Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 744 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803623 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22290 : 21.07.19 16:07 »
А вы никогда ничего себе не ломали, случайно? Палец там, или не дай бог ногу? Или близкие? Что, всегда обязательно "дырка"?))
О, мне и руку ломали))) я наверно как ходячая энциклопедия в этом деле оказывается. Крови не было, перелом сложнейший( какая то косточка на уровне плеча), увезли в Склиф, оттуда даже под расписку не выпустили.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22291 : 21.07.19 16:09 »
Я понимаю отрытый перелом, как дырку в голове. Ладно. Эксперт говорит, что сразу не текла, значит не текла. Только если не текла, как капли Алене на штаны попали? Да еще в такое не удобное место.
Как то же попали :-[... Можно пристану к Вам с вопросом,какая у Вас версия,только пожалуйста не"следак накапал",чтонибудь реальнее :)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Окси | женя77 | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22292 : 21.07.19 16:16 »
Как то же попали :-[... Можно пристану к Вам с вопросом,какая у Вас версия,только пожалуйста не"следак накапал",чтонибудь реальнее :)
Так ничего более реального выше изложенного на данный момент и не приходит в голову. Очевидное-невероятное какое то. Хотя, в деле Жуковых пятна появились так же непонятно откуда и когда. Есть и фсе на этом. На 10-15 лет и этого достаточно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22293 : 21.07.19 16:22 »
Так ничего более реального выше изложенного на данный момент и не приходит в голову. Очевидное-невероятное какое то. Хотя, в деле Жуковых пятна появились так же непонятно откуда и когда. Есть и фсе на этом. На 10-15 лет и этого достаточно.
Вот видимо и семья обвиняемой так посчитали.Но нельзя эту версию считать состоятельной,так как недоказано,а версия "следак накапал"появилась так же волной в СМИ,поднятой семьей обвиняемого.
« Последнее редактирование: 21.07.19 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Окси | Sama po sebe | юлия8980 | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22294 : 21.07.19 16:23 »
Возможно нападающего. Не вижу проблем Насте паурбанком засветить по брови или губе, когда жить хочется.
Те получается, что если засветить в бровь, то кровь будет, а если камнем по голове, то нет?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22295 : 21.07.19 16:29 »
Те получается, что если засветить в бровь, то кровь будет, а если камнем по голове, то нет?
Камнем по голове не будет такого количества, я Вас уверяю. Мне вазу об голову стеклянную разбили , края толщиной 2см вазы... вот представьте себе просто эту толщину краев вазы и какой вес самой вазы был теперь представьте... я ее специально покупала ставить на пол и букеты цветов туда ставить, и чтоб не переворачивалась...! Выбирала долго и самую тяжелую с краеугольными краями выбрала... и она разлетелась об мою голову на мелкие кусочки!
А это посильней- чем удар булыжником ;D


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22296 : 21.07.19 16:30 »
Те получается, что если засветить в бровь, то кровь будет, а если камнем по голове, то нет?
Если с рассечением то будет, если камнем вскользь, то кровь выступит но не сразу. Плюс к  этому зависит от кровеносных сосудов их количества и т.д. На голове рассечь кожу не дали волосы, несколько смягчили, плюс к этому предмет которым били был достаточно тупой.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | женя77 | Десад | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22297 : 21.07.19 16:48 »
Камнем по голове не будет такого количества, я Вас уверяю. Мне вазу об голову стеклянную разбили , края толщиной 2см вазы... вот представьте себе просто эту толщину краев вазы и какой вес самой вазы был теперь представьте... я ее специально покупала ставить на пол и букеты цветов туда ставить, и чтоб не переворачивалась...! Выбирала долго и самую тяжелую с краеугольными краями выбрала... и она разлетелась об мою голову на мелкие кусочки!
А это посильней- чем удар булыжником ;D
Я охотно вам верю, но сейчас вопросы стоят немного другие.
1) Как попали капли на футболку Н и штаны А? Ссадина на голове есть. Довольно глубокая. Кровь запекшаяся на ней тоже имеется. Достаточно ли было крови из ссадины для того, чтобы перепачкать орудие убийства, которое соприкасалось с головой трижды как минимум, и оставить подобные следы?
2) Откуда кровь в палатке? Почему все говорят,что ее было так много? Пихта, помнится подщитывала, что из 43 описаных предметов перепачкано кровью только 12 (пусть она поправит если ошиблась в количестве). И те не пропитаны прям, а со следами бурого цвета. Как, собственно, и палатка.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77 | Пихта | Клеопатра | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22298 : 21.07.19 16:52 »
Можно пристану к Вам с вопросом,какая у Вас версия,только пожалуйста не"следак накапал",чтонибудь реальнее :)
С этим у меня как раз проблема.) Алена в палатке в полный рост не стояла. Судя по всему на коленках ползала.
Тут я не могу понять, как капли попали туда, что по идее было скрыто. Если этим местом наступала бы на кровь, это понятно, но тогда бы были не капли, размазанное пятно. Судя по экспертизе кровь не лилась, появилась не сразу. В принципе тогда и капель быть не должно. Попадание капель на штаны у меня вопрос без ответа. Самому это интересно.
« Последнее редактирование: 21.07.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Sama po sebe | BigHand | Клеопатра | Black_Dahlia | Лариса1 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22299 : 21.07.19 16:53 »
Если с рассечением то будет, если камнем вскользь, то кровь выступит но не сразу. Плюс к  этому зависит от кровеносных сосудов их количества и т.д. На голове рассечь кожу не дали волосы, несколько смягчили, плюс к этому предмет которым били был достаточно тупой.
Хорошо. И что мы имеем? Что из брови или губы убийцы накапало на майку? Хотя я не могу представить как образовалось столько капель на футболке. Если кровь текла из брови, по лицу бы стекала, нет?  Остальная кровь откуда?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Sama po sebe | женя77 | Клеопатра | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22300 : 21.07.19 16:54 »
Те получается, что если засветить в бровь, то кровь будет, а если камнем по голове, то нет?
И такое бывает  *YES* на лице тоньше кожа и не защищена волосами, которые смягчают удар. А кровоснабжение очень обильное.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Клеопатра | Лариса1 | Десад | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22301 : 21.07.19 16:56 »
И такое бывает  *YES* на лице тоньше кожа и не защищена волосами, которые смягчают удар. А кровоснабжение очень обильное.
Ну допустим.. И что дальше? Как кровь из брови попала на футболку и остальные вещи?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Окси | Misterx | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22302 : 21.07.19 16:58 »
Ну допустим.. И что дальше? Как кровь из брови попала на футболку и остальные вещи?
Накапала. А потом ещё и размазалась, потому что в палатке тесно. Труп и нападающий.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22303 : 21.07.19 16:59 »
Дырка не в голове, а в черепной коробке. Перелом черепа и т.д.
Голова, череп, черепная коробка - это разве не одна и та же фигня?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22304 : 21.07.19 17:00 »
Вот видимо и семья обвиняемой так посчитали.Но нельзя эту версию считать состоятельной,так как недоказано,а версия "следак накапал"появилась так же волной в СМИ,поднятой семьей обвиняемого.
Семья обвиняемой знает все мелочи этого уд. Мы то нет. Вот выясняется, что крови и попасть на штаны было в принципе неоткуда. Семья потерпевших тоже это видит. Только одним не нужны никакие объяснения. И это понятно. Другим еще как нужны. Что тоже понятно. Но суду то они точно нужны, ответы на эти вопросы. Надеюсь повторная экспа хоть что то прояснит. Про накапал в суде не вариант, а вот, что бытовым путем вполне.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса1 | Equinox | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22305 : 21.07.19 17:03 »
Накапала. А потом ещё и размазалась, потому что в палатке тесно. Труп и нападающий.
Размазалась на12 вещей и палатку? Накапала... Как именно? Убийца стоял, нависая бровью над плечом жертвы пока она капала? Вы простите за сарказм, но накапать так кровь могла с орудия убийства при замахах, на мой взгляд более правдоподобно выглядит.


Поблагодарили за сообщение: Окси | Alyaska75 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22306 : 21.07.19 17:06 »
Голова, череп, черепная коробка - это разве не одна и та же фигня?
Не совсем. Голова это не только то место, в которое едят)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22307 : 21.07.19 17:09 »
Размазалась на12 вещей и палатку? Накапала... Как именно? Убийца стоял, нависая бровью над плечом жертвы пока она капала? Вы простите за сарказм, но накапать так кровь могла с орудия убийства при замахах, на мой взгляд более правдоподобно выглядит.
Или когда несла это орудие,чтобы выкинуть в море

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22308 : 21.07.19 17:11 »
Размазалась на12 вещей и палатку? Накапала... Как именно? Убийца стоял, нависая бровью над плечом жертвы пока она капала? Вы простите за сарказм, но накапать так кровь могла с орудия убийства при замахах, на мой взгляд более правдоподобно выглядит.
Слушайте, я сейчас завиду свою шарманку - вы точно знаете где та футболка, которая была на Н в момент убийства и как и что на неё накапало? Я знаю только то, что в момент упаковки и опечатывания вещей на МП Ее среди них не было. А протокол изъятия вещей из морга лично мне не известен. Впрочем как и Любой другой экспертизы с ТОЙ футболкой.
Если допустить, что выложенные фотографии это и есть та футболка, то в чем проблема? Голова Насти соприкасается с плечом. У не есть подтёки на лице. Почему бы крови Насти не попасть на футболку?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Десад | О.Г. | Mil_you | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22309 : 21.07.19 17:13 »
Ну допустим.. И что дальше? Как кровь из брови попала на футболку и остальные вещи?
Если предположить, что кровь от удара по лицу шла носом и голова от следующих ударов из стороны в сторону, что более реально, то лежа мало вероятно. В борьбе. Куда тогда внезапное нападение. Не сходится у эксперта описание положения трупа и те, травмы, что он описал. Если был  на МП, то почему не может соединить все в один стройный логический ряд?   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22310 : 21.07.19 17:14 »
Или когда несла это орудие,чтобы выкинуть в море
Да, пока несла, тоже слетели капельки, пока собирала вещи,ниже колена вляпалась и не заметила.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22311 : 21.07.19 17:15 »
Хорошо. И что мы имеем? Что из брови или губы убийцы накапало на майку? Хотя я не могу представить как образовалось столько капель на футболке. Если кровь текла из брови, по лицу бы стекала, нет?  Остальная кровь откуда?
Размазалась на12 вещей и палатку? Накапала... Как именно? Убийца стоял, нависая бровью над плечом жертвы пока она капала? Вы простите за сарказм, но накапать так кровь могла с орудия убийства при замахах, на мой взгляд более правдоподобно выглядит.
А сколько там капель на футболке? Вроде немного совсем. Чтобы так с орудия уб. капала, это должен был бы быть топор и голова разрубленная на две половины(. Мог вытирать капли крови под носом и автоматически вытирать руку об какие-то предметы в палатке.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22312 : 21.07.19 17:16 »
2) Откуда кровь в палатке? Почему все говорят,что ее было так много? Пихта, помнится подщитывала, что из 43 описаных предметов перепачкано кровью только 12 (пусть она поправит если ошиблась в количестве). И те не пропитаны прям, а со следами бурого цвета. Как, собственно, и палатка.
Да, верно, я насчитала 12 из 43, с формулировкой "со следами вещества бурого цвета". И уже поясняла, что данная формулировка вовсе не означает, что каждый из 12 предметов полностью и насквозь пропитан кровью. Там могут быть как и миллиметровые следы, так и более обширные. Подробно это должно быть описано в протоколе осмотра предметов от 04.09.2017 (с фототаблицами), который в общий доступ не выкладывался.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Rich | Саша Тисарин

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22313 : 21.07.19 17:16 »
Да, пока несла, тоже слетели капельки, пока собирала вещи,ниже колена вляпалась и не заметила.
Капельки то откуда на камне взялись? У эксперта же их нет на травмах сразу, через некоторое время кровь пошла.)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22314 : 21.07.19 17:17 »
Я охотно вам верю, но сейчас вопросы стоят немного другие.
1) Как попали капли на футболку Н и штаны А? Ссадина на голове есть. Довольно глубокая. Кровь запекшаяся на ней тоже имеется. Достаточно ли было крови из ссадины для того, чтобы перепачкать орудие убийства, которое соприкасалось с головой трижды как минимум, и оставить подобные следы?
2) Откуда кровь в палатке? Почему все говорят,что ее было так много? Пихта, помнится подщитывала, что из 43 описаных предметов перепачкано кровью только 12 (пусть она поправит если ошиблась в количестве). И те не пропитаны прям, а со следами бурого цвета. Как, собственно, и палатка.
Просто наберите в гугле и посмотрите картинки разных ссадин - кровь да, выступит. Ссадина не может быть глубокой, на то она и ссадина. Все что пишет к является мед.термина с четкими определениями у которых есть коды по мкб10. Их перепутать невозможно. Но ее будет недостаточно для попадания ни брызг, ни капель, она не будет являться источником кровотечения.
Нет, недостаточно.
Кровь шла изо рта, носа и ушей - начала идти не сразу после нанесения последнего удара.
« Последнее редактирование: 21.07.19 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22315 : 21.07.19 17:17 »
Или когда несла это орудие,чтобы выкинуть в море
Не вопрос. Вернее два вопроса
1) ну возьмите что-нибудь с чего капает и понесите так, чтобы накапало на вас. Что-то мне подксказывает, что капать будет на бедро или переднюю поверхность футболки. Но не ниже колена
2). Капля - погуглите - это вообще-то определённый обюяем жидкости, зависящий от поверхности натяжения. И капля крови в среднем это о,16 мл. Возьмите любую пипетку с делением на мл и капните. И посмотрите пятно какого размера получится.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Десад | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22316 : 21.07.19 17:17 »
Слушайте, я сейчас завиду свою шарманку - вы точно знаете где та футболка, которая была на Н в момент убийства и как и что на неё накапало? Я знаю только то, что в момент упаковки и опечатывания вещей на МП Ее среди них не было. А протокол изъятия вещей из морга лично мне не известен. Впрочем как и Любой другой экспертизы с ТОЙ футболкой.
Если допустить, что выложенные фотографии это и есть та футболка, то в чем проблема? Голова Насти соприкасается с плечом. У не есть подтёки на лице. Почему бы крови Насти не попасть на футболку?
Так мы и пытаемся выяснить механизм попадания крови на футболку, вы же специалист? Вот и спрашиваем, за неимением документов. Была бы в доступе, вопросов бы не было.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22317 : 21.07.19 17:22 »
Да, верно, я насчитала 12 из 43, с формулировкой "со следами вещества бурого цвета". И уже поясняла, что данная формулировка вовсе не означает, что каждый из 12 предметов полностью и насквозь пропитан кровью. Там могут быть как и миллиметровые следы, так и более обширные. Подробно это должно быть описано в протоколе осмотра предметов от 04.09.2017 (с фототаблицами), который в общий доступ не выкладывался.
Подробно должно быть описано как они лежали в палатке для начала. 12 вещей и все под головой?  %-) Смысл описывать пятна 4 в кабинете, если не знаешь, где они находилась на момент обнаружения трупа? Может в ногах лежали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22318 : 21.07.19 17:24 »
Или когда несла это орудие,чтобы выкинуть в море
Мне почему то кажется, что камень она в море не выкидывала. Он там так и остался в палатке.
Осмотр не понятно как проводился. Там половину вещей вместе с телом вытащили, когда тело вытаскивали. Там и блокнот прижатый камнем должен был быть. У меня просто какая то внутренняя уверенность, что орудие было, они на него просто внимания не обратили. Камень выпал из палатки, а там кругом камни, внимание не обратили. Да и когда тело доставали и переносили, наверняка все камни рядом перепачкали.  В общем поиском орудия себя не утруждали, в прочем как и осмотром.
« Последнее редактирование: 21.07.19 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Equinox | О.Г. | elenapaula | Ninа | ICQ

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22319 : 21.07.19 17:26 »
Так мы и пытаемся выяснить механизм попадания крови на футболку, за неимением документов. Была бы в доступе, вопросов бы не было.
В доступе не знаю, а вот в материалах дела если и есть, то не особо там механизмы эти выясняли и доказательство никакущее, раз экспу не принимают К.  У убийцы выяснять не сочли нужным, а уж у убитой...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Лариса1