Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 696 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803328 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20850 : 16.07.19 23:58 »
Не то что бы лишних, я бы сказал не нужных.
Зачем оставлять записку, в которой есть ссора. Потом эту ссору еще в показаниях подтверждать. Оправдать уход. Могла бы просто сказать, что Настя хотела еще на день остаться, а я не хотела. Поэтому и уехала, в ночи мне было удобнее. Зачем по дороге первым встречным о ссоре рассказывать. Это все лишнее, она ведь понимала, что ее подозревать будут. Это не алиби, это повод для подозрения. По мелочам тут много абсолютно лишних движений. Но раз она это все рассказала, сказала А говори и Б, но признания нет. В принципе могла бы и не говорить, что камнем била, просто типа подрались у палатки, но даже этого нет. Дать реальный повод подозревать но не признаться, это как то не логично.
Я не понимаю зачем она в воровстве призналась ?Это действительно лишнее просто и характеризует ее с отрицательной стороны


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Sama po sebe | Paradox79 | Mangusta

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20851 : 17.07.19 00:05 »
может она вообще не поняла, что конкретно натворила? сделала и оставила все как есть. а с другой стороны, когда-то же к ней должно было прийти осознание в какую сторону все движется?
Может не поняла. Но она в голосовых или переписке говорит, что ее подозревать могут. К ней еще не приехали, а осознание уже пришло. Зачем под протокол всю эту фигню рассказывать. В принципе все то, что она рассказала подтверждается. Больше половины сказанного, это все не нужно. Оставила она еду или нет, какая следаку разница, это убийство не доказывает. Она сама себя закапывает, а признания нет. С ней больше суток опера были и не уговорили. Все рассказала, а со штанами ляпнула не пойми чего, еще больше себя закопав, опять же без признания. Я этого вообще не понимаю.
« Последнее редактирование: 17.07.19 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Maowza | Sama po sebe | Black_Dahlia | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20852 : 17.07.19 00:10 »
Все рассказала, а со штанами ляпнула не пойми чего, еще больше себя закопав, опять же без признания. Я этого вообще не понимаю.
Такая мысль - а может, она догадывается - кто и за что убил Настю? И полиграф поэтому такой. Но не убивала.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1 | Sama po sebe | tolstoy_arh | Лариса Дмитриевна

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20853 : 17.07.19 00:17 »
Может не поняла. Но она в голосовых или переписке говорит, что ее подозревать могут. К ней еще не приехали, а осознание уже пришло. Зачем под протокол всю эту фигню рассказывать. В принципе все то, что она рассказала подтверждается. Больше половины сказанного, это все не нужно. Оставила она еду или нет, какая следаку разница, это убийство не доказывает. Она сама себя закапывает, а признания нет. С ней больше суток опера были и не уговорили. Все рассказала, а со штанами ляпнула не пойми чего, еще больше себя закопав, опять же без признания. Я этого вообще не понимаю.
Она в письмах из тюрьмы пишет, что была наивной и думала- что если расскажет всю правду, то ей поверят (что это не она убила), и отпустят. И следак типа добрый такой и ей казалось, что он ей верит и хочет помочь %-) Поэтому и рассказывала все, как есть... Вообщем, наивная и молодая. А когда следаки типа начали на признательное давить ее- тут у нее глаза и открылись. Ну и типа  - что чужое она на себя не возьмет, она не убивала.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20854 : 17.07.19 00:19 »
Ну вот, у меня опять сомнения пошли. Может правда это не она.)
Вы колебались вместе с линией партии?))
может она вообще не поняла, что конкретно натворила? сделала и оставила все как есть. а с другой стороны, когда-то же к ней должно было прийти осознание в какую сторону все движется?
Никак невозможно, она не могла не понимать что Н. появившись выдвинет свою версию всего произошедшего на море. И если бы была драка, то А. обязательно упомянула бы в своих голосовых, типа - "она на меня накинулась, мы слегка подрались, и я ушла, у нее вообще с головой не в порядке!" Как говорится кто первый встал того и тапки).
Я не понимаю зачем она в воровстве призналась ?Это действительно лишнее просто и характеризует ее с отрицательной стороны
Призналась по простейшей причине, ибо по дороге, в это село, из Пятигорска, на 100% был такой разговор в машине, - например, - Опер-"вспоминайте, что делали, с кем ссорились, может украли что-нибудь у кого? Это может быть важно в установлении преступника!" Алена - (размышляет) - "что было? что было? Ну обнесли магаз, мог охранник как-то заподозрить? Мог. Мог видеть нас на пляже? Мог.  Мог после сверки товаров пойти на пляж? Мог." - выкладывает все что помнит оперу. Ей не до репутации, она еще верит в то что кого-то найдут, Алена еще не понимает, что она уже "коза на  заклании". Вот так... бывает..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | elenapaula | Sama po sebe | О.Г. | Tamara | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20855 : 17.07.19 00:23 »
Вы колебались вместе с линией партии?)
Линия партии тут не причем. Просто реально вопросов много. Да и после скандал в теме у меня депрессия началась)
Чем больше вопросов, тем больше сомнений.) Алена как бы по умолчанию виновата. Но мне мысленно намного проще Эльмана подтянуть, чем Алену.

Такая мысль - а может, она догадывается - кто и за что убил Настю? И полиграф поэтому такой. Но не убивала.
Почему тогда не рассказала? Или не могла рассказать, находясь в Туапсе.
Адвокату то могла сказать. Хотя даже если и сказала, кто ей поверит. А если поверят, то слова подтвердить не чем.
Как вариант, подходит. Вариант интересный.
« Последнее редактирование: 17.07.19 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20856 : 17.07.19 00:32 »
Почему тогда не рассказала? Или не могла рассказать, находясь в Туапсе.
Адвокату то могла сказать. Хотя даже если и сказала, кто ей поверит. А если поверят, то слова подтвердить не чем.
Как вариант, подходит. Вариант интересный.
Мы  забываем, что они до этого жили в кемпинге еще. А потом как будто сбежали на этот заброшенный пляж, как будто прятались от кого то. Что они там делали в том Радужном(?), с кем ели/пили/отдыхали- ничего не известно. Может там что то произошло, и "оттуда ноги растут"?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | arhelon | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20857 : 17.07.19 00:33 »
Почему тогда не рассказала?
Самое простое - испугалась.
Согласитесь - человек два года в тюрьме сидит - и никому ничего ...
Не могу картину убийства представить - темно, А. на коленках вползает в палатку, держа камень в руке, размахивается ... там места для такого замаха, чтобы череп пробить, хватает вообще? Собственно, когда человек лезет в палатку с камнем в руке, он лезет, как минимум, наносить повреждение противнику.
« Последнее редактирование: 17.07.19 00:42 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20858 : 17.07.19 00:35 »
Линия партии тут не причем. Просто реально вопросов много.
Чем больше вопросов, тем больше сомнений.) Алена как бы по умолчанию виновата. Но мне мысленно намного проще Эльмана подтянуть, чем Алену.
Это из анекдота - "Что вы делали когда колебалась линия партии? - Я колебался вместе с ней."
Когда я увидел фото удара, то А., я исключил бы даже если бы до этого подозревал).
Или у нее не стальные, а какие-то титановые нервы и этот эпизод для нее уже был "101-й", а это вероятно с исчезающей вероятностью).
Удар был очень силен, как по моему, непрофессиональному восприятию.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | женя77 | elenapaula | Sama po sebe | О.Г. | Мелисента | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20859 : 17.07.19 00:38 »
Они должны были по идее фоткаться там, постить куда нить в Вк или Инсту эти фотки, хвастаться *YES*
А этого же ничего нет... Странно как то. Я вообще видела только одну фотку их оттуда до убийства- где из палатки они фоткают пляж и море.
Кто нить видел еще какие нибудь их фотки, сделанные там на отдыхе после того, как прилетела Настя?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20860 : 17.07.19 00:43 »
Самое простое - испугалась.
Согласитесь - человек два года в тюрьме сидит - и никому ничего ...
Не могу картину убийства представить - темно, А. на коленках вползает в палатку, держа камень в руке, размахивается ... там места для такого замаха, чтобы череп пробить, хватает вообще?
нет, она маленькая - 210x130x110 см


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | arhelon | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20861 : 17.07.19 00:46 »
Не могу картину убийства представить
У меня тут тоже проблема.
Если бы они подрались, исцарапали друг друга, волосы по вырывали. Это можно представить.) Но тут даже камня нет, которым по голове стукнула, палатку сломала. По спонтанности действий камень должен был в палатке остаться. По приезду домой и когда ей сообщили о смерти, дальнейшие ее действия вообще понять не могу, если это она сделала.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | arhelon | BigHand | Maowza | Лариса1 | elenapaula | Sama po sebe | О.Г. | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20862 : 17.07.19 00:46 »
Никак невозможно, она не могла не понимать что Н. появившись выдвинет свою версию всего произошедшего на море. И если бы была драка, то А. обязательно упомянула бы в своих голосовых, типа - "она на меня накинулась, мы слегка подрались, и я ушла, у нее вообще с головой не в порядке!" Как говорится кто первый встал того и тапки).
Драка не равна убийству. Сослалась на то, что пьяные были. По поводу переписки согласна, не смогла бы смолчать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20863 : 17.07.19 00:54 »
Удар был очень силен, как по моему, непрофессиональному восприятию.
Где то было, что место перелома слабое. Вроде как большой силой обладать не надо было, плюс вес камня. Как то так.
Еще на эмоциях, на адреналине. Думаю Алене хватило бы сил в этом месте голову пробить. У меня тут сомнений особых нет.
Сомнения в другом. Могла ли она камень с таким объемом достаточно сильно в руке зажимать, чтобы он после ударов из рук не выскакивал.)
« Последнее редактирование: 17.07.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Equinox | BigHand | Sama po sebe | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20864 : 17.07.19 01:01 »
Такая мысль - а может, она догадывается - кто и за что убил Настю? И полиграф поэтому такой. Но не убивала.
При проверке на полиграфе прям вот такой вопрос был. Типа "вы знаете, кто убил Настю?" (дословно не помню). И она ответила отрицательно и это не было идентифицировано как ложь.
Если я все правильно поняла, я не специалист
« Последнее редактирование: 17.07.19 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | arhelon | Sama po sebe | О.Г. | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20865 : 17.07.19 01:05 »
У меня тут тоже проблема.
Если бы они подрались, исцарапали друг друга, волосы по вырывали. Это можно представить.) Но тут даже камня нет, которым по голове стукнула, палатку сломала. По спонтанности действий камень должен был в палатке остаться. По приезду домой и когда ей сообщили о смерти, дальнейшие ее действия вообще понять не могу, если это она сделала.
Вы правильно описали женскую драку, на Алене по любому тоже бы остались какие то следы. Однако на ней ни царапинки.  Я не верю в то- что при таком наличии гематом у Насти на теле она хоть как то бы не зацепила чем то Алену, да той же ракушкой в руке можно поцарапать или хорошо приложить( по женски).
А уж представить- что А сначала наносит удар в голову, типа обездвиживает Настю, а потом начинает ее бить камнем по коленке, животу, бедрам- я вообще не могу =-O
Зачем ей туда еще бить?  Ну и била бы тогда по голове только. По внутренней поверхности бедра зачем Алене ее бить?..


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | BigHand | elenapaula | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20866 : 17.07.19 01:08 »
Сомнения в другом. Могла ли она камень с таким объемом достаточно сильно в руке зажимать, чтобы он после ударов из рук не выскакивал.)
Элементарно могла. Найдите камень и убедитесь сами. 500 гр - это совсем небольшой камень (примерно со средний лимон).
« Последнее редактирование: 17.07.19 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Maowza | женя77 | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20867 : 17.07.19 01:08 »
Сомнения в другом. Могла ли она камень с таким объемом достаточно сильно в руке зажимать, чтобы он после ударов из рук не выскакивал.)
жаль к не описывает как они были нанесены - в одну точку или с небольшим разбегом по этой области. Если совместить показания тех, кто видел ее после 2, с перегаром, ударами левой рукой, наличие камня - у нее столько координации должно быть и силы в левой руке (исходя из размеров палатки) для перелома черепа. не могу все в голове прокрутить как могло быть, так как еще на ней нет следов сопротивления от н.
н же должна как-то ей сопротивляться, или от одного удара сознание потеряла?
« Последнее редактирование: 17.07.19 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20868 : 17.07.19 01:11 »
Где то было, что место перелома слабое. Вроде как большой силой обладать не надо было, плюс вес камня. Как то так.
Еще на эмоция, на адреналине. Думаю Алене хватило бы сил в этом месте голову пробить. У меня тут сомнений особых нет.
Сомнения в другом. Могла ли она камень с таким объемом достаточно сильно в руке зажимать, чтобы он после ударов из рук не выскакивал.)
Сил-то может и хватило бы (теоретически) но вести себя почти как египетский сфинкс вряд ли хватило. Ее бы преследовало бы ощущение как проламывается череп под камнем, осознание что она теперь убийца, мысли что делать дальше и т.д. Что говорить родителям Н., ведь не факт что ее быстро найдут. Тем более что это первый подобный опыт. Но нет она едет трындит со всеми подряд и т.п., человек бы замкнулся в своих мыслях в поисках выхода и скорее всего пытался где-нибудь "лечь на дно" чтобы все обдумать и т.д. "Потеряться", а  не бежать прямо в руки полиции. Тем более человек без криминального опыта, а с криминальным тем более).
При проверке на полиграфе прям вот такой вопрос был. Типа "вы знаете, кто убил Настю?" (дословно не помню). И она ответила отрицательно и это не было идентифицировано как ложь.
Если я все правильно поняла, я не специалист
Там пытались объяснить что реакция была именно на слово "Настя", возможно если бы вопрос звучал так - "Вы знаете кто убийца?", то реакция была бы обратной. Но! В повторном полиграфе ей отказали. А нужен был бы, независимый, а  не от отдела полиции г. Туапсе.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Лариса1 | elenapaula | Sama po sebe | О.Г. | Мелисента | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20869 : 17.07.19 01:18 »
Мы  забываем, что они до этого жили в кемпинге еще. А потом как будто сбежали на этот заброшенный пляж, как будто прятались от кого то. Что они там делали в том Радужном(?), с кем ели/пили/отдыхали- ничего не известно. Может там что то произошло, и "оттуда ноги растут"?
Народ пишет, что там помойка и деньги за каждый чих дерут.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20870 : 17.07.19 01:31 »
Ее бы преследовало бы ощущение как проламывается череп под камнем, осознание что она теперь убийца, мысли что делать дальше и т.д. Что говорить родителям Н., ведь не факт что ее быстро найдут. Тем более что это первый подобный опыт. Но нет она едет трындит со всеми подряд и т.п., человек бы замкнулся в своих мыслях в поисках выхода и скорее всего пытался где-нибудь "лечь на дно" чтобы все обдумать и т.д. "Потеряться", а  не бежать прямо в руки полиции.
Вся это мелочевка и не логичность действий внесли смуту в мои внутренние убеждения и убеждения дали сбой.)
Конечно если всю эту мелочь игнорировать, как я смэ игнорирую, так как его не понимаю. Тогда, да, особых вопросов не возникает и внутренние убеждения возвращаются в норму. Проблема в том, что от этой мелочи не уйти, она все равно всплывает. Принципиально это игнорить, потому что алень, не вижу смысла. Пытаюсь это хотя бы в голове, для себя, к обвинению подтянуть, пока не получается, буду продолжать) На мой взгляд защита пока выигрывает.))
« Последнее редактирование: 17.07.19 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | elenapaula | Sama po sebe | О.Г. | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20871 : 17.07.19 01:33 »
Где то было, что место перелома слабое. Вроде как большой силой обладать не надо было, плюс вес камня. Как то так.
Еще на эмоция, на адреналине. Думаю Алене хватило бы сил в этом месте голову пробить. У меня тут сомнений особых нет.
Вьетнамка давала расчеты силы удара при данной травме. Если не ошибаюсь, там 6000 н или 600 кг получилось при силе удара мужчины от 200 до 1000 кг.

Добавлено позже:
Сомнения в другом. Могла ли она камень с таким объемом достаточно сильно в руке зажимать, чтобы он после ударов из рук не выскакивал.)
Так не факт, что остальные удары камнем наносились.
« Последнее редактирование: 17.07.19 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20872 : 17.07.19 01:37 »
Вся это мелочевка и не логичность действий внесли смуту в мои внутренние убеждения и убеждения дали сбой.)
Конечно если всю эту мелочь игнорировать, как я смэ игнорирую, так как его не понимаю. Тогда, да, особых вопросов не возникает и внутренние убеждения возвращаются в норму. Проблема в том, что от этой мелочи не уйти, она все равно всплывает. Принципиально это игнорить, потому что алень, не вижу смысла. Пытаюсь это хотя бы в голове, для себя, к обвинению подтянуть, пока не получается, буду продолжать) На мой взгляд защита пока выигрывает.))
Женя) я даже глазам своим не верю- что Вы наконец таки поменяли свою позицию *YES*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | женя77 | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20873 : 17.07.19 01:40 »
Зачем ей туда еще бить?  Ну и била бы тогда по голове только. По внутренней поверхности бедра зачем Алене ее бить?..
И душить


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Sama po sebe | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20874 : 17.07.19 01:56 »
Женя) я даже глазам своим не верю- что Вы наконец таки поменяли свою позицию
Я не то чтобы поменял. Алена у меня по умолчанию, я ее пока не исключаю. Если в начале еще можно было не обращать внимания на многие вещи, то сейчас на это обращать внимание уже никак не получается. Уже не возможно все игнорировать. С этим Кит-Катом, зачем я его увидел.) Получается Алена не врала. Блокнот на фото нашли. И таких моментов все больше всплывает.Кроме нее не кому и потому что алень уже не актуально. Надо разбираться с этой мелочевкой, мы ведь именно для этого тут собрались.) Если по честному, пока все же не особо получается что это она. С одной стороны вроде все против нее, но это "против" как то не особо убедительно звучит. Появляются вопросы, которых быть не должно.
« Последнее редактирование: 17.07.19 01:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia | tolstoy_arh | Maowza | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Nestivi | Laura

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20875 : 17.07.19 03:31 »
а потом начинает ее бить камнем по коленке, животу, бедрам-
Не совсем это следы  от битья, возможно от сильного давления коленками , локтями , где то и удары, и пинки . Женщины очень жестоки в драке и наносят удары беспорядочно. Если Вы, конечно, видели, как дерутся женщины...
« Последнее редактирование: 17.07.19 03:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Misterx | женя77

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20876 : 17.07.19 04:16 »
Ещё раз поясню отличие ст 51 Конституции РФ и "обязанность давать показания".
В качестве "свидетеля" Алёна не имела права отказаться от показаний относительно обстоятельств дела, предшествующих убийству. А вот в рамках этого же допроса, но касающихся действий лично Алёны - имела право сослаться на ст 51.
Самые простые примеры:
1.Настя всегда вступала в интимную близость с малознакомыми мужчинами? - обязана отвечать.
   Вы, Алёна, всегда вступали в интимную близость с мужчинами после Насти? - ст 51.

2. Настя всегда выгоняла Вас после ссоры? - обязана отвечать.
    Вы, Алёна, всегда уходили среди ночи, после ссоры с Настей? - ст 51.
3.  Настя была лесбиянкой? - обязана отвечать.
     Вы, Алёна, лесбиянка? - ст 51
Чувствуете разницу? И подобное в рамках одного допроса, от которого А. не имеет права отказаться. Кстати, 1 из 1000 отказывается и то не от большего ума.
В протоколе допроса ст 51 и "ответственность за дачу заведомо ложных и отказ от дачи" описан в полном об"ёме, и отдельно по каждой статье она расписывалась, что ей раз"яснено, что это такое - не поняла - переспроси, не переспросила, значит поняла. Не делайте из неё совсем уж овечку, находясь дома хамила, грубила, и там её права поясняли, там понимала, а на допросе отупела?
Что касается краж продуктов, о которых её никто не спрашивал, так это не так уж и редко - наворачивают на себя любую мелочевку, что бы показать свою "искренность и правдивость". То, что к 19 годам, с таким образом жизни, в кругу знакомых А. не было судимых или с приводами, разговоров кто как вел себя " в мусарне" - не верю.
Песок в волосах
Я вот на всех фото вижу не песок, а личинки мух, особенно на ухе. На первом, в моей карьере, трупе на жаре, я подумала, что песок и какие-то хлебные крошки у парня в волосах - эксперт об"яснил. Или я ошибаюсь?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Л.А. | Rich | ОляХа | Пихта | Paradox79 | Alyaska75 | Misterx | женя77 | Laura | vera.bogacheva2012

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20877 : 17.07.19 05:17 »
Песок в волосах
Я вот на всех фото вижу не песок, а личинки мух, особенно на ухе. На первом, в моей карьере, трупе на жаре, я подумала, что песок и какие-то хлебные крошки у парня в волосах - эксперт об"яснил. Или я ошибаюсь?
Про личинки в СМЭ ничего нет. Эксперт описывает "волосы опачканы песком". Про личинки мух (в доступных материалах) говорится только в экспертизе палатки.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Black_Dahlia | Vasilisa | Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20878 : 17.07.19 06:16 »
Ну вот, у меня опять сомнения пошли. Может правда это не она.)
Сомнения это хорошо. Они заставляют рассуждать и копать глубже в суть. Сомнения появились у Авджи, Хугаев, возможно, засомневался и не справился с поставленной задачей потерпевшими, потом у Коткова с прокурором возврат на исходную в  конце рассмотрения дела по существу. Про Князева и экспу вообще молчу. Как то много противоречий  в этом деле, которые и порождают сомнения.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | Лариса1 | женя77 | Nestivi | Десад

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20879 : 17.07.19 06:16 »
А какой ей смысл врать, что она Насти Кит-Кат оставила? Могла бы вообще про еду не говорить.
Откуда она могла знать, что фантик пустой шоколадки ветром не унесет. Она сказала оставила половину, на фото упаковка есть.
Нет никакого смысла про шоколадку врать и про остальную еду сочинять.
Женя, а можно вас спросить немного по другому.
А какое враньё и какие действия во взаимоотношениях со следствием  были бы ожидаемы от Алёны, в случае если она убила?

Добавлено позже:
Тогда получается, если в палатке лежала уже с песком в волосах, значит до того как попала в палатку, лежала на песке вне палатки?
А за 15 часов с момента смерти( согласно ОЗ) могло быть влажно в палатке от крови?
Кровь не то что вода, там ещё процесс свертывания идёт, как-то это все высчитывают, зная объём и поверхность.
Что касается палатки и воды. Там есть такая особенность ночью - выпадение очень большого количества конденсата на палатку. Иногда ночью ты в ней просто плаваешь и очень от этого холодно. Я часто вылажу из палатки в куртке и кофте часов в 5-6 утра и все сырое. Ещё более сырые вещи будут наруже. Если ты повесил что-то сушить днём и не успел снять - утром можно выжимать опять.
В самой палатке, даже днём, тоже все сохнет плохо, если ты Ее специально не открываешь и не проветриваешь (эффект тента). Если ты днём бросил в палатку после пляжа мокрый купальник или полотенце - к утру не высохнут, так и будут мокрыми. Если бросил в сумке что-то мокрое и забыл - здравствуй вонь и плесень)

Добавлено позже:
Vietnamka,
А на самом теле человека, на коже,  остаются чужие потожировые следы?
А почему нет?

Добавлено позже:
может она вообще не поняла, что конкретно натворила? сделала и оставила все как есть. а с другой стороны, когда-то же к ней должно было прийти осознание в какую сторону все движется?
это осознание должно было придти уже утром, когда начали Н искать. Ну те она обязана была сложить два и два "я ударила - она не приехала. Черт!"

Добавлено позже:
Такая мысль - а может, она догадывается - кто и за что убил Настю? И полиграф поэтому такой. Но не убивала.
Полиграф показывает психоэмециональную реакцию на определенные вопросы или слова-триггеры. В обязательном порядке сначала снимается "фон". А не задавали нейтральный вопросов про Н, чтобы выявить ее фоновую реакцию на нее. Получили эмоциональную реакцию на имя "Настя" в конкретных вопросах, не нейтральных. Могла ли Алена в принципе испытывать волнение, когда начинала думать об убийстве подруги? Могла. Вот это и получили.
 Алена пошла на полиграф совершенно добровольно, сама.  Вот есть определенное зло в таких передачах, как Шепелевская. когда создается миф о том, что "правда и только правда". При том, что полиграф- это всего лишь инструмент и все зависит от того, как им пользуются. Пилой иногда пилят, а иногда и симфонию Чайковского на ней играют, зависит от желания и цели.
 Вот согласие Алены, в совокупности с тем, что она ничего не уничтожает, все сама выдает, согласна ехать черт знает куда со следователем и дает показания, а потом сразу соглашается на полиграф - скорее говорит о том, что она полностью готова сотрудничать со следствием, не видит угрозы себе и верит "в справедливость".

Добавлено позже:
Они должны были по идее фоткаться там, постить куда нить в Вк или Инсту эти фотки, хвастаться *YES*
А этого же ничего нет... Странно как то. Я вообще видела только одну фотку их оттуда до убийства- где из палатки они фоткают пляж и море.
Кто нить видел еще какие нибудь их фотки, сделанные там на отдыхе после того, как прилетела Настя?
А как они могли попасть? На пляже могли инет экономить, фотки не прогружать. А потом все телефоны были изъяты

Добавлено позже:
Где то было, что место перелома слабое. Вроде как большой силой обладать не надо было, плюс вес камня. Как то так.
Еще на эмоция, на адреналине. Думаю Алене хватило бы сил в этом месте голову пробить. У меня тут сомнений особых нет.
Сомнения в другом. Могла ли она камень с таким объемом достаточно сильно в руке зажимать, чтобы он после ударов из рук не выскакивал.)
Не совсем так.  Природа защищает череп (вернее нас) от всяких там неожиданностей. Так вот у черепа есть ребра жесткости и разные там утолщения (мы так и говорим - лобный бугор, затылочный бугор) в местах наиболее частого мест соударения. В этом плане чешуя височной кости, действительно, одно из самых тонких мест. Но все равно требует определенной силы. Но дело не в локальном переломе. Черт, вы же в медицине ничего не понимаете))) Давайте так... взрыв в комнате и в его результате вылетает окно. Взрыв в комнате, в его результате вылетает окно и заодно окна в соседнем доме. Разная сила взрыва, при том что окна у всех одинаковые?
 Так вот, в случае с Настей, там окна повылетали не то, что в соседнем доме - во всем квартале. На это указывают трещины, которые распространяются очень далеко, разрезая, как масло, все ребра жесткости и укрепленные участки.

 Добавлю)) Для перелома височной кости достаяточно силы Х. Что будет если сила приложена большая? Х++? Энергия-то никуда не девается? Ок, часть из нее ушла на формирование трещин, но все равно остается Х+. Что у нас там еще? Мозг. И вот меня больше всего смушает, что К описывает кровоизлияния по всем поверхностям мозга, не только в месте удара. Это  не очень типичная для удара предметом вообще ситуация. Уроните помидор на пол, вмятина и повреждение будет только с одной стороны, а тут - все. Такое больше характерно для падения с высоты или непреодолимой стихийной силы)) А тут еще выслушала в голосовых, как как Князев говорит "там мозг в кашу". Это не сильный сотряс, с которого сразу сознание теряют и потом, как зовут вспомнить не могут. Это даже не ушиб или контузия мозга, когда в коме лежат. Это действительно очень тяжелое массивное повреждение мозга, которое обычно вызывает мгновенную нейронную смерть.
« Последнее редактирование: 17.07.19 07:11 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia | arhelon | Лариса1 | BigHand | elenapaula | женя77 | Nestivi | Десад | Лариса Дмитриевна | Mil_you | briz