Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 66 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565690 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Так вы и на шашлыки бы с мячиком,наверняка,тоже не пошли?))
Ну мячик может взяли, чтобы в волейбол поиграть? Они же там весь день чуть ли не с утра были, как я поняла. Иначе я не знаю, зачем взрослым людям мяч на шашлыках..) А вообще мячик какой был- большой хоть надеюсь? Если маленький- то не знаю *HELP*
И кстати да, а на чем они сидели там? Весь день стоя замучаешься шашлыки есть))


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Милашка | BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Так вы и на шашлыки бы с мячиком,наверняка,тоже не пошли?))
Мяч может не ее быть или как? Муж взял утром, а нести назад ей. И был ли он вообще.. так можно много размышлять..  А вот карты,деньги,паспорт взяла(сколько денег,никто не знает)и тоже не факт. Оделась тепло.

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

Ребята, вы рассматриваете множество версий, но почему то не учитываете страну, в которой мы живём. Это страна круговой поруки, страна, где "рука руку моет". Я прочитал все страницы темы, где то, возможно, не очень внимательно, но картину вижу так. Мария действительно упала в коллектор. Он действительно был открыт, так утверждают и друзья и многие другие люди, которые там гуляли. Но наутро после происшествия люк оказался закрыт бетонной плитой, власти заявляют, что все коммуникации в парке закрыты, ремонтов не ведётся. Далее. Поиски прекращаются на третий или четвёртый день после происшествия. В то же время мама Марии перестаёт выходить в соц сети. Почему? Потому что девушку нашли, в коллекторе, в очистных, в любых других коммуникациях и скрыли это, УМЫШЛЕННО. Для чего, сами понимаете. Полетят головы чинуш и их прихвостней, кого то нужно будет посадить, кого то снять с должности. Никто этого не хочет. Всех причастных - родственников (родителей непосредственно) и друзей (свидетелей) могли запугать, заткнуть котлетой денег, что угодно... Поэтому при всяких интервью они ведут себя неподобающе ситуации. Муж и те, кто ничего не видел и не знает, думают, что поиски продолжаются, но это и на руку властьимущим. Пусть думают, пусть ищут. Следователи ничего не говорят ни мужу ни его сестре. Потому что нечего. У меня все. Посмотрите фильмы Быкова "Майор" и "Дурак", поймёте, что скорее всего так и есть. Всё же я искренне надеюсь, что Маша жива.

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

K., могут ли быть записаны разговоры между абонентами в мобильной связи, допустим последние звонки?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ребята, вы рассматриваете множество версий, но почему то не учитываете страну, в которой мы живём. Это страна круговой поруки, страна, где "рука руку моет". Я прочитал все страницы темы, где то, возможно, не очень внимательно, но картину вижу так. Мария действительно упала в коллектор. Он действительно был открыт, так утверждают и друзья и многие другие люди, которые там гуляли. Но наутро после происшествия люк оказался закрыт бетонной плитой, власти заявляют, что все коммуникации в парке закрыты, ремонтов не ведётся. Далее. Поиски прекращаются на третий или четвёртый день после происшествия. В то же время мама Марии перестаёт выходить в соц сети. Почему? Потому что девушку нашли, в коллекторе, в очистных, в любых других коммуникациях и скрыли это, УМЫШЛЕННО. Для чего, сами понимаете. Полетят головы чинуш и их прихвостней, кого то нужно будет посадить, кого то снять с должности. Никто этого не хочет. Всех причастных - родственников (родителей непосредственно) и друзей (свидетелей) могли запугать, заткнуть котлетой денег, что угодно... Поэтому при всяких интервью они ведут себя неподобающе ситуации. Муж и те, кто ничего не видел и не знает, думают, что поиски продолжаются, но это и на руку властьимущим. Пусть думают, пусть ищут. Следователи ничего не говорят ни мужу ни его сестре. Потому что нечего. У меня все. Посмотрите фильмы Быкова "Майор" и "Дурак", поймёте, что скорее всего так и есть. Всё же я искренне надеюсь, что Маша жива.
Но в таком случае родители должны были хоронить Машу... Или им и тело не отдали по Вашей версии..? %-)
Нет, я конечно в любое могу поверить в нашей стране, но чтобы не дали даже похоронить дочь и родители это "приняли"- вот в это мне не верится.. =-O


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | Милашка | BigHand | Дмитрий Карягин | Джен

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Нет, я конечно в любое могу поверить в нашей стране, но чтобы не дали даже похоронить дочь и родители это "приняли"- вот в это мне не верится..
Да ладно, таких инцидентов полным полно, когда родственникам не отдают труп из морга, не дают захоронить.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Ребята, вы рассматриваете множество версий, но почему то не учитываете страну, в которой мы живём. Это страна круговой поруки, страна, где "рука руку моет". Я прочитал все страницы темы, где то, возможно, не очень внимательно, но картину вижу так. Мария действительно упала в коллектор. Он действительно был открыт, так утверждают и друзья и многие другие люди, которые там гуляли. Но наутро после происшествия люк оказался закрыт бетонной плитой, власти заявляют, что все коммуникации в парке закрыты, ремонтов не ведётся. Далее. Поиски прекращаются на третий или четвёртый день после происшествия. В то же время мама Марии перестаёт выходить в соц сети. Почему? Потому что девушку нашли, в коллекторе, в очистных, в любых других коммуникациях и скрыли это, УМЫШЛЕННО. Для чего, сами понимаете. Полетят головы чинуш и их прихвостней, кого то нужно будет посадить, кого то снять с должности. Никто этого не хочет. Всех причастных - родственников (родителей непосредственно) и друзей (свидетелей) могли запугать, заткнуть котлетой денег, что угодно... Поэтому при всяких интервью они ведут себя неподобающе ситуации. Муж и те, кто ничего не видел и не знает, думают, что поиски продолжаются, но это и на руку властьимущим. Пусть думают, пусть ищут. Следователи ничего не говорят ни мужу ни его сестре. Потому что нечего. У меня все. Посмотрите фильмы Быкова "Майор" и "Дурак", поймёте, что скорее всего так и есть. Всё же я искренне надеюсь, что Маша жива.
так "рука руку моет" или "полетят головы чинуш"?   а хоронили как?

Добавлено позже:
вот в это мне не верится..
а еще больше не верится, что чья-то там голова куда-то полетит. "несчастный случай" "была плита, мамой клянусь"
« Последнее редактирование: 29.07.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Здравствуйте все ... Вы не устали тут сочинять.. как вижу вы только языками своими ищите девушку но если смотреть на то фото что выше . не доходя колодца поворот налево. там низина и большая трава то есть высокая трава и кустарники .. далее там не до ходя дороги мостик .и труп нужно искать в траве и кустах . и последнее я не могу помочь тем людям кто  не слушает мои советы... я думал вы её тело давно нашли. вижу что нет... у меня всё с уважением..
Да уж, трава  в оврагах точно не примята. Видно, что там не ступала нога человека.

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

Но в таком случае родители должны были хоронить Машу... Или им и тело не отдали по Вашей версии..? %-)
Нет, я конечно в любое могу поверить в нашей стране, но чтобы не дали даже похоронить дочь и родители это "приняли"- вот в это мне не верится.. =-O
Могу предположить, что похоронили конечно, без огласки и лишних глаз. В нашей стране и не такое возможно, если бы этого не разрешили, родители бы пошли до конца. Это звучит очень ужасно, но к сожалению такой вариант не исключён.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Ребята, вы рассматриваете множество версий, но почему то не учитываете страну, в которой мы живём. Это страна круговой поруки, страна, где "рука руку моет". Я прочитал все страницы темы, где то, возможно, не очень внимательно, но картину вижу так. Мария действительно упала в коллектор. Он действительно был открыт, так утверждают и друзья и многие другие люди, которые там гуляли. Но наутро после происшествия люк оказался закрыт бетонной плитой, власти заявляют, что все коммуникации в парке закрыты, ремонтов не ведётся. Далее. Поиски прекращаются на третий или четвёртый день после происшествия. В то же время мама Марии перестаёт выходить в соц сети. Почему? Потому что девушку нашли, в коллекторе, в очистных, в любых других коммуникациях и скрыли это, УМЫШЛЕННО. Для чего, сами понимаете. Полетят головы чинуш и их прихвостней, кого то нужно будет посадить, кого то снять с должности. Никто этого не хочет. Всех причастных - родственников (родителей непосредственно) и друзей (свидетелей) могли запугать, заткнуть котлетой денег, что угодно... Поэтому при всяких интервью они ведут себя неподобающе ситуации. Муж и те, кто ничего не видел и не знает, думают, что поиски продолжаются, но это и на руку властьимущим. Пусть думают, пусть ищут. Следователи ничего не говорят ни мужу ни его сестре. Потому что нечего. У меня все. Посмотрите фильмы Быкова "Майор" и "Дурак", поймёте, что скорее всего так и есть. Всё же я искренне надеюсь, что Маша жива.
А тело тогда где по вашему, в морге лежит? Хоронить тоже ни дают?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • На форуме

Ну вот что могли до суда " кинуть котлетой" верю - именно так и должно было быть при открытом люке. То что денег дали маме Марии, а мужу и его сестре/маме про это неизвестно тоже верю. В не дали похоронить не верю. Мама  Марии сама похоронила и молчит - от такой версии мне голову уносит...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

так "рука руку моет" или "полетят головы чинуш"?   а хоронили как?

Добавлено позже:а еще больше не верится, что чья-то там голова куда-то полетит. "несчастный случай" "была плита, мамой клянусь"
Вы как дети... Хоронили без лишних глаз и огласки, что тут неясно?" Рука руку моет" - поэтому я и предположил такой вариант, иначе, если "рука руку не помоет", то полетят "головы чинуш". Так яснее????


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

Ну вот что могли до суда " кинуть котлетой" верю - именно так и должно было быть при открытом люке. То что денег дали маме Марии, а мужу и его сестре/маме про это неизвестно тоже верю. В не дали похоронить не верю. Мама  Марии сама похоронила и молчит - от такой версии мне голову уносит...
Это предположение в реалиях нашей страны. Могли и запугать, а не денег дать. Неизвестно, какие скелеты в шкафу у родителей девушки. Возможно, что и у нас с вами есть нечто такое, ради чего и не на такое пойдёшь.

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Вы как дети... Хоронили без лишних глаз и огласки, что тут неясно?" Рука руку моет" - поэтому я и предположил такой вариант, иначе, если "рука руку не помоет", то полетят "головы чинуш". Так яснее????
нет. потому что ничего бы никому не было


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Дмитрий Карягин

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Это предположение в реалиях нашей страны. Могли и запугать, а не денег дать. Неизвестно, какие скелеты в шкафу у родителей девушки. Возможно, что и у нас с вами есть нечто такое, ради чего и не на такое пойдёшь.
гораздо проще и менее затратно,  найденое тело увезти куда-нить на  свалку.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand

Gull Dann


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 22

  • Был 13.06.24 20:56

гораздо проще и менее затратно,  найденое тело увезти куда-нить на  свалку.
Это тоже не исключено, несмотря на весь цинизм и бесчеловечность...

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Вы как дети... Хоронили без лишних глаз и огласки, что тут неясно?" Рука руку моет" - поэтому я и предположил такой вариант, иначе, если "рука руку не помоет", то полетят "головы чинуш". Так яснее????
Не забывайте, это Москва, а не глубинка типа Кущевской, никто не будет даже заморачиваться из за халатности работяги, ответственного за наличие крышки, устраивать тайные похороны,  ни один чинуша б не пострадал, и огласки в век интернета не избежать.
« Последнее редактирование: 29.07.19 19:47 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Amal | Милашка | sofi4ka | Mil_you | BigHand | AH_HA | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Джен

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

В люб случае если б хотели улики скрыть,то и мчс не стали б вызывать.
за пару часов вполне можно спрятать улики.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Gool Dann,
То, что Вы связали последний заход мамы Маши 3 июля в соцсеть и Лиза Алерт в то же самое время сворачивает поиски- это да, я тоже это связываю.
Но тут может быть такой момент- может быть полиция что то разузнала, и появился подозреваемый/ые.

Если принимать Вашу версию- что нашли тело и всем приказали молчать- то зачем тогда папа Маши ездил постоянно в этот парк и в полицию ходит?
П.С. и зачем они осушали этот коллектор еще и 8-9 июля тогда со слов сестры мужа?
« Последнее редактирование: 29.07.19 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

По фото высота верхнего кольца коллектора достаточно высокая для девушки ниже среднего роста, зачем ей на него взгромождаться с мячом и колонкой, там и сидеть ей неудобно, можно присесть на нижнюю бетонную плиту.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Вы как дети... Хоронили без лишних глаз и огласки, что тут неясно?" Рука руку моет" - поэтому я и предположил такой вариант, иначе, если "рука руку не помоет", то полетят "головы чинуш". Так яснее????
Нет.
Потому что сложность действий по сокрытию проблемы должна быть соизмерима сложности самой проблемы, которую требуется сокрыть. Вы предложили вывести действия практически на федеральный масштаб, а здесь-то в чем в чем она?
*Поругавшаяся с мужем пьяница/наркоманка самоубилась, истерически нырнув головой в люк*. Правда ли, нет ли, но на этом объяснении - всё, нет ПРОБЛЕМЫ. Чиновные головы и зады слишком прочно держатся на своих местах, чтобы подвинуться от такого казуса. К каждому люку сантехника не приставишь, чтоб неадеадекватчиц/-ков отгонял.
По фото высота верхнего кольца коллектора достаточно высокая для девушки ниже среднего роста, зачем ей на него взгромождаться с мячом и колонкой, там и сидеть ей неудобно, можно присесть на нижнюю бетонную плиту.
Были уже версии (от меня в т.ч.), что тошнило её с выпитого. Склонилась над люком и блевала в него.
« Последнее редактирование: 29.07.19 19:47 от Enny »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | Helen85 | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Джен | Холден

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

заход мамы Маши 3 июля
сейчас посмотрела, она ВК пользовалась лишь бы было что ли. старые фото. нет даже объявления о пропаже. кажется, ей эта сеть некритична в поисках.  с Лизой Алерт пока непонятно


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

То что денег дали маме Марии, а мужу и его сестре/маме про это неизвестно тоже верю.
Вообще-то котлету должны были давать в первую очередь мужу.
Но я в это не верю.
Все хитрости с сокрытием подобных несчастных случаев и связаны с тем, что бы не платить компенсации, на которые в бюджете МВК денег нет, надо просить у Собянина, рассказывать как накосячили. Закрыли плитой - у нас все хорошо, нарушений нет, сама нарушила и сама виновата.
Но если компенсацию в принципе согласны дать - то никакой надобности что-то скрывать ни у кого нету. Ну упала. Ну выплатили компенсацию. Дело житейское. Сморите под ноги.
« Последнее редактирование: 29.07.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | sofi4ka | Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

K., могут ли быть записаны разговоры между абонентами в мобильной связи, допустим последние звонки?
Не знаю. Думаю, что на это нужно разрешение оператора или определенные полномочия. Точно знаю, что все фото, видео, аудио и текстовые сообщения операторы обязаны хранить пол года. Насчет записи голоса не уверен.


Поблагодарили за сообщение: Джиппер

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Были уже версии (от меня в т.ч.), что тошнило её с выпитого. Склонилась над люком и блевала в него.
Но в этом случае она должна была освободить руки и бросить мяч на землю, а не обнимая его склоняться над бездной.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Marina | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Были уже версии (от меня в т.ч.), что тошнило её с выпитого. Склонилась над люком и блевала в него.
А что, нельзя было делать то же самое в  траве,   где никто не видит?Обязательно надо было склониться  над вонючим люком?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Но в этом случае она должна была освободить руки и бросить мяч на землю, а не обнимая его склоняться над бездной.
А мяч могла со злости успеть пнуть ногой по окончании неудачного разговора. Разговор был с мужем и мячик, вероятно его же - предмет, на котором выместилась агрессия.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Далее. Поиски прекращаются на третий или четвёртый день после происшествия. В то же время мама Марии перестаёт выходить в соц сети. Почему? Потому что девушку нашли, в коллекторе, в очистных, в любых других коммуникациях и скрыли это, УМЫШЛЕННО.
Мысль свежая, но невозможная.

Полетят головы чинуш и их прихвостней, кого то нужно будет посадить, кого то снять с должности.
Полетит голова инженера по эксплуатации. Максимум - начальника участка в чьем ведении этот люк. И то их не посадят а максимум уволят. А скрывать убийство, т.е. подставляться ради них под реальную статью вы предлагаете следователю, фельдшеру и санитарам труповозки, доктору в морге - а у этих людей все их действия на такие случаи четко прописаны в инструкциях, и есть установленные формы документов, которые они обязаны составить. Что б похоронить, пусть и без огласки - нужна справка о смерти, а в ней указана причина. И если смерть насильственная (а она насильственная даже если это несчастный случай) без уголовного дела никак. Даже если оно потом будет прекращено.

Я бы поверил что родителей раздражает излишнее внимание к их горю, и в случае обнаружения тела они бы предпочли это не афишировать.
Но не сообщить мужу - не поверю.
« Последнее редактирование: 29.07.19 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Amal | Милашка | sofi4ka | Вигдис | FEDX | Дмитрий Карягин | Джен | Холден

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вообще-то котлету должны были давать в первую очередь мужу.
о я в это не верю.
Все хитрости с сокрытием подобных несчастных случаев и связаны с тем, что бы не платить компенсации, на которые в бюджете МВК денег нет, надо просить у Собянина, рассказывать как накосячили. Закрыли плитой - у нас все хорошо, нарушений нет, сама нарушила и сама виновата.
Но если компенсацию в принципе согласны дать - то никакой надобности что-то скрывать ни у кого нету. Ну упала. Ну выплатили компенсацию. Дело житейское. Сморите под ноги.
Ну ведь они могли и из своего кармана дать, чтобы не слететь со своего места ;) И не просить ничего у Собянина.
А тем более выборы в Мосгордуму на носу, скандал резонансный такой никому не нужен... и Собянину кстати тоже *YES*

Хотя я вообще не верю в эту версию- что дали денег, приказали молчать... да еще и тайные похороны...
Если бы это так было и мама Маши заикнулась об этом где то на ТВ( а связь с ТВ у них была)- то там и в тюрьму сесть можно наверное за такое.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

В то же время мама Марии перестаёт выходить в соц сети. Почему?
Предполагаю, что мама в  депрессии и в таком состоянии, что ей не до выходов в интернет.


Поблагодарили за сообщение: Yarolika | paranomika | Дмитрий Карягин