Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 761 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804050 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22800 : 23.07.19 13:44 »
А зачем тогда она все это нагородила? Ну так бы и сказала, мол, Настя сидела на камне, смотрела на море, я залезла в палатку, собрала вещи, оставила записку и ушла.
Вероятно потому, что так все и было как она рассказала. О полном разговоре с б она не знала. И тут она говорит, что н сидела на камне, а б потом скажет, что н была уже в палатке. Оно ей надо, если действительно ничего не делала?
« Последнее редактирование: 23.07.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22801 : 23.07.19 13:47 »
Да. могло быть так. Броще не видел где находится Настя когда с ней разговаривал. Это его субъективное мнение, что Настя с ним разговаривает в палатке. К тому же первый звонок был когда Настя в палатке не была. Он перезванивал, решил что Настя пришла в палатку, ему так показалось.
Кто ее знает? Отталкивалась от показаний Броше. Уйти до прихода не получились. Пришлось говорить, что пришла под конец разговора. Сокращала время, якобы время было только вещи собрать. Она ведь когда давала показания в качестве свидетеля и подозреваемой, про корректировку камер еще вроде не было известно. Без корректировки так и получалось, добежала, быстро собрала и бегом назад на 1% заряда.) Просто как вариант. Я на этом не настаиваю. "Защите" предъявляют, что они все показания переворачивают. Почему бы "обвинению" тоже самое не сделать.)
Думаю, что когда она давала показания в качестве свидетеля, о камерах она не знала вообще. Не только про корректировку. Поэтому считаю, что ее рассказ более или менее правдив. Путаница с запиской и смс. Но в целом все так. Только напрягает, что она не может сказать что делала Настя, когда положила трубку.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Mangusta | Misterx | Пихта | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22802 : 23.07.19 13:47 »
И тут она говорит, что н сидела на камне, а б потом скажет, что н была уже в палатке. Оно ей надо, если действительно ничего не делала?
О том, что скажет Броше она знала до дачи показаний.

Добавлено позже:
Только напрягает, что она не может сказать что делала Настя, когда положила трубку.
Это реально напрягает. Собирать вещи не сказав друг другу ни слова. Особенно если брать в расчет всплеск эмоций у Насти, после якобы прикола Алены. Я думаю Настя бы ей еще пару ласковых у палатки сказала.
« Последнее редактирование: 23.07.19 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Mangusta | Misterx | Клеопатра | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22803 : 23.07.19 13:58 »
О том, что скажет Броше она знала до дачи показаний.

Добавлено позже:Это реально напрягает. Собирать вещи не сказав друг другу ни слова. Особенно если брать в расчет всплеск эмоций у Насти, после якобы прикола Алены. Я думаю Настя бы ей еще пару ласковых у палатки сказала.
Да, я тоже так думаю.. А в итоге и пояснить не может, что делала Н, и активность телефона после этого звонка отсутствует.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Пихта | Alyaska75 | ICQ | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22804 : 23.07.19 14:04 »
О том, что скажет Броше она знала до дачи показаний.

Добавлено позже:Это реально напрягает. Собирать вещи не сказав друг другу ни слова. Особенно если брать в расчет всплеск эмоций у Насти, после якобы прикола Алены. Я думаю Настя бы ей еще пару ласковых у палатки сказала.
Не обязательно. Если ругань достигла своей кульминации ранее, то накал спал. И тут уже вполне уместен этап взаимного игнора. Наверняка многие здесь ссорились и понимают о чем я говорю.
Но, конечно, глупо отрицать, что в процессе сборов могло быть сказано или сделано что-то кем-то из них и ссора пошла "на второй круг"
П.с. к тому же, мне кажется, что Алена планировала "уйти красиво". Сохранить лицо так сказать)Я записке верю(знаю, что не все ей верят). Хотела молча собраться, оставить записку, в которой пишет, что она не такая как Настя ( т.е. лучше) и красиво свалить " в закат". Но что-то могло пойти не так
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx | Equinox | Mangusta | Пихта | Клеопатра | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22805 : 23.07.19 14:08 »
Но, конечно, глупо отрицать, что в процессе сборов могло быть сказано или сделано что-то кем-то из них и ссора пошла "на второй круг"
Согласен. Люди поругались, но эмоции еще остались. Тот же сбор вещей, для нового всплеска достаточно мелочи. Типа эта моя вещь, чего ты ее берешь, зачем ты мою футболку так бросила она сложенная лежала. Не так взяла, не так положила и понеслось по новой. В таком духе. Это в принципе должно было произойти.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Mangusta | Vasilisa | Alyaska75 | Клеопатра | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22806 : 23.07.19 14:17 »
О том, что скажет Броше она знала до дачи показаний.
Я бы так не сказала. Ее еще не допрашивали, как разговор мог быть выстроен она тоже не знала. А уж какие вопросы мог следователь задавать б тем более.
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22807 : 23.07.19 14:18 »
И тут уже вполне уместен этап взаимного игнора. Наверняка многие здесь ссорились и понимают о чем я говорю.
Конечно. Но они находятся рядом и могут видеть или слышать друг друга.
Например: отвернулась и молчала, легла и отвернулась, уткнулась в телефон, обиженно дулась, начала переодеваться, закрылась в палатке, копалась в палатке и т.п.( все что демонстрируют игнор) - это тоже как бы ответ на вопрос, что делала Настя.
Но этого тоже нет.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Misterx | Пихта | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22808 : 23.07.19 14:26 »
Я бы так не сказала. Ее еще не допрашивали, как разговор мог быть выстроен она тоже не знала. А уж какие вопросы мог следователь задавать б тем более.
Но готовилась, обзвонив всех кого можно и нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Пихта | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22809 : 23.07.19 14:27 »
Голова накрыта. Культурологический код, извините.
А тогда где признание? По этой психологической фигне это еще означает, что преступник чувствует некое неудобство, вину за содеянное, ему не приятно смотреть что он сделал со знакомым человеком. Потом чувство вины нарастает. Если это Алена накрыла, должна была признаться, облегчить душу.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Maowza | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22810 : 23.07.19 14:31 »
По этой психологической фигне это еще означает, что преступник чувствует некое неудобство, вину за содеянное, ему не приятно смотреть что он сделал со знакомым человеком.
А зачем, вообще, накрывать голову, если и так сломанная палатка все накрыла. Получается, что убийца (кто бы это не был) провел еще некоторое время в палатке рядом с Настей, раз ему было неприятно смотреть, и только потом сломал палатку?
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx | elenapaula | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22811 : 23.07.19 14:34 »
Конечно. Но они находятся рядом и могут видеть или слышать друг друга.
Например: отвернулась и молчала, легла и отвернулась, уткнулась в телефон, обиженно дулась, начала переодеваться, закрылась в палатке, копалась в палатке и т.п.( все что демонстрируют игнор) - это тоже как бы ответ на вопрос, что делала Настя.
Но этого тоже нет.
Этого нет у нас. Следователь её расспрашивал об этом, я уверена. И что-то она ему говорила. Просто в доступных показаниях этого нет. Следователь не может все и дословно вносить, ему это и не надо. Вносит то, что показалось важным. И значит этот момент важным ему не показался. Значит говорила что-то не противоречивое


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | женя77 | Misterx | Десад | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22812 : 23.07.19 14:39 »
Ее еще не допрашивали, как разговор мог быть выстроен она тоже не знала. А уж какие вопросы мог следователь задавать б тем более.
Ей это и не надо было знать. О разговоре она в общих чертах от Броше узнала. Она всю суть разговора при допросе не говорит, ей важна только концовка. Да и Броше вероятно ей не все рассказал. Когда ее везли наверняка ее опера слегка колоть пытались, так сказать в доверительной беседе что то узнать. К чему это идет понятно. Придумала версию и ее рассказала следаку. Ребята ведь тоже договорились, говорить что девушки много пили. На основные вопросы она в допросе не отвечает. Настя легла спать, это просто не серьезно. Она вероятно была не в курсе, что Насти страшно спать одной в палатке.
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22813 : 23.07.19 14:43 »
Думаю, что когда она давала показания в качестве свидетеля, о камерах она не знала вообще. Не только про корректировку. Поэтому считаю, что ее рассказ более или менее правдив. Путаница с запиской и смс. Но в целом все так. Только напрягает, что она не может сказать что делала Настя, когда положила трубку.
Если она ее не убивала,то лещей Н наверняка надавала за все про все.Поэтому и молчит о том,что было когда Н трубку положила.
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22814 : 23.07.19 14:45 »
А зачем, вообще, накрывать голову, если и так сломанная палатка все накрыла. Получается, что убийца (кто бы это не был) провел еще некоторое время в палатке рядом с Настей, раз ему было неприятно смотреть, и только потом сломал палатку?
Сложный вопрос. Это надо у убийцы спрашивать, зачем он сделал так, как сделал. Не известно, что у него на тот момент в голове творилось.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22815 : 23.07.19 14:54 »
Ей это и не надо было знать. О разговоре она в общих чертах от Броше узнала. Она всю суть разговора при допросе не говорит, ей важна только концовка. Да и Броше вероятно ей не все рассказал. Когда ее везли наверняка ее опера слегка колоть пытались, так сказать в доверительной беседе что то узнать. К чему это идет понятно. Придумала версию и ее рассказала следаку. Ребята ведь тоже договорились, говорить что девушки много пили. На основные вопросы она в допросе не отвечает. Настя легла спать, это просто не серьезно. Она вероятно была не в курсе, что Насти страшно спать одной в палатке.
Ну она к примеру, выяснила для себя детали конца разговора. Могла ли она предположить к примеру, что след спросит б о конкретных вещах - где она была, шла, что делала в моменте. Вот н доходит до палатки, как-то это должно в разговоре проскользнуть.
Как один вариантов - н доходит до палатки и это является поводом для  окончания разговора. На улице темень, палатка маленькая, фонарь надо включить - удобно ли продолжать беседу? Не думаю.
Почему несерьезно? Если она действительно с ней не контактировала, видела ее лежащую, что она там делала не разглядывала, скорее н могла не обращать на нее никакого внимания. Забрала свои вещи, н закрыла палатку. В палатке в одеяло неудобно вещи складывать, если там еще один человек находится, да и переодеваться также. Еще при этом надо телефоном все подсвечивать.
Жаль если в деле нет отпечатков, можно же было посмотреть чьи последние остались и на каком замке.
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22816 : 23.07.19 14:56 »
Это надо у убийцы спрашивать, зачем он сделал так, как сделал.
Я имею ввиду, получается , что палатка была сломана не в процессе драки или нападения, а позже.
Ударил - накрыл голову - сломал палатку.
Значит палатку ломали специально, преследуя какую-то цель, а не случайно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | женя77 | elenapaula | Лариса1 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22817 : 23.07.19 14:57 »
Если она ее не убивала,то лещей Н наверняка надавала за все про все.Поэтому и молчит о том,что было когда Н трубку положила.
А Алена что? Стояла молча и терпела?

Добавлено позже:
Я имею ввиду, получается , что палатка была сломана не в процессе драки или нападения, а позже.
Ударил - накрыл голову - сломал палатку.
Значит палатку ломали специально, преследуя какую-то цель, а не случайно.
Почему? Может быть убийца на выходе уже запутался второпях... Мне кажется, что не обязательно специально.
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Mangusta | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22818 : 23.07.19 15:04 »
Значит палатку ломали специально, преследуя какую-то цель, а не случайно.
Нелогично. Сломанная палатка 100% привлечет внимание, когда на пляже появятся люди. Что, собственно, и произошло. Ломать палатку специально не было никакого смысла. Она была сломана в результате борьбы или попытки Н в ней укрыться от убийцы, который не знал, как разобрать эту палатку снаружи, чтобы добраться до Н.

И еще огромный вопрос: был ли убийца в палатке и где именно произошло убийство (в палатке или вне ее). То, что тело не перемещали - вообще не аргумент, поскольку это говорит Князев. Там столько народу лишнего побывало и палатку эту трогало, что говорить о сохранности МП просто смешно. Ну и тело все в песке изваляли - а был этот песок, или его не было, когда тело было в палатке - сказать уже невозможно.
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22819 : 23.07.19 15:11 »
Нелогично. Сломанная палатка 100% привлечет внимание, когда на пляже появятся люди. Что, собственно, и произошло. Ломать палатку специально не было никакого смысла. Она была сломана в результате борьбы или попытки Н в ней укрыться от убийцы, который не знал, как разобрать эту палатку снаружи, чтобы добраться до Н.
Произошло это далеко не сразу. В сломанную палатку долго никто не лез. Думали, сломалась и ее бросили. Зато ее в сломанном виде не так видно с моря. Если бы парни решили совершить прогулку раньше, не увидели палатку, решили, что девушки уехали и не стали бы подплывать. А к стоящей подошли бы посмотреть, там ли они.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22820 : 23.07.19 15:11 »
Я имею ввиду, получается , что палатка была сломана не в процессе драки или нападения, а позже.
Ударил - накрыл голову - сломал палатку.
Значит палатку ломали специально, преследуя какую-то цель, а не случайно.
Если судить по порванным резинкам, то внутри могла быть драка. Как снаружи можно зацепиться за дуги и вытягивать их так, чтобы порвались резинки? А что если представить, что эта кофта была на н? А не лежала просто рядом? Думаете кто-то другой целенаправленно хотел убивать н? Мог точно также как а не ожидать подобного.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22821 : 23.07.19 15:13 »
А Алена что? Стояла молча и терпела?

Добавлено позже:Почему? Может быть убийца на выходе уже запутался второпях... Мне кажется, что не обязательно специально.
Имелось в виду,что Алена надавала лещей Н.

Добавлено позже:
Произошло это далеко не сразу. В сломанную палатку долго никто не лез. Думали, сломалась и ее бросили. Зато ее в сломанном виде не так видно с моря. Если бы парни решили совершить прогулку раньше, не увидели палатку, решили, что девушки уехали и не стали бы подплывать. А к стоящей подошли бы посмотреть, там ли они.
Сломаная палатка актуальна до 9 утра если в расчете на парней.Потому что с этого времени уже начинается движуха на пляже,и сломанная палатка гораздо раньше привлечет внимание,нежели закрытая,застегнутая.Если договорились с парнями,что они утром рано за ним приплывут,то да стоит валить палатку,типа уже уехали
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22822 : 23.07.19 15:16 »
Она была сломана в результате борьбы или попытки Н в ней укрыться от убийцы, который не знал, как разобрать эту палатку снаружи, чтобы добраться до Н.
Тогда надо объяснять, зачем убийца полез в уже сломанную палатку и накрыл голову Насти.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22823 : 23.07.19 15:17 »
Произошло это далеко не сразу. В сломанную палатку долго никто не лез. Думали, сломалась и ее бросили. Зато ее в сломанном виде не так видно с моря. Если бы парни решили совершить прогулку раньше, не увидели палатку, решили, что девушки уехали и не стали бы подплывать. А к стоящей подошли бы посмотреть, там ли они.
Это произошло в тот же день. А если бы палатка не была сломана - нашли бы только по запаху. Почему они туда поперлись - только им известно, в показаниях они путаются. То ли девушек проведать, если те не уехали, то ли новых найти, то ли полицию и скорую узрели, то ли еще что.

Добавлено позже:
Тогда надо объяснять, зачем убийца полез в уже сломанную палатку и накрыл голову Насти.
Неизвестно, была ли голова накрыта изначально, когда тело было в палатке. Яблоков говорил, что ноги не были накрыты - а на фото они накрыты. Почему? И еще он видел кровь в районе головы. Каким образом, если она накрыта? По фото не видно, что голова накрыта аккуратно - просто что-то сверху упало. Вполне возможно, что никто ей голову не накрывал специально. Читаю "Тактику ОМП и трупа". Все, что могли сделать неправильно - сделали. Эту палатку ворочали три раза до приезда следственной группы: сначала Яблоков, потом Эльман, потом фельдшер. Что там было изначально - уже установить невозможно. Ну и напоследок тело выволокли, изваляв в песке, которого, возможно, до этого не было.
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:28 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Десад | женя77 | О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22824 : 23.07.19 15:34 »
Нелогично. Сломанная палатка 100% привлечет внимание, когда на пляже появятся люди. Что, собственно, и произошло. Ломать палатку специально не было никакого смысла. Она была сломана в результате борьбы или попытки Н в ней укрыться от убийцы, который не знал, как разобрать эту палатку снаружи, чтобы добраться до Н.

И еще огромный вопрос: был ли убийца в палатке и где именно произошло убийство (в палатке или вне ее). То, что тело не перемещали - вообще не аргумент, поскольку это говорит Князев. Там столько народу лишнего побывало и палатку эту трогало, что говорить о сохранности МП просто смешно. Ну и тело все в песке изваляли - а был этот песок, или его не было, когда тело было в палатке - сказать уже невозможно.
Возможно,это видно по фото,изначально волосы не были испачканы песком.

Добавлено позже:
Это произошло в тот же день. А если бы палатка не была сломана - нашли бы только по запаху. Почему они туда поперлись - только им известно, в показаниях они путаются. То ли девушек проведать, если те не уехали, то ли новых найти, то ли полицию и скорую узрели, то ли еще что.

Добавлено позже:Неизвестно, была ли голова накрыта изначально, когда тело было в палатке. Яблоков говорил, что ноги не были накрыты - а на фото они накрыты. Почему? И еще он видел кровь в районе головы. Каким образом, если она накрыта? По фото не видно, что голова накрыта аккуратно - просто что-то сверху упало. Вполне возможно, что никто ей голову не накрывал специально. Читаю "Тактику ОМП и трупа". Все, что могли сделать неправильно - сделали. Эту палатку ворочали три раза до приезда следственной группы: сначала Яблоков, потом Эльман, потом фельдшер. Что там было изначально - уже установить невозможно. Ну и напоследок тело выволокли, изваляв в песке, которого, возможно, до этого не было.
Голова была накрыта изначально в протоколе указано.Где все это Яблоков говорил,в показаниях?
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22825 : 23.07.19 15:38 »
Возможно,это видно по фото,изначально волосы не были испачканы песком.
На каком фото? На тех, что у меня - они в песке. И труп лежит на земле.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22826 : 23.07.19 15:49 »
На каком фото? На тех, что у меня - они в песке. И труп лежит на земле.
Там видно,сначала правая сторона не была в песке,лежит на левом боку,затем(скорее эксперт осматривал) фото где уже в песке.
В протоколе указана кофта на голове.
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22827 : 23.07.19 15:50 »
Согласен. Люди поругались, но эмоции еще остались. Тот же сбор вещей, для нового всплеска достаточно мелочи. Типа эта моя вещь, чего ты ее берешь, зачем ты мою футболку так бросила она сложенная лежала. Не так взяла, не так положила и понеслось по новой. В таком духе. Это в принципе должно было произойти.
Но на это тоже нужно время.
Смотрите, что предлагается Алёне. Я сейчас все перечислю, чтобы каждый мог для себя нужное выделить.
- собрать вещи (во всех вариантах)
- переодеться (во всех вариантах)
- дойти 900 м по тёмным камням до камеры.

При убийстве
- опять начать словесную перепалку и довести ее до накала
- поучаствовать в потасовке (следы на Н есть)
- рассмотреть и отсортировать вещи
- помыться
- помыть Н (?)
-написать записку
- что-тотделать с телом подруги, потому что у той накрыта голова
- сломать палатку


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Десад | женя77 | О.Г. | ICQ | Лариса1 | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22828 : 23.07.19 15:53 »
Голова была накрыта изначально в протоколе указано.
Про серую кофту с капюшоном указано. Про накрытую голову в суде говорит Яблоков. Он палатку дергал до того, как туда заглянул, и сам говорит, что в палатке был беспорядок. Кофта могла и упасть на голову Н, необязательно кто-то накрыл ей голову. 

Где все это Яблоков говорил,в показаниях?
Он труп потрогал за ногу. Как, если нога была накрыта? Если ноги были накрыты, то почему он не говорит, что сначала отодвинул то, чем они были накрыты, а потом увидел ногу? Он в суде говорит "сначала увидел ногу".
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | женя77 | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22829 : 23.07.19 15:56 »
Про серую кофту с капюшоном указано. Про накрытую голову в суде говорит Яблоков. Он палатку дергал до того, как туда заглянул, и сам говорит, что в палатке был беспорядок. Кофта могла и упасть на голову Н, необязательно кто-то накрыл ей голову. 
Он труп потрогал за ногу. Как, если нога была накрыта? Если ноги были накрыты, то почему он не говорит, что сначала отодвинул то, чем они были накрыты, а потом увидел ногу? Он в суде говорит "сначала увидел ногу".
Немного не так,он говорит "потянул,она тяжелая",решил заглянуть,вряд ли бы он смог ее "тащить,волочить" по земле,камням .
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich