Круг друзей - стр. 699 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2271281 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20940 : 31.07.19 14:56 »
Неа, пользуются трудом в рамках договора, не людьми. Людьми по закону
Вот блин. Спорить не хотю... но на всякий случай спросю-какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "Пользоваться людьми"???

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 909
  • Благодарностей: 17 836

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #20941 : 31.07.19 14:58 »
Вот блин. Спорить не хотю... но на всякий случай спросю-какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "Пользоваться людьми"???
Как там у Ноздрёва: "Вот бы попользоваться на предмет клубнички!"  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20942 : 31.07.19 15:00 »
Работодатель платит работнику за его труд. Это совсем другое.
Работодатель использует(пользуется) работника для:
1. Физического труда
2. Умственно-физического труда.
3.Умственного труда.
4.Творческого труда
И так далее. В целях,которые описаны в уставе предприятия. Например:предприятие организовывается для извлечения прибыли.
Джоанна... а Вы какое значение вкладываете в словосочетание " пользоваться человеком"??? Чур у Мишани не списывать!!! :)

Добавлено позже:
Как там у Ноздрёва: "Вот бы попользоваться на предмет клубнички!"
Клубничка в этом случае чоу такое? Шпили-вилли? Ну и если так,то как при шпилли-вилли не использовать(не пользоваться) партнером(красивым чловеком)???? Это ж какое то рукоблудство получается.. :)
« Последнее редактирование: 31.07.19 15:01 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20943 : 31.07.19 15:06 »
Работодатель использует(пользуется) работника для:
1. Физического труда
2. Умственно-физического труда.
3.Умственного труда.
4.Творческого труда
И так далее. В целях,которые описаны в уставе предприятия. Например:предприятие организовывается для извлечения прибыли.
Джоанна... а Вы какое значение вкладываете в словосочетание " пользоваться человеком"??? Чур у Мишани не списывать!!! :)

Добавлено позже:Клубничка в этом случае чоу такое? Шпили-вилли? Ну и если так,то как при шпилли-вилли не использовать(не пользоваться) партнером(красивым чловеком)???? Это ж какое то рукоблудство получается.. :)
А вы не путайте понятия. Использовать труд человека и пользоваться человеком как вещью - разное.  O:-)

Добавлено позже:
Клубничка в этом случае чоу такое? Шпили-вилли? Ну и если так,то как при шпилли-вилли не использовать(не пользоваться) партнером(красивым чловеком)???? Это ж какое то рукоблудство получается..
Да неважно даже красивый ваш партнёр или нет. Вы обоюдно и берёте, и даёте что-то друг другу. Это - не пользоваться.  O:-)
« Последнее редактирование: 31.07.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20944 : 31.07.19 15:09 »
пользоваться человеком
Что для Вас значит словосочетание "Пользоваться человеком"???

Добавлено позже:
Вы обоюдно и берёте, и даёте что-то друг другу. Это - не пользоваться.
Это и называется-пользоваться друг другом.(если конечно принимать этот факт без жидкости из носа розового цвета)
« Последнее редактирование: 31.07.19 15:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 538
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #20945 : 31.07.19 15:13 »
Что для Вас значит словосочетание "Пользоваться человеком"???
Пользоваться человеком это использовать ресурсы человека в своих целях, ничего не предлагая взамен. Ресурсами как материальными.так и духовными.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20946 : 31.07.19 15:14 »
Это и называется-пользоваться друг другом.(если конечно принимать этот факт без жидкости из носа розового цвета)
Ну у вас может быть и так. Пользоваться без всяких чувств к партнеру, как к наемному работнику.  O:-) Не устроил, запил, прогулял - пшел вон, другого найму.  O:-)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20947 : 31.07.19 15:39 »
Пользоваться человеком это использовать ресурсы человека в своих целях, ничего не предлагая взамен. Ресурсами как материальными.так и духовными.
Ну у вас может быть и так. Пользоваться без всяких чувств к партнеру, как к наемному работнику.   Не устроил, запил, прогулял - пшел вон, другого найму.
Вы конечно в праве считать значение слова "пользоваться" каким то не хорошим явлением,заменяя значение этого слова чем то более белым и пушистым. Это не плохо и свойственно женщинам с присущим им романтизмом и прочими "женскими тараканами" :)
Кстати... когда Вы,мадамы,варите борщ... то Вами пользуются как квалифицированными кухарками. И взамен таки что то дают. Пусть то будет поездка на курорты,поход в кино или театр. Или даже покупка красивых кружевов. Или этому явлению есть более красивое и более приемлемое для Вас объяснение? :)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20948 : 31.07.19 15:49 »
Вы конечно в праве считать значение слова "пользоваться" каким то не хорошим явлением,заменяя значение этого слова чем то более белым и пушистым. Это не плохо и свойственно женщинам с присущим им романтизмом и прочими "женскими тараканами" :)
Кстати... когда Вы,мадамы,варите борщ... то Вами пользуются как квалифицированными кухарками. И взамен таки что то дают. Пусть то будет поездка на курорты,поход в кино или театр. Или даже покупка красивых кружевов. Или этому явлению есть более красивое и более приемлемое для Вас объяснение? :)
Хорошо, я романтичная дура. Допустим. Но вы впадаете в другую крайность - полный цинизм. А это тоже плохо, ув. Боцман (и примкнувший к нему Ефим Суббота).  O:-)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Круг друзей
« Ответ #20949 : 31.07.19 15:55 »
Вы конечно в праве считать значение слова "пользоваться" каким то не хорошим явлением,заменяя значение этого слова чем то более белым и пушистым. Это не плохо и свойственно женщинам с присущим им романтизмом и прочими "женскими тараканами" :)
Кстати... когда Вы,мадамы,варите борщ... то Вами пользуются как квалифицированными кухарками. И взамен таки что то дают. Пусть то будет поездка на курорты,поход в кино или театр. Или даже покупка красивых кружевов. Или этому явлению есть более красивое и более приемлемое для Вас объяснение? :)
Перед борщом все-таки, надо полагать, были чувства? Тогда и борщ будет вариться с любовью, и поедаться тоже O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20950 : 31.07.19 15:58 »
Кстати, Боцман, на кружева и прочее девушки сами себе заработать могут и зарабатывают, что характерно.
Товарно-денежные отношения - это грустно. И скучно.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #20951 : 31.07.19 16:04 »
Кстати... когда Вы,мадамы,варите борщ... то Вами пользуются как квалифицированными кухарками. И взамен таки что то дают. Пусть то будет поездка на курорты,поход в кино или театр. Или даже покупка красивых кружевов. Или этому явлению есть более красивое и более приемлемое для Вас объяснение?
Есть конечно. Я варю борщ, только потому что мне это нравится, и только тогда когда у меня есть на это желание. Нельзя меня заставить сварить борщ, если я этого не хочу, даже предлагая мне взамен на борщ какие то блага - материальные или нематериальные.  Ну и вообще мой девиз по жизни "в любой непонятной ситуации - вари борщ".
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Tutsy | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20952 : 31.07.19 16:07 »
Это ж какая жизнь должна быть совместная, если все держится на взаимных услугах.  O:-) Не сварил борщ - гуляй без кружевных трусов. Не купил кружевные трусы - сиди без борща.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20953 : 31.07.19 16:35 »
Хорошо, я романтичная дура. Допустим.
Ничего мы не допустим. И дурой я Вас не считаю. Тока тсс... лады?) И не переходите на личности. Мы ж об суждаем не Вас и не меня,а макеты поведения. :) Впрочем... если Вам нравится-переходите. :D :D :D
Перед борщом все-таки, надо полагать, были чувства? Тогда и борщ будет вариться с любовью, и поедаться тоже
Чувства и "пользование"-это разные понятия. :)
Кстати, Боцман, на кружева и прочее девушки сами себе заработать могут и зарабатывают, что характерно.
И правильно делают. :)
Товарно-денежные отношения - это грустно. И скучно.
Смотря к чему применять эту формулу. :)
Есть конечно. Я варю борщ, только потому что мне это нравится, и только тогда когда у меня есть на это желание. Нельзя меня заставить сварить борщ, если я этого не хочу, даже предлагая мне взамен на борщ какие то блага - материальные или нематериальные.  Ну и вообще мой девиз по жизни "в любой непонятной ситуации - вари борщ".
Нет... я не о том. Каждый член семьи выполняет свои функции: кто то чинит унитаз и вкручивает лампочку,кто то варит борщ. И порою эти функции перемешиваются меж собой и в этом нет чего то предосудительного. Может и мадам лампочку закрутить,а дядя сварить борщ. И обе стороны пользуются результатами своих трудов. Вознаграждая друг друга светом от лампочки или вкусом борща.
Это ж какая жизнь должна быть совместная, если все держится на взаимных услугах.   Не сварил борщ - гуляй без кружевных трусов. Не купил кружевные трусы - сиди без борща.
Не воспринимайте это в буквальном смысле. :)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #20954 : 31.07.19 17:07 »
И обе стороны пользуются результатами своих трудов.
Так результатами же, а не самими производителями результатов)))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20955 : 31.07.19 17:31 »
Так результатами же, а не самими производителями результатов)))
Так результаты же кто то делает... и этого кого то используют)))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 538
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #20956 : 31.07.19 17:40 »
Я бы вообще, термин "использование" исключила если речь идет о близких , любимых людях. Ни в каком контексте. Я что то делаю для человека если его люблю и не всегда жду от него встречных благ. Иногда совсем не жду.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | ТатьянаЧП | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20957 : 31.07.19 18:52 »
Ничего мы не допустим. И дурой я Вас не считаю. Тока тсс... лады?) И не переходите на личности. Мы ж об суждаем не Вас и не меня,а макеты поведения.  Впрочем... если Вам нравится-переходите.
Ну если макеты поведения, то к присутствующим здесь дамам они не подходят. O:-)
Это вон в тему про блогершу в чемодане.  O:-)

Добавлено позже:
Чувства и "пользование"-это разные понятия.
Условный мущина, по-вашему, заводит семью, чтобы пользоваться своими домочадцами?  O:-)
« Последнее редактирование: 31.07.19 18:56 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #20958 : 31.07.19 19:18 »
Условный мущина, по-вашему, заводит семью, чтобы пользоваться своими домочадцами?
Любой брак, любые отношеня М/Ж - это сделка. У кого-то она более выгодная, у кого-то - менее.  И в каждой сделке есть свои за и против.Да и детей люди заводят не для их удовольствия, а для себя.
« Последнее редактирование: 31.07.19 19:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20959 : 31.07.19 19:31 »
Любой брак, любые отношеня М/Ж - это сделка. У кого-то она более выгодная, у кого-то - менее.  И в каждой сделке есть свои за и против.Да и детей люди заводят не для их удовольствия, а для себя.
Надеюсь, что у вас - выгодная. Брачный контракт подписан? O:-)
У Шамфора было про это. Там один мущина составил нечто вроде контракта с куртизанкой, что он обязуется выплачивать ей определенное содержание на том условии, что она его будет любить. Через какое-то время она старого дурака того мущину бросила, но через адвоката попросила продолжать выплачивать ей деньги, утверждая, что по-прежнему горячо его любит. :D

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20960 : 31.07.19 19:31 »
Джоанна... причем тут тайналиевские тётушки?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20961 : 31.07.19 19:37 »
Джоанна... причем тут тайналиевские тётушки?
Они оспаривают ваше утверждение. Не нашлось ни одной, кто с вами согласна. Другого общества я здесь не вижу.  O:-) А вы вообще с кем разговариваете? O:-)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #20962 : 31.07.19 19:43 »
А вот некоторые из них согласились. Не стоит примерять на себя всякие одежкт

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #20963 : 31.07.19 19:43 »
Брачный контракт подписан?
выплачивать ей деньги,
Почему Вы все пытаетесь перевести в деньги? Попытайтесь посмотреть на жизнь чуть ширше и глыбже. Вам же Боцман буквально на пальцах, по-слогам пытается донести простые, очевидные, с точки зрения мужчины вещи. Нет, Вы всё деньги, деньги, деньги!  %-)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #20964 : 31.07.19 19:46 »
А вот некоторые из них согласились. Не стоит примерять на себя всякие одежкт
Кто, где?

Добавлено позже:
Почему Вы все пытаетесь перевести в деньги? Попытайтесь посмотреть на жизнь чуть ширше и глыбже. Вам же Боцман буквально на пальцах, по-слогам пытается донести простые, очевидные, с точки зрения мужчины вещи. Нет, Вы всё деньги, деньги, деньги!  %-)
А блага в виде кружевов (с), поездок на отдых и прочего нематериальны? Мужчины сами по ночам ткут кружева из шелковичных червей, которых вырастили своими руками?  O:-)
« Последнее редактирование: 31.07.19 19:50 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #20965 : 31.07.19 20:22 »
Неа, пользуются трудом в рамках договора, не людьми. Людьми по закону может пользоваться только государство и то только государственными.
Срочниками и контрактниками.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #20966 : 31.07.19 20:37 »
Я варю борщ, только потому что мне это нравится,
*YES*
Любой брак, любые отношеня М/Ж - это сделка.
*YES*

забавно, но нашла нашу дискуссию с Пеппером, на похожую тему. страшно сказать, 4 года назад.
еще забавнее, что всё это в оффтопе  *JOKINGLY*
https://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg285077#msg285077


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Joanna Regina

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Круг друзей
« Ответ #20967 : 31.07.19 22:25 »

ну вот здесь видно.
Мишане просьба промолчать.
А где же ноты произведений Листа, Шопена на фото в шкафу позади Tutsy? Tutsy ведь писала, что она специалист по их творчеству. Или Tutsy по части послушать, а не по части исполнять их самой? Просто я сама играю на фортепиано, одно из образований  музыкальное, поэтому и подумала, что Tutsy тоже музыкант.
« Последнее редактирование: 31.07.19 22:27 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #20968 : 01.08.19 07:40 »
А где же ноты произведений Листа, Шопена на фото в шкафу позади Tutsy? Tutsy ведь писала, что она специалист по их творчеству. Или Tutsy по части послушать, а не по части исполнять их самой? Просто я сама играю на фортепиано, одно из образований  музыкальное, поэтому и подумала, что Tutsy тоже музыкант.
Мне вот всегда мерещилась то ли большая то ли малая медведица что Тутси офисная работник.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #20969 : 01.08.19 08:05 »
А мне всегда мерещилось, что Тутсёна Баба Яга.
А она вон какая симпатичная леди :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик