Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 742 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802443 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22230 : 21.07.19 15:02 »
https://vk.com/delo_alena_popova-перейдите по ссылке, там записи судмедэксперта в суде, аудиозапись. Я не буду сейчас сюда выкладывать, сами прослушайте. Так вот все, что я говорила про кровотечение, травмы и тд, все в суде говорит эксперт. Кровь из ссадины была.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22231 : 21.07.19 15:02 »
А что тогда могут обозначать слова эксперта "кровоподтек из ссадины" разве не кровь?
Есть ведь опрос судьи эксперта, именно по поводу этой ссадины. По существу, так сказать). Выложите еще раз чо то я его обнаружить не могу). Скрин тот.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22232 : 21.07.19 15:04 »
Есть ведь опрос судьи эксперта, именно по поводу этой ссадины. По существу, так сказать). Выложите еще раз чо то я его обнаружить не могу). Скрин тот.
Возможно имеется ввиду на момент осмотра тела?
Сейчас попробую найти,выложу.
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | BigHand | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22233 : 21.07.19 15:04 »
А что этот пропавший отрезок может дать? Почему он так важен?
Это у шлагбаума, от пляжа достаточно далеко. Если там кто и промелькнул, это не доказывает, что шел на пляж или с пляжа.
А если там промелькнул спящий до 2 дня Эльман, например, или Д., ремонтирующий машину в другом месте, или Костик., делавший 2 рейса в Туапсе? ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22234 : 21.07.19 15:05 »
Я тоже не понимаю, если честно. Отсюда не верю экспе К. ни в чем. Какой то суповой набор у него. Кровь должна быть и вполне возможно могла капнуть пусть и на штаны. А он пишет про рану на голове и исключает оттуда кровь. Так же исключает, что кровь пошла из естественных отверстий сразу. Получается, что нет у него объяснений каким образом кровь попала на А, если времени сидеть и ждать это самое кровоизлияние у неё не было. %-)
У меня лично тоже была дырка в голове, нападение наркомана с избиением страшным( менты сказали, что счастье, что жива осталась), нападавшего так и не нашли, мне сразу сказали, что скорей всего висяк. Пресненское РОВД Москвы.
Так вот, после самого нападения прошло наверно часа 2-3- когда скорая меня привезла в больницу, от зашивания я отказалась( это выстриг волос лезвием на самой макушке головы получался), волосы длинные, я отказалась стричь.
И вот кровь из дырки на голове у меня пошла только ближе к утру, уже дома. Нападение само было около 11 вечера.
Т.е. что хочу сказать- кровь может не сразу пойти... у меня дырка была примерно 1 см в диаметре, кровь сочилась постоянно в течении 10-14 дней по моему. Но ничего страшного, выжила)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22235 : 21.07.19 15:05 »
А что вы не понимаете? Князев пишет - удар камнем по голове. Это совершенно не доказательство совершенного убийства. Чтобы доказать убийство Шеврикуко надо вложить этот камень в руки Алёны и описать как именно она убивала. А у него, простите, даже орудия убийства нет, только предположения.
Так он именно так и сделал. Вложил и описал.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Misterx | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22236 : 21.07.19 15:06 »
И что обозначает "открытый" перелом?
Открытый перелом в отношении черепной коробки это не обязательно дырка в черепе, ну по крайней мере я так понимаю. Ибо черепная коробка есть сообщающийся сосуд? Типа этого?)

П.С. имею в виду сквозная дырка, с пробитием кожи или как это лучше сформулировать?)
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:15 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Misterx | женя77 | О.Г.

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22237 : 21.07.19 15:06 »
А если там промелькнул спящий до 2 дня Эльман, например, или Д., ремонтирующий машину в другом месте, или Костик., делавший 2 рейса в Туапсе? ;)
А если никого их них нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22238 : 21.07.19 15:11 »
А что этот пропавший отрезок может дать? Почему он так важен?
Это у шлагбаума, от пляжа достаточно далеко. Если там кто и промелькнул, это не доказывает, что шел на пляж или с пляжа.
Не доказывает конечно. А если шел в крови? В достаточно светлое время? Или там шел тот, кто утверждает, что в это время почивал безгрешным сном младенца?)) Последний момент конечно тоже не доказывает ничего, но вынуждает сильно наморщить мозг)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22239 : 21.07.19 15:13 »
А если там промелькнул спящий до 2 дня Эльман, например, или Д., ремонтирующий машину в другом месте, или Костик., делавший 2 рейса в Туапсе? ;)
И что это даст, если их нет на других камерах?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Пихта | женя77 | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22240 : 21.07.19 15:14 »
Т.е. что хочу сказать- кровь может не сразу пойти... у меня дырка была примерно 1 см в диаметре, кровь сочилась постоянно в течении 10-14 дней по моему.
Согласна. А. то как эти несчастные мили попали на штаны, Насте на футболку сзади? Главное сзади откуда при лежании и убийца над ней? В суде, интересно, как он эти пятна крови объяснял знает кто нибудь?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | женя77 | О.Г.

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22241 : 21.07.19 15:16 »
Не доказывает конечно. А если шел в крови? В достаточно светлое время? Или там шел тот, кто утверждает, что в это время почивал безгрешным сном младенца?)) Последний момент конечно тоже не доказывает ничего, но вынуждает сильно наморщить мозг)).
Как может идти в крови,если кровь не текла?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Paradox79 | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22242 : 21.07.19 15:17 »
Кровоподтек может быть и из ссадины. а рассечение кожи головы укажет больше на предмет которым наносился удар, его просто невозможно не заметить. Уж поверьте к точно отличит ссадину от рассечения и разрыва, у них же разные края, площадь и глубина.
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22243 : 21.07.19 15:18 »
И что это даст, если их нет на других камерах?
Да обвинению и потерпевшим особо ничего, как и с Ч. Просто очередная ложь свидетелей, во имя чего не понятно. Нет же этого куска, вот и наводит его отсутствие на размышления. Там подтянуть навряд ли кого то еще получится. Ни отпечатков, ни днк третьих лиц нет. Хотя вещ. доки все же есть. Можно зайти по второму кругу на палатку, шорты, кровь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22244 : 21.07.19 15:22 »
И что это даст, если их нет на других камерах?
Не совсем известно что  есть на других камерах). Ибо следствие изымало видео до трех ночи (вроде бы), а кто их изъял после и сколько из изъятого выложил в сеть не совсем понятно. Во всяком случае Д. вроде к этому не причастен).
Как может идти в крови,если кровь не текла?
Почему не текла? Кто  сказал?) Получил по носу от Н. вот и текла, но без фанатизма. Она могла капать на футболку Н, на еще какие-то вещи в палатке. Более того она могла совпасть по группе крови с кровью Н. Что никак исключить нельзя.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г. | ICQ

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22245 : 21.07.19 15:22 »
А что этот пропавший отрезок может дать? Почему он так важен?
Это у шлагбаума, от пляжа достаточно далеко. Если там кто и промелькнул, это не доказывает, что шел на пляж или с пляжа.
Согласен. Абсолютно не доказывает. К тому же если вырезан по пути туда то обратно должен был попасть на другой кусок записи. Ну или наоборот.  Или туда шел а обратно секретными тропами или на лодке? Крайне маловероятно


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Alyaska75 | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22246 : 21.07.19 15:23 »
Как может идти в крови,если кровь не текла?
Так у кого то в поселке в этот день текла. Его собственная кровь не могла течь? Например, от удара по лбу тем же камнем, которым потом убили Настю. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22247 : 21.07.19 15:25 »
А что вы не понимаете? Князев пишет - удар камнем по голове. Это совершенно не доказательство совершенного убийства. Чтобы доказать убийство Шеврикуко надо вложить этот камень в руки Алёны и описать как именно она убивала. А у него, простите, даже орудия убийства нет, только предположения.
А где Князев "пишет - удар камнем по голове"? И что о предполагаемом  орудии убийства из смэ не соответствует его описанию следователем в ОЗ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Vasilisa | женя77 | Rich

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22248 : 21.07.19 15:26 »
Да обвинению и потерпевшим особо ничего, как и с Ч. Просто очередная ложь свидетелей, во имя чего не понятно. Нет же этого куска, вот и наводит его отсутствие на размышления. Там подтянуть навряд ли кого то еще получится. Ни отпечатков, ни днк третьих лиц нет. Хотя вещ. доки все же есть. Можно зайти по второму кругу на палатку, шорты, кровь.
Да никому это уже по сути не нужно и никто больше ничего расследовать не будет,дадут заключение новой экспертизы на основании старой и дело с концом.Если бы не огласка этого дела,давно бы уже суд прошёл без всяких повторных экспертиз,да ещё от прокурора.Интересно сколько ещё эта экспа тянуться будет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22249 : 21.07.19 15:26 »
Согласен. Абсолютно не доказывает. К тому же если вырезан по пути туда то обратно должен был попасть на другой кусок записи. Ну или наоборот.  Или туда шел а обратно секретными тропами или на лодке? Крайне маловероятно
Да, сложновато получается. А есть мысли зачем и кто его вырезал? Ну вот по нашей версии нет там никого. Даже если и есть, то куда шел неизвестно. А еще мне покоя не дает то, что камеры в уд решили до 3 ночи приложить, а как всплыли после, так с нарезкой. Ну и что это означает? %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Paradox79 | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22250 : 21.07.19 15:27 »
Открытый перелом в отношении черепной коробки это не обязательно дырка в черепе, ну по крайней мере я так понимаю. Ибо черепная коробка есть сообщающийся сосуд? Типа этого?)

П.С. имею в виду сквозная дырка, с пробитием кожи или как это лучше сформулировать?)
Вот.Как я понимаю,специалисты помогите!,этот вопрос относится к моменту осмотра на МП,посмотрите вверху вопрос какой эксперту задается.К моменту осмотра она не текла.
П.С.Эксперту задают вопрос:"Кровь вытекала из головы?"(тоесть во время осмотра тела на М.П.)
Эксперт отвечает: "Нет."
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Vasilisa | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22251 : 21.07.19 15:27 »
Согласна. А. то как эти несчастные мили попали на штаны, Насте на футболку сзади? Главное сзади откуда при лежании и убийца над ней? В суде, интересно, как он эти пятна крови объяснял знает кто нибудь?
На штаны не знаю как Алене попали, у меня из головы никаких брызг не было *DONT_KNOW* А у Насти могла потом начать сочиться, но чтоб в таком количестве, как в палатке крови было- это нот поссибл. Из ссадины точно. У меня из дырки кровь вытекала постоянно, но маленькими порциями... а когда прикладывала ладонь к дырке- да, кровь оставалась на ладони... но опять таки, ну маленьким пятном на ладони.
Поэтому откуда такой источник большой кровотечения- я не знаю.. =-O
У меня из ушей и рта кровь не текла, были просто выделения постоянные не большие из совсем не маленькой дырки из головы. И я большую часть времени в тот момент лежала, тоже на боку( лежать на спине было больно из за дырки прямо на макушке). Так вот за сутки ну на полотенце вытекало небольшое количество крови, но лужицы никогда не было.
П.С. кто не верит- может ознакомиться с делом о нападении на меня, оно до сих пор должно быть в Пресненском РОВД.
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Sama po sebe | Vietnamka | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22252 : 21.07.19 15:32 »
Да никому это уже по сути не нужно и никто больше ничего расследовать не будет,дадут заключение новой экспертизы на основании старой и дело с концом.Если бы не огласка этого дела,давно бы уже суд прошёл без всяких повторных экспертиз,да ещё от прокурора.Интересно сколько ещё эта экспа тянуться будет?
Ну так разве плохо, что огласка была. Более тщательно подошли к рассмотрению доков в суде. Если это А., ей она не поможет, а потерпевшие только убедятся после повторной в её вине. А если вдруг не подтвердятся выводы Князева, то расследовать обязательно будут. По сути это нужно во имя справедливости. Не зависимо от личных пристрастий. Я, например, не хочу что бы убийцы ходили безнаказанными. Докажут, что А., ок. Нет, пусть ищут. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г. | L0REINE | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22253 : 21.07.19 15:32 »
Как понять его ответ: через 24 часа. В летнее время быстрее, больше 2-х суток. %-)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22254 : 21.07.19 15:33 »
Да обвинению и потерпевшим особо ничего, как и с Ч. Просто очередная ложь свидетелей, во имя чего не понятно. Нет же этого куска, вот и наводит его отсутствие на размышления. Там подтянуть навряд ли кого то еще получится. Ни отпечатков, ни днк третьих лиц нет. Хотя вещ. доки все же есть. Можно зайти по второму кругу на палатку, шорты, кровь.
Я вот искренне не понимаю почему вас так это смущает. Отсутствует кусок на одной камере с 10до 10:30. В это время на том пляже уже были люди (см.показания Ф.)Убить в это время ее не могли. На остальных камерах, которые никак не миновать, запись полностью.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Sama po sebe | женя77 | Окси | Paradox79 | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22255 : 21.07.19 15:33 »
Я одного не могу понять если кровь сразу не пошла,фонтана брызг не было,то после убийства палатка была завалена,соответственно кровь во все стороны фонтанировать не могла ,Н лежала под сваленной палаткой,как под колпаком.Кровь стекала с носа,ушей,со рта (под вопросом) самотеком и должна в первую очередь пропитать целиком и полностью бок футболки на котором лежала Н.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | arhelon | О.Г. | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22256 : 21.07.19 15:33 »
Вот.Как я понимаю,специалисты помогите!,этот вопрос относится к моменту осмотра на МП,посмотрите вверху вопрос какой эксперту задается.К моменту осмотра она не текла.
П.С.Эксперту задают вопрос:"Кровь вытекала из головы?"(во время осмотра тела на М.П.)
Эксперт отвечает: "Нет."
Она вытекала из рта, ушей, носа. В височной области кровоподтек - кровь будет, но это не источник кровотечения.

Добавлено позже:
Я одного не могу понять если кровь сразу не пошла,фонтана брызг не было,то после убийства палатка была завалена,соответственно кровь во все стороны фонтанировать не могла ,Н лежала под сваленной палаткой,как под колпаком.Кровь стекала с носа,ушей,со рта (под вопросом) самотеком и должна в первую очередь пропитать целиком и полностью бок футболки на котором лежала Н.
Да именно так. Но надо смотреть и на рельеф местности - небольшой спад в рйлне головы и кровь будет стекать именно в ту сторону или угол.
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Sama po sebe | Vasilisa | женя77 | Окси | О.Г. | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22257 : 21.07.19 15:36 »
А какой предмет был найден на месте?
Тупой и твердый с ограниченной поверхностью. Типа взятым на месте камнем или еще чем.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Sama po sebe | Vasilisa | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22258 : 21.07.19 15:37 »
Она вытекала из рта, ушей, носа. В височной области кровоподтек - кровь будет, но это не источник кровотечения.

Добавлено позже:Да именно так.
Тогда я вообще не понимаю %-) о чем речь,о чем спор?
Кровь есть,кровь была,ЧМТ есть(отчего и наступила смерть),износилования нет,ограбления нет.
Я запуталась про кровь.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | Vasilisa | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #22259 : 21.07.19 15:37 »
Вот.Как я понимаю,специалисты помогите!,этот вопрос относится к моменту осмотра на МП,посмотрите вверху вопрос какой эксперту задается.К моменту осмотра она не текла.
П.С.Эксперту задают вопрос:"Кровь вытекала из головы?"(тоесть во время осмотра тела на М.П.)
Эксперт отвечает: "Нет."
К специалистам себя при всем желании отнести не могу). Но как по мне, кровь из ссадины не текла, совсем никуда не текла, никогда). Максимум выступила на поверхности и то далеко не сразу.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | женя77 | О.Г.