Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 81 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565342 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

На раствор не должны были положить- они же этот коллектор осматривать планово иногда все таки должны *DONT_KNOW* Вдруг забьется чем нибудь..
Тут писали что коллектор этот относился к закрытой воинской части и ныне заброшен. А что б обследовать нужен штатный люк. Возможно он на балансе не стоит и никто его не обслуживает.

Думаю, просто опустили сверху, понадеявшись как раз на тяжесть.
Скорее всего. Раньше на другой фотке мне она казалось больше. Нет, тут полтонны где-то, можно спихнуть ломом, можно поддомкратить - только велик риск что съедет и на место не станет.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Тут писали что коллектор этот относился к закрытой воинской части и ныне заброшен. А что б обследовать нужен штатный люк. Возможно он на балансе не стоит и никто его не обслуживает.
Скорее всего. Раньше на другой фотке мне она казалось больше. Нет, тут полтонны где-то, можно спихнуть ломом, можно поддомкратить - только велик риск что съедет и на место не станет.
К воинской части?  =-O Никогда такого не слышала...
Ну да и ладно) самое главное- что пришли к выводу, что плита не на растворе))
Ее то убирали и осушали после пропажи Маши, то опять ставили на место... потом опять через несколько дней убирали и осушали... это со слов Лены-сестры мужа.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Для того, чтобы пометить поток воды можно использовать разные средства. Например, можно раскрошить пенопласт и покрасить его шарики какой-либо краской. Можно применить керамзит, так же окрашенный, для лучшей заметности.
Непонятно, зачем они велосипед изобретают - для этого давно в гидрогеологии красители используются, обычно флуоресцеин и метиленовый синий.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Скорее всего. Раньше на другой фотке мне она казалось больше. Нет, тут полтонны где-то, можно спихнуть ломом, можно поддомкратить - только велик риск что съедет и на место не станет.
С виду в плите от 0,5 до 0,8 кубометра. Такие плиты из легкого бетона не льются. Соотвественно она залита из тяжёлой бетонной смеси примерно класса В15 со средней плотностью 2300 грамм на сантиметр кубический. Посчитайте вес сами. И спрячьте свой ломик куда подальше, а то на ногу уронить можете.

Элис


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Краснодар

  • Была 03.07.21 01:38

Вот еще какая мысль возникла - правда, в деталях не продумывал, предлагаю обсудить, насколько это вообще возможно :) А что если смастерить какой-нибудь водонепроницаемый и водоплавающий GPS-маячок и запустить в этот коллектор? Понятно, что находясь в трубе он ничего не отследит и ничего не передаст, да и вообще есть большой риск распрощаться с этим устройством, но есть так же и шанс, что он-таки доплывет до открытой воды и подаст сигнал.

Вопрос, есть ли в этом смысл, раз трубу уже обследовали диггеры? Наверное, все-таки есть, потому что станет понятнее - куда именно может попасть предмет, оказавшийся в коллекторе и просто влекомый течением.
что если скинуть в коллектор что-то размером с человека в большом мусорном пакете и туда же положить маячок. чтоб знать, выплывет в принципе нечто большое оттуда или нет...


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

С виду в плите от 0,5 до 0,8 кубометра. Такие плиты из легкого бетона не льются. Соотвественно она залита из тяжёлой бетонной смеси примерно класса В15 со средней плотностью 2300 грамм на сантиметр кубический. Посчитайте вес сами. И спрячьте свой ломик куда подальше, а то на ногу уронить можете.
Но эту плиту все таки возможно снять с этого люка? %-) Если можно- то чем? Вопрос не праздный. Просто по инфе сестры эту плиту периодически снимали , потом опять ставили, потом опять снимали.. :)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
что если скинуть в коллектор что-то размером с человека в большом мусорном пакете и туда же положить маячок. чтоб знать, выплывет в принципе нечто большое оттуда или нет...
Мне кажется, это уже точно перебор, так и на иск от МВК попасть недолго :) Цель потенциального эксперимента - просто понять, куда течением может вынести попавший в коллектор мелкий предмет.

Но эту плиту все таки возможно снять с этого люка?
Не думаю, что стоит это делать в принципе.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ivanes

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Не думаю, что стоит это делать в принципе.
Я это и не думаю делать)) Но была инфа- что эту плиту периодически снимали для осушения коллектора. Хочется теперь понять- как ее вообще оттуда сдвинуть можно и  чем.

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Но эту плиту все таки возможно снять с этого люка? %-) Если можно- то чем? Вопрос не праздный. Просто по инфе сестры эту плиту периодически снимали , потом опять ставили, потом опять снимали.. :)
Возможно. Спецтехника. Домкратами поднять можно, но явно не автомобильными)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Возможно. Спецтехника. Домкратами поднять можно, но явно не автомобильными)
Чойта? Речь не о полном снятии, а о том, чтобы приподнять с одного краю немного. Скорее всего - и обычный бытовой домкрат справится. Не китайскую гидравлику, конечно, имею в виду.

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

С виду в плите от 0,5 до 0,8 кубометра. Такие плиты из легкого бетона не льются. Соотвественно она залита из тяжёлой бетонной смеси примерно класса В15 со средней плотностью 2300 грамм на сантиметр кубический. Посчитайте вес сами. И спрячьте свой ломик куда подальше, а то на ногу уронить можете.
Ничего не путаете? 2.300 грамм, это 2 киллограма 300 грамм, сантиметр кубических, это кубик со стороной 1 сантиметр. То есть такой маленький кубик этого материала столько весит???? По ходу плита из самого тяжёлого материала в мире!!! Даже если взять по минимуму, 0,5 кубометра плита, то в ней 500.000 кубических сантиметров, и весит она далеко за миллион килограмм, или 1000 тонн. Вы бредит сэр, вам нужно проспаться.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Виталик | Лариса1 | БелкаРыжая

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Ничего не путаете? 2.300 грамм, это 2 киллограма 300 грамм, сантиметр кубических, это кубик со стороной 1 сантиметр. То есть такой маленький кубик этого материала столько весит???? По ходу плита из самого тяжёлого материала в мире!!! Даже если взять по минимуму, 0,5 кубометра плита, то в ней 500.000 кубических сантиметров, и весит она далеко за миллион килограмм, или 1000 тонн. Вы бредит сэр, вам нужно проспаться.
Согласен. Проспаться нужно. В голове кубометры, а указал граммы и пропустил запятую. Не кидайте сильно тапком смысл то все равно Вам ясен. Сэр.
А вот Вы указали верно 2,300 грамма, но перевели не верно. Проще говоря 2300 килограмма на кубометр. Так яснее? Сэр.
« Последнее редактирование: 01.08.19 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Kane995, представитель МВК, перелогиньтесь ))

А если серьезно - плита действительно весит в пределах тонны.


Поблагодарили за сообщение: Amal | БелкаРыжая

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Kane995, представитель МВК, перелогиньтесь ))

А если серьезно - плита действительно весит в пределах тонны.
Я не из МВК) Но с ними работал. Чудаки редкостные)
Как Вы определили вес на глаз?)

Добавлено позже:
Чойта? Речь не о полном снятии, а о том, чтобы приподнять с одного краю немного. Скорее всего - и обычный бытовой домкрат справится. Не китайскую гидравлику, конечно, имею в виду.
Я с точки зрения ТБ рассуждаю. Поднять то можно и «домашним», но не страшно , что он «щёлкнет» в лицо? Или соскользнёт?
« Последнее редактирование: 01.08.19 20:58 »

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Вот так амечательно плита у нас весит плюс минус тонну. А как ее поднимали опускали несколько раз ( если верить Елене ) ? Техникой ? Но вокруг на траве на земле не видно следов машин/техники... Как так может быть ? Или диггеры и Крюгеры опускались в другой колодец ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Как Вы определили вес на глаз?)
Да, может Вы и правы, наверняка она все же побольше 1т весит.

Я с точки зрения ТБ рассуждаю. Поднять то можно и «домашним», но не страшно , что он «щёлкнет» в лицо? Или соскользнёт?
Не страшно, я же в Челябинске живу :D Как вариант - хай-джеком можно сбоку, например, тогда если и соскользнет - ничего особо страшного не приключится.

Вообще зря, конечно, мы обсуждаем такие детали, когда еще даже целесообразность всего этого дела под большим вопросом.

Вот так амечательно плита у нас весит плюс минус тонну. А как ее поднимали опускали несколько раз ( если верить Елене ) ? Техникой ? Но вокруг на траве на земле не видно следов машин/техники... Как так может быть ?
Marina, а как у нас двух-трехтонные внедорожники эвакуируются колесными эвакуаторами? :) Особых следов и не будет.

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Вот так амечательно плита у нас весит плюс минус тонну. А как ее поднимали опускали несколько раз ( если верить Елене ) ? Техникой ? Но вокруг на траве на земле не видно следов машин/техники... Как так может быть ? Или диггеры и Крюгеры опускались в другой колодец ?
Плюс-минус пол тонны. Не ясны примерные размеры плиты. Я оцениваю её габариты из стандартных размеров кольца колодца.
Следов не видно? А плита там в кустиках пряталась все время? Откуда она там взялась?
Если колодец был открыт то вручную её никак не установить на место. И тем более её доставить к колодцу.
И вроде писали в теме, что диггеры шли к этому колодцу из другого.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Плюс-минус пол тонны. Не ясны примерные размеры плиты. Я оцениваю её габариты из стандартных размеров кольца колодца.
Следов не видно? А плита там в кустиках пряталась все время? Откуда она там взялась?
Если колодец был открыт то вручную её никак не установить на место. И тем более её доставить к колодцу.
И вроде писали в теме, что диггеры шли к этому колодцу из другого.
Kane995, плиту привез и установил Мосводоканал (явно не на руках принесли) на 3-4 день после того, как Маша пропала.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Спасибо за фотографии ув. Джипперу.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Джиппер | Khalyu | Милашка

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Плюс-минус пол тонны. Не ясны примерные размеры плиты. Я оцениваю её габариты из стандартных размеров кольца колодца.
Следов не видно? А плита там в кустиках пряталась все время? Откуда она там взялась?
Если колодец был открыт то вручную её никак не установить на место. И тем более её доставить к колодцу.
И вроде писали в теме, что диггеры шли к этому колодцу из другого.
А я в самом начале темы задала этот вопрос - откуда взялась плита ? Ее привезли ? Мне все дружно ответили - наверно в кустиках рядом валялась. А я честное слово не понимаю как на земле траве нет следов, потому что вот каждый день наблюдаю как у меня тут под окнами в лесу строят дорогу и остановку, и когда машины на полянки заезжают остаются глубокие следы...

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

По моему они ее той же ночью и приперли. Там у них кран (или как эта штука мобильная называется с крюком) приезжал. В сюжете звёзды вроде это приспособление


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

А я в самом начале темы задала этот вопрос - откуда взялась плита ? Ее привезли ? Мне все дружно ответили - наверно в кустиках рядом валялась. А я честное слово не понимаю как на земле траве нет следов, потому что вот каждый день наблюдаю как у меня тут под окнами в лесу строят дорогу и остановку, и когда машины на полянки заезжают остаются глубокие следы...
Я вот увидел последние фото от Виталик, и не уверен, что вы увидите вообще следы там)
Судя по фото плита все таки размером метра полтора и весит где-то все-таки тонны полторы. Спецтехника для доставки такой плиты нетслишком габаритная нужна. Газель, да боб кэт справятся с доставкой и установкой на ура)

Добавлено позже:
По моему они ее той же ночью и приперли. Там у них кран (или как эта штука мобильная называется с крюком) приезжал. В сюжете звёзды вроде это приспособление
Манипулятор. Так даже ещё проще и доставить и поставить)
« Последнее редактирование: 01.08.19 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

И снова здравствуйте. Мы с собеседником провели экскурсию сегодня вечером в Дендропарке и за его пределами (за забором). Обошли болото по периметру, т.е по кругу, ничего подозрительного не нашли там, рыбак ловил рыбу, мы подходили со всех сторон, даже в камышах побывали, чтобы было видно дома по Лебедянской высотки, по железной дороге пешком мимо бывшего Эмирал, окрестности были сфотографированы https://yapx.ru/v/E2NU7 , встретили лисичку, потом через весь парк вышли и мимо коллектора с плитой, далее к мостику, на мосту коммуникационном сделали снимки справа и слева, как раз с видом на поляну вдали, дальше по дорожке за трубами вдоль зеленого забора (он находится чуть дальше слева) спустились к месту ручья, съемка первый заход со стороны очистных сооружений, недалеко совсем до них https://radikal.ru/video/35YEpKUow7N, развернулись и потопали в сторону мостика, перешли его, за мостом спуск в траву высокую, улетел немного  *ROFL* , скользко, трава мокрая, был бы пьяный, в малину точно нырнул бы *JOKINGLY*, под трубами и мостом короткая дорога рядом с речушкой из огроменных труб, столбы, на которых ранее были видны слова, найдены, сфотографированы, за ними немного впереди находится та самая полянка, не особо грязно, но есть вилки, салфетки, остатки угля, пока мы ходили, прошло немного народу выше дорогами, в основном молодежь и бегуны, проехал велосипедист, гуляют с большими собаками, где-то на пригорках шумит молодежь. Фото с мест идут по порядку и ходу движения и 12-13 км пройденных за этот вечер.

« Последнее редактирование: 01.08.19 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Khalyu | Лариса1 | Millar | Marina | Amal | Аскер | БелкаРыжая | LoG | Милашка | Кам | Vodka_vs_all | Mil_you | Люпка | Naiznanky | ivanes | Laura | BigHand | Misterx | channel

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Тут писали что коллектор этот относился к закрытой воинской части и ныне заброшен.
Заброшен? А откуда там тогда была вода? И обследовали его до воинской части или туда нельзя?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
По моему они ее той же ночью и приперли.
Неа, той же ночью они обычным люком накрыли колодец и зацементировали, а уже следующим утром - снова вскрыли. Примерную хронологию событий попытался восстановить тут: https://taina.li/forum/index.php?msg=893425


Поблагодарили за сообщение: Marina | Khalyu

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Джиппер, наверное будет логичным собрать в одном месте все видео и фото этого колодца, а также хронологию событий с ним, чтобы уже окончательно закрыть эту тему:

1. Видео телеканала "Звезда", выложено 01.07 03:13 (т.е. скорее всего это первое и единственное видео с места событий):
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20197136-tfXhf.html

Той же ночью колодец был закрыт люком и зацементирован, подверждает муж Маши в конце видео Рен ТВ от 13.07.

2. Фото вновь открытого колодца с уже перекрытой водой, сделанные 01.07 утром Еленой, сестрой мужа Маши, и выложенные в ВК:





3. Примерное месторасположение колодца, выложенное Еленой в ночь с 3 на 4 июля в ВК (точка B):



Более точная схема есть тут, колодец находится в маленьком красном кружочке.

4. Фото уже закрытого плитой колодца, выложенное Еленой 4 июля рано утром в ВК в "прямом эфире" (когда она находилась непосредственно на месте):



5. Видео Рен ТВ от 13.07, где муж Маши показывает место исчезновения:
http://ren.tv/novosti/2019-07-13/zagadochnaya-propazha-moskvichki-pri-padenii-v-lyuk-drugaya-versiya-sobytiy

Колодец везде один и тот же, аргументировалось это тут:
https://taina.li/forum/index.php?msg=893065
https://taina.li/forum/index.php?msg=893099
https://taina.li/forum/index.php?msg=893149
https://taina.li/forum/index.php?msg=893166
https://taina.li/forum/index.php?msg=893168
https://taina.li/forum/index.php?msg=893183
Я кстати один не вижу большой глубины на дне колодца? И уж тем более течения, чтобы унесло человека.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И снова здравствуйте. Мы с собеседником провели экскурсию сегодня вечером в Дендропарке и за его пределами (за забором). Обошли болото по периметру, т.е по кругу, ничего подозрительного не нашли там, рыбак ловил рыбу, мы подходили со всех сторон, даже в камышах побывали, чтобы было видно дома по Лебедянской высотки, по железной дороге пешком мимо бывшего Эмирал, окрестности были сфотографированы https://yapx.ru/v/E2NU7 , встретили лисичку, потом через весь парк вышли и мимо коллектора с плитой, далее к мостику, на мосту коммуникационном сделали снимки справа и слева, как раз с видом на поляну вдали, дальше по дорожке за трубами вдоль зеленого забора (он находится чуть дальше слева) спустились к месту ручья, съемка первый заход со стороны очистных сооружений, недалеко совсем до них https://radikal.ru/video/35YEpKUow7N, развернулись и потопали в сторону мостика, перешли его, за мостом спуск в траву высокую, улетел немного  *ROFL* , скользко, трава мокрая, был бы пьяный, в малину точно нырнул бы *JOKINGLY*, под трубами и мостом короткая дорога рядом с речушкой из огроменных труб, столбы, на которых ранее были видны слова, найдены, сфотографированы, за ними немного впереди находится та самая полянка, не особо грязно, но есть вилки, салфетки, остатки угля, пока мы ходили, прошло немного народу выше дорогами, в основном молодежь и бегуны, проехал велосипедист, гуляют с большими собаками, где-то на пригорках шумит молодежь. Фото с мест идут по порядку и ходу движения и 12-13 км пройденных за этот вечер.

Спасибо Джиппер!))
Жуткие какие то места... У меня на даче лес в подмосковье и то мне кажется не таким заросшим...
А тут в парке можно и самому шею свернуть легко наверно... А похитить , рот зажать или брызнуть чем то ей в  лицо и оттащить- вообще запросто по моему.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Милашка | BigHand

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Спасибо за фото! Какие то панамские джунгли... Ну и что там можно найти? Только приключения на свою пятую точку. Еще и лисы..

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Я кстати один не вижу большой глубины на дне колодца? И уж тем более течения, чтобы унесло человека.
Видео звёзды гляньте. Там течение ое-ей. Это как раз в ту ночь снимали


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я кстати один не вижу большой глубины на дне колодца? И уж тем более течения, чтобы унесло человека.
Насчет глубины - с точки съемки метра два, из них на глаз труба 800, и 1,2 м колодец со скобами (4 шт. примерно через 30 см).  Но мы не знаем с какой глубины снимали, не сверху точно, так что 3-4 метра там легко, если не больше.
Насчет потока - так это после перекрытия канала, выше по течению поставили пробку, вода ушла. Когда труба будет полная поток вполне может и тело тащить, зависит от уклонов и наполненности, если тогда шли дожди то все возможно.

Но как так нырнуть что бы в это отверстие точно попасть в эту дыру и там еще и по потоку развернуться в трубу - это я не представляю  %-)

Хотя вон в Самаре солдатиком прыгают с крыши и умудряются под газовую трубу сложиться  %-)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | Дмитрий Карягин

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Товарищ Джиппер меня опередил с отчетом)
Про болота и южную окраину парка смысла писать не вижу, перенесемся сразу ближе к месту событий.

Итак, сначала о хорошем: помните жуткий мост?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В центре моста был (предыдущие лет 20, а то и больше и до середины этого июля) открытый колодец, и, о чудо, его наконец закрыли нормальной крышкой!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Люков там очень много, открытых больше не видели, кроме одного жуткого места.
Возле забора военной части и очистных царицынских сообружений на горочке выступает сантиметров на 60 труба. Такая же как "наша". Да, к ней надо подходить специально, но тем не менее это возможно и там таки ходят люди.
Дело в том, что труба это голый бетон внутри, никаких лестниц, шум воды внизу и глубина метров 15.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

К нашему случаю она, конечно, отношения не имеет, но меня че-то до глубины души это впечатлило - туда очень жутко заглядывать. Стоит куда-то обратиться насчет нее.

Заливаю видео и отдельным постом напишу уже по текущей ситуации.
Было интересно, но выводы лично у меня печальные.
« Последнее редактирование: 01.08.19 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Millar | Аскер | Элис | БелкаРыжая | LoG | Джиппер | Милашка | BigHand | Ninа | Vodka_vs_all | Misterx | Mil_you | Люпка | Виталик | Surveyor | ivanes | Lamber | Laura | Астра | Дмитрий Карягин | Skyfish | Джен