Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 808 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806967 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24210 : 28.07.19 13:19 »
BigHand, ну тогда поскакали, я считаю все было не так. Все пятна - это кровь. А дальше по вашей схеме, родители А договорились, и вот на штанах только маленькие пятнышки-пропустили. И днк нет по этой причине на шее Н и повреждений на теле А, а должны быть


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24211 : 28.07.19 13:19 »
Уголовное дело по обвинению Алены. Там только то, что касается доказательств ее вины.
Отработка других подозреваемых в дело не входит. Там не должны быть доказательства невиновности других людей.
Женя, скажите пожалуйста, а как долго хранятся документы по отработанным подозреваемым, вина которых не доказана?


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24212 : 28.07.19 13:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
прочитала сейчас ОЗ. Н-да. Если у А защитники все, как Набойщикова, то долго ей сидеть. Мрак вообще. Самое смешное, какой бы темы не коснулись - она профи. Вот такими методами и сидит А)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24213 : 28.07.19 13:33 »
BigHand, ну тогда поскакали, я считаю все было не так. Все пятна - это кровь. А дальше по вашей схеме, родители А договорились, и вот на штанах только маленькие пятнышки-пропустили. И днк нет по этой причине на шее Н и повреждений на теле А, а должны быть
Куда поскакали?) Мой Росинант устал бороться с ветряными мельницами, а Боливар не выдержит двоих)). Так что я никуда не поскачу, лучше по старинке давайте, я вам фактаж, - вы мне фактаж. И чей будет более ну если не более весом, а близок, если не к правде, то хотя бы к истине).
Мой фактаж - "Самый главный факт для меня в данной ситуации, что имея полнейшую техническую возможность изъять пятна крови по всем правилам, т.е. акцентируя внимание на том что - "граждане смотрите внимательно! Ловкость  рук и никакого мошенничества!) Вот мы изымаем капли похожие на кровь, в доказательство чего освещаем их спецлампой, чтобы никто не усомнился и не мог поставить данный факт под сомнение!"(с) - аргументируйте почему ваша вера весомее моего фактажа?) И почему не сделано как должно? Какие к этому причины?
Остальное покамест оставлю за скобками. Родители договорились и пр. Вначале проясним факт капель крови  на штанах.
« Последнее редактирование: 28.07.19 13:34 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24214 : 28.07.19 13:39 »
Кстати и на комбезе кровь, мы просто не знали, что пломбы поснимали, ну вы то в курсе и мы вам верим.)
Долго цирк шапито то будет продолжаться? Пятна нанесли злые опера, пломбы сняли... Вам во сне приведилось или вы уверенны в том, что вы говорите? Послушайте, прямо вопрос  а когда днк на одежде эксперт находит? Или понятые видят это днк и опера прямо фиксируют, "найдено днк"? Я просто не знала, просветите. Я думала для этого и существует упаковка улик. Ан, нет. Вон как оказывается то...
« Последнее редактирование: 28.07.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | Orach | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24215 : 28.07.19 13:43 »
Вы от своего не знания несете)) поэтому никто и не обращает на ваши выпады внимания
А к чему эта фраза? Не обращаете, так не обращайте, от слова - совсем!  ;)
И Вы не истина в последней инстанции, что бы говорить мне, что я знаю, а что нет. ;)

Вы здесь не более чем такая же субъективная единица как и я и как другие, поэтому ведите себя в рамках темы не переходя на личность...

Добавлено позже:
Да группа обвинения может цепляться за что хочет и даже не отцепляться как в этот раз) Обвинение в суде выступать закончило. Точка. Остается суду дать оценку собранным доказательствам по делу. А суд с прокурором делает резкий крен на доп. экспу и не спешит эту оценку давать. Лживая петиция, наверное, все таки повлияла на более тщательное рассмотрение дела, как ни странно. К Оксане, Гардон, Шепелю, Туманову можно предъявить иски в клевете, да и ко всем экспертам,кто прямо в студии орет, что следствие проведено халатно и сидит невиновная. На всю страну открытым текстом обвиняют Шеврикуко с Князевым в некомпетентности, если не больше. Они тоже фсе врут) Бастрыкин и Чайка не реагируют никак. Беспредел. ;)
Вот какой интеллектуальный и проффессиональный уровень у следствия, такой же и  у сторонников ГО!
« Последнее редактирование: 28.07.19 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24216 : 28.07.19 13:56 »
В ГЗ "

Алёна Набойщикова сегодня в 13:13
Слушайте,там точно не 15 минут идти. Во время проведения следственных действий от палатки до места,где у Алены отключился телефон прошло 26 мин. В 12.44 зафиксировано время,когда Алена с конвоем покидала место,где стояла палатка ( согласно координатам),а в 13.10 зафиксировано время возле Торнадо. Когда у нее выключился телефон. 26 минут. И это днем."


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24217 : 28.07.19 14:19 »
В ГЗ "

Алёна Набойщикова сегодня в 13:13
Слушайте,там точно не 15 минут идти. Во время проведения следственных действий от палатки до места,где у Алены отключился телефон прошло 26 мин. В 12.44 зафиксировано время,когда Алена с конвоем покидала место,где стояла палатка ( согласно координатам),а в 13.10 зафиксировано время возле Торнадо. Когда у нее выключился телефон. 26 минут. И это днем."
А Алена Попова утверждает, что ей было достаточно 15 минут, ну пусть плюс - минус. Врет опять?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Vasilisa | Окси | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24218 : 28.07.19 14:20 »
Женя, скажите пожалуйста, а как долго хранятся документы по отработанным подозреваемым, вина которых не доказана?
Сколько хранятся не знаю. К данному случаю, можно было вообще ничего не хранить. Проверили, они не причастны, подозреваемая есть. Зачем что то на не виновных ,не причастных, хранить. Я вообще не понимаю зачем им полиграф пройти предложили. Просто так, потренироваться на ком нибудь надо было)
« Последнее редактирование: 28.07.19 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand | О.Г. | Клеопатра | Sama po sebe | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24219 : 28.07.19 14:25 »
BigHand, вы наверное взрослый человек и наверное умеете читать? И даже, наверное, читали экспертизы? Так вот, там сверху написано, что упаковка целая и не нарушена. Всё ваши инсинуации по поводу, а впоследствии капельки превратились... смешны. У вас вменяемые доводы что ли закончились? Не поверите, всегда при обыске, ВСЕГДА, запаковывают улики, а эксперт проверяет целостность упаковки и несёт ответственность, если она была надорвана, а он не указал. Всегда и под А здесь ничего не меняли

Добавлено позже:Вы от своего не знания несете)) поэтому никто и не обращает на ваши выпады внимания
Мне стоит попросить вас привести полные цитаты описания упаковок во время обыска и в экспртизе? Или сами поймете, в чем дело?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г. | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24220 : 28.07.19 14:29 »
Мне стоит попросить вас привести полные цитаты описания упаковок во время обыска и в экспртизе? Или сами поймете, в чем дело?
Упаковок? Я вас удивлю упаковки вообще никогда не описывают. Да я материалов дела так и не увидела. Точно знаю, что эксперта все устроило
Существуют протоколы и правила, в рамках, которого все и действуют
« Последнее редактирование: 28.07.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24221 : 28.07.19 14:35 »
Кстати и на комбезе кровь, мы просто не знали, что пломбы поснимали, ну вы то в курсе и мы вам верим.)
Долго цирк шапито то будет продолжаться? Пятна нанесли злые опера, пломбы сняли... Вам во сне приведилось или вы уверенны в том, что вы говорите? Послушайте, прямо вопрос  а когда днк на одежде эксперт находит? Или понятые видят это днк и опера прямо фиксируют, "найдено днк"? Я просто не знала, просветите. Я думала для этого и существует упаковка улик. Ан, нет. Вон как оказывается то...
Извините, но это не фактаж - это эмоции. Меня на эмоции не возьмешь)).
Давайте заново попробуем. Объясните мне (можно на пальцах)) причину такого "кривого" изъятия этого камня преткновения, а именно капель  на штанах? Едут искать кровь, ибо изымают все с пятнами, вплоть до простыни, хорошо хоть тампаксы какие не нарыли там, тоже ведь изъяли бы, однозначно)). И нарушают процедуру самого изъятия. Ну если не прямо нарушают, то очень шибко не соблюдают, оставляют слишком обширное поле для всяких лишних мыслей. Не ожидали общественного резонанса? Вероятно.
Понимаю что это "ваш" основной "козырь", но у вас самих никаких сомнений это все не вызывает? Если абстрагироваться от личности А. и т.п., а посмотреть  просто незаинтересованным взглядом?
« Последнее редактирование: 28.07.19 14:38 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | Sama po sebe | женя77 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24222 : 28.07.19 14:39 »
Зачем столько страниц обсуждать какую то Набойщикову? Она вообще кто такая, какой у нее статус в деле? Она никто и статуса в деле у нее нет никакого. Сидит и болтает о чем пожелает. Хобби у нее такое сидеть и болтать. Мало ли что она там говорит. Со всем делом она якобы знакома. Ну знакома. И что? Давайте я тоже напишу, что у меня 100500 томов дела рядом со мной стоит и там вообще все не так, как она говорит. Вы мне на слово поверите? Нет, и правильно сделаете. С какой стати все ее словам должны верить? Да и еще кучу страниц ее персоне посвящать? Если бы она тут о чем то говорила, это понятно. Ее тут нет, какой смыл ее слова без ее присутствия обсуждать?
« Последнее редактирование: 28.07.19 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | О.Г. | Vasilisa | Пихта | Sama po sebe | elenapaula | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24223 : 28.07.19 14:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
прочитала сейчас ОЗ. Н-да. Если у А защитники все, как Набойщикова, то долго ей сидеть. Мрак вообще. Самое смешное, какой бы темы не коснулись - она профи. Вот такими методами и сидит А)))
А как связано ОЗ( обвинительное заключение) и Набойщикова?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Equinox | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24224 : 28.07.19 14:42 »
А как связано ОЗ( обвинительное заключение) и Набойщикова?
Извините, ГЗ. Слава богу, с ОЗ она не связана)


Поблагодарили за сообщение: Rich

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24225 : 28.07.19 14:45 »
В ГЗ "

Алёна Набойщикова сегодня в 13:13
Слушайте,там точно не 15 минут идти. Во время проведения следственных действий от палатки до места,где у Алены отключился телефон прошло 26 мин. В 12.44 зафиксировано время,когда Алена с конвоем покидала место,где стояла палатка ( согласно координатам),а в 13.10 зафиксировано время возле Торнадо. Когда у нее выключился телефон. 26 минут. И это днем."
Сколько там идти это вообще вопрос философский. Смотря с каким настроением, с какой мотивацией или вообще под чем ты идешь.
Но могу сказать абсолютно уверенно что от тех координат что в деле за 15 минут точно можно дойти. и А и Д. И любому здоровому молодому человеку. Разумеется асли не куда спешить можно идти и 25 и 30 минут
« Последнее редактирование: 29.07.19 12:41 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Л.А. | женя77 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24226 : 28.07.19 14:45 »
Извините, но это не фактаж - это эмоции. Меня на эмоции не возьмешь)).
Давайте заново попробуем. Объясните мне (можно на пальцах)) причину такого "кривого" изъятия этого камня преткновения, а именно капель  на штанах? Едут искать кровь, ибо изымают все с пятнами, вплоть до простыни, хорошо хоть тампаксы какие не нарыли там, тоже ведь изъяли бы, однозначно)). И нарушают процедуру самого изъятия. Ну если не прямо нарушают, то очень шибко не соблюдают, оставляют слишком обширное поле для всяких лишних мыслей. Не ожидали общественного резонанса? Вероятно.
Понимаю что это "ваш" основной "козырь", но у вас самих никаких сомнений это все не вызывает? Если абстрагироваться от личности А. и т.п., а посмотреть  просто незаинтересованным взглядом?
А вы так широко не домысливаете. Всё было упаковано, это факт. Вы же говорите про нарушение написания протокола обыска и выемки, ну это проц. нарушение, которое вообще никак не влияет на исход дела. Ну скажут :айя, айя и все. На проц. нарушениях, особенно таких мелких, никто далеко не уедет. Вы же, как взрослый человек, прекрасно понимаете, что абсолютно везде встречаются "не по протоколу заполненные доки"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24227 : 28.07.19 14:50 »
А Алена Попова утверждает, что ей было достаточно 15 минут, ну пусть плюс - минус. Врет опять?
Вы уже куда не попадя вставляете  свое "врет"?
Алена не засекала время, а говорит по ощущениям, что 15 мин. Если это не так - врет?
Плющит Вас уже не по детски!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24228 : 28.07.19 14:50 »
Мне стоит попросить вас привести полные цитаты описания упаковок во время обыска и в экспртизе? Или сами поймете, в чем дело?
Тут и понимать нечего. Обыск-осмотр предметов-экспертиза. Порядок именно таков, и он уже обсуждался ранее на нескольких страницах ветки. А протокол осмотра предметов хоть и не выложен полностью, но опись пакетов выложена (и здесь тоже выкладывалась). Все кто хочет могут всё сравнить сами.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | vera.bogacheva2012

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24229 : 28.07.19 14:51 »
А.Набойщикова это то еще трепло. Сколько там идти это вообще вопрос философский. Смотря с каким настроением, с какой мотивацией или вообще под чем ты идешь.
Но могу сказать абсолютно уверенно что от тех координат что в деле за 15 минут точно можно дойти. и А и Д. И любому здоровому молодому человеку. Разумеется асли не куда спешить можно идти и 25 и 30 минут
А на основании Ваших отметок на местность и с учетом темноты, какое время понадобилось бы Алёне ?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24230 : 28.07.19 14:52 »
Тут и понимать нечего. Обыск-осмотр предметов-экспертиза. Порядок именно таков, и он уже обсуждался ранее на нескольких страницах ветки. А протокол осмотра предметов хоть и не выложен полностью, но опись пакетов выложена (и здесь тоже выкладывалась). Все кто хочет могут всё сравнить сами.
А упаковок, это количество? Я уж грешным делом подумала, что сами упаковки не описали))))) ну да это обсуждалось уже))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24231 : 28.07.19 14:53 »
Зачем столько страниц обсуждать какую то Набойщикову? Она вообще кто такая, какой у нее статус в деле? Она никто и статуса в деле у нее нет никакого. Сидит и болтает о чем пожелает. Хобби у нее такое сидеть и болтать. Мало ли что она там говорит. Со всем делом она якобы знакома. Ну знакома. И что? Давайте я тоже напишу, что у меня 100500 томов дела рядом со мной стоит и там вообще все не так, как она говорит. Вы мне на слово поверите? Нет, и правильно сделаете. С какой стати все ее словам должны верить? Да и еще кучу страниц ее персоне посвящать? Если бы она тут о чем то говорила, это понятно. Ее тут нет, смыл ее слова без ее присутствия обсуждать?
Ну почему же. Набойщикова крайне интересная личность. Всю группу (ГЗ) фактически на себе тащит. Я конечно могу поконспиралогировать (еле написал это слово, тем более что сам его "придумал")) и начать предполагать, кто может скрываться по ником "Набойщикова", но не буду. Не так уж это и важно.
А вот насчет пригласить, так  это не вопрос, думаю что многие имеют аккаунт в контакте и достаточную убедительность чтобы кого-то, куда-либо приглашать. Не очень уверен что это увенчается успехом (в смысле полным успехом, все же она ведет группу), но на некоторое время может и появиться).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24232 : 28.07.19 14:55 »
Она здесь, ещё и не уходила. Так что не напрягайтесь.


Поблагодарили за сообщение: Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24233 : 28.07.19 14:57 »
Членов семьи потерпевших здесь так же нет,которых обсуждают безконца и обвиняют и Вы не делаете на это никаких замечаний.
Неоднократно говорила всем, прекращайте обсуждать родственников, мне без разницы Н. и А.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24234 : 28.07.19 15:00 »
А упаковок, это количество? Я уж грешным делом подумала, что сами упаковки не описали))))) ну да это обсуждалось уже))
Всё описано, протокол осмотра предметов только почему-то полностью не выкладывают. Не знаю что уж там такого секретного для защиты имеется, что они постоянно на него кивают, но сам документ не дают.
« Последнее редактирование: 28.07.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24235 : 28.07.19 15:00 »
Вы тему назвали " Убийство на пляже",а не в поддержку А.,так почему вас так возмущают мнения инакомыслящих.
Еще раз повторю,правилами форума не запрещено разоблочать неправду с чьей либо стороны и подозревать Алену в инкреминируемом ей преступлении.
Вот Вы А. и разоблачайте, в помощь Шеврикуке,  Вы же призываете разоблачать ее родственников.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24236 : 28.07.19 15:06 »
Упаковок? Я вас удивлю упаковки вообще никогда не описывают. Да я материалов дела так и не увидела. Точно знаю, что эксперта все устроило
Существуют протоколы и правила, в рамках, которого все и действуют
столько криков и утвепждений, не видя материалов дела  =-O


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24237 : 28.07.19 15:07 »
А на основании Ваших отметок на местность и с учетом темноты, какое время понадобилось бы Алёне ?
Я знаю сколько шел Д. Он шел 13 минут. Правда место с которого он шел не совсем совпадает с координатами в деле. Да и с фотками МП. Там еще пара минут. Для меня это пока загадка почему его версия нахождения отличается метров на 100 от следственного.

Что касается ночи то тут конечно нужен эксперимент. На сколько мешает темнота. На сколько там темно. Как хорошо освещает фонарь? Но думаю если б я шел со своим фонарем от допотопного телефона то это точно было б минут на 5 медленнее, не меньше. А вот как светит в айфоне увы не знаю... не обзавелся)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | О.Г. | Vasilisa | женя77 | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24238 : 28.07.19 15:07 »
С апреля 2018г. Петиция основанная на лжи на просторах социальной сети Инстаграм! В вк они переместились гораздо позже, когда в Инстаграм уже все люди смогли понять, что происходит!
А Вы теперь сюда переместились, чтобы здесь могли понять "что происходит"? Вас никто вроде здесь не призывал ее подписывать. Обсуждайте ее в другом месте.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24239 : 28.07.19 15:09 »
А вы так широко не домысливаете. Всё было упаковано, это факт. Вы же говорите про нарушение написания протокола обыска и выемки, ну это проц. нарушение, которое вообще никак не влияет на исход дела. Ну скажут :айя, айя и все. На проц. нарушениях, особенно таких мелких, никто далеко не уедет. Вы же, как взрослый человек, прекрасно понимаете, что абсолютно везде встречаются "не по протоколу заполненные доки"
Не  надо педалировать и давить на мою предполагаемую "взрослость")). А то меня морально кидает из крайности в крайность, то я чувствую себя несмышленым младенцем, то глубоким стариком, которому пора завернуться в простыню и ползти, известно куда).
Это да. Не уедешь. Но я мыслю в соответствии с конвенцией, - если что-то вызывает у меня сомнение, то я имею полное моральное право трактовать это сомнение в пользу обвиняемого (подозреваемого). Мы ведь не суд, верно ведь? И "полномочия" у нас гораздо шире.

И еще... Если несложно), напишите мне в личку, кто предполагаемая "Набойщикова" здесь? Стиль ее изложения в контакте мне более-менее знаком, я как-то не помню похожего здесь, стиль изменить очень сложно, вернее не сложно, но достаточно кратковременно, потом все равно "скатишься" к привычному стилю изложения, его не пропьешь). Напишите, по возможности).
Она здесь, ещё и не уходила. Так что не напрягайтесь.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi