Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565398 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

AleksMaxi, спасибо за ответ! Еще вопрос: на схеме указываются такие "мешки"? То есть видно, что труба проложена на одной глубине, а следующая идет выше?

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Именно что несчастный. Никто ж ее специально туда бросить не хотел. А если хотел, то очень трудно привязать к этому всю "компанию".
BigHand, поддержy Maliby, кажется квалификация действительно будет иной -причинение смерти по неосторожности ст.109 УК РФ.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Боюсь, с вами не согласится следствие.
Вот и они так "подумали", в моей версии. И не только следствие со мной не согласиться, а даже более того, - я и сам с собой не согласен).
BigHand, поддержy Maliby, кажется квалификация действительно будет иной -причинение смерти по неосторожности ст.109 УК РФ.
Допускаю, но все равно, это срок и реальный. А "туда" даже ненадолго никому не хочется.
П.С. и я ведь рассуждаю не с точки  зрения закона, а чисто с обывательской что ли, точки зрения.
« Последнее редактирование: 31.07.19 18:29 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Добрый вечер всем. Все странички читаю (иногда на лоб глаза лезут, особенно после версии с окунанием вниз головой). Особо не пишу потому что мне особо и не верят, поэтому просто читаю. Поразила версия подруги знакомой что адские крики и отошла в туалет. Первый раз слышу, но возможно Женя подругам говорит именно так.
Ездили к следователю, он сказал что пока ведется следствие, то он ничего не обязан говорить ни мужу, ни родителям. Поэтому тишина. Некоторые присылают фотографии похожих девушек, но это не она. Некоторые пишут видел там то похожую, брат сразу пишет и звонит следователю, но как мы поняли каждый раз ездить по всей Москве, а то и другим городам следователь не будет. А самим не дают камеры посмотреть, даже за денюжку.
Ребята стали общаться с Ромой, встретились, походили поговорили на том месте. Скорее всего побаивались его, он срывался первые дни на них. По их словам вроде не врут, правда не видели куда она делась. С Женей хотят поговорить даже сами ребята, но на связь она не выходит и кто то из знакомых сказал что она уехала отдыхать. Сама я не проверяла, так ли это, а у следователя спрашиваешь, он опять же не отвечает. Поэтому возможно она доса и никуда не уезжала. Проверили соц сети некоторые Машины (кроме вк) но ничего такого нет подозрительного. Ну и пока всё. Ах да, родителям очень плохо, на связь почти не выходят, мама постоянно говорит что не сможет без неё. Папа тоже сдаёт. Брат не лучше. Всем им тяжело.
Про коллектор. Он был открыт 30. Потом 1 числа утром он был закрыт свежей крышкой люка (такой зеленой), я пришла с братом и он снял эту крышку, залез туда, и мы там стояли ждали МВК. Они приехали полазили и решили положить плиту, видать чтоб брат не лазил. Потом плиту снимали лазили еще несколько раз МВК. Диггеры лазили через другие коллекторы и доходили до этого коллектора.
Немного неправильно рассуждают о коллекторе. Возможно под плитой он кажется маленьким, и по фото.
Так вот он сначала не большой, а ниже шире. Да там плиты по бокам, но они не мешают упасть. А еще ниже еще шире. И в трубу если бы затянуло то сразу быстро. Там скользко. Упасть можно, лично смотрела и так и эдак. Да удариться конечно, и все же прям попой вниз можно. Не скажу что Маша была легкой что б держать за ножки. Да и каратэ она занималась, не думаю что её легко было бы утащить. Следы "тащения" смотрели и уврага, и везде, ни ЛА не нашли, ни мы. Вот так.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Да я то не теряюсь), но это не моя "любимая тема". За двумя темами сложно активно следить, я всего лишь пытался объяснить для себя два момента, как попасть в колодец, не оставив следов и второй момент почему "компания" избегает мужа М. И как-то "срастить" эти два момента. Что у меня получилось, то и написал). В остальные нюансы особо не вникал. Вы уходите в конспирологию - "ежик" из передачи и т.п.
То что в колодце пусто это не более чем предположение. Утверждать это категорично ни в коей мере нельзя.
BigHand, я тоже здесь мимоходом...))) И просто пытаюсь поставить себя на место Маши. И по-женски мне её поведение понятно -"капризная принцесса".Это из серии я на всех обиделась и пусть все поймут,как им плохо без меня. Маша обязательно вернётся!
« Последнее редактирование: 31.07.19 18:35 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav | Anna80

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, я тоже здесь мимоходом...))) И просто пытаюсь поставить себя на место Маши. И по-женски мне её поведение понятно -"капризная принцесса".Это из серии я на всех обиделась и пусть все поймут,как им плохо без меня.
Ну в таком случае, так или иначе, по тем или иным причинам, ее нет в живых, согласны? Муж - мужем, а родители это родители, мужей может и десяток быть и больше, как всем известно, а родители как ни крути одни. А что именно случилось, при отсутствии фактажа, остается только гадать на "кофейной гуще").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Nata-lo | Дроздов

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Ну в таком случае, так или иначе, по тем или иным причинам, ее нет в живых, согласны? Муж - мужем, а родители это родители, мужей может и десяток быть и больше, как всем известно, а родители как ни крути одни. А что именно случилось, при отсутствии фактажа, остается только гадать на "кофейной гуще").
BigHand, не согласна. Маша жива и она обязательно вернётся.
Правильно, мужья приходят и уходят,a родители остаются. Я не знаю,какая связь у Маши с родителями.Будем надеятся,что хотя бы ради них она скоро появится. *YES*
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Не по теме: Ой ребят! Про пиццы на моей стене! У меня с мужем банкетный зал-кафе, и ларек, это наш бизнес. Мы пиццы делаем и продаем, роллы, всякие вкусности, и у нас банкеты проводятся. Поэтому я не могу не рекламировать, мне же надо продвигаться ))) Будете в нашем городе-заходите!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Mangusta | Gustav | Астра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, не согласна. Маша жива и она обязательно вернётся.
Правильно, мужья приходят и уходят,a родители остаются. Я не знаю,какая связь у Маши с родителями.Будем надеятся,что хотя бы ради них она скоро появится.
Хорошо. Сойдемся на том что вы оптимист, а я реалист). Хотелось бы мне ошибаться, но время "играет" не в пользу вашего оптимизма.
Здесь другое бы хотелось, чтобы ее в конце-концов нашли, в любом состоянии (живом или нет) ибо ничего нет хуже для ее родителей чем неизвестность.
Но это уже зависит от органов или слепого случая (что бывает гораздо чаще, увы).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Не по теме
"Ну Вы блин даёте!"
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

"Ну Вы блин даёте!"
Ну кто то ж говорил вот пиццы выкладываю... )))


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну кто то ж говорил вот пиццы выкладываю... )))
Не слушайте их. Подобные моралисты всегда сами ходят с рылом в пуху.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Элис | Alina | AH_HA | Сергей В. | Ever Blazing | K. | Mangusta | Дмитрий Карягин | Холден

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

Это уже какое-то "Капитал-шоу Поле Чудес".
"Пользуясь случаем хочу прорекламировать..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Это уже какое-то "Капитал-шоу Поле Чудес".
"Пользуясь случаем хочу прорекламировать..."
Вы всерьез считаете, что Елена тут маркетинговыми мероприятиями занимается? Отличный повод, отличная целевая аудитория...

Бубка, огромное спасибо за детали!
Диггеры лазили через другие коллекторы и доходили до этого коллектора.
Очень интересно было бы узнать хотя бы примерный маршрут, ну и были ли места, куда они по каким-то причинам не смогли или не успели попасть.


Поблагодарили за сообщение: Элис | Joanna Regina | Милашка | Лариса1 | Amal | Mangusta | Аскер

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Это уже какое-то "Капитал-шоу Поле Чудес".
"Пользуясь случаем хочу прорекламировать..."
она написала почему у нее пиццы на странице. потому что задолбали за пиццы, за купальники. Маша по сути ей не близкий человек, как бы это не было грубо

Добавлено позже:
Очень интересно было бы узнать хотя бы примерный маршрут, ну и были ли места, куда они по каким-то причинам не смогли или не успели попасть.
даа, пришел бы кто из диггеров сюда...
« Последнее редактирование: 31.07.19 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Элис | Виталик | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Добрый вечер всем. Все странички читаю (иногда на лоб глаза лезут, особенно после версии с окунанием вниз головой). Особо не пишу потому что мне особо и не верят, поэтому просто читаю. Поразила версия подруги знакомой что адские крики и отошла в туалет. Первый раз слышу, но возможно Женя подругам говорит именно так.
В заметке в первом посте этой темы было про то, что отошла справить нужду и крики из коллектора. Т.е, это не новая информация.

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Наконец-то сегодня прошелся от парка, действительно трава везде очень высокая почти по грудь. Очистные бассейны были полны водой, интересно опустошали их до конца или нет. Колодец к сожалению был прикрыт  плитой и внутрь посмотреть не удалось, до этого сколько раз проходил, он мне всегда казался большим, а сейчас присмотрелся горловина вообще узкая, как туда здоровая девушка провалилась непонятно.Возможно она что-то уронила туда, потянулась достать и упала головой вниз, только такой вариант. Важно все таки всех собрать и на месте воссоздать картину произошедшего. А МЧС и службы должны снять вопросы, вычислить куда она теоретически могла уплыть и проверить.

Добавлено позже:
Добрый вечер всем. Все странички читаю (иногда на лоб глаза лезут, особенно после версии с окунанием вниз головой). Особо не пишу потому что мне особо и не верят, поэтому просто читаю. Поразила версия подруги знакомой что адские крики и отошла в туалет. Первый раз слышу, но возможно Женя подругам говорит именно так.
Ездили к следователю, он сказал что пока ведется следствие, то он ничего не обязан говорить ни мужу, ни родителям. Поэтому тишина. Некоторые присылают фотографии похожих девушек, но это не она. Некоторые пишут видел там то похожую, брат сразу пишет и звонит следователю, но как мы поняли каждый раз ездить по всей Москве, а то и другим городам следователь не будет. А самим не дают камеры посмотреть, даже за денюжку.
Ребята стали общаться с Ромой, встретились, походили поговорили на том месте. Скорее всего побаивались его, он срывался первые дни на них. По их словам вроде не врут, правда не видели куда она делась. С Женей хотят поговорить даже сами ребята, но на связь она не выходит и кто то из знакомых сказал что она уехала отдыхать. Сама я не проверяла, так ли это, а у следователя спрашиваешь, он опять же не отвечает. Поэтому возможно она доса и никуда не уезжала. Проверили соц сети некоторые Машины (кроме вк) но ничего такого нет подозрительного. Ну и пока всё. Ах да, родителям очень плохо, на связь почти не выходят, мама постоянно говорит что не сможет без неё. Папа тоже сдаёт. Брат не лучше. Всем им тяжело.
Про коллектор. Он был открыт 30. Потом 1 числа утром он был закрыт свежей крышкой люка (такой зеленой), я пришла с братом и он снял эту крышку, залез туда, и мы там стояли ждали МВК. Они приехали полазили и решили положить плиту, видать чтоб брат не лазил. Потом плиту снимали лазили еще несколько раз МВК. Диггеры лазили через другие коллекторы и доходили до этого коллектора.
Немного неправильно рассуждают о коллекторе. Возможно под плитой он кажется маленьким, и по фото.
Так вот он сначала не большой, а ниже шире. Да там плиты по бокам, но они не мешают упасть. А еще ниже еще шире. И в трубу если бы затянуло то сразу быстро. Там скользко. Упасть можно, лично смотрела и так и эдак. Да удариться конечно, и все же прям попой вниз можно. Не скажу что Маша была легкой что б держать за ножки. Да и каратэ она занималась, не думаю что её легко было бы утащить. Следы "тащения" смотрели и уврага, и везде, ни ЛА не нашли, ни мы. Вот так.
А ваш брат и его друзья в какой школе учились?
« Последнее редактирование: 31.07.19 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Khalyu | BigHand | Лариса1

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Кам, было бо неплохо увидеть пеший ход на фотографиях, вы запечатлели что-нибудь?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ездили к следователю, он сказал что пока ведется следствие, то он ничего не обязан говорить ни мужу, ни родителям.
что-то суровые пинкертоны.
хотя бы родителям в общих словах сказали... месяц прошёл.
чуют висяк наверно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Mil_you

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Кам, было бо неплохо увидеть пеший ход на фотографиях, вы запечатлели что-нибудь?
От метро или станции через парк занимает минут 30-40. Ничего интересного, просто чистый воздух. На самой поляне трава низкая, колодец просматриваемый и как они ее из виду потеряли не знаю, разве только пьяные были. На этом участке встретил спортсмена бегуна, женщину с собакой и 3их подростков в течение минуты. Это к слову о том что там мало народу. Имеет смысл постараться найти других свидетелей.
Очень хотел в колодец заглянуть,но видимо чтоб любопытные не лазили решили от греха подальше закрыть. На днях может ещё разок похожу

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Кам, я про место от мостика до очистных сооружений по дорожке влево. А за пределами конечно ничего интересного.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

факт открытого люка был и возбуждено дело о халатности.
А что возбуждено уголовное дело по статье "Халатность"? Я как-то пропустил...

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Кам, я про место от мостика до очистных сооружений по дорожке влево. А за пределами конечно ничего интересного.
На видео сниму потом этот участок. У меня вопрос как исследовались бассейны, все же по сути туда стекает. Хоть что нибудь из вещей должно было туда попасть. Как представлю, что она могла испытать в этой трубе не по себе становится...

Добавлено позже:
Так вот он сначала не большой, а ниже шире. Да там плиты по бокам, но они не мешают упасть. А еще ниже еще шире. И в трубу если бы затянуло то сразу быстро. Там скользко. Упасть можно, лично смотрела и так и эдак. Да удариться конечно, и все же прям попой вниз можно. Не скажу что Маша была легкой что б держать за ножки. Да и каратэ она занималась, не думаю что её легко было бы утащить. Следы "тащения" смотрели и уврага, и везде, ни ЛА не нашли, ни мы. Вот так.
Конечно ее никто не тащил и тем более не бросал туда,даже 4-ом бы они это не сделали, но в то что она сидела на краю потом упала, вероятность равна 0%. Это можно просто доказать проведя эксперимент. Скорее всего она потянулась за чем-то и упала головой вниз. Есть ли еще какие нибудь свидетели, помимо друзей?
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Джиппер

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Скорее всего она потянулась за чем-то и упала головой вниз.
*YES* за телефоном

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

На видео сниму потом этот участок. У меня вопрос как исследовались бассейны, все же по сути туда стекает. Хоть что нибудь из вещей должно было туда попасть. Как представлю, что она могла испытать в этой трубе не по себе становится...

Добавлено позже:Конечно ее никто не тащил и тем более не бросал туда,даже 4-ом бы они это не сделали, но в то что она сидела на краю потом упала, вероятность равна 0%. Это можно просто доказать проведя эксперимент. Скорее всего она потянулась за чем-то и упала головой вниз. Есть ли еще какие нибудь свидетели, помимо друзей?
у меня на даче погребок из такой горловины, я как бы дрищ 70кг,  я там помещаюсь, но очень тесно. Упасть задом не ударившись головой нельзя.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Да хоть пускай схемку коллектора накидает с указанием диаметров, колодцев и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Доброй ночи всем. Вопрос к тем, кто был на месте. Возможно я пропустила, но что там левее от коллектора, если идти с места шашлыков.  Можно там за что-то зацепиться и покатиться вниз или там пологий склон?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
да хоть пускай схемку коллектора накидает с указанием диаметров, колодцев и т.д.
Ведь есть же где-нибудь форум этих диггеров? Можно было бы наверное искомого диггера там найти и при достаточно "прокачанной" убедительности пригласить его сюда).

Vasya,
Оффтоп (текст не по теме)
И правильно делаете.
Вот-вот. Тем более у нее преимущественно монологи, а не диалоги). Так что мне не грозит быть подвергнутому обструкции))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Millar | БелкаРыжая

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А что возбуждено уголовное дело по статье "Халатность"? Я как-то пропустил...
что то вроде неправильная эксплуатация опасных объектов повлекшая смерть, это из рен тв

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

*YES* за телефоном
Это единственное рациональное объяснение.