Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 708 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802714 раз)

0 пользователей и 232 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21210 : 18.07.19 10:04 »
Но это должно как то отображаться-звонок мамы, СМС сбербанка и т.д.

Смотрите, по фото палатки выложенном выше видно, что есть два стержня перекрещенные у потолка.они в свою очередь собираются из нескольких стержней и внутри резинка. Высота сложенных и установленных стержней - 115см. Если из внутри поднять перекрещение вверх , то при пустой палатке поднимется дно, но если на дне груз, то стержням некуда деваться, они выйдут из конструкции и натянется резинка, а если это сделать приложив усилие, то сломается конструкция и резинки порвутся.
Да нет, они просто выйдут из нижних колец. А если на дне палатки груз - то у вас ничего и не поднимется - ткань тента не даст, она не растягиваемая, а стержни внутри неё.
« Последнее редактирование: 18.07.19 10:06 »

trunox


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Раша

  • Был 26.07.19 14:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21211 : 18.07.19 10:31 »
Кто-нибудь может пояснить странное поведение большинства свидетелей на программах? Например, испуг и увиливание от ответов Д.? Девушка-свидетель, которая забивается под лестницу на программе "На самом деле"? Да даже странное поведение отца Н.М. на программе у Малахова от 29.03? Взятие вины на себя парнем, живущим в Латинской Америке? Мне одному кажется, что здесь замешан кто-то повлиятельней А.?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | Потому Что

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21212 : 18.07.19 11:07 »
Вы как обладатель такой палатки, скажите пожалуйста- сколько времени минимум нужно , чтобы ее так обрушить, как она была обрушена на пляже?
Галя правильно ответила - секунды, за которые рвутся резинки. Т.е. очень быстро.
Не только вес ткани, но и вес:дна,вещей,лежащей Насти и усилия которое встающий применит при вставании.
И поднять все это придется сантиметров на 55!
Я сомневаюсь, что у новой палатки стыки выдержат, а у поношенной как настина...
:co: К эксперименту готова: палатку поставила, жду, когда дома народ соберется, а то пока некому сфоткать и лечь на дно  *JOKINGLY*
Я попробую найти, но рост я видел в каком то другом документе и не было стыка страниц, а четко пропечатано 169.
Если не сложно, поищите, пожалуйста. На этом скане либо 0 либо 6.
Вот если бы кто-то Вас перетащить в ней попробовал! Боюсь об этом мужа просить, скажет спятила.
Попробую, хоть и жалко резинок  :( Мои привыкли к экспериментам по ГД, уже давно не крутят у виска :)
Смотря с чем сравнивать)) 2 000 мм он держит прекрасно.У меня ни разу не было, чтобы нормально установленная палатка протекала и чтобы с мокрых вещей, брошенных на тент, внутри капало.
С тентом она не промокает, конечно, мы плавали как-то в грозу. Я имею ввиду, что останутся пятна при длительном соприкосновении с жидкостью. В общем, с утра замочила по твоему примеру в тарелке с соевым соусом и засекла время :)

Народ, на днях здесь кто-то выкладывал сканы с перечнем окровавленных вещей в пакетах. Повторите, пожалуйста, а то что-то с ходу не ищутся.
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:30 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Лариса1 | Vietnamka | BigHand | Alyaska75 | Л.А. | arhelon | О.Г. | Десад | elenapaula | Maowza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21213 : 18.07.19 11:10 »
У меня такая мысль мелькала - про несчастный случай.
Князев(, когда в своем заключении написал, что было не менее трех ударов, впрочем именно эти три удара, для меня и А. исключили из подозреваемых, вот был бы один удар - тогда другое дело. Так что и у следователя остался один вариант, из-за трех ударов, на несчастный случай уже не спишешь, но если я смог исключить А. из подозреваемых, то он не смог преодолеть соблазн.
Такая мысль и у оперов была когда они на место приехали, потом от нее отказались. Но почему не может быть несчастного случая. Давайте по фантазируем.)
Допустим у палатки произошла небольшая потасовка от которой появились мелки синяки на шее, ссадины. Может пауэр банком один раз по голове прилетело, или при падении о камень ударилась (не смертельный удар, просто шишка). Потом разошлись. Все живы и здоровы. Потом Настя идет ополоснуться перед сном. Ложиться спать и во сне, сверху, с горы камень прилетает. Сам прилетел или к примеру нудист-эксгибиционист с горы скатил, не важно. Прилетает в висок (смертельный удар), оставляя с другой стороны зеркальную шишку и камень откатывается в сторону. Мог по дороге еще и стойку палатки раздробить, из за чего палатка завалилась. Приезжают менты, несчастный случай не получается, ударов слишком много, камнепад должен был быть, а в реале камень был всего один и смерть наступила в результате несчастного случая. В принципе такое ведь могло быть? В рамках фантазии.


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Maowza | BigHand | Nestivi | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21214 : 18.07.19 11:24 »
Такая мысль и у оперов была когда они на место приехали, потом от нее отказались. Но почему не может быть несчастного случая. Давайте по фантазируем.)
Допустим у палатки произошла небольшая потасовка от которой появились мелки синяки на шее, ссадины. Может пауэр банком один раз по голове прилетело, или при падении о камень ударилась (не смертельный удар, просто шишка). Потом разошлись. Все живы и здоровы. Потом Настя идет ополоснуться перед сном. Ложиться спать и во сне, сверху, с горы камень прилетает. Сам прилетел или к примеру нудист-эксгибиционист с горы скатил, не важно. Прилетает в висок (смертельный удар), оставляя с другой стороны зеркальную шишку и камень откатывается в сторону. Мог по дороге еще и стойку палатки раздробить, из за чего палатка завалилась. Приезжают менты, несчастный случай не получается, ударов слишком много, камнепад должен был быть, а в реале камень был всего один и смерть наступила в результате несчастного случая. В принципе такое ведь могло быть? В рамках фантазии.
Были бы соответствующие повреждения на палатке.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Пихта | женя77 | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21215 : 18.07.19 11:31 »
Да и если камень "отпружинило",тогда бы не убить не сломать палаку не получилось бы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | юлия8980 | Пихта | Rich

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21216 : 18.07.19 11:37 »
Мне одному кажется, что здесь замешан кто-то повлиятельней А.?
да. думаю явно повлиятельнее. продюссеры программы


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Misterx | Пихта | Alyaska75 | женя77 | Л.А. | Rich | НикитА-Эсмиральда | Потому Что

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21217 : 18.07.19 11:42 »
Допрос Яблокова.
Если бы на палатке были камни,думаю он бы об этом сказал.
И Яблоков так же подтверждает,что палатка стояла на том же месте где и раньше.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | Maowza | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21218 : 18.07.19 11:48 »
Laura,
Но Галина также пишет при этом, что не представляет, КАК эти резинки порвать %-)
Т.е. я ничего не поняла *ROFL*
С одной стороны быстро за секунды, а с другой стороны резинки невозможно порвать получается...

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21219 : 18.07.19 11:51 »
Интересная мысль, но уж больно невероятная. Хотя, на рассвете как раз лодочка от кальянной отплыла в сторону дикого пляжа.
Ну почему не вероятная ?Если брату по пути было,то почему не подбросить русалок до Туапсе ?Может Д и пошел в кальянную в 4 утра,чтобы там дождаться рассвета ,взять лодку и поехать за девчонками.Допускаю,что приплыл,а там мертвая девушка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21220 : 18.07.19 11:54 »
Laura,
Но Галина также пишет при этом, что не представляет, КАК эти резинки порвать %-)
Т.е. я ничего не поняла *ROFL*
С одной стороны быстро за секунды, а с другой стороны резинки невозможно порвать получается...
потому что это два разных порцесса)))
1) порвать. И я плохо представляю как
2) если они порваны, то палатка складывается за секунды


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Black_Dahlia | О.Г.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21221 : 18.07.19 12:08 »
А Вы думаете он первый раз в жизни подобное сделал?
Не знаю. Но я говорила с практикующим адвокатом, который мне сказал, что любой порядочный защитник по уголовным делам, если ему не пофиг на исход дела, приглашает своего эксперта для просмотра экспертизы. Так что описательную часть читают и еще как. Но это Москве. Как в Туапсе, я без понятия.
Исходя из вышесказанного я и не понимаю, зачем Князеву так подставляться.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Equinox | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Maowza

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21222 : 18.07.19 12:09 »
Похоже сегодня будет повтор одного из предыдущих шоу
http://russkieserialy.net/362-na-samom-dele-18-07-2019-smotret.html
Не совсем ясно чего они ждут не выпуская новой. Может суда?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | BigHand | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21223 : 18.07.19 12:13 »
Такая мысль и у оперов была когда они на место приехали, потом от нее отказались. Но почему не может быть несчастного случая. Давайте по фантазируем.)
Допустим у палатки произошла небольшая потасовка от которой появились мелки синяки на шее, ссадины. Может пауэр банком один раз по голове прилетело, или при падении о камень ударилась (не смертельный удар, просто шишка). Потом разошлись. Все живы и здоровы. Потом Настя идет ополоснуться перед сном. Ложиться спать и во сне, сверху, с горы камень прилетает. Сам прилетел или к примеру нудист-эксгибиционист с горы скатил, не важно. Прилетает в висок (смертельный удар), оставляя с другой стороны зеркальную шишку и камень откатывается в сторону. Мог по дороге еще и стойку палатки раздробить, из за чего палатка завалилась. Приезжают менты, несчастный случай не получается, ударов слишком много, камнепад должен был быть, а в реале камень был всего один и смерть наступила в результате несчастного случая. В принципе такое ведь могло быть? В рамках фантазии.
В рамках фантазии я также предполагала, что Настю могли убить по неосторожности какие-то совсем левые люди. Ну, знаете, дети/подростки любят всякую дичь, типа покидаться камнями. В окна поездов кидают, например, зачем-то. Думала, может, тут тоже кинули что-то или ударили чем по палатке сверху, потом орудие забрали с собой, свалили. Но тогда, наверное, правда на палатке следы должны были остаться. Да и эксперт  пишет, что удары не через палатку. (мог ошибиться или специально написать "под Алену" :))
А так отсутствие мотива, отсутствие значимой борьбы - подходит.
П.С. или варик, что камни после камнепада с палатки кто-то снял, но увидел труп, испугался и полицию не вызвал.
В общем, фантазия у меня без взлета, как видите, никаких наркодиллеров и влиятельных людей)
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | BigHand | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21224 : 18.07.19 12:18 »
1) порвать. И я плохо представляю как
Одна из резинок завязана узлом - это есть в экспе по палатке. Может, она была порвана, ее завязали, при достаточном усилии развязалась ранее порванная резинка. Может такое быть?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Мелисента | Vasilisa | О.Г.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21225 : 18.07.19 12:18 »
Laura,
Но Галина также пишет при этом, что не представляет, КАК эти резинки порвать %-)
Т.е. я ничего не поняла *ROFL*
С одной стороны быстро за секунды, а с другой стороны резинки невозможно порвать получается...
Значится, докладываю.

1. Установила палатку, уложила в нее по краям три подушки (одна из которых мебельная) весом около 3 кг.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Встала внутри палатки (мой рост 173,5 см). Голова немного согнута (пробовала с крестовиной на голове и на расстоянии 30 см от нее. Подушки скатились в середину.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вышла из палатки, подушки из-за формы вернулись почти в исходное положение.

2. Сын весом 65 кг влез в палатки и лег вдоль. Я зависла над ним и попыталась встать. Полностью во весь рост разогнуться не вышло, где-то до уровня 150 см. Подушки остались на своих местах.

3. Третий шаг оказался для меня неожиданным. Взялась за крестовину из дуг, стала тянуть палатку с лежащим внутри сыном. По гладкому паркету еле получилось - очень тяжело. Палатка вся гнется и стонет, ткань складывается буквально в два раза, человек двигается с трудом. Дуги остались на местах - в люверсах и в петлях, причем даже не растянулись как-то сильно. Каюсь, мой грех, я не стала дергать очень резко. Думаю пока над этим - рвать или нет.

По п.2 и 3 нет фоток, т.к. некому со стороны снять.

Если будут какие-то пожелания - пишите, пока стоит, смогу экспериментировать в пределах разумного.

Одна из резинок завязана узлом - это есть в экспе по палатке. Может, она была порвана, ее завязали, при достаточном усилии развязалась ранее порванная резинка. Может такое быть?
Да, мы это обсуждали. На одной дуге так и было, скорее всего. Но в местах других разрывов - нет.

Откидной вход замочен в тарелке с соусом, жду результатов намокания. Пока все больше думаю над предложенным здесь вариантом удара ногой по голове сверху: некто наступает на стержень, расщепляет его, спотыкается и сверху с размаха наступает на голову спящей Насти.
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:26 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | tolstoy_arh | Misterx | Paradox79 | Лариса1 | Vasilisa | Equinox | Лонгол | BigHand | женя77 | Nestivi | Л.А. | О.Г. | ICQ | НикитА-Эсмиральда | TatyanaM | Потому Что

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21226 : 18.07.19 12:31 »
Да нет, они просто выйдут из нижних колец. А если на дне палатки груз - то у вас ничего и не поднимется - ткань тента не даст, она не растягиваемая, а стержни внутри неё.
Одна дуга состоит из скольких стержней? Вроде из 5...
Средняя перегибается у потолка палатки и чуть ниже идет 4 Состыковки. Если сильно ударить по этой средней дуге, то она выйдет из стыков. Сама по себе палатка, без стержней, растянется более чем на 115см, поэтому сопротивления не будет.

Стержни состыкуются один в другой и если палатка уже хорошо попользована, то трение в кольцах не будет сильным, разобрать палатку вынув один стержень из другого тоже очень легко...

По возможности обязательно сниму этот процесс на видео, для наглядности...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21227 : 18.07.19 12:35 »
Десад, в том-то и фокус, что разрывов несколько, а не один, на обеих дугах.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:37 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Maowza | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21228 : 18.07.19 12:36 »
Пока все больше думаю над предложенным здесь вариантом удара ногой по голове сверху: некто наступает на стержень, расщепляет его, спотыкается и сверху с размаха наступает на голову спящей Насти.
Тогда наверняка бы остался след или от обуви или от "грязной" пятки?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21229 : 18.07.19 12:38 »
Тогда наверняка бы остался след или от обуви или от "грязной" пятки?
На чем? На палатке след от обуви, прошедшей по камням и песку пляжа, не останется.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Equinox | женя77 | Nestivi | О.Г. | НикитА-Эсмиральда

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21230 : 18.07.19 12:44 »
На чем? На палатке след от обуви, прошедшей по камням и песку пляжа, не останется.
А по характеру травмы можно это определить,что именно наступили,ногой ударили?
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21231 : 18.07.19 12:44 »
На чем? На палатке след от обуви, прошедшей по камням и песку пляжа, не останется.
Лаура, а как быть с порванной цепочкой, следами на шее, многочисленными синяками на теле..?
И ударов было 3 по голове, а не 1...
Если бы случайно кто то наступил на нее ногой через палатку- то был бы 1 удар. Или он потом топтался по палатке сверху еще? %-)
П.С. Спасибо за эксперимент *YES*


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Мелисента | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21232 : 18.07.19 12:45 »
А по характеру травмы можно это определить,что именно наступили,ногой ударили?
ну вот ранее elenapaula выкладывала пример другой экспы, там определяли
697 стр.
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21233 : 18.07.19 12:48 »
А по характеру травмы можно это определить,что именно наступили,ногой ударили?
Сразу укажу, что в данной ситуации я предполагаю.
1) Нигде, ни в каких статьях, если идет речь об ударе тупым предметом с ограниченной плоскостью, не идет оговорки и описания различий в зависимости от того, лежала голова или не лежала. Соотвтетственно, это наводит на мысль, что их нет.
2) Судебно-медицинская характеристика удара - это воздействие менее 0,01 сек. Если дольше - говорят о компрессии. И вот для компрессии безусвлоно играет роль позиция головы и характеристики второй поверхности. У нас речь все-таки идет об ударах.
3) Но при всем при этом у Насти на противоположной стороне зеркально есть выраженная гематома. Но перелома нет.
 Выскажу бредовое предположение. Удар ногой  сверху по лежащей голове. Тогда это будет попадать под нечто среднее "ударная компрессия" и сила будет более сопоставима *смотрим пример, выложенный Еленпаулой)
Лаура, а как быть с порванной цепочкой, следами на шее, многочисленными синяками на теле..?
И ударов было 3 по голове, а не 1...
Если бы случайно кто то наступил на нее ногой через палатку- то был бы 1 удар. Или он потом топтался по палатке сверху еще? %-)
П.С. Спасибо за эксперимент *YES*
Окончательная картинка в голове пока не сложилась.
Но если, например, человек был крупного телосложения и пьяный, он же мог обрушиться на девушку: споткнулся, наступил на голову, грохнулся сверху сам и начал пытаться встать, порвав резинки и "оттоптавшись" на ней  :(
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:51 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Maowza | Vasilisa | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21234 : 18.07.19 12:49 »
Одна из резинок завязана узлом - это есть в экспе по палатке. Может, она была порвана, ее завязали, при достаточном усилии развязалась ранее порванная резинка. Может такое быть?
Дело в том, что там должны быть узлы в норме - способ фиксации краевых фрагментов. Какие именно узлы они имеют в виду - непонятно. Но понятно одно - не достав полностью дуги из палатки, узлы завязать невозможно. Те они были и они не развязались (если это не краевые узлы)

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21235 : 18.07.19 12:49 »
ну вот ранее elenapaula выкладывала пример другой экспы, там определяли
Мне тоже кажется,что по "следам" ударов можно определить.Но такая версия,допустим первый удар камнем от чего рассечение кожного покрова,Н. теряет сознание,преступник ломает палатку и "добивает" ногой,так?

Добавлено позже:
Но если, например, человек был крупного телосложения и пьяный, он же мог обрушиться на девушку: наступил на голову, грохнулся сверху сам и начал пытаться встать, порвав резинки и "оттоптавшись" на ней
Откровенно говоря,вряд ли бы человек в таком нетрезвом состоянии добрался бы до палатки,там Очень сложный путь.
« Последнее редактирование: 18.07.19 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21236 : 18.07.19 12:57 »
Окончательная картинка в голове пока не сложилась.
Но если, например, человек был крупного телосложения и пьяный, он же мог обрушиться на девушку: споткнулся, наступил на голову, грохнулся сверху сам и начал пытаться встать, порвав резинки и "оттоптавшись" на ней  :(
если бы грохнулся сам, то он Насте ребра бы переломал и шею. ну, может, не переломал, но травмы бы были иные
« Последнее редактирование: 18.07.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21237 : 18.07.19 12:59 »
Одна дуга состоит из скольких стержней? Вроде из 5...
Средняя перегибается у потолка палатки и чуть ниже идет 4 Состыковки. Если сильно ударить по этой средней дуге, то она выйдет из стыков. Сама по себе палатка, без стержней, растянется более чем на 115см, поэтому сопротивления не будет.

Стержни состыкуются один в другой и если палатка уже хорошо попользована, то трение в кольцах не будет сильным, разобрать палатку вынув один стержень из другого тоже очень легко...

По возможности обязательно сниму этот процесс на видео, для наглядности...
Не, в одной дуге больше  стержней. Лаура может посчитать. Стержни один в другой не стыкуются, в этом вся и прелесть, позволяющая "гнуться и стонать", но стоять.
Если вы ударяете где-то в середину палатки - вообще ничего не будет. И у нас по экспертизе сломан нижний фрагмент дуги, который уходит в землю. Это понятно по описанию металлического наконечника на нем.

Добавлено позже:
Цитирование
.  Откровенно говоря,вряд ли бы человек в таком нетрезвом состоянии добрался бы до палатки,там Очень сложный путь.
Вот что не надо недооценивать - это способность пьяного добраться до палатки)) ладно камни, я была свидетельницей таких головокружительных проходов по краю обрыва, которые никогда не совершишь на трезвую голову.

Добавлено позже:
ну вот ранее elenapaula выкладывала пример другой экспы, там определяли
697 стр.
Но там травмы другие.

Добавлено позже:
Десад, в том-то и фокус, что разрывов несколько, а не один, на обеих дугах.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Не согласна, что на обеих)) нет указания. А на фото одна из дуг держит форму, просто завалена. Так что Хз.

Кстати, у тебя несколько другая модификация. У тебя дуги вставляются в палатку, а у меня в тент, а палатка подвешивается на крючках внутри. У них походу тоже дуги были в тесте. Когда в тенте они жёстче фиксированы тканью тента.
« Последнее редактирование: 18.07.19 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Десад

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21238 : 18.07.19 13:04 »
Лаура может посчитать.
В каждой дуге по 7 стержней.
Не согласна, что на обеях)) нет указания. А на фото одна из дуг держит форму, просто завалена. Так что хз.
Я когда-то давно делала подробный расклад по обрывкам веревок и мазкам крови: https://taina.li/forum/index.php?msg=882009
« Последнее редактирование: 18.07.19 13:06 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21239 : 18.07.19 13:09 »
Вот что не надо недооценивать - это способность пьяного добраться до палатки)) ладно камни, я была свидетельницей таких головокружительных проходов по краю обрыва, которые никогда не совершишь на трезвую голову.
Смотрите,если брать эту версию и учитывать недоверие к эксперту по установленному времени смерти(не ночью,а утром),допустим какой то пьяный в дребезги,чудом обойдя и камеры,и проделав сложный путь до палатки и всё произошло именно так как предположили,то действительно и травмы были другие и если бы рухнул в таком разбитом состояние,то думаю он бы до прихода людей(нудистов на пляж) не оклемался бы.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77 | Rich | Paradox79