Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 760 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804067 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22770 : 23.07.19 09:46 »
сори, но "типо спала" вообще появилось в версиях виновности Алёны, для объяснения почему у Алёны нет следов борьбы. Именно потому что "спала".
Сети ещё вариант - первым внезапным ударом вырубила, а потом уже в порыве то ли заботы, то ли сарказма, в глаз давала и душила.
Ну вообще то ссору А не отрицает и в голосовых она говорит, что Н "типа спала". У Н нет удара в глаз и не было.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22771 : 23.07.19 09:51 »
У нее телефон был с фонариком.
А когда камнем била?
 Вот не вырисовывается у меня раскадровка произошедшего.
« Последнее редактирование: 23.07.19 09:57 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Лариса1 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22772 : 23.07.19 09:57 »
А когда камнем била?
Не поняла вопрос. Что освещало палатку? Так и у Н телефон в руке (или где-то рядом)нашли. Если в момент ударов Н смотрела что-то в телефоне, то этого света в маленькой палатке достаточно.
« Последнее редактирование: 23.07.19 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22773 : 23.07.19 09:59 »
Она поблагодарила за разговор и мы попрощались. Это как бы подразумевает, типа пока, до завтра, спокойной ночи.
Броше ведь культурный, должен был в конце разговора пожелать приятных снов.
У меня вообще такое ощущение складывается, что Настя начала звонить Броше когда услышала приближение Алены и этот звонок предназначался именно ей, а не с Броше поговорить.
Расчет был на то, что Алена этот разговор будет слышать...

Броше возможно думал, что будет продолжение, но Насте это уже не было нужно.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | женя77 | Лариса1 | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22774 : 23.07.19 10:34 »
Не соглашусь.. Судя по ее поведению потом, все она поняла. Видимо заглянула в палатку и увидела как изо рта, носа начала вытекать кровь. Поэтому и прикрыла ей лицо кофтой.
Кровь идёт, накрыла футболкой и до свидание? А если бы Настю спасли? Рискованно оставлять не труп. Ещё и с телефоном. А есть люди, которые считают, что Настя ещё несколько часов прожила. И, возможно, экспа это подтвердит

Добавлено позже:
Думаю оказать помощь она не пыталась. Если бы пыталась, было бы больше трех капелек. Мне вообще кажется, что она не поняла, что убила. В порыве эмоций стукнула и ушла, думая что с ней все нормально. Может даже не помнит, что ей камень под руку подвернулся. Поэтому и не признается, ей обрисовали одну картину, когда она уходила по ее мнению, все не так было. Вот и идет в отказ.
У меня, кстати, было предположение, что кровь на разных вещах не из-за того, что они в одном месте лежали, а из-за того, что ещё живую Настю шевелили. Возможно, с целью "привести в себя"
« Последнее редактирование: 23.07.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77 | Misterx | Лариса1

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22775 : 23.07.19 10:40 »
Кровь идёт, накрыла футболкой и до свидание? А если бы Настю спасли? Рискованно оставлять не труп. Ещё и с телефоном. А есть люди, которые считают, что Настя ещё несколько часов прожила. И, возможно, экспа это подтвердит
Но она же не эксперт. Что мы на обывательском уровне знаем о том как люди умирают? Если увидеть как пошла кровь из носа и рта, так и подумаешь, что все, хана.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22776 : 23.07.19 10:44 »
Но она же не эксперт. Что мы на обывательском уровне знаем о том как люди умирают? Если увидеть как пошла кровь из носа и рта, так и подумаешь, что все, хана.
Может, и так. Многие пульс попытались бы проверить и послушать дыхание, всё-таки это известная вещь, даже в кино показывают


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22777 : 23.07.19 10:45 »
Кровь идёт, накрыла футболкой и до свидание? А если бы Настю спасли? Рискованно оставлять не труп. Ещё и с телефоном. А есть люди, которые считают, что Настя ещё несколько часов прожила. И, возможно, экспа это подтвердит

Добавлено позже:У меня, кстати, было предположение, что кровь на разных вещах не из-за того, что они в одном месте лежали, а из-за того, что ещё живую Настю шевелили. Возможно, с целью "привести в себя"
Тоже может быть... Когда дошло, что натворила, может пыталась разные тряпки к ране на голове прикладывать, чтобы типа кровь остановить, увидела кровь изо рта, поняла, что все, и убежала.

Добавлено позже:
Может, и так. Многие пульс попытались бы проверить и послушать дыхание, всё-таки это известная вещь, даже в кино показывают
Пульс не так то просто нащупать, если ты не профи. Особенно, если человек в состоянии комы. Он же "затухает".
« Последнее редактирование: 23.07.19 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Paradox79 | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22778 : 23.07.19 11:02 »
Думаю оказать помощь она не пыталась. Если бы пыталась, было бы больше трех капелек. Мне вообще кажется, что она не поняла, что убила. В порыве эмоций стукнула и ушла, думая что с ней все нормально. Может даже не помнит, что ей камень под руку подвернулся. Поэтому и не признается, ей обрисовали одну картину, когда она уходила по ее мнению, все не так было. Вот и идет в отказ.
Неа. Голова накрыта. Культурологический код, извините.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | arhelon | Лариса1

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22779 : 23.07.19 11:03 »
Пульс не так то просто нащупать, если ты не профи. Особенно, если человек в состоянии комы. Он же "затухает".
Это понятно, что могла и не нащупать. Я также не ожидаю от Алёны, что она знает отличия клинической смерти от биологической, например
Просто она должна быть крайне не заинтересована в том, чтобы Настя умерла. Поэтому можно ожидать, что она не хотела верить в то, что Настя мертва и как-то это проверять. Особенно, если, допустим, кровь не сразу пошла


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22780 : 23.07.19 11:07 »
Это понятно, что могла и не нащупать. Я также не ожидаю от Алёны, что она знает отличия клинической смерти от биологической, например
Просто она должна быть крайне не заинтересована в том, чтобы Настя умерла. Поэтому можно ожидать, что она не хотела верить в то, что Настя мертва и как-то это проверять. Особенно, если, допустим, кровь не сразу пошла
Ну не знаю... Если бы Настя очнулась и рассказала, что это она ей камнем по голове приложила, расклад был бы вообще не очень. А так у нее был шанс, что будут искать "кого угодно".

Добавлено позже:
А когда камнем била?
 Вот не вырисовывается у меня раскадровка произошедшего.
При участии Алены?Или вообще?
« Последнее редактирование: 23.07.19 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22781 : 23.07.19 11:14 »
Ну не знаю... Если бы Настя очнулась и рассказала, что это она ей камнем по голове приложила, расклад был бы вообще не очень. А так у нее был шанс, что будут искать "кого угодно".
Ну, тут все варианты не очень)поэтому и думаю в этом направлении. Т.е.если осталась неопределенность в этом плане, то это сидеть дома, ждать и трястись получается. Молится о ретроградной амнезии)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22782 : 23.07.19 11:17 »
У меня вообще такое ощущение складывается, что Настя начала звонить Броше когда услышала приближение Алены и этот звонок предназначался именно ей, а не с Броше поговорить.
Расчет был на то, что Алена этот разговор будет слышать...

Броше возможно думал, что будет продолжение, но Насте это уже не было нужно.
Когда она звонит первый раз Броше, Алена ещё под камерами где-то шляется.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22783 : 23.07.19 11:22 »
Когда она звонит первый раз Броше, Алена ещё под камерами где-то шляется.
Вы в этом уверенны?
Судя по корректировке времени мимо династии Алена проходит в 1:15, звонок в 1:28, вот как раз Алена подходит к палатке.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22784 : 23.07.19 11:26 »
Ну, тут все варианты не очень)поэтому и думаю в этом направлении. Т.е.если осталась неопределенность в этом плане, то это сидеть дома, ждать и трястись получается. Молится о ретроградной амнезии)
Думаю, что для нее не оставалось неопределенности. Она была уверена. И если бы Н выжила, вот это был бы сюрприз.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22785 : 23.07.19 11:46 »
Вы в этом уверенны?
Судя по корректировке времени мимо династии Алена проходит в 1:15, звонок в 1:28, вот как раз Алена подходит к палатке.
Первый в 1-26. А в 1-27 Алена пишет известную смс и пишет она Ее где-то "там".
Это то, что подтверждено без сомнительных корректировок камер


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22786 : 23.07.19 11:57 »
А если предположить, что ладони Насти действительно в синяках, то от чего могут возникнуть такие повреждения? Если камень в руке держала и оборонялась?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22787 : 23.07.19 12:09 »
Первый в 1-26. А в 1-27 Алена пишет известную смс и пишет она Ее где-то "там".
Это то, что подтверждено без сомнительных корректировок камер
Да вот не получается, если она пишет ВК в 1:27, то торнадо она должна пройти в 1:28 - 1:30, а династию 1:32 - 1:34, плюс время на записку... Не успевает к разговору с Броше.

Я думаю она путает и на скамейке, когда был дележ вещей (что логично) она пишет записку, а ВК после династии, тогда все совпадает.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22788 : 23.07.19 12:15 »
А нельзя сначала поговорить по телефону, а потом сделать вид, что типа сплю?
Можно. Но попробуйте совместить показания Алены и голосовые (если она нигде не врет). Алена в голосовых говорит" Настя закрылась в палатке, типа спит". Если она "закрылась в палатке", то только после того как поговорила по телефону, так как одновременно делать вид что спишь и говорить по телефону нельзя. В показаниях А. говорит, что она видела как Н. говорит по телефону, и собирала вещи в палатке. Значит закрыться Н могла только после того, как А. забрала вещи из палатки. Тогда в ее показаниях должно было быть примерно следующее. "После того как я достала вещи из палатки, Настя закрылась там и больше со мной не общалась". Но этого в показаниях нет.
Если прочесть ее показания (не учитывая то, что мы знаем из голосовых и от Борше), то создается впечатление, что Н. продолжает говорить по телефону все время пока А. находится у палатке. А это противоречит ее утверждению в голосовых, что Настя делала вид что спит.
Вывод: А. говорит не правду либо в голосовых, либо в показаниях. Я предположила, что неправда в голосовых. И у меня возник вопрос зачем?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22789 : 23.07.19 12:20 »
После того как я достала вещи из палатки, Настя закрылась там и больше со мной не общалась". Но этого в показаниях нет
А почему Вы так уверенны, что это должно быть в показаниях?
Так же можно предположить, что было, но следователь не счел это существенным и не внес в протокол.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22790 : 23.07.19 12:31 »
Не соглашусь.. Судя по ее поведению потом, все она поняла. Видимо заглянула в палатку и увидела как изо рта, носа начала вытекать кровь. Поэтому и прикрыла ей лицо кофтой.
Не настаиваю) А зачем она ее кофтой накрыла? Она вещи собирала когда Настя последние признаки жизни подвала. Как то слишком хладнокровно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | Лариса1

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22791 : 23.07.19 12:34 »
Не настаиваю) А зачем она ее кофтой накрыла? Она вещи собирала когда Настя последние признаки жизни подвала. Как то слишком хладнокровно.
Наоборот. Слишком хладнокровно смотреть в лицо мертвой подруги.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22792 : 23.07.19 12:36 »
А если предположить, что ладони Насти действительно в синяках, то от чего могут возникнуть такие повреждения? Если камень в руке держала и оборонялась?
Подала на руки, коленями на руки давили, камнем била... можно только гадать


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 978

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22793 : 23.07.19 12:39 »
А почему Вы так уверенны, что это должно быть в показаниях?
Так же можно предположить, что было, но следователь не счел это существенным и не внес в протокол.
Алена должна была описать, что делала Настя. Это ее обязанность как свидетеля, поскольку Настя мертва и говорить за себя не может.
Если это вина следователя (не внес в протокол), то для этого есть адвокат. В следующих показаниях данных с адвокатам, должны быть уточнения к показаниям, а их нет. Адвокат же по уголовным делам должна была следить, что бы рассказ А. в протоколе был передан верно.
« Последнее редактирование: 23.07.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22794 : 23.07.19 12:40 »
Тоже может быть... Когда дошло, что натворила, может пыталась разные тряпки к ране на голове прикладывать, чтобы типа кровь остановить, увидела кровь изо рта, поняла, что все, и убежала.
Она бы тогда вся перемазалась. Кровавые отпечатки рук в палатке бы оставила когда вылезала.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | Лариса1 | Rich | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22795 : 23.07.19 12:50 »
Она бы тогда вся перемазалась. Кровавые отпечатки рук в палатке бы оставила когда вылезала.
Если крови изначально было не много, не обязательно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22796 : 23.07.19 13:10 »
Судя по корректировке времени мимо династии Алена проходит в 1:15, звонок в 1:28, вот как раз Алена подходит к палатке.
Тут интересный момент получается) Опять вопрос веры, верим мы показаниям Алены или нет.
Разница в 9-ть минут. Мы считаем, что Настя шла к палатке не останавливаясь. А что если Настя по дороге делала остановки, на камешек присела отдохнуть, на ночное море посмотреть.Тут все время сбивается. Настя могла на камне сидеть, Алена могла мимо нее пройти, прийти раньше к палатке, вынуть свои вещи и собрать. Настя могла прийти уже разговаривая с Броше и закончить разговор при Алене в палатке. Тогда у Алены время нахождение у палатки условно увеличивается. Она собрала вещи до окончания разговора, а не начала их собирать после. Просто принято считать, что собирала вещи после разговора по умолчанию. Как в темах про Дятлова, принято считать, что выбегали из палатки ночью, утро или день всю хронологию рушит.) Что если было все не так и Алена в этой части показаний врет, ей ведь надо максимально сократить время. Она в этой части отталкивается от рассказа Броше, как тут писали она не говорит, что делала Настя после разговора, когда Алена якобы вещи собирала. Типа легла спать, это не серьезно. Если пришла раньше Насти, тогда и записку с карточной проще объяснить, оставила, карточку не отдала в руки так как Настя еще не пришла, думала успеет уйти до ее прихода.
« Последнее редактирование: 23.07.19 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22797 : 23.07.19 13:18 »
Тут интересный момент получается) Опять вопрос веры, верим мы показаниям Алены или нет.
Разница в 9-ть минут. Мы считаем. что Настя шла к палатке не останавливаясь. А что если Настя по дороге делала остановки, на камешек присела отдохнуть, на ночное море посмотреть.Тут все время сбивается. Настя могла на камне сидеть, Алена могла мимо нее пройти, прийти раньше к палатке, вынуть свои вещи и собрать. Настя могла прийти уже разговаривая с Броше и закончить разговор при Алене в палатке. Тогда у Алены время нахождение у палатки условно увеличивается. Она собрала вещи до окончания разговора, а не начала их собирать после. Просто принято считать, что собирала вещи после разговора по умолчанию. Как в темах про Дятлова, принято считать, что выбегали из палатки ночью, утро или день всю хронологию рушит.) Что если было все не так и Алена в этой части показаний врет, ей ведь надо максимально сократить время. Она в этой части отталкивается от рассказа Броше, как тут писали она не говорит, что делала Настя после разговора, когда Алена якобы вещи собирала. Типа легла спать, это не серьезно. Если пришла раньше Насти, тогда и записку с карточной проще объяснить, оставила, карточку не отдала в руки так как Настя еще не пришла, думала успеет уйти до ее прихода.
А зачем тогда она все это нагородила? Ну так бы и сказала, мол, Настя сидела на камне, смотрела на море, я залезла в палатку, собрала вещи, оставила записку и ушла.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22798 : 23.07.19 13:21 »
Тут интересный момент получается) Опять вопрос веры, верим мы показаниям Алены или нет.
Разница в 9-ть минут. Мы считаем. что Настя шла к палатке не останавливаясь. А что если Настя по дороге делала остановки, на камешек присела отдохнуть, на ночное море посмотреть.Тут все время сбивается. Настя могла на камне сидеть, Алена могла мимо нее пройти, прийти раньше к палатке, вынуть свои вещи и собрать. Настя могла прийти уже разговаривая с Броше и закончить разговор при Алене в палатке. Тогда у Алены время нахождение у палатки условно увеличивается. Она собрала вещи до окончания разговора, а не начала их собирать после. Просто принято считать, что собирала вещи после разговора по умолчанию. Как в темах про Дятлова, принято считать, что выбегали из палатки ночью, утро или день всю хронологию рушит.) Что если было все не так и Алена в этой части показаний врет, ей ведь надо максимально сократить время. Она в этой части отталкивается от рассказа Броше, как тут писали она не говорит, что делала Настя после разговора, когда Алена якобы вещи собирала. Типа легла спать, это не серьезно. Если пришла раньше Насти, тогда и записку с карточной проще объяснить, оставила, карточку не отдала в руки так как Настя еще не пришла, думала успеет уйти до ее прихода.
Я так поняла по контексту разговора с Броше, что Настя была в палатке уже, раз он рекомендовал её сдвинуть... И она говорила, что ей страшно в палатке одной, так?
Хотя, может, это она имела в виду, что одной в палатке страшно в принципе)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22799 : 23.07.19 13:30 »
Я так поняла по контексту разговора с Броше, что Настя была в палатке уже, раз он рекомендовал её сдвинуть... И она говорила, что ей страшно в палатке одной, так?
Хотя, может, это она имела в виду, что одной в палатке страшно в принципе)
Да. могло быть так. Броще не видел где находится Настя когда с ней разговаривал. Это его субъективное мнение, что Настя с ним разговаривает в палатке. К тому же первый звонок был когда Настя в палатке не была. Он перезванивал, решил что Настя пришла в палатку, ему так показалось. Выгнала Алену и теперь ей будет страшно одной ночевать, она это могла сказать где угодно, не обязательно находясь в палатке. К тому же конец разговора проходил уже в палатке, за пару минут до его окончания.

А зачем тогда она все это нагородила? Ну так бы и сказала, мол, Настя сидела на камне, смотрела на море, я залезла в палатку, собрала вещи, оставила записку и ушла.
Кто ее знает? Отталкивалась от показаний Броше. Уйти до прихода не получились. Пришлось говорить, что пришла под конец разговора. Сокращала время, якобы время было только вещи собрать. Она ведь когда давала показания в качестве свидетеля и подозреваемой, про корректировку камер еще вроде не было известно. Без корректировки так и получалось, добежала, быстро собрала и бегом назад на 1% заряда.) Просто как вариант. Я на этом не настаиваю. "Защите" предъявляют, что они все показания переворачивают. Почему бы "обвинению" тоже самое не сделать.)
« Последнее редактирование: 23.07.19 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Alyaska75 | Клеопатра