Тайна перевала Дятлова полностью разгадана - стр. 5 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна перевала Дятлова полностью разгадана  (Прочитано 14991 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Я не знаю, что будет с дятловедением
я шибко извиняюсь - вы, уважаемый с какого удА решили, что мне нужна какая либо память благодарных потомков? Или вы к ВАБу так... примазываетесь? Дескать - мы, походники, я и ВАБ... Напротив, я хотел бы ,чтобы обо мне забыли как можно скорее. Вот хотите верьте ,хотите нет. Ну а лайки, что лайки... на то они и лайки, чтобы на них лаять... если молча завидовать не получается. :)
« Последнее редактирование: 07.07.19 07:25 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А что у SHS  за тема, что он так пафосно вызов бросаеть?
Эта,штоль, что тайна раскрыта?
Дык што тпм обсуждать, даже вредно для респекту: весь рунет ржать будет  *ROFL*
Ну так версия ритуального мансийского жертвоприношения ещё менее подкреплена вещдоками чем техноген.
Про манси  есть упоминания в дневниках, но не в том контексте, в котором хотелось бы авторам теории о злых манси.
И есть у поминание в секретном документе, о якобы каком-то человеке из рода Бахтияровых (протокол допроса этого человека почему-то в деле отсутствует) который видел туристов падающих с горы и якобы распространял эту новость до 17 февраля 1959 года, то есть задолго до "официальных" поисков пропавших туристов.

Так что получается, что за "техноген" объективных доводов больше, чем за версию о "злых манси, покаравших оскорбителей их святынь".

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

а вот логику в деле Дятлова как раз лучше отключить раз и навсегда, поскольку набор имеющихся фактов настолько нелогичен, что под силу только людям с нестандартным мЫшлением, таким, кто не от мира сего, как говорится или белым воронам если угодно - только такие люди смогут что-то и связать.
Вот наконец то... златые слова.  *THUMBS UP*
Правда, один парень уже озвучил эту мысль на другом форуме пару лет назад.
Но неплохо то, что эта мысль и на этом форуме появилась.
« Последнее редактирование: 07.07.19 07:59 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Теперь насчет логики у белова - а вот логику в деле Дятлова как раз лучше отключить раз и навсегда, поскольку набор имеющихся фактов настолько нелогичен, что под силу только людям с нестандартным мЫшлением, таким, кто не от мира сего, как говорится или белым воронам если угодно - только такие люди смогут что-то и связать. Обычные люди бьются на задачей лет двадцать как минимум (условно считаем от фильма ТАУ 1997 года) - и все без толку, не получается и вряд ли когда получится.
Предлагаю разделить логику Игоря Дятлова как руководителя похода, с той логикой которую нам навязал Лев Иванов в ходе следственных действий. Как говорят в Одессе это "две большие разницы"  ;)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

я шибко извиняюсь - вы, уважаемый с какого удА решили, что мне нужна какая либо память благодарных потомков? Или вы к ВАБу так... примазываетесь? Дескать - мы, походники, я и ВАБ... если молча завидовать не получается.
А почему вы всегда и во всем ищите г...? Нет в самом деле - всегда и всем пишем какие-то подковырки, под... ки и прочие... не самого высокого полета? Даже с ВАБом - у меня с ним нормальные рабочие отношения, не сказать что дружеские, просто время от времени переписываемся (вне форума), поскольку опыт (его разумеется) есть опыт - так почему даже здесь надо обязательно искать какую-то подлянку? Это ведь касается не только меня? Или вы из разряда неприкасаемых - вот такой местный ферзь?
Насчет "забыть" - забудут, поскольку вспомнить то нечего, по делу разве что посты про АМг - да и все.
Все выше, разумеется, ваше дело - ну почему бы не использовать ваши способности и энергию (писать по 10 постов в день сможет не каждый!) на что-то более продуктивное?

И есть у поминание в секретном документе, о якобы каком-то человеке из рода Бахтияровых (протокол допроса этого человека почему-то в деле отсутствует) который видел туристов падающих с горы и якобы распространял эту новость до 17 февраля 1959 года, то есть задолго до "официальных" поисков пропавших туристов.
Как мне объяснили здесь на форуме в УД все-таки есть допрос одного из Бахтияровых, который попадает под описание - 60 лет,  юрта на Тошемке и.т.д., просто у Ахмина спутаны ФИО.
Вообще на Отортена есть 4 места, где лично я вижу МП - это в лесу, в какой впадает Лозьва (тогда не катит чурбак и печка, набитая дровами) - я бы остановился там, потом Перевал между О. и Безымянной горой - так написано в плане похода (ПЕРЕВАЛ в верховьях Лозьвы), это место Трампа, ну и либо на озере либо на южном каре О. (там где всегда снежник, даже в августе он двухметровой толщины).
На озере точно все сейчас останавливаются, на южном каре сейчас даже живут (в модулях), насчет леса и Перевала не слышал ни разу.


Поблагодарили за сообщение: Vlad Dmitriev | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

ну почему бы не использовать ваши способности и энергию (писать по 10 постов в день сможет не каждый!) на что-то более продуктивное?
Потому, что я своей энергией распоряжаюсь по своей воле/прихоти - а всех советчиков и подсказчиков в этом вопросе прошу пойти на тот самый уд - поскольку они этого своей бестактностью заслужили по определению. Посудите сами - распоряжаться собственными способностями дело крайне интимное, а тут вы со своими подсказками - не так, да не туда. Ступайте с богом, считайте, что в поход.


Поблагодарили за сообщение: NERO

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Пачимута все мои зоилы пропускают мимо ух вапрос о Крыме...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Посудите сами - распоряжаться собственными способностями дело крайне интимное, а тут вы со своими подсказками - не так, да не туда. Ступайте с богом, считайте, что в поход.
А никто и не оспаривает выше - просто читать надо трохе внимательнее. Насчет похода похоже придется обломаться в этом сезоне - кому то надо и деньги зарабатывать.
Все выше, разумеется, ваше дело...
Пачимута все мои зоилы пропускают мимо ух вапрос о Крыме...
Крым наш - просто по факту без всякой политики, с которыми я редко спорю.


Поблагодарили за сообщение: Vlad Dmitriev

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Крым наш
Или отвечают уклончиво.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Крым наш - просто по факту без всякой политики, с которыми я редко спорю.
Что интересно, в сети я ни разу не видел бюллитени о независимости Крыма и бюллетени о присоединении к России.
Как бы статус есть, а документально он не подтвержден.
Или я ошибаюсь ?
Я уехал в армию в декабре 1990г., но листок о голосовании за судьбу СССР видел.
Про Крым я такого листка ни разу не видел...
Может не судьба ?
Покажите мне как он хоть выглядел.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А что у SHS  за тема, что он так пафосно вызов бросаеть?
Товарищ SHS уверен на 100% над Отортеном взорвали атомную бомбу по мощости равную взорванной над Нагасакой... прям над палаткой ГД.
Нано палатка из антиматерии  устояла... только немного зацепило двоих у входа... не успевших задраить люк...
 :)
« Последнее редактирование: 08.07.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

Как бы статус есть, а документально он не подтвержден.
В википедию смотрели?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это лучшее , что я когда либо читал , особенно туристы расположившиеся на горе из-за непогоды , это прекрасно , автор - браво!
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

samara

  • Автор темы

  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Самара

  • Был 21.12.19 16:51

Это лучшее , что я когда либо читал , особенно туристы расположившиеся на горе из-за непогоды , это прекрасно , автор - браво!
https://www.youtube.com/watch?v=rENFrbAUldI&t=11s

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

https://www.youtube.com/watch?v=rENFrbAUldI&t=11s
хотите сказать, что бывают люди еще чуднее?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

samara

  • Автор темы

  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Самара

  • Был 21.12.19 16:51

хотите сказать, что бывают люди еще чуднее?
Хотим сказать, что в гибели ребят нет ничего криминального. Тут два варианта: либо дикие животные (олени, лось) или сила природы (погодные условия). Третьего не дано по характеру травм и прочим моментам. На момент поиска никто вероятность гибели ребят из-за диких животных просто не рассматривал, а потому искали следы людей, а не животных.
То, что там паслись олени, послушаете Шаравина с 03:32 послушайте
https://www.youtube.com/watch?v=PW1nHJt1Hqk
Есть еще много чего, но выкладывать, пока, не будем так как готовим к выпуску фильм с полной хронологией.

Добавлено позже:
олени не бегут через курумник,тем более если нет видимости они вообще не двигаются
Олени, равно как и лось бегут от опасности не зависимо от того, что впереди. Волки например, охотятся на оленей и лося именно в непогоду (это вам для сведения)
« Последнее редактирование: 23.07.19 11:33 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Третьего не дано по характеру травм и прочим моментам. На момент поиска никто вероятность гибели ребят из-за диких животных просто не рассматривал, а потому искали следы людей, а не животных.
Искали любые следы - ничего не нашли. Следов животных - тож.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Волки например, охотятся на оленей и лося именно в непогоду (это вам для сведения)
Ни хрена себе познания в зоологии и зоопсихологии... А когда кушать хочется, то что, непогоды ждут, как манны небесной или с голоду подыхают под теплым солнышком?
""Третьего не дано по характеру травм и прочим моментам.""  Ну-ну. Язык и глазики у студентки тоже олени скушали, а заодно кальсоны у её товарища подпалили- копченого захотелось, скажете?
  ""Есть еще много чего, но выкладывать, пока, не будем так как готовим к выпуску фильм с полной хронологией.""- Вот с этого надо было и начинать: много чего вы- падальщики ыШШо отыщите, понапридумываете (да хоть бы по умному и красиво) в погоне за ложной известностью, саморекламой и звонкой монетой, ничем не гнушаясь.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Реликт | фугас

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Добавлено позже:
Цитата: beloff - 18.06.19 09:43
олени не бегут через курумник,тем более если нет видимости они вообще не двигаются
Я такого не писал, да и не мог - олени, курумник - это не моё. Моё - кнопка "Вкл." и цены на пиво. Вы как то причесывайте темку то. Это вам не тайны разгадывать мимоходом - труд надобен.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Ну упала там УР-100.
Хехе. Примирительно так... Палец рОкетчики откусят - положу ка я им в рот полпальца... може не станут.
Вся идея(изначально гнилая)гг. рОкетчикофф - а если летала позднее, знач могла летать и ранее. В совковой атмосфере 89г - если вы только ее помните - такой подлог пролез бы за милую душу - ракета же, очевидно! А когда выяснилось, что в 59г. таковая ракета даже и не затевалась - пошел гнилой базар с сослагательными наклонениями - а если летала позднее...(см.выше).  И - разработка предположния, как факта. Вы же согласились с тем что летала? А если позднее - то и ранее.
Но подлог он и есть подлог.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Хехе. Примирительно так... Палец рОкетчики откусят - положу ка я им в рот полпальца... може не станут.
Вся идея(изначально гнилая)гг. рОкетчикофф - а если летала позднее, знач могла летать и ранее. В совковой атмосфере 89г - если вы только ее помните - такой подлог пролез бы за милую душу - ракета же, очевидно! А когда выяснилось, что в 59г. таковая ракета даже и не затевалась - пошел гнилой базар с сослагательными наклонениями - а если летала позднее...(см.выше).  И - разработка предположния, как факта. Вы же согласились с тем что летала? А если позднее - то и ранее.
Но подлог он и есть подлог.
Ну не УР-100 конечно.
С-75 ядреной начинкой, которая не оставила следов.