Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 70 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565405 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Оффтоп (текст не по теме)
Нет не узнаю никого. А фото девчонок есть?
Женя ВК https://vk.com/enka_svechnikova Маша ВК https://vk.com/firkfir
« Последнее редактирование: 30.07.19 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Кам | Милашка

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Сначала: Маша и Роман, 3 других парня (поимённо, вроде, не писали), девушка Женя и девушка Ксюша.
Потом ушла Ксюша (причина неясна). Потом Роман (поссорился с Машей, пошёл домой через магазин).
Остались 3 парня и Маша с Женей, в таком составе и шли домой.
Это немного меняет ситуацию. Версий рисуются автоматически


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Как минимум 3.
Я два, из них один под вопросом. С первого взгляда подумалось, что там вся площадка в них, потом смотрю - нет, листья ивовые после хорошего дождя с ветром. Грешным делом заподозрил, что Вам так и осталось казаться: бычки слоем валяются. Но всё равно, при такой общей замусоренности еще и начисто убирать за собой - площадка не предрасполагает.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | алчущий правды

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Это немного меняет ситуацию. Версий рисуются автоматически
Причем Елена как то странно реагировала на мои вопросы про эту Ксюшу... агрессивно как то я бы сказала.

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

Посмотрела в инстаграме посты с локацией "Бирюлёвский дендропарк". Очень много зелени, настоящий лес. Не могли же все кусты осмотреть за пару дней? (Если лиза алерт свернула поиски 3 июля)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Посмотрела в инстаграме посты с локацией "Бирюлёвский дендропарк". Очень много зелени, настоящий лес. Не могли же все кусты осмотреть за пару дней? (Если лиза алерт свернула поиски 3 июля)
Так вот это одно из самых подозрительных тоже!
Там и месяца не хватит все осмотреть , а они через 2 дня "свернули поиск".
« Последнее редактирование: 30.07.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лилия2502 | idemidov

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо за ссылки. Очень странно, у этой блондинки из 600 фото ни одной совместной фотки с пропавшей, других людей хоть отбавляй. Они не были подругами. Получается это Женя? А про Ксюшу ничего не известно?

Добавлено позже:
Причем Елена как то странно реагировала на мои вопросы про эту Ксюшу... агрессивно как то я бы сказала.
Ксюша может что то и рассказать наверное, из-за чего она ушла. 4 парня 3 девушки, возможно что то ей не понравилось и они вели себя неправильно.
« Последнее редактирование: 30.07.19 02:58 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Попалась ссылка на видео с самой спасательной операции, точнее уже с работами сотрудников мосводоканала, колодец виден во всей красе и его размеры по сравнению с людьми вокруг -https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20197136-tfXhf.html/player/
« Последнее редактирование: 30.07.19 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: Лилия2502 | Кам | Милашка | Джиппер | Lamber | AleksMaxi | LoG | Laura | Lina Caro

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

(поимённо, вроде, не писали),
Писали.
Пухленький Даня, крайний Егор, возле Маши муж и его друг Саша.  Девушки-Ксюша и Женя.

Добавлено позже:
Труп в зарослях этого парка исключите уже! Первые о нем,как минимум уже бы собачники знали. Собаки извалялись бы. И запах стоял бы. Только,если закопан.
« Последнее редактирование: 30.07.19 03:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лилия2502 | Клёст | Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Как вы себе представляете ночью их собрать можно?
Так 8-9 вечера по Москве летом еще далеко не ночь.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Попалась ссылка на видео с самой спасательной операции, точнее уже с работами сотрудников мосводоканала, колодец виден во всей красе и его размеры по сравнению с людьми вокруг -https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20197136-tfXhf.html/player/
Если она просто на край присела упасть сама не могла. Схожу на днях гляну тоже. Тут остаётся что возможно уронила что-то и потянулась чтоб достать, случайно перевернулась и головой вниз полетела. Убийство все таки маловероятно несмотря на странности, мотива не видно, ну а в мистику и живущих в коллекторе чудищ не верю.

Добавлено позже:
Так 8-9 вечера по Москве летом еще далеко не ночь.
Смысл то в чем? Собрали окурки, зачем?
« Последнее редактирование: 30.07.19 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Amal, колодец тот самый, интересно, а кто именно провалился в него и какого числа зафиксировано видео нигде не написано?
Увидел, 03:13 01.07.2019
« Последнее редактирование: 30.07.19 03:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Amal, колодец тот самый, интересно, а кто именно провалился в него и какого числа зафиксировано видео нигде не написано?
Увидел, 03:13 01.07.2019
Это наверно спасательная операция уже этой Маши.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Это наверно спасательная операция уже этой Маши.
странно, что озаглавили "вызволили человека"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Немного ОфТопа по поводу ОМВД Бирюлево Восточное. В 2009 году столкнулся с угоном собственного автомобиля в "Беверли". Спустя 2 недели после угона и написания заявления позвонила мне следователь и сообщила что есть новые подробности по факту хищения моего авто и пригласили в ОМВД. Там мне сообщили что нашелся "горе угонщик" который угнал мою машину и еще 16 машин в течении 2 месяцев и Восточного Бирюлева. Написал чистосердечное признание и активно сотрудничает со следствием. Почитав его признание там было написано что то вроде: Гуляя в плохую погоду по адресу …. находился в пьяном угаре, подошел к машине такой то, дернул за ручку и дверь открылась, сигнализация не сработала, сел за руль и она завелась (утрирую, но смысл примерно такой). Не каких отличительных особенностей машины назвать не могу, пьяный, дождь, темно.. На след утро продал машину возле кинотеатра Керч за 50 т.р. Деньги сразу пропил.

Суд признал виновным по моему эпизоду, а в 2015 году пришло письмо о том что он ходатайствует на амнистию в честь 70 годовщины победы ВОВ. 

А вы говорите следствие и потеряшка, пока нет тела они не зашевелятся, ждут пока тело где то всплывет случайно. Только уже характер/причину смерти как определить? Надо искать еще раз в парке. Надо найти ту рыжеволосую из Пушкино что бы исключить Марию. Кто то ее сфоткал!? Где он?! Кто еще видел девушку? Не искали или не нашли?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1 | Mil_you | Дмитрий Карягин

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 949
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:57

Прекрасная статья. "Пропавшие люди , которые нашлись много лет спустя"

Оказывает - большинство людей и сами сбежали и не хотят возвращаться, некоторые уж и в новых отношениях( имеют взбалмошный, странный, а иногда и слишком продуманный характер), и лишь некоторые удерживались сектами или душевнобольными.
https://zen.yandex.ru/media/id/594a76f58e557d7418e2d681/bez-vesti-propavshie-liudi-kotorye-neojidanno-vernulis-mnogo-let-spustia-5b082b6979885e4ad53f95b2
« Последнее редактирование: 30.07.19 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Лена, вы где? Есть ли новости?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

странно, что озаглавили "вызволили человека"
Нет) это кстати не тот самый колодец- только сейчас разглядела))
У нашего колодца один край сколотый(очень тонкий, передний), а у этого колодца передний край вроде нормальный по толщине.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Кто то ее сфоткал!? Где он?! Кто еще видел девушку? Не искали или не нашли?
Надо связываться с фотографом,который делал фотоотчеты. Кто-то выкладывал пост в группе фестиваля,но свидетели не отозвались. А на счет админов группы,я не знаю,разговаривали ли с ним

Добавлено позже:
не тот самый колодец- только сейчас разглядела))
да тот... это видео фейк в том плане,что якобы спасли девушку,но по факту нет. Сначала были мчс,а потом водоканал. И похоже,не те и не те ничего не предприняли ночью. Там слив конкретный идет,а они руками только стоят машут
« Последнее редактирование: 30.07.19 11:09 »

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Нет) это кстати не тот самый колодец- только сейчас разглядела))
У нашего колодца один край сколотый(очень тонкий, передний), а у этого колодца передний край вроде нормальный по толщине.
в общем, не "наш". но тоже очень узкий и человек смог туда свалиться. хотя как он туда попал. может, сам полез

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Вчера написали,что видели(вчера) похожую девушку возле пятерочки на харьковской,дай Бог,чтоб она была!

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

Вы как дети... Хоронили без лишних глаз и огласки, что тут неясно?" Рука руку моет" - поэтому я и предположил такой вариант, иначе, если "рука руку не помоет", то полетят "головы чинуш". Так яснее????
Да не стали бы прятать труп, а назначилибы  "стрелочником" какого-нибудь работягу низшего звена "дядю Васю", который люк забыл закрыть по халатности и судили. И чинуши ни при делах и прятать никого не надо. В последние время много историй про упавших в колодец/коллектор/ яму и всех нашли, никого не прятали.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | Marina | BigHand | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вчера написали,что видели(вчера) похожую девушку возле пятерочки на харьковской,дай Бог,чтоб она была!
А где написали?) И вот самое главное- почему не подошли, не спросили- Вы Маша?
Как то не верится, что человек сначала  увидел ее возле Пятерочки, а потом зашел в инет и сразу увидел, что она в розыске.. *DONT_KNOW*
Сегодня кстати ровно месяц со дня пропажи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Нет) это кстати не тот самый колодец- только сейчас разглядела))
У нашего колодца один край сколотый(очень тонкий, передний), а у этого колодца передний край вроде нормальный по толщине.
Видео 100% относится к этому случаю, Лена в комментариях в бирюлевской группе писала о нем, что уже обратились к журналистам с тем, что никого не вызволили и что дезинформация.

Но вот я перестаю понимать какой колодец - "наш". Была уверенность со всех слов, что тот, который под бетонной плитой сейчас, на видео работники мвк тоже стоят возле него (и никакой плиты нет).
При этом на _другом_ форуме попадалась такая реплика:
Цитирование
Там поисковики ходили люк осматривать, пришли к выводу, что просто так в него не упадёшь - надо целенаправленно подняться на бетонную плиту, перелезть через стенку и сигануть вниз.
Либо люди просто не поняли, что тогда бетонной плиты не было, либо речь о каком-то еще колодце?..

Кто-нибудь, Лена, помогите понять какой колодец-то, а то я там меряю хожу, а вдруг не тот?..


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Mil_you

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

А где написали?) И вот самое главное- почему не подошли, не спросили- Вы Маша?
Как то не верится, что человек сначала  увидел ее возле Пятерочки, а потом зашел в инет и сразу увидел, что она в розыске.. *DONT_KNOW*
Сегодня кстати ровно месяц со дня пропажи.
история была с Антоном Кислым. Когда девушка в электричке сфотографировала прям близнеца пропавшего парня, что мама даже засомневалась. в итоге нашли этого парня из электрички, был не пропавший.  а тут ходят кругами вокруг. Спящая так вообще на мою свекровь похожа, у нее тоже такие ж волосы и рюкзак есть

Добавлено позже:
и никакой плиты нет
не было ее потому что. тут даже сомнений нет, разгильдяйство. но тогда колодцы на фото и на этом видео разные. бортики разные. если Лена не опровергает колодец на видео, то колодец вообще маленький и узкий
« Последнее редактирование: 30.07.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Видео 100% относится к этому случаю, Лена в комментариях в бирюлевской группе писала о нем, что уже обратились к журналистам с тем, что никого не вызволили и что дезинформация.

Но вот я перестаю понимать какой колодец - "наш". Была уверенность со всех слов, что тот, который под бетонной плитой сейчас, на видео работники мвк тоже стоят возле него (и никакой плиты нет).
При этом на _другом_ форуме попадалась такая реплика:Либо люди просто не поняли, что тогда бетонной плиты не было, либо речь о каком-то еще колодце?..

Кто-нибудь, Лена, помогите понять какой колодец-то, а то я там меряю хожу, а вдруг не тот?..
А какой ещё колодец может быть только этот. В репортаже по рентв его и показывали, на видео этом тоже самое. И даты совпадают.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Amal,
Если еще пойдете туда мерить, сфоткайте пожалуйста этот колодец, отсчитав 6-7 метров от него *ROFL*
С обоих тропок этих.
Хочется все таки понять- что там видно через 6-7м.
П.С. меня уже так заинтересовало это все, что я сама туда думаю в эти выходные сьездить) поеду с маленькой лопаткой *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Amal,
Если еще пойдете туда мерить, сфоткайте пожалуйста этот колодец, отсчитав 6-7 метров от него *ROFL*
С обоих тропок этих.
Хочется все таки понять- что там видно через 6-7м.
П.С. меня уже так заинтересовало это все, что я сама туда думаю в эти выходные сьездить) поеду с маленькой лопаткой *ROFL*
Ларис, только не с лопаткой, а садовым совком. А еще лучше длинный, острый совок для одуванчиков/сорняков. Не надо там с лопатками ходить. *NO*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Mil_you

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Видео 100% относится к этому случаю, Лена в комментариях в бирюлевской группе писала о нем, что уже обратились к журналистам с тем, что никого не вызволили и что дезинформация.

Но вот я перестаю понимать какой колодец - "наш". Была уверенность со всех слов, что тот, который под бетонной плитой сейчас, на видео работники мвк тоже стоят возле него (и никакой плиты нет).
При этом на _другом_ форуме попадалась такая реплика:Либо люди просто не поняли, что тогда бетонной плиты не было, либо речь о каком-то еще колодце?..

Кто-нибудь, Лена, помогите понять какой колодец-то, а то я там меряю хожу, а вдруг не тот?..
плиту положили потом,скорее в целях безопасности или сокрытия от сми.  Это тот люк.  ОДИН единственный возле дерева и дороги к оврагам.  Плиты не было!!!  На счет фестиваля,девушку увидели там 2-го,сообщили 4-го. Сообщила девушка в группе,но она не видела постов о пропаже. По-моему,даже ориентировки появились ближе к 2-3 числам. И публикации в группах. Тот,кто видел вчера,вполне возможно,что не видел,что ищут. Может человек не сидит в соцсетях или приехал в гости..

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Если колодец такой узкий, как в него залезают работники мужчины с широкими плечами и пивными животами?
Если диаметр колодца там мал, то упасть в него можно либо прыгнув солдатиком, либо целенаправленно спускаться по «ступенькам» из арматуры. Случайно упасть и не зацепиться, не оцарапаться, не оставив даже клочка одежды, представляется малореальным.
Маша хоть и небольшого роста, но далеко не ребёнок.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Клёст