Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 73 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565382 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

В самом первом видео по этой теме на рентв http://ren.tv/novosti/2019-07-13/zagadochnaya-propazha-moskvichki-pri-padenii-v-lyuk-drugaya-versiya-sobytiy
Муж Маши говорит, что там по лесу много таких открытых колодцев, и что на нашем колодце что то там бетонировали ночью или утром.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Лариса1 | Helen85 | Милашка

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Пересмотрела видео с рен-тв - таки да, они стоят возле того колодца, где сейчас плита, речь идёт именно о нём. Роман указывает именно на него.
И это не самое первое видео, самое первое - ночное со Звезды с мосводоканалом, где колодец ещё не накрыт плитой.
Значит везде именно он, ложные сомнения.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Кам

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
В самом первом видео по этой теме на рентв http://ren.tv/novosti/2019-07-13/zagadochnaya-propazha-moskvichki-pri-padenii-v-lyuk-drugaya-versiya-sobytiy
Муж Маши говорит, что там по лесу много таких открытых колодцев, и что на нашем колодце что то там бетонировали ночью или утром.
Что и требовалось доказать :) Здесь тоже видны следы этого "ремонта" - ну или та самая осыпавшаяся при установке плиты острая кромка из свежего бетона, которая всех так смутила:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это не 2 фото разных колодцев, это 2 разных фото непонятно каких колодцев (и вероятно одного и того же).
Да, как и писал выше - это ночной кадр из видео и фотография колодца, сделанная следующим утром (как писала Елена в группе ВК), но он один и тот же.
« Последнее редактирование: 30.07.19 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Amal | Malibu | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Господа! Кстати о паспорте...
В Москве на шашлыки все с паспортом ходят?
Я хожу с паспортом всегда. И на шашлыки, и просто на прогулку в парк. И в магазин (не собираясь покупать алкоголь). Всегда со мной в сумке, даже если меняю сумку на что-то походное - перекладываю.
Не дай бог что (на тех же шашлыках, в парке, по пути домой), то опознают личность. К побегу это, конечно, не имеет отношения - просто "на всякий случай".

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Еще раз, колодец рядом с Липецкой, на видео "Звезды" не наш. Наш который на видео Рен ТВ, который возле обрыва и очистных. Лена прокомментируйте!
Тот что на Липецкой, он на равнине. И до липецкой там уже 50 метров.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

В теме про убийство на Уктусе вы тоже всё время пытаетесь строить версии на том, что у девушек с собой были паспорта. И в той теме, и в этой уже многие написали о том, что и у них тоже это является привычкой. Ровным счётом ничего из наличия паспорта при ней паспорта не следует. Вдобавок, строго говоря, она не паспорт с собой взяла, а рюкзачок, с которым ходила везде и где среди прочих вещей был и паспорт.
Lamber, нет явно Вы ко мне неравнодушны...   *JOKINGLY* Я ещё раз повторяю (особенно для Вас)... Одно другого не исключает.
И что за аргумент про рюкзак? Понятно,что паспорт подмышкой не носят,тем более на шашлыки.
« Последнее редактирование: 30.07.19 15:13 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Еще раз, колодец рядом с Липецкой, на видео "Звезды" не наш. Наш который на видео Рен ТВ, который возле обрыва и очистных. Лена прокомментируйте!
Тот что на Липецкой, он на равнине. И до липецкой там уже 50 метров.
А кого же тогда там МЧС с Мосводоканалом на видео "Звезды" поздно ночью 30.06 - 1.07 ищет рядом с Бирюлёвской, 1, и зачем? То, что именно нужный нам колодец позже накрыли плитой - вроде, не обсуждается (об этом и в видео Рен ТВ говорится). То, что колодец из видео и колодец, накрытый плитой являются одним и тем же - вроде убедительно доказано выше.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А кого же тогда там МЧС с Мосводоканалом на видео "Звезды" поздно ночью 30.06 - 1.07 ищет рядом с Бирюлёвской, 1, и зачем? То, что именно нужный нам колодец позже накрыли плитой - вроде, не обсуждается (об этом и в видео Рен ТВ говорится). То, что колодец из видео и колодец, накрытый плитой являются одним и тем же - вроде убедительно доказано выше.
Потому что до него можно доехать, как можно доехать до нижнего колодца я не знаю.
Посмотрите видео РЕН ТВ, где показывают про обрыв на времени 2.40

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А кого же тогда там МЧС с Мосводоканалом на видео "Звезды" поздно ночью 30.06 - 1.07 ищет рядом с Бирюлёвской, 1, и зачем? То, что именно нужный нам колодец позже накрыли плитой - вроде, не обсуждается (об этом и в видео Рен ТВ говорится). То, что колодец из видео и колодец, накрытый плитой являются одним и тем же - вроде убедительно доказано выше.
Виталик, на Вашем фото и на видео из Звезды ну очеень высокий колодец.
"Наш" колодец пониже. Да и местность не та вокруг... тут в теме было видео от Джиппера- там явно не та местность, что у Вас на фотке *DONT_KNOW*

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Жаль, что приходится повторяться, но истины ради:

Кадр из видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Фрагмент фото от Джиппера:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы уверены, что местность не та?


Поблагодарили за сообщение: Amal | Лариса1 | Helen85 | Gulia70 | channel

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Еще раз, колодец рядом с Липецкой, на видео "Звезды" не наш. Наш который на видео Рен ТВ, который возле обрыва и очистных.
На видео рен-тв тот же колодец что и у звезды

На этом моменте Роман говорит: "Вот здесь заметили её пропажу", на заднем плане тот самый дом 1 по Бирюлевской

AleksMaxi, Вы не ответили, откуда появилась информация вот об этом колодце, который вообще в другой стороне?
« Последнее редактирование: 30.07.19 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Gustav | Gulia70

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Жаль, что приходится повторяться, но истины ради:

Кадр из видео:
(Ссылка на вложение)

Фрагмент фото от Джиппера:
(Ссылка на вложение)

Вы уверены, что местность не та?
Не знаю)) поеду на выходных туда копать- и пройдусь до колодца, тогда все и зафоткаю)


Поблагодарили за сообщение: Gustav | BigHand | Милашка

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Вот скрины из видео Джиппера: колодец и вид рядом, на котором мост, который есть и у Звезды, и у Рен-тв

Вот ссылка на его видео https://radikal.ru/video/A5YXsIx1Bfx
На всех видео один и тот же колодец!
Когда у меня были сомнения, я преполагала, что где-нибудь в метре от этого есть второй, но не в другой же стороне.

Да, на видео Джиппера есть и другие колодцы, там много чего попадается по пути, как это связано с местом исчезновения? Такой с плитой возле густого куста-дерева один. И обрыв прямо за ним есть, мы туда спускались.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Да че то я то же запутался, надо еще раз выходить. К этому колодцу да же не подходил, так кстати еще водовыпуск из под липецкой есть.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот скрины из видео Джиппера: колодец и вид рядом, на котором мост, который есть и у Звезды, и у Рен-тв

Вот ссылка на его видео https://radikal.ru/video/A5YXsIx1Bfx
На всех видео один и тот же колодец!
Подтверждаю. Сам только что пересмотрел. Удаленность от эстакады (в чем поначалу были сомнения) совпадают.


Поблагодарили за сообщение: Amal

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Удаленность от эстакады (в чем поначалу были сомнения) совпадают.
Да, на всех трёх видео один и тот же фрагмент эстакады, который виден с точки у колодца.

Я уже жалею, что поделилась сомнениями, не ожидала что внесу такую смуту на много страниц  :-[

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Если готовность и появилась, то она была не запланированная. Ну не кто не побежит с мячиком и колонкой! Собралась бы убежать, взяла что нибудь более полезное, что вы там девочки с собой носите?
По поводу паспорта, я вот ношу с собой.. Поездка в по работе в организацию где по паспорту, срочная командировка, получение наличных(командировачных) на работе, иногда сотрудники просят т.к. часто бываю на вокзале. По возможности выкладываю, но могу и не выложить.
AleksMaxi, не знаю,как у Вас у мальчиков, у нас у девочек - логики в поступках мало.))) Я всегда так делаю говорю,что иду туда-то,но могу передумать и зайти ещё куда-то.
P.S. Мячик и колонку с собой забрала,как память о шашлыках.
P.P.S. Документы беру,только когда за рулём.))) Иначе потеряю.
« Последнее редактирование: 30.07.19 16:00 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Gustav | Милашка

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Да, на всех трёх видео один и тот же фрагмент эстакады, который виден с точки у колодца.

Я уже жалею, что поделилась сомнениями, не ожидала что внесу такую смуту на много страниц  :-[
Зато теперь разобрались.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Жаль, что приходится повторяться, но истины ради:
там даже дорога видна.
одна и та же.

на заднем плане тот самый дом 1 по Бирюлевской
*THUMBS UP* его и указали телевизионщики как самый ближайший ориентир.


Поблагодарили за сообщение: Amal | Виталик

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Не знаю)) поеду на выходных туда копать- и пройдусь до колодца, тогда все и зафоткаю)
Лариса, надо по монастырям пройтись ... что-то есть поблизости?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

У кого-то ещё остались сомнения? А то я уже планирую экипироваться и делать новый фотоотчет при свете дня. Хотя чем больше зависаю в этой теме, тем сильнее не по себе в тех местах.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | BigHand | Mil_you

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

... А то я уже планирую экипироваться и делать новый фотоотчет при свете дня.
Если будет такая возможность, уточните на месте, pls, про "поляну". На фото во вложении отметил, как показалось, очертания мостика, где завершилась экспедиция Джиппера. Если на фото именно он, то поляна должна быть где-то правее по ходу от колодца к мостику. Наверно...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Лариса, надо по монастырям пройтись ... что-то есть поблизости?
Лариса, не ходите..))

у неё , что, грех большой... или ей скрываться надо?
не собиралась она в монастырь. это не решение одного дня.
к этому надо прийти духовно.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Дополнение про "мостик". Тут он на старых гугл-картах с другой стороны.

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Если будет такая возможность, уточните на месте, pls, про "поляну". На фото во вложении отметил, как показалось, очертания мостика, где завершилась экспедиция Джиппера. Если на фото именно он, то поляна должна быть где-то правее по ходу от колодца к мостику. Наверно...
Это я и без похода могу сказать) Мост параллельно трубам на расстоянии пары метров, а место полянки за трубами внизу, его видно с моста, я была там через неделю после этого. На карте красным труба и мост, место шашлыка кругом - оно примерно там или чуть дальше. Джипперс туда просто не спускался.
То есть относительно того жуткого мостика это внизу и дальше метров на 10 наверное в сторону от колодца

Дополнение про "мостик". Тут он на старых гугл-картах с другой стороны.
Если смотреть по этой картинке, то место пикника в стороне левого нижнего угла.
« Последнее редактирование: 30.07.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Виталик | Mil_you

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Сегодня уже месяц, как пропала Маша. И вот с учётом всех обсуждений та, первоначальная версия событий, изложенная компанией, мне и кажется наиболее правдоподобной. Единственный серьёзный контраргумент - ненайденное тело. Но, судя по всему, можно и так трактовать его отсутствие: ПОКА не нашли, НЕ СМОГЛИ найти. Кроме того, заметим, компания (в лице Жени) в итоге не утверждала, что Маша упала в коллектор. Этот вариант они посчитали наиболее вероятным, вдобавок им показалось, что Маша откликнулась из коллектора, когда её звали.

Для меня важный и существенный аргумент в пользу этой версии - вызов МЧС, причём вызов, последовавший в течение очень короткого времени после пропажи. Представьте себе иной вариант развития событий: Маша ушла куда-то на глазах всей компании, либо пропала неизвестно куда, либо погибла в результате несчастного случая, либо в результате криминального развития ситуации. Вот в любом из них - может кому-то прийти в голову позвонить в МЧС? При том, что подобный звонок алиби-то всё равно не обеспечивает. Есть и другие вопросы, конечно. Куда делись все вещи, где окурки, почему члены этой компании не общаются с Романом? Но эти вопросы возникают и при принятии любой иной версии.     


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Surveyor | Jurij | Mil_you | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Лариса, надо по монастырям пройтись ... что-то есть поблизости?
Лариса, не ходите..))

у неё , что, грех большой... или ей скрываться надо?
не собиралась она в монастырь. это не решение одного дня.
к этому надо прийти духовно.
Лариса! Ходите!  У Маши мог быть конфликт с собой. Ей просто было некуда идти.

Добавлено позже:
Сегодня уже месяц, как пропала Маша. И вот с учётом всех обсуждений та, первоначальная версия событий, изложенная компанией, мне и кажется наиболее правдоподобной. Единственный серьёзный контраргумент - ненайденное тело.
Lamber, правильно! Пока не найдено тело - человека нельзя хоронить. Маше просто нужно время чтобы разобраться в себе.
« Последнее редактирование: 30.07.19 17:14 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Лариса1

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

вызов МЧС, причём вызов, последовавший в течение очень короткого времени после пропажи.
А для меня это не аргумент. На видео Роман говорит, что версия о люке у ребят возникла потому,как это первое попавшееся им на глаза.  Версий куча, дело темное. А может все просто и банально.
 Бесследно исчезла на глазах друзей! Экстренный вызов 112. 15.07.2019
https://www.youtube.com/watch?v=WlmjMg_z5EM


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Но эти вопросы возникают и при принятии любой иной версии.
Как Вы думаете, что тогда расследует СК? Мне точно также как и Вам непонятны многие моменты. СК и ОУР работают в плане доказывания "оказания МВК услуг, повлекших …" (не знаю точно какой это состав) или в плане доказывания насильственного преступления (105 УК?)? Причём, как мне показалось, никакой информации о поводах и основании возбуждения УД тут на ветке так и нет. Верим некой первоначальной вводной о том, что "расследуется убийство". Или я ошибаюсь?

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

правильно! Пока не найдено тело - человека нельзя хоронить. Маше просто нужно время чтобы разобраться в себе.
100% Ушла. Нужно пробивать ее звонки и соцсети перед выключением телефона. Может за ней вообще приехали друзья. Интересно,узнали ли,что за девушка была вчера на Харьковской?


Поблагодарили за сообщение: Элина.