Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 796 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806216 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23850 : 27.07.19 01:08 »
Добавлено позже:Следственная бригада прибыла ближе к 18, а Д. с Э. были на МП в районе 16 часов и не долго.
А примерное время прибытия судмедэксперта не знаете? Очень интересно, сколько он там пробыл...


Поблагодарили за сообщение: Maowza | алчущий правды | женя77 | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23851 : 27.07.19 01:09 »
Мог и не идти. Мог на лодке сплавать. Может прошел каким то другим путем, знал как дорогу срезать можно.
Нет других путей.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23852 : 27.07.19 01:09 »
Атика,
Оффтоп (текст не по теме)
И считаю любую из сторон обливать грязью,потерпевшую,ее семью или обвиняемую и ее семью,просто недостойно и грязно.
Сегодняшняя беседа ни одну из сторон не красит.
Если обвинять Дмитрия в грязном сленге,то не стоит уподобляться ему,иначе в чем тогда отличие от него.
Как то сильно общо. Вы если кого-то имеете в виду), тогда с примерами и цитатами, - это будет правильно. Обливание грязью семьи потерпевшей и т.п. А то это похоже на морализаторство.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23853 : 27.07.19 01:11 »

Как-то это слишком сложно - либо получить по репе от ГИМСа, либо переломать себе руки-ноги на склонах в полной темноте   Слишком сложно, думаете, оно того стоило для него? Он даже имен девочек не запомнил, а такие препятствия ради с ними готов был осилить 
Не думаю, что он мог это сделать... Как-то не вяжется у меня образ эдакого холеного нарцисса с человеком, способным на преодоление препятствий ради секса
Совершенно согласна с Вами в этом. Да и зачем, если транспорт есть.

Добавлено позже:
Камеры же есть, на них видно, кто в чём был
Ночью? Вы шутите?

Добавлено позже:
Могу ещё вам посоветовать обратиться за всеми материалами дела к сестре А, которой скрывать нечего и она агитирует за невиновность сестры.
А почему Вы сами не обратились, Вам все недостающие материалы дела необходимы более, чем всем.

Добавлено позже:
У вас логика "кто последний, тот и папа".
А у Вас "кто последний, тот и мама"

Добавлено позже:
Уже не помню где, но на каком-то форуме встречала очень активных пользователей, которые пересмотрели все имеющиеся в наличии камеры перед входом на пляж, грубо говоря. Но никого похожего на фигурантов дела на видеозаписях с этих камер не нашли, хотя искали внимательно, вроде как...
Я пересмотрела все камеры, и могу сказать, что есть похожие на фигурантов дела, но лично я не придерживаюсь версии, что убийца прошел мимо камер.
« Последнее редактирование: 27.07.19 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23854 : 27.07.19 01:53 »
elenapaula, нет, насчёт камер и одежды я совершенно серьёзно - ведь обеих девочек по всем камерам опознали, несмотря на то, что Настя была дважды в разной одежде ( по пути в кальянную + обратно), а Алёна - трижды ( + когда выходила чтоб уехать)
Я тоже склонна полагать, что убийца так или иначе засветился на камерах.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Rich | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23855 : 27.07.19 01:55 »
И второе, вопрос остается открытым неужели она такая безбашенная была в 19 лет и не знала какие болезни она может получить в подарок от Э?
Да в 19 лет ветер в голове, а вот как он, взрослый мужчина об этом не подумал. Не много мужчин, я думаю, пойдут на такой риск с рандомными барышнями. Там вечером жизнь кипит, презервативы купить не проблема, вечер планировали заранее. Другое дело после 3-х, фиг что купишь.

Добавлено позже:
Так бы и было, если бы Настя отдыхала одна, в кальянную ходила одна, вернулась на пляж одна и на следующий день был обнаружен её труп. Курбанов ( может и вместе с Козаченко) стал бы возможным подозреваемым.
Если бы парни "случайно" не оказались на МП и именно тогда, когда надо, как бы вообще узнали, что Н. была не одна?
« Последнее редактирование: 27.07.19 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | BigHand | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23856 : 27.07.19 02:04 »
elenapaula, нет, насчёт камер и одежды я совершенно серьёзно - ведь обеих девочек по всем камерам опознали, несмотря на то, что Настя была дважды в разной одежде ( по пути в кальянную + обратно), а Алёна - трижды ( + когда выходила чтоб уехать)
Я тоже склонна полагать, что убийца так или иначе засветился на камерах.
Ну там их определили по образу в целом, Paradox78 писал ранее, что это не так просто. В ход идёт многое: походка, примерный внешний вид, предположительное время...
П.с. я вот рада, что мне не приходится подобным заниматься, я бы точно никого не опознала никогда :)


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23857 : 27.07.19 02:06 »
Да бухой он был, может кончить не мог или ещё что то, физиологическое. Они там все одинаковые, кроме Д
А что там у Д.? :-X

Добавлено позже:
Н после секса трусы  не стала одевать
А на шортах почему спермы нет?

Добавлено позже:
Я думаю, в пылу ссоры много было сказано нелестных слов обеими девочками, они были давно знакомы, знали болевые точки друг друга (((
В любой сложившейся паре, будь то дружба или любовь, каждый знает болевые точки другого.

Добавлено позже:
как сперма на трусах мешает хоть какой версии?
Мешает ее отсутствие.
« Последнее редактирование: 27.07.19 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23858 : 27.07.19 02:25 »
Все, сдаюсь)))

п.с. Это не вам лично, это ко всем.)
Хотелось бы рассмотреть все возможные варианты. По Алене уже все разобрали. Почему это именно она, почему она не могла, в связи с отсутствием полного дела, конкретных 100% версий так и не прозвучало. Потому, что Алень, она не могла, кроме нее не кому", в таком ключе, уже писал, рассматривать не интересно. Хотелось бы что бы тут не было фанатизма, как в группах в контакте. Новых материалов нет, давайте все варианты рассматривать. Нормально, без фанатизма в обсуждениях. Давайте не будем превращать тему в битву двух групп в контакте.
А вы не сдавайтесь, Женя! Я тоже считаю, что рассматривать другие варианты гораздо интереснее, чем твердить как заезженная пластинка: "Это Алена, это Алена". Если уверен на 100% в виновности Алёны, то вроде как и делать здесь нечего получается. А если оставляешь хотя бы 10% на то, что она не виновна, то неужели не интереснее поразмышлять в рамках этих 10%? Мы ж не обременены ответственностью как судьи и иже с ними
Всех материалов дела у нас нет все равно. В ОЗ все указывает на Алену, но на то это и ОЗ. Алена меж тем сидит, т.е.ни у кого не должно "припекать", что "убийца гуляет на свободе".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | arhelon | женя77 | BigHand | Клеопатра | О.Г. | ICQ | Nestivi | Mil_you

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23859 : 27.07.19 02:28 »
Да в 19 лет ветер в голове, а вот как он, взрослый мужчина об этом не подумал. Не много мужчин, я думаю, пойдут на такой риск с рандомными барышнями. Там вечером жизнь кипит, презервативы купить не проблема, вечер планировали заранее. Другое дело после 3-х, фиг что купишь.

Добавлено позже:Если бы парни "случайно" не оказались на МП и именно тогда, когда надо, как бы вообще узнали, что Н. была не одна?
Очень быстро бы выяснилось,помимо фото,записки,семья погибшей знали что девушки вместе.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Rich | Пихта | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23860 : 27.07.19 02:31 »
Вот Эльман даже не пошел с Димкой каких то девушек провожать в Политехе.Видно спать уже хотел,ему все надоело раз стал названивать Диме
Никаких девушек Д. провожать не пошел, один он заходит на территорию Политеха, и один выходит, с девушками ему в эту ночь не повезло.

Добавлено позже:
Если это так, то добавляет ещё больше сумбура - ведь тогда она как могла там быть, так и нет...
В том то и соль

Добавлено позже:
А ещё главное - зачем ему её убивать? Какая-то бессмыслица полнейшая.
А кому "зачем"?

Добавлено позже:
Ссора у них была. У убийства любого нет смысла.
А для ссоры с Э. у Н. повода не было?

Добавлено позже:
Когда А водили на пляж для проверки показаний на месте,то делали фотофиксацию,видеосъемку.Можно сравнить эти фотографии.Если это разные места,то адвокат может обратить внимание суда на это.
Будем надеяться, что обратит.

Добавлено позже:
Странная какая-то договоренность - нет бы пошли проводить девчонок, глядишь, Луна и море создали бы романтику и для второго раза. А тут идти будить девочек с непонятным финалом...
Пешком их никто провожать и не пошел бы, ежу понятно, а на лодке проводить - минут 20 туда-обратно. Но лодкой Э. не распоряжается, ключи у Д., а он видимо не захотел, обиделся. 

Добавлено позже:
Возможно компания гуляла у того кто имеет частные лестницы для спуска на пляж,им сообщили,спустились.
Вы очень плохо представляете где это находится. Там километровый обрыв, наверху лес, попасть туда можно только по камням или морем.

Добавлено позже:
Но ведь тот же Князев утверждает, что тело не перемещали после ударов по голове, ставших фатальными... То есть всё происходило внутри палатки.
Фраза "Князев утверждает" уже вызывает улыбку.
« Последнее редактирование: 27.07.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23861 : 27.07.19 03:31 »
Не знаем, и даже, судя по фото в инсте на предыдущем месте, должна бы стоять входом к морю. Я написала "в сторону моря" только для привязки к позиции обнаружения. Главное, что тянули за верх слева направо палатку с лежащей и укрытой снизу Н, отчего переместились вещи внутри. То есть в части того, что было после убийства, пазл более или менее сложился.
Судя по фото, вход был в сторону Орленка, чуть развернут к морю. Если тащили слева направо, то на террасу, которая ближе к морю. Тогда там, где голова, лежит большой камень. Вопрос к Вьетнамке: можно ли так раскроить голову об этот камень, если сильно толкнуть?
« Последнее редактирование: 27.07.19 03:32 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23862 : 27.07.19 04:00 »
Если бы парни "случайно" не оказались на МП и именно тогда, когда надо, как бы вообще узнали, что Н. была не одна?
Узнали бы в тот же день от мамы Насти, двумя-тремя часами позже, когда ответили на ее звонок и сообщили ей о том, что труп ее дочери был найден на побережье. Она их сразу же спросила:"А где Алена? Что со второй девочкой?" 


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Stradivarius | Пихта | женя77 | Rich | Mangusta | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23863 : 27.07.19 04:50 »
мне кажется, что палатка не могла стоять входом к морю - я тут спрашивала Elenapaula про расстояние между рядами камней, она мне ответила, что там небольшое расстояние (потеряла её ответ, не могу лично ответить), а палатка в длину должна быть никак не меньше 1'50-1'70 м. Если бы она стояла входом к морю, эти камни неизбежно оказывались бы под телами девочек.
Потому думаю, что стояла она входом вдоль моря, так, чтоб полоса камней оказывалась как бы между спящих девочек.
Надеюсь, понятно объяснила
Да, согласна с Вами, но, возможно, палатка уместилась на одной террасе.

Добавлено позже:
А примерное время прибытия судмедэксперта не знаете? Очень интересно, сколько он там пробыл...
Сначала прибыла следственная группа, фотограф, но Н. не выносили, "ждали всех". Полагаю, что часам к семи появился, если вообще там был.
« Последнее редактирование: 27.07.19 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23864 : 27.07.19 06:35 »
Совершенно согласна с Вами в этом. Да и зачем, если транспорт есть.

Добавлено позже:Ночью? Вы шутите?

Добавлено позже:А почему Вы сами не обратились, Вам все недостающие материалы дела необходимы более, чем всем.

Добавлено позже:А у Вас "кто последний, тот и мама"

Добавлено позже:Я пересмотрела все камеры, и могу сказать, что есть похожие на фигурантов дела, но лично я не придерживаюсь версии, что убийца прошел мимо камер.
Мне нет. Мне материалов дела достаточно. Я считаю виновный и сидит. Это вы постоянно фантазируете и предполагаете, что есть, что нет. Вот как активный пользователь группы и попросите, тем более вы на неё подписаны везде. А вас самих не удивляет, что материалы дела скрываются так тщательно? Что все очень плоооохо, а А как сидела так и сидит. И даже Москва, гордоны и тд не в силах помочь... бедной, несчастной девочке... Ничего следсивие не сделало, доказательств нет. А это жертва нашей законодательной системы, уже и петиции, и флешмобы, что только не делали. А ведь есть очень простой вариант, скинуть материалы дела, доказать, что следствие олени и все. Не надо  будет грязь разводить, сочиняя версии, все ломанутся подписывать петиции, может на пикеты попруться и глядишь счастье наступит... Проблема в чем?
« Последнее редактирование: 27.07.19 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23865 : 27.07.19 06:57 »
Кто нибудь в курсе. Какие сроки на проведение этой дополнительной экспертизы?
08.05. - назначена дополнительная экспертиза. Уже больше двух месяцев прошло. Скоро три будет. Сколько они еще ее делать будут?
УПК сроки не установлены((( НО уже долго, да

Добавлено позже:
А примерное время прибытия судмедэксперта не знаете? Очень интересно, сколько он там пробыл...
когда они уходили - смеркалось.

Добавлено позже:
Цитирование
а на лодке проводить - минут 20 туда-обратно.
Лен, а ты уверена, что там вообще на лодке ночью ходить можно?

Цитирование
Вопрос к Вьетнамке: можно ли так раскроить голову об этот камень, если сильно толкнуть?
Обсуждали уже. Там все-таки немного другие повреждения должны быть.
 Лен, я сейчас все больше и больше уверяюсь, что после начала кровотечения, она точно не совершала никаких действий и телодвижений. Ни сама, ни с помощью кого-то, и убили ее действительно в палатке. Тут Князев прав
 (Пы Сы. Положение рук могли изменять, немного ног. Но голова не двигалась)
« Последнее редактирование: 27.07.19 07:12 »


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | женя77 | BigHand | Equinox | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23866 : 27.07.19 07:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
а воспитанием
и обменом мнения на поведение оппонентов имеет право любой человек,главное что бы в человеческих  рамках приличия,
У меня есть знакомые педагоги со стажем - вот для них очень характерны постоянные попытки взять ситуацию под личный контроль. Взрослых людей очень раздражает, даже если по существу они бывают правы.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23867 : 27.07.19 08:08 »
А как сидела так и сидит. И даже Москва, гордоны и тд не в силах помочь... бедной, несчастной девочке... Ничего следсивие не сделало, доказательств нет. А это жертва нашей законодательной системы, уже и петиции, и флешмобы, что только не делали.
https://www.youtube.com/watch?v=baidAHuWigA

https://www.gazeta.ru/social/2018/12/27/12110701.shtml


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23868 : 27.07.19 08:24 »
Да в 19 лет ветер в голове, а вот как он, взрослый мужчина об этом не подумал. Не много мужчин, я думаю, пойдут на такой риск с рандомными барышнями. Там вечером жизнь кипит, презервативы купить не проблема, вечер планировали заранее. Другое дело после 3-х, фиг что купишь.

Добавлено позже:Если бы парни "случайно" не оказались на МП и именно тогда, когда надо, как бы вообще узнали, что Н. была не одна?
В смысле как бы узнали? Мама Н, например знала. И ещё куча людей... Это по моему элементарно...

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=baidAHuWigA

https://www.gazeta.ru/social/2018/12/27/12110701.shtml
И? Оправдательных мало, никто не спорит. Но при резонансе есть и не один. И в самаре, я пример, приводила... А вот, чтобы не гадалось, какой случай в данном деле, люди, которые считают, что их родственников прессуют просто так, выкладывают все, что есть в наличии, все материалы дела. И бьют, бьют в колокола. А здесь просто бьют, денег все зарабатывают, а по делу то что? Я ещё раз задаю вопрос :вот кому эта инфа была нужна(интимного характера), она никак не помогает А, только топит, топит её,потому что является её характеристик ой. Назовите хоть одну объективную причину, почему материалы дела скидываются с серединки на половинку?

Добавлено позже:
Ну а если по факту, то исходя из ваших рассуждений это либо Д, Э, К, либо А. Другого вы сами себе не оставили. А вот с первыми тремя проблемы. Вот и думайте
« Последнее редактирование: 27.07.19 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich | Alyaska75

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23869 : 27.07.19 08:57 »
люди, которые считают, что их родственников прессуют просто так, выкладывают все, что есть в наличии, все материалы дела.  Назовите хоть одну объективную причину, почему материалы дела скидываются с серединки на половинку?
А давайте зададим этот вопрос потерпевшим, что кроме секса в туалете там еще такого страшного в этом уд, что нужно было суды закрывать? Моральный облик уже обсудили вдоль и поперек, а вот некоторые нюансы следствия, которые защите скрывать как бы незачем, остаются великой тайной. Все претензии к потерпевшим, это у них версия следствия стройная и логичная до такой степени, что аж адвоката поменяли. Защита пользуется только теми методами, которые им по закону не запрещены. Причем и А., и её адвокаты, и все сторонники защиты за опубликование материалов дела, а вот обвинение категорически против. Шумихи, видимо, будет гораздо больше. Вам это ни о чем?????
Цитирование
Ну а если по факту, то исходя из ваших рассуждений это либо Д, Э, К, либо А. Другого вы сами себе не оставили. А вот с первыми тремя проблемы. Вот и думайте
По моим фактам А. ну никак не могла, так что думайте вы почему могли остальные. Нам гораздо проще в этом плане.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23870 : 27.07.19 09:01 »
А давайте зададим этот вопрос потерпевшим, что кроме секса в туалете там еще такого страшного в этом уд, что нужно было суды закрывать? Моральный облик уже обсудили вдоль и поперек, а вот некоторые нюансы следствия, которые защите скрывать как бы незачем, остаются великой тайной. Все претензии к потерпевшим, это у них версия следствия стройная и логичная до такой степени, что аж адвоката поменяли. Защита пользуется только теми методами, которые им по закону не запрещены. Причем и А., и её адвокаты, и все сторонники защиты за опубликование материалов дела, а вот обвинение категорически против. Шумихи, видимо, будет гораздо больше. Вам это ни о чем?????По моим фактам А. ну никак не могла, так что думайте вы почему могли остальные. Нам гораздо проще в этом плане.
А если не касаться других доков, которые выкладывать нельзя. Может вы знаете, почему то что можно не выкладывается полностью? Показания Алены например.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | юлия8980 | Пихта | женя77 | Rich | Alyaska75

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23871 : 27.07.19 09:04 »
Добавлено позже:Если бы парни "случайно" не оказались на МП и именно тогда, когда надо, как бы вообще узнали, что Н. была не одна?
От мамы Насти. А затем в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения БО "Торнадо".


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23872 : 27.07.19 09:10 »
А давайте зададим этот вопрос потерпевшим, что кроме секса в туалете там еще такого страшного в этом уд, что нужно было суды закрывать? Моральный облик уже обсудили вдоль и поперек, а вот некоторые нюансы следствия, которые защите скрывать как бы незачем, остаются великой тайной. Все претензии к потерпевшим, это у них версия следствия стройная и логичная до такой степени, что аж адвоката поменяли. Защита пользуется только теми методами, которые им по закону не запрещены. Причем и А., и её адвокаты, и все сторонники защиты за опубликование материалов дела, а вот обвинение категорически против. Шумихи, видимо, будет гораздо больше. Вам это ни о чем?????По моим фактам А. ну никак не могла, так что думайте вы почему могли остальные. Нам гораздо проще в этом плане.
Давайте, не будем делать вид, что вы не понимаете о чем я. Материалы дела можно и нужно было, если кто то уверен в невиновности А, выложить и этим привлекает внимание, а не этой грязью. Она заходит только на шоу, но не приносит результата. Сейчас идёт суд, там есть адвокат, который должен следить, чтобы права А соблюдались. Уже полмосквы туда притащили. Поэтому никакого отношения это к недоработка следствия не имеет. Папа Н просил русским языком прекратить вакханалию. Его кто то послушал? Нет.
По каким вашим сведениям А не могла? По каким? Ну приведите эти доводы, не просто не могла, а аргументы.. Все, что есть в доступе говорит только об одном, что мотив, возможность, время были только у нее
Объективно, то эти трое не могли
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | ОляХа | женя77 | Rich | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23873 : 27.07.19 09:18 »
А если не касаться других доков, которые выкладывать нельзя. Может вы знаете, почему то что можно не выкладывается полностью? Показания Алены например.
А кому это надо?
 Смотрите, по поводу показаний Алены громче всего возмущалась ГО, причем в контексте "там такоооое!". ГЗ в ответ выложила часть показаний, касающихся именно убийства. И оказалось, что ничего там особого нет, ну кроме того, что "когда она писала смс".
 Вы говорите "полностью показания АЛены". А что именно вы хотите еще в них увидеть? А вы заметили, что после публикации эти отрывков группа ГО вобщем-то и не оспаривала, что "скрыли самое важное"?
 У нас есть уникальная ситуация - две противобортсвующие группы с одинаковыми картами на руках.  И ГО не бьет по материалам ГЗ. А как бы молчаливо с ними соглашается. Но чем больше ГЗ выкладывает материалов, тем больше ГО кричит "там 12 томов!!! Вы все видели???"
Нет, не видели. Но если есть какая-то реальная вишенка, что мешает ГО выложить хотя бы часть, фрагмент текста? Показать серьезность их утверждений?

Лично мне не хватает  только двух документов. Это протокол осмотра вещей от 4 сентября и протокол признания вещей вещ доками. Вот тут тишина с обеих сторон и значит, в них есть что-то действительно важное, причем для всех
 

Добавлено позже:
Папа Н просил русским языком прекратить вакханалию. Его кто то послушал? Нет.
Смотрите, когда человек действительно хочет прекратить вакханалию, он пишет заявление и требует ее прекратить. Например на основании того, что постоянно публикуют фотографии его дочери. Имеет полное право.
 Но если человек делает не это, а сам приходит на шоу и начинает в его рамках что-то высказывать.. изивните, это сценарий шоу, его часть "ссора противоборствующих сторон".
 
 Когда люди закрывают судебный процесс, ограничивая доступ к объективной информации, но параллельно с этим подписывают контракт с первым каналом... извините, это меньше всего похоже на "прекратить вакханалию".
 Офф. И вот язык не повернется их осудить за это. У людей горе, они имеют право делать все, что угодно.
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi | Mil_you

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23874 : 27.07.19 09:27 »
Как могла ГЗ выложить показания, касающиеся убийства, если убийство А не совершала? И наверное не ГЗ решать, что выкладывать или нет, если они хотят привлечь внимание людей, а не организовали кружок по интересам. Надо и надо всем. И не только показания. Хотя бы для того, чтобы понимать какие след. действия проведены, какие нет. А пока все очень туманно,да А сидит
Никто не просит протоколы суда, уже 40 сказали. Закрытый суд к обсуждаемому сейчас вопросу не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23875 : 27.07.19 09:27 »
Объективно, то эти трое не могли
Объективно, это когда биллинг Д показывает, что его телефон в 4 часа утра НЕ находится в зоне его дома, а цепляется к вышке, ближайшей к пляжу. А вот все то, что пишите вы - оно субъективно

Добавлено позже:
И наверное не ГЗ решать, что выкладывать или нет,
а кому, вам? Так вы и так все уже решили
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | женя77 | idemidov | О.Г. | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23876 : 27.07.19 09:29 »
А кому это надо?
 Смотрите, по поводу показаний Алены громче всего возмущалась ГО, причем в контексте "там такоооое!". ГЗ в ответ выложила часть показаний, касающихся именно убийства. И оказалось, что ничего там особого нет, ну кроме того, что "когда она писала смс".
 Вы говорите "полностью показания АЛены". А что именно вы хотите еще в них увидеть? А вы заметили, что после публикации эти отрывков группа ГО вобщем-то и не оспаривала, что "скрыли самое важное"?
 У нас есть уникальная ситуация - две противобортсвующие группы с одинаковыми картами на руках.  И ГО не бьет по материалам ГЗ. А как бы молчаливо с ними соглашается. Но чем больше ГЗ выкладывает материалов, тем больше ГО кричит "там 12 томов!!! Вы все видели???"
Нет, не видели. Но если есть какая-то реальная вишенка, что мешает ГО выложить хотя бы часть, фрагмент текста? Показать серьезность их утверждений?

Лично мне не хватает  только двух документов. Это протокол осмотра вещей от 4 сентября и протокол признания вещей вещ доками. Вот тут тишина с обеих сторон и значит, в них есть что-то действительно важное, причем для всех
 

Добавлено позже:Смотрите, когда человек действительно хочет прекратить вакханалию, он пишет заявление и требует ее прекратить. Например на основании того, что постоянно публикуют фотографии его дочери. Имеет полное право.
 Но если человек делает не это, а сам приходит на шоу и начинает в его рамках что-то высказывать.. изивните, это сценарий шоу, его часть "ссора противоборствующих сторон".
 
 Когда люди закрывают судебный процесс, ограничивая доступ к объективной информации, но параллельно с этим подписывают контракт с первым каналом... извините, это меньше всего похоже на "прекратить вакханалию".
 Офф. И вот язык не повернется их осудить за это. У людей горе, они имеют право делать все, что угодно.
Доброе утро!
Но ведь протокол осмотра от 04'09 есть в обвинительном. Или вам интересно увидеть фотографии? Ведь, если я правильно понимаю, именно часть из них гуляет по форумам...
Да, это непонятное противостояние двух групп людей вылилось в какие-то скандалы и соревнования с неизвестной целью, к сожалению, вы правы  :(


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23877 : 27.07.19 09:31 »
Объективно, это когда биллинг Д показывает, что его телефон в 4 часа утра НЕ находится в зоне его дома, а цепляется к вышке, ближайшей к пляжу. А вот все то, что пишите вы - оно субъективно

Добавлено позже:а кому, вам? Так вы и так все уже решили
Для того, чтобы говорить, что где цепляется, надо понимать количество вышек в этом муравейнике.к Д возникли вопросы? Нет. Объективно.
Вы когда читаете и отвечаете, дочитывайте до конца. Я нигде не написала, что лично мне нужны материалы дела. Я написала кому и зачем. У вас(ГЗ) либо задача помогать А, либо прекратить эту показузу, в вашем случае звучит, как не мешать
Про горе вспомнили? Ну так вопросы опять к защите, потерпевшие по ток шоу не шляются, и грязным бельём не трясут
« Последнее редактирование: 27.07.19 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Rich | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23878 : 27.07.19 09:35 »
А кому это надо?
 Смотрите, по поводу показаний Алены громче всего возмущалась ГО, причем в контексте "там такоооое!". ГЗ в ответ выложила часть показаний, касающихся именно убийства. И оказалось, что ничего там особого нет, ну кроме того, что "когда она писала смс".
 Вы говорите "полностью показания АЛены". А что именно вы хотите еще в них увидеть? А вы заметили, что после публикации эти отрывков группа ГО вобщем-то и не оспаривала, что "скрыли самое важное"?
 У нас есть уникальная ситуация - две противобортсвующие группы с одинаковыми картами на руках.  И ГО не бьет по материалам ГЗ. А как бы молчаливо с ними соглашается. Но чем больше ГЗ выкладывает материалов, тем больше ГО кричит "там 12 томов!!! Вы все видели???"
Нет, не видели. Но если есть какая-то реальная вишенка, что мешает ГО выложить хотя бы часть, фрагмент текста? Показать серьезность их утверждений?

Лично мне не хватает  только двух документов. Это протокол осмотра вещей от 4 сентября и протокол признания вещей вещ доками. Вот тут тишина с обеих сторон и значит, в них есть что-то действительно важное, причем для всех
 

Добавлено позже:Смотрите, когда человек действительно хочет прекратить вакханалию, он пишет заявление и требует ее прекратить. Например на основании того, что постоянно публикуют фотографии его дочери. Имеет полное право.
 Но если человек делает не это, а сам приходит на шоу и начинает в его рамках что-то высказывать.. изивните, это сценарий шоу, его часть "ссора противоборствующих сторон".
 
 Когда люди закрывают судебный процесс, ограничивая доступ к объективной информации, но параллельно с этим подписывают контракт с первым каналом... извините, это меньше всего похоже на "прекратить вакханалию".
 Офф. И вот язык не повернется их осудить за это. У людей горе, они имеют право делать все, что угодно.
Хочу увидеть пояснения по комбезу и простыне от Алены, например.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ninа | женя77 | Rich | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23879 : 27.07.19 09:37 »
Доброе утро!
Но ведь протокол осмотра от 04'09 есть в обвинительном. Или вам интересно увидеть фотографии? Ведь, если я правильно понимаю, именно часть из них гуляет по форумам...
Да, это непонятное противостояние двух групп людей вылилось в какие-то скандалы и соревнования с неизвестной целью, к сожалению, вы правы  :(
Нет. Я хочу видеть протокол целиком  :-[ Дьявол в деталях. Фотографии, кстати, гораздо менее интересны


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г.