Возможно ли когда-нибудь узнать правду о перевале Дятлова? - стр. 2 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возможно ли когда-нибудь узнать правду о перевале Дятлова?  (Прочитано 6835 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Все опять не хотят отвечать строго на твердо поставленный в названии вопрос . Тема абсолютно не оригинальна ,т.к ещё недавно обсуждалось :"Что нужно сделать ,чтобы раскрыть ТПД ?"

Мой вывод -нет ,нет ,и нет. И даже если мысленно представить ,что такое когда нибудь произойдёт ,в простую реальность открывшейся картины поверят единицы.Остальные по прежнему останутся миссионерами "Смерти ,идущей по следу","Месть посторонних людей",работ Кизилова и др. То есть всего того ,что интригующе написано ,но чего быть не могло при любом раскладе. К сожалению и разного рода  реалистичный техноген  подпадает под определение:"Произойти в принципе ,послужить причиной могло ,но нет реальных следов и свидетелей "
Поэтому не было ничего вообще ,кроме огромного количества снега ,сильной метели ,температурного фактора ,неадекватных решений руководителя группы,некоторого психологического разлада в группе.
« Последнее редактирование: 26.07.19 19:35 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: galfind

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

А Иванов сказал, что это воздушные шары, наполненные неизвестной ему энергией, которые иногда лопаются.
Ему верите?
Верю. Иванов связывал гибель ГД от ОШ. Однако, в тоже время он не привёл никакого иного аналогичного случая гибели людей от ОШ. Более того, подчеркнув, что их надо изучать.
А это значит что он тоже не знал всех аспектов произошедшей трагедии, и выдвинул пусть необычую, но, все-таки версию...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | kola64

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Верю. Иванов связывал гибель ГД от ОШ. Однако, в тоже время он не привёл никакого иного аналогичного случая гибели людей от ОШ. Более того, подчеркнув, что их надо изучать.
А это значит что он тоже не знал всех аспектов произошедшей трагедии, и выдвинул пусть необычую, но, все-таки версию...
Верно.
Он всего не знал, да и не мог знать в силу своей ограниченности в познаниях высоких технологий.
Ему кто-то намекнул или он от кого-то узнал, услышал, что мол произошло там ЧП - шар лопнул, но что это за шар, откуда он летел и почему Кикоин обследовал местность на радиоактивность он не понимал.
Поэтому Иванов попытался "сговориться" с академиками. А те ему посоветовали провести радиологическую экспертизу, в надежде на то, что по ней можно будет определить источник.

"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с) - вот-вот...
« Последнее редактирование: 26.07.19 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 04.10.24 18:32

выдвинул пусть необычую, но, все-таки версию...
хотите сказать -Отец дятловедения?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А Иванов сказал, что это воздушные шары, наполненные неизвестной ему энергией, которые иногда лопаются.
Насчет лопаются - это уже ваши домыслы, Иванов об этом не говорил.
 А говорил он следующее :
"Следовательно, была направленная сила, которая избирательно действовала на отдельных людей, исключая других."

"Это еще раз подтверждало направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно не известной, во всяком случае, нам энергии, действующей избирательно "

"Создавалось впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более пятисот метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился."

И напоследок
Цитирование
Ну а астронавты огненных шаров? Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией.
А это значит что он тоже не знал всех аспектов произошедшей трагедии, и выдвинул пусть необычую, но, все-таки версию...
которая базировалась на свидетельских показаниях о наблюдаемом запуске ракеты Р-7 17 февраля из полигона Тюратам. Его версия об огненных шарах  базировалась именно на этом. И ни на чём более.
« Последнее редактирование: 26.07.19 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | bvv910

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Насчет лопаются - это уже ваши домыслы, Иванов об этом не говорил.
"... мы весь вечер допоздна говорили со Львом Никитичем об этом до сих пор загадочном деле. Он начал с главного:

- У меня свое объяснение случившемуся. Можете вынести в заголовок "Прокурор-криминалист считает, что туристов убил НЛО!"...

- Это сейчас вы так думаете, когда тема НЛО открыта и в моде или тогда, в 1959-м, так считали? В деле-то впрямую об этом не говорится. если не считать ряда свидетельских показаний о светящихся шарах да за- метке о них из "Тагильского рабочего"

- Тогда я предполагал это, а сейчас уверен. Не берусь утверждать, что это за шары - оружие ли какое, инопланетяне или еще что, но то, что к гибели ребят это имеет прямое отношение - уверен.

- Но каким образом вы это себе представляете? Летчики, геологи, изъездившие и излетавшие эти края, в один голос твердят: нет никаких следов взрыва у Отортена и окрест.

- А его и не было в привычном для нас понимании - как взрыв снаряда, бомбы.
Это было другое, ну как будто воздушный шар лопнул. Дело в том. что на опушке леса, куда туристы так поспешно убежали из палатки, веточки деревьев были как бы опалены. Не сожжены, не изломаны, а опалены..."

Богомолов С. "Тайна огненных шаров"
Новая версия ивдельской трагедии 1959 года "Уральский рабочий", 8, 10, 11, 12 июля 1990 г.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Богомолов С. "Тайна огненных шаров"
А, ну раз Иванов так сказал  Богомолову а Богомолов пересказал ,  так оно и было. Тогда точно иногда  лопались.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Все опять не хотят отвечать строго на твердо поставленный в названии вопрос ... И даже если мысленно представить ,что такое когда нибудь произойдёт, в простую реальность открывшейся картины поверят единицы.Остальные по прежнему останутся миссионерами "Смерти ,идущей по следу","Месть посторонних людей",работ Кизилова и др. То есть всего того ,что интригующе написано ,но чего быть не могло при любом раскладе. К сожалению и разного рода  реалистичный техноген  подпадает под определение:"Произойти в принципе ,послужить причиной могло ,но нет реальных следов и свидетелей "
Поэтому не было ничего вообще ,кроме огромного количества снега ,сильной метели ,температурного фактора ,неадекватных решений руководителя группы,некоторого психологического разлада в группе.
Молодец! Отлично выразил суть. Всех интересует интрига. Кто, если вдруг, даёт понять, что вся интрига мнимая и рукотворная, - не было там никого и ничего технически прогрессивного и опасного, - тот, однозначно, неинтересную затею придумывает. Ненастоящее всё какое-то.
Гораздо интереснее пятно рассматривать на фото, и тогда что-то разоблачить, открывая "правду-матку".
Те, кто поумнее, если-уж так нарочито им претит выглядеть - дешёвкой до гениальности, - те фото не теребят и ищут подлоги в вопросах к следствию. Благо, пропусков наковырять можно достаточно много в "полевом" оформлении... точнее, в запоздалом оформлении безнадёжного дела. В котором все опрошенные были единодушны в главном, - никого там больше рядом не было с группой, кроме самих погибших. И ничего стороннего тоже, нет. Следов их нет. Долго искали. Далеко ходили. Даже все трупы нашли.
... Пропускается простое мимо ушей. Отгоняя даже элементарные мысли, что от Окишева и Темпалова с Возрожденным, до последней собаки манси или студента, всем было тогда не то что плевать на очевидные теперь и невероятные идеи. Им не плевать было. Им не представлялась никому не то, что возможность, а просто хотя бы интерес многолетний к подробностям. Родные родственники и теперь, даже не интересуются материалами дела. Но кто-то ведёт столетние страдания потомков на основании забытых свидетельств. Все возможные идеи о гибели туристов проговАривались между всеми бесконечно и с обсуждением, ещё тогда на поисках.
Но, если не проходит лавина никак, по всему живому обозреваемому в 1959 году вокруг, то и говорить было особенно не о чем. Тем более в письменных свидетельствах оригинальничать.
И так же происходило коллективное размышление обо всём вероятном там, и невозможном.
Никто ничего не понял в результате, кроме того, что замёрзли все разом в безобидном месте около леса. Недалеко от палатки, почему-то, и без внешнего фактора.
 - Но это же не интересно тогда - без фактора!
Давайте что-нибудь придумаем хорошее, - как тогда придумали эту фальсификацию! Чтобы это... обмануть Голос Америки! Либо, родителей погибших обмануть, например. Можно ещё студенческий городок обмануть, на всякий случай. Город весь. Империю зла. Вот!
К сожалению, дело даже в ректорате не прочтут. А то бы точно обманули! Ну тогда может секретарша где какая, если будет перепечатывать что-нибудь в архиве случайно за денежку. Её заморочим. Не зря же выправляли, старались, подделывали. А если Швецию заморочить, - слабо? Потомков, потомков главнее бы заморочить! Чтобы и через сто лет никто, гад, не догадался. До перестройки! ... Что мы на самом деле давно поняли, - а что не поняли и никогда не понимали...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Все опять не хотят отвечать строго на твердо поставленный в названии вопрос . Тема абсолютно не оригинальна ,т.к ещё недавно обсуждалось :"Что нужно сделать ,чтобы раскрыть ТПД ?"
Допустим, я знаю, что делать - будет кто помогать? А если нет, то зачем мне смешить того, кто наверху, рассказывая о своих планах?

К сожалению и разного рода  реалистичный техноген  подпадает под определение:"Произойти в принципе ,послужить причиной могло ,но нет реальных следов и свидетелей "
А что же так грустно то? В таких случаях всегда вспоминаю историю с ракетной каплей Буянова, которую он вытащил из Ушминки 5 лет назад - бум считать вероятности или просто посмотрим наверх?
Надо расспросить Маргариту Потяженко (г. Владимир), пока она еще жива, насчет военных в феврале 1959 года на Отортене, были или нет - она была радисткой Ивдельского аэропорта в то время - это насчет свидетелей.
А насчет следов - отобрать пробы воды из озера под Отортеном, землю с его берегов и в лесу, где впадает Лозьва свалить сухару 100 лет, не менее и отпилить чурбак. Все это проверить на цезий-137 - если он есть, то дело ясное, почему "люди падали с горы Отортен" (Бахтияров).
Недавно примерно то же самое было проделано на берегу Течи, это катастрофа 1957-го года - там намерили аж 260 мкР/ч, если не схимичили, конечно.
Отпуска в этом году у меня нет и когда он будет - непонятно, так что есть кому заняться тем что выше?
 
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:11 »

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Здравствуйте, форумчане!

К чему я это пишу? Совсем не для того, чтобы обесценить огромную работу, проделанную форумчанами. У меня есть два вопроса, может кто ответит.
Первый. Как вы считаете, есть ли у нас хоть какие-то доказанные факты, которым можно верить, и из которых можно исходить?
Второй. Что там с засекреченными документами? Когда уже их рассекретят?
Спасибо, что дочитали доконца. Буду рада любым ответам по теме.
1. Вопрос в том, что считать фактами. Для меня факты то, что прокурор Лев Иванов рассказал нам в своей статье "Тайна огненных шаров" где черным по белому сказано: Да, был НЛО в форме огненных шаров, который проявил, СОЗНАТЕЛЬНУЮ волю, и что шары это не военный техноген, и не инопланетяне, тогда что?! В этом нам помогут разобраться: погибший летчик Патрушев, его жена Валерия Гаматина, экстрасенсы, животные и конечно собственный разум, https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0 без него ваще никак!)  Путем отсечения всего остального имеем только один https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0  вариант.

Что касается признания этих фактов общественностью, то я хочу сказать следующее, жестко, но как есть, на примере политических процессов проходящих в нашей стране. Толпа, она как обычная женщина, живет чувствами и не способна мыслить независимо. Ей сказали, что крымнаш, и вот она ревет в патриотическом  угаре, и невдомек ей, что за все нужно будет потом платить, что  всё это чревато потерей кредита доверия среди других стран из-за нарушения всех своих пред. обещаний и международных договоров, вероломство в отношении "братского" народа, пролонгация коррупции власти  для тех кто умеет только брать чужое, и как следствие вытягивание ресурсов из собственного народа и своих же  отсталых регионов, обнищание, отупение населения, алкоголизм, дибилизм и.т.д и.т.п.

Или сказали этой толпе, что нужно гордиться днем победы, а для этого нужно напялить на себя никому доколе не известную черно-оранжевую колорадско-власовскую полосатую ленту... и напяливают и гордятся! Оба мои деда воевали против гитлеризма совсем под другими лентами и знаменами и я сам не припомню, чтобы эту символику использовали на праздниках 9 мая ни в советское время ни в 90-тые. Но сменится власть, станут никому не нужны эти прошлые символы, они будут не в тренде, и кто тогда напялит их на себя?! Скажут, например, что любая война даже такая, как велико-отечественная, это скорбь, стыд и позор, так как действительно коммунисты положили много людей зазря, воевали не умением, а кол-вом, за ценой маршалы тогда не постояли... и будут стыдиться и горевать.

Так работает массовая психология... и этот пост не о политоте на самом деле! Перейдем к нашей теме.  Например, какой нибудь Малахов в своей передаче, (помечтаем) расскажет всё, то что рассказал я, и тогда все это (для толпы) может стать неопровержимыми фактами и вновь вскрывшимыся обстоятельствами, а затем станет правдой, которую вы тут собрались искать, так как крыть их (эти факты) не чем!) Но, что изменилось?! Что такое правда, неужели только признание массами чего либо?! Сомневаюсь.  Задумайтесь, вы то сами готовы признавать факты или подобно бездумной толпе будете идти на поводу массовых тенденций и трендов или сами сможете проанализировав сделать собственные выводы?! Истина - удел не многих.

2. Доки есть, есть копия письма прокурора свердловской области Клинова с просьбой убрать их в спец. хран. Рассекретят, когда сменится нынешняя власть и начнется перестройка 2-0. Но, они лишь подтвердят мою версию, полного расклада они не дадут, поэтому останутся ещё сомневающиеся верящие в оленей и ракеты!)
« Последнее редактирование: 27.07.19 22:15 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
есть кому заняться тем что выше?
А разве кому-то дадут "заняться тем что выше"?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Вы же не думаете, будто это на самом деле "версия" и "плод аналитической работы"?
Ракитин облёк свою осведомленность в форму предположений - только и всего. Замаскировал.
. . .
Ракитин много чего такого сказал, чего никто не знал до него.
. . .
Какие могут быть сомнения в том, что Ракитин знал и видел больше остальных?
. . .
Просто не вам лично показали, а отдельно взятому Ракитну.
Так стало быть, всё-таки вброс. Произведённый в то самое время, когда тема пошла на подъём в Сети и стала распространяться.

И об очень нехорошей тайне Возрожденного. Об этом Ракитин писал на этом же форуме.
Чего-чего? Он этой инфой с нашего форума воспользовался, без указания авторства Агаши и человека, доставшего его дело, дабы вам было известно.
Сдаётся мне, это разные тайны. Одна — судимость ВБА по 58-й, а другая — его увольнение "по компрометирующим обстоятельствам".

в зимнее время первый выстрел из любого орудия производился с уменьшенной навеской пороха
Первый выстрел? Из любого орудия? В каких условиях?..
То, что из орудия с раздельным заряжанием можно выстрелить с уменьшенной навеской — ну так там все заряды, кроме полного, уменьшенные.
Но вот как выстрелить уменьшенной навеской из ЗиС-3 или "Рапиры"? Можно, конечно, использовать выстрел от полковой пушки для ЗиС-3 или холостой для "Рапиры" (если они есть в наличии), но как это делать в условиях, например, противотанковой засады? Размаскировать огневую "уменьшенной навеской пороха"? Или всё же — первым же выстрелом бронебойным в лоб?..

Тема абсолютно не оригинальна ,т.к ещё недавно обсуждалось :"Что нужно сделать ,чтобы раскрыть ТПД ?
К примеру, такой несколько необычный момент:
А это в каком качестве В. Семичастный(!) подписал Шумкову грамоту? Из ЦК ВЛКСМ он ушёл на повышение в ЦК КПСС в марте 1959 года, на последующих должностях Шумкова грамотой наградить вроде бы не мог. Было бы крайне любопытно уточнить дату вручения этой самой подписанной Семичастным грамоты...
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:42 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 04.10.24 18:32

... отобрать пробы воды из озера ..., землю с его берегов и в лесу,... проверить на цезий-137 ...
это природоохрану просить надо, а то быстро ласты скрутят[/quote]
А разве кому-то дадут
за спиленную сухару точно дадут, если порубку надлежаще не оформить :D

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Желание познать истину в этом деле вполне нормальное желание любого исследователя.
Но, если её  невозможно узнать по неким причинам (пусть даже независящим от властей), то, хотелось бы знать хоть ответы на целый ряд естественных вопросов - начиная от причины утраты грелок  и судьбы ф/а Золотарева (в ручье), до 'утерянных' фото из морга (Тибо и Колеватова) и исчезнувшей гистологической экспертизы первой пятерки...
От себя еще могу добавить вопрос о группе крови участников гр. Дятлова?
Считаю это очевидными вопросами. Но, и на них нету ответов. Неужели они ответы на них так сложны или раскрывают цепочку к истине?

Что касается вопроса о ОШ то, да, как завещал следователь Иванов, их как-то надо начать изучать. Только мне в той статье показалось, что он, обращался в этих словах к государству, а не к отдельным энтузиастам.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Желание познать истину в этом деле вполне нормальное желание любого исследователя.
Но, если её  невозможно узнать по неким причинам (пусть даже независящим от властей), то, хотелось бы знать хоть ответы на целый ряд естественных вопросов - начиная от причины утраты грелок  и судьбы ф/а Золотарева (в ручье), до 'утерянных' фото из морга (Тибо и Колеватова) и исчезнувшей гистологической экспертизы первой пятерки...
От себя еще могу добавить вопрос о группе крови участников гр. Дятлова?
Считаю это очевидными вопросами. Но, и на них нету ответов. Неужели они ответы на них так сложны или раскрывают цепочку к истине?

Что касается вопроса о ОШ то, да, как завещал следователь Иванов, их как-то надо начать изучать. Только мне в той статье показалось, что он, обращался в этих словах к государству, а не к отдельным энтузиастам.
Обращался Иванов ко всем.
"Властьимущим" давно пора открыть людям эту "тайну", а не кормить байками.
Рассказав правду о проблеме, они предполагают, что их не поймут и запретят губить человечество...


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

У меня есть два вопроса, может кто ответит.
Первый. Как вы считаете, есть ли у нас хоть какие-то доказанные факты, которым можно верить, и из которых можно исходить?
Второй. Что там с засекреченными документами? Когда уже их рассекретят?
По сути, факт и есть доказанное обстоятельство. Поэтому вы ведете речь, скорее всего, об интерпретациях множества, или последовательности фактов, т.е. о версиях.
      Правда о трагедии группы не так уж и далека. Обращаю внимание на то, какие из версий взяты в разработку новейших расследований прокуратуры.
Если основываться только и исключительно на фактах, то такие основные версии, как лавина, техноген, присутствие посторонних людей, животных  отпадают по причине своей неживучести.
      Остается то, о чем говорил Иванов - наполнение неба. Правда, в его понимании это был в известном смысле НЛО (который идеально снимает все противоречия).
В моем понимании ближе всего к истине подходит то, что принято называть ОШ, либо шаровые молнии. Но есть еще и инфразвуковая версия.
     На засекреченные документы надеяться не стоит. Их просто нет, если вы о вмешательстве ГБ и прочих гостайнах.
« Последнее редактирование: 29.07.19 10:11 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Цитата: Солдат Василий - 26.07.19 21:49

    А это значит что он тоже не знал всех аспектов произошедшей трагедии, и выдвинул пусть необычную, но, все-таки версию...

которая базировалась на свидетельских показаниях о наблюдаемом запуске ракеты Р-7 17 февраля из полигона Тюратам. Его версия об огненных шарах  базировалась именно на этом. И ни на чём более.
Позволю себе с Вами не согласиться. С моей т.з. его версия - самая логичная и последовательная.
     Другое дело, что поверить в НЛО или астронавтов ОШ как-то...
Но с т.з. фактов - вопросов нет никаких.
     И версия Иванова базировалась отнюдь не на запуске ракеты, а на тех фактах, которые удалось добыть следствию:
1. Отсутствие следов посторонних и животных.
2. Сохранность всех вещей, ценностей и документов группы.
3. Отсутствие следов борьбы в палатке.
4. Отсутствие внешних повреждений, сопутствующих тем внутренним повреждениям, которые были обнаружены у Рустема и тройки в ручье.
5. Общая диспозиция места происшествия.
    Сам по себе запуск 17.02. являлся в некоторой степени ценным лишь вкупе с другими доказательствами, которые были помещены в дело (Атманаки, Авенбург, Пигузова, Скорых)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да и гибель всей группы для некоторых исследователей далеко не факт: то ли некоторые спаслись, то ли за бугор подались...  %-)
Простите, за какой из бугров?... Отортен или Чистоп?

Добавлено позже:
Желание познать истину в этом деле вполне нормальное желание любого исследователя.
Но, если её  невозможно узнать по неким причинам (пусть даже независящим от властей), то, хотелось бы знать хоть ответы на целый ряд естественных вопросов - начиная от причины утраты грелок  и судьбы ф/а Золотарева (в ручье), до 'утерянных' фото из морга (Тибо и Колеватова) и исчезнувшей гистологической экспертизы первой пятерки...
Еще вопрос - есть ли ответы на это, информацция скрывается до сих пор или утрачена? Хотелось бы верить в первое.

Добавлено позже:
Другое дело, что поверить в НЛО или астронавтов ОШ как-то...
А чем ШАР не НЛО? Летает, объект не опознан. Чего в него верить или нет если шары были?
Про астронавтов. Какие бы ни были астронавты, они оставляют улики или хотя бы причина травм в контексте драки с астронавтами должна быть логичной. Просто "астронавты" - термин ничего не значащий.
« Последнее редактирование: 29.07.19 15:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Желание познать истину в этом деле вполне нормальное желание любого исследователя.
Но, если её  невозможно узнать по неким причинам (пусть даже независящим от властей), то, хотелось бы знать хоть ответы на целый ряд естественных вопросов - начиная от причины утраты грелок  и судьбы ф/а Золотарева (в ручье), до 'утерянных' фото из морга (Тибо и Колеватова) и исчезнувшей гистологической экспертизы первой пятерки...
От себя еще могу добавить вопрос о группе крови участников гр. Дятлова?
Считаю это очевидными вопросами. Но, и на них нету ответов. Неужели они ответы на них так сложны или раскрывают цепочку к истине?

Что касается вопроса о ОШ то, да, как завещал следователь Иванов, их как-то надо начать изучать. Только мне в той статье показалось, что он, обращался в этих словах к государству, а не к отдельным энтузиастам.
Вы не понимаете куда лезете со своими вопросами! Наша власть сама под властью ОШ ещё со времен татаро монголов, как минимум... она ставленник ИХ, в независимости понимают ли это в самой власти, или нет, думаю, что многие понимают. Поэтому и тщательно скрывают эту связь.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Вы не понимаете куда лезете со своими вопросами! Наша власть сама под властью ОШ ещё со времен татаро монголов, как минимум... она ставленник ИХ, в независимости понимают ли это в самой власти, или нет, думаю, что многие понимают. Поэтому и тщательно скрывают эту связь.
Хотите сказать, что всякая власть от бога  ОШ, т.е. НЛО?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Хотите сказать, что всякая власть от бога  ОШ, т.е. НЛО?
Хочу сказать, что НАША, как раз напротив!)
зы. ОШ не НЛО в общепринятом смысле, т.е. не инопланетяне, как сам Иванов в своей знаменитой статье и признался... ОШ это совсем, совсем другое...
« Последнее редактирование: 31.07.19 23:28 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Да и гибель всей группы для некоторых исследователей далеко не факт: то ли некоторые спаслись, то ли за бугор подались...  %-)
В те года, это просто не реально было сделать.
Поэтому точно не вариант.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хочу сказать, что НАША, как раз напротив!)
зы. ОШ не НЛО в общепринятом смысле, т.е. не инопланетяне, как сам Иванов в своей знаменитой статье и признался... ОШ это совсем, совсем другое...
Но никто не смог определенно сказать что это.
Но, если её  невозможно узнать по неким причинам (пусть даже независящим от властей), то, хотелось бы знать хоть ответы на целый ряд естественных вопросов - начиная от причины утраты грелок  и судьбы ф/а Золотарева (в ручье), до 'утерянных' фото из морга (Тибо и Колеватова) и исчезнувшей гистологической экспертизы первой пятерки...
От себя еще могу добавить вопрос о группе крови участников гр. Дятлова?
Считаю это очевидными вопросами. Но, и на них нету ответов. Неужели они ответы на них так сложны или раскрывают цепочку к истине?
Результаты не разглашали, мало того, кое-что наверняка было уничтожено в интересах следствия, как принято говорить.

По некоторым современным происшествиям "в интересах следствия" никто никогда даже деталей не узнает. Такова специфика - если это происшествие не будет связано с деньгами или в нем не будет совершенно определенного следа, то его даже толком расследовать не будут, не то чтобы скрывать. С потерпевшим произошло хрен знает что сам виноват этого достаточно, чтобы дело закрыли или даже скрыли в недорасследованном виде.  ;)
Приостановленное нераскрытое до конца дело - это в порядке вещей.
« Последнее редактирование: 07.08.19 15:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Sergei_VL, согласен. Скептицизм в таком деле хорош тем, что освобождает от материальных затрат. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, согласен. Скептицизм в таком деле хорош тем, что освобождает от материальных затрат. :)
Разворачиваемый текст
А представляете - в случае нашей версии как будет глупо выглядеть "один завалил девятерых"... Никто ж не будет разбираться в обстоятельствах, замерзли, провалились, ушли, не ушли. Всё, боевик, трэш...
Вдобавок виновный неизвестно откуда и где сейчас..
« Последнее редактирование: 08.08.19 01:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Но никто не смог определенно сказать что это.
Не много не так. Считаю, что тут  https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0 все про них рассказано, и доказано, задавайте вопросы, если что неясно!)
« Последнее редактирование: 08.08.19 08:30 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!