Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 797 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806279 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23880 : 27.07.19 09:43 »
Нет. Я хочу видеть протокол целиком  :-[ Дьявол в деталях. Фотографии, кстати, гораздо менее интересны
Ну и попросите полностью материалы дела, из которых будет понятно, что доки выложены в полном объёме, тот же протокол, а не как допрос А. Вот именно, что это необходимо, если конечно, цель, освободить А, при условии, что это реально не она и все в деле, как говорит ГЗ. НЕОБХОДИМО.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23881 : 27.07.19 09:47 »
Для того, чтобы говорить, что где цепляется, надо понимать количество вышек в этом муравейнике
Если этого не понимаете вы, это не значит, что нет данных о вышках.
Цитирование
к Д возникли вопросы? Нет. Объективно.
У кого? У Шепелева или суда? Про суд ничего не известно, он закрыт.
Цитирование
Я нигде не написала, что лично мне нужны материалы дела
Вот  в этом я совершенно не сомневаюсь. Зачем они вам?
Цитирование
Про горе вспомнили? Ну так вопросы опять к защите, потерпевшие по ток шоу не шляются, и грязным бельём не трясут
Я надеюсь, что многие тут понимают, что найти скрин с шоу родителей Н на фоне трупа их дочери и прочих трусов дело 2х минут. И да, первый мой посыл был сделать именно это. Но я не буду. Потому что с вашей стороны это чистой воды провокация по отношению к родителям Насти


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Десад | женя77 | Sama po sebe | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23882 : 27.07.19 09:52 »
Не переигрывайте, пожалуйста. Все видели эти шоу, где была мать Н. Про вышки вы разбираетесь? Скиньте оф. ответ, о привязках к вышкам, а не расследование диванных шерлок холмсов.у вас его нет. Как и нет у вас, разбора в суде по данному вопросу. Не надо переводить тему и уводить в дебри. Вопрос был конкретный и один:что мешает для освобождения А скинуть материалы дела? Все, других вопросов, не по родителям, не по кому не было. И не надо сравнивать поведение этих двух сторон. Это явно не в пользу защиты
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | ОляХа | Rich

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23883 : 27.07.19 09:53 »
Да, согласна с Вами, но, возможно, палатка уместилась на одной террасе.

Добавлено позже:Сначала прибыла следственная группа, фотограф, но Н. не выносили, "ждали всех". Полагаю, что часам к семи появился, если вообще там был.
Доброе утро!
Просто ширина двухместной палатки обычно 1'10-1'20 м, а расстояние между рядами камней мне кажется меньшим. Рассуждаю о том, не мог ли один ряд из камней оказаться под дном палатки, это бы объяснило повреждения с другой стороны головы - то есть удары по одной стороне, а на другой как бы рикошетом от лежащих под ней камней. И при этом странно, что большой рюкзак оказался в ногах (да ещё и раскрытый, мне кажется), хотя разумнее было бы положить в него мягкие вещи (одежду) и использовать в качестве подушки, если девочка спала...
К экспертизе Князева, конечно, есть вопросы, но совсем сбрасывать её со счетов не стоит - возможно, нам не всё понятно в силу обывательского отношения, но ведь многие моменты он расписал верно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | ОляХа | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23884 : 27.07.19 09:57 »
Не переигрывайте, пожалуйста. Все видели эти шоу, где была мать Н. Про вышки вы разбираетесь? Скиньте оф. ответ, о привязках к вышкам, а не расследование диванных шерлок холмсов.у вас его нет. Как и нет у вас, разбора в суде по данному вопросу. Не надо переводить тему и уволить в дебри. Вопрос был конкретный и один:что мешает для освобождения А, скинуть материалы дела? Все, других вопросов, не по родителям, не по кому не было. И не надо сравнивать поведение этих двух сторон. Это явно не в пользу защиты
вы-то откуда знаете, что было, а чего нет? Вам же не сообщают.
 


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23885 : 27.07.19 09:58 »
вы-то откуда знаете, что было, а чего нет? Вам же не сообщают.
Вы читаете, что я пишу вообще? У вас есть? Скиньте. Нет, так что обсуждаем? Сами придумали, сами поверили?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | vera.bogacheva2012

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23886 : 27.07.19 09:59 »
Про суд ничего не известно, он закрыт.Вот  в этом я совершенно не сомневаюсь. Зачем они вам?Я надеюсь, что многие тут понимают, что найти скрин с шоу родителей Н на фоне трупа их дочери и прочих трусов дело 2х минут. И да, первый мой посыл был сделать именно это. Но я не буду. Потому что с вашей стороны это чистой воды провокация по отношению к родителям Насти
Если я правильно помню, то где-то читала, что родители Насти закрыли суды после того, как сестра Алёны (Оксана, вроде) начала на форуме выставлять фото их дочки, в том числе и посмертные ((((
Возможно, что это оказало какое-то влияние и на их отношение к семье Алёны... Кстати, говорят, что изначально они не считали Алёну убийцей Насти, интересно, что заставило поменять их своё мнение? Не думаю, что мальчишка-следователь, ведь они взрослые люди, со своим жизненным опытом...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23887 : 27.07.19 10:00 »
, хотя разумнее было бы положить в него мягкие вещи (одежду) и использовать в качестве подушки, если девочка спала...
Она использовала. Второй рюкзак. Тот, на котором кровь и тот, который забрала у Алены.
 И вот тут у меня определенный диссонанс. Она приходит к палатке с рюкзаком, который пустой (она сама вытряхивала вещи). Обычно ты подходишь к палатке и пустую сумку кидаешь у дверей. Она же его проносит внутрь, укладывает в изголовье, оставляя свой собственный рюкзак у дверей. Что-то в этом не то.

Добавлено позже:
Если я правильно помню, то где-то читала, что родители Насти закрыли суды после того, как сестра Алёны (Оксана, вроде) начала на форуме выставлять фото их дочки, в том числе и посмертные ((((
Возможно, что это оказало какое-то влияние и на их отношение к семье Алёны... Кстати, говорят, что изначально они не считали Алёну убийцей Насти, интересно, что заставило поменять их своё мнение? Не думаю, что мальчишка-следователь, ведь они взрослые люди, со своим жизненным опытом...
поверьте, гораздо проще было закрыть все ресурсы, где выставляла эти фотографии Оксана и подать на Оксану в суд заодно уж. Все эти фотографии транслируются в хвост и в гриву на центральном тв и это может происходить только с разрешения родителей.
 Могли ли быть фотографии поводом? Теоретически да. Но истинная причина в чем-то другом
« Последнее редактирование: 27.07.19 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23888 : 27.07.19 10:04 »
Она использовала. Второй рюкзак. Тот, на котором кровь и тот, который забрала у Алены.
 И вот тут у меня определенный диссонанс. Она приходит к палатке с рюкзаком, который пустой (она сама вытряхивала вещи). Обычно ты подходишь к палатке и пустую сумку кидаешь у дверей. Она же его проносит внутрь, укладывает в изголовье, оставляя свой собственный рюкзак у дверей. Что-то в этом не то.

Добавлено позже:поверьте, гораздо проще было закрыть все ресурсы, где выставляла эти фотографии Оксана и подать на Оксану в суд заодно уж. Все эти фотографии транслируются в хвост и в гриву на центральном тв и это может происходить только с разрешения родителей.
 Могли ли быть фотографии поводом? Теоретически да. Но истинная причина в чем-то другом
Может быть в том, что при закрытом заседании не возможен суд присяжных?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23889 : 27.07.19 10:05 »
Кстати, говорят, что изначально они не считали Алёну убийцей Насти, интересно, что заставило поменять их своё мнение? Не думаю, что мальчишка-следователь, ведь они взрослые люди, со своим жизненным опытом...
Я не знаю, что где говорят. Но расписки обоих родителей об отказе с ознакомлением материалов УД на до судебном этапе есть. И это тоже факт. И этот факт мало стыкуется с тем, что они действительно с болью следят за расследованием и хотят понять. Так же "говорят", что они не ходят на суды, чтобы отслеживать процесс  и там

Добавлено позже:
Может быть в том, что при закрытом заседании не возможен суд присяжных?
по-моему он стал невозможен раньше, на другом этапе. Они же закрыли уже идущий суд, те решение о рассмотрении было принято до этого
« Последнее редактирование: 27.07.19 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23890 : 27.07.19 10:11 »
Позиция родителей Н как раз понятно, слушать все это надо быть со стальными нервами. У них есть адвокат, который знаком со всеми материалами дела и способен им все доступно объяснить. А вот позиция мамы А не очень. Единственная возможность увидеть дочь и поддержать, это суд. Но...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23891 : 27.07.19 10:14 »
Позиция родителей Н как раз понятно, слушать все это надо быть со стальными нервами.
и вы опять провоцируете на комментарии в сторону родителей погибшей девушки.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23892 : 27.07.19 10:14 »
Я не знаю, что где говорят. Но расписки обоих родителей об отказе с ознакомлением материалов УД на до судебном этапе есть. И это тоже факт. И этот факт мало стыкуется с тем, что они действительно с болью следят за расследованием и хотят понять. Так же "говорят", что они не ходят на суды, чтобы отслеживать процесс  и там

Добавлено позже:по-моему он стал невозможен раньше, на другом этапе. Они же закрыли уже идущий суд, те решение о рассмотрении было принято до этого
Это мы с вами подробно уже обсуждали, а вы опять за свое... Хорошо, повторю. Для ознакомления с делом не обязательно ездить на суд. Есть адвокат и аудиозаписи. Смотреть в лицо той, кого они считают убийцей их дочери может быть выше материнских сил, не находите? У вас же тоже вроде дочь... То что мама не хотела читать как вскрывали ее дочь тоже вполне об'яснимо. Но сейчас они ознакомлены с делом полностью и именно это их убеждает в вине Алены. А на этапе следствия, пока она всего не знала, как раз сомневалась. И для чего они поменяли адвоката она тоже пояснила. Давайте еще раз почитаем то, что она написала и может не будем больше об этом?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | юлия8980 | женя77 | Rich | Misterx | ariuna120

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23893 : 27.07.19 10:18 »
Vietnamka,
Если фотографии попали в открытый доступ на интернет-ресурсы, то каналы могут их транслировать как "народные", грубо говоря. То есть уже нет законных оснований - они и так были в открытом доступе, каналы просто расширили этот доступ, если объяснять на пальцах. А вот откуда они у сестры Алёны и насколько законно было их выкладывать в сеть - я уже не знаю, сейчас такой поток нецензурных фотографий всюду, в том числе и с убийствами, что просто страшно становится за психику молодёжи...

Добавлено позже:
А разве суд присяжных возможен по статьям за убийство?

Добавлено позже:
По поводу рюкзака думаю, что не все стали бы в песок у входа кидать, я бы наоборот сразу и положила бы туда, где потом бы планировала его использовать. Странно, что он практически пуст, а вещи разбросаны вокруг, хотя Настя не одета. То есть либо она не успела в него ничего сложить, или наоборот - успела из него всё вытряхнуть  *SCRATCH* Эта небольшая деталь не даёт мне покоя...
« Последнее редактирование: 27.07.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23894 : 27.07.19 10:43 »
Я не знаю, что где говорят. Но расписки обоих родителей об отказе с ознакомлением материалов УД на до судебном этапе есть. И это тоже факт. И этот факт мало стыкуется с тем, что они действительно с болью следят за расследованием и хотят понять. Так же "говорят", что они не ходят на суды, чтобы отслеживать процесс  и там

Добавлено позже:по-моему он стал невозможен раньше, на другом этапе. Они же закрыли уже идущий суд, те решение о рассмотрении было принято до этого
Закрыли второй суд. Поэтому материалы из первого в доступе.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Stradivarius | юлия8980 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23895 : 27.07.19 10:45 »
А разве суд присяжных возможен по статьям за убийство?
Возможен. 105-ю с 1 июня 2018 года в рассмотрение суда присяжных включили.  Но Алена не подпадает под суд присяжных. Обвинение Алене в 2017 предъявили.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | BigHand | Лариса1 | Rich | О.Г. | elenapaula | tolstoy_arh

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23896 : 27.07.19 10:45 »
Не переигрывайте, пожалуйста. Все видели эти шоу, где была мать Н. Про вышки вы разбираетесь? Скиньте оф. ответ, о привязках к вышкам, а не расследование диванных шерлок холмсов.у вас его нет. Как и нет у вас, разбора в суде по данному вопросу. Не надо переводить тему и уводить в дебри. Вопрос был конкретный и один:что мешает для освобождения А, скинуть материалы дела? Все, других вопросов, не по родителям, не по кому не было. И не надо сравнивать поведение этих двух сторон. Это явно не в пользу защиты
Мешает в первую очередь закрытый суд.Адвокаты,общественный защитник ставят свой автограф.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23897 : 27.07.19 11:00 »
Мешает в первую очередь закрытый суд.Адвокаты,общественный защитник ставят свой автограф.
Закрыт второй суд. Доки из первого не все.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23898 : 27.07.19 11:09 »
А вот, чтобы не гадалось, какой случай в данном деле, люди, которые считают, что их родственников прессуют просто так, выкладывают все, что есть в наличии, все материалы дела. И бьют, бьют в колокола. А здесь просто бьют, денег все зарабатывают, а по делу то что? Назовите хоть одну объективную причину, почему материалы дела скидываются с серединки на половинку?
Тут с вами согласен. Кусочки, обрезки, замазки материалов не совсем понятны. Можно ведь было и до закрытия судов выложить все дело. Хотя бы не все 12-ть томов, хотя бы 4-е тома, которые по обвинительному идут. Да сейчас ничего не мешает хотя бы 4-е тома выложить. Тут покажем, а тут нет это как то не серьезно.
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Ninа | ОляХа | Rich | Alyaska75

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23899 : 27.07.19 11:16 »
Мешает в первую очередь закрытый суд.Адвокаты,общественный защитник ставят свой автограф.
Да не просит никто документы со второго суда. Все знают :закрытый(

Добавлено позже:
Тут с вам согласен. Кусочки, обрезки, замазки материалов не совсем понятны. Можно ведь было и до закрытия судов выложить все дело. Хотя бы не все 12-ть томов, хотя бы 4-е тома, которые по обвинительному идут. Да сейчас ничего не мешает хотя бы 4-е тома выложить. Тут покажем, а тут нет это как то не серьезно.
Вот именно, благо дела материалы дела у защиты есть. Смысл был разводить всю эту суету, но не давать доки?

Добавлено позже:
и вы опять провоцируете на комментарии в сторону родителей погибшей девушки.
А вы комментировать в рамках обсуждения, без грязи и всего, не можете что ли? Я вас, что призываю ушаты грязи здесь вылить? Обсуждение идёт в рамках обсуждения, не более того

Добавлено позже:
Возможен. 105-ю с 1 июня 2018 года в рассмотрение суда присяжных включили.  Но Алена не подпадает под суд присяжных. Обвинение Алене в 2017 предъявили.
Обвинение предъявили, а в суд то дело когда пошло?
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23900 : 27.07.19 11:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне нет. Мне материалов дела достаточно. Я считаю виновный и сидит. Это вы постоянно фантазируете и предполагаете, что есть, что нет. Вот как активный пользователь группы и попросите, тем более вы на неё подписаны везде. А вас самих не удивляет, что материалы дела скрываются так тщательно? Что все очень плоооохо, а А как сидела так и сидит. И даже Москва, гордоны и тд не в силах помочь... бедной, несчастной девочке...
Хочу вам рассказать одну занимательную историю, как два обхссника бухали в кабинете и один другому предложил на спор, что посадит любого, на кого, тот, укажет пальцем!
вышли на улицу... Указал пальцем на девушку...
Задержали ее, следак отвел в кабинет и сказал девушке, что она ценный свидетель и ее показания очень важны...
Начали расспрашивать где живет и чем занимается, как зарабатывает на жизнь и получив, в числе прочего, ответ, что иногда продает вещи на базаре, крутаноли по полной программе где , что и когда.

В общем пошла девушка "как свидетель" с круглыми глазами в СИЗО, а после на 3 года за спекуляцию!
Алена не сидит - сидят в тюрьме ,а  Алена в СИЗО, и находится она там не потому, что виновна, а потому, что у следователя есть, на то, полномочия держать ее, там, до решения суда.

И я вижу Вы плаваете в делах судопроизводства как рыба в небе...

Сейчас разбирается дело Алены и никакое телевидение, даже опубликовав все материалы дела, - резонансом судебный процесс не остановит!
Это же касается Москвы и Гордонов... Как только будет заключение суда, так и могут начаться определенные телодвижения и Москвы и хоть Гаагского трибунала...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Vietnamka | О.Г. | Мелисента | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23901 : 27.07.19 11:23 »
))))))) у следователя нет таких полномочий)))) что вы все время выдумываете? Только по решению суда, она сидит в сизо. А в сизо что делают? Лежат? Стоят?
Процесс не надо останавливать... Вы вообще о чем? Его и по закону остановить нельзя
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23902 : 27.07.19 11:25 »
А разве суд присяжных возможен по статьям за убийство?
Возможен. Но он какой-то ущербный что ли), ну или обделенный какой-то. А именно - "Процессуальные нормы судебного заседания с участием присяжных таковы, что присутствовать они могут только при обозрении доказательств и свидетельств обвинения, не защиты.(с)"
Не знаю как в других странах, но мне кажется что-то здесь не то.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23903 : 27.07.19 11:34 »
Если я правильно помню, то где-то читала, что родители Насти закрыли суды после того, как сестра Алёны (Оксана, вроде) начала на форуме выставлять фото их дочки, в том числе и посмертные ((((
Тут уже как то обсуждались возможные причины закрытия суда. Фото - это не причина, к тому же их по все стране продолжают показывать.
Для закрытия суда есть законные основания. В ходе обсуждения эти основания так и не нашли. По каким законным основаниям заседания закрыты до сих пор не известно.
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Vietnamka | О.Г. | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23904 : 27.07.19 11:36 »
Возможно, что это оказало какое-то влияние и на их отношение к семье Алёны... Кстати, говорят, что изначально они не считали Алёну убийцей Насти, интересно, что заставило поменять их своё мнение? Не думаю, что мальчишка-следователь, ведь они взрослые люди, со своим жизненным опытом...
Достаточное количество взрослых людей и ВК и тут слепо верят, что виновна Алена, хотя доказательной базы нет.
А, что касается движений сестры и мамы Алены, так имеют полное право считая, что Алену обвиняют несправедливо и следствие ведется очень плохо.
Никаких нарушений морально - этических норм в этом нет, а если кому то не нравится смотреть на материалы, которые выкладываются, так силком никто не заставляет смотреть!

))))))) у следователя нет таких полномочий)))) что вы все время выдумываете? Только по решению суда, она сидит в сизо. А в сизо что делают? Лежат? Стоят?
Процесс не надо останавливать... Вы вообще о чем? Его и по закону остановить нельзя
У следователя есть такие полномочия, при подозрении в нарушении УК!
Он сразу может определить в КПЗ (без судьи) и собрав начальную доказательную базу в СИЗО (через судью).

А если процесс ни как по закону остановить нельзя, то что дадут выложенные материалы?
Это ж Вы задались вопросом почему не выкладываются материалы, что бы освободить Алену? Что мол не помогает - как сидела, так и сидит, значит виновна?!
Виновна или нет определит судебное заключение!
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23905 : 27.07.19 11:41 »
Обвинение предъявили, а в суд то дело когда пошло?
Если смотреть по 2018 году. Первое заседание 25 мая, поступило в суд 18 мая.
Под суд присяжных она уже не попадает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Stradivarius | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23906 : 27.07.19 11:42 »
????? А зачем петицию просят подписывать? Найдите ответы сами на ваши глубокомысленные вопросы.
Следователь имеет право задержать на 72 часа. А 72 часа находится в сизо?
Материалов дела нет, поэтому ваши рассуждения про то, что есть, чего нет бессмысленные. Может люди не слепые, а основывается на том, что выкинуто в доступ? Так проще всего выкинуть иатериалы и все увидят доказательств нет. Проблема в чем? Трудно толпу людей, которые за виновность А, подозревать в предвзятости
« Последнее редактирование: 27.07.19 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23907 : 27.07.19 11:44 »
Алена не сидит - сидят в тюрьме ,а  Алена в СИЗО, и находится она там не потому, что виновна, а потому, что у следователя есть, на то, полномочия держать ее, там, до решения суда.

И я вижу Вы плаваете в делах судопроизводства как рыба в небе...
До решения суда, говорите?  *ROFL* Если кто и плавает в вопросах судопроизводства (а вернее абсолютно в них не разбирается), то это точно не ваш оппонент.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23908 : 27.07.19 11:48 »
Это мы с вами подробно уже обсуждали, а вы опять за свое... Хорошо, повторю. Для ознакомления с делом не обязательно ездить на суд. Есть адвокат и аудиозаписи. Смотреть в лицо той, кого они считают убийцей их дочери может быть выше материнских сил, не находите? У вас же тоже вроде дочь... То что мама не хотела читать как вскрывали ее дочь тоже вполне об'яснимо. Но сейчас они ознакомлены с делом полностью и именно это их убеждает в вине Алены. А на этапе следствия, пока она всего не знала, как раз сомневалась. И для чего они поменяли адвоката она тоже пояснила. Давайте еще раз почитаем то, что она написала и может не будем больше об этом?
Это вы опять за свое. Я вам говорю про документы, вы - про свое субъективное восприятие ситуации.  Речь шла о том, на каком этапе они изменила свое мнение о невиновности Алены и кто ей в этом помог. Это произошло "не сейчас".
И при чем здесь моя дочь? Вы пытаетесь задеть что ли?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23909 : 27.07.19 11:48 »
????? А зачем петицию просят подписывать? Найдите ответы сами на ваши глубокомысленные вопросы.
Следователь имеет право задержать на 72 часа. А 72 часа находится в сизо?
Петицию просят подписать потому, что видят беспредел в следственных действиях и хотят, что бы на это обратили внимание!

После 72 через судью в СИЗО.

До решения суда, говорите?  *ROFL* Если кто и плавает в вопросах судопроизводства (а вернее абсолютно в них не разбирается), то это точно не ваш оппонент.
Это решение не по делу, а по вопросу о содержании под стражей, что вовсе не говорит от том, что она признана виновной!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Nestivi