подруг нет ни одного репоста о пропаже...  А, и еще.. недавнее фото с бокалом и цитата на турецком.. И врочем сам турок там же..     
И еще цитата..
К сожалению вряд ли это был запланированный уход.

Добавлено позже:
Крайне маловероятно. Срок за сокрытие трупа получить можно скорее чем за труднодоказуемую халатность. При этом срок за халатность грозит только начальнику и инженеру участка которое этот коллектор эксплуатирует. А скрывать труп должны работники МЧС и добровольцы-дигеры. Им то что? А простой сантехник в основном мечтает засадить своего начальника, любят у нас начальство. Тихий саботаж поисков со стороны руководства МВК я еще могу понять. Но сокрытие обнаруженного трупа? Не верю.
Они и правда не нашли, но дальнейшие поиски ведут с неохотой, оставив эту миссию на других.
« Последнее редактирование: 02.08.19 07:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya, по-моему на форуме все делятся информацией и мнениями, или я что-то путаю? Как может Helen85 "скрывать от правосудия" общедоступный Instagram Маши? А про сокрытие от форума и "докладывайте" вообще бред какой-то.
Путаете, причём давно уже.
Вот цитата
Цитирование
Как по мне, то подсказок там достаточно.

Кому всё достаточно, то мы не на Перевале Дятлова в 1959., а в реальной жизни - идите с подсказками в Следственный комитет - немедленно. Может жизнь спасёте.

Добавлено позже:
Они и правда не нашли, но дальнейшие поиски ведут с неохотой, оставив эту миссию на других.
На других - это на кого?
« Последнее редактирование: 02.08.19 07:47 »

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Путаете, причём давно уже.
Вот цитата
Информации,которую можно проверить родным,там достаточно! Так лучше выразилась?     А путают давно это как?
« Последнее редактирование: 02.08.19 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А путают давно это как?
Это не про вас.

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Просмотрела я Марии инстаграм от начала до конца.
Зачем я его увидела( По нему слишком хорошо можно представить человека, как-то грустно это всё.
Но моё внимание привлекло видео с подборкой, где Маша спотыкается и прочее... Если это заслужило публикации, значит, вероятно, это как-то ее характеризует.
Ну то есть, она бывала немного неловкой. Ну и понятно, какое допущение можно сделать...


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Surveyor | SvetlanaSmit

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В Москве идёт предвыборная кампания.
К депутату от Бирюлёво никто не пробовал обращаться, что у него избиратели исчезают?


Поблагодарили за сообщение: Marina | Аскер | Amal | Дмитрий Карягин

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

В Москве идёт предвыборная кампания.
К депутату от Бирюлёво никто не пробовал обращаться, что у него избиратели исчезают?
Так и у Собянина есть личный блог в контакте.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А можно ссылку на машин инстаграм

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52



Поблагодарили за сообщение: Милашка

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

Оказывается длинные ярко-рыжие волосы у нее были все эти шесть лет. А тут говорили, что парик. Так был парик или не был?

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

О парике речи не было... были нарощенные волосы... и обычно по приметам при пропаже указывают тату она у нее была сзади на шее.в оринтеровки нету

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оказывается длинные ярко-рыжие волосы у нее были все эти шесть лет.
Был период когда были светло-рыжие. И на мой взгляд шли ей больше.
А вообще цвет у нее для исчезновения идеальный. Привлекает взгляд. Перекрасится в брюнетку а еще лучше в русый цвет - и вблизи узнает только мама. И пофик все ориентировки.

https://www.instagram.com/marfapetrofna/
Разносторонняя девушка. И футбол, и рыбалка, и оружие.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А может она и предупредила маму что хочет уйти.когда с ней говорила в 17 часов

Добавлено позже:
И ее пост... я знала какой у нас итог я смогла это понять а ты не смог... может разочаровалась в браке а мальчишник стал последним поводои.и зная что рома ее очееь любии и просто не отпустит решила изчезнуть
« Последнее редактирование: 02.08.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Оказывается длинные ярко-рыжие волосы у нее были все эти шесть лет. А тут говорили, что парик. Так был парик или не был?
Это не парик, а нарощеные волосы.
При определённых усилиях их можно оторвать. И человек получается коротко стриженный.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Ведь есть же где-нибудь форум этих диггеров? Можно было бы наверное искомого диггера там найти и при достаточно "прокачанной" убедительности пригласить его сюда).

Vasya,
Оффтоп (текст не по теме)
Вот-вот. Тем более у нее преимущественно монологи, а не диалоги). Так что мне не грозит быть подвергнутому обструкции))
Есть группа в вк https://m.vk.com/ekskursiisdiggerami?from=post там много разной информации и интересных видео. Главное не это, а то, что через эту группу можно связаться с Даниилом Давыдовым, его называют " мэром" московских подземок. Он проводит экскурсии и занимается этим уже 20 лет. Вот из комментарий :
Сергей Сухов
Раз такие умные и не хватает адреналина идите в мосводосток там такие нужны, а о проблемах уж поверьте все они знают получше вас...
5 июн в 4:36

Даниил Давыдов ответил Сергею
Сергей, спросите в водостоке кто такой Даниил Давыдов ( в управлении) и вы узнаете что я мосводостоку пресстуры провожу и отсылаю контент для сайта и соцсетей, далась вам эта 7.13) я в ваших коллекторах 20 лет обитаю
7 июн в 17:371 может как-то обратиться родственникам к нему за денюжку, поговорить. Может поможет информацией о коллекторах, что куда ведет или сам спустится. Других разумных вариантов я уже не вижу :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Amal | BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

А может она и предупредила маму что хочет уйти.когда с ней говорила в 17 часов

Добавлено позже:
И ее пост... я знала какой у нас итог я смогла это понять а ты не смог... может разочаровалась в браке а мальчишник стал последним поводои.и зная что рома ее очееь любии и просто не отпустит решила изчезнуть
вот-вот...
Но цитата там с песни,а в песне речь о наркоте.
Заскучала в браке??...
Кстати,на девичник она не пошла,хоть и знала всех девочек. А в инсте есть пост предпоследний,что ждала пятницу,но подруга ее поправила.. 
В субботу муж на мальчишнике,а в воскр она исчезла..  Да,и маму предупредить она могла,но до исчезновения. Но когда маме сообщили,что по словам друзей она упала в люк... все ранее сказанное уже не имело значения... Тогда и стали искать в люке...
« Последнее редактирование: 02.08.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Да хороший вариант но это должны делать родственники и лена что то пропала надеюсь читает может понадобиться эта инфа

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Есть такой стандарт. Внутренний диаметр 820 наружный 960. Это КЛК, а не обычная КС.
Не сталкивался. Возможно.
Но скорее это рабочие камеры, т.е. нижняя часть колодца с отверстиями для входа-выхода труб. Нашел такие с индексом ВД-8. А вот сами горловины встречал только 700.
Но это не очень принципиально. И туда и туда упасть очень сложно, но теоретически возможно. Но надо постараться.

Добавлено позже:
А, и еще.. недавнее фото с бокалом и цитата на турецком.. И врочем сам турок там же..
По моему, в приведенном вами фото на турецком пишет сама Маша? А это наводит на мысли.

И еще в одном комменте нашел Guzel kiz что по турецки "Красивая девочка", спросите Медгаза.
Впрочем, азербайджанский очень похож.
В Азербайджан можно наверное слинять и без визы.
ИМХО вероятность ее целенаправленного исчезновения увеличивается.
« Последнее редактирование: 02.08.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Дмитрий Карягин

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

По моему, в приведенном вами фото на турецком пишет сама Маша? А это наводит на мысли.
Или копипаст полученного сообщения? Иметь такую раскладку на клавиатуре - как-то сомнительно?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Helen85 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

В Москве идёт предвыборная кампания.
К депутату от Бирюлёво никто не пробовал обращаться, что у него избиратели исчезают?
Дельная мысль. Депутатский запрос в МВК их тонизирует. Только надо что бы действующий депутат планировал переизбраться, потому как у кандидатов никаких прав нет, даже неприкосновенности.
И надо что бы Маша была прописана в том же округе. А вот тут...
А кто кстати знает не у мамы ли на прописана? Успела ли прописаться к мужу?
А у них квартира там съемная была? А то квартирный вопрос...

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Или копипаст полученного сообщения? Иметь такую раскладку на клавиатуре - как-то сомнительно?
не проблема с виртуальной забить.)Любой язык.Но скорее всего просто скопирован текст откуда-то.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Или копипаст полученного сообщения? Иметь такую раскладку на клавиатуре - как-то сомнительно?
В телефон любая раскладка скачивается за 2 секунды. Иногда без твоего ведома. В Армении у меня установилась армянская, а в Камбодже кхмерская.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати - похожие по написанию букв алфавиты, что наводит на новые мысли о происхождении мира.
Зае... устал удалять.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А кто кстати знает не у мамы ли на прописана? Успела ли прописаться к мужу?
А у них квартира там съемная была? А то квартирный вопрос...
Ей не зачем выписываться из своей квартиры, там ее доля собственности. В крайнем случае регистрация через мфц за 15мин делается, если там в поликлинику прикрепиться или еще что..

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

не проблема с виртуальной забить.)Любой язык.Но скорее всего просто скопирован текст откуда-то.
она пишет какими-то вконтактовскими цитатами. к месту или  нет, неизвестно вообще


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ей не зачем выписываться из своей квартиры, там ее доля собственности. В крайнем случае регистрация через мфц за 15мин делается, если там в поликлинику прикрепиться или еще что..
Её родное Чертаново и Бирюлёво один Южный округ Москвы.
Чтобы ходить в любимую поликлинику уже давно перерегистрироваться не нужно.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

любая раскладка скачивается
Да, понимаю.. И уставал, бывало, тоже ). В том посте в Instagram две строки. И про вторую строку больше кажется, что написана самой. Уж больно ярко как-то накануне исчезновения "иногда заговорить по-турецки" под фотографией весьма личного свойства.
« Последнее редактирование: 02.08.19 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

По моему, в приведенном вами фото на турецком пишет сама Маша? А это наводит на мысли.
Первую фразу могла и скопировать (это афоризм или пословица), а вторую, скорее всего, писала сама.
В расчете на кого-то из подписчиков, видимо, иначе зачем?
« Последнее редактирование: 02.08.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Helen85

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Её родное Чертаново и Бирюлёво один Южный округ Москвы.
Чтобы ходить в любимую поликлинику уже давно перерегистрироваться не нужно.
Суть ясна. Если бы ей потребовалась справка о регистрации, то она бы ее сделала быстро и без напряга.